Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2014, 17:48    ▼       #1
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию Microsoft Windows 10


Windows 10 — операционная система для персональных компьютеров, разработанная корпорацией Microsoft в рамках семейства Windows NT. После Windows 8 система получила номер 10, минуя 9.

Система будет единой для разных устройств, таких как персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, Xbox One и пр. Будут доступны единая платформа разработки и единый магазин универсальных приложений, совместимых со всеми поддерживаемыми устройствами. Windows 10 будет предоставляться в качестве услуги с выпуском обновлений на протяжении поддержки устройства. Пользователи настольной версии Windows 10 получат возможность создавать несколько рабочих столов и переключаться между ними. Также появится голосовой помощник Cortana для компьютеров и планшетов.

Windows 10 будет последней коробочной версией Windows, все последующие версии будут распространяться исключительно в цифровом виде. Среди наиболее заметных внешне изменений значится возвращение привычного меню «Пуск», функция виртуальных рабочих столов и работа приложений Windows 8 в оконном режиме.

Редакции
Windows 10 имеет 7 редакций:
  • Windows 10 Домашняя — базовая версия для пользователей ПК, ноутбуков и планшетных компьютеров.
  • Windows 10 Профессиональная — версия для ПК, лэптопов и планшетов с функциями для малого бизнеса, типа CYOD (выбери своё устройство).
  • Windows 10 Мобильная — версия для смартфонов и небольших планшетов.
  • Windows 10 Корпоративная — версия для более крупного бизнеса с расширенными функциями управления корпоративными ресурсами, безопасности и т. д.
  • Windows 10 для образовательных учреждений — вариант Enterprise для учебных заведений
  • Windows 10 Мобильная корпоративная — вариант корпоративной версии, адаптированный под мобильные устройства и тач с усиленной безопасностью
  • Windows 10 IoT Домашняя — версия для разнообразных компьютерных устройств, таких как терминалы, роботы и т. д., со специфическими функциями, например, для использования в платёжных терминалах на базе Windows-планшетов.
Сравнение версий - редакций windows 10



Цитата:
Мы впервые предлагаем полные версии Windows 10 Домашняя, Windows 10 Mobile и Windows 10 Professional в качестве простого и бесплатного обновления для устройств с Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1, если обновление выполняется в течение года с даты выхода Windows 10 (устройства должны отвечать определённым требованиям) <…> Кроме того, будут доступны редакции Windows 10 Корпоративная и Windows 10 Mobile Корпоративная для специализированных устройств (банкоматов, кассовых аппаратов, ручных терминалов и промышленной робототехники и специальный выпуск Windows 10 IoT Базовая для компактных экономичных устройств (сетевых шлюзов и т. п.).
Система предъявляет следующие требования к персональному компьютеру:
Процессор: Не менее 1 ГГц или SoC
Оперативная память: 1 ГБ для 32-разрядной системы или 2 ГБ для 64-разрядной системы.
Место на диске: 16 ГБ для 32-разрядной или 20 ГБ для 64-разрядной системы.
Видеокарта с поддержкой Microsoft DirectX 9 и с драйвером WDDM 1.0
Дисплей с разрешением не менее 800 x 600 пикселей.
Бесплатное обновление до Windows 10 для пользователей с ограниченными возможностями (имея лицензию Windows 7 или Windows 8)

Скачать Windows 10
(как скачать оригинальные образы)


Официальный сайт: http://www.microsoft.com/ru-ru/
Официальный блог: http://blogs.windows.com/bloggingwindows/
Программа предварительной оценки Windows: https://insider.windows.com/

Вопросы и ответы о выходе Windows 10
Удаление штатных приложений
Задачи в планировщике, выполняющие сбор информации для отправки в Microsoft
Отключаем Защитник Windоws (Windоws Defender) через групповые политики
Как отключить автоматическую установку драйверов
Полное отключение индексирования в системе
Установка сторонних приложений через Power Shell
Где найти ключ от старой Windows 7 или Windows 8
Как посмотреть ключ системы через Power Shell или при помощи обычного скриптика.
Как перенести папку OneDrive
Фикс реестра для полного отключения и удаления из проводника OneDrive
Как вернуть игры от Windows 7
Фикс реестра чтобы вернуть старую программу просмотра изображений
Как сделать что бы Windows 10 не спрашивала пароль при старте системы
Отключение запроса пароля при после режима гибернации или сна. | в новых сборках
Отключение функции "быстрого запуска системы" и гибернации
Почему приложения из магазина на английском, настройка языковых параметров
Ключи от сборки 10240
Отключаем все шпионские программы =)

Отказ от обновления на Windows 10 для Windows 7 и 8

Последний раз редактировалось Slava; 05.02.2017 в 16:34.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 9
Andrew (01.10.2014), Deamon (01.10.2014), Exciter (02.10.2014), il180 (04.10.2014), JAZZ (04.03.2016), kstason (05.08.2015), mad_pilot (01.10.2014), POKOT (06.08.2015), Wolverine89 (01.10.2014)
Старый 16.11.2015, 08:15    ▲       #841
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от DeaD Посмотреть сообщение
Как я понял та 10ка теперь прописалась ко мне в аккаунт
10-ка прописалась на железе и это железо в M$ знают. В Microsoft Live аккаунт можно через web и с линукса зайти и с компа соседа

Сообщение от DeaD Посмотреть сообщение
кружки загрузки на основном мониторе
Это последние обновы доставляются, так после установки всегда бывает, потом реже но на это уже не обращаешь внимания, загружается в реале она намного быстрее 7-ки. Чтобы с 7-кой её сравнивать надо на ней пару недель плотно посидеть хотя бы, а потом вернуться на 7, мы то советчики больше года уже сидим))

Сообщение от DeaD Посмотреть сообщение
все както просто квадратно и блекло
Тут с настройками поиграться надо, выставить размер плиток, лишние убрать, с цветами поиграться.....
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
DeaD (16.11.2015)
Старый 16.11.2015, 10:07      #842
Padonok_13
Пользователь
 
Аватар для Padonok_13
По умолчанию

+1.
DeaD, Какую Вы сборку установили?
Padonok_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 10:41      #843
DeaD
Боец
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для DeaD
По умолчанию

kstason, по поводу входа в live с линукса иль от соседа... Не я не сторонник множества ос да и неудобно это иль я не так понял Вас? Есть шанс что при посещении сайтов M$ Под моей учетной на этой 7ке словить так сказать "бан"?

По поводу загрузки, ладно бы эти кружочки долго бы крутились дак видна как-то неадекватно грузится как я понял из-за второго монитора (телека подключенного по hdmi) как бы два раза сначала на мониторе потом он гаснет а потом на телеке прогрузится и снова подрубает монитор уже приветствует из за этого двойного прогруза очень долго выходит.


Padonok_13, оригинальный образ x64 домашняя, билд 10586.
DeaD вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 13:22      #844
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от DeaD Посмотреть сообщение
Под моей учетной на этой 7ке словить так сказать "бан"?
В учётку зайти можно с любого компа, там отразится что был выполнен вход с такого то устройства, а какое оно, хоть с телевизора им пофиг это типа для безопасности чтоб создатель учётки видел не выходит ли под ним кто то на чужой технике. Забанить могут только ключ нелегальный и то не через учётку.

С двумя мониторами у меня монитор по DP подключен телик по HDMI. Там приоритеты, я в мониторе вижу чисто загрузку ОС, а если надо в БИОС залезть или LiveCD попользовать то на телике смотреть надо, а когда обновы ставятся то как и у тебя то там вижу то там. Телевизор обычно по своему назначению используется и я наблюдаю просто чёрный экран в мониторе, а потом загрузку ОС. Но это когда боле менее увесистые обновы, а так всё быстро
10 -ка сделана чтоб минимизировать действия пользователя, сама загружает сама ставит многим из за этого кажется что долго загружается, но почему то никто уже не возмущается что Win 7 долго отключается после обнов - на некоторых машинах если с оригинального диска ОС ставить первые неотключения по два часа происходят, да и запуски с перезагрузами, единственно что она пишет типа обновления ставятся ждите, в 10-ке колёсико)).

В win7 много своих мелких проблем и косяков которые не решены и уже не будут решаться, просто на них уже замылены глаза принимаешь всё как есть и не растраиваешся)) Это как в Win 98 синий экран смерти практически никого не тревожил, ребутишся и работаешь дальше.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
DeaD (16.11.2015)
Старый 17.11.2015, 09:26      #845
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

И снова ложка дегтя, о 10-й винде на старый комп для видиков. (P5B Plus E8400 8800GT 3Гб) Вчерась решился обновиться на медиа компе на сборку 10586, штатно через обновления не вышло, после полутора часа обновлений система выдавала синьку и откатывалась к предыдущей винде. Поставил начисто и выяснил, что в новой сборке отпали дрова для звучки Creative SB X-Fi Gamer, притом ни родные с оф.сайта, которые долго ожидались и появились то только, только в сентябре, ни модовые народные на новой сборке не заводятся, на этапе установки синька и откат(... при установке вручную из диспетчера пашут до перезагрузки и снова синька... откат... на предыдущей сборке все ок было со штатными дровами... выдернул звучку X-Fi, так и на встроенную звучку траблы. У меня в мамке старенькая SMAX 1988, дрова, которые штатно с виндой встают, при включении и выключении издают ужасно громкий щелчок в колонках, а самые последние, что удалось найти от 7-ки не все функции воспроизводят, проблемы с настройкой басов, объемного звучания и распределения звука по каналам( Так что задумался, нафиг мне на компе для теликов и видиков такой гемор, прилетят через пол года новые обновы и снова траблы, 10-ка рано или поздно автоматом будет на эту сборку улетать, а в ней косяк. Откатиться что-ли на 8-ку, там со звуком все в норме было, или вообще на XP звучка Creative там со звуком чудеса делает... в размышлении...

Последний раз редактировалось Slava; 17.11.2015 в 09:53.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2015, 11:00      #846
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Slava, это у тебя х86 10-ка так скосячила? можно ещё отключить запрет на не подписанные драйверы через сервисный режим может поможет
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2015, 11:19      #847
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

kstason, x86 home, в ней нет этих проверок, синька не на подписку ругается... Обидно, что только дров от креатива дождался 23 сентября только вышли и вот ;(

Последний раз редактировалось Slava; 17.11.2015 в 11:31.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2015, 12:08      #848
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
при установке вручную из диспетчера пашут до перезагрузки
Я бы запомнил процессы до установки в ручную и посмотрел что добавилось после установки когда работает, видимо какой то процесс не стартует при запуске помню у меня на 7-ке со старыми PCI мультимедиа девайсами проблемы были TV tuner и DVB карта там я как то отдельно ставил сперва дрова потом софт или наоборот не помню, драйвера нормальные потом в итоге вышли но не сразу. Причём теперь на 10-ке тюнер с которым на 7-ке были проблемы замечательно работает.

Хотя на мальтимедийную шару я бы непременно испытал что нибудь из этого

Последний раз редактировалось kstason; 17.11.2015 в 12:10.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2015, 13:11      #849
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

kstason, испытывал) пользователям нуно windows, так как не 100% мультимедиа) Да и времени с настройками куда больше тратится... Постоянно что то с репозитория прилетело, тут отпало, там прилипло, тут зависимости, там неясности, гугль, ковыряния... гемора и вопросов от юзверей было в разы больше чем на винде, а что XP, что 7-ку, что 8-ку, что 10-ку не видят особой разницы) А XBMC с пультом и из под винды не плохо пашет) в 10-ке что понравилось, более или менее стал режим сна и пробуждения нормально работать. На XP с просыпанием какие то траблы частенько были...

В процессах ничего не добавлялось в момент работы, сноса предыдущих и после ручной установки из диспетчера, никаких процессов лишних не прилипло, только дрова, в устройствах звучка появлялась, вместо неизвестного устройства.. ядро само почему то крэшит, фиг знает, что там мелкософт модернизировал в медиа устройствах... опять забыв про мою X-Fi... в линухах, кстати тоже с ней до некоторого времени не сладко было, да и сейчас, не все функции пашут, креативы не щедры на дровишки...

Последний раз редактировалось Slava; 17.11.2015 в 13:32.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2015, 13:29      #850
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
ядро само почему то крэшит
Мать года 2008 наверное, видимо IRQ X-Fi... с чем то совпадает из остального железа, на старых ОС можно руками было подправить или отключить на крайняк не нужную железяку, на 10-ке даже не знаю, доступны ли прерывания для рукоблудия)) Можно подглядеть после установки и перезагрузки до момента запуска ОС на наличие совпадающих, на паузу поставить перед этим в биос выставить чтоб полностью инфу выводило о первичной загрузке устройств
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2015, 13:37      #851
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

kstason, мб, но в сборке 10240 все было ок... креш дров, как при попытке обновиться до 10586, так при установке дров после чистой установки новой сборки. По идее при обновлении он бы должен был прерывания устройств учесть... Короче опять m$ креативу работенки подкинул, глядишь через пол годика дровишки подпилят, а там и новая сборочка подоспеет) Хотя DanielK наверное быстрее подправит, выпустит какую нить сборочку 3.9 или 4.0)

Вообще еще с выходя 10-ки спецы DriverPack предвещали 10% пользователей траблы с дровами, по ходу я один из них)

Последний раз редактировалось Slava; 17.11.2015 в 13:44.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2015, 14:35      #852
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
при обновлении он бы должен был прерывания устройств учесть...
встроенные драйвера с обновлением обновились, а стороннее железо осталось со своими, да и оптимизируют они, ускоряют ОС, где нибудь что нибудь не учли. С одной стороны плохо отключать некоторые шпионские плюшки майков, которые проблемы собирают, так глядишь через пару дней и патч какой нибудь подоспеет. Заметил, когда чистил после обновления, у них там свой драйвер пак на 1,7 гб где то в обновлении участвует
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2015, 17:16      #853
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

kstason, я на этой винде ничего и не отключал... отчеты о синьке она отправила куда нужно, после чистой установки, а обновиться тупо не смогла... наверное тоже что то им написала... да и на форуме креатива пишут смотрю, не я один такой...

Пак дров у них с образом установочным качается, есть в составе... но дров от креатива в нем нет и не ожидается... что странно, уже даже в паке линуксов они есть...

Последний раз редактировалось Slava; 17.11.2015 в 17:24.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2015, 19:20      #854
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
при включении и выключении издают ужасно громкий щелчок в колонках
У тебя ведь на матери оптика подключаться должна, если колонки поддерживают S/PDIF может щёлкать перестанет, переждать до выхода нового драйвера чтоб))

Последний раз редактировалось kstason; 17.11.2015 в 19:21.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2015, 10:00      #855
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

kstason, не поддерживают цифру( я вчера поиграл с уровнями громкости на колонках и в винде и убрал эти щелчки, но качество звука режет ухо по сравнению с XFi, даже не знаю, то ли откатиться на пред сборку и ждать... не нравится мне это, что обнова дрова убила свежие...

Последний раз редактировалось Slava; 18.11.2015 в 10:01.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2015, 12:19      #856
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Slava, я ещё попробовал бы x64 home накатить для спортивного интереса, если не поможет то последний вариант поотрубать в биосе для эксперимента некритичные девайсы особенно PCI-ные и попробовать установить драйвер. Откатываться на home бесполезно она вернётся через день другой, лучше смириться с неидеальным звучанием на время, можно же слушать и через другие внешние девайсы, он же роль сервера выполняет. Я мультимедийку с компа вещаю на телевизор через подключенный к TV оптикой Blu-Ray мультимедийный центр дак и там не один вариант или по сети или по HDMI минуя Blu-Ray на телик но звук с телика по оптике через колонки Blu-Ray)))
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (18.11.2015)
Старый 18.11.2015, 15:49      #857
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

kstason, да, нужно попролбовать, у чела с форума Creative X-Fi Titanium тоже на x86 только была трабла, но на том компе памяти всего 2 гига( маловато для x64...

Последний раз редактировалось Slava; 18.11.2015 в 15:49.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2015, 16:34      #858
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
памяти всего 2 гига( маловато для x64...
Я на ноуты обновлял с 2-мя Гб, х64 стояла пред идущая, дак работали. Если комп в качестве шары в основном, то и никто не заметит наверное
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (18.11.2015)
Старый 18.11.2015, 23:27      #859
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

kstason, вообще, практика показывает, что могут заметить) но попробовать стоит... 64-битная винда однозначно ресурсов больше требует, можно сказать всего по два жрет

Добавлено через 6 часов 22 минуты
kstason, а ведь так и есть, на 64 битной системе все ок с дровами. Спасибо!

Последний раз редактировалось Slava; 18.11.2015 в 23:27.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
kstason (19.11.2015)
Старый 19.11.2015, 08:33      #860
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Slava, 2 ГБ сейчас грустно для любой платформы)) DDR 2 ещё можно купить в магазине и этот опыт можно использовать как мотивацию что пока продаётся надо брать. У меня на дачном компе пол лета стояло 2 Гб на Win7 64 это было печально хоть и работать можно отключив все красивости рабочего стола)) Кстати комп 2010 года и на момент покупки именно с такой конфигурацией всё летало летало. Как только освободилась 4Гб планка она, без сожаления перекочевала в дачный комп и это был прям глоток свежего воздуха после душного подвала))
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (19.11.2015)
Ответ

Метки
microsoft, windows


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AMD Catalyst Driver* a2z Драйверы и компоненты 443 09.03.2019 20:47
Microsoft Windows 7 a2z Операционная система 3806 19.12.2017 21:48
Microsoft Windows 8 a2z Операционная система 316 17.09.2016 17:02
Microsoft Windows 95 Ringo Операционная система 7 06.02.2016 22:12
Hiren's Boot CD* Vadim Система 32 29.01.2013 11:02


Обратная связь
Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot