Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2006, 13:22    ▼       #1
d1sco
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для d1sco
По умолчанию Disciples 3: Ренессанс


Жанр: TBS
Название в России: Disciples 3: Ренессанс
Разработчик: .dat
Издатель: Strategy First
Издатель в России: Акелла
Российский статус: вышла 11 декабря 2009 года
Официальный сайт: Открыть
Платформа: PC

Описание: Продолжение легендарного проекта, по праву считающегося одним из лучших в жанре пошаговых стратегий. «Disciples III: Ренессанс» - красивый фэнтезийный мир, населенный ужасными монстрами и отважными героями. Не отступая от канонов пошаговых стратегий, игра привносит в жанр множество нововведений, дающих возможность почувствовать себя настоящими вождями магических армий.

В «Disciples III: Ренессанс» будет три доступных игроку расы: Империя, Легионы проклятых и Эльфийский союз. У каждой из них есть свои собственные герои и персонажи, будь то воины или маги, а также оригинальное древо строений. Игра полностью трехмерна: вместо статичной картинки вас ждут детализованные 3D модели городов и воинов. Меню строительства также изменилось. При выборе здания показывается список его улучшений, определяющих путь развития соответствующего воина. Помимо всего этого игрокам будет представлена совершенно новая система боя.

Собственный графический движок VirtualDream поддерживает все самые современные технологии: вертексные и пиксельные шейдеры, карты нормалей, скелетную, морфичную и процедурную анимацию, систему частиц, динамическое освещение и тени, технологию порталов, пост-обработку изображения и многое другое.

В дальнейшем планируется добавить редактор, который позволит создавать карты как из готовых объектов, так и используя богатые возможности по изменению ландшафта: терраморфинг и перестройку поверхности, покраску, интеграцию произвольной геометрии.

Disciples III - настоящее перерождение легенды, поднимающее планку качества серии Disciples на новую высоту.

Особенности игры:
  • Оригинальная фэнтези-стилистика мира Disciples в реалистичном исполнении
  • 3 игровые расы, противостоящие друг другу в трех кампаниях
  • Продвинутая ролевая система с обширным набором личных параметров, как у героев, так и у рядовых бойцов
  • Мощный графический движок, поддерживающий самые современные технологии
  • Свыше 150 уникальных персонажей
  • Более 80 заклинаний
  • Продуманная пошаговая боевая система, открывающая простор для тактического планирования
  • Огромное количество всевозможных предметов экипировки, значительно преображающих облик героев

Минимальные системные требования:
  • Операционная система: Windows XP / Vista.
  • Привод оптических дисков: DVD совместимый.
  • Процессор: AMD 3000+ или Intel Pentium 2 Ghz.
  • Оперативная память: 512 мегабайт.
  • Видеокарта: ATI Radeon 9600 или NVidia (DirectX совместимая), 128 мегабайт.
  • Свободное место на жестком диске: 4 гигабайта.





Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.


Список изменений вносимых патчем 1.3:
  • проблему с телепортом лидера в столицу
  • отсутсвие музыки в меню строительства
  • призыв из книги заклинаний
  • несколько проблем стабильности игры


disciples3-130307 (2).jpgdisciples3_250308.jpgdisciples3_250308 (2).jpg
disciples3_250308 (4).jpgelf.jpgshot_0024.jpg

Последний раз редактировалось d1sco; 19.12.2009 в 20:42. Причина: Изминён статус игры.
d1sco вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 6
Black_Mage (22.11.2008), DmX (22.06.2007), Fess (09.07.2008), Mis_HELL_e (07.02.2009), wwww (23.06.2007), _Warrior_ (08.12.2009)
Старый 30.12.2009, 17:44    ▲       #141
zhigalov
Пользователь
 
Аватар для zhigalov
По умолчанию

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
zhigalov, странно, я на большинство описанных проблем не нарывался. Видимо набор багов для всех эксклюзивный.
Вот почему я писал, что простыми патчами исправить игру вряд ли удастся. Вообще я купил игру в подарок на новый год ребенку, который два года ее ждал, после прохождения Disciples 2. Но через полтора часа игры он заявил: "Я в это г....играть не буду". Устами младенца .....
zhigalov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2009, 11:32      #142
d1sco
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для d1sco
По умолчанию

Ещё раз убедился что у нас в России есть только 4 компании которые делают хорошие игры: GSC Game World (создатели первой части, ныне делающие Metro 2033), Katauri Interactive, Action Forms и 1C Ino-Co, всё остальное можно смело пропускать и проходить мимо.

С самого начала как анонсировали новую Disciples и что её будут делать не Strategy First у меня появились сомнения что врятли что-нибудь стоящее получится, так оно и вышло. Что разгромная рецензия сайта AG, в которой рецензист поставил игре 4/10, что рецензия на 3dnews, там тоже около 5 баллов по 10 бальной шкале, оптимизма не внушают, да даже сама Акелла признала это своей недавней критикой на одну из рецензий. Если бы игра была хорошая они бы так не поступили, а это только доказывает обратное. Игру даже качать не хочется. Как выше кто-то правильно подметил играйте лучше в Disciples 2 чем в это. Разработчикам из студии .dat надо было доделывать свой продукт ещё минимум пол года, а не выбрасывать недоделку на рынок в целях получения выгоды на новогодних праздниках и устраивать ещё один бета-тест за немалые деньги покупателей, а потом всё это дело заделывать тонной патчей. А насчёт поддержки Windows 7, щас все последние игры её официально поддерживают, не понятно чем разработчики вообще занимались и о чём думали.

На эти деньги возьму лучше выходящий через месяц Mass Effect 2, который получиться отличным и я могу быть в этом уверен не читая ни рецензий, ни превью. Это как с Valve, я могу просто пойти в магазин, купить и быть уверенным что передо мной отличная игра которая окупит потраченные на неё деньги во много-много раз.
__________________
В ожидании: Чуда.

Присоединяемся к группе Баттла и к Карельскому сообществу игроков в Steam.

Последний раз редактировалось d1sco; 31.12.2009 в 11:33.
d1sco вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Stals (31.12.2009), wwww (31.12.2009)
Старый 31.12.2009, 13:22      #143
zhigalov
Пользователь
 
Аватар для zhigalov
По умолчанию

Причина провала игры была озвучена на одном из форумов. Дословно не помню, но суть примерно в следующем: "Основателем и главным руководителем компании .dat является некто Арни - гениальный художник". Хотелось бы чтобы компанией руководил пусть даже не менеджер, но хотя бы программист, прочитавший книгу С++ для чайников.
zhigalov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2009, 14:33      #144
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

d1sco, опять же чисто субъективное мнение от человека который даже не видел игры.
Лично я прошел пять карт Disciples 3 и вновь повторяю что игра не хуже предыдущих частей. А все вопли по поводу багов не более чем антипиар.
Рецензии AG же в последнее время стали не объективными и слишком жесткими, это можно увидеть как по последнему Сталкеру, Ризену, CoD 6 и т.д.
Сообщение от d1sco Посмотреть сообщение
Разработчикам из студии .dat надо было доделывать свой продукт ещё минимум пол года, а не выбрасывать недоделку на рынок в целях получения выгоды на новогодних праздниках и устраивать ещё один бета-тест за немалые деньги покупателей, а потом всё это дело заделывать тонной патчей
А типо на западне не так? Каждая вторая игра выходит в сыром виде и на них выпускают тонны патчей.
У тех же Valve уже вышло около 500 мб патчей на Left 4 Dead 2, и это именно патчи а не дополнения.
В чем же так провинились .dat выпустив за две недели патчей на 20 мб, при этом выловив все главные проблемы игры?
Сообщение от d1sco Посмотреть сообщение
А насчёт поддержки Windows 7, щас все последние игры её официально поддерживают, не понятно чем разработчики вообще занимались и о чём думали.
Прямо таки все? К примеру моя любимая студия Piranha Bytes до сих пор делает игры которые отказываются вменяемо работать на Висте, не то что на семёрке.
А новые операционные системы вообще не имеет смысла ставить раньше чем через год после их релиза, так как они банально кривы и не будут работать.
Сообщение от d1sco Посмотреть сообщение
На эти деньги возьму лучше выходящий через месяц Mass Effect 2, который получиться отличным и я могу быть в этом уверен не читая ни рецензий, ни превью.
Опять же чисто субъективное мнение. Масс Эффект выйдет очередным проходным казуальным шутером для детишек. И к слову, о привёденной тобой же AG, они первую часть так и назвали - проходной казуальный шутер для детишек.
Да и к тому же стоит отметить что ME 2 внешне и геймплейно будет идентичен первой части, что уже наводит на подозрение.
Disciples 3 дерзнул измениться, в результате чего и получил критику. А вопли даже здешних модераторов\администраторов о том что игра плохая, считаю не более чем примитивным стадным суждением. Пока игры лично не увидишь и не поиграешь несколько часов, ничего не поймешь.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Stals (01.01.2010), wwww (01.01.2010)
Старый 31.12.2009, 14:55      #145
zhigalov
Пользователь
 
Аватар для zhigalov
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
d1sco, опять же чисто субъективное мнение от человека который даже не видел игры.
А новые операционные системы вообще не имеет смысла ставить раньше чем через год после их релиза, так как они банально кривы и не будут работать.
Вот это как раз чисто субъективное мнение человека, который даже в глаза не видел win 7. Каждый разработчик, перед выпуском игры обязан протестировать ее на всех существующих системах. Имхо, на покупку защиты, акелловцы потратили больше денег, чем на разработку игры. А вообще, ну их с этими играми, с наступающим, и дай нам бог всем в наступающем году больше красивых и интересных игр.

Последний раз редактировалось zhigalov; 31.12.2009 в 16:05.
zhigalov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Black_Mage (31.12.2009), d1sco (31.12.2009), RayMan (31.12.2009)
Старый 31.12.2009, 18:21      #146
d1sco
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для d1sco
По умолчанию

Левор, А я и не говорю что играл в неё, будет лишнее время, обязательно заценю сей "шедевр", а пока времени особо нету.

Оффтоп
Оффтоп У Valve хотя бы есть Стим, где любой желающий может без проблем скачать патч и нормально играть, а что же делать тем у кого нет интернета и он купил Disciples 3? Я не удивлён про то что создатели Готики не поддерживают не Visty, ни Win 7, если они под многоядерники ещё не научились нормально игры делать.
__________________
В ожидании: Чуда.

Присоединяемся к группе Баттла и к Карельскому сообществу игроков в Steam.
d1sco вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
zhigalov (31.12.2009)
Старый 31.12.2009, 19:16      #147
Sergy
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для Sergy
По умолчанию

Левор,
Оффтоп
Оффтоп А я не правильный готоман, да?

И вообще, будь игры хорошей, то не было бы в её сторону столько критики от обычных пользователей.
Sergy вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2009, 19:56      #148
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

Ладно,спорьте дальше,я вроде гамаю и мне пока нравиться,правда недалеко дошел.

Хотел спросить,а что заклинания которые постоянные на каждый ход даются можно применять только до боя на большой карте,а то уже когда поле боя то только свитки применяются,меня вот пока только это напрягает,т.к. приходиться подгадывать кол-во ходов,что бы не попасть...
Вопрос собственно в том,что нельзя как то применить их уже когда враг напал ???
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
wwww (01.01.2010)
Старый 31.12.2009, 20:33      #149
zhigalov
Пользователь
 
Аватар для zhigalov
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
А зачем им поддержка двухядерных процессоров и вин 7? Игры пираний расчитанны на старую аудиторию, у которой компьютеры не пощные и стоит старый добрый ХР - почти половина готоманов ещё сидят на старых видяхах и на одноядерных процессорах.
И правильно, зачем все эти новые windows, даешь в 2010 году игры работающие только на win 95.

Последний раз редактировалось zhigalov; 31.12.2009 в 20:34.
zhigalov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
d1sco (31.12.2009), Faric (31.12.2009)
Старый 31.12.2009, 22:52      #150
stein
Местный
 
Аватар для stein
По умолчанию

Ну, кто там говорил, что баланс кривой? А? Легко? Да, баланс кривой! 5 ходов - и я труп.
stein вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2009, 23:05      #151
Yurok
Боец
[Sparta]
 
Аватар для Yurok
По умолчанию

Больше всего мне пока не нравиться это то что в Сйевах не пишут время когда сохранялся!! По картинкам как то тяжеловато потом искать!!!
__________________
На «Л» лишь только позитив,
Лафа, Любовь, ЛОКОМОТИВ!!!
Yurok вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2010, 00:14      #152
Taylor
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Taylor
По умолчанию

Сообщение от Black_Mage Посмотреть сообщение
Те у кого нет инета ее даже не включат
А смс-активация на что? Вроде накладно выходит, но зато интернет не требуется. А патчи можно через любой компьютер, подключённый к интернету, скачать.
__________________
_________________________________
/IF YOUR NOT A MANC YOUR A WANK/
Taylor вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2010, 15:31      #153
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

Может хватит спорить,конечно игра далеко ни идеал.

Подскажите лучше кто играл,можно как то во время боя заклинания использовать,или только свитки ???
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2010, 19:38      #154
Black_Mage
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Black_Mage
По умолчанию

d1sco, я тоже про Disciples 3
Taylor, Разве можно активировать Disciples 3 через смс? Не подскажешь откуда такая инфа? (просто я искал и не нашел накакого другого способа, кроме как через инет активировать)
Black_Mage вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2010, 22:10      #155
stein
Местный
 
Аватар для stein
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп И снова о чём угодно, только не о Disciples 3.

По игре. На самом деле глупо выглядит, что я героем 2 уровня крошу без потерь 17-ти уровнего матёрого волка. Заклинания ещё жуткие такие. помню, во 2 части, вроде урон от них составлял 15, 30, 60, не помню сколько макс, вроде 125 хп, а здесь сразу, чтоб не мелочиться - на тебе 250 урона, и это заклинание 1 уровня. Глупо смотрится по-моему. А так графика нормальная, готичная атмосфера такая, ну, по мне так, юниты отлично прорисованы, всё в деталях. Но бои ужасны. Глупый "бетонный пол", его конечно можно отключить, но тогда трудновато будет в плане тактики. Вот ЛоР и ПвД - там это сделано на "ура". Пока двоякие впечатения.
stein вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2010, 22:56      #156
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от stein Посмотреть сообщение
На самом деле глупо выглядит, что я героем 2 уровня крошу без потерь 17-ти уровнего матёрого волка
Просто нелогично распределены уровни. У волков изначально 17 уровень, как у героя первый. Тоже самое и с юнитами - воин первого уровня эволюционирует на втором в рыцаря пятого. Это нелогично, но тут дело сугубо в цифрах. Надеюсь поправят.
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
аклинания ещё жуткие такие. помню, во 2 части, вроде урон от них составлял 15, 30, 60, не помню сколько макс, вроде 125 хп, а здесь сразу, чтоб не мелочиться - на тебе 250 урона, и это заклинание 1 уровня.
А вот здесь всё логично. Во второй части у городского стража было 800 жизней, в третьей это число увеличилось до 3500. Следовательно по такой схеме увеличились жизни всех юнитов и воинов, посему в такой же пропорции и заклинания стали бить больше.
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Глупый "бетонный пол", его конечно можно отключить, но тогда трудновато будет в плане тактики.
Что за бетонный пол? Ты про тактическую сетку? Так её можно настроить только на показ возможных ходов. Тогда сетка будет появляться исключительно в нужные моменты и перестанет мешаться.
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Но бои ужасны.
Те же Герои 5, только с единичными юнитами. И кстати, бои в Disciples 3 на мой взгляд гораздо динамичнее и увлекательнее чем в Героях.

Последний раз редактировалось Левор; 01.01.2010 в 23:16.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2010, 23:04      #157
stein
Местный
 
Аватар для stein
По умолчанию

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Что за бетонный пол?
Просто не нравится мне такой белёсый цвет области хода юнита, так контрастирует с таким красивым пейзажом поля боя.
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Те же Герои 5
Да, но я совсем не про Героев. Я играл то в них максимум 2 дня. Не зацепило. Я про King's Bounty.
stein вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2010, 23:15      #158
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Да, но я совсем не про Героев. Я играл то в них максимум 2 дня. Не зацепило. Я про King's Bounty.
Надо всётаки учитывать что Disciples 3 это пошаговая стратения с элементами РПГ, а King's Bounty это РПГ с пошаговыми боями.
В King's Bounty приоритет отдан развитию героя, выполнению заданий, торговле и т.д. В Disciples смысл игры в выполнении цели карты - захват городов, земель, ресурсов, победа над вражескими отрядами, строительство зданий. А ролевая составляющая в третьей части привинчена для галочки, во второй части отряд развивался без всяких там навыков вроде силы, ловкости.
Но на мой взгляд, визуальная и атмосферная составляющая с лихвой окупает все недостатки и неполадки. Благо в версии 1.05 игра уже вполне себе вменяемо работает, только ещё бы кэш не забивался...

Последний раз редактировалось Левор; 01.01.2010 в 23:18.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2010, 23:19      #159
stein
Местный
 
Аватар для stein
По умолчанию

Левор, я просто сравниваю саму визуализацию и оформление боя, именно боя, а не сам геймплей этих игр. Только бой. В дисах не понравился, но юниты выглядят шикарно, а в Kingsах всё просто для меня шикарно. Вот и всё, а про другое я и не говорю. А в целом - игра неплохая.
stein вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2010, 23:20      #160
d1sco
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для d1sco
По умолчанию

Почистил тему от всего этого бреда. Не знаю кто здесь нашёл какое-то сравнение D3 и ME2, просто сказал что вместо одной игры возьму другую.
__________________
В ожидании: Чуда.

Присоединяемся к группе Баттла и к Карельскому сообществу игроков в Steam.
d1sco вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 6
Azzran (02.01.2010), BulletSmith (02.01.2010), Левор (01.01.2010), Faric (01.01.2010), Mis_HELL_e (02.01.2010), stein (01.01.2010)
Ответ

Метки
.dat, disciples, strategy first


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости Интернета a2z Web-пространство 759 01.04.2013 12:00
Ренессанс: Париж 2054 / Renaissance (2006) Dan Полнометражные 2 08.07.2008 11:43
Disciples 2 Михась Игровые серверы 17 12.03.2008 19:18


Обратная связь
Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot