Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2009, 01:21    ▼       #1
Flash
Боец
[Alliance]
[RedAlert]
Пользователь Opera
Пользователь Internet Explorer
По умолчанию Mass Effect 2


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts Russia
Официальный сайт: Открыть
Дата выхода: в разработке, релиз запланирован на 26 января 2010 г.
Дата выхода в России: локализуется, релиз запланирован на 28 января 2010 г.
Платформы: PC, Xbox 360

Описание: Mass Effect 2 - долгожданное продолжение игры Mass Effect, завоевавшей многочисленные награды критиков в 2007 году. В научно-фантастической приключенческой трилогии Mass Effect события разворачиваются в огромной вселенной, где встречаются многие опасные формы жизни, обитающие на таинственных неисследованных планетах. В мрачной второй части вскоре после победы над беспощадной армией злодея по имени Saren, состоявшей из солдат расы Geth, человечество продолжает борьбу за свое место во вселенной, и ему предстоит столкнуться с еще более страшной угрозой…

"Мы собираемся превзойти ту замечательную игровую систему, которую поклонники увидели в Mass Effect: сделать сражения еще более динамичными, расширить выбор оружия и площадь доступных для исследования планет, объединив все это сильным и увлекательным сюжетом, - говорит Dr. Ray Muzyka, генеральный менеджер и управляющий студией BioWare, генеральный менеджер и вице-президент EA, - Mass Effect 2 станет незабываемым ролевым боевиком, в котором игроков ждет постоянная смена захватывающих сюжетных перипетий и бескомпромиссного действа".

В роли капитана Шепарда игроки снова поведут своих бойцов в космос - на боевое задание, из которого вряд ли кто-то вернется живым.

Игрокам придется тщательно подойти к подбору членов команды, ведь от каждого из них будет зависеть развитие сюжета и шансы команды на выживание. Игра предоставляет возможность выбора из множества самых разнообразных персонажей.

Собрав отряд из самых выдающихся личностей и самых отъявленных головорезов галактики, вы поведете их на сверхопасное задание, чтобы выяснить причину исчезновения людей в галактике. Успех операции зависит от личных и профессиональных качеств бойцов отряда и их преданности общей цели. От них зависит будущее капитана.

Минимальные системные требования:
  • OS: Windows XP SP3 / Windows Vista SP1 / Windows 7
  • Processor: 1.8GHz Intel Core 2 Duo or equivalent AMD CPU
  • Memory: 1 GB RAM for Windows XP / 2 GB RAM for Windows Vista and Windows 7
  • Hard Drive: 15 GB
  • DVD ROM: 1x Speed
  • Sound Card: DirectX 9.0c compatible
  • Direct X: DirectX 9.0c August 2008 (included)
  • Input: Keyboard / Mouse

Рекомендуемые системные требования:
  • Windows XP SP3 / Windows Vista SP1 / Windows 7
  • 2.6+ GHz Cure 2 Duo Intel or equivalent AMD CPU
  • 2 GB RAM
  • ATI Radeon HD 2900 XT, NVIDIA GeForce 8800 GT, or better recommended
  • 100% DirectX compatible sound card and drivers
  • DirectX August 2008


Скачать:

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.


__________________
В ожидании: HL2: Episode Three

Последний раз редактировалось d1sco; 17.04.2010 в 11:41. Причина: Добавлены новые арты + постер.
Flash вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 11
d1sco (23.02.2009), evil-SHADOW (22.01.2010), mrECCO (04.05.2009), NEXT (02.03.2010), nostromo (23.02.2009), Progresso (24.02.2009), SABREWULF (23.02.2009), Serega-man (23.02.2009), Skil (23.01.2010), tvist (23.02.2009), Wolverine89 (20.10.2009)
Старый 10.02.2010, 01:55    ▲       #141
Мудрец
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Мудрец
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Кхм кхм я думаю от чего так распухла тема,а все оказалось просто.
Левор в очередной раз забрызгивая слюной страницы темы и стуча себя в грудь о то ,что он гуру рпг, а все остальные должны к нему прислушиваться.
__________________
Не суй свой нос в чужой вопрос. Дольше проживешь! MMD
Мудрец вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
NEXT (10.02.2010)
Старый 10.02.2010, 02:10      #142
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Мудрец Посмотреть сообщение
Кхм кхм я думаю от чего так распухла тема,а все оказалось просто.
Левор в очередной раз забрызгивая слюной страницы темы и стуча себя в грудь о то ,что он гуру рпг, а все остальные должны к нему прислушиваться.
Я вообще-то все помогаю. И тема живая, также как и раздел. Количество сообщений и репутация у людей растёт. Чем не оправдание моим трудам
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 02:41      #143
Мудрец
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Мудрец
По умолчанию

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
Я вообще-то все помогаю. И тема живая, также как и раздел. Количество сообщений и репутация у людей растёт. Чем не оправдание моим трудам
Оффтоп
Оффтоп Мое почтения сенсей. Только вот у кого репутация растет. Мне стало интересно это же к какой рпг вы умудрились приложить свои золотые руки?
__________________
Не суй свой нос в чужой вопрос. Дольше проживешь! MMD
Мудрец вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 09:47      #144
evil-SHADOW
Пользователь
 
Аватар для evil-SHADOW
По умолчанию

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
evil-SHADOW, извиняй, но полный разброд по правилам русского языка. Такие тексты стыдно показывать
Знаю, надо править. Но это был порыв вдохновения. Теперь править лениво...

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Конкретно идея ретрансляторов является полным заимствованием из Вавилон 5. даже их внешний вид в корне идентичен, так же как и принцип действия.
Гхм... Вам показать скриншоты mass relays из игры и вид Врат из "Вавилона-5"? Или все же не надо, сами прекратите врать? Насчет самой идеи - недоказуемо. Я могу точно так же заявить, что сама идея телепортации на межзвездные расстояния в "Вавилон-5" сперта Joseph Michael Straczynski aka JMS, к примеру, у Артура Кларка прямиком из "Космической одиссеи 2001 года"...

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Ты кажется читать не умеешь? Тени по идее сериала должны были уничтожить всё живое в галактике. И только начиная с третьего сезона было надумано что они этого делать не собираются.
Ну конечно же. Доказательства будут? На слово Вам уже не верят, помните? Или опять все ограничится трепом на тему "я самый умный, я лучше знаю"? Нет, конечно, Вы всегда можете заявить, что вам это лично Джозеф Майкл Стражински в приватном разговоре по аське поведал...

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Отыгрышь роли это развитие персонажа под себе и свой стиль игры. Тобишь = прокачка.
Да что Вы говорите... Я-то думал, что отыгрыш роли - это совершение поступков, таких, какие в рамках игровых правил совершил бы данный герой со своим мировоззрением... Ну ладно, раз Вы так говорите, теперь буду Всем преподносить Вашу точку зрения.
Возьмем, к примеру, упомянутую NWN. В D&D (которую Вы, кстати, ранее неверно назвали AD&D - ибо AD&D есть полуофициальное, но давно принятое всеми название конкретно второй редакции - D&D 2nd edition; кстати, такому Великому Знатоку РПГ, как Вам, такие вещи знать по должности положено, вообще-то; и не ошибаться) есть класс Paladin. Так вот в рамках ролевой системы он вообще не может совершать злые поступки. Совсем. Запрещено ему. Даже ради той самой "прокачки". Поэтому, если перед игроком встанет выбор - добрый поступок либо куча экспы и лута - игрок должен наплевать на прокачку и совершить добрый поступок. Это и есть ролеплей. Отыгрыш роли. А не то, что Вы нам тут, извините за выражение, впариваете.

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Не соблюден принцип трёх С. Следовательно Дьябло НЕ рпг, хотя таковым его многие считают. Но он значительно ближе к жанре чем пресловутый Масс эффект.
Да, конечно. Я помню про Ваши требования к жанру: много скиллов, инвентарь, куча шмота, торговля... и три С, которые уже позже появились, когда у Вас закончились аргументы
__________________
Look back over the past, with its changing empires that rose and fell, and you can foresee the future, too. (c) Marcus Aurelius
evil-SHADOW вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
NEXT (10.02.2010)
Старый 10.02.2010, 11:42      #145
Dida
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Мудрец Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп Мне стало интересно это же к какой рпг вы умудрились приложить свои золотые руки?
Вроде Великий и всезнающий Левор участвовал в разработке мода к Готике 2-Global mod. Но его попросили..., разногласия были с одним из "кураторов" этого мода, на форуме по моду была рассказана данная история, не знаю сохранился этот текст.
Теперь я знаю почему провалился Risen.), конечно без намеков.

Последний раз редактировалось Dida; 10.02.2010 в 11:43.
Dida вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
NEXT (10.02.2010)
Старый 10.02.2010, 12:44      #146
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от evil-SHADOW Посмотреть сообщение
Ну конечно же. Доказательства будут? На слово Вам уже не верят, помните? Или опять все ограничится трепом на тему "я самый умный, я лучше знаю"? Нет, конечно, Вы всегда можете заявить, что вам это лично Джозеф Майкл Стражински в приватном разговоре по аське поведал...
Пересмотри первый сезон сериала. или мне тебе куски серий вырезать? .

Сообщение от evil-SHADOW Посмотреть сообщение
Возьмем, к примеру, упомянутую NWN. В D&D (которую Вы, кстати, ранее неверно назвали AD&D - ибо AD&D есть полуофициальное, но давно принятое всеми название конкретно второй редакции - D&D 2nd edition; кстати, такому Великому Знатоку РПГ, как Вам, такие вещи знать по должности положено, вообще-то; и не ошибаться) есть класс Paladin. Так вот в рамках ролевой системы он вообще не может совершать злые поступки. Совсем. Запрещено ему. Даже ради той самой "прокачки". Поэтому, если перед игроком встанет выбор - добрый поступок либо куча экспы и лута - игрок должен наплевать на прокачку и совершить добрый поступок. Это и есть ролеплей. Отыгрыш роли. А не то, что Вы нам тут, извините за выражение, впариваете.
К твоему сведению в NWN не было такого понятия как правильный или плохой поступок. Для решения большей части квестов был только один вариант, а шкала "добро-зло" менялась только за счёт убийства мирных граждан\врагов.

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Мудрец Посмотреть сообщение
Мне стало интересно это же к какой рпг вы умудрились приложить свои золотые руки?
Разработка модификаций к Готике 2, Морровинду, Обливиону, Ведьмаку и Disciples. Плюс самостоятельный ролевый проект, который всё ещё находится в начальной стадии.

Сообщение от Dida Посмотреть сообщение
Вроде Великий и всезнающий Левор участвовал в разработке мода к Готике 2-Global mod. Но его попросили..., разногласия были с одним из "кураторов" этого мода, на форуме по моду была рассказана данная история, не знаю сохранился этот текст.
Если бы ты видел тот хлам что они туда пихали, то и у тебя были б разногласия. А я и не вспоминаю кучи грамматических ошибок и просто неграмотных предложений, которые они отказывались исправлять.

Последний раз редактировалось Левор; 10.02.2010 в 12:45.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 13:04      #147
Dida
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
Если бы ты видел тот хлам что они туда пихали, то и у тебя были б разногласия. А я и не вспоминаю кучи грамматических ошибок и просто неграмотных предложений, которые они отказывались исправлять.
Я впервые с вами частично согласен), да дело было даже не в грамотности, а в архи сложности мода и его квестов.
Вот это спор по поводу мода http://forum.magic-team.net.ru//inde...00&#entry10153

Последний раз редактировалось Dida; 10.02.2010 в 16:14.
Dida вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 13:25      #148
evil-SHADOW
Пользователь
 
Аватар для evil-SHADOW
По умолчанию

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Пересмотри первый сезон сериала. или мне тебе куски серий вырезать?
Так вперед, с песней! Вырежьте, докажите, что Вы правы. Я привел свои доказательства, Вы ограничились заявлением, что Вы, мол, и так все знаете. Давайте, приведите что угодно, что докажет Вашу правоту. Аргументы где?

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
К твоему сведению в NWN не было такого понятия как правильный или плохой поступок. Для решения большей части квестов был только один вариант, а шкала "добро-зло" менялась только за счёт убийства мирных граждан\врагов.
Насчет NWN не могу ничего определенного сказать - давно дело было. Я, вообще-то, про D&D и ее ограничения говорил применительно к отыгрышу роли. Вы увидели что-то свое.

В NWN была реализована круто урезанная версия базовой 3rd edition (без многих чисто технических ограничений типа невозможности монахам использовать Evasion при смене алайнмента либо ношении доспехов, так и без использования системных возможностей вроде доп. рулбуков типа всяких там комплитов, BoVD, псионики, Savage Species и т.п. хрени), что, впрочем, все равно сильно популяризовало систему и за что Биотварям большой поклон.

Кстати... Вы уверены, что квесты в NWN в зависимости от способа решения не давали alighnment shift? Вроде было такое... Мне Вас опять проверять? Или не надо?
__________________
Look back over the past, with its changing empires that rose and fell, and you can foresee the future, too. (c) Marcus Aurelius

Последний раз редактировалось evil-SHADOW; 10.02.2010 в 13:34.
evil-SHADOW вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 13:45      #149
d1sco
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для d1sco
По умолчанию

Всем у кого есть карта доступа к сети Цербер могут загрузить с официального сайта BioWare новое DLC - броню и новый дробовик (Cerberus Armor and Eviscerator Shotgun). Броня добавляет к здоровью, щитам и боезапасу + 10%.

__________________
В ожидании: Чуда.

Присоединяемся к группе Баттла и к Карельскому сообществу игроков в Steam.
d1sco вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
evil-SHADOW (10.02.2010), NEXT (10.02.2010), Ov3rR1de (10.02.2010)
Старый 10.02.2010, 14:30      #150
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от evil-SHADOW Посмотреть сообщение
Кстати... Вы уверены, что квесты в NWN в зависимости от способа решения не давали alighnment shift? Вроде было такое... Мне Вас опять проверять? Или не надо?
Навыки устрашения и убеждения вообще появились только во втором дополнение. Не помню чтобы шкала как-то менялась от выполнения квестов, во всяком случае в оригинальном NWN. Вот в Hordes of the Underdark при "воровстве" из домов давали очки "хаотичности".

Вообще шкалу добрый\злой можно сбросить до нуля за пару минут, убив нейтральных граждан в городе. А у квестов просто отсутствовали варианты решения, за исключением пары раз, когда в первой главе можно было отпустить двух человек, вместо того, чтобы их убивать. Но они не давали очков добра, во всяком случае в подробном логе это не прописывалось.

Последний раз редактировалось Левор; 10.02.2010 в 14:47.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 14:36      #151
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Внимание! Решение проблемы с одноядерными процессорами.

1 Скачать приклепленные ниже файлы
2 Cодержимое архива (ololo) кинуть в папку Binaries
3. Содержимое Movies кинуть в одноимённую папку (Movies) с заменой файлов.
4 Играть и радоваться. Ролики показывает, фризов и лагов нет. Больше ничего делать не надо.
Вложения
Тип файла: zip ololo .zip (72.0 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: rar Movies.rar (186 байт, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось Левор; 10.02.2010 в 14:46.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 16:44      #152
Ov3rR1de
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Ov3rR1de
По умолчанию

Левор,
пофигу, можешь не отвечать мне даже лучше, но расскажи мне хоть о восточных квестах, серьёзно заинтересовало).


вот инфа по игре, если кому надо.
оружие
Спойлер
Штурмовые винтовки и пулеметы:
M-8 Avenger
Повреждения: 10.8
Пробивная способность: низкая
Темп стрельбы: 850 выстр./мин
Емкость магазина: 40
Носимый боезапас: 400
Где найти: доступна изначально
Начальная штурмовая винтовка. Из преимуществ - большая емкость магазина. Можно стрелять контролируемыми очередями.

M-15 Vindicator
Повреждения: 36.8
Пробивная способность: низкая
Темп стрельбы: 900 выстр./мин
Емкость магазина: 24
Носимый боезапас: 96
Где найти: миссия по вербовке Гарруса
Лучшая штурмовая винтовка. Очень точная, после улучшений по точности не уступает снайперской винтовке. Стреляет очереями по 3 патрона, имеет очень большой урон. Тут и думать нечего, если есть возможность - берите. ИЗз минусов - маленький боезапас.

Collector Assault Rifle
Повреждения: 17.4
Темп стрельбы: 500
Емкость магазина: 28
Носимый боезапас: 280
Где найти: бонус коллекционного издания
Хлам из коллекционки. Побегал разок и забыл. Кроме внешнего вида и отметить то нечего.

Geth Pulse Rifle
Повреждения: 3.7
Пробивная способность: очень низкая
Темп стрельбы: 1000 выстр./мин
Емкость магазина: 40
Носимый боезапас: 480
Где найти: миссия по вербовке Тали на сложности Hardcore или Insane.
Аналог М-8. Небольшой подарок от разработчиков тем, кто проходит игру на максимальном уровне сложности. Находится в миссии по вербовке Тали. Кроме стильного внешнего вида, от М-8 отличаеться чуть лучшей точностью.

M-76 Revenant
Повреждения: 21.3
Пробивная способность: средняя
Темп стрельбы: 700 выстр./мин
Емкость магазина: 80
Носимый боезапас: 480
Где найти: миссия на корабле Коллекционеров (доступен только для класса "Солдат")
Пулемет. Большая, мощная, и непростительно косая пушка. Имеет огромный боезапас, тем не менее без улучшений это весьма средненький образец. Не рекомендуеться к использованию без улучшений, в противном случае на средних дистанциях до 40% пуль будет лететь в молоко. Если конечно это не очень большая цель.

Пистолет-пулеметы:

M-4 Shuriken Machine Pistol
Повреждения: 20.5
Пробивная способность: очень низкая
Темп стрельбы: 700 выстр./мин
Емкость магазина: 24
Носимый боезапас: 240
Где найти: доступен изначально
Начальное оружие, фактически - пистолет, стреляющий короткими очередями. Достаточная точность на средних дистанциях, большая емкость магазина и носимый боезапас (остаться без патронов очень сложно). Неплохо сбивает щиты, хуже работает по броне. К середине игры становится явно недостаточным.

M-9 Tempest
Повреждения: 14.0
Пробивная способность: очень низкая
Темп стрельбы: 925 выстр./мин
Емкость магазина: 50
Носимый боезапас: 450
Где найти: миссия по вербовке Тали
"Косилка", стреляющая длинными очередями с очень высоким темпом. Хорошая точность на ближних и средних дистанциях, но на дальних нужно следить за длиной очереди, т.к. оружие достаточно сильно "уводит". Огромный боезапас, хороший урон (особенно по щитам). С учетом апгрейдов и при правильном подборе патронов может служить универсальным оружием против большинства противников.

Тяжелые пистолеты:

M-3 Predator
Повреждения: 37.2
Пробивная способность: средняя
Темп стрельбы: 300 выстр./мин
Емкость магазина: 12
Носимый боезапас: 60
Где найти: доступен изначально
Первое оружие, к которму притрагивается Шепард. Имеет приличный боезапас и урон. Универсальное оружие "последнего шанса" когда у основного оружия уже закончились патроны.

M-6 Carnifex Hand Cannon
Повреждения: 85.4
Пробивная способность: высокая
Темп стрельбы: 145 выстр./мин
Емкость магазина: 6
Носимый боезапас: 24
Где найти: миссия по вербовке Мордина
Ручная пушка. Название соотвествует действительности - очень большой урон. Особо эффективна против брони. Высокая точность. Имеет один большой минус - патронов к ней кот наплакал. Рекомендуется к использованию только после всех улучшений.

Дробовики:

M-23 Katana Shotgun
Повреждения: 27.5
Пробивная способность: низкая
Темп стрельбы: 58 выстр./мин
Емкость магазина: 5
Носимый боезапас: 10
Где найти: доступен изначально
Стандартный дробовик. Неплох на ближних дистанциях, но стоит сделать 2-3 шага, и все пули уходят в "молоко". Хорошо справляется с щитами и барьерами, с броней дело обстоит хуже. Неплохо подходит для отстрела варренов/хасков. Скорострельность удручает. Дальность стрельбы - небольшая.

M-27 Scimitar Assault Shotgun
Повреждения: 20.34
Пробивная способность: низкая
Темп стрельбы: 100 выстр./мин
Емкость магазина: 8
Носимый боезапас: 16
Где найти: миссия по вербовке Самары
Скорострельность повышена, как впрочем и кучность стрельбы, очень опасен на ближних дистанциях. Опять же, хорош против щитов, барьеров. Можно найти в миссии по "вербовке" Самары.

M-300 Claymore Heavy Shotgun
Повреждения: 50.1
Пробивная способность: низкая
Темп стрельбы: 64 выстр./мин
Емкость магазина: 1
Носимый боезапас: 10
Где найти: миссия на корабле Коллекционеров (также можно изучить на Нормандии в качестве апгрейда для Грюнта)
А вот это - действительно опасная вещь. Про дистанцию молчу, вы уже сами все поняли. Эффективен против всех типов защиты. Использовать его может только кроган или же Шепард (но на корабле Коллекционеров нужно выбрать дробовик, собственно тогда вы его и получите). Использовать нужно аккуратно, перезарядка происходит после каждого выстрела! Данным оружием могут пользоваться только Солдаты/Штурмовики (и Грюнт)

M-22a Eviscerator
Повреждения: 36.8
Темп стрельбы: 48 выстр./мин
Емкость магазина: 3
Носимый боезапас: 12
Где найти: загружаемое дополнение

Снайперские винтовки:

M-92 Mantis Sniper Rifle
Повреждения: 263.1
Пробивная способность: высокая
Темп стрельбы: 70 выстр./мин
Емкость магазина: 1
Носимый боезапас: 9
Где найти: доступна изначально
Базовая снайперская винтовка, доступная с начала игры. Хороший урон, отменная точность на любых дистанциях (как и положено снайперке), но очень небольшой носимый боезапас и перезарядка после каждого выстрела.

M-97 Viper Sniper Rifle
Повреждения: 81.9
Пробивная способность: высокая
Темп стрельбы: 240 выстр./мин
Емкость магазина: 12
Носимый боезапас: 48
Где найти: миссия по вербовке Тейна
Полуавтоматическая снайперка. Урон от выстрела заметно меньше, чем у М-92, но это отчасти компенсируется высокой скорострельностью и приличным боезапасом. Достаточно эффективное оружие, но на любителя.

Incisor Sniper Rifle
Повреждения: 53.6
Темп стрельбы: 600
Емкость магазина: 15
Носимый боезапас: 30
Где найти: бонус коллекционного издания
Снайперская винтовка из коллекционного издания, стреляющая очередями по 3 выстрела. Довольно слабое оружие, особенно с учетом быстрого расхода боезапаса. Точность неплохая, но хуже, чем у снайперок, стреляющих одиночными выстрелами. После получения М-97 теряет актуальность.

X-98 Widow Anti-Material Rifle
Повреждения: 368.3
Пробивная способность: высокая
Темп стрельбы: 70 выстр./мин
Емкость магазина: 1
Носимый боезапас: 12
Где найти: миссия на корабле Коллекционеров (также можно изучить в качестве апгрейда для Легиона)
Крупнокалиберная снайперская винтовка (в локализованной версии в описании указано, что она стреляет антиматерией; на самом деле это всего лишь ошибка перевода английского термина "anti-material rifle"). Исключительно мощное и очень точное оружие, но требует перезарядки после каждого выстрела и имеет небольшой боезапас. Соответственно, нужно тщательно целиться и считать патроны.

улучшения
Спойлер
Штурмовая винтовка
Общее количество 6
Каждый уровень увеличивает повреждение на 10%.
- квест на рекрутирования Мордина, сразу за баррикадой наемников
- продается на Иллиуме, магазин "защитные системы Гетвэй".
- DLC во время квеста на лояльность Заида. Доступна только если пожертвуете работниками
- продается на Тучанке, магазин "база данных Фортака".
- квест рекрутирования Тали, в комнате которая идет сразу после подрыва блокады
- квест на лояльность Самары, на стене в квартире Моринт

Крупнокалиберный пистолет
Общее количество 5
Каждый уровень увеличивает повреждение на 10 %
- продается на Цитадели, магазин "снаряжение Родама".
- продается на Тучанке, магазин "база данных Фортака".
- квест рекрутирования Тали, в верху ступенек во время первой битвы с гетами (легко пропустить)
- квест на лояльность Тейна, сразу как начинаете слежку
(повернитесь немного назад увидите ноутбук)
- квест на лояльность Джейкоба, зразу за баррикадой которую нужно подорвать.

Снайперская винтовка
Общее количество 5
Каждый уровень увеличивает повреждение на 10 %
- продается на Омеге, магазин "рынок Омеги"
- квест рекрутирования Грюнта, на верху ступенек сразу после волн Кроганов
- квест на лояльность Гарруса, на взламываемом терминале в комнате с поднимающимися жалюзи
- продается на Цитадели, магазин "снаряжение Родама".
- квест на заброшенном Жнеце, в конце длинного коридора где Легион отстреливает Хасков

Дробовик
Общее количество 5
Каждый уровень увеличивает повреждение на 10 %

- продается на Омеге, магазин "запчасти Кенна"
- квест рекрутирования Джек, на мертвом охраннике сразу после большего робота ИМИР
- продается на Тучанке, магазин "база данных Фортака".
- квест на лояльность Грюнта, выдается как награда сразу после квеста.
- квест на заброшенном жнеце, в центре битвы с Отпрысками и Хасками.

Пистолет-пулемет
Общее количество 5
Каждый уровень увеличивает повреждение на 10 %

- квест рекрутирования Гарруса, до атаки, нужно взломать дверь на правой стене коридора ведущего к сержанту Кафке
- продается на Цитадели, магазин "снаряжение Родама"
- продается на Иллиуме, магазин "защитные системы Гетвэй".
- квест рекрутирования Тейна, сразу перед мостом
- квест на лояльность Миранды, в одном из контейнеров после первого лифта

Боеприпасы к тяжелому оружию
Общее количество 7
Каждый уровень увеличивает количество снарядов на 15%
- во время второго квеста (Путь Свободы), на поврежденном ИМИР в самом конце уровня.
- продается на Омеге, магазин "запчасти Кенна"
- продается на Тучанке, магазин "товары Рэтча"
- квест лояльности Мордина, на взламываемом терминале, сразу после босса.
- DLC: во время квеста на лояльность Заида, доступен только если решите спасти работников
- награда за квест "N7: База Кровавой стаи"
- награда за квест "N7: Ретранслятор связи Кровавой стаи"

Сила биотического удара
Обще количество 5
Каждый уровень увеличивает повреждение на 10 %

- квест на Горизонте (Horizon), находится на мертвом Коллекционере, когда впервые встречаете Отпрыска, справа от входа в космопорт (легко пропустить)
- квест рекрутирования Самары, в маленькой комнате с Эльнорой.
- продается на Тучанке, магазин "база данных Фортака"
- продается на Иллиуме, магазин "Серрайс текнолоджи"
- квест на лояльность Джек, на взламываемом терминале, до битвы с кроганом Куреком.

Урон технического умения
Каждый уровень увеличивает повреждение на 10%
Общее количество 5
- продается на Цитадели, магазин "прикладные программы Саронис"
- квест рекрутирования Гарруса, на первом этаже базы Гарруса
- продается на Иллиуме, магазин "Серрайс текнолоджи" (появляется только после миссии на корабле Коллекционеров)
- квест на корабле Коллекционеров, после битвы с Преторианцем
- квест лояльности Тали, выдается как награда при оправдании Тали (при любом раскладе хоть через Герой/Отступник, хоть через данные об отце Тали)
- DLC: иногда выдается после квеста Место Крушения Нормандии (Normandy Crash Site), но является багом

Защита от урона
Общее количество 5
Каждый уровень усиливает щиты на 10 %

- квест рекрутирования Джек, сразу после освобождения Джек, поломанный робот ИМИР
- продается на Цитадели, магазин "прикладные программы Саронис"
- квест на корабле Коллекционеров, на терминале до боя с
коллекционерами
- награда за квест "N7: обнаружены погодные аномалии" (Anomalous Weather Detected)
- продается на Иллиуме, магазин "защитные системы Гетвэй" (появляется только после мисси на корабле Коллекционеров)

Жесткое укрепление кожи
Общее количество 5
- продается на Омеге, магазин "запчасти Кенна"
- квест на Горизонте (Horizon), сразу после того как увидите Хасков, до изучения мертвого Хаска, если изучите Хаска то путь назад будет закрыт
- продается на Иллиуме, магазин "защитные системы Гетвэй"
- квест на заброшенном Жнеце, на терминале сразу после первого Отпрыска на уровне.
- миссия "N7: стронциевый мул", находится в конце уровне на взламываемом термина вместе с оплатой.

Запас панацелина
Общее количество 5
Увеличивает ХП Шепарда на 10 %
- награда за квест доктора Чаквас (Dr Chakwas)
- квест рекрутирования Мордина, внутри клиники.
- продается на Цитадели, в магазин "товары фонда Сирта"
- продается на Иллиуме, магазин "Серрайс текнолоджи"
- квест на лояльность Миранды, на мертвом наемнике сразу после первого лифта и апгрейда на ПП (легко пропустить)

Кроганская живучесть
Общее количество 2
Каждый уровень увеличивает ХП Кроганов на 25 %
- квест рекрутирования Грюнта, в комнате с Окиром
- квест на лояльность Мордина, в комнате с мертвой Кроганшей

Крепость щита гетов
Общее количество 2
Каждый уровень увеличивает шиты Гетов на 25%
- квест лояльности Тали, сразу после первой комнаты.
- квест лояльности Легиона, в комнате где происходит диалог о размерах станции
- DLC: иногда дается за квест Место Крушения Нормандии (Normandy Crash Site), но это является багом

миссии N7
Спойлер

1. N7: Пропавший оперативник. Проникнуть на базу «Затмения» на планете Лорек (система Фатар, туманность Омега) и спасти оперативника «Цербера»

2. N7: Археологический раскоп. Осмотреть раскопки на планете Жоаб (система Еноха, туманность Розетки)

3. N7: «Стронциевый мул». Захватить корабль «Стронциевый мул» (туманность Омега) и добыть контейнер для «Цербера»

4. N7: База «Синих светил». Высадиться на планете Святилище (система Декориса, Колыбель Сигурда) и отключить передатчик ложных сигналов бедствия.

5. N7: Запущенные «Дротики». Попасть на ракетную базу на планете Уотсон (система Скепсиса, Колыбель Сигурда) и остановить ракеты «Дротик»

6. N7: База контрабандистов «Затмения». Высадиться на планете Даратор (система Фариата, туманность Песочные часы) и захватить контрабандные товары.

7. N7: Неминуемое столкновение. Запустить двигатели «Сломанной стрелы», чтобы стабилизировать её орбиту.

8. N7: Обнаружены природные аномалии. Выяснить цели гетов на планете Каналус (система Дирады, туманность Пилоса).

9. N7: Кварианское кораблекрушение. Высадиться на планете Гей-Хиннон(система Шеола, центр Аида) и найти, откуда исходит кварианский сигнал бедствия.

10. N7: Добыча ресурсов в каньоне. Выяснить, что происходит с роботом который передаёт сигнал бедствия с планеты Тайтус (система Талавы, разлом Калестрона).

11. N7: Научная станция в опасности. Высадиться на Синмаре (система Сольвейг, разлом Калестрона) и найти способ защитить планету от излучения солнца.

12. N7: Сбитый торговый корабль. Высадиться на планете Нейт (система Амуна, туманность Орёл) и исследовать обломки торгового судна.

13. N7: Покинутая научная станция. Исследовать станцию «Джиррахе» (система Страбо, туманность Орёл).

14. N7: Завод «Хане-Кедар». Высадиться на планете Капек (система Гаскинса, туманность Титан) и остановить завод «Хане-Кедар».

15. N7: Заброшенная шахта. Высадиться на планете Эквитас (система Фортиса, Тринацийский простор) и найти источник странных сигналов.

16. N7: Захваченные шахты. Высадиться на планете Гелиме (система Зелены, туманность Полумесяц), где в заброшенной шахте обосновались наёмники «Кровавой стаи».

17. N7: Ретранслатор связи «Кровавой стаи». Высадиться на планете Тарита (система Люсарны, туманность Полумесяц) и собрать информацию о действиях «Кровавой стаи».

18. N7: База «Кровавой стаи». Высадиться на планете Зада Бан (система ЗеЧа, бездна Шрайка), где находиться база «Кровавой стаи».

19. N7: Корабль «Эстеванико». Исследовать обломки корабля «Эстеванико» на пленете Занету (система Плойтари, туманность Песочные часы).

Как сохранить всю команду в финале
Спойлер
Вентиляция - Легион/Тали
Вторая команда - Миранда/Гаррус
Биотик - Самара/Зеро/Моринт
Вторая команда - Миранда/Гаррус
Назад с выжившими - Кто угодно

На последнее задание брать только лояльных, остальные держат тыл. Если лояльны все, выбор не имеет значения. Если при полной лояльности и апгрейдах у кого то погибает Мордин, то его нужно отправлять с выжившими на корабль или брать с собой в пати на финального босса. Главное, ни в коем случае не оставлять его оборонять дверь.

Как угробить всю команду в финале
Спойлер
Самое важно - не делать апгрейды для корабля. Собираем первую пятерку: Гарус, Джек, Грюнт, Заид, Мордин. Тут могут возникнуть проблемы с отсутствием продвижения по сюжету, тогда придется сделать пару квестов, чтобы продвинуться дальше.П осле "Горизонта" собираем остальных, затем нужно сделать еще несколько квестов (желательно - квесты спутников).
1)Тэйн. Квест проваливается элементарно,упустите политика из виду и Колят убьет его. Энтропия победила и лояльность с Тэйном не поднялась.
2)Самара. Тут есть 2 варианта:а)Прервать разговор с ее дочерью и она уйдет б)убить Самару и принять Моринт в команду,она будет лояльна но от нее будет легко избавится в конце.
3)Тали. Отдать суду доказательство что во всем виноват отец Тали.
4)Заид. Пойти спасать рабочих и в конце миссии сказать он вам не нужен.
После квеста "свой-чужой"отдайте Легиона церберу, получите 50.000 и около 30 отступника.
Теперь можно лететь на "Самоубийственую миссию".
1)Пока летим до базы погибают Джек, Тали, Тэйн.
2)Мордина в специалисты, гибнет от хедшота.
3)Моринт - командир 2-го отряда(первый раз выживат все)
4)С выжившими отправляем Джейкоба, он гибнет, прикрывая их.
5)На щит ставим Миранду, гибнет Гарус.
6)Моринт - опять командир 2-го отряда, погибает от выстрела в живот.
7)На последнию миссию берем Заида и Миранду, Грюнт прикрытие.
__________________
Поднеси магнит к монитору и отправь участников форума в страну цветных радуг!

Последний раз редактировалось Ov3rR1de; 10.02.2010 в 17:47.
Ov3rR1de вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
Black_Mage (10.02.2010), evil-SHADOW (10.02.2010), gerik (10.02.2010), NEXT (10.02.2010)
Старый 10.02.2010, 18:38      #153
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Что-то, прочитав портянки на нескольких последних страницах, я не понял сути спора.

Хоть я и не являюсь экспертом ролевых игр, ИМХО, несмотря на то, что в Mass Effect 2 и упрощены многие функции, для кинематографичности и динамичности игры, она все же остается ролевой игрой. Потому что в игре присутствуют многочисленные исследования, которые улучшают разные свойства оружия, брони, корабля, отдельные навыки некоторые персонажей и т.п. И здесь полно заданий и ситуаций, требующих от игрока решения, прежде всего морального, это и есть инструмент, который позволяет отыгрывать свою роль в игре.

А для меня ролевые игры пошли не с компьютеров, а с настольных игр, была такая игра «Подземелья и Драконы» и еще "Заколдованная страна". А компьютерные ролевые игры квесты в виде текстов меня как то не завлекли. Поэтому ошибочно, считал эти игры убогими. Вернул меня в них Ведьмак. Теперь нагоняю пропущенное.

Последний раз редактировалось Slava; 11.02.2010 в 18:40.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
gerik (10.02.2010), NEXT (10.02.2010), Ov3rR1de (11.02.2010)
Старый 10.02.2010, 19:13      #154
evil-SHADOW
Пользователь
 
Аватар для evil-SHADOW
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Хоть я и не являюсь экспертом ролевых игр, ИМХО, несмотря на то, что в Mass Effect 2 и упрощены многие функции, для кинематографичности и динамичности игры, она все же остается ролевой игрой. Потому что в игре присутствуют многочисленные исследования, которые улучшают разные свойства оружия, брони, корабля, отдельные навыки некоторые персонажей и т.п. И здесь полно заданий и ситуаций, требующих от игрока решения, прежде всего морального, это и есть инструмент, который позволяет отыгрывать свою роль в игре.
Тссссссс... только затихло, не начинай

Добавлено через 2 минуты
*Шепотом, иронически улыбаясь*
А то опять нам придется себя чувствовать невероятно убогими по сравнению с великим и могучим Левором, Потрясающим Знатоком РПГ и Всего На Свете. Мне лично это так неприятно, что прямо не знаю, куда деться от переполняющего мое сознание страшного чувства неполноценности...
__________________
Look back over the past, with its changing empires that rose and fell, and you can foresee the future, too. (c) Marcus Aurelius

Последний раз редактировалось evil-SHADOW; 10.02.2010 в 19:14.
evil-SHADOW вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
NEXT (10.02.2010)
Старый 10.02.2010, 19:31      #155
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от evil-SHADOW Посмотреть сообщение
Тссссссс... только затихло, не начинай
А я уже здесь
Но спорить сейчас лень. Только-только закончил игру. В конце был Шепард 29 уровня, полностью положительный и примерно на треть ренегат. Выполнил все существующие в игровом мире квесты, собрал и выкупил все апгрейды на всех планетах и даже собрал коллекцию моделей звездолётов.

Кстати, за игру не встретил ни одной закрытой "синей" темы, так что половины возможных диалогов просто не видел. Все конфликты решались одним кликом.

Сюжет разочаровал. А произошло это просто по тому, что нам ничего нового не показали. Почти всю игру собирали спутников и не вспоминали о "Жнецах", и буквально за три короткие миссии истребили "Коллекционеров".
В итоге сюжет МЕ не сдвинулся с той точки, на которой застыл в первой части ни на сантиметр.
Спойлер
Финальный босс особенно расстроил, такая громадина, а так легко убивается. Эдакий Т-800 в исполнение Шварцнегера, увеличенный раз в сто, вот только старина Шварц посильнее был.


Полностью подписываюсь за своими старыми словами - это не РПГ. Да и пострелушки под конец надоедают очень сильно.

Спойлер
В конце погиб только Мордин, не подумал я что его пристрелят в такой толпе. Переигрывать желания нет, так что не судьба этому персонажу появиться в МЕ3.


Полное прохождения заняло 33 часа 51 минуту.

Последний раз редактировалось Левор; 10.02.2010 в 19:38.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 23:49      #156
Hellsing
Местный
[Град]
 
Аватар для Hellsing
По умолчанию

У игры есть какие-нибудь проблемы с карточками Радеон? А то у меня только чёрный экран при запуске игры, ну и звуки явно из меню.
__________________
И в правду говорят... в ученьи сложно. А что в бою легко... вот это врут!
Hellsing вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 00:00      #157
Delete
Firefox User
[Град]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Delete
По умолчанию

Hellsing, у меня 4850,никаких проблем не возникало,драйвера последние.
Delete вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 21:30      #158
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Для сравнения - скрины ролевых систем первой и второй части (не спрашивайте зачем я это выложил)).

Это: ME1.JPG регрессировало в это=> ME2.JPG

Последний раз редактировалось Левор; 14.02.2010 в 21:39.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Jon (14.02.2010)
Старый 14.02.2010, 21:42      #159
Dida
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Opera
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Левор, Дак слону понятно зачем вы это выложили.
Очередной ваш ср.ч(вы..р) в сторону Bioware и ME. Такая тенденция в индустрии, "адаптация" под приставки, сами можете продолжить это список "Почему все сейчас другое?".
И только непоколебимые Пираньи со своим шедевром(Risen) вне конкуренции. Все это прекрасно знают...

Последний раз редактировалось Dida; 14.02.2010 в 21:43.
Dida вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
NEXT (16.02.2010)
Старый 15.02.2010, 09:22      #160
Ov3rR1de
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Ov3rR1de
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Левор
вроде тебе игра не по7нравилась как и первая часть? зачем всё это продолжать, иди играй в "шедевральный" Risen. может полегчает.
кстати вроде разрабы говорили что мол жанр у МЕ вроде как космоопера.
а насчёт прокачки, дак всё логично, убрали всё ненужное.
ЗЫ модераторы доставайте плюсомёт, пора уже карать отступников закона.
__________________
Поднеси магнит к монитору и отправь участников форума в страну цветных радуг!

Последний раз редактировалось Ov3rR1de; 15.02.2010 в 09:27.
Ov3rR1de вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
NEXT (16.02.2010)
Ответ

Метки
bioware, mass effect, rpg, xbox 360


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости игровой индустрии Inxo Игровые новости 1231 21.03.2019 23:08
Новости Xbox 360 Inki Игровые приставки 569 27.05.2013 06:24
Mass Effect d1sco RPG 409 21.06.2012 02:15
Mass Effect Inki Игровые приставки 46 14.02.2008 09:19
Tab Effect Frosty Расширения 12 12.12.2007 15:11


Обратная связь
Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot