Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2007, 02:19    ▼       #1
nikitka
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для nikitka
По умолчанию Гарри Поттер и Дары Смерти

ФАКТЫ о последней книге о Великом Волшебнике! выкладывайте, не стесняйтесь! а я поделюсь тем, что знаю сам: инфа: http://planeta.rambler.ru/community
Гарри Поттер и Роковые мощи.
выход 21 июля 2007

Оригинальное название:
Harry Potter and the Deathly Hallows
Автор: Дж. К. Роулинг
Иллюстрация: Мэри Грандпре (США)
Дата релиза: 21 июля 2007 (США/Великобритания)
Порядковый номер книги: Семь
Издатели: Bloomsbury (Великобритания)
Scholastic (США)
Росмэн (Россия)
Время действия событий: 1997-1998

спасибо http://www.makeuniqmoney.narod.ru

русская версия
Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.


английская версия:
Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.


Спойлер
- седьмая и заключительная книга о приключениях Гарри Поттера. Название книги стало известно общественности 21 декабря 2006 г. через официальный сайт автора. Дж. К. Роулинг сказала, что седьмая книга так тесно переплетена с шестой, что кажется, что это две половины одного рассказа. Автор отметила, что это будет последней книгой, и она не будет писать продолжения и предистории, но не исключила выхода что-то вроде энциклопедии магического мира, все деньги от продажи которой пойдут на благотворительность. На 2007 год, работа над "Гарри Поттером" длится уже 17 лет.
Цитата:
Известные детали сюжета:

Гарри Поттеру исполнится 17 лет, что в магическом мире является совершеннолетним возрастом. У него появится право на использование магии вне школы и возможность сдавать экзамен по аппарированию. Рон, Гермиона и большинство однокурников уже достигли совершеннолетия. Невиллу исполнится 17 на день раньше Гарри.

Гарри в последний раз должен провести лето у Дурсли. Также, он собирается посетить Годрикову лощину и свадьбу Билла и Флёр.

Нам станет известна личность таинственного Р.А.Б., но большинство сходятся во мнении, что это брат Сириуса, Регулус. В пользу этой теории было немало доводов, причём в Сети появлялась неподтверждённая информация, что полное имя Р.А.Б., а заодно и Регулуса - Регулус Арктурус Блэк.

Школа, скорее всего, откроется, а значит должны выбрать новых старост Хогвартса и появится новых преподаватель защиты от тёмных искусств.

Станет известно, что же видел Дадли, когда на него напали дементоры.

Вполне возможно, что Кричер снова появится в книге. Роулинг приказала создателям фильмов обязательно включить Кричера в "Орден Феникса", потому что "он очень важен".

Роулинг дала пищу для размышлений фанатам, посоветовав хорошенько подумать над вопросом: почему на момент смерти Джеймса его плащ-неведимка был у Дамблдора, учитывая, что Дамблдор мог становиться невидимым и без этого?

В далёком 2001 г. Джоан сказала, что у Гарри может появиться новый питомец. Кто возьмёт на себя эту роль? Может, Коньклюв или Фоукс?

Последнюю главу Роулинг написала очень давно и держит её в надёжном месте. По её словам, последнее слово книги - "шрам", но оно может поменяться, как и некоторые другие детали последней главы.

Квиддитча в книге не будет. Тот матч в шестой книге, с комментариями Луны Лавгуд, был последним.

Что-то очень важное мы должны узнать о Лили. Мы узнаем больше о Питере Петтигрю, о Дамблдоре и его семье и кое-что о Петунии.

Джо сказала, что один немагический персонаж попытаеся использовать магию в отчаянных обстоятельствах, но это не будет Петуния.

В книге должны вновь появиться Рита Скитер, Долорес Амбридж, Виктор Крам.

Джинни очень одарённая волшебница, и мы ещё раз убедимся в этом.

Зеркало и мотоцикл Сириуса вернутся. Причём зеркало сыграет большую роль, чем мы думаем. Кроме того, по её словам, у Сириуса была причина, чтобы умереть.

Мы наконец-то поймём, что же значит этот "проблеск триумфа" в глазах Дамблдора, узнавшего в конце четвёртой книге, что Волдеморт использовал кровь Гарри.

Кое-кто из однокурсников Гарри (не Рон и Гермиона) станет преподавателем Хогвартса.

В интервью, после выхода третьего фильма, Роулинг сказала: "Альфонсо Куарон сам того не ведая, добавил детали, которые откроются только в последних двух книгах. Так что, увидев парочку этих вещей, я почувствовала удар утюгом по голове, и думаю, что люди, оглядываясь назад на фильм, расценят это, как ключи к разгадке."

Нас ждут, как минимум, две смерти основных персонажей: "Одно персонажа я помиловала, но добавила смерть двух персонажей, которых я изначально не намеревалась убивать."

Дамблдор определённо умер. Не стоит ждать его возвращения а-ля Гэндальф.

Мы должны узнать больше о связи между волшебником и его палочкой.



взято: http://patronuslight.narod.ru/index.html


Добавлено через 10 минут
Цитата:
Спрос на последнюю книгу о Гарри Поттере превысил ожидания продавцов. Объем заказов в день открытия приема предварительных заявок на седьмую часть повествования оказался больше самых смелых прогнозов продавцов. Книги поступят в продажу 21 июля 2007 года, а на несколько дней раньше в прокате пойдет последняя часть киноповествования о Гарри Поттере.

Объем предварительных заказов на последнюю книгу о Гарри Поттере в первый день их приема в интернет-магазине Amazon.com достиг рекордного значения.

«В течение 7 часов с момента открытия магазина любители поттерианы заказали на 200% больше книг, чем за весь первый день торгов предыдущей книгой» В официальном сообщении Amazon.com говорится, что за первые 7 часов с момента начала приема заказов на эту книгу объем заявок «превысил показатель первых двух дней, когда принимались заявки на предыдущую книгу – «Гарри Поттер и принц-полукровка».


В течение 7 часов поклонники Поттера заказали в 2 раза больше книг, чем за весь первый день торгов предыдущей серией «поттерианы».

В 2005 году число предварительных заказов на «Принца-полукровку» достигло 1,5 млн штук. До объявления дня продаж последней части повествования о Поттере шестая книга была самым успешным продуктом интернет-магазина.

Amazon.com принимает заказы на новую книгу о мальчике-волшебнике по цене 18,89 доллара (твердая обложка) и 39 долларов (deluxe-издание).

По сообщениям западных СМИ, седьмая и последняя книга о Гарри Поттере под названием «Гарри Поттер и роковые мощи» («Harry Potter and the Deathly Hallows») поступит в продажу 21 июля.

«То, что книга станет последней в эпопее, спровоцировало спрос на седьмой том», – заявил Кристофер Норс, руководитель отдела по продажам книг интернет-магазина Amazon.com.

Кроме того, интерес подогревается сообщениями о возможной гибели Гарри Поттера. Автор поттерианы Джоан Ролинг частично рассказала о развитии событий в последней части.

В конце книги, возможно, погибнут два главных героя, но подтверждения, кто именно погибнет, нет и может не последовать вплоть до начала продаж.

Поклонники Гарри Поттера опасаются, что умрет главный герой.

По сообщению британского издания The Telegraph, книжная сеть Waterstone's решила открыть телефон доверия для поклонников Гарри Поттера, огорченных возможной смертью их героя.

В то время как продавцы книг ожидают рекордных продаж завершающей книги поттерианы, британские букмекерские конторы принимают ставки на повороты сюжета книги.

Гарри Поттер сделал писательницу Джоан Ролинг самой богатой женщиной в Англии. Автор заработала на своих произведениях 540 млн фунтов стерлингов.

Джоан Ролинг попала в Книгу рекордов Гиннесса, став рекордсменом по гонорарам в детской литературе. Окончание последней книги о юном волшебнике она пишет точно так же, как писала начало первой, – в кафе.

Первые шесть книг эпопеи про Гарри Поттера были переведены на 63 языка и проданы общим тиражом более чем 300 млн экземпляров.

На несколько дней раньше, чем седьмая часть повести появится в продаже, в прокате пойдет пятая часть киноповествования – «Гарри Поттер и орден Феникса».
http://harrypotter.sachkov.ru
__________________
F.E.A.R.-вот что заствляет не спать ночью...
все к нам

Последний раз редактировалось nikitka; 31.07.2007 в 00:38.
nikitka вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 19
BES9PA (31.07.2007), d1sco (07.07.2007), Кролль (07.07.2007), Enter (08.07.2007), EsToNeC (28.07.2007), Grass (07.07.2007), HRYNDEL (02.11.2007), iva (07.07.2007), KarnAth (26.07.2007), Kart (29.11.2007), miss understanding (07.07.2007), n1cK (07.07.2007), NameLess (16.10.2007), Nurse (25.07.2007), Сергей Копылов (07.07.2007), Portulak (04.10.2007), regas_07 (19.02.2008), Starlight (07.07.2007), WIseLong (27.02.2008)
Старый 21.10.2007, 19:58    ▲       #121
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Идиоты, такую Сказку опошлили!
Вот и я о том же. Только ладно всякие сторонние выдумки, но когда их поддерживает автор...
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 00:11      #122
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Shady, чего именно не можете скачать?
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 12:37      #123
Portulak
Пользователь
 
Аватар для Portulak
По умолчанию

А меня знаете, что волнует? А где у Гарри Поттера бабушки и дедушки? Как помним его мать, Лили, на вокзале провожали счастливые родители и обозленная Петуния. Где сейчас эти родители? Да и папик его когда садился в хогвардский поезд на первом курсе выглядел ухоженным, явно не сирота. А со стороны папика дак и вообще род древний. Где его родители? Почему не они ГП воспитывали? Долгопупса ведь воспитала бабушка... Непонятки...
Portulak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 13:32      #124
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Portulak, бабушки-дедушки Джеймса Поттера вполне могли погибнуть, когда до рождения Гарри Сам Знаешь Кто бушевал. А родители Лили и Петунии были маглами и вполне могли умереть, допустим от старости или от новости, что Лили погибла.
А то, что Гарри воспитывали маглы, про это Дамблдор очень хорошо объяснил в самой первой книге. Ни к чему Гарри была такая известность с самого рождения.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 14:12      #125
Portulak
Пользователь
 
Аватар для Portulak
По умолчанию

Происхождение главных героев.
Изображения
Тип файла: jpg Происхождение.JPG (245.1 Кб, 62 просмотров)
Portulak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
axels (30.10.2007), iva (31.10.2007), Starlight (30.10.2007)
Старый 30.10.2007, 19:26      #126
Rise
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Rise
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Portulak, что-то всего на 1/4 часть от всего изображения только открывается.
__________________
Nobody wins...
Rise вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 16:54      #127
Portulak
Пользователь
 
Аватар для Portulak
По умолчанию

Выдержки из интервью, которая дала Джоан Роулинг после выхода последней книги.

JKR: Я здесь, и мне не терпится начать. Приступим к вопросам!
"Дырявый котел": Какие уроки извлек (и извлек ли) магический мир из войны с Волдемортом и как изменилось общество после войны (т.е. мы не имеем в виду результаты стараний Гарри, Рона и Гермионы)?
JKR: В министерстве магии было покончено с коррупцией, и так как во главе министерства встал Кингсли, дискриминация, которая всегда существовала, хоть и не явно, была вырвана с корнем. Гарри, Рон, Гермиона и Джинни, разумеется, сыграли существенную роль в перестройке магического общества.
Джиорджина: Люциуса Малфоя и остальных уцелевших Упивающихся Смертью вернули в Азкабан?
JKR: Нет, Малфоям удалось (снова) выкрутиться благодаря тому, что в конце битвы они вступили в сговор с Гарри (хотя и из личных интересов).
Рини: Читая про первых владельцев Даров Смерти, братьев Певерелл, я подумал: у деда Волдеморта оказался камень воскрешения; не значит ли это, что Гарри и Волдеморт в дальнем родстве друг с другом?
JKR: Да, Гарри и Волдеморт в родстве через Певереллов. Практически все магические семьи в родстве друг с другом, если проследить их предков на несколько столетий назад. В "Дарах Смерти" упоминалось, что кровь Певереллов течет в жилах выходцев из многих магических семей.
Джейми Левис: Что случилось с Винки?
JKR: Она все еще в Хогвартсе. Винки была среди тех домовых эльфов, которые атаковали Упивающихся в финальной битве.
Katieleigh: Продолжает ли Гермиона бороться за права домовых эльфов и удалось ли ей улучшить их жизнь?
JKR: Гермиона начала свою послевоенную карьеру в отделе контроля за магическими существами, где добилась значительных улучшений в положении домовых эльфов. Потом она перешла (несмотря на заявленное Скримджеру) в отдел магического правопорядка, где постоянно выступала за отмену жестоких, несправедливых, выгодных только для чистокровных магов законов.
Tineke: Тедди вырос у бабушки?
JKR: Да, Тедди вырастила Андромеда. Но, в отличие от Невилла, который тоже вырос у бабушки, у Тедди был крестный, Гарри, и друзья его отца из Ордена, к которым он ходил в гости.
Blodeuwedd: Во-первых, спасибо вам за книги, все они мне очень нравятся. Расскажите, кем стали Гарри, Гермиона, Рон, Джинни и Луна и возвращалось ли трио в школу, чтобы закончить последний год и сдать экзамены.
JKR: Спасибо! О Гермионе я уже говорила. Кингсли утвердили на посту министра магии и, естественно, он захотел, чтобы Гарри возглавлял отдел авроров. Гарри так и сделал (ведь то, что Волдеморта больше нет, не означает, что в последующие годы не появятся другие темные маги). Рон присоединился к Джорджу, и их Удивительные Ультрафокусы Уизли приносят большой доход. Джинни несколько лет играла в команде "Святоголовые Гарпии", потом бросила спорт ради семьи и стала главным спортивным репортером в "Ежедневном пророке".
Камилла: Кто или что такое Пивз и связан ли он как-то с историей Кровавого Барона?
JKR: Нет, Пивз никак не связан с историей Кровавого Барона. Он - дух хаоса, который вселился в замок очень давно, и, как выяснилось, выгнать его невозможно.
Alicepie: Что стало с Луной, вышла ли она замуж и за кого.
JKR: Луна стала очень известным в магическом мире натуралистом и открыла множество новых видов животных (хотя мяторогих храпсов она, увы, так и не нашла и в конце концов признала, что они существовали только в воображении ее отца). Она вышла замуж (намного позже Гарри и компании) за коллегу, внука знаменитого Ньюта Саламандера - Рольфа.
Casey Kunze: Кто убил Ремуса и Тонкс? Мне кажется, если я буду это знать, я смогу закрыть для себя тему очень горькой, но в то же время понятной смерти двух моих любимых героев.
JKR: Мне так жаль! В ночь выхода книги я видела пару, одетую как Ремус и Тонкс, и чувствовала себя ужасно виноватой, подписывая им книги! Ремуса убил Долохов, а Тонкс - Беллатрикс.
Laura Trego: В последней сцене в кабинете директора не было портрета Снейпа. Это случайно или преднамеренно?
JKR: Намеренно. Снейп фактически покинул директорский пост перед смертью, поэтому не заслужил быть включенным в августейшее общество. Тем не менее, мне нравится думать, что Гарри поспособствует тому, чтобы со временем портрет Снейпа там появился.
Стефани: Если палочка выбирает мага, тогда почему они нормально работают, когда переходят по наследству? У Невилла, к примеру, палочка отца.
JKR: Как утверждает Олливандер, колдун может пользоваться практически любой палочкой, просто та, которая сама его выбрала, будет эффективнее всех. Полагаю, что палочка кого-то из членов семьи будет работать лучше, чем случайная.
Tineke: Что стало с Перси? Он вернулся в министерство?
JKR: Да, исправившийся Перси стал высокопоставленным чиновником в аппарате Кингсли.
Su: Как Невилл получил меч Гриффиндора? Он как-то связан со шляпой?
JKR: Да, меч очень четко связан со шляпой! Невилл, достойнейший гриффиндорец, попросил о помощи, так же как это сделал Гарри в Тайной комнате, и меч Гриффиндора перенесся в старую шляпу Гриффиндора - ведь, как вы помните, первоначально эта шляпа принадлежала Годрику Гриффиндору.
Грипхук был не прав - Годрик не крал меч. Воровством это мог назвать только фанатичный гоблин, верящий, что все вещи, сделанные гоблинами, принадлежат изготовителям.
Стеф: Азкабан все еще пользуется дементорами как охранниками?
JKR: Нет, конечно же, нет. Кингсли об этом позаботился. Использование дементоров было одним из самых серьезных признаков упадка министерства, о чем постоянно говорил Дамблдор.
Smallbutpowerful: Для всех фанатов, считающих себя хаффлпаффцами, не могли ли бы вы описать гостиную Хаффлпаффа - ведь из всех четырех гостиных Гарри не побывал только в этой.
JKR: Вход в гостиную Хаффлпаффа находится за портретом недалеко от кухни, как вы, уверена, уже догадались. Ой, извините, я сказала "портрет", а хотела сказать "картина", потому что это натюрморт. Это очень уютное местечко, полная противоположность подземельям Снейпа. Желтые портьеры, мягкие кресла и маленькие подземные ходы, ведущие в спальни, все двери у которых круглые, как верхушка бочонка.
Камилла: Как Джорджу жилось одному, без брата-близнеца?
JKR: Я думаю, что Джордж так и не смог смириться с этой потерей, и это очень печалит меня. Однако, он назвал старшего сына Фредом и с помощью старины Рона сделал очень успешную карьеру.
Allie: Что на самом деле видел Дамблдор в зеркале Еиналеж?
JKR: Он видел свою семью, всех вместе, живыми и счастливыми - Ариану, Персиваля и Кендру вернувшихся к нему, и Аберфорта, помирившегося с ним.
Lechicaneuronline: Вы считаете, Снейпа можно назвать героем?
JKR: Да, я так считаю. Хотя он герой со множеством недостатков. Возможно, даже антигерой. Его никак не назовешь приятным человеком, он остался злым, жестоким, он любит запугивать, сам страдает от чувства горечи и постоянной опасности. И все же он любит и демонстрирует преданность этой любви. И в конечном счете платит жизнью за эту любовь. По-настоящему героический поступок!
Джеймс Фаррелл: Волдеморт никогда не рассказывал никому о хоркруксах, так откуда же Регулусу Блэку стал известен его секрет?
JKR: Хоркруксы - это не собственное изобретение Волдеморта; как упоминалось в истории, до него их создавали другие маги, но никто не заходил так далеко и не делал целых шесть штук. Волдеморт не боялся делать тонкие намеки - он был слишком высокомерен и не верил, что кто-то другой может оказаться достаточно умен, чтобы понять их. Например, он намекал на хоркруксы на кладбище, перед Гарри. При Регулусе он тоже сказал что-то подобное, и Регулус правильно догадался, почему Волдеморт настолько убежден в том, что не может умереть.
Джаклин: Лили когда-нибудь испытывала ответные чувства к Снейпу?
JKR: Да. Она могла бы даже по-настоящему полюбить его (нет сомнений, что она любила его как друга), если бы он не увлекался Темной Магией, не связался с такими отвратительными людьми и не дал втянуть себя в такие темные дела.
Cornersoul: Так что же все-таки случилось с дементорами - они куда-то улетели или были уничтожены?
JKR: Дементоров нельзя уничтожить, можно только ограничить их количество, создав условия, при которых они не могут размножаться. Ведь дементорам нужны упадок и отчаяние. Я уже говорила, что министерство больше не использует их, чтобы пытать своих оппонентов.
РоузУизли: Почему Колин Криви все еще студент Хогвартса, если он магглорожденный? Его ведь должны были арестовать и допрашивать, а потом не позволить вернуться в школу. Он не должен был умереть.
JKR: Колин не был студентом. Он пробрался в школу вместе с остальными членами ДА - с Фредом, Джорджем и прочими. Ему не надо было оставаться в замке, когда Макгонагалл приказывала всем несовершеннолетним уходить, но, увы, - он остался.
Делайя: Как Дамблдор понимал серпентарго?
JKR: Дамблдор понимал язык не только змей, но и русалоидов и гоблинов. Он был гениальным человеком.
Анни: Магический мир узнал о том, что Снейп - человек Дамблдора, или они так и считают, что он сбежал?
JKR: Гарри позаботился том, чтобы о героическом поступке Снейпа стало известно. Конечно, это не помешало Рите Скитер написать книгу "Снейп: Сволочь или Святой".
Vio91: Тедди Люпин - оборотень?
JKR: Нет, он метаморфмаг, как его мать.
Леди Белла: Какие убийства использовал Волдеморт для создания каждого из хоркруксов?
JKR: Дневник - Плачущая Миртл. Чаша - Хепсиба Смит, прошлая владелица. Медальон - бродяга-маггл. Нагини - Берта Джоркинс (Волдеморт смог пользоваться палочкой как только восстановил зачаточное тело). Диадема - албанский крестьянин. Кольцо - Том Риддл-старший.
Sampotterish: Почему Дамблдор хотел, чтобы Рон хранил его делюминатор?
JKR: Потому что он знал, что Рону может понадобиться немного больше руководства, чем его двум друзьям. Дамблдор понимал, что Рон очень важен для их маленькой компании. Он не самый умный, не самый умелый, но он связывает их вместе, его юмор и доброе сердце.
Carol: Есть ли душа у дементоров?
JKR: Нет, и именно это делает их настолько жуткими!
Натали: Во времена детей Гарри разделение на факультеты имеет такое же большое значение?
JKR: Слизерин немного разбавили. Он перестал быть оплотом чистокровной аристократии. Тем не менее, сомнительная репутация за ним осталась, и страхи Альбуса Поттера это подтверждают.
Nithya: Лили ненавидела Мальсибера, Эйвери. Если Снейп действительно ее любил, почему он ради нее не пожертвовал своей компанией?
JKR: В этом-то и трагедия Снейпа. Если бы у него была возможность повернуть время вспять, он не стал бы Упивающимся, но, как многие неуверенные, уязвимые люди (типа Хвоста), он очень хотел быть частью чего-то большого, могущественного и впечатляющего.
Он хотел быть с Лили, но в то же время хотел быть с Мальсибером. Он так и не понял до конца отвращения Лили: он был настолько ослеплен своим увлечением Темными Искусствами, что решил, что Лили будет впечатлена, если он станет настоящим Упивающимся Смертью.
Барбара: Я была очень разочарована, когда Гарри начал использовать пыточное проклятие и, как мне показалось, радоваться, что у него получилось. То, что раньше это проклятие ему не удавалось, было, на мой взгляд, одним из его плюсов. Почему все изменилось, и жалел ли Гарри потом, что преднамеренно заставлял людей мучиться?
JKR: Гарри никогда не был святым. Как и Снейп, он живой человек со своими недостатками.
Недостатки Гарри в том, что он порой бывает очень самоуверенным и его легко вывести из себя. В данном случае он очень зол и ведет себя соответственно. К тому же, он в экстремальной ситуации и пытается защитить кого-то очень хорошего от сильного и опасного противника.
Кортни: Отдал ли Гарри кому-нибудь из детей Карту мародеров, и если да, то кому?
JKR: Думаю, специально он ее никому не отдавал, но Джеймс в один прекрасный день вытащил ее из отцовского стола.
Карина: Что Петуния хотела сказать Гарри перед отъездом Дурслей?
JKR: Я думаю, что в этот момент она чуть было не решилась пожелать Гарри удачи; что она практически признала, что ее ненависть к племяннику и его миру - порождение зависти. Но она не смогла этого сделать после того, как долгие годы внушала себе, что "нормальное" - это лучшее.
Найджел: Может ли Гарри говорить на серпентарго теперь, когда он больше не хоркрукс?
JKR: Нет, он потерял эту способность, чему очень рад.
Никки: Как двустороннее зеркало Сириуса попало к Аберфорту? Или это другое двустороннее зеркало?
JKR: Вы помните, что Аберфортс встретил Мундунгуса в Хогсмиде? Вот именно тогда Гнус, который стащил зеркало Сириуса вместе с другими вещами, продал его Аберфорту.
Tierney Roth: Если у Хмури был магический глаз, а у Хвоста - магическая рука, может, бывают и магические уши? Хотя бы для того, чтобы Джордж закрыл дыру и выглядел более симметрично.
JKR: Да, он может носить искусственное ухо. (При мысли об этом я начинаю хихикать; не исключено, что он предпочтет ходить с дыркой).
Люси: Какой вид принимает боггарт для Дамблдора?
JKR: Труп его сестры.
Пабло: Что сейчас делает эта жаба Амбридж?
JKR: Рада, что вы ее не любите точно так же, как я! Она была арестована, допрошена и заключена в тюрьму за преступления против магглорожденных колдунов.
Тина: Магглы заметили, что после исчезновения Волдеморта прекратили происходить всякие странные вещи?
JKR: Да, мир стал более солнечным. Это в буквальном смысле - дементоры ушли, и погода стала лучше! Хотя в этом году они нам лето испортили.
Katie Mosher: Как именно магглорожденные получают магические способности?
JKR: У магглорожденных среди предков есть ведьма или колдун - в некоторых случаях много поколений назад. А потом гены неожиданно проявляют себя.
Мэгги: Рита все еще журналистка?
JKR: А как вы думаете, что может остановить Риту? Сразу после победы Гарри над Волдемортом она ринулась писать его биографию - четверть правды на три четверти всякой чуши.
Мэгги Кейр: Получилось ли у Гермионы разыскать родителей и восстановить им память?
JKR: Да, она сразу же вернула их домой.
Lola Victorpujebet: Была ли Минерва влюблена в Альбуса?
JKR: Нет! Так не бывает, чтобы все во всех влюблялись.
Stephval: Скорпиус такой же испорченный, как его отец, или Драко исправился и воспитал своих детей лучше, чем воспитали его?
JKR: Извините, техническая накладка - ответила на вопрос еще до того, как увидела его! Я делаю успехи в легилименции.
Лона: Драко и Гарри перестали враждовать друг с другом после смерти Волдеморта?
JKR: Не совсем. Их отношения улучшились, потому что Гарри понял, что Драко не нравилось быть Упивающимся и что он не хотел убивать Дамблдора, а Драко был благодарен Гарри за спасение. Но о настоящей дружбе не могло быть и речи - слишком многое случилось до финальной битвы.
Adwait313: Проклятие с должности профессора по Защите исчезло?
JKR: Да, наконец! И не дожидаясь связанного с этим обстоятельством вопроса о Квиррелле, скажу, что он преподавал в Хогвартсе несколько лет, но не Защиту. Он был профессором маггловедения.
Эмили: Что стало с Аберфортом?
JKR: Он все еще на старом месте, в "Башке Борова", развлекается с козами.
Abjoppotter: Нарцисса Малфой принадлежала к Упивающимся Смертью?
JKR: Нет, у нее не было Метки, и она не была полноправным членом организации. Однако Нарцисса разделяла взгляды мужа, пока Волдеморт не поставил под угрозу жизнь ее сына.
Emzzy: Мистеру Уизли удалось починить мотоцикл Сириуса?
JKR: Конечно, и теперь он принадлежит Гарри.
Джон: Раз Волдеморт так боится смерти, может, он предпочел стать призраком? Если так, то где он обитает? Или из-за хоркруксов это невозможно?
JKR: Нет, он не привидение. Он вынужден существовать в том виде, в каком мы видели его в главе "Кингс Кросс".
Лаура Трего: Гермиона на самом деле изменила память родителям? Чуть далее она говорит Рону, что никогда еще не пробовала использовать чары памяти.
JKR: Речь о двух разных чарах. Родителям она память не стирала (как она поступила потом с Долоховым и Роули). Она с помощью магии заставила родителей считать себя другими людьми.
Lecanard: Гарри и его друзья увидят себя на карточках от шоколадных лягушек?
JKR: Конечно, и Рон будет говорить, что это его счастливый час.
Джесс: Как Нагини могла заметить Гарри и Гермиону, если они прятались под мантией-невидимкой?
JKR: Органы чувств змей очень отличаются от человеческих. Змеи могут обнаруживать тепло и движение.
The Stoic Cycle: Почему Волдеморт не знал, что в кольце Гонтов - Дар Смерти, ведь он носил его?
JKR: Ношение кольца еще не заставляет камень работать. Первоначально камень существовал без кольца, и чтобы использовать его, надо три раза повернуть его в руке.
Finchburg: После смерти Волдеморта его Метка исчезла с рук Упивающихся или осталась? Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос.
JKR: Не стоит благодарности! Метка выцвела и превратилась в шрам, похожий на шрам на лбу у Гарри. И, как и у Гарри, эти шрамы больше не горят и не болят.
Katie Mosher: Как идут дела у "Придиры"?
JKR: Весьма неплохо. Журнал вернулся к своему прежнему состоянию "продвинутого лунатизма", и его ценят за юмор, пусть и непредумышленный.
Изабель: Беллатрикс когда-нибудь любила мужа или она любила только Волдеморта?
JKR: Она вышла замуж за чистокровного мага, потому что именно этого от нее ждали, но истинной ее любовью всегда был Волдеморт.
Брайан: Члены Армии Дамблдора сохранили свои монеты?
JKR: Конечно. Они у них теперь что-то вроде эмблемы или почетной медали. Знак того, что этот человек был в самом сердце борьбы с Волдемортом, причем с самого начала! Представляю себе, как Невилл показывает монету ученикам, которые смотрят на него с восхищением.
Lou: Как Снейпу удалось пробраться на Гриммаулд Плейс за второй половинкой письма, если там были защитные заклинания, установленные специально против него?
JKR: Снейп был там сразу после смерти Дамблдора, еще до того, как Хмури установил дополнительную защиту.
Portulak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 7
Agent 007 (01.12.2007), Assasin (05.11.2007), axels (31.10.2007), d1sco (04.02.2008), Sot (11.11.2007), Starlight (31.10.2007), Veps (02.11.2007)
Старый 06.11.2007, 21:58      #128
n1cK
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для n1cK
По умолчанию

Сообщение от Portulak Посмотреть сообщение
Происхождение главных героев.
Доказательство того, что ДАДЛИ тупиковая ветвь развития
__________________
ICQ: 351198712

Последний раз редактировалось n1cK; 06.11.2007 в 21:59.
n1cK вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2007, 23:51      #129
Хакерша
Пользователь
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для Хакерша
По умолчанию

я прочитла книжку очень интересная!!)) Но конечно почему Роковые мощи??? Эт же Дары смерти??=))
__________________
ТаNьkА
Хакерша вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2007, 10:40      #130
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Хакерша, эта тема была создана, когда официальное русское название еще не было известно. Был лишь вольный перевод "Роковые мощи".
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2007, 13:54      #131
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

Так почему бы не отредактировать название темы?
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2007, 17:26      #132
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

А действительно, почему бы?..
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 14:08      #133
Хакерша
Пользователь
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для Хакерша
По умолчанию

Люди, а знаете почему в начале говорили все, что Поттер умрёт??? Да потому, что все кроме 2 каких-то тихих организаций поставили деньги на то, что Гарри Поттер умирает. А в итоге сейчас эти 2 организации очень богаты.!!.

Добавлено через 15 часов 32 минуты
да больше всего Фреда жалко такой парень шутливый! Жалко, что он погибает. Да а вот Дамболдор сам просил Снегга чтобы он убил его! Блин Волонде - морт точняк тупой был потому, что Снегг обвёл егшо вокруг пальца. Но Снегга всё равно Волан де морт убил!!! Жалко Фреда
__________________
ТаNьkА

Последний раз редактировалось Хакерша; 13.11.2007 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
Хакерша вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 20:08      #134
n1cK
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
 
Аватар для n1cK
По умолчанию

Сообщение от Хакерша Посмотреть сообщение
Люди, а знаете почему в начале говорили все, что Поттер умрёт??? Да потому, что все кроме 2 каких-то тихих организаций поставили деньги на то, что Гарри Поттер умирает. А в итоге сейчас эти 2 организации очень богаты.!!.

Добавлено через 15 часов 32 минуты
да больше всего Фреда жалко такой парень шутливый! Жалко, что он погибает. Да а вот Дамболдор сам просил Снегга чтобы он убил его! Блин Волонде - морт точняк тупой был потому, что Снегг обвёл егшо вокруг пальца. Но Снегга всё равно Волан де морт убил!!! Жалко Фреда
кк, только в след раз
Спойлер
спойлер ставь пожалста
__________________
ICQ: 351198712
n1cK вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2007, 01:28      #135
nikitka
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для nikitka
По умолчанию

я всегда в снега верил!!!! в его взгляде на Гарри всегда что то было...такое особенное...
обидно, что последняя сцена в книге не обыграна как следует
__________________
F.E.A.R.-вот что заствляет не спать ночью...
все к нам
nikitka вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2007, 18:59      #136
Хакерша
Пользователь
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для Хакерша
По умолчанию

да жалко Снегга!!! Но он же всё равно убил Дамболдора!!! Но был верен ему...
__________________
ТаNьkА
Хакерша вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 00:21      #137
BulkiN
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для BulkiN
По умолчанию

Спойлер
Я всегда знал, что Снег порешит. Жаль что Поттер не погиб, было бы круче. И еще мне казалось, что Дамблдор окажется живым))) Прикольна, что дамблдор кинул поттера....

Хорошая книга)))) Прочитал за 2,5 дня как наркоман =D

Последний раз редактировалось BulkiN; 19.11.2007 в 21:27.
BulkiN вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 15:39      #138
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

Хакерша, текст в постах, раскрывающий сюжет или часть сюжета книги, следует убрать в спойлер.
Ну и к остальным это тоже относится.

Последний раз редактировалось Agent 007; 19.11.2007 в 15:40.
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 23:45      #139
Kart
Новичок
 
Аватар для Kart
По умолчанию

В этой части Гарри Потник спас такое количество народа и перебил такое количество злодеев, что в фильме его обязательно будет играть Брюс Уилиз.
Kart вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Ваня (30.11.2007), Starlight (01.12.2007)
Старый 03.12.2007, 17:18      #140
Хакерша
Пользователь
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для Хакерша
По умолчанию

Мне вообще кажется, что книга очень удачная впринципе как и все другие! Но единственно могли бы и обложку ещё оригинальней придумать
__________________
ТаNьkА
Хакерша вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince (2009) Agent 007 Полнометражные 174 17.11.2009 17:38
Гарри Поттер / Harry Potter (2001-2007, Пенталогия) hermit_947 Полнометражные 39 14.10.2009 23:38
Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007) Мудрец Полнометражные 219 16.08.2009 22:36
Реквием по мечте / Requiem for a Dream (2000) KRONOS Полнометражные 9 30.08.2007 19:31


Обратная связь
Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot