Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2009, 08:13      #121
Ohotnik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для Ohotnik
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Neo_hmd Посмотреть сообщение
Видел я, скорее всего, вас там (сам каждые выходные на лыжах)
Интересно, за сколько добираетесь от моста до развилки?
А, что имеется ввиду "от места"? Мы точное время не засекли, но с пятого поселка выехали часа в 4 (16) а приехали обратно в 11-м (22) часу, сделав при этом круг на оба фантана. Главный минус поездки это темнота, трассу приходилось искать на ощупь, а начиная с развилки утоптана она шириной сантиметров 70, может метр, поэтому калеса часто начинали буксовать и прокручиваться на рыхлом снеге.
Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
Эх... жалко у нас также не покататся не где
А если поехать днем то у нас тоже есть все шансы
__________________
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
вКонтакте
С Новым Годом всех Даешь стране снега
Ohotnik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 17:18      #122
lourini
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для lourini
По умолчанию

Deamon, я вроде объяснил не? ты быстрее будешь реагировать... Ну не знаю , мне как экстрималу очень важна точна настройка (легкость нажатию ручки , плавность и т.д.) Если кто знает о вело триале, щяс уже конечно перешли на дисковые ну диаметр у них на много больше чем у обычных , ну раньше использовали только колодки.. Так большая область соприкосновение колодок , тем удобней работать и чувствовать тормоза.

Ohotnik, ты наверно просто не сталкивался с хорошей настройкой , это когда всё доведено до идеала. На это уходит не меньше 20 минут , а колодки взял рукой переместил , чуть-чуть придвинул и готово.
Оффтоп
Оффтоп Ты в 5 посёлки живёшь?

Neo_hmd, ты наверно видел моих знакомых на "байкмонстрах"

Кстати немножко не по теме.
Вообщем есть наша региональная организация КРМОО "ВЕЛОЭКСТРИМ".
Если интересует вступление то порядок вступление можно посмотреть тут

Наши странички на Молодёжном портале и В Контакте .
__________________
Veloextreme.com
AndrewPtr twitter| vkontakte| facebook| last.fm| vimeo

Последний раз редактировалось lourini; 27.03.2009 в 17:29.
lourini вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 20:44      #123
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

Сообщение от lourini Посмотреть сообщение
я вроде объяснил не?
не.

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от lourini Посмотреть сообщение
мне как экстрималу
какие громкие слова


Чем больше трущаяся поверхность колодок с тормозным диском тем больше эфективность, КПД если угодно, торможения.
Настраивать тормоза на минимальный зазор как-то опасненько, можно и через руль нырнуть. Думаю "экстремалов" на этом форуме не много, которым нужны точные настройки томозов.

Сообщение от lourini Посмотреть сообщение
а колодки взял рукой переместил , чуть-чуть придвинул и готово
В следующий раз как будеш их двигать, посматри там регулировачный болтик есть.

зы.
Сообщение от lourini Посмотреть сообщение
ты наверно просто не сталкивался с хорошей настройкой , это когда всё доведено до идеала.
не реадьно довести тормозную систему до идеала. ибо "идеалы" у каждого свои. у меня тормоза "настроены" на мягкое торможение, только если выжать ручку до конца колеса блокируются. т.к. эфективность торможения выше когда колесо вращается при торможении, а не блокируется.
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 21:29      #124
Ohotnik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для Ohotnik
По умолчанию

Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
Сообщение от lourini Посмотреть сообщение
ты наверно просто не сталкивался с хорошей настройкой , это когда всё доведено до идеала.
не реадьно довести тормозную систему до идеала. ибо "идеалы" у каждого свои. у меня тормоза "настроены" на мягкое торможение, только если выжать ручку до конца колеса блокируются. т.к. эфективность торможения выше когда колесо вращается при торможении, а не блокируется.
Да с этим вполне можно согласится, тем более если брать в расчет определенное время года, а именно зиму и условия дорог и тротуаров (это если в городе, про лес и говорить нечего). При езде по обледенелой поверхности, если тормоза при малейшем усилии будут вставать колом, недолго и рядом с велом оказаться Дрифтовать на веле ой как не просто.

Сообщение от lourini Посмотреть сообщение
На это уходит не меньше 20 минут
Опять-же это при идеальной балансеровке колеса и тормозного диска, как я выше писал - конструкция втулки не позволяет долго придерживаться такого состояния (на заднем колесе). И даже если ось литая и крепится на гайки без эксцентрика, то приезде по корням и корягам ее на долго не хватает. Замена оси далеко не 20-и минутное дело! Можно конечно заменить саму втулку в которой в касете не будет в воздухе висеть часть оси, но это тоже довольно хлопотно и требует полной перетяжки спиц! Есть и другие нюансы но их наверно не буду подробно описывать, врятли это камуто тут надо хотя...!?

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от lourini Посмотреть сообщение
Ты в 5 посёлки живёшь?
да
__________________
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
вКонтакте
С Новым Годом всех Даешь стране снега
Ohotnik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 13:16      #125
lourini
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для lourini
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Deamon,Ohotnik, ой любители поспорить
Ohotnik, сородич
__________________
Veloextreme.com
AndrewPtr twitter| vkontakte| facebook| last.fm| vimeo
lourini вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 19:42      #126
Boodmazer
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Boodmazer
По умолчанию

Подскажите, где у нас в городе можно приобрести велосипед горный? В какой магазин стоит пойти, а в какой лучше не заходить? Цена в диапазоне 5 - 7 рублей.
Boodmazer вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 01:05      #127
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

Boodmazer, загляни в Спорт Лаб или как то так. кароче в тот магазин что рядом с Ф1 (:
я там запчасти себе покупал, висело там пару великов "интересных"
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 02:18      #128
Ohotnik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для Ohotnik
По умолчанию

Сообщение от Boodmazer Посмотреть сообщение
В какой магазин стоит пойти, а в какой лучше не заходить?
Не уверен насчет ассортимента в магазинах сейчас, зато по ценам могу сказать точно что в специализированных все порядком дороже. Единственный где можно что-то выбрать с неплохим соотношением цена качество это "Трюк", но он на зиму закрывался и где откроются неизвестно (каждый год помещение меняют). Довольно неплохие велосипеды были в "Добрыне" на куковке, на заводской на базе несколько точек и на центральном рынке. В этих местах можно приобрести неплохие двухподвесы по доступным ценам, в пределах семи тысяч.

Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
загляни в Спорт Лаб или как то так.
Зашел как-то туда и ужаснулся, запчасти там явно фирменные, цены на них раз в 10 выше чем в остальных магазинах. К примеру шатуны там стоят порядка 10000р, в других магазинах ~1500р.
Спорт профи (на Гагарина) меня тоже немного удивил. Выбирал там запчасти, в то время зашел другой покупатель и начал выбирать велосипед. Когда он спросил у продавца почему такая цена (высокая), тот ему ответил - метал подорожал и его сплавы. Перед этим за пару дней я слышал, что цветмет упал в цене. Возможно отдельные сплавы и подорожали, но это сомнительно. За великом я туда не пошел-бы
__________________
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
вКонтакте
С Новым Годом всех Даешь стране снега
Ohotnik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 11:48      #129
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Ohotnik Посмотреть сообщение
Зашел как-то туда и ужаснулся, запчасти там явно фирменные, цены на них раз в 10 выше чем в остальных магазинах. К примеру шатуны там стоят порядка 10000р, в других магазинах ~1500р.
я там свои шатуны купил за 850р (:
название то хоть правильно написал?)
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 13:02      #130
Ohotnik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для Ohotnik
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Да, кажись так он и называется, только название латиницей пишется (вроде).

Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
я там свои шатуны купил за 850р (:
Значит у них был завоз товара. Был там всего один раз - после чего пропало желание туда снова идти. Похоже что зря...
__________________
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
вКонтакте
С Новым Годом всех Даешь стране снега

Последний раз редактировалось Ohotnik; 31.05.2009 в 13:02.
Ohotnik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Deamon (31.05.2009)
Старый 23.06.2009, 20:44      #131
Boodmazer
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Boodmazer
По умолчанию

Подскажите, что лучше взять ?
1) Trek 820
2)ABM thunder
3) Stels Navigator 750 ( этот только без дисковых тормозов)

Сам плохо разбираюсь, поэтому хочу узнать мнения знающих людей.
Boodmazer вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 17:09      #132
Neo_hmd
Пользователь
 
Аватар для Neo_hmd
По умолчанию

Сообщение от Boodmazer Посмотреть сообщение
Подскажите, что лучше взять ?
1) Trek 820
2)ABM thunder
3) Stels Navigator 750 ( этот только без дисковых тормозов)

Сам плохо разбираюсь, поэтому хочу узнать мнения знающих людей.
Ну, два хардтейла и двуподвес не сравнить. Смотря где и как будешь кататься. Я, как поклонник двуподвесов могу только сказать, что принцип конструкции хорош, но судя по цене, материал - сталь. За такую цену лучше приобрети хард начального уровня.
Про Stels могу сказать: подходит для прогулочных целей. Первый прыжок или серьёзный барьер => байк можно выкидывать.

Последний раз редактировалось Neo_hmd; 24.06.2009 в 17:41. Причина: добавил материал
Neo_hmd вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 18:33      #133
lourini
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для lourini
По умолчанию

Boodmazer, их этих трёх однозначна трек , фирма провереная и качество у них всегда на высоте!
__________________
Veloextreme.com
AndrewPtr twitter| vkontakte| facebook| last.fm| vimeo
lourini вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 11:27      #134
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

Я купил прошлой весной велосипед, в общем-то всё устраивает, кроме рамы. вернее её веса. Кажется, что она сделана не просто из стали, а ещё и с участием тяжёлых металллов
Велик типо горного, с амортизаторами спереди и сзади. Фирму, честно говоря не помню, стоил 7500р.
Собственно вопрос, можно ли у нас в городе найти относительно недорогую аллюминиевую раму? Да и будет ли это целесообразно?
Повторюсь кроме веса рамы устраивает всё. Это мой первый велосипед, с тех пор как лет 10-12 назад у меня был "АИСТ".
ЗЫ. оч. понравились дисковые тормоза.
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 12:05      #135
Ohotnik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для Ohotnik
По умолчанию

Ringo, Насчет отдельного приобретения сложный вопрос. У меня рама из какого-то алюминиевого сплава... Плюсы у такой рамы точно есть, она раза в 2 легче, чем другие велики. Пару раз при падении и ударах о задний переключатель, гнулось ушко крепления задней переключалки. Думаю на более твердой/тяжелой раме оно просто отломалась. Цена велика на момент покупки была в районе 9500р (TOP GEAR explorer 420), позапрошлой весной. Спокойно езжу на нем по ступенькам, и прыгнуть вниз иногда можно (ступенек трех-четырех). Если слишком на нем не экстрималить (прыгая с крыши) ничего ей не будет. Именно с рамой проблем вообще не возникало, чаще ось во втулке гнется, руль пару раз сломался пополам, и мелкие проблемки: замена подшипников, педалей, переключалок, шатунов, цепи и т.д.
Т.ч если брать для простого катания и есть возможность, то брать стоит именно алюминий, он легче в разы... Минусов не вижу.
__________________
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
вКонтакте
С Новым Годом всех Даешь стране снега
Ohotnik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 12:32      #136
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

Меня беспокоит цена и возможная "несовместимость" моих железяк с новой рамой.
То что плюсов больше у аллюминия я и так знал. я не экстремал, с крыш прыгать не собираюсь) нужна лёгкая рама для езды по нашему городу.
Если кто поможет с выбором - буду очень признателен.
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 13:01      #137
Ohotnik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для Ohotnik
По умолчанию

Ringo, специально не задавался вопросом, поэтому где есть и сколько отдельно будет стоить сказать не могу. А вот про железяки, если они тебя устраивают, то на новую раму вполне будет можно их переставить. У меня 2 велика, оба двуподвесы, один с тяжелой рамой (уже года 3 назад куплен), не раз временно переставлял с него детали на второй (с алюминкой). Они абсолютно идентичны и взаимозаменяемы. Это касается всего! Есть определенные стандарты...
Возможно новую раму у нас не получится купить, а если заказывать, может стоить дороже нового велика.
__________________
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
вКонтакте
С Новым Годом всех Даешь стране снега

Последний раз редактировалось Ohotnik; 18.02.2010 в 13:03.
Ohotnik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 02:26      #138
morfeus
Местный
 
Аватар для morfeus
По умолчанию

Цитата:
А вот про железяки, если они тебя устраивают, то на новую раму вполне будет можно их переставить.
Охотник, ты не прав. Если велосипед стоит больше 10кру, уже возможны разные варианты несовместимости. Начиная разной шириной кареточного стакана, заканчивая разными форматами втулок, длины и ширины рулевой, диаметра подседельного штыря. Длины тросов, отсутствия боссов для вибрейков или отсутствия крепления для адаптера калипера дискового тормоза. Еще бывают несовместимости с ведущими звездами. Когда звезда большего диаметра, упирается в перья. С передним переклюком.

В случае с ашанами - хламом, целесообразность перекидывания компонентов на другую раму - ровно нуль. Не занимайтесь фигней.

Охотник, сначала теория > потом практика > потом знания > умения > опыт > учение.

Попытки перепрыгнуть ведут к неправильным действиям, выводам. Будь последовательным.

Добавлено через 10 минут
Ohotnik
Цитата:
Возможно новую раму у нас не получится купить
Есть мнение, что было бы желание.

Цитата:
а если заказывать, может стоить дороже нового велика.
Стоимость, она всегда известна перед заказом. Я еще никогда не встречался с противоположным. Рамы, которые стоят дорого, безусловно бывают. В общем, не наводи страх.

Добавлено через 16 минут
Ringo, Если кратко. >> http://vip.karelia.pro/vipsport/view...21139#10821139

Цитата:
тебе нужен регидный синглспид с задним дисковым тормозом.

1) такой вел не страшно оставить.
2) такой вел не нужно обслуживать. Поездил в дождь - цепочка смазана.
3) стоимость 1 км пробега, минимальна.

Зы: колени убить не успеешь, очень маленькие пробеги.

Политика форума запрещает прикреплять файлы со сторонних ресурсов. Поэтому, ссылками. На фото, пример из дорогих.
http://mtobikes.com/wp-content/rigid...tain-bike1.jpg
http://mtobikes.com/wp-content/rigid...ingletrack.jpg
http://bike198.oneninety8llc.netdna-...ngle-speed.jpg
Если нет доступа до вип-форума, не беда. Скопирую весь нужный материал.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Собственно вопрос, можно ли у нас в городе найти относительно недорогую аллюминиевую раму?
Можно. Можно и не в городе. Веломания, срс, ибэй. Только зачем?

Цитата:
Да и будет ли это целесообразно?
В том и дело, что не целесообразно. Вел по частям собирается не из за экономии, а под задачу.

Купить новый аппарат, много разумнее. Выбирай в пользу - http://www.konaworld.ru/model-hardtail/ очень много уникальных предложений. Хороших в соотношении цена\качество.

Если требуется что то дешевое, бери стелс. Вроде как, самая дешевая марка. Просто изначально выбирай аппарат стоимостью выше 12 -15 кру. Все что дешевле - откровенно хлам. Опять же, в подобной ценовой нише, лучше убогие дисковые тормоза, чем трижды дорогие вибрейки.
__________________
"Заставить человека думать - это значит сделать для него значительно больше, чем снабдить его определенным количеством инструкций". (Ч.Бэббидж)
morfeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 08:14      #139
Ohotnik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для Ohotnik
По умолчанию

Сообщение от morfeus Посмотреть сообщение
Если требуется что то дешевое, бери стелс. Вроде как, самая дешевая марка. Просто изначально выбирай аппарат стоимостью выше 12 -15 кру. Все что дешевле - откровенно хлам.
morfeus, если вечером будет не лень откоментю более подробно. Но суть всего что я скажу, в кратце, будет что-то типа: "тут тема об ашанах" и да, есть определенные несовместимости, но думаю к велику за 7к.р раму даже за 15 никто брать наверно не станет, чтоб возникли не совместимости. Я сам катал на ашане порядка 4 лет, на разных, причем много катал... у утверждать что они говно, и на них ездить нельзя точно не стану, хотя счейчас я все-таки взял велик немного поприличнее.... и возникают с ним все примерно те-же проблемы что и с великом з5-10т.р. Мой кросс конечно не далеко от них ушел, но но все-таки из любительского, навесное у него уже максимально высокого уровня (почти все)... Т.ч как минимум с чем сравнить у меня есть... Подробнее откомментю вечером (если время будет)

Добавлено через 1 минуту
зы, и при этом я не утверждаю что полностью не согласен с тобой сказанным)
__________________
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
вКонтакте
С Новым Годом всех Даешь стране снега
Ohotnik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 12:25      #140
morfeus
Местный
 
Аватар для morfeus
По умолчанию

Цитата:
Но суть всего что я скажу, в кратце, будет что-то типа: "тут тема об ашанах" и да, есть определенные несовместимости, но думаю к велику за 7к.р раму даже за 15 никто брать наверно не станет, чтоб возникли не совместимости.
Нецелесообразно. Даже при наличии полностью подходящей новой рамы, которая тебе ничего не стоила. Не устраивает пепелац, то выход прост. В подобном сегменте рулит крупноблочная замена. Самое выгодное из решений.

Нет смысла пересказывать мои слова на новый лад. Рама за 1.5-2 тыщи рублей вызовет при сборке, такое же количество нестыковок, как и рама за 55.

К примеру. 7кру, это как правило "прикипевшая", демонтируемая болгаркой, каретка. Дюймовая недорулевая. Все эти работы - настоящее насилие. Люди занимающиеся этим - медленно сходят с ума.

Нужно понять одну простую истину. Вел за 7 кру, это одноразовое устройство для детей. А есть, понятно, решения для взрослых. Они едут лучше, быстрее, дальше, с гораздо более ощутимым запасом хода.

Я против ашанов. Лучше выбрать хламный велосипед. Он при прочих равных, будет в 2 раза легче... и будет ехать с горок сам.

Цитата:
Я сам катал на ашане порядка 4 лет, на разных, причем много катал...
Это говорит о чем? 1) у тебя низкие требования. 2) маленький пробег.

Есть мнение, что езда без тормозов на неработающем аппарате, занятие не самое приятное. Но, все познается в сравнении с лучшим. Попробуешь, начинаешь понимать, как сильно ошибался и был не прав.

Вещь, которая верой и правдой отрабатывает свою цену, она не плохая. Но, надо быть объективным. Если аппарат не работает так как надо - хлам. Если аппарат не работает и весит тонну - ашан. Не надо этого стыдится, надо использовать вещи по назначению.

Цитата:
утверждать что они говно, и на них ездить нельзя точно не стану
В смысле "не будем спорить о сортах говна" или "ты ошибаешься, это отличная техника"? Если первое, я согласен. Бессмысленный спор. Если второе, то не я тебе судья. Можешь спокойно пребывать с альтернативной точкой зрения. Главное, не пытаться с этой точкой зрения доминировать над объективной истиной.

То есть, можешь верить. Но пропагандой веры, занимаются только сам знаешь кто.

Цитата:
и возникают с ним все примерно те-же проблемы что и с великом з5-10т.р.
Ты уникальный чел. Обычно, все наоборот. Детские проблемы пропадают, появляются уйма других. К примеру аппарат, который стоит больше 12 кру, допускает к себе определенную небрежность в обслуживании. Втулки, к примеру, нужно проверять и перетягивать гораздо реже. Велик реально ездит. На ашано-хламе, само это занятие - бесполезное. Компоненты из жести, вперемешку с силумином. Резьба срывается от усилия в 5нм.
__________________
"Заставить человека думать - это значит сделать для него значительно больше, чем снабдить его определенным количеством инструкций". (Ч.Бэббидж)
morfeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft Windows XP a2z Операционная система 1442 21.12.2017 22:31
GNOME & KDE - Каков ваш выбор? ArcFi Программная - Linux 72 23.12.2009 00:12
Роковой выбор / Blackout (2007) hidden Полнометражные 0 24.06.2008 22:16


Обратная связь
Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot