Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2006, 11:36      #81
Poet
Боец
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Poet
По умолчанию

Физически - значит что не могу пойти по земным проблемам( нет денег, не пускают, экзамены, в другом городе и т.д....), а если не хочешь идти - это называется морально!
__________________
THESE MODERN PRODUCTIONS ARE ALL VERY WELL BUT THEY CAN'T REALLY COMPARE TO WHAT I HERE TELL THAT MOMENT OF MYSTERY WHEN I MADE HISTORY... (T.S.Eliot) Мой новый блог!
Poet вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2006, 15:15      #82
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Блин, а погода-то наладилась. Ну ладно, тогда успешно все загореть.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 01:30      #83
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

После окончания феста напишу подробный отчет. Сейчас просто нет сил на это.
Одно могу сказать: первый день прошел на "ура".
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 01:32      #84
Vadim
Администратор
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Vadim
По умолчанию

iva, фотоотчет где?
Vadim вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 10:35      #85
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Загрузила несколько фотографий в Альбом. Ищите в "Авторских работах".
Качество не ахти, к сожалению. После окончания феста еще несколько фотографий добавлю. Через некоторое время они будут удалены.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 13:44      #86
Poet
Боец
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Poet
По умолчанию

А хорошую позицию перед сценой ты занела - МОЛОДЕЦ!!!
А чё за пожар то там был?
__________________
THESE MODERN PRODUCTIONS ARE ALL VERY WELL BUT THEY CAN'T REALLY COMPARE TO WHAT I HERE TELL THAT MOMENT OF MYSTERY WHEN I MADE HISTORY... (T.S.Eliot) Мой новый блог!
Poet вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2006, 00:38      #87
Alice Mizer
Пользователь
 
Аватар для Alice Mizer
По умолчанию

Пожар за территорией лагеря. Как в прошлом году.
Ходила на первый день. Хорошо так, качественно отыграли Серьга.
Вообще эту музыку не слушаю, но так хотелось посмотреть на группу Алиса. На голову лучше всех. Я конечно в музыкальных инструментах не разбираюсь особо, но почему на таком уровне так мало групп играет? они не показывали супермастерских соляков, но звучало сильно.

И феерверк вообще супер, очень красивый, а последний заряд - на все небо!
__________________
Первым делом мы испортим самолеты!

[7th legion]
Alice Mizer вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2006, 00:44      #88
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию

Уф... Я только что с "Воздуха". Жарко там было! Жаль не сначала был. Подошел только к 18.00, многое пропустил. Говорят отожгли Конец фильма и Юта. Народ был в восторге. Особенно от Конец фильма понравился почти всем.
Ну и на последок просто порвали публику Король и Шут. Жаль, выступали всего чуть больше часа. Наив и то, как показалось, дольше пели.
А вообще все просто супер! Особенно когда знакомы работают в ларьках. Бесплатное пиво. Халява!

Ну и под завершающие аккорды КиШа прогремели залпы салюта.
__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.

Последний раз редактировалось ZyDeHb; 18.06.2006 в 02:07.
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2006, 02:05      #89
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Завтра (точнее, уже сегодня) утром добавлю в Альбом новые фотографии с фестиваля. Сейчас уже нет сил ни на что...
Как же там ХОРОШО!
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2006, 12:38      #90
Poet
Боец
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Poet
По умолчанию

Завидую!!! Мне бы сей-час туда! Эх....
__________________
THESE MODERN PRODUCTIONS ARE ALL VERY WELL BUT THEY CAN'T REALLY COMPARE TO WHAT I HERE TELL THAT MOMENT OF MYSTERY WHEN I MADE HISTORY... (T.S.Eliot) Мой новый блог!
Poet вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2006, 13:59      #91
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Добавила фотографии со 2-го дня фестиваля. Ищите в "Авторских работах".
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 00:57      #92
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Главное Приключение моего лета закончилось.
Сейчас в голове до сих пор звучит музыка...
Завтра напишу подробнее. И добавлю в Альбом фотографии с 3-го дня фестиваля.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 16:20      #93
Vadim
Администратор
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Vadim
По умолчанию Автор: Лео Новый

Как пофестивалили на свежем «Воздухе».
Цитата:
О плохом

Когда я приехал на "Воздух" всего на один день, у меня было много денег. После нескольких часов, проведенных на жаре, я был готов уже плюнуть на пиво. Потому что мне дико хотелось есть. Хотелось уткнуться в заранее анонсированные макароны с тушенкой. Но макароны стали готовить лишь к семи вечера. В пять часов стали доступны пиво от спонсора "Балтика №3", которое я терпеть не могу. Но все без исключения пили только его, и ели сухарики "Емеля". По моему глубокому убеждению, если организаторы хотели добиться рекламы своих продуктов, то они сделали себе антирекламу. Вышеозначенных сухарей и пива было столько, что теперь они снятся в кошмарных снах. О прайсах вообще молчу. Тридцать рублей за пиво и червонец за сухари - это попытка взять второй раз деньги за то, что мы прошли на фестиваль. И ладно пиво, тут понятны старания организаторов сделать так, чтобы не все напились. А вот зачем на сухари так поднимать ценник? Я могу объяснить это лишь одним - желанием спонсора "отбить" вложенный капитал. Но ведь можно взять количеством проданного, а не высокой ценой!

В общем, фестиваль по части обеспечения был нацелен либо на истинных фанатов, которых хлебом не корми, а дай на кумира посмотреть, либо на VIPов, которые могли купить себе все, и шведский стол был готов для них заранее. Для зарождающегося среднего класса, к которому без скромности могу причислить и себя, фестиваль много раз поворачивался задним местом. И подгоревшие макароны, где вместо тушенки были хрящи, говорят лучше всяких пресс-релизов и заявлений о намерениях.

А теперь о хорошем

Еще раз оговорюсь, я был только на первом дне фестиваля. А посему и расклад такой. Сначала Сережа Галанин и группа "СерьГа". Группа и ее лидер не без оснований претендуют на звание "птеродактилей" русского рока, особенно если просуществуют еще лет пять. Удалось подсмотреть, как усатый дядька лет сорока им всячески подпевал и показывал рокерскую "викторию". Хорошо, если команда не забудет обещание ее лидера приехать еще раз в Карелию. По крайней мере, и ножками было желание подвигать, и тексты драли за уши и вправляли мозги на место. Не рекомендую прямо сейчас бросаться и стряхивать от пыли завалявшиеся где-нибудь кассеты с этими музыкантам, ибо уверяю вас: Галанин на носителях и Галанин на концерте - две абсолютно разные вещи. Увы, но группа в записи не передает даже одной десятой той энергетики, которой она делится на концерте.

Группу "Декабрь" я видел несколько лет назад в Костомукше на тамошнем фестивале "Nord-session". Тогда это было похоже на Шевчука. А теперь это особенный, со своим лицом продукт.

"Алиса". Феноменально. Костя жив! Хотя рок-н-ролл уже давно похоронили. Почти все похоронили. Кроме... да кроме фанатов Кинчева. А сколько их было на фестивале? Да почти все, кто пришел. От толстокошельковых VIPов до последнего пьяного панка.

После первой песни все встрепенулось, задние налегли на передних и добавили жару. После второй песни впечатлительные особы женского пола стали тщательно вытирать глаза. Не помогало: тушь предательски текла сине-черными разводами, еще больше умиляя одухотворенные лица. Четвертая песня забрала остатки всего, что еще было. Теперь Костя полностью и всецело владел умами, душами и телами всех собравшихся. А дальше он делал с толпой все, что хотел и крутил ею как мог.

Все остальные на фоне монстров и хэдлайнеров этого фестиваля смотрелись лишь как понятная "разбавка" между "колбасой". А выступление некоторых команд было даже утомительным.



P.S. А теперь официальные данные. По подсчетам УВД Петрозаводска, на фестивале «Воздух» в минувшие выходные побывало более 11 тысяч человек. Порядок обеспечивали 508 милиционеров. Привлекались также военнослужащие и дружинники. По результатам проведенного мероприятия было оформлено 37 протоколов о нарушении общественного порядка. В основном, наказывали пьяных фестивальщиков. Было зарегистрировано несколько драк. Одна – крупная. Молодой человек 1982 года рождения получил серьезную черепно-мозговую травму.

P.S.S. А вот, что написали о карельском «Воздухе» фанаты группы «Алиса»
«Поле было отвратным, какое-то пыльное болото. Мы все были в грязи (потом в озере отмывались) и дышали через банданы». (форум официального сайта группы «Алиса») http://www.alisa.net/forum/viewtopic.php?t=6358
«…До песни Дурак и Солнце все было великолепно. А потом начались драки. Например, дрались всю песню "Небо славян". Потом не поделили что-то здоровые мужики (местные). Костя прервал концерт, а песню заиграли заново…» http://www.liveinternet.ru/users/838556/

Еще кто что расскажет?
Vadim вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 21:45      #94
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию

Цитата: Vadim
Еще кто что расскажет?
В отношении питания посетителей полностью согласен. Лично я еды так и не дождался. После 21 часа еду не подвозили. По этому смотрел выступление КиШа голодным.
Вообще рганизания ларьков оставляла желать лучшего. Создалось такое впечатление, что в Карелии кроме Coca-Cola, Sprite, BonAqua и пива "Балтика №3" ничего не пьют. И едять только продукцию от "Емеля" чипсы и сухарики.

Убила цена на шашлык - 150 г стоит 100 рублей. Мне таких минимум 3 надо, чтоб более менее наестся. Да и вообще цена входного билета высоковата для подобного рода концертов - 350 рублей на входе.

А самое смешное - это был шмон на входе. Можно было "калаш" пронести в купе с "зениткой" на веревочке и парочкой гранат на поясе, никто б и не заметил. Весь шмон состоял в: простучали по карманам причем только на джинсах и причем только с переди у парней ,а у девушек просьбой открыть сумочку, нащупапв (увидев) там чего-то спрашивали "Что?". Получив ответ типа "Пачка сигарет", или "Мобильник", или "Ключи от дома" теряли всякий интерес и пропускали.

По поводу места перед сценой. Это отдельная история. Мои кроссовки после 5-ти минутного там нахождения из просто серых превратились в коричневые с черной крапинкой. Еле отчистил. Встретил знакомого однокурсника, он рассказал что, в первый день выступления когда пела группа "Алиса", перед началом ее выступления он был в светлой футболке (тоже мне догадался чего одеть), после выступления "Алисы" она стала у него практически полностью черной. Когда начинала петь любая известная группа (особенно Наив) и, в основном панки, изображали импровизированные танцы, поднималась такая пылюга (на моей фотки с группой Наив немного видно, но, я сделал это фото когда пыль более менее улеглась), что практически не видно было сцены.

Ну и, конечно же, не обходилось без типичной для данного рода мероприятий картины "Пъяный в кустах" в основном молодые (16 -18 лет) в основном панки.

Короче: пришел, послушал и ушел.
Но я в общем не жалею, что сходил. Жаль втупил и поздно пошел. Самое интерсное пропустил. Но на КиШе оторвался.
__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2006, 19:54      #95
Vadim
Администратор
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Vadim
По умолчанию

Немного не в тему, но все же...
Цитата:
Поездка в Карелию для участия в международном фестивале «Воздух» негативно сказалась на здоровье одного из музыкантов группы «Алиса», лидером которой является Константин Кинчев.
Уже после выступления на мероприятии, группа «Алиса» отправилась провести время на природе. Там на одного из музыкантов напал клещ. Обследование насекомого показало, что он является носителем вируса энцефалита. Пострадавшему гостю была срочно оказана медицинская помощь.
Vadim вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2006, 19:56      #96
rjcnz333
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для rjcnz333
По умолчанию

Не любят Алису наши клещи...
__________________
Pecco, ergo sum, et nihil obscoenum a me alienum puto
rjcnz333 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2006, 19:58      #97
Vadim
Администратор
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Vadim
По умолчанию

Внимание к этому проишествию приклекают так:

Цитата:
В Карелии музыканта Кинчева укусил энцефалитный клещ
Игра русского языка . Кинчев ведь музыкант.
Vadim вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2006, 19:59      #98
rjcnz333
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для rjcnz333
По умолчанию

Хех Тоже мне, пиарщики
__________________
Pecco, ergo sum, et nihil obscoenum a me alienum puto
rjcnz333 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2006, 20:15      #99
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Цитата: Vadim
Внимание к этому проишествию приклекают так:
Игра русского языка . Кинчев ведь музыкант.
Цитата:
Хех Тоже мне, пиарщики
Этой группе такой PR точно не нужен. И так уже легендами стали при жизни...
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2006, 14:06      #100
Grinch
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Grinch
По умолчанию

Там на одного из музыкантов напал клещ. такое чуство что клещ был размером с человека и знал карате
__________________
А что вспомнишь ты?.......
Disk...http://disk.karelia.ru/?f=Grinch
Jabber........Grinch@games.onego.ru
Grinch вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
воздух, рок, карелия, музыка, фестиваль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Премия Муз-ТВ Wolverine89 Концерты 7 23.03.2011 01:16
Первый Российский Фестиваль Мувиков по CoD4 Ваня Киберспорт 10 16.03.2009 23:19
Музыка SuperSkat Меломан 3 01.05.2008 00:35
Российские рок-фестивали Ваня Концерты 4 01.04.2008 19:23


Обратная связь
Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot