Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2008, 23:09      #141
Yurok
Боец
[Sparta]
 
Аватар для Yurok
По умолчанию

Чемпионат России на "Стэмфорд Бридж"



Цитата:
ФК "Москва" предложил чемпиону России "Зениту" провести матч второго тура первенства страны в Лондоне. Как рассказал президент столичного клуба Юрий Белоус, руководство питерской команды дало предварительное согласие. В ближайшее время клубы намерены заручиться поддержкой Российского футбольного союза (РФС).
Предложение провести матч ФК "Москва" - "Зенит" поступило от компании IMG, которая занимается, в частности, агентской деятельностью и представляет интересы ряда футболистов, выступающих в российской премьер-лиге (РФПЛ).
Если РФПЛ одобрит идею проведения матча ФК "Москва" - "Зенит" в Лондоне, то клубы и компания IMG будут обсуждать, на каком стадионе столицы Англии пройдет эта встреча. Возможно, игра состоится на домашней арене "Челси" "Стэмфорд Бридж".

http://www.euro-football.ru
Yurok вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2008, 18:07      #142
amigo
Новичок
 
Аватар для amigo
По умолчанию

"Валенсии" не хватило денег на форварда ЦСКА

Цитата:
Испанская "Валенсия" отказалась от идеи приобрести форварда московского ЦСКА Жо. Это связано с тем, что российский клуб поднял цену на бразильского футболиста с 15,5 до 19,5 миллиона долларов. В связи с этим совет директоров испанской команды решил выйти из переговоров по поводу перехода Жо.
chat.ru

Последний раз редактировалось Ferrari; 24.01.2008 в 08:09.
amigo вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 08:08      #143
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

ЦСКА вошел в АЕК

Цитата:
В швейцарском Ньоне прошел клубный форум УЕФА, на который был приглашен президент Профессионального футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер. Руководители ведущих клубов Европы обсудили ряд актуальных вопросов, в том числе и вопрос по выплате клубам компенсаций за вызовы игроков в национальные сборные.

Значительным событие в футбольной жизни Старого Света стало образование Ассоциации европейских клубов (АЕК) и подписание Меморандума о взаимопонимании между новой независимой и автономной организацией (пришедшей на смену G-14) и УЕФА.

В АЕК, которая состоит из представителей 53 национальных ассоциаций, вошел и ПФК ЦСКА, сообщает официальный сайт клуба.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 14:37      #144
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

РФС открыл Дом Футбола

Цитата:
Сегодня состоялась торжественная церемония открытия российского Дома футбола - нового здания РФС, в котором вскоре разместятся обе ведущие лиги - РФПЛ и ПФЛ, федерации женского, пляжного, инвалидного, мини-футбола, дисциплинарные органы. Презентацию открыл президент РФС Виталий Мутко.

"Сегодня мы презентуем наш новый офис. Это один из важнейших элементов программы РФС: все футбольные подразделения и службы смогут работать в одном месте. Словом, у нас появился свой дом, который станет центром развития футбола в России, - сказал Мутко. - Хотелось бы поблагодарить представителей ФИФА, которые оказали большую помощь в строительстве Дома футбола - вложения в оборудование помещений составили порядка 400 тысяч долларов".

Далее с речью выступил президент ФИФА Йозеф Блаттер, который выразил восхищение новым зданием РФС. "Я очень рад присутствовать на столь значимом событии - презентации Дома футбола. Россия - огромная страна, и вам нужен большой Дом футбола. Уверен, что двери в этом здании будут открыты для всех. Поздравляю РФС и всех, кто принимал участие в строительстве Дома футбола", - заявил Блаттер.

Презентация продолжилась в стенах нового здания, где состоялась пресс-конференция. На ней Йозеф Блаттер и Виталий Мутко ответили на многочисленные вопросы журналистов.

Блаттер, в частности, отметил достижения РФС за последние годы. "Успехи РФС значительны. Прогресс очевиден, и он заключается не только в выступлениях национальной сборной. Хорошие результаты показывают юношеские команды, развиваются женский и пляжный футбол. Все это не может не радовать", - заявил Блаттер.

Мутко, в свою очередь, рассказал, когда в Дом футбола переедут все службы РФС. "Хочу отметить, что здесь будет размещаться много служб, у всех свои планы, и подгонять мы их не будем. Переезд РФС займет около месяца. Надеюсь, через три месяца процесс переезда будет завершен", - отметил президент РФС.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 08:22      #145
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Бекхэм открыл очередную футбольную академию

Цитата:
Экс-капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм открыл в Бразилии футбольную академию своего имени.

Спорткомплекс Бекхэма будет открыт на северо-востоке страны, рядом с одним из фешенебельных курортов.

Бразильская академия Бекхэма станет третьей по счету, ранее англичанин уже создал две аналогичные структуры в Лондоне и Лос-Анджелесе.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 19:03      #146
Rise
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Rise
По умолчанию


Зинедин Зидан решил вернуться в "Реал"

Цитата:
Бывший капитан сборной Франции по футболу Зинедин Зидан встретился с руководством мадридского "Реала" и попросил предоставить ему работу в структуре клуба. 35-летний Зидан, выступавший за мадридский клуб с 2001 по 2006 год, хотел бы тренировать одну из детских команд мадридского клуба, сообщает интернет-издание Goal.com.

Встреча футболиста с президентом "Реала" Рамоном Кальдероном и спортивным директором клуба Предрагом Миятовичем состоялась в Мадриде. Зидан признался, что скучает по футболу, а к мадридской команде по-прежнему относится с большой теплотой. Отметим, что сыновья француза Энцо и Лука тренируются в детских командах "Реала" разных возрастов.

В составе испанской команды Зидан выиграл чемпионат Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок Европы и Межконтинентальный Кубок. Свой последний матч за "Реал" футболист провел в мае 2006 года, хотя его контракт с клубом действовал еще год.

Последним турниром, в котором участвовал Зидан, стал чемпионат мира 2006 года в Германии. Сборная Франции вышла в финал, где уступила по пенальти итальянцам. В дополнительное время Зидан получил красную карточку за удар головой в грудь защитника сборной Италии Марко Матерацци.
http://www.lenta.ru/news/2008/01/30/zidane/
__________________
Nobody wins...
Rise вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Alien666 (30.01.2008), ARNI 2 (08.02.2008)
Старый 08.02.2008, 08:12      #147
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Абрамович решил купить еще один клуб

Цитата:
Известный российский бизнесмен Роман Абрамович намерен купить тбилисское "Динамо".
Сейчас клуб принадлежит давнему партнеру Бориса Березовского Бадри Патаркацишвили, против которого генпрокуратура Грузии возбудила уголовное дело по обвинению в попытке организации государственного переворота.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 01:56      #148
Rise
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Rise
По умолчанию


Андрей Кириленко признан лучшим баскетболистом Европы

Цитата:
Россиянин Андрей Кириленко признан лучшим баскетболистом Европы по итогам 2007 года. Международная федерация баскетбола (FIBA), вручающая этот приз, отметила игру капитана сборной России на чемпионате Европы в Испании, где россияне завоевали золотые медали, а также его выступления за клуб НБА "Юта Джаз", сообщает официальный сайт европейского отделения FIBA.

На Евробаскете в Испании Кириленко в среднем за матч набирал по 18 очков, делал 8,6 подбора и 2,2 перехвата. Лучшей игрой форварда стал полуфинал с Литвой, где он набрал 29 очков и сделал восемь подборов. В финале против Испании Кириленко набрал 17 очков. По итогам чемпионата Европы он получил приз "самого ценного игрока" (MVP) турнира.

В конце сезона-2006/07 клуб россиянина "Юта Джаз" вышел в финал Западной конференции НБА, а в нынешнем сезоне "Юта" лидирует в Северо-западном дивизионе.

В борьбе за звание лучшего баскетболиста Европы Кириленко опередил лидера сборной Германии и клуба "Даллас Маверикс" Дирка Новицки, а также испанца Хосе Кальдерона ("Торонто Рэпторс"), француза Тони Паркера ("Сан-Антонио Сперс") и литовца Рамунаса Шишкаускаса (ЦСКА).
http://www.lenta.ru/news/2008/02/08/kirilenko/
__________________
Nobody wins...
Rise вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
ARNI 2 (09.02.2008)
Старый 12.02.2008, 09:10      #149
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Футболист сборной Габона скончался во время матча

Цитата:
Футболист сборной Габона 21-летний Гай Чингома потерял сознание во время матча чемпионата страны и вскоре скончался.

В минувшую субботу в матче чемпионата Габона между "ФС105 Либревиль" и "ЮС Мбилиандзами" в Либревиле Чингома столкнулся с игроком соперника и упал на траву.

Медицинских работников на стадионе не оказалось, и полузащитника "ФС105 Либревиль" повезли в больницу на клубном автобусе. Однако по прибытии в госпиталь Чингома был уже мертв.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 16:02      #150
Rise
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Rise
По умолчанию Околоспортивная новость


Пекинской Олимпиаде придется обойтись без Стивена Спилберга

Цитата:
Стивен Спилберг решил не принимать участие в подготовке к летним Олимпийским играм этого года, которые пройдут в Пекине. Режиссер должен был стать основным постановщиком церемоний открытия и закрытия Олимпиады, но теперь решил отойти от этих дел, по политическим мотивам.

Как сообщается, причиной отказа Стивена Спилберга стала позиция Китая по отношению к ситуации в Дарфуре — «горячей точке» Судана. «Проанализировав сложившуюся ситуацию, я решил официально отказаться от участия в качестве консультанта-постановщика церемоний в Пекине, — так заявил режиссер. — Я предпринял несколько попыток призвать китайское правительство использовать авторитет своей страны и ее влияние в вопросах восстановления мира и стабильности в Дарфурском регионе. Но призывы остались неуслышаны, а несмотря на то, что есть некий прогресс — насилие не прекращается».

Спилберг считает, что в такое время его усилия должны быть потрачены не на подготовку Олимпийских игр, а на то, чтобы всеми возможными силами положить конец преступлениям против человечества в Дарфуре. Режиссер отметил, что из оргкомитета Олимпиады контракт ему переслали еще год назад, но он так и остался неподписанным.

Дарфур — регион на западе Судана, район межэтнического конфликта, давно превратившегося в вооруженное противостояние между центральным правительством, неформальными проправительственными арабскими вооруженными отрядами «Джанджавид» и повстанческими группировками местного негроидного населения. Специалисты считают, что Китай имеет свои нефтяные интересы в Судане, и немалые.
http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/701629/
__________________
Nobody wins...
Rise вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 00:00      #151
Rise
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Rise
По умолчанию

Испания ответила на угрозу исключения футбольной сборной из Евро-2008

Цитата:
Министр спорта Испании Хайме Лиссаветски ответил на угрозу президента ФИФА Зеппа Блаттер исключить футбольную сборную страны от участия в чемпионате Европы 2008 года. Блаттер обвинил правительство Испании в давлении на национальную федерацию (RFEF), но Лиссаветски попытался опровергнуть эти обвинения, сообщает Reuters.

18 февраля президент ФИФА заявил, что попытки Спортивного совета правительства Испании (CSD) провести досрочные выборы главы федерации футбола идут вразрез с правилами ФИФА. Блаттер подчеркнул, что действия CSD могут привести к отлучению испанской сборной и клубов от соревнований, проводимых под эгидой ФИФА.

Лиссаветски отметил, что он уважает мнение Блаттера, но должен выступить в защиту суверенитета Испании, ее законов, а также принципов демократических и открытых выборов во всех спортивных федерациях страны. Министр спорта уверен, что правила, по которым проводятся выборы федерации футбола, соответствуют регламенту ФИФА.

CSD обязал футбольную федерацию страны избрать нового президента до начала Олимпиады в Пекине (август 2008 года), хотя Блаттер настаивает, что по правилам ФИФА эти выборы должны состояться в конце года. "Команда завоевала право играть на чемпионате Европы на футбольном поле. Уверен, она там выступит", - добавил Лиссаветски.

Отметим, что сборная Испании попала в одну группу с российской командой на первой стадии Евро-2008. Матч группы D Испания - Россия должен состояться 10 июня.
http://www.lenta.ru/news/2008/02/19/reaction/
__________________
Nobody wins...
Rise вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
ARNI 2 (20.02.2008)
Старый 21.02.2008, 22:46      #152
Yurok
Боец
[Sparta]
 
Аватар для Yurok
По умолчанию

В Лиге Чемпионов будут играть три российских клуба?



Цитата:
Завершился матч на стадионе "Лужники", в котором "Спартак" обыграл "Марсель" со счётом 2:0

После этой победы Россия обогнала Румынию в таблице коэффициентов УЕФА. В 2009/10 году наша страна будет представлена в Лиге Чемпионов сразу тремя клубами, два из них начнут борьбу сразу с группового этапа.

Но это всё будет возможно только при условии, что в таблице нас не обойдёт Португалия. Мы будем Вас информировать о дальнейшем развитии событий.
http://www.euro-football.ru

Последний раз редактировалось Yurok; 21.02.2008 в 23:03.
Yurok вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2008, 23:19      #153
Rise
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Rise
По умолчанию


Александр Кержаков подписал контракт с "Динамо"

Цитата:
В понедельник, 25 февраля, форвард сборной России Александр Кержаков официально оформил переход из испанской "Севильи" в московское "Динамо". Нападающий, которому в ноябре этого года исполнится 26 лет, подписал контракт на три года. Во вторник Кержаков присоединится к "Динамо" на сборе в Голландии, сообщает "Спорт-Экспресс".

Первые сообщения о переходе футболиста из "Севильи" в "Динамо" появились в испанских СМИ в конце прошлой недели, однако ни Кержаков, ни российский клуб не подтверждали эту информацию. 25 февраля нападающий прошел в "Динамо" медобследование, после чего подписал контракт.

Александр Кержаков начинал профессиональную карьеру в "Зените" и выступал за питерский клуб с 2001 по 2006 годы. В январе 2007 года он был продан в "Севилью" за пять миллионов евро. В первой половине сезона-2007/08 россиянин редко выходил на поле в составе испанского клуба. По неофициальным данным, "Динамо" заплатило за Кержакова восемь миллионов евро.
http://www.lenta.ru/news/2008/02/25/kerzhakov/
__________________
Nobody wins...
Rise вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2008, 00:43      #154
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

"Салават Юлаев" выиграл регулярный чемпионат России по хоккею

Цитата:
Уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" выиграл регулярный чемпионат российской суперлиги за два тура до окончания первенства. В понедельник, 25 февраля, "Салават" победил ярославский "Локомотив" (3:1) и стал недосягаемым для своего главного преследователя - магнитогорского "Металлурга", сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).
После победы над "Локомотивом" у "Салавата Юлаева" стало 119 очков. "Металлург" может только догнать команду из Уфы по количеству очков, но и в этом случае "Салават" останется на первом месте за счет превосходства в очных встречах. Первое место по итогам регулярного чемпионата дает клубу из Уфы преимущество своей площадки на всех стадиях плей-офф.
В последних турах чемпионата России главными интригами турнира будут борьба за третье-седьмое места между ЦСКА, "Локомотивом", "Химиком", СКА и "Ак Барсом", а также соперничество "Амура", новокузнецкого "Металлурга" и "Витязя" за 16-ю позицию, дающую право сыграть в плей-офф. Матчи последнего (57-го) тура чемпионата России состоятся 1 марта.
http://www.lenta.ru/news/2008/02/25/hockey/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2008, 00:48      #155
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

picture3.jpg
Сборная России может стать последней командой в карьере Хиддинка
Цитата:
Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк заявил, что после окончания контракта с РФС (Российский футбольный союз) он намерен завершить активную тренерскую деятельность и сосредоточиться исключительно на работе консультанта. При этом Хиддинк не исключил варианта, при котором он продолжить тренерскую карьеру.
"Не исключено, что после 2010 года я закончу тренировать, и стану консультантом какого-либо клуба или сборной. Однако в данный момент мне сложно принять какое-то решение. Я могу остаться и главным тренером, если не превращусь в раздражительного старика. В настоящее время я наслаждаюсь работой с молодыми энергичными ребятами, и это мотивирует меня", - сказал Хиддинк в интервью агентству Reuters.
Напомним, что в прошлом году 61-летний Хиддинк, под руководством которого сборная России пробилась в финальную часть Евро-2008, согласился на два года продлить контракт с РФС и руководить национальной командой в отборочном турнире к ЧМ-2010. "Все, что я могу сказать наверняка – в течение двух следующих лет я буду тренировать сборную России. Что будет дальше, я не знаю", - отметил голландец.
Он подчеркнул также, что ему нравится работать в России, и это никак не связано с заработной платой (2 миллиона евро, освобожденных от налогов), которую он получает от "Национальной академии футбола", спонсируемой Романом Абрамовичем. "Я хочу, чтобы российская сборная играла в красивый атакующий футбол и никого не боялась. Если мне удастся добиться этого, я оставлю о себе хорошую память в России", - заявил Хиддинк.
Стоит отметить, что следующий визит голландского тренера в Россию запланирован на 7 марта, поскольку он намерен два дня спустя посмотреть матч на Суперкубок между "Зенитом" и "Локомотивом".
http://www.lenta.ru/news/2008/02/25/hiddink/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 13:55      #156
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

Абрамович привезет "Челси" в Москву
picture.jpg
Цитата:
Владелец "Челси" Роман Абрамович принял решение провести один из этапов подготовки команды к сезону-2008/09 в Москве. 2-3 августа лондонский клуб должен принять участие в соревнованиях с участием четырех команд, пишет английское издание Daily Mail. В эти сроки в столице России пройдет Кубок Российских железных дорог (РЖД).
"Челси" прилетит в Москву сразу после традиционного предсезонного турне по Азии. По информации Daily Mail, в московском турнире также примут участие ЦСКА и голландский ПСВ. 1-3 августа в столице России пройдет Кубок РЖД. В декабре прошлого года сообщалось, что в этих соревнованиях сыграют "Локомотив", "Интер", "Барселона" и "Фенербахче", поэтому возможно, что в начале августа в Москве состоятся два международных турнира.
Окончательное решение о поездке "Челси" в Россию еще принято. Планы предсезонной подготовки команды станут известны ближе к концу сезона-2007/08 и будут зависеть от того, получат ли лондонцы право сыграть в матче за Суперкубок Англии (10 августа). Этот трофей оспаривают чемпион Англии и обладатель Кубка страны
http://www.lenta.ru/news/2008/02/27/chelsea/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
ARNI 2 (27.02.2008), Rise (27.02.2008)
Старый 29.02.2008, 11:56      #157
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

Хоккейный матч "Спартака" и ЦСКА был прерван дракой болельщиков

Цитата:
Матч предпоследнего тура чемпионата России по хоккею, в котором "Спартак" принимал в Сокольниках ЦСКА, был прерван во втором периоде из-за беспорядков на трибунах. Инцидент произошел в секторе, где сидели болельщики армейской команды, но милиция пресекла драку.
По информации интернет-издания Sports.Ru, столкновения начались после того, как болельщики ЦСКА пытались сжечь спартаковский флаг, а фанаты "Спартака" старались сорвать баннеры, вывешенные оппонентами.
Во время инцидента на площадку были брошены петарда и другие посторонние предметы, а игра возобновилась после того, как лед привели в порядок. Матч проходил в обоюдоострой борьбе и завершился поражением "Спартака" в серии буллитов. В основное время ЦСКА вел со счетом 3:1 за пять минут до финальной сирены, но преимущество удержать не смог: спартаковцы сравняли счет - 3:3.
В овертайме команды шайб не забросили, а в серии буллитов точнее оказались армейцы. Но этот результат не оказал существенного влияния на положение команд в турнирной таблице – ЦСКА остался на четвертом месте, а "Спартак" переместился на 12-е. Обе команды досрочно обеспечили себе участие в плей-офф. Последний тур регулярного чемпионата состоится в воскресенье 1 марта.
http://www.lenta.ru/news/2008/02/28/fans/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2008, 13:32      #158
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

Владелец МТС решил купить английский футбольный клуб

Цитата:
Российский бизнесмен Владимир Евтушенков, владеющий 75 процентами акций акционерной финансовой корпорации "Система", в которую входит, в частности, оператор мобильной связи МТС, решил приобрести английский футбольный клуб "Шеффилд Уэнсдей". Евтушенков готов вложить в команду 310 миллионов фунтов стерлингов (616 миллионов долларов), пишет английское издание Daily Mail.
Для покупки контрольного пакета акций "Шеффилд Уэнсдей" бизнесмену должно хватить 60 миллионов фунтов, после чего он планирует вложить в клуб еще 250 миллионов. В сезоне-2007/08 команда выступает в первом дивизионе (вторая по значимости лига Англии) и находится в зоне вылета (22-е место).
Кроме МТС в акционерную финансовую корпорацию "Система" входят такие компании, как "КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы", "Скай Линк" и "Межрегиональный Транзиттелеком". Отметим, что Владимир Евтушенков, которому 25 сентября исполнится 60 лет, женат на сестре супруги мэра Москвы Юрия Лужкова.
http://www.lenta.ru/news/2008/02/29/wednesday/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2008, 20:29      #159
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

В чемпионате России по хоккею определились все участники 1/8 финала

Цитата:
После матчей последнего тура чемпионата России по хоккею стали известны 16 команд, которые примут участие в серии плей-офф. Последним в число участников 1/8 финала пробился хабаровский "Амур", который опередил новокузнецкий "Металлург".
Хабаровчане в последнем матче со счетом 2:0 на выезде обыграли ХК "МВД", а команда из Новокузнецка в гостях уступила столичному ЦСКА со счетом 0:8. В турнирной таблице "Амур" занял 16-е место, набрав 71 очко, а у "Кузни" осталось 69 очков.
Остальные 15 участников плей-офф определились ранее. Ими стали "Салават Юлаев", магнитогорский "Металлург", ЦСКА, "Химик", "Локомотив", СКА, "Ак Барс", "Авангард", "Динамо", ХК МВД, "Спартак", "Лада", "Трактор", "Северсталь" и "Нефтехимик".
Пары 1/8 финала выглядят следующим образом:
"Салават Юлаев" – "Амур"
"Металлург" Мг – "Нефтехимик"
ЦСКА – "Трактор"
"Химик" – "Северсталь"
СКА – "Спартак"
"Локомотив" – "Лада"
"Ак Барс" – ХК МВД
"Авангард" – "Динамо"
Серии плей-офф до трех побед начнутся 4 марта, причем первые две встречи пройдут на льду команд, указанных первыми.
http://www.lenta.ru/news/2008/03/01/rushockey/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Rise (02.03.2008)
Старый 02.03.2008, 19:41      #160
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

Леонид Тягачев назвал главного соперника сборной России на Олимпиаде в Пекине

Цитата:
Глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев признал, что на Олимпиаде в Пекине российская команда не сможет бороться за первое общекомандное место со сборной США. По словам Тягачева, главным соперником россиян на Играх-2008 будет команда Китая, с которой предстоит острая борьба за второе место.
"Мы будем бороться с Китаем, который является для нас главным соперником. Борьба будет несомненно острая. Но мы верим, что подарим много хороших дней и постараемся победить Китай", - цитирует Тягачева агентство "Интерфакс".
Тягачев подчеркнул, что сборная США является несомненным фаворитом Олимпиады, поскольку только в плавании и легкой атлетики американцы должны выиграть 31 золотую медаль, плюс четыре золота "они стопроцентно смогут завоевать в спортивной гимнастике".
Глава ОКР отметил, что российская команда приложит все усилия, чтобы обыграть хозяев Игр. Тягачев заявил, что особые надежды возлагает "на боксеров, борцов, на легкоатлетов, на наши традиционно любимые виды спорта - синхронное плавание, художественную гимнастику".
Напомним, что на Олимпиаде-2004 в Афинах сборная России завоевала 92 медали: по 27 золотых и серебряных и 38 бронзовых. Команда США выиграла 103 медали (35, 39, 29), а на счету сборной Китая было 63 медали (32, 17, 14).
http://www.lenta.ru/news/2008/03/02/tyagachev/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости программного мира a2z Программная - Windows 355 23.10.2017 11:16
Космос: Картинки. Новости. Открытия. LiO Глобус 213 26.09.2017 23:52
Новости. Коротко. ZyDeHb Авто-мото 638 21.04.2014 16:57
Живые новости iva Флора и фауна 125 25.02.2013 16:52


Обратная связь
Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot