Результаты опроса: Хотели бы вы видеть В.В.Путина на третьем сроке?
Да 128 61.24%
Нет 81 38.76%
Голосовавшие: 209. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2007, 06:14      #101
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Извините ради Бога за разжигание пустой в общем-то болтовни, но...

Ладно...
Выйдем во двор. Что мы видим? А во дворе стоят машины. Играют дети в песочнице. На скамеечке расположились несколько бабулек и о чем-то трещщат. У подъезда тусуется молодежь. Лучи солнца играют в отражениях окон панельных домов. Обычная картина у нас на Перевалке.

Теперь присмотримся и прислушаемся.

Машины. Столько новых иномарок и таких разных да красивых я видел разве только по телевизору и тут. Половину моего зрительного внимания во время прогулок по городу теперь занимают разнообразие моделей авто и сверкание литых дисков.
Дети. Наш двор заметно оживился за последние несколько лет. Теперь иногда днем даже приходится прикрывать форточку, чтобы хоть как-то приглушить этот визг и смех (акустика среди панельных домов, поверьте, не слабая).
Бабушки. Я прихожу в умиление, когда вижу как местные бабульки собираются в 14.00 у торца дома, устраиваются в очередь и ждут приезда цистерны со свежим молоком. Кроме того, ежедневные "сходки" на скамейке посреди двора. Разговоры никогда не затихают.
Молодежь. Золотая. Стоят с пивом, сигаретами в зубах, о чем-то тихо болтают и изредка громко смеются в голос.. Выглядят мирно и достаточно дружелюбно.
Окна. Примерно четверть (чтоб не соврать смотрю в окно) - стеклопакеты. 99% - застекленные лоджии.

Теперь - вспоминаем.

Когда я только закончил начальную школу (первые три класса), эта картина имела следующий оттенок:
Машины. Дай Бог можно было встретить какую-нибудь подержанную Ауди. Раз в месяц и только по праздникам - чистенькая БМВ. Право слово, может быть я и преувеличиваю, но факт остается фактом - смотреть было не на что. Убожество одним словом.
Дети. А где они? В школе их много, а на улице почему-то видно только когда они устраивают марш-броски короткими перебежками до магазина и обратно. Скрываются, используя складки местности.
Бабушки. Их как правило можно было встретить в следующих местах: очередь в магазине, очередь в аптеке, очередь на почте при получении пенсии, очередь в паспортном столе (помню родители там что-то оформляли и взяли меня с собой), очередь, очередь, очередь... И еще одно место - дом моей бабушки, к которой я ездил каждые выходные.
Молодежь. Золотая. Вспоминать страшно. Как меня за углом встретила группа пацанов, окружили, начали что-то спрашивать, нагло лезть в карманы.... Раз в пол года эта ситуация повторялась в различных вариациях с разными действующими лицами. Полагаю, что мне на счет периодичности сего происшествия, еще повезло. Или кадры за ларьками с пустыми взглядами и грязными целлофановыми пакетами в руках. Зомби. Думаю, не нужно объяснять, зачем им понадобились пакеты?
Окна. Обычные окна. Дома стоят относительно новые - им нет еще и пяти лет. У всех окна одинаковые, покрашены в один и тот-же коричневый цвет. Один или два балкона сверкают стеклом.

Теперь - логически рассуждаем и делаем некоторые выводы.

Машины. Откуда у людей столько денег? Олигархов у нас в городе нет. Заработали и накопили? Не может быть - слишком маленький город. Кредиты? В подавляющем большинстве случаев - именно так. Откуда такая повальная мания на кредиты? Люди верят. Верят в свою зарплату. Верят в то, что вечером смогут купить домой еду, одеть ребенка на очередной школьный год и в то же время оплатить следующий взнос по кредиту. А проценты, дай Боже, у нас не такие уж и маленькие.
Дети. Кто помнит повальное закрытие детских садов? Результаты сей деятельности увидеть на данный момент совсем не трудно. В одном - мебельный магазин. В другом - спортивная школа. В третьем и вовсе - Пенсионный фонд. Надо же. И так по всему городу. А что теперь? Теперь в Детских садах не хватает мест. Кто бы мог подумать, что люди начнут столько много и часто рожать? Конечно, этого не мог предвидеть никто и теперь то ли некие полит-партии, то ли просто организации (врать не буду, не знаю) борятся за то, чтобы выгнать предпринимателей из Детских садиков и вернуть родителям время на посещение своих рабочих мест. Детей ведь теперь девать некуда. А откуда, собственно, взялось столько детей? Партия не качественных презервативов? Нееет. Люди верят. Верят, что смогут прокормить и одеть не только себя, но и свое чадо. А вот кто-то в семье получил повышение по службе - "Почему бы нам не завести второго?"
Бабушки. О чем это они там разговаривают? Ааа, повысили пенсию недавно. Будь они неладны, эти денежные выплаты вместо положенных льгот, но жить-то стало легче? Есть на кого опереться? Есть что в новостях посмотреть, да и сериалов сколько новых наснимали - все посмотреть не успеть никак. На улице Московская совсем недавно я видел группу старушек на скамейке у Птицы Счастья. И что же вы думаете? Они пели. Пели старые хорошие песни хором.
Молодежь. Золотая. Что-что? Как? Опять стипендию повысили? На сколько? Ни фига себе. Это получается в общем и целом, что повысили ее примерно в полтора раза... Или даже больше..? Однако... Пьют пиво, шутят, смеются, красиво и дорого одеты. А в общежитии капитальный ремонт. Раньше жить было невозможно, а теперь - вообще труба. Скорей бы уже эти рабочие свалили ко всем чертям.
Окна. Я, конечно, не люблю лезть в чужую жизнь и чужие карманы (хотя это - все, чем я занимался на протяжении всего этого текста), но, если логически рассуждать, то можно предположить: раз уж есть деньги на стеклопакеты, то и на обустройство внутренних помещений тоже деньги нашлись. Снова кредиты? Не отрицаю. Соседи замучили уже сверлить стены! Сколько можно уже сверить?? Все стены уже в дырках и полками увешаны от пола до потолка должны быть! "Заканчиваете ремонт? Поздравляю!"

Все это я выдумал? Увидел по телевизору? Нет, граждане - я просто выглянул в окно.

Теперь - думаем.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 9
Враг Культуры (10.10.2007), iva (07.10.2007), McSym (07.10.2007), Niki4OFF (07.10.2007), Nurse (07.10.2007), Сергей Копылов (07.10.2007), Poet (11.10.2007), Rise (07.10.2007), Vadim (09.10.2007)
Старый 07.10.2007, 10:37      #102
LaMK
Местный
 
Аватар для LaMK
По умолчанию

Andrew, опиши пожалуйста, как у нас дела обстоят с производством машин, стеклопакетов, детей, золотой молодежи, и бабушек (последние 3 категории чисто в социальном плане ). И, + что реально производит г. герой - Петрозаводск.

З.Ы. я своей жизнью вполне доволен.
LaMK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Mr L (07.10.2007)
Старый 07.10.2007, 11:38      #103
Mr L
Местный
[Дивизион]
 
Аватар для Mr L
По умолчанию

Мащины. Большинство новых машин это лимитные рено и шеврале(дэо). При этом даже эти машины могут себе позволить далеко не все. Действительно дорогие машины куплены далеко не в следствии добросовестной комерции. Да и в процентном соотношении, по сравнению с любой маломальски развитой страной, наши дворы забиты старьём.
Дети. Всё в мире циклично. Волновые процессы в рождаемости норма. И дети далеко не всегда показатель стабильности, чаще в нашей стране свидетельство безалаберности.
Бабушки. No comments.
Золотая молодёжь. Действительно золотая свидетельсвует лишь о сильной диференсации общества. Огромная заслуга! Делается за пять минут взять деньги у двоих и отдать третьему.
Молодёжь. Пиво и сигареты в зубах. Отлично! Страна развивается, генофонд улучшаеться. Для изучения скопа заболеваний у одного человека не стоит ехать в страны третьего мира.
Окна. Необходимость, и обьяснять не нужно.

Вывод: Естественный прогресс, никакой заслуги правительства, при анархическом строе возможно было бы ни чем не хуже.

С мнением страны так ни кто и не считаеться. Было две сверх державы стала одна. И для изменения ситуации ничего не сделано.
Mr L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
BulkiN (11.10.2007)
Старый 07.10.2007, 13:03      #104
Сергей Копылов
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Сергей Копылов
По умолчанию

Если отойти сейчас от курса Единороссов, современной политики государства и обсудить собственно Владимира Владимировича, то я могу добавить:

Владимир Путин - первый президент, который стал символом страны, страны развивающейся, динамично растущей. Страны, за которую не стыдно. Он, в отличии от многих предшественников, достаточно молод, спортивен, красноречив. Он не читает по бумаге. Он общается без переводчика. В конце концов, он имеет СВОЁ мнение. Этим и отличается от других.

Он не боится трудностей. Если вы помните, какая была страна 8 лет назад, но вряд ли поспорите с этим. Нет, я не буду вступать в полемику, о том, стало лучше или нет. Просто 8 лет назад страна отнюдь не процветала.

И немного политики:

Всё, что изменилось за это время, вряд ли напрямую зависело от Владимира Путина. Произошло много хорошего и много плохого. Главная же заслуга же президента в том, что он показал, что нужно любить свою страну, своё государство, свою культуру. Независимо от политики сегодня. Любить авансом. Нужно не плакать о том, как всё плохо, а действовать. Действовать не сиюминутно и впопыхах, а с умом и дальнейшим расчётом.

З.Ы. Против 3-го срока Путина. Он своё дело сделал. Успешно.
Сергей Копылов вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 6
Andrew (07.10.2007), iva (07.10.2007), Niki4OFF (07.10.2007), Nurse (07.10.2007), Poet (11.10.2007), Rise (07.10.2007)
Старый 07.10.2007, 13:09      #105
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Владимир Владимирович, с Днем Рождения Вас!

P.S. Ну, это я так... напомнить, что сегодня у человека чьим именем названа тема - ДР.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
Andrew (07.10.2007), Сергей Копылов (07.10.2007), Poet (11.10.2007), Rise (07.10.2007)
Старый 07.10.2007, 13:38      #106
Rise
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Rise
По умолчанию

Сообщение от Сергей Копылов Посмотреть сообщение
З.Ы. Против 3-го срока Путина. Он своё дело сделал. Успешно.
Но ведь может еще больше и еще успешнее.

Цитата:
Было две сверх державы стала одна. И для изменения ситуации ничего не сделано.
Я не думаю, что если бы мы остались с тем руководством, которое развалило эту сверхдержаву, мы бы жили лучше, чем сейчас.
"Ничего не сделано" - а что тогда означает весь этот подьем России за последние годы.
P.S. даже если бы осталась советская власть "сверхдержава" всеравно бы развалилась.

Цитата:
Владимир Владимирович, с Днем Рождения Вас!
Присоединяюсь!

Andrew, отдельное спасибо за твои рассуждения.
__________________
Nobody wins...
Rise вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Andrew (07.10.2007)
Старый 07.10.2007, 15:17      #107
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от Mr L Посмотреть сообщение
Вывод: Естественный прогресс, никакой заслуги правительства, при анархическом строе возможно было бы ни чем не хуже.
С мнением страны так ни кто и не считаеться. Было две сверх державы стала одна. И для изменения ситуации ничего не сделано.
Заслуг у верхушки, конечно, нет. Просто народ живет и крутится как может. Так было во все времена. И условий для этих кручений никто не создавал. Просто кого-то там показывают по телеку в красивых костюмах, а чем они занимаются на самом деле никто не знает

Да, в стране, несомненно, есть еще над чем работать )) Если посмотреть новости и спец.репортажи по НТВ хотя бы, то можно просто с ума сойти. Неужели это происходит не заграницей, а прямо тут, возможно даже в соседнем доме??
Сейчас сверхдержав вообще нет на мой взгляд. Россию успешно разграбили, а Америка погрязла в своих грязных деньгах. По всей Европе сейчас гуляют анти-Американские натроения и в какую бы страну Буш ни приехал, его вряд ли тепло встретят толпы людей (радостные объятья и рукопожатия политиканов не в счет - еще не известно, что у них на уме ).

Ладно... Возможно просто мы смотрим разные новости по телевизору и читаем разные статьи в газетах. Или слышим и читаем только то, что хотим услышать. Поэтому такие разные мнения.

Сообщение от LaMK Посмотреть сообщение
Andrew, опиши пожалуйста, как у нас дела обстоят с производством машин, стеклопакетов, детей, золотой молодежи, и бабушек (последние 3 категории чисто в социальном плане ). И, + что реально производит г. герой - Петрозаводск.
LaMK, если не правильно понял твой вопрос, извиняюсь заранее
Красивые машины как правило привозят из-за границы подержанные или купленные на Российских заводах иномарок, собранные нашими руками. Если еще посмотреть репортажи о нелегальных продажах, то можно убедиться, что в России золотые руки не перевелись. Угнать за 60 секунд, перебить номера и продать. Привести из америки после очередного урагана утопленную машину, починить и продать. Привести уничтоженную в аварии машину, превратить ее в новую и продать за приличные деньги. Масштабы деятельности и количество проданных машин просто впечатляют.
Про отечественный авто-пром я умолчу ибо вообще не могу назвать "это" автомобилями.

Фирм по продаже стеклопакетов и другой строительной мишуры в городе не счесть. Каждому району города по 5 магазинов! Стеклопакеты в каждый дом и каждую семью, не иначе.

На счет социальных категорий. Детей сейчас рожают и по глупости, и по здравому смыслу. Так было во все времена. Почему-то лет 5 назад у меня не было столько много двоюродных племянниц, двоюродных братьев и т.д. Семья у нас всегда была большая, но теперь... У меня теперь наверное даже пальцев не хватит, чтобы сосчитать всех моих братьев и сестер...

У золотой молодежи проблем не убавилось. Все так же крутятся-вертятся как могут. Работы для студентов все еще мало, хотя я не знаю ни одного, кто бы хоть раз не поработал летом и не заработал себе на какую-нибудь дорогую "игрушку". Пьяницы и тунеядцы не переведутся никогда. Преступность мы не искореним.
Пройдитесь ночью по городу. Боже, это же совершенно другая жизнь! Девушки легкого поведения на каждой остановке, стрит-рейсеры гоняют прямо по проспекту, клубная жизнь вообще никогда не затихает. Откуда у этих Цветов Жизни столько денег, скажите на милость...
А днем - благодать. Столько коротких юбочек и крашеных блондиночек я лично видел только на обложках глянцевых журналов. Лето из-за них в городе - место отнюдь не спокойное. Откуда все это взялось??

Ну а бабушки наши... Старость - не радость в любом случае и при любом государственном строе. Только почему-то в последнее время ни одной новости не проскакивало о том, что они собираются снова идти к зданию правительства и просить улучшить условия жизни...

А на счет промышленности и экономического состояния нашего города я вообще не знаю ровным счетом ничего. Все, что я знаю - это то, что я вижу непосредственно на улицах. А там - "Авангард" все никак до сих пор закрыть не могут. Питерские и московские фирмы начинают строить здесь свои магазины ибо надеятся, что нашли новый выгодный рынок сбыта. На фига городу столько супер-маркетов и магазинов бытовой техники?? А компьютеры? Неужели у нас так много и часто покупают компьютеры? Что-то не верится.
Жемчужина города - тракторный завод. До сих пор оттуда идет какой-то дым... А по городу иногда можно увидеть фуру с водруженным на нее новехоньким трактором.
Мой брат приехал из армии "в отпуск" и смотрел по сторонам так, как будто прилетел с другой планеты. Говорит "Откуда в городе столько новых домов?? Когда они успевают строить??" А ведь прошел всего год...

Ну и так далее...

P.S. Сижу, перечитываю, что я написал... Просто смех )) Как я за нашего президента стеной Ударим клавиатурой по политической безграмотности и неверию в светлое будущее!!!
__________________
Любовь правит.

Последний раз редактировалось Andrew; 07.10.2007 в 16:15.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Poet (11.10.2007), Vadim (09.10.2007)
Старый 08.10.2007, 20:14      #108
frant
Боец
[Alliance]
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для frant
По умолчанию

По телеку смотрел про Путина, сказали, что он останется в политике, будет
лидером партии, а через 4 года вновь будет балатироватся в президенты.
frant вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Старый 09.10.2007, 00:37      #109
Антон
Новичок
По умолчанию

Уважаемый Andrew не подскажешь ли ты мне как это наши пенсионеры ,студенты и например больные (инвалиды)стали жить лучше если пенсия ,пособие по инвалидности не говоря уже о степендии в нашей прекрасной стране не привышает 4000руб .Вот нарисуй мне картину счастья о том как бы прожить на эти деньги.
P.S.не давно я приехал из Финляндии ,и так получилось что задержался в гостях а время позднее и вот иду я по улице а ко мне подъезжает полиция(кстати я там прожил месяц и ни разу их не видил) останавливают меня и спрашивают(нет не документы)а не помочь ли мне добраться до места моего жительства и вот когда я на очень ломанном английском отказался они ведь(вот нахалы)ехали со мной рядом пока я не добрался до подъезда и это не потому что они меня пасли ,оказывается там подъзды автоматически закрываються в 23 00(ну я то этого не знал, а они знали) и вот полицейский вызвал человека который мне открыл эту самую дверь.Хотелось бы мне знать а как события развивались бы в нашей стране?

Последний раз редактировалось Антон; 09.10.2007 в 00:39.
Антон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
BulkiN (11.10.2007), Mr L (17.10.2007)
Старый 09.10.2007, 16:27      #110
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Нашла на Ленте рассказ о подарках, которые Путин получил на 55-летие.
Вывод один: страна очень любит своего Президента.
Читаем и умиляемся.
Ельцину такого, по-моему, не дарили...

Цитата:
Банка варенья и коробка печенья

7 октября 2007 года президенту РФ Владимиру Путину исполнилось 55 лет. Первые поздравления именинник начал получать еще накануне, будучи по работе в Душанбе, а отпраздновал день рождения в Москве, в торжественной официальной обстановке. Но наибольшее внимание журналистов и читателей привлекает, разумеется, список подарков, сделанных президенту.

Что можно подарить человеку, у которого все есть? Вероятно, что-нибудь оригинальное и символичное. Хотя присылаемые гражданами цветы, вязаные носки и банки с вареньем наталкивают на мысль, что подарки любимому президенту выбирают не головой, а чем-то другим, видимо, сердцем. И то, что большая часть этих подарков окажется где угодно (в музеях, например), только не у Владимира Путина дома, никого не смущает. Все подарки, сделанные президенту официальными лицами, по правилам переходят в собственность государства - и ничего, все дарят и дарят. Такой вот круговорот подарков в природе.

В этом году самым обсуждаемым подарком Путину стала бутылка шампанского, преподнесенная президентом Молдавии Владимиром Ворониным. Кто-то усмотрел тут намек на то, что пора бы снять запрет на продажу в России молдавских вин. Все остальные бросились выяснять размер бутылки, который известен только со слов Воронина. По одним данным, он сказал, что высота бутылки больше метра. По другим - что она в человеческий рост. По третьим, президент был более точен, а именно, ткнул в одну из журналисток и сказал: "примерно с вас ростом". Информагентства сошлись на том, что в женщине было около 160 сантиметров. Остается неясным, с чего это президент Воронин и журналисты стали определять размер бутылки в метрах и сантиметрах, а не литрах и миллилитрах, как полагается. Наверное, все собравшиеся оказались людьми непьющими.

Под вопросом остался и размер серебряной юрты, которую Путину подарил президент Киргизии Курманбек Бакиев. Известно только, что она меньше натуральной величины.

Российский президент, как известно, к алкоголю равнодушен. Об этом, в отличие от Воронина, вспомнили члены "Клуба фанатов Путина", которые, собравшись возле Кремля, пили детское шампанское. Правда, с цветом футболок промахнулись - напялили зачем-то оранжевые.

Праздничный митинг устроили и "Наши", для чего свезли со всей страны несколько тысяч активистов. Мальчики и девочки развесили по всей Москве тысячу государственных флагов, а также растянули на набережной Тараса Шевченко "одеяло мира", сшитое из кусков ткани с национальными орнаментами и символизирующее многонациональный состав Российской Федерации. Судя по размерам - 220 на 4 метра - одеяло скорее напоминало ковровую дорожку. Дальнейшая судьба столь объемного презента неизвестна.

Православное крыло, которым не так давно обзавелись "Наши", вспомнило и о душе президента, заказав заздравный молебен в нескольких храмах столицы (странно, что церковники сами не озаботились).
Среди плакатов, с которыми активисты организации пришли на праздничный митинг, выделялось обращение детско-юношеского движения "Мишки": "Спасибо Путину за наше стабильное будущее". Еще немного, и станет Путин "лучшим другом медвежат".

Санкт-петербургские "Наши" решили подарить президенту улыбку. То есть фотографию, на которой улыбающиеся активисты выстроились в некую фигуру, символизирующую это мимическое выражение.
Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга отправили земляку поздравительную телеграмму. Подарок ему тоже приготовили, однако что именно это будет, скрывают. Говорят, что сувенир. Ну и правильно, подарок должен быть сюрпризом, ведь неизвестно еще, когда появится возможность его вручить.

Особенно отличились жители Петербурга, предложившие поставить памятник "Лучшему другу президента - собаке Кони". Правильно, самому президенту не поставишь - он скромный, не разрешит. А вот собаке - в самый раз.

Не была забыта и старая традиция приурочить к празднику какое-нибудь событие, которое и так должно было бы произойти, но все-таки лучше, если не просто "так". Баскетболистки из российской сборной "подарили" Путину свою победу в финале чемпионата Европы.
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель "подарил" президенту аэропорт "Кольцово". А именно, попросил подрядчиков закончить новый терминал не к декабрю, как планировалось, а к 7 октября. Остается надеятся, что некоторая спешка не отразится на качестве "подарка", тем более что пользоваться им будет не президент, а тысячи простых граждан.

В Екатеринбурге поставили гигантскую открытку в четыре метра высотой, в которую все желающие могли вписать свое поздравление президенту. В городе Арсеньевск вышел первый номер газеты, состоящей исключительно из писем жителей Путину. Уральские предприниматели наладили продажу наборов "Президент", предназначенных для вышивания портрета нетрудно догадаться кого. Челябинские рестораторы придумали новое название для блюда, ранее известного как шашлык. Теперь это "вертикаль власти".

60 тысяч человек из южных республик собрались 7 октября в Грозном, чтобы вместе спеть гимн Российской Федерации. Поздравили президента, а заодно поставили мировой рекорд по самому массовому исполнению гимна.

Ко дню рождения Владимира Путина приурочили выход книги писателей Игоря Косицына и Татьяны Чертовой "Каникулы президента". По сюжету, глава государства оказывается в сибирской тайге и живет некоторое время среди аборигенов. Несколько российских театров взялись поставить спектакли по этому произведению.

Кстати, еще один спектакль к юбилею российского президента поставили в Германии. Впрочем, пьесу "День рождения Путина - вечер для Анны Политковской" сложно счесть приятным подарком, что очевидно уже из названия.

Своеобразно поздравили президента и члены молодежного отделения партии "Яблоко". Они решили отправить Путину в подарок пенсионное удостоверение и открытку с напоминанием, что офицеру КГБ в 55 лет положено выходить на пенсию. Для того, чтобы передать свои подарки, "яблочники" решили воспользоваться услугами почты. Глядишь, к Новому году все дойдет.
Люся Мовсесян

Последний раз редактировалось iva; 10.10.2007 в 20:25.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Andrew (10.10.2007), non-nun (11.10.2007)
Старый 10.10.2007, 20:10      #111
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Вот нарисуй мне картину счастья о том как бы прожить на эти деньги.
P.S.не давно я приехал из Финляндии
Я все это писал не для того, чтобы убедить, что мы живем в раю на Земле. Я желал объяснить, что после планомерного уничтожения России на протяжении 74 лет и контрольного выстрела в 91, россияне не совсем уж и бедствуют. И наш Президент ответственен за все вышеописанное не меньше, чем кто-либо в этой стране.

Живут ведь люди на 4000 рублей. Спроси у бабушек наших - они тебе расскажут как прокормить себя на 2000 и бед не знать. Так что 4000 - это не конец света.

А с Европой лучше не сравнивай - рискуешь понять, что россияне - народ ленивый как сво... Если и работаем, то тащим все в дом, гребем под себя. Если и делаем дело, то из подручных средств, тяп-ляп. Это - в генах. Это - в нашей истории. Это - судьба. Наш девиз - "Авось!". Наш флаг - "Обойдется!".
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2007, 20:22      #112
JCDenton
Пользователь
 
Аватар для JCDenton
По умолчанию

Путин - убей в себе государство.....
__________________
"Кто много говорит, тому не остается времени подумать."
Д.С.Лихачев
JCDenton вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2007, 21:50      #113
Serega-man
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Serega-man
По умолчанию

На прошлой неделе в Москве прошла выстовка посвещенная фотографиям путина ранее нигде неиздовавшимся,вот пара из них.
4putina_1.jpg4putina_3.jpg4putina_6.jpg
4putina_9.jpg4putina_10.jpg4putina_13.jpg
Спойлер
Английский профессор предложил российскому президенту поменять Конституцию и пойти на третий срок
Бывший профессор современной истории в Оксфорде, а ныне руководитель кафедры международных отношений в университете Анкары Норман СТОУН рассказал о своем неординарном рецепте в отношениях с Россией во вчерашнем номере газеты «Таймс». «КП» публикует выдержки из его статьи.

Ну вот, президента Путина опять бьют по рукам: он, видите ли, пытается удержаться у власти. Российская Конституция была написана более или менее в соответствии с западными нормами, потому что составлялась в те дни, когда в стране якобы царствовали свободный рынок и демократия. В России, как и в Америке, система такова, что президент не может баллотироваться на свой пост в третий раз, взбреди ему в голову такая идея.

Но прежде всего следует сказать, что Путин - очень успешный руководитель своей страны. Не так давно Россию совсем списали со счетов. Москва была похожа на Берлин в последние дни Веймарской республики. Там царил настоящий хаос: чудовищная инфляция, пожилые женщины, продающие награды своих мужей в подземных переходах, проститутки на каждом углу, катастрофическое снижение рождаемости, бандитский капитализм, загребающий деньги лопатой, а затем устраивающий кутежи в отелях Монте-Карло (здесь у каждого бизнесмена своя история).

Сегодня в России другая обстановка, и связано это не только с недавним увеличением цен на нефть. Если вы поедете в какой-нибудь провинциальный город на восток или на юг от Москвы - Владимир, скажем, или Саратов, - то увидите, что и там вполне успешно идут перемены. Люди занимаются делом, создавая, например, мебельные фабрики, чтобы ликвидировать тот дефицит товаров широкого потребления, который существовал в СССР. В Саратовском университете самые современные компьютеры. Восстанавливается даже сельское хозяйство. Ужасы Чечни уходят в прошлое.

Поэтому если Путин считает, что он сделал для страны много хорошего, это не будет ошибкой. С этим согласна основная масса рядовых россиян. Так почему успешного президента должна сдерживать какая-то конституционная формальность?

На самом деле Конституция не обязательно должна превращаться в незыблемый памятник. В старые советские времена в самых разных местах проводились референдумы, чтобы обеспечить успешным и популярным президентам возможность остаться на своем посту. Возможно, Путин не решается пойти на такой шаг из-за отсутствия уверенности в себе. Но надо ли ему бояться критики со стороны европейцев, не говоря уже об американцах, которые создают свою собственную традицию династий в политике? Конечно, режим Путина не без греха, если оценивать его с позиций, скажем, спокойной и тихой Скандинавии. Но ему приходится бороться со страшными проблемами терроризма, а в таких условиях абсолютно безгрешных государств не бывает.

Нам не надо критиковать Путина; наоборот, мы должны содействовать тому, чтобы он провел такой референдум.

Сообщение от iva Посмотреть сообщение
А в спойлере укажи, пожалуйста, ссылку.
iva, Честное пионерское не помню откуда скачал,но инфа достоверная.

Последний раз редактировалось Serega-man; 12.10.2007 в 22:58.
Serega-man вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 7
Al 777 (10.10.2007), Andrew (11.10.2007), ARNI2 (10.10.2007), iva (10.10.2007), Niki4OFF (10.10.2007), non-nun (11.10.2007), Poet (11.10.2007)
Старый 10.10.2007, 22:28      #114
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Serega-man, за фото спасибо. В черно-белом варианте Президент очень даже смотрится.
А в спойлере укажи, пожалуйста, ссылку.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2007, 22:49      #115
Taylor
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Taylor
По умолчанию

Россия не опустилась, но и не поднялась. России вообще нет. Раньше была Российская империя. Это была сверхдержава. А теперь что, кто мы такие?! Да никто, нету больше великого государства русского. И всё началось с Горбачёва. Впрочем мне неохото говорить про этого лицемерного типа. Зачем развалился Советский Союз и кто в этом виноват, тоже говорить уже глупо. А Путин просто пешка на большой доске.
Вывод: ставь хоть Путина, ставь хоть Иванова, ничто не изменится. Народ как будет жить в нищите, так и умрёт в нищите. Менталитет уже не поменять и это факт. Будем реалистами. Россия в ближайшие лет так ...цать будет находится в тени Европы и США, и это очевидно. Так зачем кого-то выбирать, это просто бессмысленно.
P.S.: это только моё мнение, и я с удовольствием выслушаю согласие с моей точкой зрения или же критику в свой адрес. Дерзайте!
__________________
_________________________________
/IF YOUR NOT A MANC YOUR A WANK/
Taylor вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2007, 23:16      #116
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Сообщение от Taylor Посмотреть сообщение
Россия не опустилась, но и не поднялась.
По сравнению с каким периодом времени?

Сообщение от Taylor Посмотреть сообщение
России вообще нет.
Ты когда на карту в последний раз смотрел?

Сообщение от Taylor Посмотреть сообщение
Раньше была Российская империя.
Логично. Сейчас ее нет. Также, как нет царя-батюшки.

Сообщение от Taylor Посмотреть сообщение
Это была сверхдержава.
которая проиграла Первую Мировую войну и отменила крепостное право лишь во второй половине 19-го века.

Сообщение от Taylor Посмотреть сообщение
А теперь что, кто мы такие?!
Граждане России. Загляни в паспорт.

Сообщение от Taylor Посмотреть сообщение
Да никто, нету больше великого государства русского.
Обязательно быть великими? Мания величия нас 70 лет обуревала. Всё пытались быть впереди планеты всей.

Сообщение от Taylor Посмотреть сообщение
И всё началось с Горбачёва.
То есть, один человек своими силами развернул исторический ход огромной страны на 180 градусов?

Сообщение от Taylor Посмотреть сообщение
Впрочем мне неохото говорить про этого лицемерного типа.
Не говори. Но, пожалуйста, без оскорблений.

Сообщение от Taylor Посмотреть сообщение
Зачем развалился Советский Союз и кто в этом виноват, тоже говорить уже глупо.
Если уж Империя Российская развалилась (во многом, благодаря "основателям" СССР), то и этому колоссу должен был придти конец.

Сообщение от Taylor Посмотреть сообщение
А Путин просто пешка на большой доске.
Каждой пешкой кто-то руководит. Кто Путина направляет на нужную клеточку?

Сообщение от Taylor Посмотреть сообщение
Вывод: ставь хоть Путина, ставь хоть Иванова, ничто не изменится.
Дык, хватит уже изменений. Можно спокойно пожить? Или опять революция нужна?

Сообщение от Taylor Посмотреть сообщение
Народ как будет жить в нищите, так и умрёт в нищите.
Я - часть народа. Ты тоже. Ты - нищий? Я - нет. Нищие есть в каждой стране (за исключением, наверное, Ватикана и Монако), но обобщать не надо. Благосостояние наших многих граждан очень хорошо выросло за последние годы.

Сообщение от Taylor Посмотреть сообщение
Менталитет уже не поменять и это факт.
Вот как раз менталитет русские люди очень хорошо умеют менять. Из монархии в коммунизм, а потом в демократию. Приноровились. Научились жить при любом государственном строе.

Сообщение от Taylor Посмотреть сообщение
Россия в ближайшие лет так ...цать будет находится в тени Европы и США, и это очевидно.
Кому очевидно? То, что Россия - сырьевой придаток для этих стран - не спорю. Но чем богаты...

Сообщение от Taylor Посмотреть сообщение
Так зачем кого-то выбирать, это просто бессмысленно.
Как зачем? Так в Конституции написано. Выборы должны быть. И смысл в них есть.

P.S. И не надо уверять меня, что уже всё решено за нас. Ни за что не поверю, что 150 млн.человек не имеют своего мнения и не могут/не хотят изменить что-то в своей жизни. Также как не поверю, что горстка людей, именуемых властью, может творить с этими самыми 150 миллионами что хочет, не прислушиваясь к народному мнению.

Последний раз редактировалось iva; 11.10.2007 в 00:19.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
Andrew (11.10.2007), ARNI2 (11.10.2007), Poet (11.10.2007), Rise (11.10.2007)
Старый 10.10.2007, 23:43      #117
Taylor
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Taylor
По умолчанию

iva, ну ты даёшь, так расписала глобально. Я искренне рад, есть хоть с кем поспорить немножко.
А про нищих это факт. Огромная часть России получает зарплату ниже среднестатистического прожиточного минимума, и это не нищие? Люди могут жить как средний класс, и думать, что так и есть, но ведь это бред. А программы доступное жильё, помощь молодым семьям, где они? Ничё не реализовано. А Путин только и умеет, что языком трёкать и всё. Я конечно не виню его, такая Россия ему досталась от Горбачёва и Ельцина, он то в принципе не причём. Да и сделать, согласен, он мало что может.
На некоторые мои цитаты ты ответила как маленький наивный ребёнок. Это не оскорбление, просто надо серьёзнее относиться к таким вещам. Я то ведь не собирался тут народ развлекать, просто хотел реально пообсуждать проблемы настоящей России.
Выборы существуют для тех, кто в них верит, а я свою веру в выборы давно потерял. Потому выглядят они для меня пустыми. Да и народ уже просто тупо голосует против всех.
__________________
_________________________________
/IF YOUR NOT A MANC YOUR A WANK/

Последний раз редактировалось Taylor; 10.10.2007 в 23:50.
Taylor вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2007, 00:14      #118
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Так-с, по порядку.
Цитата:
3 мая 2007 года Федеральная служба государственной статистики опубликовала доклад по социально-экономическому положению России за март 2007 года. Он показал заметное увеличение доходов россиян. Средняя заработная плата в стране выросла за год на 27,7 процента, а реальные доходы за первый квартал 2007 года выросли на 13 процентов.

По итогам марта средняя заработная плата гражданина России составила 12580 рублей. Реальная заработная плата, учитывающая рост инфляции и налоговые выплаты, по предварительным данным выросла к марту почти на 20 процентов.
http://www.lenta.ru/news/2007/05/04/revenues/

Величина прожиточного минимума: в каждом регионе своя. По Карелии - 3699 (данные за 4-ый квартал 2006 года найдены здесь).
С учетом того, что в нашей стране по-прежнему любят зарплату в конвертах, то разница весьма ощутима.
До величины прожиточного минимума не дотягивает МРОТ. Много у нас людей в стране, которые получают минимальную заработную плату?
Оффтоп
Оффтоп Разумеется, в России есть нищие. Но чаще всего об этом слышишь с экранов ТВ от "защитников народных". Например, от представителей КПРФ и ЛДПР, одетых в очень недешевые костюмы. И как-то сразу их слова о том, что дай им власть и они всё исправят, перестают восприниматься. Ну, это так, лирика.

Сообщение от Taylor Посмотреть сообщение
Люди могут жить как средний класс, и думать, что так и есть, но ведь это бред.
Дай мне официальное определение среднего класса в России. Кто это, что это и сколько зарабатывает. Без сравнений с США и Европой.

Сообщение от Taylor Посмотреть сообщение
А программы доступное жильё, помощь молодым семьям, где они? Ничё не реализовано.
Нац.проекты только начали работать. В России только революции делаются быстро.

Сообщение от Taylor Посмотреть сообщение
А Путин только и умеет, что языком трёкать и всё. Я конечно не виню его, такая Россия ему досталась от Горбачёва и Ельцина, он то в принципе не причём. Да и сделать, согласен, он мало что может.
Ну да. За 8 лет правления он совсем ни причем...

Сообщение от Taylor Посмотреть сообщение
На некоторые мои цитаты ты ответила как маленький наивный ребёнок.
Странно, что ты в свои 18 лет уже так относишься к своей стране. Сложно представить, что от мыслей и действий таких фаталистов и неверующих в свою страну, зависит дальнейшая судьба России. По мне, лучше верить в светлое будущее, чем хоронить настоящее.

Сообщение от Taylor Посмотреть сообщение
Это не оскорбление, просто надо серьёзнее относиться к таким вещам. Я то ведь не собирался тут народ развлекать, просто хотел реально пообсуждать проблемы настоящей России.
Я очень серьезно к ним отношусь. Где ты увидел развлекаловку?
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Andrew (11.10.2007)
Старый 11.10.2007, 18:23      #119
Nurse
Местный
По умолчанию

Столько мыслей, боюсь запутаться, но все же попробую.
Да, может, мы и стали жить лучше ( кто - то, а не я, кто - то, а не я © ), но вот только никто меня не убедит, что в этом заслуга одного единственного человека. Такого просто не может быть. Это закономерный процесс : спад - подъем, спад - подъем. И будь кто угодно на месте Путина, после такого периода разрухи наступил бы подъем, дальше падать было некуда. Зачем пытаться вполне естесственные процессы записать в пользу одного единственного человека? Хорошо, что он не пойдет на 3 срок ( ежели, конечно, Конституцию не поменяют, все - таки выборы не завтра еще ), жалко, что после 4 летнего перерыва он снова вернется. Я не против его. Все мы делаем свою работу, кто - то лучше, кто - то хуже, но делаем все. И недаром слово руководить очень похоже на " рукой водить ", одного руководства недостаточно.
Нац. проекты Это у нас очень долго еще будет развиваться. Мы закупаем новейшую технику, но создаем огромнейшие бюррократические преграды на пути к ее использованию. Я только вчера вечером читала выписку пациента, пролечившегося в Финляндии. Я просто обзавидовалась тому какие манипуляции они могут проводить по срочным показаниям. Самое смешное, что такая же техника есть и у нас, но мы готовим пациента к этим процедурам в течение недели. Рационализма 0. Та же самая ситуация с обеспечением льготными лек- вами. Только здесь почему - то не Президент виноват, а министр. А вот ежели чего хорошего, то, конечно, только Президента в этом заслуга...Министры, наверное, сами с улицы приходят
Ну а по поводу статистики... Ну да, взять зар.плату чиновника и уборщицы, сложить, разделить и в итоге неплохая такая средняя зар.плата по стране. И еще, растут у нас, конечно, только доходы населения, цены на товары/ продукты/ услуги стабильно низкие.

Последний раз редактировалось Nurse; 11.10.2007 в 21:15.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Mr L (17.10.2007)
Старый 11.10.2007, 19:01      #120
Taylor
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Taylor
По умолчанию

iva, ну я смотрю ты оптимистка, я реалист, и нам спорить трудно.
А ты новости когда последний раз смотрела? Ты посмотри, как живёт щас пролетарий. Сколько людей "живут" в деревнях, работают как звери, а денег всё нет. И то же самое во многих городах. Только Москва живёт по-нормальному, и это потому, что вся Россия на неё работает.
Вопрос про конверты: ты бери простой народ, самый работящий, кто загибается с утра и до ночи у станка. И что, много они получают? Работают как проклятые, а нормальной жизни так и не видели. А ты жила в однокомнатной квартире в пятером, а то и больше? Ты донашивала старые вещи за своими братьями и сёстрами, если конечно они у тебя есть? Если всё не так, то тебе крупно повезло. Ты не знаешь, что значит жить свободно, и одновременно зависеть от кого то. Ты только видишь себя в обществе, и потому так рассуждаешь.
__________________
_________________________________
/IF YOUR NOT A MANC YOUR A WANK/
Taylor вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Mr L (17.10.2007)
Ответ

Метки
путин


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot