Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2008, 16:49    ▼       #1
drovosexxx
Новичок
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Internet Explorer
Сообщение Gothic 4


Жанр: RPG
Альтернативное название: Arcania: A Gothic Tale
Разработчик: Spellbound Entertainment
Издатель: JoWooD Productions
Локализатор в России: Акелла
Дата выхода: вышла 12 октября 2010 года
Официальный сайт: Открыть
Платформы: PC, X360, PS3

Название игры отнюдь, как говорят разработчики, не свидетельствует о том, что игра будет про совершенно новый мир с совершенно другими героями. Это название выбрано лишь как символ нового старта в развития серии. Игра не будет непосредственным приквелом первой «Готики», однако, ещё неизвестно, будет ли действие «Готики 4» происходить до, во время или после событий первых трёх частей. Но уже знакомые нам персонажи в новой игре будут.

Разработчики в лице исполнительного директора Spellbound Йохена Хаммы (Jochen Hamma) планируют сосредоточиться на 5 следующих пунктах создания игры:
  • Графика и звук:
«Готика 4» должна будет перенять все сильные стороны графики и звука от трех предыдущих частей. Это означает, что графический стиль и качество музыки «Готики 3» будут сохранены и в новой части. При этом, естественно, «Готика 4» должна быть технически лучше и конкурентоспособнее последней.
  • Сюжет и игровой мир:
Новые разработчики хотели бы сохранить так полюбившийся игрокам дух старой «Готики» — многообразие характеров, мир игры в европейском стиле и т.д. Как обещано, четвёртая часть будет разделена на отдельные главы, как было в первых двух «Готиках».
  • Ролевая система:
Определённые её аспекты будут переработаны, в частности, изменения подвергнется система навыков.
  • Интерфейс:
Хоть фанаты серии довольны текущим интерфейсом, новые разработчики собираются его переделать, дабы повысить доступность, особенно для новых игроков.
  • Боевая система:
Она подвергнется коренным изменениями, при этом качество противников и общий баланс будут улучшены.

Дата выхода игры ещё не определена, тем не менее, уже ясно, что «Готика 4» выйдет сначала для персонального компьютера, а потом уже на приставках.

Некоторые факты:
  • Доспехи не снимаются с трупов.
  • Можно блокировать и уклонятся от ударов, отскакивать назад и делать перекат.
  • Количество брони и щитов будет больше, чем в Gothic 3.
  • Главный герой - пастух с Южных островов. С его семьей что-то случилось, герою надо бежать с родного острова, а семью надо будет спасать.
  • Территория игры меньше, чем в Готике 3, но она насыщена разными ландшафтами (темные болота, огромные подземные переходы, заснеженные вершины гор).
  • В начале игры герой встретит Горна и Диего. Горн раскажет, что Диего, уважаемый торговец, был втянут в сюжет связан с убийством и неуплатой налогов, и наша задача заключается в его побеге из тюрьмы.
  • Многие задачи решаются мирно или силой.
  • Боевая система выглядит эффектно: использование щита, уклонения, развороты и комбинации.
  • Есть 3 вида магии: магия огня, Инноса, ледяная магия, которая является областью Аданоса и магия молний, которая является характерной для Белиара.
  • Мир будет не самым большим, но интересным и наполненным.
  • В игре будет индикатор живых существ. Его можно отключить также как и компас, и панель быстрого доступа.
  • Систему учителей убрали из-за усталости при возвращении игроков в изведанные места.
  • В игре есть 4 уровня сложности: легкий, нормальный, сложный и готический.

Небольшой FAQ
Вопрос: Будет боевка в Аркании напоминать Готику 1 и 2, или скорее будет закликивание, как в Готике 3?

Ответ: Я бы определил ее как промежуточную. В любом случае можно парировать. Чтобы избежать закликивания, мы тоже кое-что придумали, не разрушив при этом игрового ощущения.

Вопрос: Будет ли болотная травка? Если да, то можно ли от нее «прибалдеть», как в Готике 2?

Ответ: «Прибалдеть», к сожалению, нельзя, если мы не хотим получить запрет в некоторых странах.

Вопрос: Сколько часов разговорного текста будет в Аркании?

Ответ: По поводу часов точных сведений у меня нет, но у нас более 60000 тысяч слов и 8000 аудиофайлов. При этом мы не считаем наших рендеренных видео.
В понедельник, между прочим, стартует последняя сессия звукозаписи для немецкой и английской озвучки.

Вопрос: Будут ли за счет подвижки в сроках внесены какие-либо изменения в существующую ныне систему гильдий? Будут ли за счет подвижки в сроках внесены какие-либо изменения в существующую ныне систему обучения?

Ответ: Нет, мы передвинули сроки, чтобы повысить качество, а не для того, чтобы из-за добавления новых фич рискнуть уровнем качества.

Вопрос: Будут ли дожди разной силы? Будут ли гром и молнии? И может ли, например, молния ударить рядом с героем?

Ответ: Да, будут разные по силе дожди. Гром и молния тоже будут, впрочем молнии не будут бить, это только визуальные эффекты.


Минимальные системные требования:
  • Операционная система: Microsoft Windows XP / Vista
  • Версии Direct X: DirectX 9.0c и выше
  • Место на жестком диске: 10 Гб, а также 600 Мб виртуальной памяти
  • Процессор: Intel Pentium 4 3.2 ГГц, AMD Athlon 3500+
  • Оперативная память: 1 Гб (Windows XP), 1.5 Гб (Windows Vista)
  • Видеокарта: ATI 1800XT 256 Мб или NVIDIA 6800 256 Мб


Последний раз редактировалось Taylor; 13.11.2011 в 10:14.
drovosexxx вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 15
3BEPYLLlKA (20.08.2010), Ваня (11.07.2008), BONUS (07.06.2008), chu_san (01.12.2008), Di2bl0s (03.06.2008), Hellsing (06.06.2008), Jamm (03.06.2008), Kop (05.04.2011), NEXT (17.04.2010), Raven (16.06.2011), Rise (14.07.2008), Toxic (05.06.2008), urry (04.06.2008), XapTep (10.07.2008), _Warrior_ (26.09.2008)
Старый 27.09.2010, 11:37    ▲       #141
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

urry, поверь, я до сих пор могу с удовольствие пройти Falout 2, Готику 1 и всё старьё. Графика лишь портит игры, так-как акцент делают именно на неё, а не на проработку геймплея и сюжета.

Графика в РПГ не играет никакой роли. Выйди сейчас двухмерная игрушка, в неё бы стали играть с большим интересом, нежели в навороченный графический монстр.
Хороший тому пример Mount & Blade - игра с отвратительно графикой, но нравится абсолютно всем
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
NEXT (27.09.2010), Toxic (28.09.2010)
Старый 30.09.2010, 16:35      #142
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Как сообщает Акелла, уже в понедельник мастер диск был отправлен на золото. Напоминаю, что российский выход игры состоится одновременно с мировым - 12 октября.

карта игрового мира:
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
Flash (30.09.2010), mrECCO (01.10.2010), Stals (30.09.2010), Toxic (09.10.2010)
Старый 09.10.2010, 19:38      #143
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Вот так игра работает у меня на компьютере


Последний раз редактировалось Левор; 09.10.2010 в 19:45.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 19:55      #144
Toxic
Боец
[Alliance]
[RedAlert]
Пользователь Opera
 
Аватар для Toxic
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Вот так игра работает у меня на компьютере
не очень симпотично. лечится сменой железа?
__________________
легла рельса в руках привычно...

Последний раз редактировалось Toxic; 09.10.2010 в 19:55.
Toxic вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 20:28      #145
Taylor
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Taylor
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп не очень симпотично. лечится сменой железа?
скорее сменой дров
__________________
_________________________________
/IF YOUR NOT A MANC YOUR A WANK/
Taylor вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 21:19      #146
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от Taylor Посмотреть сообщение
скорее сменой дров
Нет, драйвера тут не помогут, перепробовал все версии. Игра так реагирует на старое железо. При этом около 5 фпс только.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 18:01      #147
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Интересный факт по поводу прав на серию:

Цитата:
Aun:
Если Джовуд (теоретически) обанкротится и потеряет бренд Готика (я в этом не очень разбираюсь), то, наверное, было бы можно выкупить бренд. Кто-нибудь тут имеет представление о том, сколько может стоить такой бренд?

Michael Rüve (ген-директор Пираний):
Это все не имеет значения, поскольку бренд Готика, начиная с 2002 года, и по сей день находится в нашей собственности, и, вспоминая известную фразу Марка Твена, можно сказать: "Слухи о нашей смерти сильно преувеличены."
Gothic (R) Pluto 13 GmbH. Добавить нечего.
Так-что можно смело заявлять, что Готика 5 выйдет уже из-под пера Пираний. О чём свидетельствует и зарегистрированный на них сайт http://www.gothic5.com/
Как-бы недавно заявленный Risen 2 не трансформировался в Gothic 5: Risen 2.
А то комбинированные названия стали нынче модными...


Тем временем до релиза Готики 4 в России осталось меньше 6 часов. Уже с полуночи любой человек, имеющий лицензионный ключ сможет его активировать на официальных серверах и погрузиться в мир Аркании.
Наконец разрешится давний спор - что лучше, Risen или Arcania.

Последний раз редактировалось Левор; 11.10.2010 в 18:14.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 09:05      #148
Carven
Пользователь
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Carven
По умолчанию

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
urry, всю твою белиберду я опровергну лишь одной фразой - "Графика в РПГ не важна". И все твои претензии сразу улетучиваются куда-то . Ведь это действительно так! Какая бы анимация не была, какая бы графика не была, в РПГ всё равно играть будут ради сюжета и геймплея.
Честно говоря, я тоже так считал, когда у меня был дохлый комп. Мол графика - эт все фигня. Я безумно любил fallout 2, но сейчас без боли в глазах смотреть на него не могу. Когда я сменил железо, и увидел все красоты, которые дает хорошая система, я раз и навсегда понял, что графика важна в любой игре.
P.S. Пора менять железо. Советую вместо того, чтобы брызгать слюной на форумах, пойти работать куда угодно, и копить на новое железо. Такому заядлому геймеру новый комп не повредит
__________________
Music is my religion, my life, my everything.
Carven вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 11:57      #149
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от Carven Посмотреть сообщение
Честно говоря, я тоже так считал, когда у меня был дохлый комп. Мол графика - эт все фигня. Я безумно любил fallout 2, но сейчас без боли в глазах смотреть на него не могу. Когда я сменил железо, и увидел все красоты, которые дает хорошая система, я раз и навсегда понял, что графика важна в любой игре.
Как-бы у меня есть возможность играть и на более мощных компах. Но от этого мне не противно проходить тот же fallout 2.

Это общеизвестный закон - графика в РПГ не играет роли. Потому многие разработчики делают акцент на сюжет и геймплей. Графика всегда была отличительной чертой шутеров, а не РПГ и железо здесь не при чём.
Современные игры становятся красивее, но сами по себе они отвратительны и скучны до неприязни....
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 14:10      #150
Carven
Пользователь
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Carven
По умолчанию

Левор, Мне жалко глаза. Последний раз в фаллаут 2 я играл на нетбуке, на его экране старинная графика смотрится хоть как-то.
__________________
Music is my religion, my life, my everything.

Последний раз редактировалось Carven; 12.10.2010 в 14:10.
Carven вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 14:24      #151
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от Carven Посмотреть сообщение
Мне жалко глаза. Последний раз в фаллаут 2 я играл на нетбуке, на его экране старинная графика смотрится хоть как-то.
В РПГ графика это средство передачи мира, не более того. Многие двухмерные РПГ намного лучше современного дерьма, и в них играют не меньше.
Например наигравшись в Dragon Age многие игроки потянулись к классике - Baldur's Gate, Icewind Dale и прочим очень старым играм.

Во всех опросах на всех сайтах Графика в жанре всегда занимала самое последнее место. Это о многом говорит. Раньше умели в трёх пикселях подать игру лучше, чем сейчас в мега-детализированных новинках. В современных РПГ нет души, какая была раньше, они лишь коммерческие пустышки.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
exe (18.10.2010), Freeque (12.10.2010)
Старый 12.10.2010, 15:03      #152
Taylor
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Taylor
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Во всех опросах на всех сайтах Графика в жанре всегда занимала самое последнее место.
дак да, главное - сюжет, такой как в вове и линейке: воруй, убивай, грабь
а графика - фигня, я и с закрытыми глазами играть могу, есть воображение как у Губки Боба и вперёд
даже если перс будет однопиксельным, я всё-равно буду играть в РПГ, ведь там же отменный сюжет

только вот не знаю, ведь ВСЕ говорят, что графика - последнее место, а мы тут с отдельными баттловцами тупим сидим, оказывается надо просто купить комп-ведро, и дальше по списку: воруй, убивай...

посмотри на досуге
__________________
_________________________________
/IF YOUR NOT A MANC YOUR A WANK/
Taylor вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
NEXT (12.10.2010), Sergy (12.10.2010), Soul (12.10.2010), urry (12.10.2010)
Старый 12.10.2010, 16:27      #153
Freeque
Chrome User
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Freeque
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Taylor, из ролика какбе становится ясно, какой тип людей стоит на стороне графики

Левор, полностью согласен.
__________________
[Last.FM|Radio]
Freeque вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 19:55      #154
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

Напишу по графике вот живой пример,особой разницы не почуял между игрой на средних и на максимальных настройках,1-й скрин средние 2 и 3 макс,остановился на средних,т.к на макс у меня фпс проседает временами до 12-15,поэтому ввиду не шибких изменений в качестве картинки решил поберечь нервы и играть на средних, что бы все ровно шло и без провалов.
Конечно у меня комп уже не ахти,но оптимизация не на должном уровне, на мой взгляд,потому что должно как бы меняться количество попугаев от настроек,а у меня если просто стоять на месте фпс одинаковый что на высоких,что на средних.
Оффтоп
Оффтоп А по поводу сюжета я пока воздержусь,тк немного поиграл пока,но скажу одно-много чего сказал чувак в видео ниже конечно фуфло,но вот в чем он прав дак это в том,что в основном развитие в играх идет графики,а суть как была так и осталась,и за последнее время и правда ничего не добавили в геймплей такого революционного,как например был прорыв с первыми Voodu ,когда в игры кроме управления стрелочками еще и мышкой стало надо водить что бы целится.
Время такое что никакой сюжет не вытянет игру,если в ней графика отстой.
Изображения
Тип файла: jpg Arcania 2010-10-12 19-29-28-69.jpg (193.7 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg Arcania 2010-10-12 19-32-16-54.jpg (208.8 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg Arcania 2010-10-12 19-32-49-50.jpg (196.4 Кб, 47 просмотров)
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 23:07      #155
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от urry Посмотреть сообщение
вот живой пример,особой разницы не почуял между игрой на средних и на максимальных настройках
Чушь! На минимальных настройках все текстуры - сплошная мазня. Особенно это заметно когда входишь в пещеры и видишь вокруг себя лишь муть. Плюс нету травы, лица нпс не чёткие, видимость низкая и т.д.
Кстати, чтобы настройки поменялись надо выйти из игры и зайти снова, так-что сверка графики из самой игры действительно ничего не покажет.

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от urry Посмотреть сообщение
Время такое что никакой сюжет не вытянет игру,если в ней графика отстой.
Вы все забываете про Mount&Blade где графика отстой, а сюжета вообще нету. Но игра считается одной из лучших РПГ последних лет и нравится всем .
Это лишний раз доказывает что графика не играет никакой роли.

Что касается "купить комп ведро", то это чушь. Когда я покупал свой компьютер, ныне уже устаревший, то всё-равно плевался от тогда "современных игр", и перепроходил старые. Какая бы графика не была, но старые игры в тысячу раз лучше. Обливион графика не спасла, он намного хуже Морровинда. Примеров достаточно.


Добавлено через 2 часа 33 минуты
Поиграл пока-что немного, но уже готов неплохо покритиковать игру. Фешир ужасен! Мало того, что нам дали 70% того что мы видели в демке, никак это не изменив, так ещё и монотонность выводит из себя!
-Убей гоблинов... да пожалуйста! Пять минут закликивания и попыток приблизить камеру.
-Убей оленей.... да ради бога! По стреле на каждого, никакой реакции на гибель своих сородичей и рога, которые телепортируются в арсенал...
-Убей жуков!... ну сколько можно?! Ладно, пятнадцать минут унылого закидывания заклинаниями.

Оптимизация у игры напрочь отсутствует, на хорошем железе она ползёт при 15 фпс. Диалоги прямолинейны как шпалы, зачастую состоят из одной реплики, которую герой проговаривает полностью, ничего не добавляя от себя.

Мир коридорен до невозможности. Особенно поразила ситуация рядом с "расколотой девой". Перед нами несколько тропинок, которые идут по кругу и замыкаются сами на себе. Это как замкнутый круг кровообращения, который можно пройти сугубо в одну сторону. Так-как тропинки ограничены камнями, которые не позволяют подняться назад.

НПС наплевать на монстров, и монстрам на НПС. Впрочем НПС наплевать на всё вокруг... Боевая система это отдельное недоразумение. В Готике 3 она была даже лучше чем здесь... Прокачка также непонятна и нелепа...

Буду надеяться что дальше игра разойдётся. А так тот же Ризен был намного интересней по началу и кажется шедевром на фоне Аркании.

В общем я подтвердил устоявшуюся в фанатском сообществе фразу - "Нет Готики без Пираний".

Жду Risen 2 и продолжу проходить Арканию, в надежде на просветы...

Последний раз редактировалось Левор; 12.10.2010 в 20:36.
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 23:50      #156
McCormick
Пользователь
 
Аватар для McCormick
По умолчанию

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Буду надеяться что дальше игра разойдётся.
Не разойдется. Дальше очередная локация, в которой нужно сделать линейную последовательность действий, чтобы попасть в следующую зону.

Магия бесполезна, так как наносит ничтожные повреждения. Разве что ради паралича можно использовать ее.

В общем, скучно играть.
McCormick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 08:14      #157
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

Сообщение от McCormick Посмотреть сообщение
Не разойдется. Дальше очередная локация, в которой нужно сделать линейную последовательность действий, чтобы попасть в следующую зону.
Может там хоть локация интересная...
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 14:51      #158
POKOT
Местный
 
Аватар для POKOT
По умолчанию

Вышел патч для русской версии (31.1 МБ):
Описание - http://arcania-game.ru/modules.php?n...e=view&sid=490
Качать - http://arcania-game.ru/uploads/patch/arcania-hotfix.exe
В русскую версию патча также включен перевод мануала по Аркании.

Последний раз редактировалось POKOT; 13.10.2010 в 14:53.
POKOT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 17:25      #159
Левор
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Левор
По умолчанию

POKOT, пользователям лицензии патч качать не надо. У игры есть автообновление.
Пользователям пиратки патч качать бессмысленно, ибо кряка нету.

PS: и вообще я админ arcania-game.ru .
Левор вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 17:38      #160
urry
Местный
 
Аватар для urry
По умолчанию

Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Пользователям пиратки патч качать бессмысленно, ибо кряка нету.
Почему,я поставил и все ок,после установки патча поставить сверху кряк и все работает,в игре реально прирост производительности почувствовал,фрапсом померяю скажу на сколько.У кого нету кряка и кто качал репак могут взять его тут http://file.karelia.ru/gdd94d/
__________________
Играю во все подряд.И иногда...
urry вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
gothic, jowood productions, playstation 3, rpg, spellbound entertainment, xbox 360


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Risen (Project RPB) Левор RPG 668 14.05.2012 13:14
Gothic 2 d1sco RPG 262 04.01.2011 06:02
Gothic 3 NoZeR RPG 655 14.06.2010 14:08
Gothic POKOT RPG 29 30.11.2009 17:25
Gothic 3: Forsaken Gods Di2bl0s RPG 38 05.10.2009 21:24


Обратная связь
Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot