Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2007, 23:47    ▼       #1
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию Кино

В популярности ленинградской группы «Кино» есть что- то необъяснимое - и, действительно, успех, слава, массовое признание, которые, как правило, находят исполнителя после всплеска его творческой активности, пришли к «Кино» тогда, когда группа, можно сказать, существовала уже только в воображении поклонников. Год «Кино» начался весной 1988, когда группа полностью исчезла с музыкальных горизонтов: не выступала, не репетировала, а ее участники были заняты реализацией собственных творческих планов. Казалось, лишь по чистой случайности они выкроили время и завершили работу над находившимся уже полгода в «полуфабрикатном» состоянии альбомом «Группа крови». Он-то и стал катализатором взрыва «киномании». А началось все осенью 1981-го, когда на обломках давно забытых команд «Пилигрим», «Абзац» и «Палата номер 6» возникло трио «Гарин и гиперболоиды». Пару месяцев спустя состав его сократился до дуэта, а название обратилось в «Кино», - в ту пору за ним скрывались Виктор Цой и Алексей Рыбин. Они вступили в Рок-клуб, весной следующего года дебютировали на его сцене при деятельном участии музыкантов «Аквариума» и «Зоопарка», записали альбом, по суммарному времени звучания получивший название «Сорок пять», пару раз выезжали в Москву и исчезали на целый год. Затем выступили еще пару раз - впятером - после чего неожиданно распались. И все же в мае 1984 г. «Кино» появилось вновь. Виктор Цой (гитара, вокал); Юрий Каспарян (гитара); Александр Титов (бас) и Георгий «Густав» Гурьянов (ударные) за пару месяцев отрепетировали новую программу и «темной лошадкой» вышли на сцену 11 ленинградского рок- фестиваля, где произвели настоящую сенсацию, став одним из главных открытий этого смотра творческих сил рок-движения.Звание лауреатов Рок-клуба «Кино» подтверждали еще дважды - в 1985 и 1987 гг. Осенью 1984 г. Титова сменил Игорь Тихомиров - по совместительству бас- гитарист «Джунглей» и «Поп-механики». С тех пор состав «Кино» - если не считать эпизодических появлений разнообразных гитаристов, клавишников и перкуссионистов - остается неизменным. Песни «Кино» привлекают слушателей обилием свежих мелодических решений, а отличная ансамблевая игра позволяет говорить о ней как о настоящем образце рок- группы. В текстах В. Цоя - а именно он является автором практически всего репертуара «Кино» - романтически возвышенные образы смешиваются с сугубо реалистическими, бытовыми зарисовками с натуры, отражая внутренний мир молодого человека, в них находят место и добрый юмор, а иногда и едкая ирония, которая вообще довольно характерна для поэтического языка В. Цоя. В более поздних работах группы заметно «повзросление» ее лирического героя, отход от наивного бытописания жизни дворов и подворотен, поворот к более серьезным проблемам, призывы к активным действиям, нравственному обновлению. После успеха альбома «Группа крови» и выхода на экраны страны фильма С. Соловьева «Асса», в котором короткое появление «Кино» стало едва ли не наиболее значительным моментом всей картины, группа как бы обретает второе дыхание. Возобновляется концертная деятельность, проходят успешные гастроли как по стране, так и за рубежом - в частности, в Дании, где группа принимала участие в благотворительных акциях движения «Некст стоп», Франции, где «Кино» выступило на крупнейшем рок-фестивале в г. Бурже и на ежегодном фестивале советского рока «Снова в СССР» в Италии. Помимо «Ассы» «Кино» снималось также в картине А. Учителя «Рок», «Городе» А. Бурцева, а В. Цой успешно сыграл главную роль в своеобразном фильме Р. Нургманова «Игла». В 1989 г, их пластинка выпущена во Франции.

15 августа 1990 г. В. Цой погиб в автокатастрофе. В январе 1991 г. «Мелодия» выпустила «посмертный» альбом «Кино», доработанный в студии музыкантами группы на основе черновых записей, сделанных В. Цоем за несколько дней до смерти.

009.jpg015.jpg0071.jpg
027.jpg234fj6tyiu.jpg025.jpg

Альбомы группы "Кино"

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.


P.S.убедительная просьба ко всем не флудите пожалуйста в этой теме!!!
выкладывайте фотографии,интересные факты из жизни группы,может у кого-нибудь есть редкие записи песен,клипы,тексты песен с аккордами для гитары и т.д и т.п.
__________________
Я в Тwitter

Последний раз редактировалось Ferrari; 10.07.2007 в 18:21.
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 15
Andrew (30.08.2007), Artur (05.06.2007), Basted (04.06.2007), CRISIS_MAX (16.10.2009), Hunter1 (11.06.2007), iva (05.06.2007), Moralis (16.08.2007), Сталин (20.07.2007), PoMka (08.06.2007), sion (05.06.2007), Skipi (05.06.2007), Slava (20.07.2007), TaNe4kaaaaaa (07.08.2010), totally Exploited (06.06.2007), wwww (10.07.2007)
Старый 25.09.2007, 12:58    ▲       #61
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Заливай Порадую своего друга. Будем благодарны
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 14:06      #62
Di2bl0s
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Di2bl0s
По умолчанию

Залил. Смотрите и комментируйте

http://disk.karelia.ru/d/di2bl0s/В.Цой%20Кино
__________________
Что с того что мы немного того? (с) В.Цой
Di2bl0s вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 6
Alien666 (13.11.2007), Andrew (25.09.2007), ARNI2 (25.09.2007), Artur (25.09.2007), Basted (26.09.2007), rumitr (25.09.2007)
Старый 27.09.2007, 23:38      #63
Skipi
Боец
[RedAlert]
 
Аватар для Skipi
По умолчанию

Вроде не плохо исполнил
Леонид Лукин - Когда твоя девушка больна
__________________
Есть маза, делай кассу - все на носу... Но не иди через людей, и помни - улыбка тебе к лицу!
Skipi вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2007, 09:10      #64
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Постеры к песням группы "Кино"

__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Di2bl0s (09.11.2007)
Старый 07.11.2007, 09:11      #65
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Постеры к песням группы "Кино"

__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Di2bl0s (09.11.2007)
Старый 07.11.2007, 09:22      #66
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Постеры к песням группы "Кино"

__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Di2bl0s (09.11.2007)
Старый 09.12.2007, 13:32      #67
Manuel_Rodriguez
Местный
 
Аватар для Manuel_Rodriguez
По умолчанию

Кино..ну это стиль жизни...
Мне сейчас всего 17 лет..Кино слушаю с 11...
Когда первый раз услышал, то подумал весёлые ребята..первой песней была Видели ночь..
Со временем понял, что это всё не просто, что смысл песен у Цоя гораздо глубже, чем я могу понять...для 11ти летнего мальчугана с ходу понять всю философию Цоя было не возможно...
Сейчас я слушаю Кино когда мне хорошо или плохо...это единственная группа, которую я могу слушать часами и мне будет хочется ещё...
Киноманом назвать я себя врядли могу...не знаю его биографии наизусть, ну скажу точный трэклист каждого альбома..просто Цой подарил мне песни в которых я нахожу ответы на все свои вопросы...
__________________
PFC Rodriguez, 1-75 Ranger Regiment
Мы Рейнджеры, мы всегда в окружении.

Последний раз редактировалось SuperSkat; 09.12.2007 в 14:28.
Manuel_Rodriguez вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2007, 20:58      #68
Rock
Местный
 
Аватар для Rock
По умолчанию

слушаю кино ооочень давно... вроде бы еще до школы начал слушать. слушаю каждый день до сих пор.
мне тут недавно подарили диск. там есть последний концерт "кино" в лужниках и 2 документальных фильма. правда этот диск уже почти как месяц ходит по друзьям =)))
__________________
- "Глава 15. Начало Некромантии", - прочла она вслух. - "Урок первый. Как правильно пользоваться лопатой"...
Rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 00:45      #69
Di2bl0s
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Di2bl0s
По умолчанию

Я начал слушать совсем недавно, около года назад, до этого просто мне не попадплись его песни, сейчас слушаю практически каждый и даже начал учиться играть на гитаре и кстати именно благодаря песням Цоя у меня появилось желание играть. Всего за пару дней научился столькому, сколько люди выучивают месяцами, знакомые говорят, что это талант, может просто судьба так всё сложила..... ?
__________________
Что с того что мы немного того? (с) В.Цой

Последний раз редактировалось Di2bl0s; 11.12.2007 в 00:46.
Di2bl0s вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2007, 21:39      #70
Di2bl0s
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Di2bl0s
По умолчанию

Очень ищу аккорды под песни группы Кино, а лучше всего понотоное исполнение.
__________________
Что с того что мы немного того? (с) В.Цой
Di2bl0s вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 00:32      #71
sniper
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для sniper
По умолчанию

Di2bl0s, посмотри по этой ссылке http://vitya-tsoy.narod.ru/Accords.html.
sniper вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Di2bl0s (22.12.2007)
Старый 22.12.2007, 11:48      #72
Di2bl0s
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Di2bl0s
По умолчанию

sniper, Спасибо, странно, что я раньше на этот сайт не вышел. Всё-равно немного не понял некоторые обозначеня ) Ну ничего когда-нить разберусь, не я первый и не я последний )
__________________
Что с того что мы немного того? (с) В.Цой
Di2bl0s вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2007, 14:31      #73
Di2bl0s
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Di2bl0s
По умолчанию

У меня есть такое предложение, 21 июня или 15 августа съезить в Питер на Богословское Кладбище. Почтить память Великого Музыканта. Очень хотелось бы найти единомышленников...
__________________
Что с того что мы немного того? (с) В.Цой
Di2bl0s вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2007, 14:34      #74
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Единомышленники есть!
Мы с друзьями второй год уже собираемся съездить, но всегда мешают непредвиденные обстоятельства. Такие как отсутствие денег
Если карты лягут, то мы первые в кассе за билетом!
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Di2bl0s (28.12.2007)
Старый 21.01.2008, 21:07      #75
Di2bl0s
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Di2bl0s
По умолчанию

Залил недавно показаный по Ren-TV Документальный фильм о гибели В.Цоя на Диск

На мой взгляд показывают наиболее достоверную версию происшедшего. Везде замешана политика, хотя фактов не очень много, возможно просто домыслы.

Громкое дело - Виктор Цой - Сон со смертельным исходом


Год выпуска: 2007
Жанр: Документальный
Продолжительность: 43:42

Режиссер: Дмитрий Сорокин

Описание: Его смерть поразила тысячи людей. Он стал героем собственных стихов, которому суждено было умереть молодым. Он стал символом поколения при жизни, и живой легендой - после загадочной гибели. Он пел о снах, в которых миром правит мечта, и мечтал дотянуться до звёзд. Он создал своё Кино, и сыграл в нём последнего героя. Виктор Цой - культовая легенда русского рока. О его жизни трагической гибели расскажет наш фильм.

Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: 528x400 (1.32:1), 25 fps, XviD build 47 ~1075 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~128.00 kbps avg
__________________
Что с того что мы немного того? (с) В.Цой

Последний раз редактировалось Di2bl0s; 21.01.2008 в 23:59.
Di2bl0s вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2008, 13:57      #76
Skipi
Боец
[RedAlert]
 
Аватар для Skipi
По умолчанию

Сообщение от Di2bl0s Посмотреть сообщение
На мой взгляд показывают наиболее достоверную версию происшедшего.
А на мой взгляд ничего не показывает, фильм больше о творчестве и карьерном росте. ИМХО
__________________
Есть маза, делай кассу - все на носу... Но не иди через людей, и помни - улыбка тебе к лицу!
Skipi вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 16:17      #77
Di2bl0s
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Di2bl0s
По умолчанию

Skipi, там явным текстом как-раз ничего и не говориться, так сказать фильм намёков...
__________________
Что с того что мы немного того? (с) В.Цой
Di2bl0s вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 18:18      #78
Skipi
Боец
[RedAlert]
 
Аватар для Skipi
По умолчанию

Di2bl0s, Были просто упомянуты те верси, которые все и так знали.
__________________
Есть маза, делай кассу - все на носу... Но не иди через людей, и помни - улыбка тебе к лицу!
Skipi вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 20:21      #79
Di2bl0s
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Di2bl0s
По умолчанию

Skipi, Лично для меня версия, что авария была выгодна "новой власти", стала новой. Ранее такого нигде не слышал, даже наоборот, что власть не могла себе позволить риск.
__________________
Что с того что мы немного того? (с) В.Цой
Di2bl0s вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 00:39      #80
moxnatyi
Пользователь
 
Аватар для moxnatyi
По умолчанию

Skipi,в первые слышу о политической подоплеке в смерте В.Цоя. Я смотрел разные передачи, читал всякие биографические книжки, и там везде фигурировала одна версия, что В.Цой просто сильно разогнал свой москвич и не справился с управлением.
moxnatyi вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
виктор цой, рок, россия, кино, ссср, rock, russia, ussr, цой


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вечная борьба или пираты 4ever a2z Программная - Windows 411 05.04.2013 17:09
Актеры и актрисы зарубежного кино Rise Киноклуб 14 14.09.2011 18:36
Район №9 / District 9 (2009) Serp 13 Полнометражные 119 22.10.2009 23:06
День кино! KRONOS Киноклуб 2 04.11.2007 20:00
Очень эпическое кино / Epic Movie (2007) Hellsing Полнометражные 24 20.04.2007 15:45


Обратная связь
Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot