Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2014, 19:19      #781
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Спаибо , что откликнулись.
Оффтоп
Оффтоп Почему задал такой вопрос- есть ,кроме волги ещё иж 2126 060 . Полный привод. Поездив на нём понял - это моё, когда гребут все четыре колеса. Но у него есть беда: коробка и карданы. И пока я ему вживлял вазовскую коробку, переделывал переходную трубу на раздатку , была куплена волга. Сейчас он на ходу ( где-то на форуме есть фото ижа)Почему сразу не купил ниву? (Когда-то, давно очень, обещал жене покатать её на собственном " мерседесе" и поскольку уж чересчур ( наверное дурость) я патриот, поэтому и волга.Жена не в обиде, а даже и наоборот)Как видите- покатал. Пора и честь знать.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 22:06      #782
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Такой вопрос.. Кто как бросал курить?
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 22:13      #783
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Такой вопрос.. Кто как бросал курить?
Смотря для чего, если до себя, то просто не куришь и все главное умозаключение принять лично до себя. Курить по чуть чуть и т.п. это ерунда, курение это быстрый наркотик, быстро привыкаешь, по этому чтобы бросить, нужно полностью исключить поступление никотина раз и навсегда.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Andrew (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 22:18      #784
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Еще бы от пассивного курения избавится, ведь везде курят где попало, на работе курят прям за столом во время обеда. В общем у подавляющего большинства курильщиков никакого уважения к окружающим.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Andrew (26.06.2015), Skipi (27.06.2015), Slava (27.06.2015)
Старый 27.06.2015, 09:41      #785
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Andrew, я курил лет 15, под конец смолил по 2 пачки в день, бросал курить кучу раз, жвачки, пластыри, книжка"как легко брость курить" и бывало курил только по праздникам но все время закуривал заново... пока лично себе не сказал, что это мне не нужно, и смысла никакого нет и, пообещал, что в рот этой дряни больше не возьму, и дату даже назначил 23 февраля 2006 года, с тех пор ни ни) Самое сложное было неделю продержаться, ломки, нервы, раздражительность, первое время хотелось курить, даже во сне снилось, что курю, как на яву, думал что закурил) Сейчас вообще не понимаю зачем я курил... С куревом злее что ли был, раздражительнее, считал что оно мне помогает расслабиться, да и зачем себе любимому отказывать, только теперь не понимаю в чем) Просто был зависимым от него... а теперь нет этой зависимости и ломок никаких нет)

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Sireus Посмотреть сообщение
Еще бы от пассивного курения избавится, ведь везде курят где попало, на работе курят прям за столом во время обеда. В общем у подавляющего большинства курильщиков никакого уважения к окружающим.
Это да, но в последнее время с этим делом лучше стало, в заведениях не курят, да и модно, что ли не курить) тем более при пассивном курении очень сложно на него подсесть, нужна затяжка, тобишь поступление никотина, чтобы как следует затянуло... вред по сути организму не никотин приносит, он лишь вызывает быстрое привыкание и легкое быстрое чувство эйфории, которое быстро пропадает, с просьбой увеличить дозу. Веществ в выдыхаемом дыме куда меньше чем в затяжке, вред организму и здоровью курильщика, как активного, так и пассивного, наносится в основном входящими в состав табачного дыма смолами. Что мешает отойти от курильщика подальше или, если это не возможно, попросить его не курить...

Последний раз редактировалось Slava; 27.06.2015 в 09:49.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Andrew (27.06.2015), Sireus (27.06.2015)
Старый 27.06.2015, 11:17      #786
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Такой вопрос.. Кто как бросал курить?
Самый простой способ проснуться на выходных часам к 12 и не курить больше, желание закурить возникает периодически как и когда куришь, через минут 15 отпускает, потом всё реже и реже. Главное чтоб раздражителей вокруг не было первое время. Когда бросаешь сознательно ломка практически смешная, нет паники от отсутствия сигарет, успокаивающе действует закрытая пачка где нибудь в укромном месте - в плане если не справлюсь то закурю ничего страшного. Предварительно можно подготовиться и перейти на лёгкие сигареты с них полегче слазить.

Главное как сказал Slava, определиться для чего это нужно и захотеть, мысли хорошо бы бросить не прокатывают)) и главное пробовать типа
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
бросал курить кучу раз, жвачки, пластыри, книжка"как легко брость курить" и бывало курил только по праздникам
без попыток не будет результата

Я делаю попытки бросить когда с финансами туго становиться у меня 2000 в месяц на сиги уходит минимум, последняя была когда рубль в прошлом году упал)) Но снова закуриваю когда уже посчитал что бросил, типа доказал что могу и можно дальше курить. Впереди новая попытка даже хорошо что Andrew напомнил.

Последний раз редактировалось kstason; 27.06.2015 в 11:18.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Andrew (27.06.2015), Skipi (27.06.2015), Slava (27.06.2015)
Старый 27.06.2015, 18:53      #787
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
попросить его не курить...
Бестолку, на такие просьбы многие к тому же реагируют агрессивно. Это как наркомана попросить не колоться. Не могут минут 30 потерпеть без сигареты. Особенно ужасают молодые мамаши и папаши с сигаретой в зубах, смолящие на своих детей.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 10:45      #788
POKOT
Местный
 
Аватар для POKOT
По умолчанию

Курить начал в 22 года. По причине курения окружающих на рабочем месте. Просить -не курить- было бесполезно т.к. был в меньшинстве. Так и закурил. Курил 3-5 сигаретины в день, только на учебе или работе. Дома даже желания не возникало, т.е на выходных курил когда в компании был.
Никогда не говорил, что бросил курить. Говорю, что не хочу.
"Не захотел" через 10 лет после бурного 3х дневного праздника на острове. Нет не сигареты закончились. Просто утром проснулся и с "головке бо-бо" курить не захотелось, и на следующий день не захотелось, а потом подумал, а нафиг опять тянуться к сигарете, если мне вдруг стало параллельно.
Курить не бросал, на праздники очень редко, пару раз в год под настроение подымить мог 1-2 сигаретины, но никакого желания на следующий день и последующие не возникало.
Прошло 8 лет. В прошлом году на новой работе скурили, причем так, что и дома, т.е на улице рядом с домом, курю.
Я не говорил, что бросил курить.. Просто не хотелось...
POKOT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Andrew (29.06.2015), Skipi (29.06.2015), Slava (29.06.2015)
Старый 29.06.2015, 10:56      #789
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Многие так и начинают за компанию курить.
У меня на работе тоже есть бросальщики, только дольше чем на пару недель их не хватает. Не понимаю я их, если хочешь бросить, то взял и бросил в одночасье. Значит так хотят...
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 11:12      #790
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Человеческий мозг вообще забавная штука.. Не курю выходные и сегодня от всех на работе удалось отмахнуться. Мама курит, на работе курят, на учебе курят. Цены повышаются и ни на что это не влияет )
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 11:53      #791
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Я по настоящему только в армии закурил в 19 лет) Там работал лозунг "Кто не курит, тот работает"... Как пришел, год не курил, потом "на работе скурили", на каком то из корпоратифчикофф) Сейчас не курю, и никто уже никогда не скурит 100%, проверено в разных ситуациях Дома никто не курит, на работе тоже, если только на гулянках...

Последний раз редактировалось Slava; 29.06.2015 в 11:58.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 12:48      #792
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Sireus Посмотреть сообщение
смолящие на своих детей
На сколько я себя помню в детстве, мне очень нравился запах дыма сигарет и думаю очень многим он нравился до пропаганды что пассивное курение ещё вреднее чем активное)) А дальше от внушаемости человека зависит, у легко-внушаемых защита в мозгу срабатывает и отвращение появляется. Не смотря на то что запах дыма мне нравился я не собирался курить - у меня было спортивное детство и молодость. А вот когда пошёл учиться в институт, спортом постоянно отчего то заниматься стало некогда - вероятно организму нужна была нагрузка и он сказал мне через полгода - давай закурим. И вот больше 20 лет, несколько раз бросал на время но понимал что не хочу пока избавляться от этой привычки. Курю всегда крепкие сигареты, пачка в день уходит, проблем со здоровьем не чувствую но вот желание бросить уже года три витает в голове- сейчас 76 рублей пачка (те что я курю) я за такую стоимость раньше по праздникам сигареты покупал и тянул их пару месяцев по случаю. Считать я умею и вот в год где то 28000 получается думаю ощутимый стимул, осталось две недели отпуска, погода хреновая и чтоб не было мучительно больно за бесцельно проведённый отпуск, попробую с 1 июля ещё раз бросить.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Andrew (29.06.2015)
Старый 29.06.2015, 13:03      #793
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

kstason,
Ну дед курил, отец курил, в детстве я все время в дыму проводил, но курить не начал. На работе так вообще поголовно все курят.
С экономической точки зрения я вот тоже смотрю - человек все время жалуется, что у него денег не хватает, но 2-2,5 тысячи в месяц на сигареты он как то находит.

А погода кстати сегодня замечательная, прогулялся полчасика, аж запарился.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 13:17      #794
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Sireus Посмотреть сообщение
но 2-2,5 тысячи в месяц на сигареты он как то находит.
Сейчас даже если перейти на более дешёвые сигареты особой экономии не получиться, да и я не хочу переходить это уж себя вообще перестать уважать - курил Winston и на Приму перейти, уж лучше бросить.

Сообщение от Sireus Посмотреть сообщение
А погода кстати сегодня замечательная,
Ну да выхожу на даче когда солнце вылазит из за тучек на крылечко покурить)))
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 20:47      #795
Skipi
Боец
[RedAlert]
 
Аватар для Skipi
По умолчанию

А алкоголь пить ни кто не пробовал бросать? Может есть кто опытный))
__________________
Есть маза, делай кассу - все на носу... Но не иди через людей, и помни - улыбка тебе к лицу!
Skipi вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 20:53      #796
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Сообщение от Skipi Посмотреть сообщение
А алкоголь пить ни кто не пробовал бросать? Может есть кто опытный))
Бросать не бросал, но уже месяца 2 ни капли в рот Пиво нынче отвратительное, а что покрепче даже страшновато пить - контрафакта очень много, да и желания особо нету.
__________________
...

Последний раз редактировалось Sireus; 29.06.2015 в 20:54.
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Skipi (30.06.2015)
Старый 29.06.2015, 21:23      #797
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

После живого пива бутылочное кажется просто водичкой бесполезной.. Не часто, но качественно посидеть, отдохнуть удается.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Skipi (30.06.2015)
Старый 30.06.2015, 04:52      #798
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Skipi Посмотреть сообщение
А алкоголь пить ни кто не пробовал бросать? Может есть кто опытный))
Четвёртый год пошёл, без всяких кодировок, сомнительных обществ анонимных алкоголиков и без самообмана типа пива нулёвки)) это после 15 лет практически от ежедневных по чуть чуть до пятничных чтоб лёжа качало после которых отходишь до следующей пятницы))
Ремарочка - "чють чуть" это 250 гр карельского бальзама на вечер или конины

Когда меня, часто бывает, спрашивают как же ты расслабляешься, у меня есть ответ - я не напрягаюсь
А, ещё, в самом начале пути подарили мне девки с работы по приколу на 23 февраля с подарком пробник 100 гр виски - В&B Blended Scotch Whisky название не помню, я сейчас его списал с этого пробника, он целёхонький у меня на серванте стоит))

Последний раз редактировалось kstason; 30.06.2015 в 05:00.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Andrew (30.06.2015), Skipi (30.06.2015)
Старый 30.06.2015, 07:44      #799
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Алкоголь сильный депрессант и расслабление таким способом только ухудшает ситуацию.
Кстати кодированные когда срываются, а многие (если не большинство) рано или поздно срываются, вот у них башню рвет не по детски и пить они начинают в разы больше.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Skipi (30.06.2015)
Старый 30.06.2015, 10:02      #800
POKOT
Местный
 
Аватар для POKOT
По умолчанию

Пить начал в 20 лет. И не собираюсь бросать. Студенчество и после, страшно вспоминать. После армии понял, что "цистерна своя выпита" и пора остепениться.
Для "снятия стресса" могу пару стопок за ужином, бутылка бывает в холодильнике месяцами стоит.. Пиво уже здоровье не позволяет, можно живого, но редко. Чтобы в "зюзю" редкость, да и то на природе подальше от детей и цивилизации ( на острове) такого на год хватает обычно. Башню уже не рвет
POKOT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Skipi (30.06.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft Windows XP a2z Операционная система 1442 21.12.2017 22:31
Разгон оперативной памяти zloy_kaktus Разгон железа 54 01.11.2017 21:26
ArmA 2: Operation Arrowhead demon@ Action 17 12.04.2013 07:40
Формула-1 iva Спорт 780 09.12.2011 12:22
RF Online bruder MMORPG 195 11.05.2010 21:12


Обратная связь
Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot