Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2007, 14:50      #141
Desp
Пользователь
[Squad]
 
Аватар для Desp
По умолчанию

alexp, с чем проблемы?С движком?

[Не понятно, что alexp написал - я исправил, что ещё не понятного?! Предупреждение за флуд.] Basted
__________________
Call of Duty 4 - Desperado.[Desp]

Последний раз редактировалось Basted; 10.04.2007 в 18:14.
Desp вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2007, 00:29      #142
alexp
Пользователь
 
Аватар для alexp
По умолчанию

Вопрос: Перед гонкой Кими говорил о компромиссе, речь шла об ограничении оборотов или иной аэродинамической конфигурации?
Жан Тодт: У нас был повод для беспокойства после утечки охлаждающей жидкости в Австралии, причин для замены мотора инженеры не нашли, решив просто ограничить обороты. Думаю, можно говорить о потере одной десятой на круге.
alexp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2007, 20:42      #143
sion
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для sion
По умолчанию

Хайдфельд: “Льюис - молодец, но…”

Цитата:
Пилот BMW Ник Хайдфельд отметил великолепный дебют Льюиса Хэмильтона. Однако он напомнил, что почти каждого дебютанта называют будущим чемпионом, а становятся ими лишь единицы.

Ник Хайдфельд “90 процентов новичков были будущими чемпионами, когда приходили в чемпионат. Но есть только один способ проверить – подождать и посмотреть, что произойдет. Льюис отлично делает свою работу. Все мы видели, как он не допустил ошибки под прессингом пилотов Ferrari. Но с другой стороны, стоит признать, что Фернандо Алонсо был заметно быстрее его. Льюис - молодец, но никто не забудет тех, кто окажется впереди него в чемпионате”.


Добавлено через 55 секунд
Инженеры Renault – Фернандо вряд ли выиграет в Бахрейне

Цитата:
Фернандо Алонсо трудно будет выиграть в Бахрейне. Таково мнение двух инженеров Renault, несколько лет проработавших бок о бок с двукратным чемпионом мира.

Денис Шеврье, моторист Renault: “Считаю, что в Ferrari просто недооценили Фернандо. Там не рассчитывали, на что он способен на этой трассе, одной из своих любимых. По этой причине они приняли несколько неверных решений, вылившихся в плохой старт своих пилотов. Но я думаю, что в Бахрейне Ferrari снова будет лидером” .

Реми Таффин, бывший гоночный инженер Алонсо в Renault: “Есть мнение, что новый McLaren очень хорош с точки зрения аэродинамики. Но здесь, в Сахире, всего пара быстрых поворотов, одни только медленные. Поэтому я считаю, что тут будет преимущество у Ferrari. В Спа Фернандо должен оказаться непобедимым, но впереди несколько трасс, где ему будет трудно выиграть”.


Добавлено через 1 минуту
Райкконен: “В Бахрейне все пройдет отлично”

Цитата:
Финн Кими Райкконен уверен, что в Бахрейне Ferrari снова окажется на высоте после относительно провальной гонки в Малайзии. По словам финна, команда неплохо смотрелась на этой трассе во время зимних тестов.

Кими Райкконен: “Я не думаю, что мы просто недооценили McLaren в Малайзии. Мы всегда знали, что они сильны. Надеюсь, здесь в Бахрейне мы вернемся в лидеры. Думаю, все пройдет отлично, поскольку прежде на тестах здесь мы были очень быстры. На прошлой гонке мы не смогли показать скорость, на которую рассчитывали, но здесь, надо предполагать, все будет заметно лучше”.

По мнению многих, одна из причин ухода финского пилота из McLaren стали многочисленные проблемы с надежностью. Однако с ними Кими столкнулся и в Ferrari.

Кими Райкконен: “Никто не знает, почему я покинул McLaren, но у меня есть свои причины. Но я рад, что оказался в Ferrari. У нас было несколько маленьких проблем, они действительно небольшие. А сезон только начинается. Пока еще ничего не выиграно и не проиграно, но нам предстоит много трудиться по ходу сезона”.
f1-world

Добавлено через 21 час 44 минуты
14 апреля, ГП Бахрейна: квалификация
П N Пилот Команда Время
1 5 Фелипе Масса Ferrari 1:32.652
2 2 Льюис Хэмильтон McLaren Mercedes 1:32.935 + 0:00.283
3 6 Кими Райкконен Ferrari 1:33.131 + 0:00.479
4 1 Фернандо Алонсо McLaren Mercedes 1:33.192 + 0:00.540
5 9 Ник Хайдфельд Sauber BMW 1:33.404 + 0:00.752
6 10 Роберт Кубица Sauber BMW 1:33.710 + 0:01.058
7 3 Джанкарло Физикелла Renault 1:34.056 + 0:01.404
8 15 Марк Уэббер Red Bull Renault 1:34.106 + 0:01.454
9 12 Ярно Трулли Toyota 1:34.154 + 0:01.502 0
10 16 Нико Росберг Williams Toyota 1:34.399 + 0:01.747
11 17 Александр Вурц Williams Toyota 1:32.915 + 0:00.263
12 4 Хейкки Ковалайнен Renault 1:32.935 + 0:00.283
13 23 Энтони Дэвидсон Super Aguri Honda 1:33.082 + 0:00.430
14 11 Ральф Шумахер Toyota 1:33.294 + 0:00.642
15 8 Рубенс Баррикелло Honda 1:33.624 + 0:00.972
16 7 Дженсон Баттон Honda 1:33.731 + 0:01.079
17 22 Такума Сато Super Aguri Honda 1:33.984 + 0:01.332
18 18 Витантонио Лиуцци STR Ferrari 1:34.024 + 0:01.372
19 19 Скотт Спид STR Ferrari 1:34.333 + 0:01.681
20 20 Адриан Сутил Spyker Ferrari 1:35.280 + 0:02.628
21 14 Дэвид Култхард Red Bull Renault 1:35.341 + 0:02.689
22 21 Кристиан Альберс Spyker Ferrari 1:35.533 + 0:02.881

Последний раз редактировалось sion; 14.04.2007 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
sion вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Basted (13.04.2007)
Старый 16.04.2007, 16:25      #144
Desp
Пользователь
[Squad]
 
Аватар для Desp
По умолчанию

Супер.Два гонщика Феррари на подиуме)Жалко,что не первые 2 места...)
__________________
Call of Duty 4 - Desperado.[Desp]
Desp вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 19:52      #145
Ilonen
Пользователь
 
Аватар для Ilonen
По умолчанию

В прогнозах участвуете? если нет, рекомендую я лично прогнозист со стажем, имею несколько призов. Здесь новичок, но фанат Формулы давно.
Вот ссылки на общероссийские конкурсы, в которых принимают участие несколько тысяч поклоннико формулы-1 отправлю по письму.


Добавлено через 4 минуты
[/I]Kaк вам результаты второго, не последнего этапа?
Я лично никак не ожидал, что МакЛарен в Малайзии сделает дупль (Хоть и было обьективно - мотор на болиде райкконен был урезан и не развивал максимальную мощь, в связи с техническими проблемами на последних кругах ГП Австралии).
И в то же время в последней гонке, в Бахрейне, тот же МакЛарен под управлением двухкратного, оказаля уже позади более слабого, казалось БМВ-Заубер....

Добавлено через 6 минут
Сообщение от alexp Посмотреть сообщение
Вопрос: Перед гонкой Кими говорил о компромиссе, речь шла об ограничении оборотов или иной аэродинамической конфигурации?
Жан Тодт: У нас был повод для беспокойства после утечки охлаждающей жидкости в Австралии, причин для замены мотора инженеры не нашли, решив просто ограничить обороты. Думаю, можно говорить о потере одной десятой на круге.
Кажется это была ошибка, лучше бы заменили мотор и соответственно потеряв десять мест на старте... Имхо.
__________________
Formula 1: Формула определение чемпиона проста: Лучший болид (Ferrari) плюс самый быстрый пилот (Райкконен) равно Кими чемпион 2007-2009 годов. (а) Нико Илонен май 2006 года.

Последний раз редактировалось Ilonen; 18.04.2007 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
Ilonen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 14:52      #146
sion
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для sion
По умолчанию

В проблемах Алонсо виновато освещение бокса

Цитата:
После гонки в Бахрейне специалисты McLaren тщательно исследуют машину Фернандо Алонсо, которая доставила проблемы двукратному чемпиону. Еще в квалификации испанец проиграл своему менее опытному партнеру, а в гонке проиграл позицию пилоту BMW, финишировав пятым.

Тем временем, испанская пресса связывает неудачу своего соотечественника с происшествием, случившимся в ночь с пятницы на субботу. Тогда на машину Алонсо упало освещение бокса, в результате чего машина оказалась повреждена, особенно носовая часть, которую пришлось заменить.

Алонсо в интервью La Gazzetta dello Sport: “Возможно, ошибка в настройках вызвана этим происшествием. По крайней мере, именно после этого поведение машины стало странным”.

В ближайшее время состоятся тесты в Барселоне, на которых будет два дня присутствовать Фернандо Алонсо. Также на тестах будет работать и Льюис Хэмильтон, но всего один день.
Кими предпочел поберечь машину

Цитата:
Пилот Ferrari Кими Райкконен признался, что в Бахрейне не полностью использовал потенциал своей машины после того, как потерял много времени позади более медленного Фернандо Алонсо. Финн предпочел поберечь двигатель, на котором ему предстоит выступать в Испании.

Кими Райкконен: “Я проиграл позицию Алонсо, но на трассу трудно было его обогнать, поэтому я застрял за ним. Вся надежда была на пит-стоп. Команда отлично сработала, зазвав меня в правильно время, и все прошло успешно. К сожалению, лидеры уже были далеко и о победе пришлось забыть.

В тот момент я решил не рисковать и поберечь машину, учитывая, что этот же двигатель я буду использовать в Барселоне. Двадцать два очка – это хорошо, но я думаю, что мог заработать и все тридцать. Я уверен, мы можем стать сильнее, если просто оптимизируем работу машины. Я надеюсь, это нам удастся уже на следующей тестовой сессии”.
f1-world.ru
sion вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Basted (19.04.2007), Ilonen (19.04.2007), Taurus (19.04.2007)
Старый 19.04.2007, 18:57      #147
Ilonen
Пользователь
 
Аватар для Ilonen
По умолчанию

Ferrari решает проблему первого круга
Цитата:
В Ferrari есть проблема первого круга, считает технический директор Ferrari Марио Альмондо. В Малайзии оба пилота команды проиграли старт McLaren. В Бахрейне свою позицию на старте потерял Кими Райкконен.

Марио Альмондо: ”Я не могу рассказать о специфике проблемы, но требуется оптимизация в работе машины на первом круге. Мы пытаемся учесть особенности стиля пилотирования Кими, чтобы добиться максимального эффекта от машины. Это нормальный процесс, который займет достаточно времени.

Если только один путь – напрядено работать по развитию машины. Мы готовим несколько серьезных изменений в аэродинамике, а также еще кое-что. Впереди у нас аэродинамические тесты в Вайрано, а потом и тесты в Барселоне, где пройдет гонка. Нашим соперникам необходимо сделать больше, чем нам, чтобы оказаться впереди. Трудно делать прогнозы, что нас ждет впереди”.
Комментарий позволите... Марио Альмондо специалист конечно, хороший, не спорим, но много красные жеребцы потеряли после ухода Роса Брауна....
Renault потеряла время в 2006-м
Цитата:
Босс Renault Флавио Бриаторе высказал еще одно предположение, почему его команда в этом сезоне не так сильна, как год назад. По его словам, команда слишком много времени и ресурсов потратила на доработку машины 2006 года.

Флавио Бриаторе в интервью Gulf News: “Было ошибкой так долго заниматься машиной 2006 года, на которой мы сфокусировали все свое внимание. Время было упущено, в итоге мы оказались не готовы к новому сезону. Нам срочно необходимо исправлять ошибки. Надеюсь, в течение трех следующих гонок мы с этим справимся.

Я очень расстроен, поскольку в начале сезона был уверен, что мы снова поборемся за чемпионат. К сожалению, этого не будет”.
Ральфу Шумахеру советуют измениться
Цитата:
Ральф Шумахер проводит свой одиннадцатый сезон в "Формуле-1". Пока немец не имеет контракта на следующий год и испытывает явные проблемы в "Тойоте". Журналисты и гоночные специалисты говорят о кризисе у гонщика, о том, что этот сезон может быть для него последним. Глава "БМВ-Заубер" Марио Тайссен по этому поводу заметил: "Ситуация пока складывается не лучшим образом ни для Ральфа, ни для команды. Если ничего не изменится, то этот сезон действительно может стать последним в его карьере".
[I]
__________________
Formula 1: Формула определение чемпиона проста: Лучший болид (Ferrari) плюс самый быстрый пилот (Райкконен) равно Кими чемпион 2007-2009 годов. (а) Нико Илонен май 2006 года.

Последний раз редактировалось Ilonen; 19.04.2007 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
Ilonen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Basted (19.04.2007), sion (19.04.2007)
Старый 19.04.2007, 20:13      #148
Ilonen
Пользователь
 
Аватар для Ilonen
По умолчанию

Посмотрите на эти фотографии.
Попробуйте определить кому принадлежат эти симпатичные мордяшки?
Изображения
Тип файла: jpg little1.jpg (18.6 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg little2.jpg (21.3 Кб, 12 просмотров)
__________________
Formula 1: Формула определение чемпиона проста: Лучший болид (Ferrari) плюс самый быстрый пилот (Райкконен) равно Кими чемпион 2007-2009 годов. (а) Нико Илонен май 2006 года.
Ilonen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 20:40      #149
MDM
Администратор
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для MDM
По умолчанию

Сдается мне, слева сам Барон, а справа - его дети (один ребенок?). Красные бейсболки...
__________________
[BATTLE]SERVER

Последний раз редактировалось MDM; 19.04.2007 в 20:41.
MDM вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Basted (20.04.2007)
Старый 19.04.2007, 21:26      #150
Desp
Пользователь
[Squad]
 
Аватар для Desp
По умолчанию

Следующая гонка тока через четыре недели....Блин.
__________________
Call of Duty 4 - Desperado.[Desp]
Desp вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 22:41      #151
Ilonen
Пользователь
 
Аватар для Ilonen
По умолчанию

Сообщение от MDM Посмотреть сообщение
Сдается мне, слева сам Барон, а справа - его дети (один ребенок?). Красные бейсболки...
Куда приз выслать за верно угаданный ответ? Михаель и его дочурка.
Цитата:
Следующая гонка тока через четыре недели....Блин.
Командам надо время на тесты...
__________________
Formula 1: Формула определение чемпиона проста: Лучший болид (Ferrari) плюс самый быстрый пилот (Райкконен) равно Кими чемпион 2007-2009 годов. (а) Нико Илонен май 2006 года.
Ilonen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2007, 20:38      #152
sion
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для sion
По умолчанию

F-16 обогнал Spyker
Цитата:
В пятницу на базе ВВС в Нидерландах состоялось шоу “Full Throttle” (Полный газ), в рамках которого прошел сравнительный заезд между истребителем F-16 и болидом Формулы-1 команды Spyker.

Как и ожидалось, старт оказался за Spyker F8-VII под управлением Кристиана Альберса. Однако к концу километрового отрезка F-16, пилотируемый Ральфом Аартсом, не только догнал болид голландца, но и обогнал его, набрав скорость в 450 км/ч.

Кристиан Альберс: “Было очень интересно. После старта я смог оторваться и видел истребитель в своих зеркалах, однако потом он просто пронесся мимо меня”.

Более 10 тысяч зрителей присутствовало на этом шоу.
f1-world.ru
sion вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Basted (22.04.2007), kellan (22.04.2007)
Старый 23.04.2007, 01:34      #153
Ilonen
Пользователь
 
Аватар для Ilonen
По умолчанию

Сообщение от sion Посмотреть сообщение
F-16 обогнал Spyker
f1-world.ru
А что вы хотите от Спайкера? Все команды имеют современный мотор, даже другие дочерние команды - Супер Агури мотор от Хонды, образца 2007 года. Ред Булл имеет мотор Рено тоже 2007 года. Вильямс елешеле дыша, почти разорившаяся команда, но и то имеет мотор Вильям еле-еле выжавшая в прошлом году, чудом спасившая от разорения и то имеет мотор 2007 года от Тойотты. Но динамически Вильямс более чем Тойота... Но скорее всего Вильямс как команда живет последние сезоны. Тойота их все скупит. Жаль....

А что хотите от Спайкера?! команда как может так и выживает и это шоу.
Команда имеет мотор образца 2006 года. Прошлогодняя машина Спайкер-Мидленд само собой будут самые аутсайдеры.

450 км/часа в прошлом году в шоу в Японии болид Хонда легко достиг....
__________________
Formula 1: Формула определение чемпиона проста: Лучший болид (Ferrari) плюс самый быстрый пилот (Райкконен) равно Кими чемпион 2007-2009 годов. (а) Нико Илонен май 2006 года.

Последний раз редактировалось Ilonen; 23.04.2007 в 01:43.
Ilonen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2007, 01:35      #154
Ilonen
Пользователь
 
Аватар для Ilonen
По умолчанию доброе старое.

Год назад впервые опубликовал этот материал на самом значимом ресурсе фля поклонников F1 – f1news.ru Этот материал можете найти там был на главной странице. Естественно посвящен 1 апрелю, потом без моего разрешения (обидно) материал дублировался и в других сайтах по Ф1. Так что многие слышали, но некоторые и нет.
Тем более предоставляю оригинал – именно от автора. Чуток переработанная.

К сожалению, на здешний доступ ftp не имею, потому извините, картинки именно здесь маленькие и невзрачные, но предоставлять ссылки в Интернет, где они качественнее не обязательно. Поклонники Ф1 все оценят. А картинки надо увеличить.
Итак, 2006 год. Апрель месяц.

Телекомпания ABC совместно с Финской Радиостанцией «Карельские березы» PRESENT!

Трансляция с Гран При Ирака!

В Официальном календаре Формулы 11 сейчас трехнедельный отдых, но в это время почти все ведущие гонщики провели неофициальное Гран При. Оно прошло на территории где не спокойно.
И так состоялось Гран При Ирак 2006 года.
Видео было запрещено, а пиратскими копиями пользоваться не есть хорошо.
Но фото участников есть. И даже есть радиорепортаж с трансляцией того памятного и захватывающе интересного ГП Ирака 2006 есть . Оно в самом конце этого очерка.

Все самые выдающиеся участники были на том ГП! Их узнает каждый!

Семикратный Красный Барон приветствует зрителей. Все букмекеры ставили на него! Явный фаворит! Михаэля Шумахера в репортаже наш комментатор почему-то называет Грицко Шумахером… Но комментатор из фирмы «Карельских берез»

Финский пилот. Все узнали Тимстера. Icemen не ожидал, что в пустыне такая жара. И его как всегда подведет его болид. Чисто технические причины, как говорят не зависимые от пилота. Но как он стартовал, когда другие проехали круг. Это надо видеть. На то способен лишь будущий чемпион!

Поул-позишен в ГП Ирак завоевал Хуан Павло Монтойа. Но видите он находится в не лучшей спортивной форме. Явные проблемы с излишней поворачиваемостью, ой, пардон, видно же здесь излишний вес. Явно его машина будет тяжела….

А этого пилота все узнали. Чемпион 2005 года Фернандо Алонсо. Как всегда не скромен и излишние наряды демонстрирует. А кто ему рога подцепил. И что они значит. Возможно он рогами Шумахера будет выдавливать! Так или иначе чемпион прошлого года изящен как всегда!

Младший брат Михаэля – Ральф. Но все специалисты слонялись к одному мнению. Ральф здесь прибыл статистом, ничего кроме помощи родному брату, пусть выступающим в совершенно иной 'конюшне' от Ральфа не ждут …

И еще одна звезда Формулы 1 – Девид Кулхард. Но посмотрите на его лицо. Оно сизое. В состоянии после большого будуна. Жаль в Формуле 1 ГАИшники из России не относятся. Девид здесь явно не фаворит, но сильный пилот и стоит на него посмотреть!

Гонщиков представили. А ГП Ирак была интересной, очень интересно.
Вы сами можете все услышать. Вот – сама радиотрансляция того ГП. Ее качайте здесь:
http://disk.karelia.ru/?d=1&f=ilonen/ris/qaz.mp3
10 минут эксклюзивной трансляции. К сожалению или к счастью озвучивание не Александра Попова, Попова нашли и пригласили, но он в Багдадском ресторане как заказал 250 граммов (сразу) русской водки, так и… А там еще и кальян….
Изображения
Тип файла: jpg Shum.JPG (20.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Raj.JPG (34.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Mon.JPG (26.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Alo.JPG (19.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ShR.JPG (42.8 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 7fa.JPG (19.4 Кб, 1 просмотров)
__________________
Formula 1: Формула определение чемпиона проста: Лучший болид (Ferrari) плюс самый быстрый пилот (Райкконен) равно Кими чемпион 2007-2009 годов. (а) Нико Илонен май 2006 года.

Последний раз редактировалось Ilonen; 23.04.2007 в 01:47.
Ilonen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
iva (29.09.2007)
Старый 23.04.2007, 14:50      #155
sion
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для sion
По умолчанию

Масса общается с Шумахером

Цитата:
Пилот Ferrari Фелипе Масса признался, что ему частенько названивает Михаэль Шумахер. В последний раз это было после финиша гонки в Бахрейне.



Фелипе Масса: “Он позвонил и поздравил меня. Сказал, что я провел блестящую гонку”.



Также бразилец признался, что семикратный чемпион звонил ему и в Малайзии, где Масса выиграл квалификацию. Правда, Фелипе отказывается говорить, о чем шел их разговор.



Фелипе Масса: “Я не могу это рассказать. Это касается только команды”.



В настоящий момент Михаэль Шумахер имеет статус консультанта Ferrari. Ожидается, что он появится в паддоке Формулы-1 на Гран-При Испании.
f1-world.ru
sion вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2007, 20:48      #156
sion
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для sion
По умолчанию

Бриаторе предлагает революцию в Формуле-1

Цитата:
В этом году Renault фактически провалила сезон. Очевидно, это натолкнуло босса команды Флавио Бриаторе на мысли о революции в Формуле-1.

Флавио Бриаторе: “Мы должны проводить две гонки. Утром проводим 45-минутный спринт, а днем – часовую гонку. Запретить дозаправки, а результаты спринта использовать как результаты квалификации для основной гонки. При этом первая восьмерка будет стартовать в обратном порядке. Очки, естественно, начисляются за обе гонки”
Сотрудники Ferrari сядут в тюрьму за шпионаж

Цитата:
Бывшие сотрудники команды Ferrari признаны виновными в промышленном шпионаже. Пару лет назад они перешли в Toyota, прихватив за собой секретную информацию.

В понедельник в Модене состоялся суд, который приговорил двух сотрудников к тюремному заключению. Мауро Яккони проведет в заключении 16 месяцев, Анджело Сантини – 9 месяцев.

Сейчас идет расследование другого случая промышленного шпионажа. В Red Bull намерены узнать, как в руки руководства Spyker попали чертежи некоторых узлов ее машины, а также машины Toro Rosso.
f1-world
sion вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
AndyK (01.05.2007), Basted (25.04.2007), Taurus (26.04.2007)
Старый 27.04.2007, 18:40      #157
sion
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для sion
По умолчанию

McLaren готовит новую аэродинамику

Цитата:
Серьезные обновления готовит McLaren к очередной гонке в Испании. На ближайших тестах, которые состоятся там же, в Барселоне, команда опробует новую аэродинамику и доработанную подвеску, которая позволит более эффективно использовать шины Bridgestone.

Мартин Уитмарш, McLaren: “В Испании мы представим несколько новинок. Мы работаем над аэродинамикой, а также над другими узлами, в том числе над подвеской. Какие-то изменения будут заметны, другие – нет.

Мы проанализировали данные, полученные на первых трех этапах. Наша машина очень здорово работала в Малайзии, а вот в Бахрейне оказалась не так конкурентоспособна. Там длинные прямые, которые заканчиваются медленными поворотами, и, очевидно, это не очень подходит MP4-22. Мы работаем над этой проблемой”.
Ferrari готовит обновление аэродинамики

Цитата:
Похоже, многие команды решили воспользоваться большим перерывом накануне старта европейской части сезона и подготовить новую аэродинамику. В их числе и Ferrari. По мнению Марка Жене, тест-пилота команды, новый аэродинамический пакет позволит сбросить со времени на круге пару десятых секунды.

Марк Жене: “В Барселоне мы будем использовать важные новинки в области аэродинамики. Это будет первое серьезное обновление в этом году, и мы рассчитываем, что оно поможет сбросить две-три десятых секунды.

Мы знаем, что есть несколько путей развития машины, и мы работаем над этим”.
Шумахер появится в Испании и Франции

Цитата:
Организаторы Гран-При Франции сообщают, что Михаэль Шумахер появится в Маньи-Куре с официальным визитом. Однако пресс-секретарь семикратного чемпиона Сабин Кем заметила, что это будет не первое присутствие Шумахера на Гран-При с тех пор, как он провел последнюю гонку за Ferrari.

Ожидается, что Михаэль появится в боксах Ferrari уже через пару недель, на Гран-При Испании. Также Шумахер станет гостем гонки в Нюрбургринге, где открывается его именной поворот.
f1-world.ru
sion вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
AndyK (01.05.2007), Basted (27.04.2007), iva (27.04.2007)
Старый 30.04.2007, 21:53      #158
sion
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для sion
По умолчанию

Индия готовит трассу к 2009-му

Цитата:
В Индии рассматривают возможность создания уличной трассы, которая сможет принять гонку уже в 2009 году. За создание трассы отвечает Герман Тильке, автор автодромов в Бахрейне и Турции.

Герман Тильке: “Мы рассматриваем возможность проведения гонки на улицах Дели. Для этого мы присмотрели часть города между Индиа-Гейт и Прасад”.

15 мая состоится обсуждение планов подготовки трассы. Стоимость проекта оценивается в 200 миллионов доларов.
f1-world.ru
sion вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
AndyK (01.05.2007), Basted (30.04.2007)
Старый 02.05.2007, 00:01      #159
Ilonen
Пользователь
 
Аватар для Ilonen
По умолчанию

Цитата:
На тестах в Барселоне команда "Макларен" удивила всех радикально новой конструкцией антикрыла. На торцевых пластинах переднего антикрыла инженеры закрепили дополнительное крылышко, работа над которым шла в последние месяцы в технологическом центре команды. Похожее решение в этом году использовали "Ферарри" и "БМВ Заубер". Но тогда крыло крепились не к торцевым пластинам и уступало в площади
эта новость уже опубликовано выше. но комментарий. Интересно как покажет это новвобвидение в самой гонке? Может нам предстоит увидеть знанимую новинку в конструкции болидов? именно от МакЛарен. Помните 2005 год. МакЛарен выставил новинку в виде рожек. два года эти'rovki' красовались на машинах 'серебрянных стрел' но другие конюшни это новшество не приняли. Что будет с новым антикрылом - посмотрим....
__________________
Formula 1: Формула определение чемпиона проста: Лучший болид (Ferrari) плюс самый быстрый пилот (Райкконен) равно Кими чемпион 2007-2009 годов. (а) Нико Илонен май 2006 года.
Ilonen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 21:33      #160
sion
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для sion
По умолчанию

Теперь Райкконен уверен в машине

Цитата:
Финн Кими Райкконен признался, что недостаточно уверенно чувствовал себя за рулем Ferrari F2007 в первых трех гонках. Большой перерыв перед гонкой в Испании позволил команде адаптировать машину под стиль пилотирования Кими.

Кими Райкконен: “Трудно сказать, чего за это время добились соперники. Но я уверен, что у нс неплохие шансы в Испании.

В первых трех гонках наша машина F2007 была быстрой, но не достаточно идеальной – мне не очень комфортно было за ее рулем. Мы знали причины проблемы, но ничего не могли сделать между гонками. Перерыв позволил команде внести изменения в машину, благодаря которым она едет так, как мне нравится”.
Новые крылья Honda

Цитата:
На тестах в Барселоне команда Honda опробовала новую аэродинамику. Кристиан Клиен протестировал машину RA107, на носовом обтекателе которой появились два крылышка причудливой формы, прозванные “ушками слоненка”.

Пока неизвестно, появятся ли подобные крылья на предстоящем Гран-При Испании. Интересно, что нечто подобное в прошлом году попробовали использовать в BMW, однако в итоге ФИА запретила новинку. Тогда решили, что они мешают обзору пилота.
f1-world.ru
Изображения
Тип файла: jpg 73173.jpg (29.9 Кб, 5 просмотров)
sion вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Basted (03.05.2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формула ночи 2=1 Wolverine89 Концерты 0 10.09.2009 12:12
Биографии спортсменов Ferrari Спорт 87 17.11.2008 21:58


Обратная связь
Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot