Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 23:40      #101
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Интервью с Artosis

Цитата:
GosuGamers взяли интервью у Американского террана Media]Artosis'a.
Основная тема интервью - упадок расы терранов на европейской профессиональной киберсцене.

В последнем рейтинге игроков от GosuGamers (за Апрель), мы видим в топ-30 всего пятерых игроков за расу терранов. Как ты думаешь, в чем причина такой непопулярности этой расы?
Просто многие из топовых игроков-терранов, уже не так много уделяют внимания StarCrat'y. Основная масса топ-терранов - это игроки из России и Америки, но они сейчас очень мало выступают на крупных соревнованиях. Почти все они - "старички", которые начали играть ещё несколько лет назад, наверное им тяжело угнаться за сильными и прогрессивными молодыми игроками.

Т.е. ты думаешь, что проблемма современных терранов в отсутствии "лидера", игрока, которому стоит подражать, и который смог бы показать, как надо играть терранам в той или иной ситуации? Или же всё дело в том, что протоссы и зерги стали играть более агрессивно, их стиль игры оказывается слишком тяжелым для терранов?
Есть много причин такому малому количеству игроков-теранов. Тот уровень, на котором играет вся европейская про-сцена - очень высок для терранов. На этом уровне, если друг-другу будут противостоять игроки одинакового скилла, то терран неизменно будет проигрывать. В Корее немного другая ситуация, там терранов "изучить" легко, достаточно только копировать стратегии топ-игроков. В европе такой возможности нет, т.к. 1-й терран в топе, находится только аж на 10й позиции.
Тырраны также очень чувствительны к "чизам" (стратегии "all-in"). Этот стиль игры очень популярен на высоком уровне, и весьма сложен для Террана. Когда вы видите эту беспомощность терранов, то действительно задумаетесь над выбором расы между протоссами и зергами, т.к. вы захотите как можно быстрее пробитсья в топ игроков.

Если бы мы хотели привести баланс рас в равновесие, то чтобы нам надо было сделать? Отправить нескольких игроков "на разведку" в Корею, чтобы они смогли более тчательнее изучить стратегию и механику расы терранов? (Как это уже было с IdrA и NonY?
Или лучше ввести в мап-пулы лиг и турниров те карты, которые более удобны именно для терранов?

Я не думаю, что мы когда-нибудь увидим доминирование терранов на европейской сцене, т.к. там сейчас очень жесткая конкуренция между другими расами. Эти игроки были на вершине (или около ней) не один год, и так просто своё превосходство не отдадут. Да и перспектив у игроков-терранов, пробиться в топы - не велики, ведь новвая волна (новое поколение) теранов, представлена в виде: Германия Terran mTwAMD.sc.HoRRoR, Канада Terran ToT)Aerials и Швеция Terran MorroW. Этим игрокам придеться пройти немалый путь, прежде чем они будут представлять из себя угрозу для европейских топ-игроков.

Как по-твоему, какие из нынешних карт больше всего удобны для турранов?
На данный момент, наверное лучшей картой для терранов, является Sin Chupung Ryeong (картинка).

Глядя на американскую про-сцену, кроме IdrA, кого из терранов вы бы отметили?
Я недавно вернулся в активный StarCraft, и стараюсь набрать прежнюю форму, так что могу отметить себя, как одного из лучших игроков-терранов в США, и конечно же нельзя забывать о Nyoken. Как вы видите, сильных представителей терранов, в Америке сейчас не наблюдается, но возможно виной всему этому стало межсезонье WCG. Я надеюсь что в большую игру вернутся такие игроки, как: Yosh, и возможно FroZ и Nesh.
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 23:14      #102
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

Результат игры никогда не должен вас удовлетворять
grubbyhoody11.jpg
Цитата:
Сразу после сообщения о решении бывшего WC3 сквада остаться и продолжать выступать вместе, наши коллеги с HDS-Gaming.eu взяли интервью у капитана этого целеустремленного корабля Голландия (Нидерланды) Orcs Grubby.
Речь пойдет о WC3L, NGL и о повседневном расписании дня чемпиона WCG 2008.

Привет, Grubby! Думаю, каждый тебя знает, но на всякий случай ты не мог бы вкратце представиться?
Конечно. Родители назвали меня Manuel Schenkhuizen, и это было около 22 (почти 23) года подряд. Я стал на путь профессионального геймера, потому что с огромной страстью отдавался Варкрафту

Переходим к сезону WC3l, что думаешь по поводу того, что твоя команда сейчас на первом месте? Ожидал ли такое и каковы ваши цели к концу сезона?
Быть на первом месте в этой части сезона не означает, что такое будет и далее. Впереди еще четыре кланвара, и многое может произойти. nGize еще не проиграли ни разу, зарабатывая в среднем за встречу 3,5 очка. А если они выиграют World Elite, то сразу станут лидерами. Моя же цель - к концу сезона быть на первом месте.

А как насчет планов на текущий сезон NGL? Уже видишь себя на финалах, и если да, то на какое место нацелен?
Уверен, что выйду в плей-офф, вопрос только, на каком месте. Буду рад попасть в ТОП3, но надеюсь на первое место. Но онлайновая часть не так важна, как оффлайновый финал. Там все начнется с чистого листа. Самая важная задача - именно там быть ТОП 1.

Как считаешь, кто самый серьезный противник в этом NGL сезоне?
Сильных противников на NGL предостаточно. Вообще-то, никого так просто не победить, и я каждого оппонента воспринимаю серьезно. Любая раса может представлять опасность в руках сильного военачальника.

Что насчет Happy? Можешь рассказать о его успехах на лиге?
Я не знаю, но должно быть, у него ситуация аналогична моей.

Когда вспоминают твои прошлые заслуги, то всегда говорят, что ты один из лучших игроков в мире или, по крайней мере, лучший орк. Считаешь ли ты себя таким сейчас? В какой ты сейчас форме?
Я думаю совсем в ином ключе. Всегда сражаюсь, чтобы выиграть следующий матч или турнир. Я не могу сидеть сложа руки и оценивать себя.

Хорошо, позволь перейти к твоим планам на будущее. Как долго мы будем видеть тебя в сообществе киберспортменов? Перейдешь ли ты на Starcraft II и станешь амбициозным профессиональным игроком?
Будущее туманно, и меня это устраивает. Что касается ближайших планов, то надо хорошо завершить WC3L и NGL, приготовиться к следующему крупному LAN турниру. В то же самое время, я буду искать подходящую возможность для своей команды (Happy, Ciara, Cassandra) в плане e-sports-будущего.

Давай представим, что у тебя есть возможность играть профессионально до конца жизни. Воспользовался бы ты этой возможностью или переключился на что-то более "серьёзное"?
Я серьёзно отношусь ко всему, что делаю. Будь то прогейминг или учеба - мне нужно получать удовольствие от процесса. У меня нет какой-то определенной схемы, по которой надо жить. Что бы я сделал, если бы была возможность играть на про уровне до конца жизни? Конечно, я бы не подписал контракт на 70 лет! Но определенно, я постараюсь играть как можно дольше.

Как выглядит типичный день из жизни Grubby?
Просыпаюсь, пью воду, завтракаю, моюсь/умываюсь, одеваюсь, иду на второй этаж, включаю компьютер, читаю новости, ищу реплеи, захожу в IRC, MSN, Skype, разбираюсь с вопросами, читаю мейл, разбираюсь с вопросами, прошу знакомых потренироваться, тренируюсь, играю в ладдере, обедаю, еще тренируюсь, смотрю реплеи, снова ем, смотрю реплеи, играю снова, иду спать. Раз в три дня могу посмотреть DVD с девушкой, пару раз на неделе мы ходим по магазинам или наслаждаемся велосипедными прогулками. Вот такой он, типичный день. (записываем билд (БО) от Grubby, - прим. ред.)

Как главным образом ты тренируешься? Играешь только кастомы с другими европейскими игроками или тренируешься также с корейцами и китайцами?
Играю только с европейцами. Это очень экономит время. Раньше я много тренировался с азиатами, но очень часто в течение длительного времени было сложно найти хорошего хоста.

Что бы ты посоветовал тому, кто хочет улучшить свой скилл в Warcraft?
Вы не найдете замены тяжелой работе. Дело мастера боится. Но надо совершенствоваться, а не просто повторять. Результат игры никогда не должен вас удовлетворять.

Ок, как на счет мозгового штурма? Лучший момент в карьере?
Победы на WCG 2004, ESWC 2005 и WCG 2008

Dota?
Весело, но не для меня.

WE.Pepsi против nGize?
Этот кланвар должен быть самым интересным из текущего игрового дня. Пока у nGize дела получше, но у WE большой потенциал. Думаю, может быть 3-2 в пользу WE (первое поражение nGize!). Но Check и Lucifron сейчас в наилучшей своей форме. Может произойти и по-другому.

Да, это будет что-то. Скажешь что-нибудь коммьюнити?
Приглашаю почитать мой блог там часто появляются новости о том, что делаю я и команда. Спасибо за то, что прочитали интервью, прости, Luke что я немного задержал его. GL & HF guys!

Спасибо тебе за терпение и интервью, Grubby!
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 23:18      #103
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Интервью с Ciara

Цитата:
Немецкий портал fragster.de взял интервью у всем известного олдскульного игрока Ciara! В интервью Рене поделился своими планами на будущее, рассказал о своих тренировках и уже традиционно поведал об ожиданиях относительно StarCraft II.

Ты недавно присоединился к MYM, расскажи, как это случилось?
Я поговорил с ребятами из Frontspawn, которые приобрели MYM, и они попросили меня присоединиться к команде.

Был ли ты рад присоединению?
Я был очень рад тому, что смог присоединиться к Грабби и Хэппи. Они оба отличные парни.

И как у тебя с ними отношения?
Ну, Хэппи довольно тихий тип, и я немного с ним общался. Зато я постоянно бомблю MSN Грабби, так что я неплохо его знаю. Еще мы много говорили на ланах.

А Кассандра? Что ты думаешь о ней как о менеджере?
Хммм, она пока что только начала свою карьеру в качестве менеджера, но неплохо справляется, и я надеюсь, она продолжит работать. Очень надеюсь!!!

«Очень надеюсь»? Почему? Что-то может ей помешать?
Хаха, нет. Как я уже сказал, она пока что неплохо справляется, но я не знаю, какое будущее нам уготовано. Я не видел её промахов, и в общем-то она совсем не одна, да и в целом, именно так выглядит команда.

Как ты узнал, что твой контракт разорван?
Оу, на самом деле, я его еще даже не подписал.

То есть у тебя не было никакого договора с Frontspawn?
Неа, я просто должен был его подписать, но подписание всё время откладывали, и теперь я, кажется, знаю почему.

Каково чувствовать себя без клана?
Может быть, у меня нету клана, но у меня всё еще есть соклановцы, так что, если быть честным, я в полном порядке.

Получается, что быть с Хэппи и Грабби для тебя важнее, чем контракт с кланом?
Ну, в любом случае контакта у меня не было. Он должен был вот-вот появиться, но он как-то слегка умер. Всё равно я предпочитаю иметь отличных соклановцев, и сейчас мы можем двигаться как угодно.

И ты уверен, что вы сможете найти клан все вместе?
Всё возможно.

Если вам не предложат ничего серьезного, как долго вы будете оставаться вместе?
Я не уверен, как всё будет. На данный момент мы вместе и мы команда. Возможно, Грабби предложат контракт на миллион долларов, и он его конечно же примет! Кто будет его винить, если это произойдёт? (На эти деньги вполне можно свою команду создать — прим. Пер.)

Ты еще ни разу не играл на WC3L за MYM, как ты видишь своё место в команде?
Конечно же, я самый слабый из нас. На данный момент я очень много тренируюсь и улучшаю свою форму, как могу, думаю, рано или поздно я смогу себя проявить.

Как выглядят твои тренировки?
Я просто играл, но на подходе новый ладдерный сезон, и это будет трудная и в то же время потрясающая практика. Я надеюсь попасть, по крайней мере, в Топ-20 и получить Бета-ключ СК2, и если всё пойдёт хорошо, попасть в Топ-6 на лане!

Насколько ты заинтересован в СК2?
Я всегда любил старкрафт, и я надеюсь, что вторая часть будет великолепной. На данный момент я очень хочу в неё поиграть.

А что насчет профессионального старика?
Это то, что мне придётся решить только после того, как я поиграю в саму игру. Если у меня всё будет получаться плохо, то я буду играть ради удовольствия. Ну а если я буду тащить, то я не упущу шанс блеснуть.

Предположим, тащить у тебя не выйдет. Как долго ты будешь играть в Варкрафт?
До тех пор, пока я люблю эту игру. Не важно, как всё сложится.

У тебя есть какие-нибудь цели в Варкрафте?
Даа... у меня есть мечты, но они есть у всех варкрафтеров. На данный момент я хочу заполучить Бета-ключ СК2!!

Удачи тебе! Возвращаясь к WC3L, давай представим, что это последний сезон. Будет ли ваша команда играть в других командных лигах?
Хмм, я думаю, если WC3L закончится, NGL станет той лигой, в который мы будем играть, даже несмотря на то что мы отказались от неё ранее.

Командные лиги теперь уже не обязательны для кланов?
Без командных лиг само понятие «команда» пропадает, а игроки должны обладать тегами только для того, чтобы спонсоры видели, за что платят.

Разве не в эту сторону развивается киберспортивная сцена?
Да, команды становятся меньше, но если сделать их еще меньше, командные лиги умрут. Я не думаю всё же, что это произойдёт, ведь смотреть командные лиги просто интереснее.

Давай поговорим о EPS Scandinavia. В главном раунде ты достиг четвертой строчки. Ты доволен результатом?
Я целился именно в Топ-4. После побед в 6 матчах из 7, остававшиеся игры для меня не имели значения, ведь я уже на 99% был на четвертом месте. Последние несколько матчей я особо не старался и поэтому со второй позиции опустился на четвертую.

Главной целью было просто попасть в финал?
Да, всё равно в онлайне платят не очень много. Всего 15 евро за игру. (В то время как на немецких EPS цена каждого матча равна 80 евро — прим. пер.)

Чего ты ожидаешь от финалов?
Финалы пройдут сразу после Ладдерного Сезона, так что его я уже закончу. Я надеюсь как минимум на второе место! Но первый матч у меня намечается с LiilD.C, а это очень сильный противник.

Это был первый сезон скандинавских EPS. Что ты можешь сказать об организации?
Мне не с чем сравнить. Но, я думаю, всё прошло хорошо, и надеюсь, пройдёт так же еще не раз.

Что на счет твоей личной жизни? Чем ты сейчас занимаешься?
Учусь и играю!

Когда ты закончишь своё школьное обучение? И чем ты планируешь заняться после?
Я еще долго не закончу школу. Только время подскажет, что я буду делать, когда отучусь, думаю, буду вести бухгалтерский учет в какой-нибудь крупной фирме.

А чем ты еще занимаешься кроме игры?
Кикбоксингом. Два-три раза в неделю.

Получается?
Пока не очень, но с каждым разом всё лучше. Я давно не занимался спортом, поэтому моё тело совсем отвыкло.

Удачи в кикбоксинге. Спасибо за интервью!
Не за что!
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 21:18      #104
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию "LifeCraft": Алексей Крупник

Цитата:
РаLifeCraft - это новая рубрика на GoodGame, с помощью которой мы будем ломать стереотипы киберспортивной журналистики и давать возможность читателям больше узнать о своих кумирах. В таких интервью вы не найдете ни одного, даже самого заурядного, киберспортивного вопроса. Только реальная жизнь реальных людей.
Гость первого выпуска рубрики - Алексей White-Ra Крупник. Приятного прочтения!
Так сложилось в киберспортивном комьюнити, что людей больше интересуют игровые качества кумиров, нежели личные. Уже не обращаем внимание на имя и фамилию, а видим только клан-тег и никнейм. Вместо человеческих качеств - статистика матч-апов, вместо фотографии - иконка расы.
GoodGame попробует поломать эти стереотипы, и с помощью рубрики "LifeCraft" мы с вами будем узнавать новую, неизвестную ранее сторону киберспорта. За каждым никнеймом есть человек, индивидуальная личность, со своей жизнью, проблемами и успехами.
Многие из вас знают украинского протосса White-Ra, но вот Алексея Крупника знают далеко не все. Именно с этим человеком стартует рубрика "LifeCraft".
Как сказал однажды Юра Гагарин: Поехали!

Расскажи, пожалуйста, где ты родился?
Родился я на берегу Черного моря в прекрасном городе Одесса, где живу и сейчас.

Как проходили школьные годы? Учеба далась легко, или больше любил гулять?
Я всегда был неспокойным ребенком, особенно в школе, постоянно что-то чудил. Гулять, конечно, же любил, как и все школьники. Любил историю, физкультуру и труд, а нелюбимыми предметами были математика, физика и химия. Сейчас, вспоминая школу, вспомнил также один забавный случай. Однажды наделал кучу конденсаторов (мы их заряжали от розетки, потом били кого-нибудь током). У меня их был целый портфель. Я как раз заряжал один, чтобы показать другу, как он работает. Хватило ума заряжать его напротив учительской, и меня там застукала завуч по воспитательной работе. Я быстро спрятал конденсатор в карман, но она это заметила. Потом подозвала к себе, спросила, что я положил в карман, ну я конечно же сказал, что ничего. Она сама решила залезть ко мне в карман, и в этот момент её ударило током так, что она аж подпрыгнула, даже начала немного заикаться вначале. После этого случая она меня невзлюбила и постоянно вызывала в школу родителей. А ведь не фиг по чужим карманам лазить!

После школы поступил в университет? Какое у тебя образование, и кто ты по специальности?
Да, после школы я поступил в Одесский Государственный Гидрометеорологический Университет, где проучился до 4-ого курса, но потом пришлось бросить учебу по личным причинам. Сейчас я восстановился по специальности Экологическое право, а до этого был Океанологом (прямо как Кусто). Увы, весь Черноморский флот разворовали со всеми научными суднами, вот и пришлось менять профессию.

Алексей, насколько я знаю, ты не женат? Что думаешь насчет семьи, детей?
Пока не женат, но со своей девушкой встречаюсь уже три года. Живем вместе уже полгода. До этого я любил погулять с разными подругами, сейчас как-то неинтересно стало. Наступит такой момент, когда каждому надо будет создавать семью, главное, найти подходящего человека для этого. Но торопиться, я думаю, не надо.

По данным социологов, мужчины больше ждут ребенка - мальчика, а женщины - девочку. Каково твоё мнение на этот счет? Я так понял, ты ничего не имеешь против крепкой ячейки общества в будущем?
Думаю, что мальчик и девочка - это идеальный вариант.

Ты сейчас работаешь? Надеюсь, МЭК обошел тебя стороной?
РаДля тех, кто знает, этот кризис на самом деле управляемый. Уже было два подобных кризиса в Америке в первой половине столетия. В результате, в США появилось Федеральное Бюро Расследований. Просто мы пока не можем знать реальных целей нынешнего кризиса. Может быть, это появление новой мировой валюты?
Работы хватает. Пишу статьи для "ЛКИ", делаю воды для iGC, раньше работал журналистом на двух каналах, но потом ушел. Кроме всего этого, киберспорт тоже можно назвать моей работой.

Что насчет отдыха? Ведь кто много работает - тот хорошо отдыхает!. Активный отдых на природе или поход в кино? Книга дома в уютном кресле, или бильярд с друзьями? Как ты отдыхаешь от работы и прочей мирской суеты?
Чаще всего отдыхаю в компании друзей. Иногда играю в сквош, люблю сходить в баню, съездить на природу, а вообще, я живу в 20 минутах ходьбы от моря. Нравятся все виды спорта, и если предоставляется возможность, с удовольствием играю.

Ты много раз бывал за пределами Украины, в других странах. Расскажи, где тебе понравилось больше всего, и почему? Какие были самые приятные воспоминания от заграничных поездок?
Везде хорошо по-своему. Больше всего, наверное, понравилось в Китае, их менталитет, культура и цены впечатляют.

Цены? В хорошем смысле впечатляют?
Да, в ресторане, посидеть вчетвером обходилось 25-30$. Ну а про клубы я вообще молчу.

Пришлось побывать в китайских клубах? Расскажи поподробнее.

Там всё по-другому. Во-первых, они практически всё спиртное разбавляют с чаем и подают в графинах. Например, на 150 мл. виски приходился литр чая.
Насчет музыки не знаю, играло много китайских непонятных песен, но было очень весело. А иногда проскакивали даже наши песни.

Наши?
Тина Кароль, Билан, ещё слышали Верку Сердючку! Когда толпа китайцев танцевала под "Гоп гоп гоп чинай гоп, а я співаю", нас чуть не порвало.

Где девушки красивее, у нас или в Китае?
У нас, конечно! Но там тоже достаточно симпатичных. Больше всего мне нравится их голос.

Да, голоса там у некоторых упругие, округлые и довольно объемные.
Поют красиво.

Алексей, я также знаю, что ты человек с активной политической позицией, и сейчас участвуешь в проекте по созданию новой партийной силы? Расскажи, что это за проект, какие его цели и как его деятельность может отразиться на нас, игроках?
Да, мы хотим создать молодежную партию, которая смогла бы объединить подрастающее поколение и защищала бы интересы простых геймеров. К сожалению, это не так просто (по разным причинам), но мы двигаемся вперед маленькими шажками и уже проделали немалый путь!

Каким ты видишь себя через 20 лет? Или каким хотел бы видеть?
Кем-то полезным для общества.

Вопрос, который следовало бы задать в самом начале, но по исключительным причинам (моя забывчивость), задаю его уже под конец интервью:
У тебя в жизни много раз брали интервью, скажи честно, какой вопрос тебе надоел больше всего?

"Представьтесь, пожалуйста!"

Я рад, что не задал его в этом интервью.
Алексей, спасибо тебе большое за ответы, было очень интересно почитать. Удачи тебе! Заходи к нам почаще.

Удачи и вам в будущем. Я и так частенько у вас бываю.
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 21:24      #105
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Интервью с TeD'ом

Цитата:
Портал sk-gaming.com взял интервью у одного из самых сильных андедов мира WE.Pepsi.TeD'a. В интервью Zhuo Zeng делится своими планами по захвату мира, а так же рассказывает, как трудно приходится быть единственным андедом среди хуманов.

Syc, Panxiang и Kenshin в вашем составе, однако еще не играли в этом сезоне WC3L, они в команде только для китайских турниров и в качестве спарринг-партнеров для тренировок, или же у них есть способности, чтобы выйти на международную сцену?
Они не только партнеры для тренировок, но и наши товарищи. Они выступают довольно неплохо на открывшемся недавно ладдере Battle.net, также прошли отборочные на международный ладдер. Думаю, у них есть все, чтобы пробиться на международную арену в будущем.

Помнится, Syc был приглашен после успеха на PCGA Pepsi challenge но действительно ли есть нужда держать сразу 4 хумана в команде?
Да Syc очень отличается в стиле игры от Sky'я, InFi и KenShin'а. Он очень настойчивый игрок. Помню, однажды он использовал только две башни в тауэр раше, чтобы побить SocceR'а на WSVG Wuhan Tour.

Несмотря на четыре хумана в команде, андед против хумана по-прежнему твой самый слабый матчап после матчапа против орка, как такое может быть?
Это потому, что у хуманов очень много тактик. Если ты подготовился против одной из них, они всегда используют другую тактику. Sky, например, любит использовать паладина на EI и TS, а InFi берет AM'а, Syc ставит экспанд и берет AM'а на тир 2, а KenShin периодически идёт в фаст т3 вообще без экспандов. АМ Ская, например, намного агрессивнее и поэтому очень трудно под всех подстроиться.

За тобой божественный процент побед в миррорах - 87%, ты единственный в своей команде, да и в Китае в целом, кто может похвастаться таким результатом. Как тебе удаётся так побеждать? Неужели всё это реплеи или у тебя есть европейские или корейские андеды, с которыми ты постоянно тренируешься?
Божественный? Ну, я бы так не сказал. Возможно, я переборщил с тренировками к PPS Корея-Китай. В любом случае, лучший способ побеждать - тренироваться. В Китае на самом деле довольно много хороших андедов. Однажды я тренировался с Фовом, но не очень много.

Недавно на SV ты устроил Грабби тауэр раш с финдами. Почему ты всё еще пытаешься привносить новые моменты в игру? Неужели коил-новы недостаточно для уничтожения топовых игроков?
Мне кажется, я любил новизну еще до того, как стал прогеймером. Я обожаю новые и забавные стратегии. Я уже использовал БистМастера и ФЛа со скелетами, чтобы играть против орка, когда достаточно окреп, и есть еще безумно много странных тактик, которые можно применить. Каждый раз, когда я придумываю что-то новое, я чувствую самоудовлетворение и счастье. Мне не нравится останавливаться на одном и том же, поэтому мне необходимо привносить что-то новое.

И WC3L и NGL сменили свой формат. Кажется, что для зрителя NGL 1x1 выглядит намного интересней, а как же игрокам?
NGL Solo похожа на NBA. Просто заменяешь команды на игроков. На ней выступают отличные геймеры со всего мира, которые играют почти каждый день, и почти каждый день они получают поддержку до последнего момента. Лично для меня, во время игр на WC3L ты играешь в команде, а когда ты играешь на соло лиге, ты проявляешь все свои таланты и способности. Я вообще больше люблю NGL-ную систему, потому что не важно, победил ты или проиграл, у тебя за спиной стоят тиммейты, готовые поддержать. Но конечно же я очень рад, когда убиваю вообще всех.

Как-то раз ты сказал, что изменения от командных правил к сольным на G-League добавляют состязательного духа на лигу. Можешь ли ты сказать то же самое про NGL?
Мне вообще нравилась старая система WC3L - 4 соло + ат. Я думаю, это именно то, что называется Кланваром.

Варкрафт в последнее время слегка притих, как ты к этому относишься?
Я всё равно очень много играю в онлайне. Иногда случается, что я провожу 3-4 дня просто играя.

Что удерживает твою мотивацию к World Elite House (буткемп WE - прим. пер.)? Если нету никаких матчей, чем ты обычно занимаешься?
Я всё еще мотивирован, потому что собираюсь привести китайских андедов на первую позицию в мире. Хорошие китайские андеды раньше не ценились в других странах, поэтому я хочу доказать, что мы обладаем отличными навыками. Если в ближайшее время не будет игр, я планирую попутешествовать.

Недавно стало известно, что количество онлайновых геймеров в Китае сократилось на 7% из-за представленной системы антиигровой зависимости, которая позволяет подросткам играть определенное количество часов в день. Как ты думаешь, должно ли государство заботиться об этом, или же такого рода ответственность должны нести родители?
Это зависит только от самоконтроля самих детей. Я раньше играл в онлайновые игры, но я никогда не стану зависимым, потому что я знаю, что отдача от игры никогда не будет равна тому, что ты на неё потратил.

Китай по праву можно считать центром мероприятий по Варкрафту в 2008-ом и начале 2009-ого года. Как ты думаешь, экономическая ситуация сильно повлияет на количество ивентов в этом году?
Трудно сказать, нам, игрокам, остаётся только надеяться, что будет проходить только больше турниров, и мы сможем сыграть еще больше отличных игр.
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 23:08      #106
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Интервью с EYEsports "xek"

Цитата:
Долгожданное интервью с известнейшим Counter Strike игроком российской команды EYEsports и игроком сборной России в той же дисциплине сегодня наконец-таки предлагается вашему вниманию. Как вы догадались "героем программы" становится веселый и позитивный Александр "xek" Зобков, которой поведал нам ответы на интересующие всех вопросы, которые мучили местное население многие месяцы.

LumeNation: Расскажи, за какую команду ты играешь сейчас и как давно.
xek:
Привет. Сейчас играю за команду EYEsports на протяжении года. До этого также играл примерно с теми же людьми наверное около 2 лет, но под другими названиями команд (менялись часто только 1-2 игрока, в том числе и 1 раз менялся я сам).

В конце декабря прошлого года из состава EYEsports в Virtus.pro ушли двое игроков - Xenitron и Dingo. Хочется услышать твой комментарий по этому поводу.
Ну они выбрали команду с более лучшими условиями на тот момент, плюс факт того что последние чемпионаты мы (EYEsports) отыграли ужасно плохо, мотивации тренироваться и выигрывать уже практически ни у кого не было.
Наверное, любой бы поступил также как они.

Как удачно вошли в команду, после ухода Вани и Дениса, Flatra и Edik?
Всё было немного наоборот. Flatra и edik первыми связались с менеджерами eyesports и начали собирать команду. После ex'a, они взяли меня и redman'a.
В команду все вошли нормально, так как все давно знают друг друга и играли друг с другом.

Вы не совсем удачно выступили на онлайн отборочных к Asus Winter 2009, заняли 2 место и проиграли в финале команде forZe. Что случилось в той игре, ведь, на сколько я помню, до финала вы дошли без проблем?
Финансовые средства не позволяют нам собираться в клубе и поэтому мы все играем из домов. У нас были проблемы с интернетом у ex'a (по вечерам очень большой пинг) практически всё время, что мы тренировались. Из-за этого толком не получалось играть с европейскими командами, часто приходилось либо не играть вообще, либо играть с русскими. Естественно в вечер онлайн отборочных интернет у ex'a также лагал, первые две карты он играл с большим пингом(100-120), а третью мы играли с заменой, потому что пинг у него поднялся до 150 и играть было невозможно.

Недавно был анонсирован новый турнир DTS-Cup 2009 с призовым фондом в 26000$. Слышал ли ты об этом, и какие планы у твоей команды на этот турнир? Так же, несомненно хочется узнать о планах команды на предстоящий KODE5 2009?
Наверное поедем, если менеджеры найдут денег на поездку, и команда не распадётся или кого-нибудь не кикнут. С Коде5 тоже самое.

Переходим к тебе. Саш, скажи, чем ты занимаешься помимо Киберспорта? Учёба, какие-нибудь увлечения? Может, успеваешь работать?
Учусь на 3-ем курсе РУДН (Российский Университет Дружбы Народов) на инженерном факультете по машиностроительной специальности. Учиться не особо нравится, хотя некоторые предметы довольно интересны. Люблю ходить в кино, иногда просто гуляю с друзьями. Этой зимой несколько раз выбирался покататься на коньках и поиграть в хоккей.

Не мешает ли Киберспорт твоей лично жизни? ? И как к твоему увлечению относятся близкие тебе люди?
Раньше мешал, когда у всех было гораздо больше желания и мотивации играть и тренироваться, но сейчас уже трудно как раньше собраться с 4 дня и до 11 ночи сидеть играть пцв, тренироваться и придумывать что-то новое. Сейчас во многом нравятся только чемпионаты и победы на них нежели сама игра. Близкие относятся плохо, так как считают увлечение глупым и бесполезным. Я сам, в принципе, тоже так считаю, так как в России этим стабильно не заработаешь, играю только потому что нравится.

Ты ставишь перед собой какие-то определенные задачи в этой области? У тебя есть мечты связанные, например, с чемпионством на WCG или ESWC?
Да выиграть WCG и ESWC было бы круто и, в принципе, по силам, если показать свою игру на 100%, с чем в последнее время у меня большие проблемы.

Расскажи о том, какую роль в своей команде ты играешь.
Ну я бегаю в аркаду и дохну, потом сижу на позициях и также дохну. Иногда беру авп и тогда дохну немного реже.
Ну а если меня прёт и я убиваю и в аркаде и даже когда сижу на позициях, тогда... тогда мы обычно выигрываем какой-нибудь чемпионат.

Лично для тебя, где лучше играть в оффлайне или онлайне? Какие плюсы и минусы ты можешь отметить в этих двух абсолютно разных местах?
Кто знает, как я играю, естественно скажет, что в оффлайне (на лане) я играю гораздо хуже, чем в онлайне. На это есть одна ужасно противная для меня причина..
Из-за того, что у меня не очень хорошее зрение, фактически с детства и со времени когда я начал играть, мне приходилось сидеть довольно близко к монитору, отсюда за много лет выработалась своеобразная посадка за компьютером, клавиатуру я придвигал вплотную к монитору, а руки полностью клал на стол.
Все было отлично наверное до 2006 года, я отлично играл как дома в онлайне, так и на ланах, разницы для меня не было вообще никакой, за исключением того, что дома гораздо тише, чем на чемпионате и играть немного спокойнее.
Многие Асусы которые проходили в практически идеальном и удобном для меня клубе flashback я отыгрывал очень даже неплохо, там были большие удобные столы и crt мониторы.
Но потом, примерно в 2007 году, в клубы начали ставить ЖК мониторы, которые, мало того что вообще не подходят для игр, так еще и от них сильно портится зрение. Но большинство клубов увидело выгоду в том, что они занимают гораздо меньше места, чем CRT мониторы и поспешили поставить их к себе, вместе с покупкой ужасно маленьких столов, дабы поставить в клубе как можно больше компьютеров (яркий пример клуб 4game).
Маленькие столы, на которых толком нельзя держать руки и ужасные ЖК мониторы с огромными подставками, к которым нельзя придвинуть клавиатуру сильно сказались на моей игре. С этих пор нормальный свой уровень я показываю только в онлайне,
а как на 100% удобно сесть в игровом центре 4game я до сих пор так и не придумал. Во многом это моя ошибка, наверное с приходом ЖК мониторов мне надо было как-то поменять посадку, может быть научиться держать руки на весу, но на то чтобы полностью поменять то, как ты играл на протяжении многих лет уйдут наверное месяцы, а их у меня нету, так как чемпионаты идут один за другим почти каждый месяц..
Многие африканские бегуны, например, до сих пор бегают босыми, отучаться и одевать ботинки уже видимо поздно, так как соревнования идут постоянно, да и сила привычки за много лет берёт своё, хоть возможно, в обуви они бы бегали намного лучше...
Мне остаётся только довольствоваться нон-про чемпионатами в клубе click-net, где такие же большие столы и нормальные мониторы, какие были давно во flashbacke, ну и сценой в 4game, где также большие столы, но только чтобы до этой сцены добраться надо что-то показать на маленьких столах на втором этаже.
Лично для меня это единственная причина моих плохих выступлений на протяжении около полутора-двух лет, мне самому ужасно противно, когда я на лане играю совершенно не так как в онлайне и не делаю фраги, которые я обязан делать.
Ещё скажу насчёт читов в онлайне: я сам использовал всякие нехорошие программки всего 3 или 4 раза за всё время, что я играю и было это наверное около 3-4 лет назад, если не больше.. Все эти разы я их использовал потому, что против меня играли нечестно и мне не особо хотелось с этим мириться.
Из этих 3-4 раз 2 раза меня поймали, потому что скрывать я это абсолютно не умею... даже где-то делали чит-мувики, и из-за этого среди шведов репутация моя не особо сложилась, так как играл я именно против них.

Так же, как игроку нашей сборной, я хочу задать тебе такой вопрос. Расскажи, чем отличается лично для тебя игра за сборную и за собственную команду?
Ну это можно сравнить как с игрой в миксе и в команде. В команде у тебя есть ответственность перед тиммейтами, есть чувство, что вы вроде бы команда и не всё зависит только от тебя, что вроде как вы должны играть вместе и т. д.
В миксе же ты играешь, как ты хочешь, тебя ничто не держит, и тебе гораздо легче играть, и ты можешь показать всё, на что способен именно ты, а не твоя команда (микс). В этом плане игрокам агрессивного стиля игры гораздо труднее играть в команде, потому что если ты один-два раза сбегаешь в аркаду и умрёшь ты подставляешь тиммейтов, они начинают злиться и говорить чтобы ты не умирал и т. д. В итоге приходится часто слушать и подстраиваться, и в итоге от твоего любимого агрессивного стиля уже толком ничего не остаётся, и тебе приходится играть уже не так как ты привык. В принципе для меня это не особо такая уж причина того, что я в команде играю хуже. Я могу хорошо сыграть, и не бегая никуда в аркаду. Основную причину того, что я играю в команде хуже, я описал в вопросе выше, учитывая то, что за команду я в основном только на ланах и играю..

Складывается такое ощущение, что большинство игроков относятся к игре за сборную не совсем серьезно, как ты можешь это прокомментировать?
Против слабых соперников трудно всем относиться к игре серьезно, ты играешь более расслабленно.
Плюс в этом году капитан redman, а в прошлом был вроде LeX, который можно сказать практически ко всему относится серьезно и всех настраивает на серьезность, в отличии от redman'a.

Возвращаемся к вашей игре с forZe. Вы проиграли им в финале Онлайн отборочных, но выиграли на Лане. С чем это связано? Может быть, вы не стремились раскрывать все карты в первой игре и приберегли их на финальную часть турнира. Или дело в чем-то другом?
Ну про финал онлайн отборочных я написал в одном из вопросов выше, а про игру на лане я могу сказать, что во многом не хватило каких-то тактических действий во время игры, чтобы выиграть первую карту и не напрягаться на последующих двух. Мы тупо не могли сообразить, что надо было играть немного по-другому на трейне, и пытались постоянно примитивно использовать наш скудный арсенал тактик, выходя на открытый бомбплент и пытаясь перестрелять 2 авп на даль с калашами.

После того, как EYEsports обыграли forZe, вы попали на команду k23, которой проиграли на двух картах с несерьезным счетом. Что случилось тогда с вами и чего не хватило?
Во многом не хватило сил, наша игра с forZe длилась наверное около 5-6 часов в связи с большими задержками и проблемами с компьютерами. Возможно если бы мы выиграли их на двух картах, а не на трёх, сил бы было гораздо больше. Лично я в игре с k23 в 12 часов ночи уже не убивал в бок и в спину.

Что сейчас происходит в команде после не совсем удачного выступления на Asus Winter 2009?
Пока ничего не происходит, прошёл всего один день, возможно опять, как всегда, кого-нибудь кикнут или кто-нибудь забьёт на кс.

Как ты можешь прокомментировать тот факт, что практически все фавориты этого турнира, в том числе и EYEsports, не смогли добраться даже до полуфинальной части и многие вылетели на ранней его стадии?
Вообще без понятия, этот асус выдался очень странным, хоть верхняя сетка, где были PinCho была и намного легче нижней, всё равно очень много неожиданных результатов даже там. Может быть для сильных игроков труднее играть на новом Windows Vista, не знаю..

Как, где и по какому графику вы обычно тренируетесь?
Дома, 3-4 раза в неделю с 7 до 11 вечера, если ни у кого не лагает интернет и все могут играть.

Отличаются ли ваши простые тренировки от подготовки к определенному турниру? Может быть, вы ужесточаете график перед важным мероприятием?
Да, перед асусом тренировались немного побольше и даже два дня перед чемпионатом провели в 4game, чего давно не делали. Но в плане тренировок мы особо не заморачивались на разборе карттактик в основном просто играли pcw c разными командами.

Было ли у тебя когда-нибудь такое, чтобы ты в один прекрасный момент хотел бросить играть и заняться чем-нибудь другим.
Пока я учусь, на что-нибудь другое вряд ли найдется время, скорей всего, когда я доучусь, такое желание появится.

Позволяет ли финансирование организации EYEsports выезжать вам на зарубежные ивенты?
Нет. Мировой финансовый кризис.

Саш, я благодарю тебя за это интервью, желаю тебе лично и твоей команде всяческих успехов, и напоследок может быть, ты хотел бы что-нибудь сказать или передать приветы?
Спасибо за интервью. Маме, папе привет.
http://www.proplay.ru//
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 00:18      #107
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Интервью с победителями USSR Cupа

Цитата:
Сегодня, 18 апреля, прошел турнир USSR Cup в рамках GamesFest april 2009. Попытать счастье и побороться с топовыми российскими гонщиками пришло 50, по большей части, очень молодых дарований. Посев был прост: развели двоих фаворитов USSR|MrRASER'a и USSR|Oden'a в разные части сетки. Далее, аки танки, они прошли по своим сеткам вплоть до финала, где и разыграли награды. Сразу после турнира я задал им пару вопросов и предлагаю вашему вниманию их ответы.

Парни, на всем турнире только вы настраивали свои машины перед гонкой. Через несколько секунд после старта, когда ваши машины безнадежно исчезали за чередой поворотов, ваши соперники бурчали себе под нос: "У него машина настроена" и доезжали трассу, так ни разу вас и не увидев. Насколько сильно в NFS:Undercover влияет настройка машины на результаты? И насколько сложно правильно настроить машину?
Oden:
Ну, критериев настройки всего несколько, и мы просто настроились, чтобы правильно использовать баг ручного тормоза (там жесткие замуты с физикой, и при хитром применении ручника, машина резко разгоняется и не теряет контроль в поворотах - прим. автора). Нужно правильно настроить трансмиссию и движок, и можно показывать хорошие результаты. Без этого никуда.
MrRaser: Правильно настроенная машина позволяет выигрывать по 2 секунды на круге, даже без багов, относительно обычной машины.

Вы используете ручную коробку?
Oden:
Естественно.
MrRaser: Да. Только с ней исполним баг ручника.

Расскажите поподробнее, пожалуйста, про эти фишки. Я знаю, что они не запрещены, но они все равно очень удивляют. Как можно врезаться в стенку на скорости 200 км/ч и за счет этого разогнаться за долю секунды до 350?
Oden:
Ну, это тема, которая уже была в предыдущих играх серии. При некоем (технику исполнения, простите, не помню - прим. автора) специфическом использовании ручного тормоза можно проходить повороты не только не теряя, а наоборот, набирая скорость.
MrRaser: И вытекающий из него WallRide баг. Если врезаться в стену под правильным углом, предварительно использовав баг ручника, то скорость только поднимется, хотя есть баг не использовать, то она резко упадет.

И не мешают подобные баги игре? Ведь реализма в игре получается не больше, чем в пакмане?
Oden:
А это и не симулятор. Это аркада. В аркаде такое позволительно, вот предыдущая игра серии - Prostreet, была симулятором, и в ней подобного естественно не допускалось. А в этой же игре все эти фишки только добавляют зрелищности.
MrRaser: Да. Это аркада, и не надо ее строго судить. Да, мне однозначно больше нравится Prostreet, потому что там больше зависит от умения вождения, а не от исполнения этих фишек. Но и полный симулятор - это тоже не очень, так как зрелищности будет в разы меньше. Идеальным вариантом была бы игра, сочетающая лучшее из симулятора и аркады: реализм и зрелищность.
Oden: В Undercover проще всего и лучше всего играть на клавиатуре. А мне, как "клавиатурнику старой закалки", это очень нравится, хотя признаю, реализма игре недостает.

Ну и напоследок, как вы планируете потратить свои призовые? Уже есть замыслы?
MrRaser:
Ну, лично я участвую в турнирах не ради призовых. Для меня гораздо важнее первая строчка, кубок и ощущение победы. А призовые - это приятное дополнение. Пока планов конкретных нет, но деньги-то никогда лишними не бывают.
Oden: А я куплю себе новый процессор.
http://www.goodgame.ru/

Последний раз редактировалось Ваня; 20.04.2009 в 00:23.
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 20:28      #108
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

Цитата:
Сегодня к нам в гости попал интересный и очень хороший человек Алексей "Flatra" Злобич. В свои немалые 24 года он по-прежнему является одним из лучших стрелков в России и СНГ. В данный момент Алексей защищает цвета команды Islanders, которая два дня назад выиграла очередную остановку King of the Hill и позавчера выступила на российских квалификациях DTS Cup'а, где в упорной борьбе проиграли лишь Virtus.pro. Алексей в течение двух вечеров отвечал на мои вопросы, а также вопросы короля Исландии NUC.Rhje, а его девушка сказала нам по секрету, что он еще всем покажет, где раки зимуют.

Привет! Представься читателям.
Хай! Злобич Алексей aka Flatra.

Сегодня твоя команда приняла участие в DTS Cup Russia Quali. Какие эмоции от турнира и как вам ваш конечный результат?
Результат плохой, а по поводу этих отборов, их провели не на должном уровне, без анти-читов и тд. У многих игроков была возможность играть нечестно.

В стадии плей-офф вы попали в одну часть сетки с Virtus.pro и, в результате, оступились именно на них, что пошло не так?
Нас вполне устраивало то, что мы попали на Virtus.pro. В целом, мы проиграли не самой команде, а только одному человеку, который на этих отборочных показал то, чего я не видел 7 лет в российском CS'е.

Как тебе игра Kio? Парень вроде совсем недавно пришел в команду, но показывает очень хорошую игру?
Kio играет не первый год и стабильно показывает хорошие результаты. Мне нравится этот игрок.

В последнее время в команде вообще происходит много замен: уход xek'a, приход Sally, потом вот Kio, может, именно это сказывается на результатах?
Да нет, не это.

А что, по-твоему мнению?
Другие проблемы не связанные с заменой в составе.

Сегодня камнем преткновения для вас стал Xenitrоn. Многие слушатели радиотрансляции GoodGame.ru удивлялись тому, как Иван читает вашу игру. Связанно ли это с тем, что вы очень много играли вместе, и он знает ваши наработки и привычки в игре?
Думаю, нет.

Леша, ты уже сказал, что на турнире не использовали анти-читы. Могло ли такое случится, что ребята из Virtus.pro играли, скажем, с софтом или лучиками?
Ха-ха. Все может быть. Доказать ничего нельзя.

Как ты оцениваешь шансы ForZe и Virtus.pro на финалах DTS Cup?
Ну, трудно сказать, так как я не знаю, в какой форме они подойдут к турниру и в какой форме будут остальные команды, но думаю, что небольшие.

Совсем недавно вы принимали участие в King of the Hill, где одержали победу над pro100. Твое мнение о подобных турнирах? Способствуют ли они развитию CS в России?
Конечно! Любые турниры способствуют, главное, чтобы они были нормально организованны.

Значит, в организации KOTH есть пробелы?
Нет, я этого не говорил.

Давай представим, что вам дали шанс самим выбрать себе соперника среди топ СНГ, кого бы ты выбрал и почему?
Хотел бы сыграть с pro100. Я думаю, что это очень достойный противник, просто им немного не везло в последнее время.

Леша, а что за ситуация с вашим переходом в стан Islanders? Почему вы решили оставить EYE?
Это долгая история, и я не буду ее комментировать.

Как вам помогает организация Islanders?
На данный момент, она помогает нам решать все организационные вопросы в отношении нашей команды и участия на всех турнирах.

Как мне известно, ты второй год подряд будешь участвовать на Супер Кубке ЛКИ. Как тебе этот турнир и какие у вас цели?
Ну, лично я отыграл только групповой этап на прошлом турнире, а на лан финалах поучаствовать не удалось (напоминаем, в то время Алексей ушел в небольшой инактив). На этот турнир цели, как и на все остальные, выиграть его.

Что удерживает тебя в Counter-Strike до сих пор, ведь возраст уже немаленький?
У меня есть определенные цели, на данный момент, я не задумываюсь о том, что будет дальше. Просто занимаюсь тем, чем мне нравится, - играю в CS. По поводу возраста, я задумаюсь об этом через годик-два, думаю, мне еще можно потратить годик! Верно?

Да, это так. Кстати, под каким тегом вы будете выступать в рамках НПКЛ?
Мы сыграем последнюю игру в группе под тегом EYE, а плей-офф будем играть, если придется, за новый клуб.

Как ты вообще относишься к лиге НПКЛ? Все ли тебя в ней устраивает, или есть какие-то недочеты?
Все устраивает, но было бы лучше, если бы четыре номинации не влияли друг на друга и проходили отдельно. Хотя, с другой стороны, так интересней.

Вот тут поступил вопрос от читателей GoodGame.ru, что будет с командой, если вы проиграете 16:0?
Ха-ха. Классный вопрос! Этого не произойдет никогда!

Откуда такая уверенность?
Да фиг знает, но присутствует и увеличивается!

Как я знаю, один из ваших игроков часто поддерживается атакам фанатов. Как ты относишься к такому поведению комьюнити?
Уха-ха-ха, это ты про Эдика? Да я нормально отношусь, но лучше бы они так поддерживали своими комментами, а вообще, я люблю зайти посмотреть картинки, которые они вставляют. Веселые ребята!

Какие чемпионаты вы собираетесь посетить в ближайшее время?
KODE5, если будет свободный слот, и нас допустят, и DTS, если... получится!

Да, кстати, почему организаторы KODE5 так жестоко с вами пытаются поступить?
Ну, тут без комментариев. Они пытаются проучить оргов из EYE, а страдаем мы.

Вы по-прежнему рассчитываете попасть на DTS Cup? Это означает, что мы увидим вас на DTS Belorussia Quali?
Надежда умирает последней! Больше комментировать не буду.

Кто, на твой взгляд, лучший игрок в России и почему?
Ну, я думаю, в России лучшего нету. В стране есть, по крайней мере, 5-7 человек, которых можно назвать лучшими, а сравнивать их нельзя, так как у них разные стили и так далее. Это то же самое, что сравнивать, кто лучше: вратарь или нападающий.

И кто это?
Ну буду называть, зазнаются! хе-хе!

Леша, а не было желания, как это сделал HELEnOCTb, попробовать себя в роли тренера команды?
Задумывался об этом недавно... Возможно, если бы были хорошие условия, и организация нуждалась бы в тренере, я бы попробовал, но с условием, что парней набираю я сам.

И кто же мог стать юным падаваном Алексея Злобича?
ex, redman, edik, Kio... ха-ха-ха, а над пятым я бы подумал.

Кстати, как-то давно ты выступал за Begrip Gaming и, как мне помниться, именно при тебе произошел ваш скандал с Nirvana'й. Поддерживаешь ли ты отношения с ним, и почему он не может найти сильный постоянный состав в дисциплине CS 1.6?
Поддерживаю... Максим - хороший парень и менеджер, он многое для нас сделал, за что хочу сказать ему огромное спасибо (надо проставиться как-нибудь), a по поводу состава, я думаю, он потерял интерес к этому, а так бы давно уже нашел.

Происходит ли, на твой взгляд, текучка кадров в российском CS?
Думаю, да.

Леша за вами закрепился титул "вечно вторые", как вы собираетесь ломать стереотипы?
Я так не думаю. Islanders не являются топ2 России. Мне кажется, в России, судя по последним результатам, вообще нет топ 1, 2, 3, а есть ForZe, Virtus.pro, PinCho, tp.uSports и мы. Выиграть может любой.

Кстати, вы ни разу не побеждали на WCG Russia в составе Islanders. Как думаешь, сможете преодолеть Virtus.pro, ведь на этот раз они будут выступать не миксом?
Думаю, да. Все в наших руках, но загадывать не хочется. Возможно, придется сламливать не их.

Как команда islanders проводит свои тренировки за 1-2 недели до крупного чемпионата, ведь Kio из Орла?
Ну, до этого еще не доходило, но за неделю до турниров мы будем сидеть на лане. Kio приедет в Москву и будет тут жить на время турнира, а так мы тренируемся через интернет.

Спасибо большое, что потратил два вечера на мои вопросы! Что бы ты хотел сказать напоследок?
Хотел бы поблагодарить всех, всех, всех и тебя в том числе за хорошие вопросы.
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 23:53      #109
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Интервью с EG.Grubby

Цитата:
Этот парень частенько мелькает на страницах нашего портала, и мы до сих пор не устаем говорить о нем. Ещё бы, ведь он лучший игрок мира по WarCraft 3.
Представляем вашему вниманию очередное интервью, которое недавно взял киберспортивный портал MyLgn у голландского орка Голландия (Нидерланды) Orcs EG.Grubby.
Пусть перевод этой статьи будет небольшой прелюдией перед рубрикой «Удиви вопросом госу».

Какой была твоя реакция после того как MYM распустили свои SC и WC3 составы?
Я был потрясен, что MYM бросили своих игроков на произвол судьбы, ведь они (игроки) выступали за команду много лет (правда, в моем случае – только год). Я рассчитывал на долгосрочное сотрудничество с этой организацией, тем более, что мы отлично работали вместе. Увы, не всегда всё складывается так, как предполагаешь. После упадка ESNation произошли те события, которых я опасался.

EG собрали свою собственную SC команду, значит ли это, что вы собираетесь более интенсивно осваивать SC2 в будущем?
Конечно, уровень нашего SC сейчас не дотягивает до корейского, поэтому я думаю, что да, набор в организацию EG.sc подразумевает в будущем интенсивное освоение SC2-сцены.

Что насчет Frontspawn? Почему они отказались от твоих услуг?
Они и не отказывались, просто я подписал с ними новый, отдельный контракт. В нем очень много своих деталей, но не стоит о них упоминать. Скажу только, что мой контракт был подписан сразу после того, как MYM «пошатнулись» впервые.

Думал ли ты о завершении своей карьеры, после того как распался MYM?
Мне пришлось подумать об этом, даже если сама мысль о завершении карьеры была для меня неприемлема. Но за каждым профессиональным игроком должна стоять серьезная организация, которая поддерживала бы его. Когда MYM расформировались, мне оставалось надеяться только на самого себя, и я не стал строить каких-то сказочных перспектив. К счастью, ко мне поступило много хороших предложений, и тогда я понял, что ещё рано заканчивать свою карьеру на киберспортивной сцене.

Как отнеслась твоя семья ко всем этим событиям?
Они волновались за меня, когда услышали, что MYM больше нет, но они верили в меня и не сомневались, что я смогу найти себе новую команду. Они всегда поддерживают меня во всем, что делаю и что я люблю. Так же, как и я поддерживаю их всегда и во всем.

Как долго велись переговоры с командой EG, до того, как вы подписали контракт?
Переговоры начались ещё в январе 2009-ого года, но тогда мы ещё только присматривались друг к другу. Как только ESNation обанкротились, стало ясно, что надо что-то менять. После этого переговоры с EG перешли на новый уровень, с «а что если», к «сейчас самое время».

Ты всегда играл за команды, которые спонсировали Intel. В этом есть какая-то связь?
Нет, я не выбираю команды, основываясь только на том, спонсирует ли их Intel или нет. Думаю, что это просто совпадение. В то же время, Intel всегда поддерживали киберспорт и часто оказывали помощь разным командам и отдельным игрокам.

Может быть, ты станешь вторым Fatal1ty? Создашь собственный брэнд «Grubby» и выпустишь наушники, мышки и другие девайсы?
Я бы очень хотел этого, и не исключено, что займусь этим, как только у меня будет такая возможность. Это всегда было моей мечтой. Что касается Fatal1ty, то я очень уважаю его как игрока и человека. Он достиг очень многого в киберспорте и игровой индустрии.

Не думал ли ты обратиться к SteelSeries или Intel, чтобы осуществить эту свою мечту?
Я верю, когда настанет время, всё случиться само собой.

Чего ты ожидаешь от новой команды EG? Каким ты видишь будущее своей «компании» (имеется ввиду Grubby, Happy, Ciara) под новыми знаменами?
Я ожидаю большую поддержку от EG. Я пока не так хорошо узнал их, но мне нравится, что они уделяют много внимания своему сайту. Как игрок, я постараюсь помочь команду стать ещё лучше, и добиться ещё больших успехов.

Ты хочешь стать для EG чем-то большим, чем просто первоклассный игрок?
Работа по поощрению игроков — это их работа. Моя задача простая: быть хорошим киберспортсменом. Это большая ответственность, и с ней нелегко справляться. Я снова играю не только для себя и своих поклонников, но и для моей команды. Мои результаты будут очень важны для EG. Поэтому я стараюсь показать максимум, на что я способен.

Почему ты выбрал именно североамериканскую команду?
Почему бы и нет? Я был в британской организации и датской команде. Необязательно следовать какой-то логике при выборе команды. Стоит больше обращать внимание на то, кто управляет командой, на организацию команды, чем на её национальность.

Какие у тебя планы на будущее?
Я собираюсь посетить ESWC Korea. Дополнительно я играю в NGL 6 и надеюсь попасть на LAN-финалы. Кроме того, я очень надеюсь попасть на eStars и Blizzcon, если хорошо выступлю в ладдере Season7.

Твои планы относительно SC2?
Никто не может прогнозировать свои твердые планы относительно игры, которая еще не вышла... Конечно, я определенно попробую отнестись к SC2, как к киберспортивной дисциплине.

Что относительно нынешнего состояния WC3-сцены?
Сейчас многие люди не видят будущего для WC3, в основном, это связано со скорым выпуском SC2. Однако же, я не думаю, что WC3 окончательно потеряет своих фанатов, наоборот! Сейчас у нас есть BlizzCon, WCG, eStars и ESWC Korea – крупные и стабильные турниры, где WC3 является обязательной дисциплиной. Я верю, что всё будет хорошо.

Как ты думаешь, в чем разница между корейской и западной организацией компьютерных соревнований? Ведь сейчас большинство крупных турниров проходят в Корее или при непосредственной поддержке этой страны.
Хмм, трудно сравнивать уровень киберспорта нескольких материков с уровнем одной страны. Думаю, что каждой организации нужно научиться «работать в команде». Они должны учиться друг у друга, перенимать опыт, обмениваться идеями. Сейчас зачастую случается так, что конкуренция между организаторами вредит самим игрокам, а ведь именно для них проводятся эти лиги и турниры.

Ты хотел бы что-нибудь поменять в организации западных соревнований?
Я всегда хотел «строгий календарь» соревнований, согласованный между всеми организаторами турниров, чтобы можно было принять участие везде. Но очень часто бывает так, что некоторые соревнования проходят одновременно, поэтому приходится жертвовать одним из них. Ведь нельзя быть в двух местах одновременно.

Каково твое мнение о Moon’е сейчас? У вас был тяжелый месяц, без стабильности и без уверенности в будущем. Moon же подписал очень дорогой контракт с WMF.
Moon – один из самых сильных и самых известных кибератлетов WC3, он это заслужил. Он действительно стоит тех денег, которые ему платят в WMF. Я могу только поздравить его с этим, ведь теперь у него есть стабильный высокий доход, и он не будет так зависеть от призовых на турнирах.

Сейчас Moon немного «скатился», может, WMF немного погорячились?
Нет, я так не думаю. Если у него будет хороший стимул, то он сможет обыграть и выиграть кого угодно и что угодно. Многие люди считают, что киберспорт ещё не дорос до таких денег. Раньше зарплаты в MYM были примером для остальных, но посмотрите, что случилось после их распада. Moon уходит из MYM в WMF, где ему предлагают в 2 раза больше, чем в предыдущей команде. Таким образом, трудно сказать, что MYM прыгнули выше некуда с зарплатами своим игрокам. Увы, само понятие «киберспорт» — произвольный термин, в то время как «отдача от инвестиций» — термин, который каждая организация пытается исследовать и применить его в свою пользу. Такие перепады – нормальны для ещё молодого, киберспорта, и он пройдет через всё это так же, как проходит любая молодая индустрия.

Говоря о WMF, у корейских команд SC есть очень строгий и обязательный график тренировок, порой даже по 14-16 часов в день, а какой режим тренировок у тебя?
Я не знаю насчет правил WMF для WC3, а правила SC — для игроков SC... Что касается меня непосредственно, я никогда не нуждался в команде, чтобы меня подгоняли идти тренироваться. Иногда я чувствую, что надо прибавить в своей игре, и тогда сижу за компьютером целыми днями, лишь с перерывами на туалет и еду. Но когда я уверен в своей форме, то сосредотачиваю своё внимание больше на теоретическом подходе к игре.

Не думал когда-нибудь поменять профессию? Например, стать астронавтом, водителем, полицейским?
Нет, никогда не думал становиться кем-либо из них.

Хорошо, отталкиваясь от сегодняшнего дня, каким ты видишь себя через 5 лет?
У меня обычно нет ответа на такие вопросы, но я попытаюсь прибегнуть к юмору в данной ситуации. Я думаю, что через 5 недель я буду играть в WC3, через 5 месяцев в буду играть в WC3, через 5 лет я буду играть в SC2, а через 50 лет я буду играть в WC9 со своими внуками!

Когда ты закончишь свою карьеру, как профессиональный игрок, не думал ли заняться тренерством или организацией турниров?
Если моя карьера игрока закончится… никогда она не закончится!:) Я могу бы продолжать играть до конца жизни, ну а что касается всего перечисленного – думаю, я бы с этим справился. Если чего-то очень сильно захотеть, то обязательно этого добьешься.

После выпуска SCII, выйдет и Battle.net 2.0. Что бы ты хотел видеть в B.net 2.0?
Ну, я надеюсь, что будет улучшена система наблюдения за играми онлайн… или это зависит от SC2, а не от Battle.net 2.0? Blizzard’ы знают своё дело, и наверняка у них куда больше идей, чем у меня. Поэтому я полностью уверен, что они сделают всё возможное для того, чтобы повысить качество игры.

После того, как разрешилась ваша проблема с командой, какие новые трудности «мозолят» тебе глаза?

Сейчас я абсолютно спокоен за себя и за команду. Что касается реальной жизни за пределами WC3, то всё всегда складывалось отлично.

Как ты отдыхаешь, проводишь свой досуг?
По разному: смотрю DVD, читаю книги и провожу время со своей девушкой. Если у меня есть выходной или «отпуск», я люблю покататься на лыжах, сноуборде. Люблю виндсерфинг, парусный спорт и подводное плавание.

MYM не доплатили Soccer’у более 15 000 $, что насчет тебя? Тебе выплатили все деньги?
ESNation не за всё заплатили мне: зарплата за 1 месяц и определенные суммы призовых денег. Мы до сих пор ждем выплат от Frontspawn, и они обещали, что заплатят. Я доверял этим парням… пока, и я все еще надеюсь получить эти деньги.

После столь печальных событий на киберспортивной сцене: распад команды, закрытие турниров, банкротство организаций, поражение на лигах, на чем держится твоя мотивация?
Проигранные игры – это не совсем та проблема, я бы отнес их к неизбежной и необходимой части киберспорта. Ведь кто-то выигрывает – значит кто-то проигрывает. Я стараюсь улучшить свою игру каждый раз, когда проигрываю. Что касается неоплаченных зарплат – это действительно серьезная проблема для игроков. Возможно всему виной то, что в киберспорте появилось слишком много небольших организаций с малым опытом, которые неуверенно чувствуют себя в этом бизнесе. У этих организаторов есть только любовь к игре, но нельзя путать её со способностями к организаторской работе. Я был в двух профессиональных командах, и в каждой команде меня огорчало то, что после расформирования команды плательщики не практически на заботятся о том, чтобы погасить задолженности перед игроками. Но деньги никогда не были для меня моим единственным стимулом. Скорее это больше оправдание, чтобы продолжать делать то, что я хочу делать. Теперь я могу сказать: «жаль, что я не могу помыть посуду (убраться в доме), потому что мне надо работать». Если бы я играл только для забавы, без заработка денег – то я бы не мог так говорить.:) Смерть турниров является таким же естественным процессом, как и рождение нового турнира. Киберспорт ещё слишком молод, и поэтому комом пойдет ещё не один блин, прежде чем мы достигнем желаемой стабильности, и желаемого результата.

Какой бы ты хотел дать совет начинающим игрокам, которые грезят стать профессиональными кибератлетами? Ведь нелегко оставаться мотивированными, когда киберспорт переживает сейчас не лучшие свои времена.
Если вы теряете мотивацию из-за этого трудного периода, то наверное вы не так уж и сильно хотите стать настоящим прогеймером. Без мотивации и целеустремленности вы ничего не добьетесь. Только моя мотивация помогла мне достичь успеха в киберспорте, и стать тем, кто я есть. Так что мой вам совет: никогда не теряйте мотивацию.

Что нужно сделать, чтобы тренировки приносили радость игроку?
Нуу, думаю просто играть с улыбкой. Нет никакой замены для тяжелой работы(тренировок)...

Ты когда-нибудь думал перебраться в Китай, и тренироваться там, как это cделал ToD?
Да, я думал об этом, и даже был весьма близко к осуществлению такой поездки. Киберспортивный климат в Китае очень здоров. Но на данный момент у меня нет такой возможности, может быть, получится в будущем.

Если бы тебя пригласили в Китай, с кем бы ты хотел там тренироваться?
Я знаю о режиме тренировок World Elite, и он мне очень понравился. Я хотел бы тренироваться с ними, если такая возможность возникнет. Конечно, только если бы они меня пригласили, хехе.

Чем же тебе так понравился режим тренировок WE?
Много раз слышал, что они регулярно играют друг против друга. И поскольку играют на LAN’е, то условия у всех равны. Это делает тренировки идеальными. Сильная конкуренция и высокая трудоспособность дают отличный результат.

Если тебе так не хватает тренировок по LAN’у, то как насчет того, чтобы сделать собственный bootcamp на некоторое время?
Именно так я недавно и сделал. приблизительно 5 дней назад ко мне приезжал mTw.Leon из Германии, и я надеюсь, что он посетит меня снова в будущем, может быть, как и некоторые другие игроки.

Кто были твоими кумирами в начале становления прогеймером?
Showtime, Tak3r, Lusted_Rice, Moon, FoV, DayFly и Zacard.

Кого сейчас ты считаешь своим главным противником?
Есть много сильных игроков. В момент, когда играется важная игра – ваш текущий соперник должен быть для вас самым главным противником.

Кого бы ты назвал самым сильным игроком – представителем своих игровых рас NE/HU/Orc/Ud, на данный момент?
UD:
Европа: Happy
Корея: FoV
Китай: TeD
NE: Check
HU: Sky
Что касается Орков, взгляните на рейтинг GosuGamers.

Какие-нибудь приветы или пожелания?
Я очень рад, что обзавелся собственным блогом, и имею возможность ближе общаться со своими фанатами и друзьями. Я хочу благодарить всех их за энтузиазм по поводу меня и этой большой игры. Я также хотел бы благодарить наших спонсоров, особенно Intel, SteelSeries, Piligrim и Kingston HyperX, ведь они позволяют нам быть вместе и добиваться новых успехов с командой EG!
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 17:16      #110
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Прощальное интервью с ToDом

Цитата:
Портал fragster.de взял прощальное интервью у ToD'a, в котором француз раскрывает планы на будущее, рассказывает о прошлом и желает всем удачи.

Сколько ты уже планировал завязать с WC3 и почему решил это сделать?
Я думал об этом в течение долгого времени, но все время сомневался. Теперь я решил, что сегодня настал этот день. На то есть несколько причин, я попробую назвать несколько из них. Во-первых, с некоторых пор я испытываю недостаток мотивации. Полагаю, после многих лет игры в WC3 он стал немного скучным. Также давно не было нового патча, что делает игру однообразной. Другим фактором, убивающим весь фан от процесса, стал блейдмастер. Похоже, Blizzard это не волнует. Экономический кризис тоже оказывает негативное влияние, многие команды закрылись, да и турниров стало гораздо меньше, поэтому нам не платят так же, как раньше. Мне нужно думать о будущем, и я хочу начать заниматься чем то новым. (улыбается)

Как ты оцениваешь свое пребывание в WICKED eSports, что понравилось и что нет?
В целом, все было хорошо, мне понравилось, что мне платили, как и обещали, а также то, что моим тиммейтом был Хот. Не понравился недостаток общения с игроками, особенно с русскими, с которыми я почти не разговаривал.

Ты только что упомянул экономический кризис. Каким образом он влияет на Warcraft 3, и чего ты ждешь от будущего?
Как все могли заметить, много команд распалось из-за недостатка спонсорского финансирования — это основная проблема, связанная с кризисом. Честно говоря, я не знаю, чего ожидать от кризиса в игровом плане, но в ближайшем будущем я не вижу ничего хорошего.

Будешь ли ты жить в Корее и начнешь ли играть в другую игру?
Я останусь здесь по крайней мере еще на некоторое время, и я не буду профессионально играть в любую другую видеоигру, я уверен в этом на 90 %!

Ты уже знаешь, чем будешь заниматься в будущем?
У меня есть некоторые задумки, но сейчас я предпочту о них не говорить. Могу лишь рассказать, чем я занимался недавно и что намерен делать в ближайшем будущем, поскольку у меня появилась масса свободного времени. Во-первых, я продолжу посещать спортзал, я много качаюсь и принимаю протеины. У меня всегда были мечты, которые я хотел осуществить. Я реализовал одну из них, став профессиональным геймером и путешествуя по миру, получая деньги за игру. Еще я всегда хотел стать хорошим брейкдансером, а также владеть каким-нибудь боевым искусством. В данный момент я работаю над своей физической формой, поскольку раньше у меня не было такой возможности, проводя за компьютером много часов, и кто знает, может быть, придет время, и я выберу боевое искусство и серьезно увлекусь им. Другой целью является изучение корейского языка. После того как я сюда приехал, мне удалось научиться читать гораздо быстрее, чем раньше, и мой словарный запас значительно расширился, но у меня все еще не слишком здорово получается строить предложения. Я намерен изучать язык более серьезно и в будущем свободно владеть им.

Если я правильно понимаю, ты покинешь NGL. Какие игроки из текущего сезона, по твоему мнению, могут в скором времени также отправиться в инактив?
Не имею понятия. Возможно, никакие? В то же время, я не видел игроков, которые продолжают выступать, если им не платят в течение долгого времени, ведь им, как и любым другим людям, нужен источник дохода.

Какое время ты можешь назвать самым лучшим за всю карьеру?
Без сомнения, это время, которое я провел в Корее с другими членами 4K: FoV, Grubby, Zeus, FuRy. Думаю, я никогда не забуду эту часть моей жизни.

А какой момент ты бы назвал лучшим в своей карьере?
Таких моментов было очень много, каждый ивент был таким веселым. Все игроки, которых я встретил, знакомые со всего света, шутки, совместные матчи и путешествия с очень хорошими людьми. Выступления на турнирах в Китае перед тысячами болельщиков были потрясающими; классными моментами были победы на WEG и Extreme Masters.

Ты о чем-нибудь жалеешь, если да, то о чем?
Оглядываясь назад, я могу сказать, что никогда не пожалею, что стал прогеймером, даже если не все было идеально, я получил от этого гораздо больше. Жаль, что иногда мне и другим игрокам не платили зарплату и не отдавали выигранные деньги. Одному Богу известно, как эти невыплаченные деньги повлияли на наши карьеры или даже закончили некоторые из них.

Если бы ты мог переиграть один матч в твоей карьере, какой бы матч ты выбрал?
(Смеется) Без сомнения, это гранд-финал WCG в Монце против Ская, я хотел выиграть WCG с самого начала моей карьеры, и это был момент, когда ближе всего подобрался к титулу, но меня размазали в гранд-финале, помню, я долго плакал после поражения.

Что ж, cпасибо за интервью. Если хочешь что-то сказать своим фанатам, у тебя есть такая возможность.
Спасибо всем, кто поддерживал меня на протяжении долгих лет, я надеюсь, вам понравились мои игры. Извиняюсь перед всеми за свое анманерство, я не подразумевал ничего серьезного! Ну ок, только иногда. Желаю всем удачи! Наслаждайтесь жизнью!
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 21:52      #111
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Интервью с LucifroN после ESWC

Цитата:
Совсем недавно закончился один из самых интересных ивентов этой весны — ESWC Asia. И как всегда по завершении любых подобных мероприятий журналисты со всего света нападают на игроков с просьбами дать интервью. Сегодня коллеги с fragster. de взяли интервью у победителя турнира в дисциплине WarCraft 3 — LucifroN.

Привет Педро, ты только сегодня выиграл ESWC, можешь описать свои чувства?
Привет, я очень рад, что выиграл мой первый международный турнир. Я очень доволен и не могу передать то, что чувствую.

Сегодня тебе пришлось играть с двумя орками, Флаем и Лином. Ты ожидал подобных результатов?
Да нет, я не очень комфортно себя ощущал в мирроре перед поездкой на турнир, и когда я играл с Лином в группе это чувство только усиливалось. Но сегодня я справился со своей неуверенностью и победил. Хотя, честно, я не ожидал победы.

Можешь рассказать нам про последние две игры против Лина?
В первой игре я на обоих магазинах поймал его на крипах, что дало мне гигантское преимущество. Во второй игре Лин собрался, и начало не далось мне так удачно, как в первой. Но я очень вовремя убил СХ, что позволило мне получить небольшое преимущество позиции и пропушить с райдерами и спирит волкерами.

Ты первый раз был в Корее. Что тебе нравится и не нравится здесь?
Мне нравится почти всё: люди, фанаты, погода, которая и не плохая, и не хорошая. Ну и, как я уже сказал, корейские фанаты просто супер. Единственное, что мне не очень нравится — это еда. К ней никак не привыкнуть.

Что ты делал после завершения матчей?
Я оставался на месте проведения почти всё оставшееся время, смотрел финалы по Старкрафту, и где-то в 8 вечера автобус отвёз нас домой. Потом у меня был ужин, и вот теперь я сижу с вами разговариваю и потихоньку засыпаю. Не спал нормально я уже несколько дней.

Ты уже решил, что будешь делать с деньгами?
Нет пока, посмотрим.

Как ты ладишь с другими игроками? Может быть, тебе кто-то не нравится?
Да всё в порядке, у меня никто не вызывает неприязни.

Спасибо за интервью. Есть что сказать напоследок?
Я бы хотел поблагодарить всех, кто поддерживал меня, и я надеюсь, вам нравилось смотреть мои матчи. Я хочу передать привет моей команде nGize. FSP и поблагодарить их за поддержку. Удачи!
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2009, 00:07      #112
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Интервью с mTw.WhО

Цитата:
Чанг Ду-Сеоп, более известный как mTw.Who, рассказал порталу gamesports.de про его жизнь прогеймера, команду mTw и его планы на будущее.

Итак, WhO, для начала, представься.
Привет, меня зовут Чанг Ду-Сеоп. Я корейский прогеймер и играю за орков в немецкой команде mTw.

Благодаря киберспорту ты путешествуешь по многим странам мира. Какие ощущения ты от этого получаешь?
Во многом, причиной того, что я путешествую по всему миру стало то, что WarCraft 3 менее популярен в Корее, чем StarCraft. Но, в свою очередь, WarCraft 3 более популярен в остальном мире, чем в той же Корее.

Что другие люди думают о твоей жизни прогеймера, особенно твоя семья, друзья, возможно, девушка? Приняли ли они твое хобби в начале твоей карьеры, и как они относятся к этому сейчас?
В начале моей карьеры моя семья была против моего хобби. Они хотели, чтобы я учился в школе. Но тогда я еще плохо играл в игры и плохо учился в школе. Я много тренировался с тех пор и добился многого. Сейчас они меня поддерживают. Так как атмосфера вокруг WarCraft 3 накаляется, то они стали волноваться за меня.

Как выглядит твоя повседневная жизнь, особенно перед каким-нибудь важным турниром?
Обычно я ложусь спать очень поздно и встаю в обед. Потом я встаю, проверяю емейл и играю в WarCraft 3 с каким-нибудь корейским игроком. Иногда я играю нестандарты, прикалываюсь во время игры... чтобы развлечься. Вечером я занимаюсь спортом. Особенно я слежу за своей физической формой перед важными турнирами.

Ты занимаешься еще чем-то, кроме прогеймерства. Или, может быть, ты сейчас учишься?
Я уже закончил школу, но еще не поступил в ВУЗ. Если мне придется бросить прогеймерство, то я пойду учиться.

И на кого ты хочешь учиться?
Я хочу быть юристом.

Как долго будет продолжаться твоя карьера? И как ты считаешь, сколько еще будет «жить» WarCraft 3?
Ну.......Так как в этом году будет несколько больших турниров, то я буду играть, как минимум, год. Но я надеюсь, что буду на профессиональной WarCraft-сцене еще хотя бы пару лет.

Сейчас ты играешь в mTw — что ты чувствуешь? Какие были твои ощущения перед реорганизацией команды? И что ты думаешь о том, что ты — последний кореец в команде? И скажи правду: у вас есть чувство команды между тобой и немецкими игроками?
Я действительно чувствую себя подавленным из-за того, что не могу сейчас играть с теми ребятами, с которыми играл раньше. Но мне грустно видеть то, что многие из них лишились команды и не могут найти новую. Атмосфера в нашей команде сильно изменилась. Мы все больше стали не понимать друг друга. Из-за того, что больше нет в mTw корейских игроков........я чувствую себя одиноким.

Ты доволен своими результатами за прошлый год?
Да, я доволен своими результатами, потому что достиг многого, на что и не надеялся. Но в таких важных турнирах, как WEG или WCG я не достиг желаемого, ибо был слишком самоуверенным и не смог сделать много из того, что готовил на тренировках.

Ты был выбит из NGL-Solo-League-Qualification. Как бы ты объяснил это? У тебя был тяжелый день, или ты просто не был заинтересован в том, чтобы пройти квалификацию?
На самом деле я думал, что я получу приглашение. Поэтому я был сильно разочарован, что меня не пригласили. Но все же я решил пройти квалификацию. Но мне что-то помешало сосредоточиться, и это было решающим фактором.

Ты нацелен на Single-Tournaments или же ты предпочитаешь командные турниры?
В начале я играл в Single-Tournaments, но после того, как меня взяли в команду, я стал больше внимания уделять командным играм.

Теперь вопрос по поводу баланса: что ты думаешь о матчапе ОРК-УД?
Мне кажется, что в этом матчапе орки имеют небольшое преимущество над удами. Но оно, как мне кажется, очень незначительное. WarCraft 3 — игра, в которой победу определяют много других факторов (например, артефакты), поэтому победит более сильный игрок.

Как ты считаешь, какие игроки самые сильные в hu/ne/du/orcs? Пожалуйста, определяй не по симпатиям, а по скиллу.
ORC: Lyn Fly100% Grubby
HU: Sky ToD Infi
UD: TeD ReiGn XlorD
NE: Moon Check Soju

Что ты думаешь о WarCraft 3 в будущем, когда выйдет StarCraft 2? Как ты считаешь, станет ли WarCraft 3 все таки более популярнее в Китае?
Да, я думаю, что WarCraft 3 еще будет жить даже после выхода StarCraft 2. В Китае, наверное, WarCraft 3 станет менее популярным, но все же будет существовать.

Ну а что насчет тебя? Ты станешь на путь прогеймера в StarCraft 2?
Я начал свою карьеру в WarCraft 3 и не собираюсь его бросать.

Несколько фан-вопросов перед завершением интервью:
BMW или Mercedes? -> BMW
Футбол или бейсбол? -> Футбол
Корейское или европейское? -> Корейское
Claws +6 или Gloves of haste? -> Claws +6
Пиво или Soju? (корейский schnapps) -> Пиво
Что ты скажешь своим фанам напоследок?
Я уверяю вас, что не собираюсь бросать WarCraft 3, хотя многие об этом говорят. Я буду продолжать играть и повышать свой скилл, чтобы не разочаровывать моих фанатов.
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 23:17      #113
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Небольшое интервью с Makaveli

Makaveli: "Я давно не видел cypher'a в деле!"

Цитата:
Представляем вашему вниманию небольшое интервью с одним из известнейших игроков России по Quake 3 Arena – Владимиром "makaveli" Свинтицким.

Morgot: Победа над соклановцем Nitrino в Супер Кубке ЛКИ ожидаема, или последнему не повезло?
Rush3D-Makaveli:
Скажу так, выбор карт с его стороны был неправильный. Хотя я ждал, что он выберет hub3aeroq3, так как это его лучшая карта. Но и я там не промах.

Morgot: В какой игровой форме сейчас находишься?
Rush3D-Makaveli:
В связи с рождением сына, времени совсем не остается на тренировки.

Morgot: Ого, значит, статус отца подтвердил и в биологическом плане. Как назвали, вес, рост, политические взгляды?
Rush3D-Makaveli:
Назвали – Алексей! Жена так захотела. Вес – 3990 г, рост – 54 см, взгляды умеренные.

Morgot: Как оцениваешь результаты последнего LAN Party Cup?
Rush3D-Makaveli:
Я там не был, но очень хотел приехать.

Morgot: Кончится ли гегемония jibo на этих турнирах? Ведь московские ЛАНы посещает много скилловых игроков, а побеждает все равно Китай.
Rush3D-Makaveli:
Хахаха НЕТ! Думаю просто он уделяет quake3 времени больше, чем кто-то из профессиональных игроков Москвы!

Morgot: В связи с рождением сына, увидим ли мы одного из самых старых игроков русской q3 сцены на грядущем ASUS Spring 2009 – Quake 3 1v1?
Rush3D-Makaveli:
Да вы увидите меня там! Да и на online я постараюсь зарегиться! Но вы можете меня наблюдать на Сlanbase open cup и Супер Кубок ЛКИ.

Morgot: По поводу АСУСа. Cypher уже зарегился. Также наверняка будут cooller и jibo. Не исключено, что Nike приедет. Твои прогнозы?
Rush3D-Makaveli:
я давно не видел cypher'a в деле! Да и Nike, мне кажется, сейчас не играет как раньше! Думаю jibo первый претендент на тройку. Но это quake3, здесь любой из этой тройки может выиграть, так же не исключаю сенсаций!

Morgot: Последний вопрос. Хоккей смотрел? Что скажешь?
Rush3D-Makaveli:
Да смотрел, конечно, со всей своей семьей! Очень понравилось! Наши молодцы! С победой, РОССИЯ!

Morgot: Спасибо за интервью! Поздравляю с рождением сына, от лица всех квакеров желаю успехов на ку3 турнирах!
Rush3D-Makaveli:
Спасибо!
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 01:06      #114
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

fnatic Stevy: о ButtonBashers, деньгах и арбузах.

Цитата:
Одна из самых успешных команд код4 распустила свой состав - у ButtonBashers больше нет код-сквада. Мы не могли обойти такое событие стороной и взяли эксклюзивное интервью у Стиви "Stevy" Верхаена, недавно влившегося в команду fnatic.


Привет Стиви, спасибо что уделил нам минутку. Расскажи нам немного о себе сначала.
Привет, нет проблем, я вообщето только что арбуз ел. Меня зовут Стиви Верхаен, я из Бельгии и мне восемнадцать. И я недавно перешел в fnatic после развала ButtonBashers.

Почему столь успешная организация так плачевно закончила своё существование?
Тут дело не в организации, она прекрасна, менеджмент прекрасен, дело в том что команда код4 неудачно провела последние несколько месяцев. После того как мы доминировали на сцене около 4 месяцев mofje решил покинуть киберспорт. После этого все полетело к чертям, мы не могли найти подходящего 5ого и игроки стали терять мотивацию: в итоге мы играли все хуже и хуже.

И ты решил перейти во fnatic. Почему именно туда?
А почему нет? Люди в этой команде очень талантливы в индивидуальном плане, и вообще они просто хорошие ребята. Да и организация сама по себе прекрасна. Для меня это был очевидный выбор. Я получаю много удовольствия, играя с fnatic, это то чего не было последние месяцы в ButtonBashers. Это было следствием что игроки не практиковались достаточно часто.

Ты думаешь это команда сможет оправдать все твои ожидания? Они уже играют вместе некоторое время, думаешь ты легко вольешься?
Да, я уверен что команда легко оправдает все мои ожидания. Как я уже говорил у них есть все что нужно. И я уже легко общаюсь с командой, я знаю linquan с первых дней в код4, и играл с rivve и odyxz несколько раз. И конечно kyoChi, я встретил его когда я был пьян на TEX и сидел на скамейке, мы тогда неплохо пообщались.

И что насчет денег? BBashers заявляли что были первой организацией платившей команде код4 месячную зарплату.
Да, но не всегда деньги решают все, сейчас как раз такой случай. Для меня главное - активность и фактор удовольствия. Я играю в игры потому что люблю ездить на ланы и путешествовать - я получаю удовольствие от этого. Если я не буду получать удовольствие - мне это наскучит. И насчет ButtonBashers, его уже не было в игре там. Мы почти не тренировались, и редкие тренировки сопровождались стонами, вайном и плохими результатами. А вот во fnatic все хорошо мотивированы и заряжены чтобы уничтожить всех на летних ланах. Мы получаем удовольствие играя вместе, и просто отдыхая в вентрилле. Для меня фан > денег.

Спасибо большое Стиви, надеюсь новый fnatic превзойдет результаты ButtonBashers!
Тебе спасибо, увидимся на летних ланах!
http://ruscod.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 20:32      #115
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Интервью с ведущими снайперами России

Цитата:
Снайпер одна из самых важных составляющих команды. Снайпер способен в одиночку справится с целой командой противника, во время остановить раш, при наличии хорошей позиции грамотно перекрыть самые труднодоступные подходы на плант. Однако это специфический класс требующий, определенных навыков для стрельбы из укрытий и отлично стрелять с этого класса, дано не каждому. Если всё это заинтересовало вас, сегодня я задам несколько вопросов нашим Российским ведущим снайперам что же побудило их выбрать именно этот класс и узнать какие по их мнению он имеет негативные и позитивные стороны.

Небольшое резюме тех игроков, которые отвечали нам на вопросы:

Андрей “ACID” Баринов
1.jpg
Возраст:16
Местоположение: Дмитров
Команда: Prior.esport
Бывшие команды: Squad CF, inexile, AT, ComSQ, prior esports, PHACE, exizarm, HIGHBOT
Главное достижение: top2 Befirst Lan 6

Петров “b00R” aka “Bubl!k” Константин
2.jpg
Возраст:18
Местоположение: Москва
Команда: RoX[KIS]
Бывшие команды: PF,BL,|F&D|,|CF|,RoX
Главное достижение: EC clanbase.com, ASUS

Никита “takezo” Петров
3.jpg
Возраст:14
Местоположение: Московская область
Команда: Empire
Бывшие команды: exizarm
Главное достижение: top3 Procod 5

Максим “MacT” Румянцев
4.jpg
Возраст:23
Местоположение: Москва
Команда: team i'm
Бывшие команды: Их очень много, список не поместится.
Главное достижение: Смог войти в топ100 на кб.

Дмитрий “winkY” Шейнин
5.jpg
Возраст:19
Местоположение: Москва
Команда: WDC
Бывшие команды: |CF|, carnage, AT
Главное достижение: топ1 ASUS Autumn 2008

Кирилл “adrenaL1n” Простаков
6.jpg
Возраст: 16
Местоположение: Курск
Команда: myRevenge
Бывшие команды: e5 - equal five
Главное достижение: top50cb, asus 4st , BeFirst 4st.

Почему ты решил выбрать именно этот вид оружия?
Андрей “ACID” Баринов:
COZ ONESHOT ONE[[DOUBLE][TRIPLE]]KILL. Преимущество на дальних дистанциях, возможность делать важные минусы в первые секунды раунда. но самое главное это информация, которую дает снайпер.
Петров “b00R” Константин: С этим оружие мне посоветовал играть Qw1nS ещё в "старом" CF, у меня начало получаться и мне понравилось.
Никита “takezo” Петров: Я выбрал этот вид оружия, потому что мне нравилась игра таких людей как stevy, lucker, prank, soclon. Так же снайпер приносит огромную пользу в игре.
Максим “MacT” Румянцев: Так сложилось еще давно, когда играл в CS 1.6. В код2 снипа была очень похожей на КС, в принципе наверно только из-за этого и был сделан выбор в пользу этого оружия.
Ну а в код4 пока не вышел sniper fix, добавляющий аркадности данному девайсу, я играл с автоматом.
Дмитрий “winkY” Шейнин: Всегда хотел быть снайпером, но когда начал играть в callofduty2 был слабый компьютер, и было невозможно нормально играть. Только недавно стал играть со снайперской винтовкой.
Почему именно снайперка? На данный момент я выполняю роль координатора в команде, и мне проще командовать, находясь где-нибудь в углу и смотря в одну точку.
Кирилл “adrenaL1n” Простаков: Больше всего играл с awp в cs.

Что является отрицательной стороной этого класса, и в каких ситуациях ты можешь компенсировать эти неудобства?
Андрей “ACID” Баринов:
Главный минус у снайперки - ближний бой, даже если попал - не всегда убил. Но это отлично компенсируется дизерт иглом.
Петров “b00R” Константин: Очень большой минус этого класса трудный ближний бой, хотя снайперка имеет хороший рандом, может повезти. Но этот минус компенсируется "Диглом", очень крутая штука. Ещё есть огромный минус низкая скорострельность и малое кол-во патрон в обойме. Эту проблему решить сложнее, но всегда есть у кого можно отнять автомат. А во всём остальном великолепный класс!
Никита “takezo” Петров: Лично для меня неудобств в этом классе нету, так как можно выйти из любой ситуации, поразмыслив мозгами. За исключением ближнего боя там решает реакция твоя и соперника. И как быстро переключится твой пистолет.
Максим “MacT” Румянцев: Плохо рандомится от бедра, приходится стрелять из пистолета, что само посебе ужасно. Компенсировать это нельзя - нет скила.
Дмитрий “winkY” Шейнин: Отрицательных сторон как таковых нет. Дизерт игл это сила.
Кирилл “adrenaL1n” Простаков: Ну в снапе отрицательная сторона скорей всего ето анскоп конечно в ситуациях когда я далеко от противника

Как класс снайпера влияет на твоё передвижение по карте, ты кемпиришь, рашиш или…?
Андрей “ACID” Баринов:
Cмешанные стили, поиграть аркадно пару раундов всегда полезно, но и холдить тоже нужно.
Петров “b00R” Константин: Я играю со снайперкой в зависимости от потребностей команды... Но в основном я стараюсь действовать быстрее и пробежать на те точки из которых противник не будет ожидать получить в голову.
Никита “takezo” Петров: Я стараюсь играть средне не рашить и не кемперить, а играть по ситуации.
Максим “MacT” Румянцев: Отстреливаю передвигаясь. Рашить с кемпой нормально нельзя, однототечным быть не умею, поэтому cs-style.
Дмитрий “winkY” Шейнин: Все зависит от нашей тактики и от стиля игры соперника, но в основном, конечно, пытаюсь отстрелить издалека.
Кирилл “adrenaL1n” Простаков: Когда как, если понимаю что надо зарашить я рашу со снапой, если понимаю что надо, посидеть я посижу.

Какими навыками должен обладать снайпер, и какие факторы могут помешать, ему показать отличную игру?
Андрей “ACID” Баринов
: Иногда бывает что второго шанса убить не представиться, так что - хороший аим, реакция, умение читать ситуацию и своевременно передвигаться по карте. Забавный факт, мешающий брать раунды - 1в4, сделал 3 анзума и не подумав попытался убить четвертого, получил в голову. раунд слит, ты мог взять дизерт игл и убить его. синдром "364MUVIK" это мне мешает иногда очень сильно.
Петров “b00R” Константин: Снайпер должен иметь хороший мозг, интуицию Геннадия, отличную реакцию. Факторы которые могут помешать снайперу фактически отсутствуют, просто берёшь оружие и идёшь вешать хеды.
Никита “takezo” Петров: Снайпер должен обладать такими качествами как сосредоточенность, терпение, хороший аим и отличное знание карты. Снайперу может помешать плохая информация о нахождении противника и чересчур большая аркада или наоборот кемперство.
Максим “MacT” Румянцев: Реакция и глаз ястреба! Помешать могут сломанные пальца и мутные глаза.
Дмитрий “winkY” Шейнин: Любой игрок должен обладать реакцией, уметь стрелять и понимать игру. А снайперка у тебя в руках или автомат это не имеет значения.
Кирилл “adrenaL1n” Простаков: Ну этот вопрос прост, навыки это конечно - реакция, точность, стрейфджамп.
Факторы - вайн в тимспике и пинг.

Есть ли отличие в тренировке класса снайпера, какому виду тренировок ему стоит уделить большее внимание(пцв,тдм,дм) и почему?
Андрей “ACID” Баринов:
Общий игровой опыт решает, на паблике ты тренируешь аим и реакцию, на праках проверяешь в действии работоспособность твоих скиллзов. Лично я люблю играть в код2 перед важными матчами.
Петров “b00R” Константин: Снайпер в первую очередь должен тренировать реакцию и этому способствует ДМ паблик. А опыт и скилл можно получить, играя с сильными командами и огромное кол-во прак.
Никита “takezo” Петров: Тдм может помочь в тренировке стрелкового скилла, но лучше всего играть пцв так как это более приближенная обстановка каких либо турниров и капов.
Максим “MacT” Румянцев: Отличия в тренировках. Хм.. да в принципе нету, наверное. Лично у меня всё постоянно меняется в зависимости от действий команды.
А если снайпер одноточечный краб, то тут надо тренить только выход на свою любимую позицию, уклонение от гренок и т.д.
Дмитрий “winkY” Шейнин: Немного паблика и побольше ClanBase игр и все получиться, главное в этом деле - опыт.
Паблик поможет улучшить стрельбу. А на ClanBase уже привыкаешь к позиции. Снайперов много и у всех можно чему-нибудь научиться.
Кирилл “adrenaL1n” Простаков: Конечно, есть отличие, снайперка намного тяжелее берется аймом чем аксу или ак47
Я думаю лучше тдм почаще гонять.

Какой совет вы могли бы дать начинающим снайперам?
Андрей “ACID” Баринов:
Задрачивайте тайминги, смотрите демочки топовых снайперов, старайтесь играть против топовых команд, (сильный соперник делает вас сильнее) повышайте аим и меньше занимайтесь кемпом (привет макт). возможно все, а вдруг именно Ты первым сделаешь трипланзум на лане?
Петров “b00R” Константин: Перестать смотреть чужие демки, всмысле перенимая стиль и движения, вы должны выработать свой стиль игры который будет отличаться от других, и благодаря этому вы сможете спокойно убивать чужих снайперов и рашеров.
Никита “takezo” Петров: Больше смотреть демки paradox’a
И сидеть на пабликах до потери сознания.

Максим “MacT” Румянцев: Не смотрите мои демки и не ставьте на пабликах клан [RUS].
Дмитрий “winkY” Шейнин: Играть на команду, а не "на мувек" !
Кирилл “adrenaL1n” Простаков: Ну мой совет прост, побольше стараться брать на реакцию и на айм, а не на кемп.
http://ruscod.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 02:48      #116
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Все о RAANARA zero

Цитата:
Ф.И.О: Баринов Андрей Германович
Дата рождения: 28.12.1992
Место обитания: Дмитров, МО
Род деятельности: tEH m0v13m4k3r n pr0g4m3R
Семейное положение: Женат

Мышь: razer copperhead
Клавиатура: razer tarantula
Коврик: razer exactmat
Наушники: razer piranha

Привет Андрей. Расскажи нам немного о себе.
Привет. Меня, как вы знаете зовут Андрей Баринов ака ACID. Мне 16 лет, учусь на втором курсе в колледже, в свободное время отдыхаю и развлекаюсь, а в не свободное делаю мувики, играю и пытаюсь закрыть сессию 8D

Почему именно raanaara 0? Ведь есть много других замечательных цифр! Может быть стоило назвать не 0, а 19 или 3.64?
rnra 1.337 многим не понравилась, так что я решил что следующий мувик в квадралогии(: должен быть своеобразным приквелом к первой части. Еще одна причина присутствия слова zero в названии - мувик тайно посвящен мактуше, я же обещал.

Какие трудности возникали при производстве? Какая часть процесса была наиболее сложной?
Трудностей не было вообще, при подготовке версии мувика к лану все прошло без проблем. Проблемы появились сейчас, в стадии подготовки мувика к онлайн релизу - забытый на лане хард - со всеми материалами от ролика, проблемы с megui, проблемы с авторскими правами Dignitas.

Хм… проблемы с Dignitas, а можно по подробнее?
Во время подготовки релиза на tek-9.org, ownrrr сообщил мне следующее - "dignitas is making complains because of the 'dignitas copyrights' You either have to delete the blackmane thing." После этого я решил переговорить с манагером dignitas - sui.

Как же разрешилась эта проблема?
Проблема решилась путем вырезания видео с LAN79 из ролика и заменой его модным 364.

Сколько времени ушло на работу?
10 дней и 11 ночей.

Кто помогал тебе при производстве мувика?
В процессе создания мне помогала моя любимая девушка, чуткий женский вкус который оценивает работу - именно то что нужно для получения работы высокого уровня.
Так же мне помогал Стас "Abbie" Мартынов. После того как не удалось решить проблемы с перегревом видеокарты, а время до лана оставалось всего 15 дней, я решил обратиться к нему и Стас любезно и бескорыстно согласился снять фраги для мувика.

Как ты считаешь, после твоего ухода "на пенсию" Абби станет идейным продолжателем твоих дел?
Вы от меня просто так не отделаетесь! Стасу нужно больше практики, все приходит с опытом. а талант у него есть.

Какая музыка была использована в данном мувике (ведь мы то понимаем, что потом коменты засипят подобными вопросами, так что, лучше сейчас чем потом?
Меня уже порядком достали люди которые спрашивают о трек-листе. Итак друзья - Первый трек взят от лайв сета Tony из Future Prophecies с днб феста Pirate Station 7 immortal. Второй трек это Nicky Black Market & MC Spyda - Spyda Story.
Третий PESS vs t.A.T.u - All The Things She Said (DnB Remix by PESS). Четвертый AK47 - Шарага.

Не так давно ты обмолвился, что raanaara 0, была закончена в ночь перед самым ланом, так же было и с ранарой 1337. Это уже становится твоей отличительной фичей smiley. В чем кроется сия особенность, лень, занятость или тебе просто приятно делать все в последний момент?
Именно так. Лень + занятость + больше креатива прет когда знаешь что через 2 дня надо закончить проект, а в ночь перед релизом только рендер. На оригинальные треки музыка из мувика похожа очень относительно coz все было жестко замиксованно (:

Давным-давно был дан анонс AFR4G 3. С тех пор нет никаких новостей по этой работе. Проект заморожен?
Как все знают, R0 не была анонсирована вообще, в ивью о афраг3 было сказано, что теперь это более не мой himself starring мувик и ближе к лану я решил набрать еще пару-тройку фрагов у своих друзей\знакомых из Европы и России и сделать приквел к raanaara. aFRAGthree будет, но не скоро.

На каждом BeFirst LANe мы видели твои муви-работы, стоит ли нам ждать продолжение такого сотрудничества?
Контракт до 2012 года. Будут ланы, будут условия для их показа - будут мувики.

Когда планируешь выпустить новые работы, не собираешься ли сделать перерыв
Закончу заказной код2 мувик и сделаю перерыв на полгода.

Если не секрет, что за мувик и кто заказчик?
Секрет, незя.

После мувифестиваля от RusCoD.ru & movienations.com появилось очень много людей делающих мувики, на RusCoD'e, то и дело появляются новые темы с просьбой скинуть демок на мувик, в связи с этим появляется вопрос: конкуренции не боишься?
Идея проведения феста была моей, как я могу бояться конкуренции после этого? Раньше в России был один известный мувимакер - Winter, потом появился я. Мувифест показал реальную картину того, сколько у нас талантливых людей в коммьюнити, таких как pewPew film studio, Atheist, abbie. Конкуренция - самый лучший толчек для развития, и после моего четвертого места на фесте появился вопрос - забить или стараться делать лучше? Я выбрал второе.

Пару дней назад Mazarini запостил на mazacid.eu новость, о том, что вы больше не будете совместно делать мувики, чем вызвано такое решение?
Примерно пол года назад у меня стала пропадать мотивация работать вместе с ним. После лана её не осталось вообще, человек оказался не таким, как я думал и теперь дальнейшее сотрудничество и даже дружба с ним мне не интересны.

У тебя осталось эфирное время, можешь хочешь что то рассказать или передать приветы?
Хочу сказать спасибо за поддержку и передать приветы своей любимой девушке, маме и своим друзьям - abbie, winky, skyz0r, bublik, swolka, kaum, chidoree, fall, mact, q4, ska, zugga, phex, ork, hybrid, hekto, rivz & frag, dunz, aaron, qlimax, ownrrr, qtz, palchik, alu, pwna, amped, easy, yurk0, drakon4ik, nabat & nze, soul, the097 smiley вроде всех написал. 8D
Отдельно хочу пожелать Михаилу "ork" Бацуеву скорейшего выздоровления, держись друк мы с тобой.

Дмитрий "winky" Шейнин:
Мувик мне очень понравился, в клубе его показывали уже после того как моя тима вылетела с турнира, соответственно я был не в очень хорошем настроении. Но после просмотра мне вновь захотелось играть в код, отличная графика, музыка, и великолепные фраги. От мувика так и прет энергией, особенной чувствовалось в клубе. Очень понравилось когда в мувике показали трипл со снипы, в зале аж кто то крикнул "никуя себе". В общем мувик на 5 баллов, единственный минус для меня как в этом ,так и в остальных мувах асида , можно выразить одним словом "МАЛО" smiley!

***

Дмитрий "chidoree" Нечин:
Мувик выполнен в необычном для асида стиле, признаюсь честно, он меня удивил. Сколько я его знаю, он всегда делал однотипные мувики, больше похоже на огромные ролики с получасовым интро и оутро, где непонятно кто кого и зачем убил. В ранаре же асид переплюнул сам себя и сделал поистине шедевр. Не побоюсь этого сказать, но это лучший мувик из тех, которые существуют по код4 на данный момент. Музыка, синхра, фраги...все на высшем уровне.

***

Jim "ownrrr" De Ronde (независимый эксперт из TEK9 cinema)
Raanara 0, необычное фраг-муви, выполненное в невиданном доселе стиле, чтобы объективно оценить этот мувик я подойду к нему с разных сторон.
Качество: качество видео ошеломляющее, компрессия на высоком уровне, я не могу найти другого слова, которое более точно бы описывало данное творение, как «совершенство».
Музыка: как фану dnb мне очень понравились треки использованные в данном муви, классный голос Спайды, и занимательный ремикс песни группы t.A.T.u, а также классная песня использованная в оутро.
Синхронизация: Синхра была различной, некоторые моменты были специально не синхронизированы, для придания особого шарма этому муви, также этот прием особенно акцентировал невероятные фраги сделанные с синхронизацией. Это сделало ролик довольно необычным и классным! Если каждый будет пытаться объединить эти две вещи, то я полностью уверен, что муви будет офигенским!
Эдитинг: Эффекты, 3д, эффекты в интро просто прекрасны! Хотя я и не фанат цветов арахисового масла, это абсолютно не раздражало меня на протяжении всего мувика. Новые эффекты, которые до этого нигде не применялись просто не давали мне думать об этом и все это выглядело просто прекрасно! Мне очень понравился момент с гранатой - это выглядело нереально классно, когда камера перешла от гранаты к снайперу.
Хотя этот мувик получил огромную порцию флейма, я считаю, что это один из лучших мувиков, которые когда-либо были сделаны! Если мне нужно будет оценить этот мувик, я это сделаю и поставлю 9.5/10 - единственное, в чем я могу упрекнуть это муви, так только в том, что в некоторых моментах заметен недостаток синхронизации ...

Привет! Представься пожалуйста!
Приветик. Меня зовут Даша, узкий круг друзей называет Дася smiley. Я очень харофая и милая дефачка . Учусь я в 11 классе. В свободное от учебы время играю в сод4\сод2 вот собсна и все.

Думаю, очевидно, что работы Андрея раз от раза становятся всё лучше и лучше. Это все вдохновение от любви или же просто Андрей все больше и больше набирается опыта?
Мы познакомились с Андреем пол года назад , и как многие заметили , стиль создания мувиков изменился , на мой взгляд в лучшую сторону. Мувеки Андрюши мне нравились всегда , но последние , которые посвящались мне , были эм как это сказать сделаны с любовью что-ли. Поэтому опыт + любоффь = мувект которые нравятся всем.

Знала ли ты, что RAANARA 1337 и RAANARA 0 будут посвящены тебе или все было сюрпризом?
Нет. Как бы зай говорил, что я буду в мувике , но что там да как я не знала , но после просмотра была приятно удивлена smiley хихихи, а на счет второй ранарки , хм о том что она посвящена мне , я узнала буквально минут 7 назад.

Ммм 7 минут. Как отреагировала на это?
«вторую ранарку тожи? О_О»
вот так

Какую помощь оказываешь Андрею, когда он работает над проектом?
Успокаивала очень часто , когда у него не получалось что-то , оценивала музыку , бета версии. Вообщем была музой.

Смотря на Андрея, тебе самой не хочется поделать мувиков? Может в ближайшем (и не очень) будущем, нам стоит ожидать и твоих работ?
Ну у нас есть уже один "семейный мувек " который мы делали вместе. Вообще идея создания мувеков очень мне интересна , поэтому я учусь , делаю первые шаги , иногда что-то придумываю smiley. Фантазии хватает , только вот терпения. Вообщем, возможно даже то, что мои мувеки когда-нибудь будут покорять ваши сердца.

Будем с нетерпением ждать выхода первых работ . Если хочешь передать приветы, то действуй!
Хихихи самый мой любимый момент. Ну в первую очередь хочу передать привет коте своей и пожелать ему , терпения и ммм еще раз терпения , психанутый он у меня чушуть.
Так же хочу передать приветы своей маме ( хотя она этого не увидит никогда , но все же smiley) папе , и друзьям нубам из Беларусии-- Supre , Forsy , SASE ,Vitecy smiley) skot4y , K.OFFy smiley и друзьям из России --Napstery, Anvardy, phexy, skyzory, эмо бою стасу smiley Спасиба вам, вы харошие ребята оО и огромный привет аще главному Валере smiley Фоток я так и не увидела И тебе Олег пасиба , было очень интересно.
p.s котенок i love you

Спасибо большое, если отвлек то извини.
Ой да незашто. Всегда рада. Тебе спасибо.


Привет! Представься пожалуйста!
Привет. Зовут меня Станислав "abbie" Мартынов.

Какую помощь оказывал Андрею когда он работал над проектом?
Ну, тут даже трудно всё вспомнить. Я думаю основная помощь была в том, что я записал все фраги и ингейм для них, это было не так то легко, учитывая проблему случившуюся у меня с компьютером буквально за 3-4 дня до времени сдачи мувика, как раз в самый разгар работы, но все же я быстро решил эти проблемы, и ранара была сделана в срок. Также я был главным бета-тестором мувика и старался помогать Андрею всегда, когда ему что-то требовалось.

На сколько я знаю, RAANARA0 была не первым проектом в котором ты помогаешь Андрею, можешь вспомнить ваш первый проект?
Первым проектом, в котором я оказывал помощь Андрею была RAANARA, подготовленная специально к прошлому BeFirst ЛАНу. Тогда я записал 2 или 3 фрага и несколько полетов smiley

В связи с тем, что Mazarini и ACID больше не сотрудничают, Не планируете создание совместной студии "ACIDABBIE"?
Ну мы не обговаривали это, если честно даже разговора не было такого, но мы с Андреем давно помогаем друг другу, дружим и даже некоторое время играли в одной команде smiley Так что создание такой студии вполне возможно, но я думаю даже если это свершится, то наша "студия" будет скорее не профессиональной и мега раскрученной, скажем как TEK-9 Cinema, а лишь студия двух друзей, делающих мувики для народа.

Мне тут поведали о том, что сейчас ты работаешь над новым мувиком, можно узнать подробности?
Да, это так. Сейчас я работаю над 2 проектами. Первый - это мувик под названием "Rebels", который изначально был задуман как мувик про меня любимого, но когда мы основали команду GAMEOVER, я познакомился с таким хорошим игроком как "sh" и после двух очень крутых фрагов решил предложить ему сделать мувик про нас двоих, на что он согласился, собственно после этого и родилась идея назвать мувик именно так. Выпустить "Rebels" я планирую где-то через месяц, так как на данный момент уже сделано около 60% мувика. Ну а второй - это продолжение w33p, работу над которым, я начну сразу после выхода в свет Rebels. Фраги в нем будут от игроков со ВСЕГО света, так что надеюсь через месяц и у нашего комьюнити будет достаточно крутых фрагов.

У тебя осталось эфирное время, можешь хочешь, что то рассказать или передать приветы?
Ну хочу передать привет всему нашему комьюнети, порталу RusCoD.ru и всем его посетителям, пожелать всем счастья, успехов и побольше фрагов на мувик.
http://ruscod.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 11:47      #117
kenzo
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для kenzo
По умолчанию Жизнь замечательных людей. Часть 1 - Интервью с Zoid'ом

SOBR'Zoid:

Доброго времени суток, уважаемые дамы и господа! Сегодня мы открываем новую серию публикаций под названием «Жизнь замечательных людей». В рамках этой серии вашему вниманию будут представляться интервью (и не только) с отличными игроками в Call of Duty, которые кроме всего прочего еще и прекрасные люди. Мы будем узнавать об их киберспортивной карьере, о том ,как все начиналось, об их планах на будущее. Думаю эта информация будет полезна всем нам и к тому же весьма интересна.
Начинаем нашу серию c интервью с великолепным представителем российского комьюнити, бывшим рашером Combined Squad, а ныне капитаном команды SOBR, Павлом «Zoid» Игольниковым.


98k: Приветствую, Павел! Представься пожалуйста читателям.
Zoid: Привет! Меня зовут Игольников Павел, мне 19 лет, живу в Москве, в комьюнити больше известен как Zoid.

02.jpg
Павел «Zoid» Игольников

98k: Расскажи о своей карьере в Call of Duty. Очень интересно узнать, что предшествовало твоему приходу в эту игру?
Zoid: Даже и не знаю, с чего начать… Начну, пожалуй, с того, что никогда кроме Call of Duty 4 ни во что серьёзно не играл, а киберспорт вообще для меня был чем-то далёким и непонятным. В контру играл, разве что с друзьями в компьютерных клубах, когда ещё в школе прогуливали всем классом физкультуру, даже сингл второй части Call of Duty так до конца и не прошёл. С выходом четвёртой части колды, первое что я сделал, это конечно была пройденная одиночная кампания. Дальше паблик, перки, золотой калаш, слёзы по сбившемуся профилю и потерянному 55 уровню. Всё это было, затягивало не по-детски и не давало спать долгими ночами. И чёрт меня дёрнул, как сейчас помню, играя на кракнутом паблике, находясь на первом месте по фрагам, написал в общий чат: "Ну давайте парни, не интересно играть даже!.." Это был мой первый шаг на пути в серьёзную команду, ведь тогда на паблике играл его тогдашний админ - reut.NeuD. Именно он, получивший спустя два года после выхода игры прозвище "Леший" за своё вечно нестандартное мнение, которое он никогда не боялся высказывать. Именно этот человек мне показал что такое мирка, кланбаза, впервые взял меня на кланвар (!!!), заставил установить TeamSpeak и купить гарнитуру. Он вытащил меня с паблика, рассказал что есть своё Call of Duty комьюнити, учил играть. И ему было чему меня научить. Его опыт со второй части Call of Duty и постоянная разработка тактик казались мне чем-то необыкновенным, его я вообще считал "отцом".
Было это в декабре 2007 года, то есть меньше двух лет назад. Отлично помню нубские "разминки" на карте shipment в режиме deathmatch, как говорил дядя NeuD: "… чтобы пальчики размялись…". Помню как пытались задрачивать вакант, помню свою первую игру против русских топов team Carnage!. Проиграли конечно, со страшным счётом. первая игра на кланбазе и вовсе была проиграна со счётом 21-1. Всё начиналось с малого. Играли, учились. Первый тег, поставленный мной перед именем, был sm!rec, что означало Smile Shot Recruits. Я был страшно рад, что меня взяли в клан, что я в основе. NeuD был конечно капитаном. К апрелю-месяцу я ушёл от своего учителя в поисках чего-то нового и попал в Петрозаводскую команду Impact Wave (позже переименованную в New Authority), нынешними продолжателями которой являются Crocod1le. Бессменный капитан Kеnzo, снайпер Def (ныне играющий за Explosive Advance Team), Rofy, NOrd, Onega, ну и конечно empbI4. Летнее задротство, первые победы над топами (например над S.A.R. gaming, у которых тогда кстати был весьма сильный состав: Ande, d1z, Koshey, Takezo, sm1le).

01.jpg
Матч New Authority vs exizarm eSports

Уход из команды в Combined Squad, знакомство с TEROR’ом, Lynx’ом, Mar4ello, новое "привет" NeuD’у (тогдашний папка в комбайнах), первое упоминание обо мне на рускоде, обзоры кб, первые интервью для сallofduty.ru. - события сменялись с поражающей быстротой. Выиграли, помню ещё, зимой Clanbase Open Cup. Много чего произошло за тот мой первый год игры в Call of Duty 4. А ведь ещё как-то умудрялся при этом хорошо учиться и для девушки время находить. Последним серьёзным событием вижу свой уход в апреле месяце в SOBR и знакомство с Суховым. Потащил тогда с собой TEROR’а, познакомился с Yalex'ом, Asator'ом, ReDDog'ом. С того дня и по сей момент являюсь капитаном SOBR’а. Стараемся завоевать себе уважение и место в топ 3 на каждом мало-мальски значительном турнире, пусть и с переменным успехом.


98k: Занимательное повествование. Хотелось бы подробнее узнать о распаде Combined Squad, о его причинах и об обстоятельствах (мирно или с "дракой"), ведь о команде до сих пор помнят. Многие новички и нынешние скилловики начинали с просмотра демок того топ-коллектива.
Zoid: Команда уже очень старая, начавшая свою игру ещё с составом по CoD2. Основным её создателем является Mr_Kramer (ныне в инактиве), команда была основана как микс из игроков московской сети Znet (ныне netbynet). Комбайны, в общем-то, ничем никогда не отличались особенно: играли как умели, старались. Что-то получалось, что-то нет. Всё до того момента, пока в октябре 2008 года капитан команды Lynx не затеял перемены. Наконец-то переманил в команду меня, а я за собой потащил ещё и empbI4'а, которого я знал ещё c New Aithority. Мы заменили игроков, которые по тем или иным причинам больше не могли играть в CoD4 (для кого-то этой причиной стал Lineage, а для кого-то просто инактив). Помню первые тактики, разработанные мной, ошибки и сливы команды. Моя первая игра в составе Comsq так и вовсе была абсолютно демотивирующей.

Вообщем понимаешь, всё было сложно. Однако новый состав смог добиться гораздо большего, чем предыдущий. empbI4, Zoid, Mar4ello, TEROR, Lynx - таким составом мы впервые поехали на ЛАН, это был осенний ASUS в клик-нете.
Сами того не ожидая, заняли 5-6 место на чемпионате. Поняли, что сами себя недооценивали. Началось активное задротство кланбазы, разработка тактик и, к всеобщей ненависти русских команд, домашней картой была выбрана mp_citystreets))). Карту эту выбрал я, и путём просмотра многочилсенных демок и собственного креатива, сделали первые тактики по этой карте. На следующий ЛАН ехали уже в приподнятом настроении и подготовленные на все 100%. Снова попали в топ 6, а от пятого места нас отделяо всего 2 раунда, проигранные Exizarm. 21-19 - таков был результат игры за 5-6 место на BeFirst, проведённым вслед за ASUS'ом, буквально с перерывом в 3 недели. Но мы остались довольны.

10.jpg
Слева направо: Mar4ello, Zoid, TEROR, Lynx, empbI4

На волне успеха уломали Атеиста сделать фрагмуви о нашей команде Combined Squad, который несомненно удался. Инактив Mar4ello заставил нас пресмотреть основной состав, ближе к новому 2009 году был приглашён в команду Def, который, несомненно, только усилил команду. Был выигран ClanBase Open Cup, уровень игры поднялся ещё выше. Однако ближе к февралю-марту в команде стала прослеживаться тенденция усталости от игры. Всё чаще вечерами играли в такие игры, как DotA, Insurgency, Left4Dead. Тренировки больше не стояли на первом месте. Меня такой подход не устраивал, в общем как и моего напарника-рашера TEROR’а, и в марте месяце мы покинули команду. Хочу отметить, что никто ни с кем не ругался, а наш с TEROR’ом уход из команды был вполне предсказуем. Мы не нашли ничего лучше, как уйти в SOBR, тогда команда звёзд с неба не хватала, и лично я рассчитывал отдыхать и расслабляться вечерами на кб играх более низкого уровня (примерно около 900 очков на тот момент), но не тут то было, команда заиграла даже лучше Comsq, но это уже совсем другая история))).

98k: Какое место в нынешнем SOBR'е занимает NeuD?
Zoid: Воспоминание…
98k: Ну а все же… Zoid: На данный момент он уже месяцев пять в инактиве, а раньше являлся играющим тренером.

98k: Расскажи о выборе своего амплуа в игре, почему именно "раш" – АКС-74У? С какими пушками еше неплохо управляешься?
Zoid: Рашер - проворный, резкий и быстро мыслящий игрок. Это обо мне. Не люблю выжидать фраги, сидя с длинным автоматом на какой-нибудь позиции. С выходом нового промода (когда рашерам СУЩЕСТВЕННО понизили урон на больших дистанциях) моё убеждение уже не так крепко как раньше, но привычка к гашетке осталась. Сейчас играю от респауна, а не всегда с рашеркой. В современном Call of Duty побеждает команда, способная своевременно перестроится под противника. Иногда приходиться брать и длинный автомат. Тут я верен АК-47. Изначально на всех тактиках у меня рашерка, но в процессе игры часто уступаю этот автомат другому игроку, или же вообще убираем этот класс из команды. Всё ведь от противника зависит, от его стиля игры. Мой выбор – АКС-74У и АК-47. В большинстве своём АКСУ.

98k: Затронем техническую сторону вопроса. С какими девайсами играешь (мышь, клавиатура, наушники)? Причина выбора именно их? Пробовал ли другие?
Zoid:

Уши: Medusa NX Stereo Gaming Headset.
Мышь: a4tech X-750BF
Клавиатура: Genius G-KB SlimStar311 U+P
Ковёр: Razer Goliathus control


Всегда был стеснён в средствах на девайсы, но аппетиты всегда были тоже немаленькие. Всё что выбрал это, на мой взгляд, оптимальное сочетание цена/качество. В своих ушах я могу сидеть по 6-7 часов за компом и уши не устают, в них не жарко, они удобны и стильно выглядят. Мой выбор зе бест (1500 рублей при всём при этом). Клавиатура не играет большой роли, какая, но эту Genius выбрал за небольшой ход клавиш и за её долговечность. Клавы мне, при очень жестоком её использовании, хватает на год. В общем всё устраивает. Ну и самый бесспорный для меня вопрос - мышь. С самого начала игр на паблике в 2007 году и по сей момент гоняю на X7, смысла не вижу её менять. Рука и пальцы привыкли настолько, что если просто вытянуть вперёд руку, то она принимает форму мышки)))). На других просто неудобно. Срывов нет, в руке лежит удобно, функционал меня устраивает. Не собираюсь менять ни на что другое (тестил Razer Lachesis, Logitech MX-518, в общем и целом не понравилось), а если сломается, куплю такую же. Сенс 1,1, акселя нет, 1200 dpi, в винде дефолт скорости мыши. Ковёр просто большой и удобный, чего ещё надо))).

98k: В своем рассказе ты упоминал о своей девушке. Скажи, как она относится к твоему киберспортивному увлечению?
Zoid: На удивление терпимо, болеет за меня всегда, поддерживает. Говорит даже иногда: "Ты мой диверсант" :-DDDD Вообще, она видела фото с ЛАНов, видит что я этим болею и всячески старается меня поддерживать. Я стараюсь уделять ей как можно больше времени, но сам понимаешь, это не всегда получается. Но она мой главный болельщик, однажды она даже спасла меня от ухода в инактив. Помню как-то сильно расстроился из-за какого-то поражения, или серии поражений (точно не помню), и она сказала мне: "Без горечи поражения ты никогда не узнаешь радость победы". После этого я решил начать всё сначала. Я ушёл в SOBR. А изначально не планировал, думал завязывать с CoD’ом, так было обидно, что Comsq больше нет. Думаю, что у каждого игрока был такой момент, когда хотелось всё бросить и уйти, хлопнув дверью. В такой момент очень нужна поддержка, поддержка человека, которого ценишь. Я со своей девушкой вот уже почти 4 года и ни разу не сомневался в том, что это окажется именно она.

98k: Приглашаешь ее к своему монитору поболеть за тебя во время особенно ответственных матчей?
Девушка Zoid’а: Ага :-D, еще бы понимать все, и голова от перемещения героя чтоб не кружилась - можно было бы и с помпушками сидеть.
Zoid: Она нормальный человек, и в отличие от меня, ночами она спит, а день и вечер я стараюсь проводить с ней. Да и женских криков я не потерплю у себя за плечом. В общем нет, пусть болеет со стороны, а уж в игре я как-нибудь сам разберусь.

Павел со своей девушкой Татьяной


98k: Вернемся в киберпространство. Что ты думаешь о российском комьюнити, о мнении «забугорных» коллег о нас? Поддерживаешь ли ты их мнение о том, что большинство русских игроков неадекваты?
Zoid: Да европейское комьюнити о нас практически не думает - не воспринимает всерьёз. Да оно и понятно, с чего бы это? По количеству машны мы наверное уже поляков переплюнули, зато вот по уровню игры... Последние выступления нашей сборной не радуют совсем, а команды крайне нестабильны. Пока не научимся играть наравне с европейскими топами, нас так и будут воспринимать не серьёзно. Что касается неадекватности, то тут ты правильно подметил - большинство неадекватны. Дети, что с них взять. Но всех я бы не стал вот так пускать под одну гребёнку. Есть свои исключения конечно, но их настолько мало, что в общей серой массе они совсем незаметны европейскому CoD-сообществу. Если отвечать прямо на твой вопрос - я поддерживаю мнение европейских коллег о том, что большинство русских игроков неадекваты. Но надо помнить, во всём есть свои исключения.

98k: Есть ли у тебя кумиры из мира киберспорта? Может какой-то отдельный игрок, или какая-нибудь команда в целом?
Zoid: Мне несомненно есть у кого поучиться, есть чему научиться, но кумиров нет. Ну просто не существует таких людей, которые мне будут казаться полубогами в этой игре, и я бы делал из них своих кумиров. Стараюсь перенять опыт и интересные находки в игре многих топ-игроков, просматривая их демки, однако ни один из них для меня не является идеальным CoD4-игроком. С командами та же ситуация.

Zoid с Николаем)


98k: Каков твой прогноз касательно выхода CoD:MW2? Планирует ли SOBR перейти в эту игру? Может быть планируете заручиться спонсорской поддержкой? Ведь без нее любой российской команде почти нереально попасть на европейские LAN'ы, хотя желание, больше чем уверен, присутствует у многих.
Zoid: Я уверен на 99%, что MW2 приживётся и заменит собой CoD4. Давно уже пора было устроить небольшую встряску застоявшейся кибердисциплине, и этой необходимой встряской станет MW2. Новые карты и оружие, более проработанный мультиплеер (как мы все надеемся), всё это заставит меня и, конечно же, SOBR перейти в эту игру. Не знаю, сможем ли мы всей пятёркой продолжать так же успешно играть и в MW2, но я приложу к этому все усилия.
Насчёт спонсора: чтобы ехать на европейский ЛАН, надо быть лучшей командой в России. Это моё мнение. Пока я не буду уверен на все сто процентов, что в России нет команды, которая может составить нам серьёзную конкуренцию, о спонсоре я не задумываюсь. На данный момент такие команды есть. Мне хватает игровых серверов и серверов вентрилы, которые нам обеспечивает отец всея SOBR товарищ Сухов. На данный момент нашей приоритетной целью является покорение Русских команд и Русского CoD-комьюнити, а о европейских ЛАН’ах думать... Думаю, что мы ещё не настолько выросли. Когда будет стабильная игра и не менее стабильный состав - мы не заставим себя ждать.

98k: Паш, ты уже второй раз упоминаешь некоего Сухова. Кто это?
Zoid: Идейный вдохновитель, единственный спонсор, главный энтузиаст, человек-пароход и просто любитель поиграть в игры вечерами и ночами, Дмитрий Сухинин, в простонародье Сухов. Работает в дирекции спортивного вещания ВГТРК ГРК "Маяк" руководителем отдела спортивных программ, а ещё является корреспондентом и спортивным обозревателем. Этот человек всесторонне любит спорт во всех его проявлениях, не обходит стороной и киберспорт и просто организовывает молодых парней, предоставляя им площадки для тренировок. Под его началом команды по Unreal Tournament 3, Battlefield 2 (в прошлом), Вattlefield 2142, ну и конечно Call of Duty 4.

98k: Напоследок, дай напутствие начинающим киберспортсменам. Скажи им главные, на твой взгляд, слова.
Zoid: Никогда не останавливайтесь на достигнутом и стремитесь играть с более скилловыми людьми, чем вы. Проигрыш сильной команде всегда полезнее, чем выигрыш у слабой, не вы первопроходцы в киберспорте и вам всегда будет чему и кого поучиться, пользуйтесь этим. Желаю удачи в играх, и как говориться, have fun!

98k: Спасибо тебе огромное за беседу! Удачи тебе и твоей команде во всех начинаниях! До встречи на кв!
Zoid: До встречи!


__________________
Team Crocod1le
kenzo вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 6
Ваня (04.10.2009), AcE (04.10.2009), CRISIS_MAX (04.10.2009), N0rd (04.10.2009), qwazy (04.10.2009), reality (04.10.2009)
Старый 14.10.2009, 15:02      #118
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию Интервью с SJ.SDmK

Цитата:
Вниманию наших читателей представляем интервью с одним из лучших игроков за нежить в России. О своем скором уходе в армию, ближайших перестановках в его команде и прошедшем ASUS'e нам расскажет Максим «SJ.SDmK» Бабарцев.

Привет, Максим!
Привет, Breath, привет всем читателям сайта gg.ru.

Во-первых, нам стало известно, что после успешной защиты диплома по теме «транспортный налог» ты собрался пойти в армию. Как отнесся отец к твоему решению, и подготовился ли ты к году армии?
Да, я защитил диплом о средне-профессиональном образовании в этом году. После чего я взял небольшой отдых на лето, потом я решил поступить в институт. Я поступил в институт МЭСи на 3-ий курс, по специальности финансы и кредит, и, увы, я больше не имею отсрочек, так как первая была уже в колледже. В том году вышел новый закон о том, что дается одна отсрочка всего лишь, вторая в исключительных случаях. Теперь вот мне придется пойти служить в Россия ВС РФ на 1 год. В какие войска и часть, определится 5 числа. Морально я уже был готов после окончания. Но тогда не ушел. Потому что не пришло повестки. Папа хорошо относится к службе в армии, тем более, потом будет чистый военный билет, который сейчас немаловажен в нашей жизни.

Во-вторых, что скажешь о новичках JadeDark'e и Kpect'e, о том, как изменится команда после твоего вынужденного ухода?
С Крестом я уже очень давно знаком, мы очень хорошие знакомые. Он неплохо играет, когда находится в активе, и имеет достаточно большой опыт в игре 2х2. Поэтому, думаю, он будет должным дополнением в команду, так как заменит меня в играх 2х2… Уд + неплохой эльф — достаточно сильная комбинация. О Jade не могу ничего сказать, увидите сами. Я не могу сказать, что и как будет.. Я играл за команду на протяжении 9 месяцев и был основным игроком в соло, также и 2х2.. Думаю, мой уход будет небольшой потерей для команды.. Но, увы, я тоже, находясь в команде, все эти месяцы не тренировался, играл только лиги.. Максимум сыграл игр 50 за уд за последнее время.. и 4 месяца назад 200 игр ладдер + сезон.

Iso спрашивает, будешь ли в армии скучать по варику и команде? Будешь рассказывать в армии, как ты отжимал героев эльфа по вечерам? Когда тебя будут отправлять в наряд, ты будешь говорить gg?
Хаха. Только о варике и команде буду скучать:-D

Морфиус спрашивает: как думаешь, после возврата из армии будешь ли играть, а если будешь поигрывать, останутся ли у тебя фаны?
Думаю, после возврата играть уже не буду. Но обязательно зайду и прочту новости, поинтересуюсь обстановкой, что будет. Фанов, не думаю, но помнить должны будут.

Некоторые варкрафтеры (например, Калипсо) умудряются следить за новостями варкрафт-сцены из армии, так что не пропадай. Вернемся к твоей команде. Как ты расцениваешь шансы SJ на WC3L? Группа попалась не особо простая: GaB, WeMadeFOX, Mousesports, BVG, n!
Насчет этого я не знаю. Все зависит от части и рода войск, куда попадешь. Кто что говорит. Некоторые только через 8 месяцев могут взять сотовый и позвонить, а ты говоришь за новостями следить. Я считаю, у команды есть неплохие шансы на топ 3. Все будет зависеть от мотивации и уровня игры игроков в сезоне. Основные фавориты тут явно WMF. Надеюсь, SJ отыграют должным образом и отстоят честь России.

SJ.Please интересуется: Сдмк, перед своим уходом в армию, не намерен ли ты отдать девайсы плизу?
Нет, они подождут моего возврата из армии :-D

Плиз явно расстоится. Помнишь ли ты хоть один lan-турнир, на который ты приходил вовремя?
Да, конечно.

Какой?
Самые мои первые ланы.

Немножко о прошедшем недавно asuse: ты занял третье место, как оцениваешь свою игру и что думаешь о победе Snake'a?
Я сыграл довольно хорошо, относительно того, что я вообще не тренировался последние месяцы. Думаю, мне помог мой опыт игры, который я имею, я могу хорошо настроиться и попытаться отыграть предельно хорошо, как мог. Я мог выиграть и BVG.Snake'a, и SJ.Kas'a. Но допустил ошибки в 3-их играх против обоих соперников. Думаю, кас должен был выигрывать этот турнир, но snake тоже очень много готовился перед ним, поэтому лучший на тот момент и выиграл ASUS.

На asus'e на девушек из ieS.Ladies засматривался?
Нет. Зачем?! У меня есть своя, самая лучшая!

Сейчас полным ходом идут региональные отборочные на WCG-RP2009, по твоим прогнозам, кто имеет шансы на победу, и какова будет тройка призеров?
Думаю, в топ 3 войдут Nicker59, EG.Happy, Mill.Cash. Также много претендентов: XyLigan, nG.Sting и т. д. Кто будет лучше готов, и кому с сеткой больше повезет, тот и возьмет себе слот на WCG 2009.

А на украинском WCG?
nG.Sonik, SJ.Kas, bly4eg должны быть топ3.

Oк, теперь, наверное, самый холиварный вопрос:
твое мнение, как игрока за нежить, о расовом балансе в wc3?

В вк3 вносят дисбаланс карты, итемы и некоторые матч апы. Самый очевидный, который выделяется, это Orcs vs Undead. Не буду говорить о конкретных мелочах, юнитах и героях.

Ну и напоследок у тебя есть возможность передать пожелания своим поклонникам и знакомым.
Всем удачной игры, возрастания в скиле, громких побед. Играйте в вк3.
http://www.goodgame.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 02:20      #119
Jon
Местный
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Jon
По умолчанию

Цитата:
Привет вам, друзья! Сегодня я рад представить вашему вниманию новую публикацию из серии "Жизнь замечательных людей". На этот раз моим собеседником стал человек очень интересный, я бы сказал, мыслящий не стандартно, относительно общего сложившегося мнения о нашей с вами любимой игре. Это Василий "def" Лещенко. Человек-трансфер, человек-универсал... На состоявшемся недавно в Москве оффлайн-мероприятии он показал себя с самой лучшей стороны. Сегодня тяжело представить Explosive Advance Team без этого матерого экземпляра. Думаю вам будет интересно познакомиться с ним и почитать его ответы на мои "каверзные" вопросы.


98k: Привет, Василий! Представься пожалуйста читателям, дай им краткую справочку о себе.
def: Всем привет! Зовут меня Лещенко Вася, мне 25 лет, живу я в городе Петрозаводске, в игре известен под ником def. Ну что могу сказать о себе. Играю, работаю, занимаюсь спортом, ну и зависаю с друзьями и подругами, в общем все как у людей.

98k: С каких пор играешь и что тебя привело в такую замечательную игру как Call of Duty 4?
def: В общем-то мне всегда были интересны соревновательные игры, начинал я еще с квейка 2-ого, давно это было, а CoD я поставил чтобы пройти синглу. Потом я обнаружил пиратский сервер в нашей локальной сети и играл там, качал левел - ну как и подобает паблик-барону. В те дни я еще активно играл в CS, а если быть точным, играл активно с его выхода, у нас был спонсор - свой клуб, в общем все было хорошо, но хотелось чего-то нового и тут подвернулась возможность поиграть в CoD4. Меня пригласили ребята из нашего немногочисленного комьюнити, и я начал играть. Вот по сей день и играю, где-то года полтора. В общем-то навыки CS помогают мне, правда очень бесило, что надо включать прицел, а так хотелось стрелять по крестику)). Жаль, что со временем пришлось бросить своих карельских мейтов. Играть в одной команде с парнями из других городов было непривычно, но очень интересно. Так что такая история, сейчас мой дом в expat и пока меня все устраивает.

98k:
В каких командах кроме Explosive Advance Team тебе довелось поиграть в CoD4? Дай характеристику этим тимам относительно своего пребывания в них.
def: Начинал я в команде I.wave - там я учился основам игры так сказать, в этой тиме играли игроки только из моего города, и, к сожалению, у нас тут очень мало людей, которые играют в CoD, поэтому в команде были пара слабых игроков, а менять их было не на кого. Потом меня пригласили в Empire. Я быстро там освоился, да и парни были дружные и веселые. Удалось съездить и поиграть с ними на ASUS, в общем хорошие были деньки, к сожалению проект закрыли и мотивация пропала, впрочем и сейчас я общаюсь с некоторыми бывшими мейтами. Некоторое время я был в инактиве, пока опять не начал играть, на этот раз в Combined Squad. Там мы быстро сыгрались и в принципе могли наверное добиться чего-то. Играли очень много и было желание, но видимо не сошлись характерами и разбежались... Некоторое время после этого я пытался играть в Prior eS, но, увы, постоянная текучка кадров меня добила и там я поиграл всего несколько недель. Когда мне предложили попробоваться в expat я согласился. Я быстро сдружился со всеми членами команды и мы приступили к тренировкам, но как всегда иногда "риал лайф" ставит палки в колеса. В целом команда хорошая. Хотелось бы постоянства, но вечные переходы игроков делают полную кашу из команды.


98k: Расскажи, какое оружие ты юзаешь в игре? Почему выбор пал именно на него, и чем ты руководствуешься когда хватаешь другую пушку?
def: Сейчас играю с рашилкой. Выбор пал на нее, ибо команде нужен был рашер, а так в самом начале начинал как снайпер. Было это давно, еще во времена pam4, насколько я помню. Как я был рад sniper fix'у - этого не передать. В общем-то в разных командах я играл в разных амплуа. Считаю, что играть с рашилкой не очень интересно - много рандома и минимум мозга. Кинул гранату, побежал, погиб на пробеге или нет, успел на позицию быстрее врага или нет, тут не все зависит от мастерства, хотя как правило, фрагов набиваешь много. В принципе иногда беру длинный, но это чаще связано с большим пингом или когда противник играет медленно, в общем стараюсь следить за игрой и подстраиваться под оппонента.

98k: Как известно, тимплей играет основополагающую роль для успешного продвижения по карьерной (турнирной) лестнице, но немаловажное значение также имеет личный скилл. Как ты работаешь над его поддержанием и повышением, быть может имеешь какие-либо хитрости, с которыми готов поделиться с читателем?
def: Да, ты прав тимплей - это залог победы, но и личный скилл очень важен. Насколько я знаю многие игроки разминаются на пабликах, я этого не делаю, обычно я захожу на сервер и кидаю нейды, пробегаюсь по позициям ну и в целом по карте, иногда придумываю что-нибудь новое и сразу проверяю это, проверяю тайминги, иногда смотрю демки. В общем-то ничего особенного не делаю, просто стараюсь играть вдумчиво.

98k: То есть ты считаешь, что непосредственно aim нужно тренировать на cw?
def: Ну своим аимом я доволен и не считаю нужным его тренировать, а поддерживать его на должном уровне мне помогают игры на ClanBase и иногда CS - DM. А вообще все кто давно играет в 3D-шутеры, обладают неплохим аимом, тут дело скорее в настрое на игру и в настроении в целом. Но это мое мнение, просто я уже прошел то время, когда тренировался 24/7.

98k: Какое значение в твоей игре имеет стрэйф? Пользуешься ли ты этим приемом постоянно, или все же не считаешь что умение стрэйфить дает преимущество над противником, которое так необходимо?
def: Пользуюсь конечно, это дает некоторе преимущество в оптределенных моментах, но я не считаю, что стоит уделять этому умению много времени на тренировках.

98k: Скажи, сколько времени в сутки ты уделяешь игре и чем занимаешься вне кресла перед монитором?
def: В CoD я играю с 21.00 до 1.00 кроме выходных. В свободное время люблю поиграть в новинки игрового мира, сейчас вот например играю в Dragon Age и Call of Duty: Modern Warfare 2. Вне кресла? Провожу время с подругой, качаю битку в зале, зависаю с друзьями, ну и медленно делаю ремонт в квартире ;-P


98k: Короче многогранный человек))). Ну раз уж ты упомянул CoD: MW2, давай немножко тронем эту больную для многих (судя по шумихе) тему. Простой вопрос: как тебе игрушка?
def: Ну начнем с того, что я не собирался ее покупать, хотел скачать с торрента и пройти сингл, но видимо Бог CoD'а был против, и мой друг подарил мне диск с игрой. До сингла руки не дошли, а вот в мультиплеер поиграть довелось довольно плотно. Получил много фана и прокачался до 65 левела). Это наверное лучшая игра, в которую я играл с друзьями и получал столько фана. С точки зрения киберспорта: без мода конечно паршиво, без серверов тоже, но быть может стоит играть, пользуясь всем, что включили в игру, мне всегда нравился CoD тем, что тут есть перки, обвесы на оружие и т.д., а моды делают из игры "недоКС". Но это все мое ИМХО, все равно буду играть в 4-й CoD, пока не будет нормальной альтернативы.

98k: Да, было интересно узнать твое мнение. Но давай вернемся в CoD4. Ты говорил, что в expat сегодня твой дом. Расскажи о взимоотношениях в команде, об общении с мейтами в игре или вне игры. Ну и хотелось бы узнать, что бы ты хотел поменять, может быть чего-то сейчас команде не хватает?
def: Что я могу сказать, в команде очень теплые отношения, ребята очень хорошие, некоторые не адекватные, что делает общение во время игры или вне ее очень веселым. Я считаю что нам есть над чем работать и к чему стремиться. Менять мне бы ничего не хотелось. Мое мнение - чем меньше изменений в составе, тем лучше. А вообще, хотелось бы чтобы Пашка Proxx приходил вовремя, и чтобы остальные ребята иногда играли более вдумчиво и собрано)).

98k: За время твоей игры в expat поступали предложения от других коллективов? Почему ты их отвергал?
def: Были предложения, но как я говорил раньше, я за постоянство одного состава.

98k: За время игры в CoD ты повидал много игроков, хороших и не очень. Кого бы ты выделил из российского комьюнити? Может кто-то оказал на тебя особенно сильное влияние?
def: Ну хотелось бы поблагодарить Rofy и kenzo за то, что привели меня в CoD. Ну а выделять никого не буду, потому что все молодцы и игроков хороших очень много.


98k: Вася, какие планы на будущее? Не возникало никогда желания покинуть игру? Что мотивирует тебя оставаться в ней по сей день?
def: Планы касательно игры пока остаются неизменными, буду продолжать играть, когда надоест - может быть и завяжу. Мотивация для меня - это прежде всего получение удовольствия от игры и общение. Но были конечно в жизни моменты, когда хотелось все бросить. Это было в основном делом выбора - игра или личная жизнь, девочкам нужно внимание и они пилят голову по поводу игр)), сейчас я вроде бы нашел компромисс.

98k:
Что ж, Василий, с тобой было очень интересно беседовать. Желаю тебе в будущем оставаться таким же рулевым своего скилла, таких же теплых отношений в команде, ну и конечно постоянства! Счастливо!
def: И тебе спасибо, было интересно все вспомнить и пообщаться с тобой!
Источник: explosive.su
Jon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 7
Ваня (22.11.2009), aJIu6a6a (25.11.2009), CRISIS_MAX (22.11.2009), gerik (22.11.2009), Оmen (27.11.2009), N0rd (22.11.2009), qwazy (22.11.2009)
Старый 22.11.2009, 03:17      #120
nA.Defcha
Пользователь
 
Аватар для nA.Defcha
По умолчанию

ахахаха ))
nA.Defcha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Jon (22.11.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сверхъестественное / Supernatural (2005-2009, США) d1sco Сериалы 707 04.10.2012 16:33
Tracktor Bowling Niki4OFF Rock & Metal 4 27.02.2010 18:53
ESWC Masters 2009 Ваня Киберспорт 32 15.05.2009 22:45
Интервью / Interview (2007) Exciter Полнометражные 2 16.09.2007 15:32
Интервью с вампиром / Interview with the Vampire (1994) KRONOS Полнометражные 5 10.07.2007 13:59


Обратная связь
Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot