Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2014, 17:48    ▼       #1
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию Microsoft Windows 10


Windows 10 — операционная система для персональных компьютеров, разработанная корпорацией Microsoft в рамках семейства Windows NT. После Windows 8 система получила номер 10, минуя 9.

Система будет единой для разных устройств, таких как персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, Xbox One и пр. Будут доступны единая платформа разработки и единый магазин универсальных приложений, совместимых со всеми поддерживаемыми устройствами. Windows 10 будет предоставляться в качестве услуги с выпуском обновлений на протяжении поддержки устройства. Пользователи настольной версии Windows 10 получат возможность создавать несколько рабочих столов и переключаться между ними. Также появится голосовой помощник Cortana для компьютеров и планшетов.

Windows 10 будет последней коробочной версией Windows, все последующие версии будут распространяться исключительно в цифровом виде. Среди наиболее заметных внешне изменений значится возвращение привычного меню «Пуск», функция виртуальных рабочих столов и работа приложений Windows 8 в оконном режиме.

Редакции
Windows 10 имеет 7 редакций:
  • Windows 10 Домашняя — базовая версия для пользователей ПК, ноутбуков и планшетных компьютеров.
  • Windows 10 Профессиональная — версия для ПК, лэптопов и планшетов с функциями для малого бизнеса, типа CYOD (выбери своё устройство).
  • Windows 10 Мобильная — версия для смартфонов и небольших планшетов.
  • Windows 10 Корпоративная — версия для более крупного бизнеса с расширенными функциями управления корпоративными ресурсами, безопасности и т. д.
  • Windows 10 для образовательных учреждений — вариант Enterprise для учебных заведений
  • Windows 10 Мобильная корпоративная — вариант корпоративной версии, адаптированный под мобильные устройства и тач с усиленной безопасностью
  • Windows 10 IoT Домашняя — версия для разнообразных компьютерных устройств, таких как терминалы, роботы и т. д., со специфическими функциями, например, для использования в платёжных терминалах на базе Windows-планшетов.
Сравнение версий - редакций windows 10



Цитата:
Мы впервые предлагаем полные версии Windows 10 Домашняя, Windows 10 Mobile и Windows 10 Professional в качестве простого и бесплатного обновления для устройств с Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1, если обновление выполняется в течение года с даты выхода Windows 10 (устройства должны отвечать определённым требованиям) <…> Кроме того, будут доступны редакции Windows 10 Корпоративная и Windows 10 Mobile Корпоративная для специализированных устройств (банкоматов, кассовых аппаратов, ручных терминалов и промышленной робототехники и специальный выпуск Windows 10 IoT Базовая для компактных экономичных устройств (сетевых шлюзов и т. п.).
Система предъявляет следующие требования к персональному компьютеру:
Процессор: Не менее 1 ГГц или SoC
Оперативная память: 1 ГБ для 32-разрядной системы или 2 ГБ для 64-разрядной системы.
Место на диске: 16 ГБ для 32-разрядной или 20 ГБ для 64-разрядной системы.
Видеокарта с поддержкой Microsoft DirectX 9 и с драйвером WDDM 1.0
Дисплей с разрешением не менее 800 x 600 пикселей.
Бесплатное обновление до Windows 10 для пользователей с ограниченными возможностями (имея лицензию Windows 7 или Windows 8)

Скачать Windows 10
(как скачать оригинальные образы)


Официальный сайт: http://www.microsoft.com/ru-ru/
Официальный блог: http://blogs.windows.com/bloggingwindows/
Программа предварительной оценки Windows: https://insider.windows.com/

Вопросы и ответы о выходе Windows 10
Удаление штатных приложений
Задачи в планировщике, выполняющие сбор информации для отправки в Microsoft
Отключаем Защитник Windоws (Windоws Defender) через групповые политики
Как отключить автоматическую установку драйверов
Полное отключение индексирования в системе
Установка сторонних приложений через Power Shell
Где найти ключ от старой Windows 7 или Windows 8
Как посмотреть ключ системы через Power Shell или при помощи обычного скриптика.
Как перенести папку OneDrive
Фикс реестра для полного отключения и удаления из проводника OneDrive
Как вернуть игры от Windows 7
Фикс реестра чтобы вернуть старую программу просмотра изображений
Как сделать что бы Windows 10 не спрашивала пароль при старте системы
Отключение запроса пароля при после режима гибернации или сна. | в новых сборках
Отключение функции "быстрого запуска системы" и гибернации
Почему приложения из магазина на английском, настройка языковых параметров
Ключи от сборки 10240
Отключаем все шпионские программы =)

Отказ от обновления на Windows 10 для Windows 7 и 8

Последний раз редактировалось Slava; 05.02.2017 в 16:34.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 9
Andrew (01.10.2014), Deamon (01.10.2014), Exciter (02.10.2014), il180 (04.10.2014), JAZZ (04.03.2016), kstason (05.08.2015), mad_pilot (01.10.2014), POKOT (06.08.2015), Wolverine89 (01.10.2014)
Старый 21.01.2018, 20:00    ▲       #1541
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

От висты не прокатит...
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2018, 21:01      #1542
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от снежок Посмотреть сообщение
а что в олд папках логи не поднять ?
Дак займись, найди тот файл в котором эта инфа кроется, только время засеки чтоб потом сравнить что было бы быстрее, ты вряд ли старый куст реестра сможешь загрузить и подсмотреть в нём

Последний раз редактировалось kstason; 21.01.2018 в 21:04.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2018, 22:53      #1543
снежок
Боец
[RedAlert]
 
Аватар для снежок
По умолчанию

kstason, если Вы объясните что тыкать то смогу
А что просто ключ не найти чтоли в инете ?
__________________
у снега тоже есть душа

Последний раз редактировалось снежок; 21.01.2018 в 22:54.
снежок вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2018, 23:14      #1544
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

Сообщение от снежок Посмотреть сообщение
kstason, если Вы объясните что тыкать то смогу
А что просто ключ не найти чтоли в инете ?
Да без проблем, вот например
https://www.ebay.com/p/Microsoft-Win...4bit/809536399
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
JAZZ (26.08.2018)
Старый 21.01.2018, 23:53      #1545
снежок
Боец
[RedAlert]
 
Аватар для снежок
По умолчанию

Приветствую тебя !

urry, это диск полностью с виндой ? или только ключ. В принципе не дорого ! А я с могу им активировать ? или переставлять придётся... ?
__________________
у снега тоже есть душа
снежок вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 00:34      #1546
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

снежок, ключ, там читай отзывы, ключ приходит в течении 10 минут вроде.

Добавлено через 2 минуты
Я сам не покупал, надо посмотреть там от других еще продавцов, так вроде все ровно должно быть... Поэтому как говориться на свой страх и риск.
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2018, 23:41      #1547
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Вчера прилетело "весеннее" обновление, обновиться удалось только со 2-й попытки, еще и в процессе пришлось указывать в BIOS заново загрузчик. После очистки мусора от обновки система оказалась на 2ГБ легче чем была, хоть какое-то заметное изменение после обновы А то такое чувство, что они только внешний вид крутят, особенно менюшки им покоя не дают...

Добавлено через 4 часа 36 минут
После обновки проверьте кстати системные файлы, у меня оказались битыми...
Командная строка (администратор) ввести sfc /scannow если найдет битые файлы, но не сможет восстановить, то ввести DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth
__________________
...

Последний раз редактировалось Sireus; 01.05.2018 в 23:41.
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
DeaD (02.05.2018), JAZZ (03.05.2018), Slava (02.05.2018), urry (02.05.2018)
Старый 02.05.2018, 10:03      #1548
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Sireus, у меня с первого раза встала, может у тебя что-то пошло не так, жесткий то проверял свой? Вообще они дрова sata обновили, т.к у меня после обновы системный ssd диск стал в трее съемным, что сразу бросилось в глаза...хотя файлы битые сканер у меня тоже нашел...
Снимок1.JPG

Так же в панели уведомлений пару интересной инфы, что языковые пакеты русского языка закачаны из магазина оттуда же теперь качаются и шрифты, смотри Параметры - Персонализация - Шрифты.

и что Домашние группы Windows удалены..

Так же изменился защитник, в нем теперь появилась защита учетных записей Windows
Снимок2.JPG

Еще обновилась панель просмотра запущенных задач и виртуальных рабочих столов.
Снимок3.JPG

В проводнике и Edge появилась функция Поделиться, где можно делиться файлами с друзьями в приложении Люди или если есть Блютуз, то с подключенными удаленными устройствами.
Снимок4.JPG

В настройках системы Дисплей - появились настройки графики для приложений
Снимок5.JPG

там же появились дополнительные параметры масштабирования
Снимок6.JPG

Это не все нововведения: улучшилась подсистема Linux, появилась поддержка команд curl и tar в командной строке и не только. Еще подчистили хвосты, к примеру удален Game Expolrer, который был оставлен для совместимости с 7-кой и 8-кой, сейчас по ходу в нем не осталось надобности..

Последний раз редактировалось Slava; 02.05.2018 в 11:06.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
JAZZ (03.05.2018), Sireus (02.05.2018), urry (02.05.2018)
Старый 02.05.2018, 13:55      #1549
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Slava,
Ну жесткий у меня уже давно только как файлопомойка используется, все остальное на SSD. Косяки с обновами уже не первый раз и не только у меня. И у меня все через UEFI, режим совместимости выключен, поэтому и при установке обновки загрузчик пришлось заново в BIOS указывать (у меня там только один вариант загрузки стоит и когда обновка ковырнула загрузчик - настройка слетела). А так есть подозрения на антивирус, все же в следующий раз попробую его вырубить при обнове. Еще битые файлы могут появляться при кривом разгоне памяти, но у меня память протестирована вдоль и поперек.

SSD съемными не стали и не станут, в BIOS HotPlug отключен.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (02.05.2018)
Старый 02.05.2018, 15:18      #1550
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

У меня нет в биос настроек hotplug и т.п. в предыдущей сборке все ок было, в этой вылез системный диск, как съемный...староват чипсет. Уже бывало такое на старых сборках.

Последний раз редактировалось Slava; 02.05.2018 в 15:21.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2018, 22:58      #1551
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

Кстати, возвращаясь к теме о покупке ключей вот ткт бывают неплохие скидки, да и цена невелика. Сам не покупал, но вроде сайт надежный, по крайней мере игры от стима бесплатно раздает, я там не один ключ уволок.
https://www.hrkgame.com/en/games/pro...erm=2018-05-03

Добавлено через 19 часов 15 минут
Что самое интересное, если там цену вверху сайта поменять с евро на баксы, то ценник значительно будет выше. Видимо, тоже не любят там пиндосов
А вообще там была распродажа, на 10-ку про ключи стоили вроде 5 и 10 евро за оем и ретейл, что совсем по моему недорого.
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
JAZZ (04.05.2018), Slava (04.05.2018)
Старый 05.05.2018, 15:23      #1552
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.


Добавлено через 27 минут
Cегодня при манипуляциях в Steam завис проводник, так я не смог его перезапустить, типа не хватает прав, хотя я с админскими правами, даже перезагрузка зависла, помог только ресет, давно такого не было...придется дрова на Sata все же модифицированные поставить.

Добавлено через 4 часа 42 минуты
После установки дров на Sata, кстати, ssd снова пропал из съемных устройств, и зависаний проводника пока не замечено.

p.s. как обычно не советую всем сразу обновляться на новую версию, особенно на устаревших конфигах, система сыровата...

Последний раз редактировалось Slava; 05.05.2018 в 16:12.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
urry (05.05.2018)
Старый 06.05.2018, 02:17      #1553
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Slava,
У меня проводник тоже зависал намертво, при том курсором можно было водить и даже менюшки вызывать, но ничего не происходило и на горячие клавиши было нуль реакции. Потом проверил системные файлы и оказалось, что они были повреждены в процессе установки обновы, после того как восстановил их ни одного зависона или глюка не было.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 10:12      #1554
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Да, да, вис проводник при операциях с файлами и в стиме, курсором, водить давал, а менюшки как картинки, что жми что смотри... Я по твоей наводке сразу сделал проверку и восстановление, но мне помогла смена дров на сата, вроде...

Последний раз редактировалось Slava; 06.05.2018 в 11:19.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Sireus (06.05.2018)
Старый 06.05.2018, 12:54      #1555
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Slava,
У меня система стоит на NVMe-накопителе и драйвер Самсунга как стоял, так и стоит, в этом может причина, что мне хватила только восстановления системных файлов. А так уже начинают напрягать эти косячные обновы системы и драйверов. С драйверами для видео вообще было весело когда после обновки засел играть, а вентиляторы на видяшке под нагрузкой так и не запустились, в итоге час жарил видяшку 90 градусов (случайно заметил свернув игру), благо что игра простенькая была и за сотню температура не перевалила...
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Slava (06.05.2018), urry (06.05.2018)
Старый 06.05.2018, 14:19      #1556
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Дровам и прошивкам нвидиа давно не доверяю, часто такая фигня с вентиляторами, так что у меня ими управляет MsiAfteburner Да и на сами дрова последние вчера хот фикс качал... Как не гляжу, если нужна стабильность, то на новые сборки нужно перехожить через полгодика, не раньше...

Последний раз редактировалось Slava; 06.05.2018 в 14:23.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
urry (06.05.2018)
Старый 06.05.2018, 18:00      #1557
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

К сожалению сейчас какая то повальная тенденция пошла все недоделанное выпускать. Как в игры невозможно играть первое время без 10 патчей, так и с софтом.
Надо бы за это уже и штрафы начать давать.
Например за баги с видеодровами ключи от игр всем юзерам, тогда бы лучше работали и баги бы отлавливали.
За винду и вообще я не знаю как наказывать, самое то интересное, что это видимо происходит из-за того, что просто сокращают расходы на отделы, занимающиеся отловами багов.
Сейчас что не продукт-то ранний доступ по предзаказу, плати бабки и мучайся вместо людей, которым это оплачивать должны.
Мир катится в хаос
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (06.05.2018)
Старый 06.05.2018, 18:21      #1558
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Да хоть бы вернули бесплатную регу в инсайдеры и тестили бы на них...
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 18:56      #1559
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

Slava, тут еще вопрос такой-я допустим купил винду как программный продукт. И по идее волен пользоваться так, как считаю нужным на своем компе, который тоже купил сам, а не подарили мне в пользование.
С какого лешего теперь в 10-ке нельзя полностью отказаться от обновлений, например, что бы качать только тогда, когда я считаю нужным. Можно только по срокам сдвинуть на определенное количество дней.
Ни то, что бы я хотел отказаться от обновлений, просто я раньше в 7-ке ставил на отказ, и качал когда мне удобно.
Если они боятся, что пираты типа, дык до сих пор спокойно кто пользовался пиратками, так и пользуется. Даже игры из магазина их заломаны все, в туже Горизонт 3 играй не хочу.
Очень странная политика, на мой взгляд. Хотя к сожалению, от винды 10-й деться некуда, ей даже аналогов или замен каких то близко нет.
Всякие линуксы можно даже в расчет не брать.
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2018, 19:19      #1560
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Просто десятка сама по себе по другому принципу построена, она цифровая обновляемая, и поддержка сборок всего 18 мес...

В про версии можно отложить обновы на 35 дней, а обновы красивостей отсрочить до 365 дней, а в домашке если только службу обнов вырубить.

Последний раз редактировалось Slava; 06.05.2018 в 19:49.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
microsoft, windows


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AMD Catalyst Driver* a2z Драйверы и компоненты 443 09.03.2019 20:47
Microsoft Windows 7 a2z Операционная система 3806 19.12.2017 21:48
Microsoft Windows 8 a2z Операционная система 316 17.09.2016 17:02
Microsoft Windows 95 Ringo Операционная система 7 06.02.2016 22:12
Hiren's Boot CD* Vadim Система 32 29.01.2013 11:02


Обратная связь
Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot