Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2008, 11:10      #101
McCormick
Пользователь
 
Аватар для McCormick
По умолчанию

Купил летом вел фирмы TREK. Очень качественный товар. Брал в магазине "Трюк", что на Ленина.
McCormick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 12:02      #102
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от bobby Посмотреть сообщение
И какую же? Просто интересно!
Это всю линейку новых шевроле, и део никсия...
Лучше буду ездить на жучке.


Сообщение от lourini Посмотреть сообщение
На рынках, щяс тоже дают гарантию, год!
Интересно хоть каму нибуть удалось осуществить гарантий ремонт или замену какова нибудь узла?? - сомневаюсь.....

Сообщение от lourini Посмотреть сообщение
иногда я слышал там даже женщены собирают!
Ты там рядом живешь чтоль, что иногда слышишь как женщины собирают?
А серьезно, дак помоему это велику качества не прибавит...
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Алёша (26.08.2008)
Старый 26.08.2008, 12:44      #103
lourini
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для lourini
По умолчанию

Deamon, я в смысле на оборот говорил, я как то спросил если ли у вас приставочные кольца в интере и он мне показал на пеги! А я имел рынки типо гоголевского, макса, а не те про которые ты подумал!
__________________
Veloextreme.com
AndrewPtr twitter| vkontakte| facebook| last.fm| vimeo
lourini вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 12:55      #104
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от lourini Посмотреть сообщение
А я имел рынки типо гоголевского, макса, а не те про которые ты подумал!
Да я вообще не про какие не подумал, я с Кондопоги, а Гоголевский это вроде как торговый дом\центр. не?
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 13:24      #105
lourini
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для lourini
По умолчанию

Deamon,
Оффтоп
Оффтоп лично я всегда думал, что это рынок, изначально точно был рынок!
__________________
Veloextreme.com
AndrewPtr twitter| vkontakte| facebook| last.fm| vimeo
lourini вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 23:28      #106
anna15
Новичок
По умолчанию

я увервна, что лучше брать с алюминевой рамой т.к.он во мнмго раз легче. Я смужем и дочкой постоянно выезжаем зв город. 2-а амортизатора(передний и задний) для лучшего прохождения различных неровностей дорог и самое главное дисковые тормоза, во много раз привышающие обычные колкдковые. Нам выбирал мой муж. Я велосипедами очень довольна. На протижении 2-х сезонов проктически не одной серьёзной поломки
anna15 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 13:07      #107
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

anna15, Рама велосипеда не может быть алюминевой, это сплав наверное? Амортизатора отбычно два (на вилке спереди) и 1 пружина (сзади). И тормоза не колодковые колодки присутствуют в обоих случаях, просто в первом колодки тормазят по ободу колеса, а в вашем по тормозному диску. То что они лучше при торможении я согласен. Но в обслуживание намного дороже
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 18:12      #108
Neo_hmd
Пользователь
 
Аватар для Neo_hmd
По умолчанию

Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
anna15, Рама велосипеда не может быть алюминевой, это сплав наверное? Амортизатора отбычно два (на вилке спереди) и 1 пружина (сзади). И тормоза не колодковые колодки присутствуют в обоих случаях, просто в первом колодки тормазят по ободу колеса, а в вашем по тормозному диску. То что они лучше при торможении я согласен. Но в обслуживание намного дороже
Если грамотно отрегулировать зазор между колодками и ободом, + обод прямой, тогда тормозить будут только так.
Neo_hmd вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 19:18      #109
John Michael Kane
Пользователь
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для John Michael Kane
По умолчанию

При подборе велосипеда существуют некоторые нюансы, которые помогут Вам в дальнейшем, при эксплуатации велосипеда, получать максимальное удовольствие от катания. Большинство людей, которые собрались приобрести велосипед, не знают как правильно и по каким критериям его выбирать, зачастую руководствуясь лишь ценой.

Первое и самое важное, что нужно сделать при выборе велосипеда - определиться для каких условий и целей Вы его приобретаете. Все современные велосипеды условно можно разделить на следующие группы по назначению: горные, шоссейные, гибриды, городские и трюковые.

Горный велосипед (также маунтинбайк, MT практически всегда имеет диаметр колеса 26'' и более широкие покрышки чем у остальных велосипедов, также уменьшенный относительно гибрида и шоссейника размер рамы. Рама у MTB многократно усилена и имеет трубы большего сечения, чем у остальных. Маунтинбайк, в зависимости от модели предназначен как для скоростного катания по пересечённой местности, так и для спуска с гор в экстремальных погодных условиях, среди камней и глубокой грязи.

Гибрид - велосипед, который внешне сочетает в себе особенности как горного велосипеда, так и шоссейного. Гибрид имеет колесо 28'' и более узкую покрышку и обод, чем у горного, но, однако шире, чем у шоссейника. Рама у гибрида по размеру похожа на шоссейную, а по форме - на раму горного велосипеда. Гибрид предназначен, для поездок как по грунтовой дороге, так и по шоссе.

Городской велосипед - это в первую очередь средство для передвижения. Городской велосипед это не спортивный снаряд. В Европе к таким велосипедам уже давно относятся как одному из видов транспорта, а не как к экзотике. Высокий, широкий и сильно загнутый к верху руль, широкое седло - всё это направлено на обеспечение вертикального положения при катании, которое, как известно является самым комфортным.

Специализированные и Трюковые велосипеды (BMX, триальные) - к группе трюковых велосипедов отнесём условно разновидность горных велосипедов - триальные, и BMX (bike moto xtreme). Триальные велосипеды, являются разновидностью горных и предназначены для преодоления препятствий как в горах, так и в городе при помощи прыжков и различных специфических движений. Триальные велосипеды бывают двух видов - stock - это триальный велосипед, с диаметром колеса 26'', и mod - это тоже триальный велосипед, но только с диаметром колеса 20'. Stock даёт возможность прыгнуть выше и дальше, более технично и зрелищно, mod - более маневренный. BMX - велосипед, с многократно усиленной рамой, часто изготавливаемой как из алюминиевых сплавов, так и из стали. ВМХ имеет колёса диаметром 20', с очень большим (до 48) количеством спиц, для наибольшей прочности. Также ВМХ может иметь выступы по бокам от оси втулок, называемые пегами, они несут вспомогательные функции при выполнении различных трюков. ВМХ не имеет амортизаторов.

Шоссейный велосипед - это лёгкий и скоростной велосипед, предназначенный для езды по гладкому покрытию (асфальту или специальному покрытию). Гоночный шоссейный велосипед предназначен для езды исключительно по гладкой поверхности.
John Michael Kane вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Skil (20.05.2009)
Старый 26.03.2009, 20:01      #110
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Neo_hmd Посмотреть сообщение
Если грамотно отрегулировать зазор между колодками и ободом, + обод прямой, тогда тормозить будут только так.
я разве написал что колодковые тормоза плохо тормозят?
или не тормозят совсем?
они справляются со своей задачей. но дисковые тормоза тормозят эфективнее.
зы. зазор между колодками и ободом ни как не влияет на эфективность торможения.
его грамотная регулировка этого зазора избавляет хозяина от неприятных пошарпаваний при езде.
и скрипов при езде в мокрую погоду.
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 20:25      #111
lourini
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для lourini
По умолчанию

John Michael Kane, а в цитату и источник?

Deamon, колодки и дисковые если они механические , работают одинаково. Ну у дисковых есть несколько преимуществ
1)При образование "8" и "яиц" на ободе , колодки приходиться настраивать , а на дисковые это никак не влияет.
2) В дождливую погоду всё таки дисковые работаю лучше (меньше загрязняются)
3) Это уже к минусам дисковым , настройка требуется более чательная чем на колодках.
Ну лидирует сейчас гидравлические , не буду расписывать так как это не сильно важно.
Если вы катаетесь в своё удовольствие по городу , то дисковые и колодочные , разницы не заметите. А если занимаетесь уже как спортом , то уже зависит от стиля катания , и бюджета.
P.S храмулевые рамы рулят!
Цитата:
зы. зазор между колодками и ободом ни как не влияет на эфективность торможения.
его грамотная регулировка этого зазора избавляет хозяина от неприятных пошарпаваний при езде.
и скрипов при езде в мокрую погоду.
ты тут чуть-чуть не прав , зазоры влияют на ход ручки.Чем они ближе к ободу , чем ручка ходит меньше , отсюда следует быстрее реакции и меньше усилий. В дождь скрепят любые тормоза
__________________
Veloextreme.com
AndrewPtr twitter| vkontakte| facebook| last.fm| vimeo

Последний раз редактировалось lourini; 26.03.2009 в 20:37.
lourini вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 21:05      #112
Neo_hmd
Пользователь
 
Аватар для Neo_hmd
По умолчанию

Сообщение от lourini Посмотреть сообщение
John Michael Kane, а в цитату и источник?

ты тут чуть-чуть не прав , зазоры влияют на ход ручки.Чем они ближе к ободу , чем ручка ходит меньше , отсюда следует быстрее реакции и меньше усилий. В дождь скрепят любые тормоза
Ну я это по-сути и имел ввиду.
Кстати, вопрос: недавно выбрался на дорогу, проявил все чудеса эквилибристики (под 10 см. слоем снега лед, за что ОТДЕЛЬНОЕ спасибо нашим дорожникам!). Так после нескольких минут отказал задний тормоз (колодки просто не тормозили), хотя раньше и в дождь и даже в снег такого чуда не было. Передний тормозил норм. После просушки все стало отлично. До сих пор гадаю, что могло быть причиной сего?
Neo_hmd вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 22:24      #113
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

Neo_hmd,
это они просто на морозе замерзли, у меня такое бывает в начале поездки, я их "грею" изредка притормаживая, но только без блокировки колес, а так вскользь.

Сообщение от lourini Посмотреть сообщение
колодки и дисковые если они механические , работают одинаково.
у дисковых больше трущаяся площадь.

Сообщение от lourini Посмотреть сообщение
ты тут чуть-чуть не прав , зазоры влияют на ход ручки.Чем они ближе к ободу , чем ручка ходит меньше , отсюда следует быстрее реакции и меньше усилий
и какая тут связь с эфективностью торможения?
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Neo_hmd (27.03.2009)
Старый 26.03.2009, 23:21      #114
Ohotnik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для Ohotnik
По умолчанию

Сообщение от lourini Посмотреть сообщение
зазоры влияют на ход ручки.Чем они ближе к ободу , чем ручка ходит меньше , отсюда следует быстрее реакции и меньше усилий. В дождь скрепят любые тормоза

Только все с точностью да наоборот, ход ручек делается максимально большим чтобы можно было сделать зазор между колодками и ободом/диском (в зависимости от типа тормозов) как можно больше. Причина тому: невозможность поддерживать колесо всегда в идеально оцилиндрованном состоянии. Это возникает не обязательно из-за восьмер, такое бывает и из-за искривления оси во втулке (это главная беда в велосипедах продаваемых у нас, стоимостью наверно тысяч до 15 а возможно и дороже) в них не правильно распределяется нагрузка в заднем колесе на ось, что приводт к ее искривлению. Как следствие снижаться эффективность заднего тормаза, и тут не важно какого он типа. Уже по этому зазор маленький просто не сделать. Ну и плюс пресловутая грязь, про которую уже говорилось выше, она действительно меньше вредит при дисковых тормозах.
Хотя это конечно мои наблюдения особо ни чем не подкрепленные, к тому же сделанные при езде не по городу. Возможно если ездить только по городу - подобных проблем ни возникало бы?! Выше где то писалось что дисковые тормоза сложнее настраивать, так вот с этим я точно не согласен, все делается одним двумя шестигранниками как и в тормозах обычного типа ("колодквых"), ну разве что чуть чуть подольше. Сам сейчас пользуюсь велом с дисками и очень доволен, недавно ездили на фонтаны, впечатлений масса!
Переходите все на экологически чистый транспорт...
__________________
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
вКонтакте
С Новым Годом всех Даешь стране снега
Ohotnik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 23:28      #115
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Ohotnik Посмотреть сообщение
Переходите все на экологически чистый транспорт...
а за одно и антикризисный ))
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Ohotnik (26.03.2009)
Старый 27.03.2009, 00:09      #116
Ohotnik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для Ohotnik
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп И все-же трудно его назвать антикризисным. Велосипед чуть получше стоит как советский автомобиль...
__________________
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
вКонтакте
С Новым Годом всех Даешь стране снега
Ohotnik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 00:13      #117
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Ohotnik, Советский автомобиль стоит очень много щас
Наверно ты имел в виду авто ваз?

Сообщение от Ohotnik Посмотреть сообщение
И все-же трудно его назвать антикризисным.
как это?? бензин ведь не требуется да и ломается велосипед не так часто. хотя... смотря как эксплуатировать
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 00:25      #118
Ohotnik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для Ohotnik
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Ну да его и имел ввиду

Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
как это?? бензин ведь не требуется да и ломается велосипед не так часто. хотя... смотря как эксплуатировать
а я и забыл что машину кормить надо Обычно хватает на на несколько поездок по бездорожью, а там если и ремонтировать ни чего не придется то на регулировку и смазку точно не один час уйдет
__________________
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
вКонтакте
С Новым Годом всех Даешь стране снега
Ohotnik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 01:10      #119
Neo_hmd
Пользователь
 
Аватар для Neo_hmd
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Ohotnik Посмотреть сообщение

недавно ездили на фонтаны, впечатлений масса!
Видел я, скорее всего, вас там (сам каждые выходные на лыжах)
Интересно, за сколько добираетесь от моста до развилки?
Neo_hmd вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 01:15      #120
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Эх... жалко у нас также не покататся не где
У нас есть лыжная база, но если я приеду на нее покататся - есть риск получить по соплям..
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft Windows XP a2z Операционная система 1442 21.12.2017 22:31
GNOME & KDE - Каков ваш выбор? ArcFi Программная - Linux 72 23.12.2009 00:12
Роковой выбор / Blackout (2007) hidden Полнометражные 0 24.06.2008 22:16


Обратная связь
Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot