Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2009, 21:43      #61
Romjek
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Romjek
По умолчанию

Сообщение от OXOTHIK Посмотреть сообщение
В Европе наши игроки только на скамейки сидят, так что пусть лучше у себя на родине играют!
А Павлюченко, Будянский, Бузникин?
Romjek вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 19:20      #62
Romjek
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Romjek
По умолчанию

Теперь наши игроки, которые не получают игровой практики, получат её в Локерене.
Romjek вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 07:50      #63
Veps
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Veps
По умолчанию

Зико впервые привёл ЦСКА к победе

102835_zico_cska.jpg

Цитата:
В первом матче под руководством нового тренера, московский "ЦСКА" обыграл израильский "Маккаби". Команда Зико победила со счетом 4:1.

ЦСКА - "Маккаби" (Нетанья) - 4:1. Голы: Вагнер Лав, 16 (1:1). Вагнер Лав, 53 (2:1). Рыжов, 76 (3:1). Шемберас, (4:1).

Состав ЦСКА: Акинфеев (Помазан, 65), А. Березуцкий (Григорьев, 65), Игнашевич (Власов, 65), Одиа (Рыжов, 65), Щенников, Алдонин (Мамаев, 65), Дзагоев (Карвалью, 65), Жирков (Джанер, 65), Красич (Калоуда, 46), Рахимич (Шемберас, 65), Вагнер Лав (Нецид, 65).
__________________
ЦСКА всегда будет первым!!!!
Veps вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Romjek (23.01.2009)
Старый 23.01.2009, 16:09      #64
Romjek
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Romjek
По умолчанию

Сообщение от Veps Посмотреть сообщение
Зико впервые привёл ЦСКА к победе
я был бы больше рад, если бы это был Тель-Авивский Маккаби.

Последний раз редактировалось Romjek; 23.01.2009 в 16:18.
Romjek вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 17:37      #65
Veps
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Veps
По умолчанию

Да действительно было бы неплохо,но надо же с чего-то начинать!!!
__________________
ЦСКА всегда будет первым!!!!
Veps вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 19:10      #66
Veps
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Veps
По умолчанию

Газзаев может возглавить одну из сборных команд



Цитата:
Валерию Газзаеву в ближайшие недели предстоят переговоры о работе в одной из национальных команд.

Слухи о том, что он очень близок к подписанию контракта с донецким "Шахтером", по словам самого Валерия Газзаева, не соответствуют действительности.

"В период с 15 по 23 февраля я действительно проведу переговоры с одной из национальных федераций на предмет работы с первой сборной страны. Все остальная информация, которой хватает сейчас вокруг моего имени, не более чем домыслы. Никаких решений о работе с клубами я не принимал".
euro-football.ru
__________________
ЦСКА всегда будет первым!!!!
Veps вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
COOPER (24.01.2009), Romjek (25.01.2009)
Старый 27.01.2009, 18:53      #67
Romjek
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Romjek
По умолчанию

Зико рассчитывает на Щенникова в матчах с "Астон Виллой"

Цитата:
Главный тренер ЦСКА Зико после контрольного матча с израильским "Хакоахом" (2:0) рассказал, что планирует использовать 17-летнего защитника Георгия Щенникова в качестве игрока основного состава.

- Выход 17-летнего Щенникова в стартовом составе и два проведенных им полновесных матча неслучайны, - сказал Зико в интервью "Спорт-Экспресс". - Я рассчитываю на Жору в матчах с "Астон Виллой". Совершенно ясно: если оттянуть Жиркова назад, наша атака пострадает, но вместе с тем я хотел бы схему с четырьмя игроками в защитной линии. Над тактикой мы в большей степени будем работать на сборе в Турции. А на данный момент я вполне удовлетворен физической формой игроков: все в Израиле работали отменно. Есть лишь две проблемы - с Одиа и Рамоном, но они тянутся из прошлого.
Romjek вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Veps (27.01.2009)
Старый 27.01.2009, 21:25      #68
Veps
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Veps
По умолчанию

Калоуда: "Газзаев делал ставку на одних и тех же ребят"

103269_cska.jpg

Цитата:
Чешский полузащитник ЦСКА Любош Калоуда очень рад приходу в армейскую команду нового главного тренера – бразильца Артура Зико.

- Мы тренируемся два раза в день, - рассказал вице-чемпион мира среди молодежи о сборах в Израиле газете Pravo. – До обеда всегда с мячом, выполняем игровые упражнения. Занятия проходят весело. Проводит их сам Зико. Когда мы, к примеру с Томашем Нецидом отрабатывали удары по воротам, он подошел и подсказал нам, как надо делать это лучше.

- Газзаев делал ставку на одних и тех же ребят, остальным он не давал ни малейшего шанса, – посетовал Калоуда. – С Зико все совсем иначе. Я вместе с лучшими игроками команды, как на тренировках, так и в контрольных матчах.

Как бы нам только это боком не вышло...
__________________
ЦСКА всегда будет первым!!!!
Veps вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 21:54      #69
Romjek
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Romjek
По умолчанию

Veps, читал я это. Конечно жалко, что мы не видели Калоуду в действие, но мы его не видели не только из-за Газзавеа, но и из-за травм. А так его называют вторым Недведом.
Romjek вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 01:29      #70
Veps
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Veps
По умолчанию

Дзагоев о новом тренере ЦСКА

103653_Dzagoev.jpg


Цитата:
Полузащитник столичного ЦСКА Алан Дзагоев поделился впечатлениями от первых тренировок под руководством нового наставника Артура Зико.

- Кое-что уже узнал о новом тренере еще до его прихода в ЦСКА. Вижу, что он любит давать тренировки с мячом. Это хорошо. Надеюсь, в Турции продолжим работу в том же духе. По сравнению с прежней подготовкой, могу сказать, что у Валерия Газзаева сборы бывают потруднее. Многие об этом говорят.
__________________
ЦСКА всегда будет первым!!!!

Последний раз редактировалось Veps; 01.02.2009 в 01:32.
Veps вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Romjek (01.02.2009)
Старый 07.02.2009, 16:11      #71
Veps
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Veps
По умолчанию

Джанер: "Буду доказывать, что нужен ЦСКА"

104227_ganer.jpg

Цитата:
Новость о том, что второй сбор нынешнего межсезонья ЦСКА проведет у него на родине, турецкого хавбека клуба Джанера Эркина очень обрадовала. В отеле по соседству остановились родители и сестра футболиста, к которым он постоянно отлучается в свободное время.

- Семья приехала с другого конца страны, из городка под Измиром, - улыбается Джанер. - Такой шанс глупо было не использовать. Мне рассказали, что до этого ЦСКА не проводил сборы в Турции шесть лет.

- А разве родители не живут с вами в Москве?
- Они действительно проводят в российской столице немало времени, поэтому в быту у меня никаких проблем нет. Но с близкими людьми общаться можно сколько угодно. До Антальи от Измира всего пятьдесят минут лета. Разве не повод еще раз увидеться?

- Вы замечательно говорите по-русски. Как удалось выучить считающийся сложным для иностранцев язык?
- Желание и старание творят чудеса. Когда перешел в ЦСКА, по-русски не понимал ни слова. Очень помогал начальник команды Сергей Якунчиков, в то время еще администратор. Он отлично знает турецкий, поскольку когда-то работал в нашей стране. Есть еще ребята, понимающие по-английски. Поначалу мне было очень сложно, я даже плакал украдкой. Но потом решил, что должен взять себя в руки. Раз играю за границей, должен уметь объясниться с партнерами!

- Ходили на курсы?
- Зачем? Купил учебники, а общения мне с лихвой хватало в обычной жизни. Команда поддержала, меня поправляли, если какие-то слова произносил неправильно. Однажды понял, что говорю уже совсем неплохо. Начал встречаться с девушкой из Москвы, мы по-прежнему вместе. Могу легко объясниться на улице и в магазине. В общем, уже чувствую себя в России своим.

- Сложно было перестроиться на жизнь в мегаполисе после провинциального турецкого городка?
- Поначалу меня многое удивляло, даже шокировало. Вокруг огромное количество людей, все куда-то торопятся. Но освоился быстро. Мне очень нравится Москва, и я полностью согласен с теми, кто называет ее одним из самых красивых европейских городов. Пока у меня все складывается хорошо, кроме одной вещи, но очень важной. Играть в стартовом составе хотелось бы чаще. За два года, что я провел в ЦСКА, на поле, увы, появлялся лишь от случая к случаю.

- В чем причина?
- Причин немало. Многие считают меня левым полузащитником и только. Иными словами, конкурировать приходится с Юрой Жирковым, а это блестящий футболист. Один из ведущих в Европе на своей позиции. Мне же кажется, я могу принести пользу команде и в ином амплуа.

- Например?
- Центрального хавбека или левого защитника. Например, в заключительном матче прошлого сезона против "Нанси", мы на пару с Жирковым закрывали фланг. Он располагался впереди, я чаще выполнял оборонительные функции. Тогда, во Франции, у нас все неплохо получилось, команда добилась победы.

- Играть на левом краю вам сподручнее?
- Конечно, ведь я левша. Знаю, что должен лучше играть правой, работаю над этим. Сильный футболист обязан быть двуногим, это аксиома.

- Вы здорово исполняете "стандарты". Где этому научились?
- Я во всех своих командах подавал штрафные и угловые. Оставался после занятий, тренировал удары с различных позиций. Рад, что прошлым летом удалось забить прямым ударом со штрафного в российском чемпионате. Да не кому-нибудь, а "Спартаку", у которого с ЦСКА принципиальные отношения. Тогда вообще не матч был, а настоящий праздник - мы победили - 5:1!

- За эти два года вы все-таки чаще сидели на лавке, чем играли. Не возникало мыслей сменить клуб?
- Всякое бывало. Для игрока нет ничего хуже, чем смотреть футбол со стороны. Но, поразмыслив, решил, что никуда уходить не стану. Не хочу, чтобы люди вокруг говорили: у Джанера в России ничего не получилось. Буду доказывать, что нужен ЦСКА. Пришел новый тренер, он наверняка по-своему будет использовать того или иного футболиста. Надеюсь, Зико даст мне шанс. А я, в свою очередь, постараюсь его использовать.

- Как расцениваете перспективы армейцев в чемпионате России-2009?
- Хочется выиграть золото. У меня есть серебряная и бронзовая награды, Кубок России уже завоевывал. Настало время подняться на первое место.

- Какие клубы считаете конкурентами?
- О медалях мечтают многие, но в реальности осуществить эти замыслы под силу не всем. Думаю, первая тройка по итогам сезона будет выглядеть так: ЦСКА, "Зенит", "Спартак".

- Вы знакомы с турецкими футболистами, выступающими в других российских клубах?
- Несколько раз беседовал с Гекденизом и Текке. Нас нельзя назвать друзьями, поскольку до отъезда в Россию мы почти не были знакомы. А с Фати из "Спартака" никогда не общался. Слышал, он неважно говорит по-турецки, поскольку много лет прожил в Германии.

- Вас регулярно вызывают в сборную. Из Белека вы тоже отправитесь в расположение национальной команды?
- Да, на следующей неделе Турция встречается с Кот- д`Ивуаром, и не где-нибудь, а в Измире. Хотелось бы принять участие в этом матче. За сборную я играю довольно часто.

- Что скажете о шансах вашей команды отправиться на финальный турнир ЧМ-2010?
- Нам не очень повезло с жеребьевкой - попали в одну группу с Испанией. Сейчас уже отстаем от чемпионов Европы на четыре очка. Но надежд не теряем. Во-первых, весной сыграем с ними дважды подряд, после чего, полагаю, многое прояснится. Во-вторых, у команды, которая займет второе место, тоже есть возможность пробиться на чемпионат через стыковые матчи. Сборная у нас хорошая - на Eвро-2008 многие смогли в этом убедиться.
__________________
ЦСКА всегда будет первым!!!!
Veps вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
COOPER (07.02.2009), Romjek (07.02.2009)
Старый 09.02.2009, 16:39      #72
Veps
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Veps
По умолчанию

К матчу с "Астон Виллой" в Англии будут готовиться 25 футболистов ЦСКА

104400_CSKA_logo.jpg

Цитата:
К матчу 1/16 финала Кубка УЕФА с "Астон Виллой" в Англии будут готовиться 25 футболистов ЦСКА.

На место сбора "красно-синие" вылетят 13 февраля. Армейцы проведут подготовку в следующем составе:

Вратари: Акинфеев, Помазан, Нигматуллин.

Защитники: А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Одиа, Григорьев.

Полузащитники: Алдонин, Рахимич, Жирков, Дзагоев, Красич, Шемберас, Мамаев, Джанер, Карвалью, Калоуда, Власов, Рамон.

Нападающие: Вагнер Лав, Нецид, Рыжов, Жезус
__________________
ЦСКА всегда будет первым!!!!
Veps вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
COOPER (10.02.2009), K.I.A. (10.02.2009), Romjek (15.02.2009)
Старый 16.02.2009, 15:38      #73
Veps
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Veps
По умолчанию

Алдонин: "Астон Виллу" уважаем, но не боимся"

105046_Aldonin_Evgeniy.jpg

Цитата:
Полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин рассказал о ходе предсезонной подготовки команды, целях армейского коллектива на сезон, своих личных амбициях и оценил шансы команды в противостоянии с "Астон Виллой" в Кубке УЕФА.

"Результаты предсезонной подготовки становятся понятными только после официальных игр. Мы настроены оптимистично, тренеры говорят, что нашей работой довольны, но окончательно поймем все на поле. В контрольных матчах ЦСКА неизменно побеждал, но вы же понимаете: все эти выигрыши не стоят и одной официальной победы".

"Перед сезоном все так или иначе делают упор на набор физических и игровых кондиций, но у каждого тренера своя система упражнений. И наша нынешняя работа по сравнению с прошлыми годами, естественно, изменилась. Не берусь судить, хорошо это или плохо: все опять же покажет результат. Но новый тренер - это всегда новые эмоции, что особенно важно на сборах. У Валерия Георгиевича результат был, мы верим в то, что у Зико он тоже будет. Да и как иначе, если у нас сейчас такая опытная, слаженная и здорово играющая команда?"

"Теперь уже на предсезонном этапе стало больше упражнений с мячом, разнообразных двусторонних игр. Мы играем друг против друга чаще, чем против соперников в контрольных встречах. Мне лично такой подход нравился всегда, поэтому работаю с большим удовольствием. Да и вообще большинство футболистов работу с мячом и двусторонние игры всегда предпочтут кроссам и прыжкам".

"Опаски накануне старта сезона нет. "Астон Виллу" уважаем, но не боимся. Да мы никого сейчас не боимся. И опыт набран, и состав давно обкатан. Отлично знаем свои возможности, понимаем друг друга с полувзгляда и полуслова. А вот волнение есть. Во-первых, действительно хочется, чтобы уже начался официальный сезон, а, во-вторых, степень готовности на сегодняшний день у нас с "Астон Виллой" все-таки разная. Тем более что эта команда проводит сейчас один из лучших сезонов в своей истории. Бороться на равных с большой английской четверкой дорогого стоит. Что же, тем интереснее будет сыграть с бирмингемцами. У нас всегда так - чем сильнее соперник, тем зрелищнее получается матч".

"На сборах мы смотрели и анализировали последние игры "Астон Виллы" - пожалуй, за всю предыдущую жизнь я столько ее матчей не видел. Это типичный представитель британского силового стиля. В Англии есть клубы, играющие в "кружевной" футбол - "Арсенал", "Ливерпуль", - но большинство команд действует как раз в том ключе, что наш предстоящий соперник. Команда крепкая, хорошо готовая физически, предпочитающая длинные передачи вперед - на мощных нападающих Хески и Карью. Те выигрывают воздух и сбрасывают мяч очень быстрым инсайдам Агбонлахору и Эшли Янгу. Вот от них-то и исходит основная угроза. В общем, мы уже понимаем, чего ждать от бирмингемского клуба и как ему противостоять. Да и Зико постоянно внедряет в тренировки какие-то тактические моменты, связанные именно с "Астон Виллой". Так что в среду должны быть во всеоружии".

"Отыграть на ноль в первом матче - всегда главная задача. Но забить на чужом поле еще важнее. В идеале нужно бы обе эти цели совместить. В любом случае только отбиваться мы точно не будем - постараемся играть в свой футбол и отодвинуть мяч от собственных ворот. Тем более что при тех принципах построения атаки у противника, о которых я говорил, это и будет лучшей обороной. Понятно, что иметь легкость в ногах уже в феврале - не самая реальная задача, и игра предстоит тяжелая, но изменять себе мы не намерены".

"Первый матч сезона важен всегда. Особенно когда он - в еврокубке. Дебюта команды с нетерпением ждут и игроки, и болельщики. И первая победа лучше чего бы то ни было заряжает эмоциями, которые так необходимы для дальнейшей подготовки. Наша команда ориентирована на победы во всех турнирах, в том числе и в Кубке УЕФА. И чем дальше мы в нем пройдем, тем проще будет, поскольку весной с каждым матчем форма только улучшается. Но для начала надо не оступиться на старте".

"Есть ощущение, что тренер мне доверяет. И у меня самого на предстоящий сезон большие планы. Во-первых, чувствую себя очень хорошо, а во-вторых, вхожу в тот возраст, когда от игры надо получать как можно больше удовольствия - и от собственной, и от командной. Мне кажется, в мои годы футболист находится в самом соку, что и постараюсь доказать своей игрой в нынешнем году. Надежд очень много, желания им соответствовать - еще больше. Я испытал уже, что такое сидеть на лавочке, знаю, как там неуютно, поэтому сделаю все возможное, чтобы ни у тренеров, ни у болельщиков не появлялось желания меня туда отправлять".

"Ни один тренер в мире не скажет, что его команда укомплектована на 100 процентов. Но ЦСКА усиления если и нужны, то очень точечные. И когда даже кто-то у нас выбывает по травме или дисквалификации, шанс получают молодые, что, кстати, в больших клубах бывает нечасто. В прошлом году им блестяще воспользовался Алан Дзагоев, сейчас по его пути идет Жора Щенников. В общем, у нас хорошо укомплектованный и отлично сыгранный состав. Да и говорить сегодня о том, что будет летом, преждевременно. Сейчас все мысли - о весне", - заявил Алдонин.

Напомним, что первый матч между "Астон Виллой" и ЦСКА состоится в среду, 18 февраля. Начало матча в 22:00.
__________________
ЦСКА всегда будет первым!!!!
Veps вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
COOPER (16.02.2009), Romjek (16.02.2009)
Старый 17.02.2009, 16:23      #74
Veps
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Veps
По умолчанию

Жирков: "В финале Кубка УЕФА хотелось бы сыграть с "Миланом"

105121_Zirkov.jpg

Цитата:
Накануне официального старта армейцев в сезоне-2009 один из лидеров ЦСКА и сборной России полузащитник Юрий Жирков дал небольшое интервью.

- Ваши нынешние ощущения чем-то отличаются от тех, что были в конце предсезонных сборов год, два или три назад?

- По большому счету нет. Но нюансы есть, поскольку в клуб пришел другой тренер. Да и я, естественно, с годами меняюсь.

- Чем же зимняя подготовка у Зико отличается от газзаевской?

- Отличия, конечно, есть. Но мне интересно: а что вы сами увидели на этом сборе - ведь материала для сравнения у вас достаточно?

- Увидел, что вы гораздо больше стали работать с мячом, а беговых и прыжковых упражнений, напротив, стало меньше.

- Нет, бега и прыжков тоже хватает - куда без них. Но с мячом мы на предсезонных сборах раньше действительно столько не работали.

- Вам лично это нравится?

- Покажите мне футболиста, которому бы это не понравилось! Футбол - игра с мячом, и каждый, кто занимается нашим видом спорта, именно за это его любит.

- Нет опасений, что недополучите физическую нагрузку?

- Это заблуждение, что при кроссах или прыжках организм нагружается сильнее, чем в игре. На деле все наоборот, вот только переносятся игровые упражнения значительно легче, поскольку нагрузке сопутствует эмоциональный подъем, а не скучная монотонная работа.

- И как оцениваете собственную физическую готовность на данный момент?

- Как нормальную. Готов к сезону как минимум не хуже, чем обычно.

- Значит, можно ожидать, что и сам сезон сложится так же успешно, как предыдущий?

- Загадывать что-то бесполезно - недаром говорят: если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра. Но у меня есть большое желание играть еще лучше.

- Что думаете о ближайшем сопернике?

- Что можно думать о клубе, который идет на третьем месте в английской премьер-лиге? Сильная команда с хорошим подбором игроков.

- Многих знаете?

- Почти всех. Имена-то достаточно громкие. Милнер, Берри, Агбонлахор, Эшли Янг, Лаурсен, Петров, Фридель, Хески с Карью - да можно, пожалуй, всю команду перечислить.

- Огорчил жребий, определивший вам в соперники самый сильный клуб из всех возможных на данном этапе?

- По большому счету было все равно, кто нам достанется. Перед ЦСКА в каждом турнире стоят только самые высокие задачи. Значит, надо быть готовым к борьбе с любым соперником.

- Но не лучше ли с одним из фаворитов Кубка УЕФА встретиться позже, когда сами наберете оптимальную форму?

- Особой разницы нет. Если "Астон Вилла" попалась нам на этом этапе, значит, и побеждать нужно сейчас.

- Уверены, что это выполнимо?

- Уверен, что мы приложим для этого все силы.

- Что важнее в Бирмингеме - не пропустить или забить?

- Не пропустить и забить.

- Похоже, нет уже в Европе никого, кто испугал бы ЦСКА?

- А зачем бояться? Если ты испугался - значит, проиграл матч еще до стартового свистка.

- И с кем бы желали встретиться в финале Кубка УЕФА?

- Не стоит говорить "гоп", пока не перепрыгнешь, но если рассуждать теоретически, то самым интересным соперником стал бы "Милан".
__________________
ЦСКА всегда будет первым!!!!
Veps вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
Astah69 (17.02.2009), COOPER (18.02.2009), K.I.A. (17.02.2009), Romjek (17.02.2009)
Старый 18.02.2009, 15:53      #75
Veps
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Veps
По умолчанию

Зико: "Всё решится во втором матче, если, конечно, в Бирмингеме не будет счёта 3:0 или 4:0 в пользу одной из сторон"

105205_Ziko_3.jpg

Цитата:
Главный тренер ЦСКА Зико оценил итоги работы своей команды на сборах и прокомментировал предстоящий матч 1/16 финала Кубка УЕФА против "Астон Виллы".

"У нас нет серьезных проблем. Все игроки выполнили поставленные им задания, и я доволен проделанной работой. Теперь ждем официальных игр, которые дадут нам игровой ритм и покажут, насколько эффективно мы потрудились на сборах".

"В том, что начинать придется сразу в еврокубке, есть как плюсы, так и минусы. Российский чемпионат отличается от европейских схемой проведения, поэтому в феврале мы находимся в заведомо проигрышном положении по сравнению с той же "Астон Виллой". С другой стороны, игры со столь сильным соперником дадут большое количество информации для дальнейшей подготовки. Кубок УЕФА очень многое значит и для клуба, и для футболистов, поэтому проблемы, связанные с отсутствием игровой практики, мы надеемся преодолеть за счет настроя и хорошего физического состояния, достигнутого на сборах".

"Последние четыре дня в Англии иы потрудились здорово. Игроки хорошо реагировали на предложенные задания, все работали внимательно, мотивированно, и теперь мы с достаточным оптимизмом ждем первого матча с "Астон Виллой". Хотя не надо забывать о том, что противостояние с английским клубом состоит не из 90, а из 180 минут. Результат первой встречи очень важен, но все решит наше второе свидание. Если, конечно, в Бирмингеме не будет счета 3:0 или 4:0 в пользу одной из сторон. Но такого, судя по всему, быть не должно. Поэтому очень хорошо, что ответный матч пройдет у нас дома. На родном стадионе решать любые задачи гораздо проще. Однако при этом и в гостях всегда очень важно забить".

"На последних тренировках мы моделировали возможные ситуации из предстоящего матча. Наш соперник сейчас очень хорош, и без направленной подготовки с ним не справиться. Особое внимание обращали на то, как грамотно перекрывать все зоны, поскольку контратаки у "Астон Виллы" очень быстрые и резкие. Кроме того, у бирмингемской команды здорово отработаны "стандарты": они всегда опасны, учитывая наличие в составе соперника Хески и Карью. Над противодействием им мы тоже поработали. Не забывая при этом и о собственной атакующей игре".

"Никакими сравнениями с прежней командой заниматься не хочу. Но могу сказать, что внедрение тех игровых принципов, которые я проповедую, идет достаточно успешно: футболисты меня понимают и на тренировках работают с полной отдачей".

Напомним, матч "Астон Вилла" - ЦСКА состоится в среду, 18 февраля. Начало в 22:00.
__________________
ЦСКА всегда будет первым!!!!
Veps вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Romjek (19.02.2009)
Старый 19.02.2009, 07:51      #76
Veps
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Veps
По умолчанию

Ну и как вам первый матч, после долгого перерыва,да еще и с такой командой???Мне кажется вполне сойдет для первого раза!!!Разыграются еще, в Москве дадим бой по любому!!! Интересная новая форма не правда ли???Интересно в какой будут выступать в домашнем матче!!?
__________________
ЦСКА всегда будет первым!!!!
Veps вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 08:01      #77
Veps
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Veps
По умолчанию

Зико: "У нас хорошие шансы в ответном домашнем матче"

105291_Ziko_2.jpg

Цитата:
Главный тренер ЦСКА Зико так прокомментировал итоги первого матча 1/16 финала Кубка УЕФА с "Астон Виллой" (1:1).

"Считаю, первая официальная игра в этом сезоне нам удалась. Нам достался сильный противник, который находится в отличной форме и блестяще выступает в национальном чемпионате. У меня были некоторые опасения насчет функционального состояния подопечных, но, к счастью, все сыграли великолепно и до последних минут поддерживали высокий темп. Увы, мы не смогли удержать победный счет и не реализовали пару выгодных моментов. Несмотря на это, уверен, что у нас хорошие шансы в ответном домашнем матче".

Карвальо: "Вновь оказаться на поле с привычными партнёрами – это просто счастье!"

105294_Carvalho_Daniel_2.jpg

Цитата:
Полузащитник ЦСКА Даниэль Карвальо, вышедший в матче с "Астон Виллой" на замену, так прокомментировал итоги поединка и заявил, что постарается вернуться в основной состав как можно скорее.

"Очень рад вернуться в состав ЦСКА. Вновь оказаться на поле с привычными партнерами – это просто счастье! Пусть я сыграл всего десять минут, но для начала и это неплохо. Наш тренер доверяет мне, а это придает уверенности. Я благодарен Зико за предоставленный шанс. Всеми силами буду стараться воспользоваться этим шансом и заиграть в ЦСКА, как прежде".
__________________
ЦСКА всегда будет первым!!!!
Veps вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
COOPER (19.02.2009), Romjek (19.02.2009)
Старый 19.02.2009, 10:18      #78
COOPER
Пользователь
 
Аватар для COOPER
По умолчанию

С такой игрой большие шансы оказаться в финале.
COOPER вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 11:06      #79
Astah69
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Astah69
По умолчанию

Сообщение от COOPER Посмотреть сообщение
С такой игрой большие шансы оказаться в финале.
Не согласен,еще ответная встреча будет мб (Британцы) покажут нашим..
Astah69 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 16:04      #80
Veps
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Veps
По умолчанию

Акинфеев: "Ничья - справедливый итог"

105338_Akinfeev.jpg

Цитата:
После матча с "Астон Виллой" (1:1) в 1/16 финала Кубка УЕФА вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев ответил на вопросы журналистов

- Как смотрелся матч из ворот? Вашей команде пришлось тяжело?

- Конечно, тяжело. Нам противостоял очень сильный соперник. Действовать против его рослых форвардов было крайне непросто. "Астон Вилла" играет в чисто английский футбол - пас на фланг, подача в штрафную и борьба там. Хорошо еще, что комбинационных атак у них совсем не было, что заметно облегчало нашу задачу, поскольку мы успевали перекрывать все зоны.

- Тем не менее, опасные моменты у ваших ворот все же возникали. Верно?

- Опять же все они родились в результате перевеса соперника вверху. Бороться с Карью и его партнерами на втором этаже крайне тяжело, и нам надо будет поработать над этим компонентом игры перед вторым матчем.

- Как вы думаете, как он сложится?

- Нам будет легче хотя бы потому, что придут наши болельщики и поддержат нас. Надо постараться забить, чтобы "Астон Вилла" раскрылась. Когда они идут вперед большими силами, у них возникают разрывы между линиями.

- Гол на выезде повышает ваши шансы?

- Естественно, этот гол очень важен. Недаром Зико говорил нам перед игрой, что забить нужно обязательно. Но о шансах рассуждать не буду. Ничья в гостях - это наш график 2005 года. Если мы хотим выдержать его, то должны подкрепить победой дома. Но футбол такая игра, что можно 90 минут действовать с перевесом, а на 92-й пропустить случайный гол. Поэтому не будем давать прогнозы, а будем выходить на матч максимально мобилизованными.

- 1:1 - справедливый итог?

- Наверное, да.

- Но если бы судья не зафиксировал сомнительное "вне игры" у Вагнера, все могло бы сложиться иначе...

- Я был в ста метрах от этого момента, поэтому комментировать его не могу.

- Во втором тайме больше думали о том, как удержать ничью, или все-таки о победе?

- Мы ни о чем не думали, просто играли.
__________________
ЦСКА всегда будет первым!!!!

Последний раз редактировалось Veps; 19.02.2009 в 16:05.
Veps вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
COOPER (19.02.2009), K.I.A. (19.02.2009), Romjek (19.02.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страницы истории Ferrari Спорт 11 22.07.2010 15:45
Оружейная: Атомные подводные лодки России. Al 777 Оружие и военная техника 17 19.12.2009 10:07
NHL Ваня Спорт 164 01.12.2009 23:22
КХЛ Ваня Спорт 49 25.10.2009 17:00
Современная авиация klod Оружие и военная техника 23 29.06.2008 18:31


Обратная связь
Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot