Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2006, 16:40      #61
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Цитата: Poet
Словарь Даля одно, а истинный русский язык другое. И не спорь....
Слово "истинный" нужно было в кавычках написать. Только, наверное, подростки, с присущим им максимализмом, считают мат "неотъемлемой частью русского языка".
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2006, 20:04      #62
Poet
Боец
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Poet
По умолчанию

Ира, я подросток, но отнють не максималист8)))!
Отвечать не буду так как сколько людей столько и мнеий.... И не чего от того что я отвечу не будет..
Словом "истинный" я подчёркивал настоящий, живой язык, разговорный перед словарным!
__________________
THESE MODERN PRODUCTIONS ARE ALL VERY WELL BUT THEY CAN'T REALLY COMPARE TO WHAT I HERE TELL THAT MOMENT OF MYSTERY WHEN I MADE HISTORY... (T.S.Eliot) Мой новый блог!

Последний раз редактировалось Poet; 29.08.2006 в 20:06.
Poet вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2006, 20:33      #63
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Цитата: iva
Только, наверное, подростки, с присущим им максимализмом
Поддерживаю ик упс

Последний раз редактировалось VictorS; 29.08.2006 в 20:33.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2006, 21:16      #64
Grinch
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Grinch
По умолчанию

Цитата: iva
Только, наверное, подростки, с присущим им максимализмом, считают мат "неотъемлемой частью русского языка".
вот приведу пример....заметил что некоторые личности нерусской национальности во время разговора на своем,(непонятном шаманском) часто используют "крепкие" русские слова....на вопрос почему неиспользуете свои они сказали "Нечто невыражает состояние как русский мат.....что легче? зарать "Меня ограбили на улице, умер любимый хомячок и приехла тещя!" или просто заорать "ДА [censored]""
__________________
А что вспомнишь ты?.......
Disk...http://disk.karelia.ru/?f=Grinch
Jabber........Grinch@games.onego.ru

Последний раз редактировалось MDM; 29.08.2006 в 21:27.
Grinch вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2006, 21:25      #65
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
Лампочка

Grinch, *Следи за тем что ты пишешь.
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2006, 22:29      #66
Grinch
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Grinch
По умолчанию

*посыпает пеплом голову стоя на коленях....
__________________
А что вспомнишь ты?.......
Disk...http://disk.karelia.ru/?f=Grinch
Jabber........Grinch@games.onego.ru
Grinch вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
VictorS (29.08.2006)
Старый 29.08.2006, 22:33      #67
Dead Krolik
Заблокирован
 
Аватар для Dead Krolik
По умолчанию

Эх. Не хватает голосования в теме. Я за мат / я против мата.
Dead Krolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2006, 23:00      #68
Axels
Firefox User
[Alliance]
[Jägertruppe]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Axels
Смех

Кому-нибудь нравица Задорнов?
Оффтоп
Оффтоп ну енто тот, которого визы американской лишили... и который многим запомнился по фразе:"какие они там все Т-У-П-Ы-Е!?

Дык вот! Он в одном монологе (не знаю как енто по другому назвать) обговаривал енту траблу! Типа: "Вот выйдет какой-нибудь иностранец на берег озера во время заката и скажет: "красиво" или что-нибудь в ентом роде, а выйдет настоящий русский мужик и крикнет во все горло, чтоб все слышали: "3,14 какое ты 3,14 солнце красивое 3,14..."" вобщем чета такое...
Мне понравилось... Хорошее обьяснение! Мат- как часть русского языка и без него не возможно передать столько энергии, сколько можно передать с ним...
Оффтоп
Оффтоп вообщем не умею я высказываться красиво
__________________
Самый лучший темный ситх - явно кто-то из учих!!!

Последний раз редактировалось Axels; 29.08.2006 в 23:01.
Axels вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Poet (29.08.2006)
Старый 29.08.2006, 23:53      #69
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Обалдеть!.. А собственной головой вас думать не научили? Раз Задорнов это сказал, значит, можно и нам так. Раз граждане с Кавказа заменяют свои ругательства на наши, то нам сам бог велел их употреблять. Сами вы в состоянии решить, что правильно, а что нет? Почему обязательно нужно с кого-то брать пример?
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
arhipet2z (30.08.2006), Dead Krolik (30.08.2006)
Старый 30.08.2006, 08:41      #70
Poet
Боец
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Poet
По умолчанию

Ира, не кто ни с кого примера не берёт!!!
axels, просто привёл ещё доводов к тому что мат это неотъемлемая часть русского языка и с этим бесполезно спорить!
__________________
THESE MODERN PRODUCTIONS ARE ALL VERY WELL BUT THEY CAN'T REALLY COMPARE TO WHAT I HERE TELL THAT MOMENT OF MYSTERY WHEN I MADE HISTORY... (T.S.Eliot) Мой новый блог!
Poet вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2006, 10:40      #71
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Poet, где же тут довыды? Кавказцы для меня таковыми ну ни как не являются. А Задорнов сатирик и его нужно понимать правильно - он высмеивает недостатки человека!
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2006, 10:54      #72
Poet
Боец
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Poet
По умолчанию

Довод в том что даже кавказцы и также другие народы понимают что русский язык без мата это не русский язык!!!!!
__________________
THESE MODERN PRODUCTIONS ARE ALL VERY WELL BUT THEY CAN'T REALLY COMPARE TO WHAT I HERE TELL THAT MOMENT OF MYSTERY WHEN I MADE HISTORY... (T.S.Eliot) Мой новый блог!

Последний раз редактировалось Poet; 30.08.2006 в 10:54.
Poet вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2006, 10:59      #73
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Poet, они не понимают. Они просто перенимают наши привычки. Дурной пример, как известно, заразителен...
Почему ты с таким упорством защищаешь мат? Много приходится его в жизни использовать? Не можешь вообще без него в общении? Хоть бы раз признал, что мат - это грубо, пошло, некрасиво. Ты его чуть ли не в ранг обычной разговорной речи возвел...
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2006, 13:00      #74
Axels
Firefox User
[Alliance]
[Jägertruppe]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Axels
По умолчанию

iva, Ну ведь никто не говорит, что его везде надо использовать!? Вы мну наверное не поняли...
Карочи: Жизнь (как, наверное всем известно) очень похожа на зебру! Сначала идет белая полоса, а потом черная, потом снова белая, черная, ..., потом снова черная, а потом хвост и полная ж**а! (заранее извиняюсь...)
Дык вот... Когда настает "черная полоса" или ваще "ж**а", то на душе становица так тяжко и паршиво, что иногда можно просто не выдержать... И если не использовать ненормативную лексику (!), то можно и нервный срыв получить... (а ведь нервные клетки восстанавливаются очень долго...) А так вышел куда-нибудь по-дальше от посторонних ушей и наорался на всю катушку!!!
ЗЫЖ именно об ентом я и хотел сказакть с самого начала! А в общественных местах пытаюсь либо ваще мат не использовать, либо свожу к минимому его использование...
__________________
Самый лучший темный ситх - явно кто-то из учих!!!
Axels вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2006, 13:31      #75
Poet
Боец
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Poet
По умолчанию

Цитата: iva
Poet, они не понимают. Они просто перенимают наши привычки. Дурной пример, как известно, заразителен...
Почему ты с таким упорством защищаешь мат? Много приходится его в жизни использовать? Не можешь вообще без него в общении? Хоть бы раз признал, что мат - это грубо, пошло, некрасиво. Ты его чуть ли не в ранг обычной разговорной речи возвел...
Я признаю - мат - это грубо, пошло, некрасиво....
Я его не защищаю, я просто хочу доказать что русский язык без мата это не язык наш и наших предков! И не надо говорить: Давайте будем орать матом на всю улицу. Я не это имею в виду! Я хочу докозать что мат при всеё своей грубости, пошлости, и некрасивости в литературном смысле, украшает наш езык в другом определённом смысле!!! Как бы это не странно звучало! Он упращает разговор, одним матом можно описать всё что накопилось плохое за всю свою жизнь! Матерясь человек как бы спускает пар когда разгневан! Успокаевает себя когда растроен! Да можно и без мата, но мат проще и качественнее высвобождает эмоции и становится легче жить!!!
__________________
THESE MODERN PRODUCTIONS ARE ALL VERY WELL BUT THEY CAN'T REALLY COMPARE TO WHAT I HERE TELL THAT MOMENT OF MYSTERY WHEN I MADE HISTORY... (T.S.Eliot) Мой новый блог!
Poet вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2006, 13:46      #76
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Цитата: Poet
Я хочу докозать что мат при всеё своей грубости, пошлости, и некрасивости в литературном смысле, украшает наш езык в другом определённом смысле!!! Как бы это не странно звучало!
Твой "езык" мат, возможно, и украшает. В языке же, на котором говорю я, мат считается грязью. Поверь, я прекрасно знаю, откуда пошел мат. Знаю, что раньше он обозначал (кстати, в большинстве своем, нынешние матерные слова раньше являлись названиями языческих божков или означали проклятие. Поэтому, в те давние времена употребление подобных слов было строго ограничено: только по определенным дням и только по необходимости). НО! Не надо сейчас радостно восклицать: "Вот видишь! Я же говорил, что мат - это неотъемлемая часть русского языка!" Мы живем не в Древней Руси, сейчас свои законы и нормы поведения. Вот их и надо стараться придерживаться.

Последний раз редактировалось iva; 09.09.2006 в 02:42.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2006, 14:25      #77
Poet
Боец
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Poet
По умолчанию

Ира, ты опять начинаеш!
Я ж не говорю что надо матерится на каждом шагу - надо придерживатся норм и не грубить в общественных местах!
Я прсто хотел докозать что мат облегчает жизнь и без него ни как и помоему я это доказал!
__________________
THESE MODERN PRODUCTIONS ARE ALL VERY WELL BUT THEY CAN'T REALLY COMPARE TO WHAT I HERE TELL THAT MOMENT OF MYSTERY WHEN I MADE HISTORY... (T.S.Eliot) Мой новый блог!
Poet вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2006, 14:35      #78
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Poet, угу, "доказал".
Из пустого в порожнее переливаем. По второму (а то и по третьему разу) говорим одно и тоже. Тема подлежит закрытию, но в связи с тем, что Grinch создал в соседней теме опрос про мат, эта тема еще просуществует некоторое время.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2006, 15:14      #79
Кролль
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Кролль
По умолчанию

Работал у отца на объекте и могу сказать вам, что у работяг ни одно предложение без мата не обходится. Так что получается, что мат не неотъемлемая часть,а скорее, примитивное выражение наших эмоций. Ну как итальянцы от переизбытка чувств начинают плеваться, а испанци руками интенсивно машут!
P.S. Навярняка Поэт там в кулачок матерится, читая сообщения, в которых с ним не согласны!

Последний раз редактировалось Кролль; 30.08.2006 в 15:16.
Кролль вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
arhipet2z (30.08.2006), axels (30.08.2006), Poet (30.08.2006)
Старый 30.08.2006, 20:42      #80
Axels
Firefox User
[Alliance]
[Jägertruppe]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Axels
По умолчанию

Цитата: Кролль
P.S. Навярняка Поэт там в кулачок матерится, читая сообщения, в которых с ним не согласны!
А какже без ентого!?
__________________
Самый лучший темный ситх - явно кто-то из учих!!!
Axels вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Календарь Премьер-лиги сезона 2009 Ferrari Спорт 2 25.01.2010 12:51
COD4: Новости турниров и онлайн лиг N0rd Call Of Duty 4 88 22.09.2008 16:32
История команд MorgaN Спорт 12 31.07.2008 20:13
Праздничный Календарь. iva Глобус 166 26.09.2007 11:44


Обратная связь
Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot