Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2007, 20:00      #101
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Письмо одного из сайтов, посвященных Формуле-1 и ответ Алексея Попова.

Цитата:
12/02/2007

Добрый день, Алексей!

На прошлой неделе было объявлено, что в новом сезоне "Формулы-1" на Рен-ТВ будет новый комментатор гонок. Причина, по которой сотрудничество телеканала Рен ТВ с Вами оказалось под вопросом, пока не сообщается. Это новость не могла не затронуть практически всех болельщиков Формулы-1, большинству из которых искренне жаль, что Вы больше не будете комментировать гонки.

От лица членов клуба TravelF1 разрешите поблагодарить Вас за профессионализм, интересные комментарии и те 16 лет, которые Вы посвятили нашему любимому виду спорта! Ведь для многих ИМЕННО Ваш голос стал "Голосом Формулы 1" на всем постсоветском пространстве, и ассоциировался с этим видом спорта для миллионов людей.

Нам очень неприятно, что в последнее время в интернете ходит много слухов о причинах Вашего перехода на телеканал Спорт, что Вам поставили на Спорте ультиматум и вы выбрали ВГТРК, а не Рен-ТВ, а также что телеканал Рен-ТВ не удовлетворил ваши финансовые запросы, что Вас выгнали из-за того, что Вы провели Дакар, или Вы просто разлюбили Ф-1 и не будете ее даже больше смотреть. Только не обижайтесь, пожалуйста, но эти вопросы сейчас слишком часто обсуждаются. Не могли бы Вы, пожалуйста, прояснить их и рассказать о Ваших дальнейших планах.

С уважением,
Светлана Амеличкина
Руководитель клуба TravelF1
www.travel.f-1.ru
Цитата:
13/02/2007

Добрый день, Светлана!

Большое спасибо Вам и клубу болельщиков за такие теплые слова.

Поверьте, мне тоже жаль, что так вышло. После 16 сезонов в Ф-1 мне больно с ней расставаться. Позитив только один, - я вернулся на канал "Спорт", в коллектив профессионалов, спортивных журналистов. Где меня уважают...

Если по существу ваших вопросов, то никаких ультиматумов мне никто не ставил. Я работал в 2006-м на "Рен-ТВ" по разовому годичному договору. Канал просто не предложил мне продлить контракт, вот и все. В конце ноября мне было сказано, что они решили провести кастинг комментаторов, причем без моего участия, и что результаты будут к концу января. Добрые люди позвонили мне в конце декабря и рассказали, кто участвовал в этом мероприятии и кто его выиграл и даже якобы подписал уже контракт. Но официально М.Румянцева поставила меня в известность в середине января. Я просто заехал и забрал вещи с ( бывшего уже ) рабочего места. Так что и финансовые запросы тут не при чем. Со мной даже никто ни разу не обсуждал этот вопрос на 2007-й. Со мной вообще ничего не обсуждали, хотя еще по ходу сезона обещали хотя бы 10 поездок на гонки в 2007-м вместо двух, на которых я был в 2006-м. Дакар тут тоже не при чем.

Эксклюзивного контракта с Рен-ТВ у меня не было, поэтому когда Василий Александрович Кикнадзе предложил мне провести этот проект, я с радостью согласился. Рассказывать о российской команде КАМАЗ действительно было просто здорово и приятно. Ну а теперь я вернулся на Спорт окончательно. С 1 февраля вновь в штате канала. Приятно, что руководство мне доверяет. Приятно доверять руководству. Буду вести наш новый проект "Неделя Спорта". Это обещает быть очень интересным. Надеюсь, болельщикам понравится. Думаю, вы заметили, что в первом же выпуске, мы номинировали Ильгизара Мардеева на спортсмена января. :-) Надеюсь, болельщикам Ф-1 интересны не только гонки, но и спорт в целом, так что буду работать и для всех вас.

Моей фразы "Здравствуйте, друзья!" никто не отменял! Кроме того, уверен, что на канале "Спорт" в этом сезоне будут и трансляции интересных гонок! А любимую Ф-1 буду теперь впервые не комментировать, а смотреть. Я неплохо говорю по-французски, английски и итальянски, так что комментарии пойму! :-)

Удачи Вам, команде "КАМАЗ" и Вашему Клубу Болельщиков.
С уважением, Алексей Попов.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 5
a2z (03.03.2007), kellan (03.03.2007), MDM (03.03.2007), sion (03.03.2007), Taurus (03.03.2007)
Старый 05.03.2007, 00:34      #102
Basted
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Basted
По умолчанию

«Хонда» готовится ко второму этапу

Цитата:
Команда «Хонда» планирует серьезно доработать свой автомобиль RA107 ко второму этапу «Формулы-1», который пройдет в Малайзии.

Старший технический директор японской «конюшни» Сухеи Накамото рассказал в интервью сайту autosport.com, что изменения коснутся как аэродинамики машины, так и ее механической части. Модернизованная версия шасси будет испытываться на малазийской трассе Сепанг, где пройдут официальные тесты команд «Ф-1» после первого «Гран-при» сезона в Австралии.

«Сейчас мы впереди «Ред Булла» и «Тойоты», но позади всех остальных, - заявил Накамото. - Поэтому нам будет очень непросто пробиться в третью квалификационную часть».

В гонке дела у «Хонды», по словам Накамоты, должны быть лучше. Машина неплохо показала себя во время длительных серий кругов на предсезонных тестах, что, как надеются в японской команде, позволит ее пилотам - Дженсону Баттону и Рубенсу Баррикелло - набрать в Мельбурне несколько очков.

«На предсезонных тестах мы пробовали различные регулировки, - сказал Накамото. - И в итоге Дженсон с Рубенсом нашли оптимальные настройки, которые должны быть хороши на длительных дистанциях».

Напомним, что в чемпионате мира 2006 года «Хонда» заняла в Кубке конструкторов четвертое место, уступив только «Рено», «Феррари» и «Макларену».
«Гран-при Сингапура» пройдет ночью

Цитата:
В 2008 году в календаре чемпионата мира «Формулы-1» может появиться «Гран-при Сингапура». Причем, как сообщает сайт f1-live.com со ссылкой на местную газету Today, эта гонка пройдет по городским улицам и впервые в истории «Ф-1» будет проведена в темное время суток при искусственном освещении.

По информации сингапурского издания гонка должна будет пройти либо в апреле, либо в августе. Ожидается, что это государство на юго-востоке Азии в марте посетит владелец коммерческих прав «Формулы-1» Берни Экклстоун.

Ночные гонки проводятся в американских сериях (например, NASCAR и «Индикар»), но в «Ф-1» такого еще не было, хотя разговоры об этом ходят уже несколько лет.
Eurosport.ru
__________________
Мы - как вода в море, кровь в жилах, боль в сердце, нож в спину...
Basted вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
kellan (05.03.2007)
Старый 07.03.2007, 00:22      #103
Basted
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Basted
По умолчанию

Уход Шумахера из спорта не сказался на популярности "Формулы-1" в Германии

Цитата:
Итоги опроса, проведенного немецким каналом DSF среди мужчин в возрасте 14 до 49 лет, свидетельствуют о том, что немцы не утратили интереса к "Формуле-1", несмотря на завершение карьеры семикратным чемпионом мира Михаэлем Шумахером.

67 процентов респондентов заявили, что они по-прежнему будут смотреть королевские гонки. Среди тех, кто интересовался "Формулой-1" давно, доля "незатронутых" уходом Шумахера составила 78 процентов.

"Безусловно, болельщики Михаэля будут скучать по нему, но обещаю, что и без Шумахера "Формула-1" скучной не будет", - пообещал пилот команды BMW Ник Хайдфельд.
Lenta.ru

Физикелла: ««Рено» неконкурентоспособен»

Цитата:
«Рено» уступает своим главным конкурентам – «Феррари» и «Макларену» - по полсекунды на круге, считает пилот французской команды Джанкарло Физикелла.

Во время предсезонных тестов чемпионская «конюшня», выигравшая два предыдущих сезона, выглядела слабее своих основных соперников. По словам Физикеллы, этот разрыв слишком велик.

«На данный момент у нас есть проблемы, - сказал итальянец в интервью британской Herald Sun. - Нам нужно прибавить. «Феррари» и «Макларен» сейчас на шаг впереди. Они быстрее, чем мы. Думаю, разница составляет по меньшей мере полсекунды на круге. А это много».

До начала чемпионата остается уже меньше двух недель. Первый этап сезона пройдет в австралийском Мельбурне 18 марта. Два предыдущие года пилоты «Рено» выигрывали гонку в Альберт-парке - в 2005 году первым стал Физикелла, а год назад победу праздновал его тогдашний партнер испанец Фернандо Алонсо, теперь выступающий за «Макларен». Но на этот раз, по мнению итальянца, выиграть в Мельбурне будет очень не просто.

«Мы сейчас не так быстры, как два года назад, когда я выиграл «Гран-при Австралии», или как год назад, - признал Физикелла. - Наша цель - это победа, но все будет зависеть от конкурентоспособности автомобиля. Если у нас будет скорость, как в предыдущие годы, то это возможно, если нет, то нет».

Одной из причин проблем «Рено» Физикелла назвал шины. Французская команда вынуждена была в этом году перейти на покрышки «Бриджстоун» после того, как их многолетний партнер фирма «Мишлен» в конце минувшего сезона покинула «Формулу-1».

«У нас проблемы с управляемостью автомобиля, - отметил Физикелла. - Я не в восторге от сцепления колес с асфальтом. По всей видимости, нам не хватает прижимной силы. Возможно, одной из причин этого являются шины».
Eurosport.ru
__________________
Мы - как вода в море, кровь в жилах, боль в сердце, нож в спину...
Basted вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
kellan (07.03.2007)
Старый 07.03.2007, 20:45      #104
Basted
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Basted
По умолчанию

Тип резины в "Формуле-1" можно будет определить по внешним признакам

Цитата:
Руководство "Формулы-1" и совет Всемирной федерации автоспорта (FIA) приняли решение о том, что в новом сезоне разные типы покрышек, используемые командами в гонках, должны иметь внешние отличия, сообщает Autosport.com. Подобная практика уже применяется в американских гонках Champ Car.

В соответствии с регламентом, принятом в конце 2006 года, в течение гонки пилоты "Формулы-1" должны использовать как жесткие, так и мягкие покрышки. Теперь болельщики смогут увидеть, какие именно шины выбрала команда на конкретном этапе гонки.

В чем именно будут заключаться видимые отличия покрышек пока не решено. По словам представителей компании Brigestone, которая с 2007 года является эксклюзивным поставщиком шин для "Формулы-1", мягкие покрышки вряд ли получат красные боковины, как это сделано в Champ Car.

Дело в том, что компания готовит для гонок более двух типов резины, и те покрышки, которые на одной трассе окажутся мягкими, на другой будут использоваться как жесткие. Не желая делать шины одного и того же типа в двух вариантах - с "мягкими" знаками различия и без них - Bridgestone предлагает наносить отметины непосредственно перед каждой гонкой.

Ожидается, что более мягкие покрышки на болидах "Формулы-1" будут обозначены белой полоской.
Lenta.ru
__________________
Мы - как вода в море, кровь в жилах, боль в сердце, нож в спину...
Basted вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
kellan (07.03.2007), Taurus (07.03.2007)
Старый 09.03.2007, 13:51      #105
Basted
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Basted
По умолчанию

Выложил в альбом несколько изображений, связанных с Ф-1.
__________________
Мы - как вода в море, кровь в жилах, боль в сердце, нож в спину...
Basted вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 22:18      #106
Basted
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Basted
По умолчанию

Цель - первая четверка

Цитата:
Гонщик команды «БМВ-Заубер» немец Ник Хайдфельд заявил, что грядущий чемпионат мира «Формулы-1» для его «конюшни» можно будет считать успешным, если она займет в Кубке конструкторов место в первой четверке. В прошлом году немецко-швейцарская команда стала по итогам сезона пятой.

«Даже, если мы останемся пятыми, это будет не так уж плохо, - передает слова Хайдфельда официальный сайт команды. - Лично я надеюсь обновить свой лучший результат в карьере в личном зачете по итогам чемпионата - пока это восьмое место. Я буду счастлив, если смогу добиться этой цели».

На предсезонных тестах пилоты «БМВ-Заубер» показывали впечатляющую скорость и регулярно оказывались в числе лидеров, после чего многие специалисты поспешили причислить команду баварского автоконцерна наряду с «Феррари» и «Маклареном» к главным фаворитам будущего первенства. Но, в то же время, высокой надежностью болиды немецко-швейцарской «конюшни» на зимних испытаниях похвастать не могли.

«У нас по-прежнему есть проблемы с гидравликой и трансмиссией, - признал Хайдфельд. - Но я уже говорил, что предпочту иметь быструю, но ненадежную машину, чем наоборот. Но, тем не менее, мы будем больше рады, если проблем у нас будет поменьше».

А вот второй пилот «БМВ-Заубер» поляк Роберт Кубица, для которого это будет первый полный сезон в «Ф-1», уверен, что технические проблемы остались позади, и его команда полностью готова к стартующему через неделю чемпионату.

«В плане надежности мы стали лучше, - сказал Кубица. - Жаркие условия не должны сказаться на конкурентоспособности нашей машины. Мы должны лишь найти верные регулировки и понять предел шин».

Первый этап чемпионата мира «Формулы-1» 2007 года состоится 16-18 марта на австралийской трассе «Альберт-парк» в Мельбурне.
Eurosport.ru
__________________
Мы - как вода в море, кровь в жилах, боль в сердце, нож в спину...
Basted вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 22:20      #107
Basted
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Basted
По умолчанию

По стопам Проста

Цитата:
Менеджер Михаэля Шумахера Вилли Вебер заявил, что знаменитый в прошлом гонщик может купить одну из команд Формулы-1, сообщает сайт f1-live.com.

Какую именно Вебер не сказал, но из его слов очевидно, что речь идет о «Торо Россо». "Вполне может быть, что в ближайшее время мы поинтересуемся у одного из миллиардеров, не хочет ли он продать нам свою вторую команду, - сообщил Вебер, явно намекая на владельца компании «Ред Булл» австрийца Дитриха Матешица.

По данным журнала Forbes Матешищ занимает 287-е место в списке миллиардеров всего мира, ему принадлежат и собственно команда «Ред Булл», и «Торо Россо», которой сейчас руководит другой экс-пилот Формулы-1 и соотечественник Матешица Герхард Бергер.

«Ни о чем с уверенностью пока говорить нельзя, но я легко могу представить, что Михаэль (Шумахер) купит команду, - продолжил Вебер. - Но он точно никогда не станет руководителем "Феррари". Эта работа очень ответственная и приводит к стрессу - зачем ему все это. А вот владелец команды - это совсем другой разговор».

Шумахер, являющийся самым успешным гонщиком в истории Формулы-1, в конце минувшего сезона завершил карьеру гонщика, после чего было объявлено, что он займет должность консультанта в «Феррари», а недавно появились слухи, что Шумахер и вовсе может стать ее руководителем - преемником Жана Тодта.
Eurosport.ru
__________________
Мы - как вода в море, кровь в жилах, боль в сердце, нож в спину...

Последний раз редактировалось Basted; 13.03.2007 в 16:09.
Basted вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2007, 15:58      #108
Basted
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Basted
По умолчанию

"Бриджстоун" в раздумьях

Цитата:
Шинная компания "Бриджстоун", которая с этого года является монопольным поставщиком покрышек для команд "Формулы-1", пока не приняла решения, как она будет маркировать резину, чтобы зрители могли визуально отличать мягкий комплект от жесткого.

На прошлой неделе Комиссия "Формулы-1" и Всемирный Совет Международной федерации автоспорта (ФИА) внесли поправки в регламент предстоящего сезона, обязав "Бриджстоун" использовать очевидную маркировку составов резины.

Предполагалось, что один из составов будет выделяться большим белым кругом по диаметру шины. Однако представитель "Бриджстоуна" заявил, что решение этого вопроса отложено до среды, то есть, когда до старта "Гран-при Австралии" - первого этапа чемпионата мира 2007 года - будет оставаться всего два дня.
Eurosport.ru
__________________
Мы - как вода в море, кровь в жилах, боль в сердце, нож в спину...
Basted вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
kellan (13.03.2007)
Старый 13.03.2007, 16:11      #109
Basted
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Basted
По умолчанию

Возвращение к истокам?

Цитата:
Владелец коммерческих прав Формулы-1 Берни Экклстоун не доволен системой начисления очков в чемпионате мира и считает, что нынешняя схема делает гонки менее интересными.

Сейчас зачетные очки по итогам каждого «Гран-при» получает первые восемь гонщиков на финише по системе 10-8-6-4-3-2-1. Эта схема была введена в 2003 году, чтобы избежать досрочного определения чемпиона. По мнению Экклстоуна, главная проблема состоит в том, что разница между первым и вторым местом составляет всего два балла, и гонщики ради них не стремятся во что бы то ни было выиграть.

«Решение начислять занявшему второе место гонщику восемь очков не сработало, - заявил 76-летний Экклстоун британской Mail on Sunday. - У идущего вторым пилота теперь нет особой мотивации бороться за победу. Ведь это даст ему лишь два дополнительных очка».

Экклстоун считает, что чемпионат должен выигрывать тот, кто одержал больше побед, и хочет с 2008 года изменить очковую систему в Формуле-1.

«Чемпионом должен становиться пилот, который выиграл большее число гонок, - сказал он. - Вторые места стоит учитывать только, если пилоты одержали одинаковое число побед. Конечно, никаких изменений в регламенте этого сезона, но я бы хотел изменить эту систему в следующем году. Как президент Комиссии Формулы-1 я обязательно подниму этот вопрос».

До 2003 года очки в Формуле-1 получала первая шестерка на финише гонки по системе 10-6-4-3-2-1.
Eurosport.ru
__________________
Мы - как вода в море, кровь в жилах, боль в сердце, нож в спину...
Basted вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
a2z (13.03.2007), kellan (13.03.2007), Taurus (13.03.2007)
Старый 14.03.2007, 17:01      #110
Basted
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Basted
По умолчанию

Презентация Super Aguri SA07

Цитата:
Команда Super Aguri самой последней представила машину 2007 года. Сегодня утром новинку, получившую индекс SA07, продемонстрировали на пит-лейн в Мельбурне, где через пару дней будет дан старт первому гоночному уик-энду этого года.

Новая машина создана совместными усилиями инженеров Super Aguri, возглавляемых Питером Маккулом, и специалистов японского отделения Honda R&D, в ее основе - прошлогоднее шасси Honda RA106. Несколько раз презентация откладывалась из-за проблем с краш-тестами ФИА, но в итоге новый монокок прошел все необходимые испытания.

В Super Aguri не исключают, что некоторые команды опротестуют появление SA07, но уверены, что они действовали в рамках регламента.

Агури Сузуки: “В этом году у нас было время для подготовки, и все напряженно поработали. С нетерпением хочется увидеть, как вместе будут работать Такума Сато и Энтони Дэвидсон, регулярно пополняя очковую копилку Super Aguri.
Мы рассчитываем заработать очки уже в первой гонке сезона. Моей целью на сезон, которая, на мой взгляд, весьма реалистична, является попадание наших машин на середину стартового поля. Я также рассчитываю на поддержку болельщиков”.
F1-world.ru
__________________
Мы - как вода в море, кровь в жилах, боль в сердце, нож в спину...

Последний раз редактировалось Basted; 14.03.2007 в 17:02.
Basted вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 00:33      #111
sion
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для sion
По умолчанию

Превью Чемпионата Мира - 2007
Цитата:
Ожидание подошло к концу - сезон 2007 начнется уже совсем скоро. Возможно, мы должны именовать его как 2007 PS - Post Schumacher (после Шумахера). Впервые с гонки Гран-При Бельгии в 1991-м (за исключением гонок, которые он пропустил в 1999-м), присутствие великолепного немца не будет влиять на результаты будущих гонок и чемпионатов мира.

Подумайте об этом. Король ушел, и всякий раз, когда такое случалось в прошлом, всегда наступал период нового великого пилота, который твердо заявлял о своем присутствии, которое чувствовали все. На этот раз, им может стать Фернандо Алонсо, который уже громко заявил о себе, победив Михаэля Шумахера в двух последних чемпионатах. Но даже когда он побеждал его, Михаэль все равно оставался тем, кого вновь необходимо было обгонять. Теперь, по всей видимости, бремя нести эту мантию чемпиона возложится на испанца, но учитывая многочисленные перемены в паддоке, он не сможет идти этим путем вечно.

Сможет ли Кими Райкконен найти в Ferrari ключ к успеху, который он ищет с тех пор, как в 2001-м пришел в Sauber Petronas и впечатлил всех своим пилотажем? Сможет ли Фелипе Масса, которого так долго недооценивали топ-команды, стать лидером Ferrari? Сможет ли наконец Джанкарло Физикелла улучшить свои результаты, выступая первым номером в Renault?

Сможет ли Honda построить машину, которая позволит Дженсону Баттону и Рубенсу Баррикелло регулярно побеждать? Смогут ли Ник Хайдфельд и Роберт Кубица удивить всех, выступая за BMW Sauber? Или мы сможем увидеть новичка - либо Льюиса Хэмильтона из McLaren, либо Хейкки Ковалайнена из Renault - поднимающегося на верхнюю ступень подиума в своем первом сезоне в королевских гонках? И что будет с Red Bull и новым творением Эдриана Ньюи - RB3? Сможет ли снова выстрелить Дэвид Култхард? Получит ли Марк Уэббер наконец шанс показать свои реальные боевые качества?

В это время года все возможно, именно поэтому можно строить мыслимые и немыслимые прогнозы. Королевские гонки каждый год расцветают в начале сезона, и что мы увидим в сезоне- 2007 пока неизвестно, но одно мы знаем точно, что чемпионат, в котором за победу будут бороться несколько пилотов, будет очень увлекательным и интересным.

Реальный "Новый Мир" наступит через год, когда будут разрешены клиентские машины, приняты новые положения регламента и вступит в силу новое Соглашение команд, но 2007-й, первый за 15 лет, сезон без Михаэля Шумахера, задаст тон смелому будущему, поскольку молодые "тигры" уже наступают на пятки опытным ветеранам, не борясь бороться с ними колесо-в-колесо.

Оставайтесь в курсе событий - шоу начинается. В ближайшее время, мы представим вам анализ перспектив всех 11 команд чемпионата мира, представим вам трех новых пилотов, и напомним о том, что в календарь вернулись две легендарных трассы.
F1-world.ru

Добавлено через 5 часов 24 минуты
Превью Чемпионата Мира - 2007 - Что нового?
Цитата:

В этой статье мы еще раз вспомним ключевые изменения, произошедшие в регламенте королевских гонок перед сезоном - 2007. Они преимущественно связаны с двигателями, резиной и форматом пятничных свободных заездов. Цель всех этих изменений - снизить затраты и сделать маленькие команды более конкурентноспособными, а также поощрять их приход в королевские гонки.

Двигатели
Один двигатель по-прежнему должен будет проехать две дистанции Гран-При, наказание (10 мест на стартовой решетке) за смену мотора до гонки также остается в силе, но в целом, надежность агрегатов должна увеличиться, поскольку все команды "заморозили" спецификации двигателей, выступавших на Гран-При Китая - 2006. Это часть. так называемого, плана Макса Мосли по сокращению общих затрат команды, значительно урезав затраты на создание новых двигателей.

Будет трудно увидеть, как те, кто оставал в мощности в Китае в 2006-м, будут догонять лидеров, но когда автопроизводители тратят миллионы долларов, чтобы "усилить" двигатель дополнительными 10 лошадиными силами, некоторый контроль затрат все-таки имеет смысл. Это означает, что команды, дабы получить преимущество, должны будут сосредоточиться на других областях болида. И с этой точки зрения, будет любопытно понаблюдать за тем, как работают команды ради достижения максимальной скорости.

Резина
Она может быть круглой, черной и скучной для обывателя, но она является наиболее критичным элементом будущего результата на любом болиде Формулы 1. В прошлом, многие вздохнули с облегчением, когда период монополии на поставку резины подошел к концу и началась "шинная война", поскольку в таких условиях случиться может все, что угодно и, казалось бы, победа может обернуться поражением и наоборот. Вспомните, к примеру, Дэймона Хилла на Arrows и его великолепное выступление в Венгрии в 1997-м.

Теперь же все изменилось и теперь каждый рад тому факту, что все команды и пилоты будут выступать на одинаковой резие - Bridgestone. Компания Michelin, по окончанию сезона - 2006 покинула чемпионат.

Японский производитель будет иметь в своем запасе одну спецификацию резины и четыре различных состава - на выбор командам, названные жестким, средним, мягким и супер-мягким, но на каждую гонку, компания имеет право привезти только два состава. Пилоты должны будут использовать оба состава в течение гонки (один из них будет промаркирован, чтобы зрители могли определить на какой резине выступает данный пилот). Это может стать причиной головной боли, но в целом, так же как в случаях с дозаправками, как только кто-то начнет своеобразную "волну" смены резины, остальные последуют за ним.

Команды, преимущественно Ferrari, который выступали на резине Bridgestone раньше, время от времени могут иметь определенное преимущество в определенных обстоятельствах, когда будет важен опыт выбора нужного состава резины, но глава соответсвующих операций компании, Киин ван де Гринт сменил свое более преимущественное отношение к Ferrari на то, что все команды в 2007-м будут гарантированно получать резину и информацию о ее работе в равной степени. Компания также стремится сократить критику в отношении того, что в прошлом, будучи поставщиком резины, большее внимание они уделяли итальянской команде. Важным изменением является то, что резина 2007-го года полностью отличается от той, что использовалась клиентами Bridgestone в прошлом году, и зимние тесты показали, что она действительно удовлетворяет все команды, а не только красные машины.

Единственный плюс одного поставщика резины - это то, что все составы будут более жесткими, а следовательно более медленными, чем те, что были в 2006-м, когда разрыв во времени на круге между лидерами и аутсайдерами достигал более шести секунд. Это будет означать меньшее сцепление с трассой и увеличит акцент на гоночные навыки пилотов. Тесты показали, что для получения максимума от этой резины, нужно менять свой гоночный стиль на более мягкий и плавный, поэтому тем, кто проповедовал агрессивный стиль прохождения поворотов, придется изменить свою точку зрения.

Свободные заезды
В этом году были внесены изменения в расписание Гран-При. Две пятничных сессии свободных заездов были увеличены на 50 процентов, до 90 минут каждая. Первая начинается в 10.00 часов утра по местному времени, вторая в 14.00, гарантируя тем самым больше действия для зрителей, находящихся на трассе.

Команды согласились на более серьезные ограничения тестов по ходу сезона, поэтому пятницы станут для них более напряженными и будут походить на тесты. Использование третьих машин по ходу гоночного уик-энда теперь запрещено, хотя команды, если захотят, имеют возможность использовать своих тест-пилотов, которые могут заменять боевых гонщиков в кокпитах их болидов.

Кроме того, правило "одного двигателя на две гонки" больше не распространяется на пятничные сессии. Это означает, что гонщик, начинающий практику на новом двигателе, больше не будет штрафоваться местами на стартовой решетке. Это также означает, что пилот, использующий один и тот же двигатель во время второго гоночного уик-энда, может сменить его на альтернативный на время свободных заездов в пятницу и сохранить ресурс своего "боевого" двигателя на остаток гоночного уик-энда.

Заключительная сессия свободных заездов, как и прежде, будет проходить в субботу утром (60 минут), предшествуя обычной (и наиболее популярной) квалификационной сессии днем. Формат квалифиикации, по сравнению с прошлым сезоном, не претерпел изменений, и гонщики в заключительной части сессии снова будут выступать с тем количеством топлива, с которым будут стартовать в гонке.
F1-world.ru

Последний раз редактировалось sion; 15.03.2007 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
sion вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
iva (14.03.2007)
Старый 15.03.2007, 16:38      #112
Basted
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Basted
По умолчанию

В новом сезоне болиды "Формулы-1" хотят оснастить стоп-сигналами

Цитата:
Команды "Формулы-1" изучают целесообразность применения стоп-сигналов на болидах, сообщает Autosport.com. Подобные устройства уже испытывались во время тестов в Барселоне и Бахрейне.

Стоп-сигналы будут полезны в первую очередь в ситуациях, когда передняя машина начинает тормозить в том месте трассы, где этого никто не ожидает, считают сторонники нововведения. Кроме того, в задних фонарях планируется сделать отдельную секцию, которая будет включаться во время дождя.

По словам пилота Red Bull Дэвида Култхарда (David Coulthard), стоп-сигналы помогут гонщикам. Он заявил, что во время Гран-при у него не раз возникало ощущение, что впередиидущий пилот нарочно тормозит в неожиданном месте, чтобы проверить его реакцию.

Его напарник по команде Марк Уэббер (Mark Webber), напротив, считает, что такая система будет бесполезна. Он отметил, что пилоты, конечно, станут следить за стоп-сигналами, однако это никак им не поможет.

Стоит отметить, что сейчас на болидах "Формулы-1" используются мигающие красные задние фонари, которые загораются при проезде по пит-лейну.

Ожидается, что стоп-сигналы могут появиться на болидах "Формулы-1" уже в мае текущего года на Гран-при Испании.
Lenta.ru
__________________
Мы - как вода в море, кровь в жилах, боль в сердце, нож в спину...
Basted вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
a2z (15.03.2007), AndyK (16.03.2007), kellan (15.03.2007)
Старый 15.03.2007, 22:01      #113
kellan
Модератор
[Legion]
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для kellan
По умолчанию Ночные гонки формулы 1 – реальность

Цитата:
Берни Экклстоун подтвердил свое желание организовать в следующем году несколько ночных Гран при.
По мнению единоличного владельца “королевы автоспорта”, ночные этапы сделают Ф 1 зрелищнее, а также, в случае если гонка проходит в странах Азии или в Австралии, позволят транслировать этап европейским зрителям в более удобное для них время, что несомненно скажется на росте телевизионной аудитории Гран при.
Напомним, что во время суточного марафона “24 часа Ле-Мана” автомобили едут быстрее именно в темное время суток. Жара спадает и гонщикам намного легче управлять автомобилем, к тому же снижается и температурная нагрузка на мотор.
В Малайзии, например, во время гонки, спортсменам приходится выдерживать колоссальные нагрузки, поскольку температура воздуха не редко зашкаливает за 30 градусов, к тому же неудобное для европейцев время проведения этапа резко уменьшает количество телезрителей. Проведение Гран при Малайзии в ночное время могло бы существенно поднять интерес к нему.
http://www.drivenews.ru
__________________
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
kellan вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
a2z (15.03.2007), AndyK (16.03.2007), Basted (15.03.2007)
Старый 15.03.2007, 22:04      #114
Basted
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Basted
По умолчанию

Красотища, наверное, будет - ночные гонки! Эхх, побывать бы на одной из них..
__________________
Мы - как вода в море, кровь в жилах, боль в сердце, нож в спину...

Последний раз редактировалось Basted; 15.03.2007 в 22:05.
Basted вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 21:56      #115
Basted
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Basted
По умолчанию

Несколько коротких новостей.

Цитата:
Масса метит на поул

Бразилец Фелипе Масса рассчитывает завоевать поул-позишн на первом этапе чемпионата мира «Формулы-1», который проходит в австралийском Мельбурне. В пятницу гонщик команды «Феррари» показал лучшее время по итогам двух практик и уверен, что сможет выиграть и квалификацию, которая пройдет в субботу.

«Я бы не делал ставки на имя обладателя поула, но, надеюсь, те люди, которые поставят на меня, выиграют, - передает слова Массы сайт autosport.com. - Конечно, это только пятница, но она прошла очень хорошо. Очень важно быть впереди всех. Я проделал хорошую работу, а команда предоставила мне отличный автомобиль. Теперь важно подготовиться к квалификации и гонке. Мы движемся в верном направлении».

Джеки Стюарт впечатлен Хэмилтоном

Трехкратный чемпион мира «Формулы-1» Джеки Стюарт впечатлен дебютом 22-летнего британца Льюиса Хэмилтона.

По итогам двух пятничных тренировок первого этапа сезона «Гран-при Австралии» пилот «Макларена» показал третье время, пропустив вперед только двух гонщиков «Феррари» и опередив своего титулованного партнера по команде, двукратного чемпиона мира испанца Фернандо Алонсо, ставшего лишь седьмым.

«Он лучший новичок «Формулы-1», которого я когда-либо видел», - передает слова Стюарта агентство Reuters.

Бриаторе уверен в «Рено»

Руководитель «Рено» Флавио Бриаторе заявил, что уверен в силе своей команды, несмотря на технические проблемы, которые преследовали французские болиды на двух пятничных тренировках «Гран-при Австралии». Обе машины «Рено» останавливались на трассе из-за неполадок в топливном насосе.
И...

Молодой сезон на Зеленом континенте
344960-1849907-317-238.jpg
Цитата:
В эти выходные этапом в Мельбурне стартует долгожданный новый сезон в «Королеве автоспорта» - «Формуле-1». Борьбу за Кубок конструкторов поведут 11 команд, а за первенство в личном зачете будут сражаться 22 пилота.

В пятницу состоялись две свободные практики, которые принесли несколько неожиданные результаты. Речь, конечно же, не о скорости, продемонстрированной Фелипе Массой или Фернандо Алонсо, а о довольно высоких местах, занятых гонщиками аутсайдера «Больших призов» «Супер Агури». Опытные пилоты команды Энтони Дэйвидсон и Такума Сато во второй свободной практике показали 11-й и 13-й результаты соответственно.

Продемонстрированная «Супер Агури» скорость лишь продолжит конфликт этой «конюшни» с «Хондой», которая выступила с обвинениями в адрес самой молодой команды «Ф-1», мол, их новая машина как две капли воды похожа на хондовскую прошлогоднюю. Однако сами пилоты предпочитают говорить непосредственно о поведении болидов и о своих ощущениях. «Думаю, стартовали мы хорошо, - делится впечатлениями Такума Сато. - С машиной не было вообще никаких проблем, все прошло здорово. До квалификации нам необходимо как следует поработать, но я с оптимизмом смотрю в будущее и ожидаю от субботних гонок еще большего прогресса».

Команда «БМВ-Заубер» подтвердила свою скорость на предсезонных тестах высокими результатами на пятничных тренировках «Гран-при Австралии». В первой практике тест-пилот немецко-швейцарской конюшни Себастьян Феттель из Германии показал третье время, а во второй части свободных заездов его соотечественник и основной пилот баварского концерна Ник Хайдфельд стал пятым.

Тогда как чемпионам мира из «Рено» свободные практики оптимизма не прибавили - у болидов этой команды постоянно отказывали топливные насосы. Однако босс конюшни Флавио Бриаторе уверен в своих ребятах: «Машина в порядке, за нее мы не беспокоимся, - говорит начальник. - Физикелла остановился, когда был на очень быстром круге и мог занять место в районе «Феррари». Все как-то забыли, что мы чемпионы мира, и что мы располагаем хорошей машиной».

Триумфатором свободных практик стал Фелипе Масса, показавший второе время на первой и лучшее - на второй. Бразилец рассчитывает продолжить успешное выступление в квалификации и завоевать поул-позишн. «Я бы не делал ставки на имя обладателя поула, но, надеюсь, те люди, которые поставят на меня, выиграют, - говорит Фелипе Масса. - Я проделал хорошую работу, а команда предоставила мне отличный автомобиль. Теперь важно подготовиться к квалификации и гонке. Мы движемся в верном направлении».
Eurosport.ru
__________________
Мы - как вода в море, кровь в жилах, боль в сердце, нож в спину...
Basted вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
a2z (16.03.2007), AndyK (16.03.2007)
Старый 18.03.2007, 14:23      #116
Taurus
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для Taurus
По умолчанию

Ура! Состоялось! Начало новому сезону положено. Всех неравнодушных поздравляю с победой Ferrari. Однако, McLaren даст бой в этом году и станет чемпионом, чего давненько не было.
Комментаторов фтопку, кстати.
__________________
Жизнь – игра. Прими в ней участие!
Я буду жить. (c)Дельфин
Taurus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2007, 14:29      #117
MDM
Администратор
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для MDM
По умолчанию

Сегодня чуть не проспал. Скучновато, правда, было. Но Култхард оживил немного гонку.

Слава Богу, комментаторы не перебивали друг друга. Придется терпеть. Трындят что-то там, слушать особо и не хочется. Это не голос F1.
__________________
[BATTLE]SERVER
MDM вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2007, 15:08      #118
Basted
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Basted
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Народ, извините, нет денежек на интернете, может быть кто выложит немного информации о состоявшейся гонке? Заранее спасибо!
__________________
Мы - как вода в море, кровь в жилах, боль в сердце, нож в спину...
Basted вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2007, 15:54      #119
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Блог Алексея Попова
123.jpg

Пилот Ferrari финн Кими Райкконен стал победителем первого этапа чемпионата мира по "Формуле-1" - Гран-при Австралии. Райкконен одержал десятую победу в карьере. Второе место занял двукратный чемпион мира испанец Фернандо Алонсо из МcLaren, а третьим в своем дебютной Гран-при в королевских гонках стал напарник Алонсо, британец Льюис Хэмилтон. Места в зачетной восьмерке заняли также Ник Хайдфельд (BMW), Джанкарло Физикелла (Renault), Фелипе Масса (Ferrari), Нико Росберг (Williams), Ральф Шумахер (Toyota).


1. К.Райкконен Ferrari 1:25'28"770
2. Ф.Алонсо McLaren + 7"242 2
3. Л.Хэмилтон McLaren + 18"595
4. Н.Хайдфельд BMW Sauber + 38"763
5. Д.Физикелла Renault + 1'06"469
6. Ф.Масса Ferrari + 1'06"805
7. Н.Росберг Williams-Toyota + 1 круг
8. Р.Шумахер Toyota + 1 круг
9. Я.Трулли Toyota + 1 круг
10. Х.Ковалайнен Renault + 1 круг
11. Р.Баррикелло Honda + 1 круг
12. Т.Сато Super Aguri + 1 круг
13. М.Уэббер Red Bull-Renault + 1 круг
14. В.Лиуцци Toro Rosso-Ferrari + 1 круг
15. Р.Баттон Honda + 1 круг
16. Э.Дэвидсон Super Aguri + 2 круга
17. А.Сутил Spyker-Ferrari + 2 круга
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Basted (18.03.2007), kellan (18.03.2007), Taurus (19.03.2007)
Старый 20.03.2007, 20:55      #120
kellan
Модератор
[Legion]
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для kellan
По умолчанию

Новый скандал вокруг Ferrari
45aa7c56.jpg

Цитата:
Похоже, ни один сезон не может начаться без технических скандалов и претензий – особенно когда побеждает Ferrari. В прошлом году это были гибкие антикрылья на этот раз – гибкое днище.

Босс McLaren Рон Деннис поставил под сомнение легитимность шасси "некоторых" команд, но инспекция FIA после гонки не нашла ни в одной машине какого-либо несоответствия техническому регламенту. Однако Деннис настаивает на уточнении определенного момента.

"Посмотрим, как будут развиваться события в ближайшие два-три Гран При. Кое-что интересное вылезло наружу в первой гонке сезона, и надо прояснить, что тут легально, а что нет, и как правильно интерпретировать правила."

В воскресенье после гонки Мартин Уитмарш и Жан Тодт были замечены за жаркой дискуссией, и хотя никто из них не раскрыл деталей спора, речь, вероятно, шла о новом днище Ferrari. "Я подошел поздравить Жана с победой, и мы поговорили еще о всяких вещах", — говорит Уитмарш. "Мы сосредоточены на собственных проблемах и собираемся выигрывать гонки, полагаясь на свои собственные силы, а не затевать какие-то дрязги", сообщает f1news.ru.
Андрей УШАКОВ, ИА "Спортком"
http://sportcom.ru/sport/f1/news460004c0.htm


От Bridgestone требуют сделать мягкую резину более заметной
picture.jpg

Цитата:
Представители команд "Формулы-1" заявляют о необходимости изменить маркировку мягкого типа покрышек, чтобы сделать их более заметными, сообщает Autosport.com.

В соответствии с новыми правилами, во время гонки команды обязаны использовать как мягкие, так и жесткие покрышки. При этом мягкие должны иметь видимые отличия, чтобы болельщики могли видеть, какой тип резины использует команда.

Во время Гран-при Австралии мягкие шины отличались небольшими белыми полосками на боковинах, которые становились неразличимыми, как только болид трогался с места. По мнению технического директора команды Williams Сэма Майкла (Sam Michael), чтобы сделать мягкую резину заметнее, стоит окрашивать не боковины, а канавки в протекторе покрышек.

По словам представителей Bridgestone, изменения стоит ожидать не раньше Гран-при Испании. Ранее в шинной компании заявляли, что в зависимости от трассы, "мягкими" могут считаться покрышки разных типов, а потому их обозначение должно легко наноситься.
http://auto.lenta.ru/news/2007/03/20/tyres/
__________________
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
kellan вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
AndyK (21.03.2007), Basted (20.03.2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формула ночи 2=1 Wolverine89 Концерты 0 10.09.2009 12:12
Биографии спортсменов Ferrari Спорт 87 17.11.2008 21:58


Обратная связь
Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot