Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2007, 14:50      #61
Mess
Местный
По умолчанию

Емае, какая ерунда... Лучше книги по психологии почитайте, может и помощи в гороскопах тогда искать не будете.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2007, 14:57      #62
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Mess, спешал фор ю
Цитата:
относиться к нему с юмором
Что ж Вы так всё серьезно воспринимаете?

P.S. А книжки по психологии та еще помощь...
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2007, 20:36      #63
Mess
Местный
По умолчанию

Да я вообще о теме.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2007, 20:46      #64
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Да я вообще о теме.
Искать помощь в гороскопах не менее глупо, чем в учебниках. Если нужен совет, надо поговорить с психологом. А еще лучше - начать работу над собой самостоятельно.
Все эти предсказания по звездам и глубокие копания в мозгах мало кому приносят что-либо адекватное потраченному на это времени.

Поэтому ко всей теме и стоит относиться с долей юмора. Всегда интересно прочитать о себе то, что даже близкие, порой, в тебе не видят
То, что все эти вещи могут относиться и к другим людям с той же вероятностью - другой разговор.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
iva (25.12.2007)
Старый 25.12.2007, 22:25      #65
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

ШУТКА!


18.09.2007, 08:39 #16
ARNI 2
Модератор


Гороскоп на неделю, 17.09.2007 - 23.09.2007
------------------------------------------------- .
__________________

04.12.2007, 11:43 #17
Хакерша
Пользователь


А вот гороскоп не сбылся!!!
__________________

04.12.2007, 11:59 #18
iva
Супер-Модератор
Хакерша, если ты про последний пост, то это гороскоп на сентябрь...

p.s.:тема" гороскоп на неделю."

Последний раз редактировалось Papa Izya; 25.12.2007 в 22:30.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2007, 23:38      #66
Mess
Местный
По умолчанию

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Искать помощь в гороскопах не менее глупо, чем в учебниках. Если нужен совет, надо поговорить с психологом. А еще лучше - начать работу над собой самостоятельно.
Именно. А что бы начать - надо знать. А чтобы знать - надо прочитать специализированную литературу.

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Поэтому ко всей теме и стоит относиться с долей юмора. Всегда интересно прочитать о себе то, что даже близкие, порой, в тебе не видят
Тут собака и зарыта, когда я говорил о помощи и психологии.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 03:38      #67
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Именно. А что бы начать - надо знать. А чтобы знать - надо прочитать специализированную литературу.
Не хотелось бы мне развивать эту беседу в рамках оффтопа Но на собственном примере могу с уверенностью судить о том, что в поиске своих тараканов внутри головы учебники сыграли самую последнюю роль. Общение, самокопание (если угодно) - вот самые действенные ключи к самым глубоким закоулкам характера и души.

Не отрицаю... Возможно кто-то более восприимчив к чтению, чем я. Но учебник является совершенно бездушным предметом, который не ответит на все вопросы. Не станет разбираться в частностях.
Сознание человека, на мой взгляд, - слишком личностное понятие и никакой профессор, кандидат наук, этсетера по психологии не сможет обобщить все на свете и изложить панацею для каждого.
Вокруг каждого человека бесконечное множество факторов, которые строят наш характер и мировоззрение (есть и одинаковые судьбы, конечно). Невозможно учесть все, предугадать последствия того или иного события. Есть лишь поверхностная теория о том как человек якобы должен реагировать на вещи. От этой теории и отталкивается каждый, кто пытается найти пути решения проблем для всех, кто прочитает его труд.

С другой стороны... Если прочитать МНОГО учебников, то можно попробовать найти решение. Но я боюсь, что к тому времени, есть большая вероятность забыть то, что искал с самого начала

Как бы то ни было, я сам продолжаю копания в себе, не пренебрегая общением с близкими. Никакая сила на свете не может показать человеку кто он на самом деле есть, как ни люди вокруг нас. Для них ведь стараемся, строим себя, чтобы действовать адекватно по отношению к другим. Если бы никого вокруг не было, то и заниматься собой, полагаю, не было бы смысла...
Веду я к тому, что теория, полученная из книг хороша, но практика - незаменима. Практика общения.

P.S. Опять меня понесло... Кто-нибудь обязан это остановить
__________________
Любовь правит.

Последний раз редактировалось Andrew; 26.12.2007 в 03:48.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 09:13      #68
Nurse
Местный
По умолчанию

Papa Izya, постараемся, чтобы с этой недели гороскоп стал регулярнее .


Andrew, ты так замечательно отвергаешь все учебники по психологии, не отвергая психологию в принципе. А психологи, думаешь, родились психологами? Они не читали те же самые учебники.
Зря вы так к психологии относитесь. Вы считаете, что все мы супериндивидуальны и ничего общего в нас нет? Абсолютно все можно обобщить и разложить по полочкам, только делать это нужно с умом.
А самокопание... И что оно дает? Я иногда до такого могу докопаться, что аж самой страшно становится...
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 09:28      #69
Nurse
Местный
По умолчанию

P.S. А в принципе, чтение учебников по психологии и проецирование прочитанного на себя, и есть твое любимое самокопание
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 19:04      #70
Mess
Местный
По умолчанию

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Не станет разбираться в частностях.
Сознание человека, на мой взгляд, - слишком личностное понятие и никакой профессор, кандидат наук, этсетера по психологии не сможет обобщить все на свете и изложить панацею для каждого.
Разбираются. Многая литература как раз говорит об индивидуальности и с чем она связанна.

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Невозможно учесть все, предугадать последствия того или иного события. Есть лишь поверхностная теория о том как человек якобы должен реагировать на вещи. От этой теории и отталкивается каждый, кто пытается найти пути решения проблем для всех, кто прочитает его труд.
Учитываются основные и наиболее сильные факторы. Такой единой теории нет. Есть точки зрения.

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
С другой стороны... Если прочитать МНОГО учебников, то можно попробовать найти решение. Но я боюсь, что к тому времени, есть большая вероятность забыть то, что искал с самого начала
Я не говорил об учебниках.

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Веду я к тому, что теория, полученная из книг хороша, но практика - незаменима. Практика общения.
Психология основана на практике.

Nurse права, в нас очень много общего. Мотиваций у людей не так много, а мотивация, как правило, определяет поведение. Характеров у людей, тоже не так много, а именно от характера зависит как человек адаптируется по жизни. Другое дело вариации ограниченных факторов делают все очень разным. Это как три цвета образующие бесконечное разнообразие красок.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 19:44      #71
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Другое дело вариации ограниченных факторов делают все очень разным. Это как три цвета образующие бесконечное разнообразие красок.
Про это я и пытаюсь сказать. Может знаний у меня и мало. Может я изъясняюсь не по-научному. Может учебников (не вижу разницы между учебниками и постулатами по психологии или как эти вещи называются) я прочитал и не целую библиотеку, но достаточно хорошо знаю на личном примере, что это и есть определяющие векторы нашего поведения. И только общение (хотя бы с тем же психологом) поможет учесть действительно ВСЁ.
Читать книжки и общаться с тем, кто их читал - разные вещи. И я гляжу в сторону именного второго варианта.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 21:27      #72
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
Papa Izya, постараемся, чтобы с этой недели гороскоп стал регулярнее .
Спасибо! Желательно, если есть возможность, древние гороскопы!?
Уж очень правдоподобны!!! хочется познать себя, вернее какой я, а каким
меня видят вековые мудрецы!

Небольшая история:
Этой осенью попал я в больницу с сер.... ,неважно, ;
встал на ноги на третий день. Прогуливаюсь по больничному коридору. Надо заметить ,что на часах два часа ночи, не спится. Шаркаю тапочками по полу; думаю о вечности и вечном. НАШАРКАЛ! Из соседней палаты выходит женщина лет пятидесяти пяти. Погуляли мы навстречу друг другу несколько раз и вдруг она спрашивает ( для меня это действительно было неожиданно) ,как меня зовут, почему оказался в больнице. Беседа длилась не более минуты. Собрался уже идти в свою палату - пришлось отложить! Вопрос:" Вы мне не погадаете на картах!" озадачил .
Иногда, есть такой грех, балуюсь.( на любительском уровне).
Пришлось гадать!!! А куда денешься , если по человеку видно -плохо ему. На лице ни одной морщинки от счастья.

Когда вернулся домой и прочитал #49 , удивился еще раз: Или гороскоп меня таким делает, или я живу по законам гороскопов? Странно все это.


p.s/:как она узнала/догадалась?????

Последний раз редактировалось Papa Izya; 26.12.2007 в 21:30.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Andrew (26.12.2007)
Старый 27.12.2007, 00:14      #73
Mess
Местный
По умолчанию

Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
Когда вернулся домой и прочитал #49 , удивился еще раз: Или гороскоп меня таким делает, или я живу по законам гороскопов? Странно все это.
p.s/:как она узнала/догадалась?????
Что за номер 49? Выделенное жирным: А вот это уже интересная со всех ракурсов вещь.

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Про это я и пытаюсь сказать. Может знаний у меня и мало. Может я изъясняюсь не по-научному. Может учебников (не вижу разницы между учебниками и постулатами по психологии или как эти вещи называются) я прочитал и не целую библиотеку
Судя по посту видимо вы ни одной не читали Книги по психологии, написанные именитыми авторами, совсем не похожи на учебники. Как правило, это история жизни и точка зрения автора на многие проблемы психологии, взаимоотношений, самоосознания. Автор делится своим опытом, наблюдениями, экспериментами, статистикой, точкой зрения и т.п.

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
но достаточно хорошо знаю на личном примере, что это и есть определяющие векторы нашего поведения. И только общение (хотя бы с тем же психологом) поможет учесть действительно ВСЁ.
Читать книжки и общаться с тем, кто их читал - разные вещи. И я гляжу в сторону именного второго варианта.
Работать с мастером, конечно, намного продуктивнее, чем читать его труды. Да только мастер этот, едва ли доступен. НУ а насчет общения... чесно... очень мало людей способных держать интересную беседу. Даже психологи, порой, тупо форматированы на учебнике ВУЗа, и не представляют никакого интереса.

Книга, если можно так сказать, краткий опыт мастера, который можно перенять за считанные дни. Разумеется, после познаний в теории, надо будет практиковать.

Намного быстрее опыт приобретается из книги + практика, чем из само дошло + практика.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 00:27      #74
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Что за номер 49?
В этой Теме стр№3 пост 49 (Египетский гороскоп от iva )
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 00:33      #75
Mess
Местный
По умолчанию

Чесссно говоря, вы мне не кажетесь импульсивным и тем более богом войны. Или вы маскируетесь?

Последний раз редактировалось Mess; 27.12.2007 в 00:33.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 00:37      #76
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Судя по посту видимо вы ни одной не читали
Зря обижаешь...

В виду уважения к форуму, прекращаю оффтопить )
Оффтоп
Оффтоп Этот разговор все равно ни к чему не приведет... Если я читаю книгу и вижу фигу, то это скорее моя индивидуальная особенность. Кроме того давно бы надо привыкнуть, что пишем мы тут не прописные истины по своему разумению, а чистые ИМХО. И тем более давно надо уже понять, что переубеждать друг друга через интернет - это самое распоследнее и неблагодарное дело на свете

P.S. Боже... Я не исправим.
__________________
Любовь правит.

Последний раз редактировалось Andrew; 27.12.2007 в 00:39.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 00:44      #77
Mess
Местный
По умолчанию

Бу... а почему он должен к чему то привести? Убеждение тоже не цель... Вам необходимо было общение, вот оно. Я бы с радостью послушал ваше ИМХО.
А вот с интернетом вы зря... именно тут идет "фуллконтакт" разума с разумом. Нет внешних факторов как мимика, тембр, интонация, физиогномика. Я сделал для себя большую кучу открытий, когда начал контактировать с людьми через интернет. Размываются границы возрастов, положения, статуса (кроме модеров и админов), жизненного опыта, ценностей и многово, многово другово. Человек меняет свое поведение в сети И это интересно.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Papa Izya (27.12.2007)
Старый 27.12.2007, 00:54      #78
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Вам необходимо было общение, вот оно. Я бы с радостью послушал ваше ИМХО.
Общения в реальной жизни мне вполне достаточно
С Вами есть о чем порассуждать, сразу видно (на счет интернета я бы добавил пару соображений), если не считать ноток грубости...
С удовольствием продолжу разговор в другой теме, если граждане модераторы соизволят перенести все это непотребство в более надлежащее место.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Papa Izya (27.12.2007)
Старый 27.12.2007, 02:03      #79
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Чесссно говоря, вы мне не кажетесь импульсивным и тем более богом войны.
Это всего лишь философские понятия. Бог войны!? - бога войны ни кто ни когда не видел! Может ли быть несколько богов войны?
Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Или вы маскируетесь?
Разве есть люди ,которые живут без маски?
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2007, 01:01      #80
Mess
Местный
По умолчанию

Ну бог войны напорист, беспощаден, дерзок, холоден, непроницаем, агрессивен, вспыльчив, заносчив, прост, недоверчив, и постоянно бросающий вызов... вот я как бы не вижу за вами этого

Вы скорее мудры, чем вспыльчивы и близоруки, как "боги" войны, которые разжигают войну, а потом только думают о последствиях (если вообще думают).

Ну маска то у всех есть, только вы в таком случае и ее маскируете, т.е. свою повседневность.

Последний раз редактировалось Mess; 28.12.2007 в 01:03.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot