Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2010, 16:54      #81
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

pinki, практически полностью согласен с твоим последним постом. Единственное, Кэмерон наверное не гений (в моем понимании), но очень талантливый и сильный режиссер, да и наверно как человек. Гениален ли он? Для меня нет, но он талантлив. Однако еще Тарковский говорил, и многим это покажется странным, что гений не обязательно должен быть талантлив. Но это оффтоп к размышлению. Я сам не очень понимаю эти слова Тарковского.

Для меня было бы наоборот разочарованием в Оскарах, если бы главную статуэтку вручили Аватару. Хватит прошлого "Миллионера из трущоб". А так вполне адекватное решение для Оскаров.
__________________
Стихи
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
gal (10.03.2010), sANy0 (10.03.2010)
Старый 09.03.2010, 20:34      #82
Mr. Strike
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Mr. Strike
По умолчанию

Сообщение от Agent 007 Посмотреть сообщение
Хватит прошлого "Миллионера из трущоб"
Вот здесь Вы абсолютно не правы...имхо. Сколько людей столько и мнений, а кассовые сборы Аватара подтверждают интерес к нему зрителей=> кино хорошее, а повелитель бури-да Падение черного ястреба круче в тысячу раз!
__________________
Что наша жизнь? - Игра
Mr. Strike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 22:01      #83
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

Сообщение от Mr. Strike Посмотреть сообщение
Вот здесь Вы абсолютно не правы...имхо. Сколько людей столько и мнений
Ну вот все правильно. Значит, я не могу быть абсолютно неправ. Иначе это противоречит Вашему второму предложению. Точно так же я не могу быть абсолютно прав. Серьезно.
А вообще действительно это субъективно.

Но Оскары остались верны своей традиции, и главные награды как правило получают не слишком коммерческие, серьезные фильмы. И нынешняя церемония скорее закономерность, а вот прошлогодний "Миллионер из трущоб" как раз был в какой-то степени сюрпризом.
__________________
Стихи

Последний раз редактировалось Agent 007; 09.03.2010 в 22:38.
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
sANy0 (10.03.2010)
Старый 09.03.2010, 22:20      #84
gal
Пользователь
 
Аватар для gal
По умолчанию

Не согласен почти ни с одним постом в теме. Да надо (!) дать аватару было все оскары, ну просто мультфильм десятилетия! Его и делали долго. А вот насчет миллионера с трущоб согласен, фильм не получился вовсе, учитывая то, что это наглый ворованный фильм (все ведь, надеюсь, смотрели "город бога"?).

Но вы мне объясните, почему трансформерам 2 дали худший фильм? Это ж бред!
Есть фильмы, намного более унизительные.
__________________
only love for sale!
gal вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 23:22      #85
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от gal Посмотреть сообщение
Ну и что, что Кэмерон полностью украл мир Пандоры у Стругацких.
Какая откровенная чушь. Никто ни у кого не крал, видимо ты совсем не знаком с произведением Стругацких, впрочем как и все те, что кричат о плагиате.
У Стругацких Пандора это планета покрытая лесами, где соседствуют развитые технологии и сам Лес. По сути это социальное произведение демонстрирующее почти фашисткий режим в "развитой части" и полный матриархат в "дикой". Та и лес это скорее аллюзия на реальный мир, с его бредовыми взглядами и суевериями. А развитая часть (институт и базы) это пародия на централизованное индустриальное общество офисных "червей".
И по сути, различия между этими двумя частями мира отсутствуют, так как они по-своему идентичны, и мы видим две одинаковые истории, происходящие в разных обстановках.

Многое из этого вы видели в Аватаре?

Сообщение от pinki Посмотреть сообщение
да почему за спецэффекты оскары-то должны вручать? за что? за работу художника - милости просим, но не более. почему аватар должен был получить статуэтку за лучшую картину, за лучший сценарий, за игру актеров? нет там гениальности и все тут.
Аватар произвёл самое большое впечатление в прошлом году, и не из-за спецэффектов. Лично у меня при его просмотре бегали мурашки по коже, а порой и перехватывало дыхание (в хорошем смысле слова). Таких ощущений я не получал с последнего просмотра "Зелёной Мили".
Так почему же Аватару не дать лучший фильм года, если он вызвал бурю эмоций?

Последний раз редактировалось Левор; 10.03.2010 в 13:38.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
iva (10.03.2010), Mr. Strike (09.03.2010)
Старый 09.03.2010, 23:58      #86
pinki
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для pinki
По умолчанию

Левор, так-то оно так. я просто представляю этот фильм без красивой картинки я вских там тридэ-намутов. все равно лучший? неа. харош, чуваки, разве вы не видите разницы между набуханной деньгами и спецэффектами пустышкой и серьезным фильмом? я диву даюсь. что значит все оскары аватару? да за что? игра актеров? там анимация одна. сюжет? да на балончике из-под освежителя и то покруче замуты будут. да я бы лучше тысячу раз пересмотрел "серьезнго мэна", чем хоть раз на аватар заглянул. так вообще этот фильм возвели в ранг гениальности, поражаюсь.

я ж не спорю - свое кэмерон, заслуженное трудами художников, конечно, по праву загреб. но на лучший фильм не тянет, стопудов.
pinki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
gal (10.03.2010), sANy0 (10.03.2010)
Старый 10.03.2010, 00:16      #87
gal
Пользователь
 
Аватар для gal
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Сообщение от gal


Ну и что, что Кэмерон полностью украл мир Пандоры у Стругацких.



Какая откровенная чушь.
ну не знаю не знаю. Я книгу не читал, но почему-то все кто читал говорят "содрано" похлеще чем в "обитаемом острове" или той же "черной молнии"
__________________
only love for sale!
gal вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 10:49      #88
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от gal Посмотреть сообщение
Я книгу не читал, но почему-то все кто читал говорят "содрано"
Попытайтесь составить собственное мнение, прочитав книги Стругацких. Хотя бы для того, чтобы не выглядеть нелепо в спорах о якобы плагиате.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Agent 007 (10.03.2010)
Старый 10.03.2010, 13:36      #89
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от pinki Посмотреть сообщение
я диву даюсь. что значит все оскары аватару? да за что? игра актеров?
Вот как-раз за игру актёров и режиссуру. Ты хоть видел как оно снималось? Это был пустой павильон где актёрам приходилось выдумывать обстановку, и сражаться с воздухом, контактировать с воздухом, а порой и говорить с воздухом.
Ты хоть представляешь насколько тяжело снимать фильм и сниматься в нём, когда весь фильм находится в твоём воображении? Это не в "Повелителе Бури", бегать с автоматами по реальным декорациям и отстреливаться пиротехникой. Аватар это пример эталона актёрской игры в самым его первородном виде - обычном театре, где всё держится на фантазии и актёрском таланте.

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от gal Посмотреть сообщение
Я книгу не читал, но почему-то все кто читал говорят "содрано" похлеще чем в "обитаемом острове" или той же "черной молнии"
Эм, что за бред? Что и откуда содрано в Обитаемом Острове и Черной Молнии? Первое это экранизация одноимённой книги, а второе это фильм про супергероя, где есть свои, определённые правила и шаблоны. Там никто ничего не "сдирал".

А что касается Пандоры - почитай. Между книгой и Аватаром нет ничего общего, только название мира. Но как сказал сам Стругацкий - не нужно быть гением, чтобы назвать мир полный чудовищ - Пандорой.

Последний раз редактировалось Левор; 10.03.2010 в 13:37.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
gal (10.03.2010)
Старый 10.03.2010, 15:52      #90
sANy0
Местный
По умолчанию

Друзья, я абсолютно согласен с pinki и Agent 007. Аватар не лучший. Эйфория от него прошла. Всё заслужено.
А вообще, я также как и Ohotnik думаю, что фильмы совершенно разных жанров категорически нельзя сравнивать. Это неправильно. Кому-то нравятся комедии, кому-то драмы, а кому-то фэнтези. Хотя, да, конечно, судить не мне
sANy0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 17:18      #91
pinki
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для pinki
По умолчанию

Левор, не надо. ты не можешь знать, что легче: бегать по пустому амбару или с реальной винтовкой. это твои домыслы. у любогго актера свой подход, и, может, кому-то даже и удобнее разговаривать с воздухом и размахивать им же.

в театре, кстати, тоже есть инвентарь - и вещь далеко не последняя в постановке.
pinki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 20:22      #92
gal
Пользователь
 
Аватар для gal
По умолчанию

Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
Попытайтесь составить собственное мнение, прочитав книги Стругацких. Хотя бы для того, чтобы не выглядеть нелепо в спорах о якобы плагиате.
Ну читать не стоит явно, так как фантастику не читаю, а вот мнение других о плагиате весьма ценно, раз оно существует.

Левор, полностью согласен, игра актёров там очень существенна, сам смотрел как снимали и удивлялся.

Всё-таки не заслужил "повелитель Бури" ни одной статуэтки, кино очень стандартное и ничего нового в нём нет. И не важно, кто снял, главное - не вышло.
__________________
only love for sale!
gal вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 20:23      #93
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию

Сообщение от pinki Посмотреть сообщение
я просто представляю этот фильм без красивой картинки я вских там тридэ-намутов. все равно лучший?
А чего представлять, достаточно поглядеть дома на обычном телевизоре добротную копию (где-то попалась, скачивал, глядел) и все встанет на свои места. Да! И смотреть надо не "Вау! Как красиво нарисовано/сделано! Круто!", а "А где изюминка-то? В чем главная фишка фильма, где "велосипед"?" После просмотра в к/т вышел с чувством недосказанности, недоделанности, ну не хватало чего-то. PR у фильма был что надо, правда, удар-то и делался на красоту и 3D технологи, этим и купили.
Согласен и с pinki, и с Agent 007 в плане "гениальности" "Аватара". Красивый мультик, куча спецэффектов и очень мало игры актеров, очень мало. Ну, разве что, озвучка (голос), игра актеров.
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Ты хоть видел как оно снималось? Это был пустой павильон где актёрам приходилось выдумывать обстановку, и сражаться с воздухом, контактировать с воздухом, а порой и говорить с воздухом.
Так же, кстати говоря, снимались, например, теже "Трансформеры", Но там главные герои не картинки, а реальные люди, а в "Аватаре" - рисованные гуманоиды. Да и как правило в сценах с живыми людьми обстановка тоже была "живая". За исключением нескольких сцен.

Поглядел и "Повелитель бури" (любопытно стало, а почему?). Кино не для всех ( в этом плане прав был Ohotnik, про сравнение фильмов разных жанров и направлений), как мне показалось. Пока в смешанных чувствах. Надо бы пересмотреть.
__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 21:18      #94
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от ZyDeHb Посмотреть сообщение
а в "Аватаре" - рисованные гуманоиды.
Нет, вернее не совсем. Движения и мимика аватаров полностью зависела от игры актеров. Об этом уже писали в теме про фильм. Этот "фильм о фильме" подтверждает написанное.
__________________
Стихи

Последний раз редактировалось Agent 007; 10.03.2010 в 23:25.
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 22:27      #95
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от pinki Посмотреть сообщение
ты не можешь знать, что легче: бегать по пустому амбару или с реальной винтовкой. это твои домыслы. у любогго актера свой подход, и, может, кому-то даже и удобнее разговаривать с воздухом и размахивать им же.
Я имею непосредственное отношение к театру и прекрасно знаю как там всё происходит. И могу тебя заверить, играть в живую без окружения очень сложно.
Или ты думаешь что одинаково легко представить взрыв, и реагировать на него, или видеть этот взрыв и просто делать всё по-наитию?

Сообщение от pinki Посмотреть сообщение
в театре, кстати, тоже есть инвентарь - и вещь далеко не последняя в постановке
Ты видел этот инвентарь? Обычно это небольшой фон вроде стола и стула - всё. Это стандартный набор настоящего театра. А вот кучи декораций уже не театр, а шоу.

Сообщение от gal Посмотреть сообщение
а вот мнение других о плагиате весьма ценно, раз оно существует.
Мнение других ничего не стоит, пока ты сам его не можешь подтвердить. И я уверяю, между Аватаром и Стругацкими не больше общего чем между Трансформерами и Булгаковым.

Сообщение от ZyDeHb Посмотреть сообщение
А чего представлять, достаточно поглядеть дома на обычном телевизоре добротную копию (где-то попалась, скачивал, глядел) и все встанет на свои места. Да! И смотреть надо не "Вау! Как красиво нарисовано/сделано! Круто!", а "А где изюминка-то? В чем главная фишка фильма, где "велосипед"?" После просмотра в к/т вышел с чувством недосказанности, недоделанности, ну не хватало чего-то. PR у фильма был что надо, правда, удар-то и делался на красоту и 3D технологи, этим и купили.
Вот почему-то я дважды сходит в кинотеатр и несколько раз пересмотрел фильм дома. Впечатления были одни и те же. Может дело всё в восприятии? Изюминка фильма в его подаче и чувственности, а это самое важное.

Сообщение от ZyDeHb Посмотреть сообщение
Так же, кстати говоря, снимались, например, теже "Трансформеры", Но там главные герои не картинки, а реальные люди, а в "Аватаре" - рисованные гуманоиды.
Для начала надо учесть, что Трансформеры это в первую очередь очень убогий фильм, с полным отсутствием актёрской игры и какого-либо сюжета. А Аватар это именно реально талантливые актёры, которые ИГРАЛИ на экране. Думаешь эмоции рисовали? Посмотри фильм о съемках, а потом с тобой будем говорить.

Последний раз редактировалось Левор; 10.03.2010 в 23:46.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 23:22      #96
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Сообщение от gal Посмотреть сообщение
Ну читать не стоит явно, так как фантастику не читаю, а вот мнение других о плагиате весьма ценно, раз оно существует.
"Не читал, но осуждаю!" ©
В таком случае спор бессмысленный.


"Аватар", несмотря на то, что не получил "Оскара", остался самым большим потрясением для меня за последний год. И вряд ли какое-то кино в этом году в моем личном рейтинге зрелищных фильмов сможет изменить ситуацию.
Доказывать кому-то, что в фильме есть и игра актеров, и эмоции и даже (сюрприз!) глубокий смысл, вряд ли стоит. Это ничего не изменит, никто своих убеждений не поменяет, книжки не будут прочитаны, кино не будет пересмотрено (зачем, если "экранка" уже была скачена и заценена). А вот копья на форуме будут ломаться во множестве.
Поэтому рада тому, что "Аватар" уже стал легендой кино. А "Оскары" будут продолжать вручать за фильмы о реальности. Только вот я больше люблю сказки и фантастические миры, в которые могу "убежать", когда смотрю такое кино, как "Аватар", а реальности мне и в обычной жизни хватает, не хочу её видеть на больших экранах и по ТВ.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 23:24      #97
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
А вот кучи дикораций уже не театр, а шоу.
Во-во, дИкораций, театрал, блин... Или специально так написал?
Мир разделился...
Ладно, пойдем от противного.
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Изюминка фильма в его подаче и чувственности, а это самое важное.
Если ЭТО важное в данном фильме, то нахрена, извиняюсь, столько вбухвать в графику? Сняли бы все в дебрях Амазонки, например, с обычным аборигенами тех мест. Думаю, при грамотном построении сценария и в таком случае можно слезу выдавить из зрителя. Америкозам-то поди один фиг, кого воевать.
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Думаешь эмоции рисовали? Посмотри фильм о съемках, а потом с тобой будем говорить.
Театрал, а театрал, тебе приятнее смотреть на игру живых людей, или на их перерисованные эмоции? Да и только ли в эмоциях дело? Если я наклею на свой авто шильдик "Мерседес", он этим "мерсом" от этого не станет

Вот тут все поражены графикой, красота, искусство и т.д. и т.п. А как вам такой факт:
Цитата:
Фильм «Трон» 1982 года был одним из первых фильмов, в которых широко применялась компьютерная графика для создания спецэффектов. Однако картина была исключена из списка номинантов на «Оскар» за визуальные эффекты. Конкурсная комиссия обосновала это тем, что создатели фильма смошенничали, использовав компьютеры.
И ведь было такое. Видимо, живые люди на экране, все-таки, важнее, чем их неживые эмоции на мультяшках.
__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 23:45      #98
Ohotnik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для Ohotnik
По умолчанию

Сообщение от ZyDeHb Посмотреть сообщение
И ведь было такое. Видимо, живые люди на экране, все-таки, важнее, чем их неживые эмоции на мультяшках.
Это, как раз смотря для кого. iva, правильно выразила отношение к реальности и воображаемым мирам. Я его полностью разделяю.
А пример на мой взгляд доказывает как раз обратное. Отношение к кино за годы изменилось, и не стоит его оценивать только с игровой точки зрения. Люди - людьми, но какой смысл в картине которая показывает как все было на самом деле? Не какого поля для фантазии.
По первому каналу и по РТР, сейчас постоянно показывают мыло. Если кто-то признает его лучше Аватара, сказав о наличии в бытавухе драматизма и о превосходном отражении жизни определенных слоев населения!? Тоже согласимся с ними? Преподнести доводы "за" можно практически за любую картину, будь того она бездарнее... Каждый находит в кино то, что ему ближе. И это только подтверждает, что нельзя мешать кино разных жанров в один компот. В военном жанре оно может и лучшее, про жанр фантастики... без того много было уже в пользу Аватара сказано.
__________________
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
вКонтакте
С Новым Годом всех Даешь стране снега

Последний раз редактировалось Ohotnik; 10.03.2010 в 23:48.
Ohotnik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 23:51      #99
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от ZyDeHb Посмотреть сообщение
Во-во, дИкораций, театрал, блин... Или специально так написал?
Мир разделился...
Это была грамматическая ошибка, допущенная из-за спешки .

Сообщение от ZyDeHb Посмотреть сообщение
Если ЭТО важное в данном фильме, то нахрена, извиняюсь, столько вбухвать в графику? Сняли бы все в дебрях Амазонки, например, с обычным аборигенами тех мест.
Может просто в том, что Кэмерон не любит снимать одинаковые фильмы и предпочитает делать прорывы в той или иной области?
Титаник его тогда можно было бы смело снимать в студии, а они модель в реальный размер строили .

Сообщение от ZyDeHb Посмотреть сообщение
Театрал, а театрал, тебе приятнее смотреть на игру живых людей, или на их перерисованные эмоции? Да и только ли в эмоциях дело?
В Аватаре я видел именно игру актёров, а не компьютерные рожи. Не зря же столько денег вбухали в технологию захвата мимики.
Это было действительно НОВОЕ зрелище, с полноценными актёрами и при этом с потрясающей графикой. Одно другому не мешает, как говорится .

Сообщение от ZyDeHb Посмотреть сообщение
Театрал, а театрал, тебе приятнее смотреть на игру живых людей, или на их перерисованные эмоции?
В случае с аватаром это одно и тоже. Чем же захват компьютерной анимацией отличатся от захвата той же кино-камерой? Ничем. Я видел ЖИВЫЕ эмоции, так как они там были и получше чем в большинстве представленных на Оскаре картинах.

Сообщение от ZyDeHb Посмотреть сообщение
Фильм «Трон» 1982 года был одним из первых фильмов, в которых широко применялась компьютерная графика для создания спецэффектов. Однако картина была исключена из списка номинантов на «Оскар» за визуальные эффекты. Конкурсная комиссия обосновала это тем, что создатели фильма смошенничали, использовав компьютеры.
Трон это отвратительный фильм, который просто противно смотреть. Глупый пример.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 07:22      #100
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию

Ндаа... Если раньше были фильмы, обгонявшие свое время чуть ли аж не на десятки лет по графике, а теперь наоборот, догоняют эти 10 лет, чтоб красиво получилось, грустно...
__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
кинопремия, кинематограф, оскар


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot