Результаты опроса: Хотели бы вы видеть В.В.Путина на третьем сроке?
Да 128 61.24%
Нет 81 38.76%
Голосовавшие: 209. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2007, 00:31      #141
Hellsing
Местный
[Град]
 
Аватар для Hellsing
По умолчанию

BulkiN, в Белорусии нет русских машин? О.о
__________________
И в правду говорят... в ученьи сложно. А что в бою легко... вот это врут!
Hellsing вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 00:56      #142
BulkiN
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для BulkiN
По умолчанию

Сообщение от Hellsing Посмотреть сообщение
BulkiN, в Белорусии нет русских машин? О.о
раза в 2-3 меньше чем у нас Если ты внимательно читал мой пост, то заметил, что я написал почти )
BulkiN вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 01:14      #143
Hellsing
Местный
[Град]
 
Аватар для Hellsing
По умолчанию

Сообщение от BulkiN Посмотреть сообщение
раза в 2-3 меньше чем у нас
BulkiN, от куда у тебя такие данные? Имхо, сравнивать Минск с Петрозаводском или кондопогой - глупо. Сравни с Москвой.

Путин - РУЛИТ!!! Жаль его нельзя переизбрать...
__________________
И в правду говорят... в ученьи сложно. А что в бою легко... вот это врут!
Hellsing вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 01:47      #144
BulkiN
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для BulkiN
По умолчанию

Сообщение от Hellsing Посмотреть сообщение
BulkiN, от куда у тебя такие данные? Имхо, сравнивать Минск с Петрозаводском или кондопогой - глупо. Сравни с Москвой.

Путин - РУЛИТ!!! Жаль его нельзя переизбрать...
Откуда данные? )) У меня там родственники живут и далеко не в Минске. И я их частенько навещаю )

Все далее спорить не буду )А то забанят за набивание постов =D
BulkiN вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 01:52      #145
Hellsing
Местный
[Град]
 
Аватар для Hellsing
По умолчанию

Сообщение от BulkiN Посмотреть сообщение
Откуда данные? )) У меня там родственники живут и далеко не в Минске. И я их частенько навещаю )
Ну это сомнительные данные из Белорусии. А в Москве ты часто бываешь?
В белорусии много поршей, бэнтли, феррари?
__________________
И в правду говорят... в ученьи сложно. А что в бою легко... вот это врут!
Hellsing вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 02:21      #146
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

У меня тоже родня в Беларуссии Только меня туда возили, когда я еще под стол пешком ходил. По маленькому

Все очень логично. В Беларуссии нет собственного автопрома - вот они и вынуждены держать цены в разумных пределах на иномарки, чтобы было хоть что-то. Никто ведь не хочет ходить на работу пешком. А наши машины там наверное еще со времен СССР остались и больше не появлялось
У нас свой автопром есть, вот и пытаются его защищать, хоть и не самыми лицеприятными методами. Пока люди покупают иномарки, у нас машин нормальных делать не начнут ибо деньги на разработку нормальных проектов автостроители не печатают.

Та же ситуация, между прочим, и с отечественным игростроем. Нормальных проектов - раз и два. Пока будем скачивать с сети пиратки или покупать зарубежные глянцевые боксы, российский рынок комп. игр будет оставаться в упадке.
Совсем недавно так же обстояли дела и с кинопроизводством. Этсетера, этсетера. Демократия зиждется на капитализме. То бишь на большом бизнесе.
__________________
Любовь правит.

Последний раз редактировалось Andrew; 13.10.2007 в 02:22.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 04:30      #147
Антон
Новичок
По умолчанию

вот прочитал только что газетенку"Городские страницы"
ну это же ужас что пишут -Рейтинг ЕР растет так как её возглавил Путин;Планом Путина-по разгильдяйству;Президент требует действий"не затягивайте потребовал Путин";
и тут же пишут цены на молочные продукты с начала года выросли на 50-70%или за последние месяци цены на продукты подросли на 25-30%это как же такое может быть .Я так понимаю что у нас цены растут вместе с рейтингом ЕД.Росс. ух круто что же будет к выборам.

Последний раз редактировалось Антон; 13.10.2007 в 04:31.
Антон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 11:16      #148
Hellsing
Местный
[Град]
 
Аватар для Hellsing
По умолчанию

Антон, при чём тут цены? О.о Ты ещё с глобальным потеплением сравни!!!
__________________
И в правду говорят... в ученьи сложно. А что в бою легко... вот это врут!
Hellsing вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 13:22      #149
BulkiN
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для BulkiN
По умолчанию

Сообщение от Hellsing Посмотреть сообщение
Ну это сомнительные данные из Белорусии. А в Москве ты часто бываешь?
В белорусии много поршей, бэнтли, феррари?
Нет не много, зато достаточно обычных иномарок, и почти нест советских. Русских вообще практически нет (десятох шляпных, пятнашек и т.д.)
Тебе лучше от того, что в Москве ездят бентли феррари? ) Мне дак плевать абчолютно на чем там ездят ) Мне нужны только адыкватные пошлины на ввоз иномарок подержанных в Россию.
BulkiN вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 15:00      #150
Антон
Новичок
По умолчанию

Hellsing цены это инфляция ,а она зависит либо от мировых тенденцый(в мире сейчас с этим более менее нормально) либо от внутренних проблем за которые отвечает наше руководство , а именно В.В.Путин так как он назначает всех руководителей нашей страны высших рангов и если в стране чтоо то плохо то эта вина его а не каго то другого ,так как он сам выстраивал вертикаль власти.
Антон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 15:38      #151
Hellsing
Местный
[Град]
 
Аватар для Hellsing
По умолчанию

BulkiN, дак вехи машину из финки. На данный момент, самый дешёвый вариант, имхо. Из Германии пошлины большие...

На счёт нашего автопрома, согласен. Его либо гнать в шею надо, либо развивать адекватно запросам сегодняшним. А не 20-ти летней давности. Надо молодёшь за кульманы на заводах ставить, а ни дедушек из совка родом, которые и душой и телом остались там.
__________________
И в правду говорят... в ученьи сложно. А что в бою легко... вот это врут!
Hellsing вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 17:56      #152
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Попалась в руки газета КП...

Цитата:
Вчера после встречи с президентом Виктор Зубков сразу же провел закрытое совещание в «Белом доме». Правительство решало, как защитить российский рынок от роста цен.

Чиновники сошлись во мнении, что нужно увеличить пошлины на экспорт пшеницы и ячменя. Одна из основных причин подорожания хлеба - высокие цены на мировом рынке. Наши компании-оптовики в погоне за прибылями продают зерно за рубеж усерднее, чем раньше. А внутренний рынок остается на голодном пайке, что и сказывается на ценах. Теперь же, когда пошлины увеличат, экспорт зерна станет менее выгодным.

А вот на ввоз в Россию сухого молока, масла, сыров, творога пошлины, наоборот, будут снижены. Сами себя прокормить молочными продуктами мы не можем, большая их часть импортируется из Европы, а там в последнее время цены начали резко расти. Эти меры теоретически должны помочь если не снизить цены, то хотя бы удержать их на нынешнем уровне.

- Правительство принимает абсолютно правильные меры: регулирование пошлин позволит сократить рост цен. Но остановить их полностью не удастся, - прогнозирует эксперт Института исследований товародвижения и конъюнктуры оптового рынка Александр БУЛЕЕВ. - Было бы лучше, если правительство обеспокоилось ростом цен еще полтора месяца назад. Министр сельского хозяйства Гордеев тогда предлагал изменить пошлины в пользу российского рынка. Но почему-то пока не «загорелось», дальше разговоров дело не продвинулось.

Согласно последнему опросу ВЦИОМа, россияне считают снижение цен основной задачей правительства Зубкова.

- Люди ожидают решения проблемы роста цен, - заявил РИА «Новости» директор ВЦИОМа Валерий ФЕДОРОВ. - Это сильно заботит людей, последние месяцы особенно. Прежде всего это связано с ускорившимся ростом цен на продукты питания, включая хлеб, мясо.

Следует добавить, что почти треть россиян на еду тратят от 25 до 49% доходов. Чуть больше 40% граждан тратят на питание 50 - 74% получки. А более четверти россиян все зарабатываемые деньги тратят только на питание.



МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Евгений ГОНТМАХЕР, руководитель Центра социальной политики Института экономики РАН: Правительство было убаюкано снижением роста цен

- Почему народ спешит закупиться впрок, понятно. Чиновники не раз обманывали россиян. Поэтому люди считают, что лучше купить постное масло, сахар, макароны и другие продукты длительного хранения сегодня, чем через месяц и в полтора раза дороже.

Почему чиновники не принимали никаких мер раньше? Правительство было убаюкано снижением инфляции в последние годы и ежедневно пополняющимся госбюджетом. Считали, что денег много, с их помощью можно решить любую проблему. Но это не так. Для решения проблемы иногда нужно просто подумать. А этого не сделали. И ситуация вышла из-под контроля.
Мне кажется, что это проблема квалификации наших чиновников. Бывший глава МЭРТ Герман Греф месяц назад говорил, что инфляция по итогам 2007 года не превысит запланированных 8%. Но рост цен уже достиг 7,5%. До конца года продукты и товары наверняка подорожают больше, чем на 0,5%.
KP.ru

Ключевое содержание для этой темы содержится в самом первом абзаце. Путин показал пальцем, что нужно делать, остальные работают. Что он опять сделал не так?
Если читать всякую желтизну, то, конечно, можно связать рост цен с чем угодно, включая рейтинги полит.партий (хотя и КП не подарок...).
__________________
Любовь правит.

Последний раз редактировалось Andrew; 13.10.2007 в 17:57.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 22:48      #153
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Еще 10 таких Путиных на посту президента и я за свою страну спокоен буду
Вы это всерьез? Что вас так успокаивает? Поделитесь, пожалуйста.
Может, и мы успокоимся. А то нас вот сегодняшняя тенденция ничуть не успокаивает. Не хочется возврата в прежнее, нисколько. А как вглядишься, именно туда и катимся. Как быстро все забывается.Печально...

Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Вчера Путин ругался
Ругаться легче всего, как и в "сортире мочить". Не этим дожен заниматься президент.

Извините, хотели промолчать, да не утерпели. Слишком хорошо помнится еще все, что с нами было. Вам и не снилось.
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Nurse (13.10.2007)
Старый 13.10.2007, 23:19      #154
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию

Сообщение от non-nun Посмотреть сообщение
А то нас вот сегодняшняя тенденция ничуть не успокаивает. Не хочется возврата в прежнее, нисколько. А как вглядишься, именно туда и катимся. Как быстро все забывается.Печально...
Куда же это мы катимся, позвольте? Не в социализм ли? И где это такие тенденции?

А чем еще президенту заниматься, как не ругаться? Может ему еще лопату взять и помогать своей стране прямым своим делом? Согласен, было бы интересно на это посмотреть, но... разве только в анекдотах такое, да в кино.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 23:48      #155
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Куда же это мы катимся, позвольте?
Да в ЕРдинодушный оюобрямс всеми всего, что не всякому и надо. Да при такой разной средней зарплате, такой разной средней жизни без среднего класса (кто его видел сегодня). ЕРдиный порыв, горящий взор и бурные, долго не смолкающие аплодисменты, переходящие в овации. Да неужели вы этого не видите? Как же не хочется с этим встречаться вновь! Если б вы знали!...
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Не в социализм ли?
Мы что? там были? Давно?
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
А чем еще президенту заниматься, как не ругаться?
А для чего он шел в президенты? В чем клялся? Мы что-то пропустили и там было что-то про ругань, как главное средство обустройства России?
Простите нас , но уж очень не хочется возврата к тому, что было...
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1

Последний раз редактировалось non-nun; 14.10.2007 в 00:04.
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2007, 00:25      #156
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию

Вот читаешь все это это и понимаешь, каждый смотрит на Путина со своей колокольни. Я не спорю, что-то, может и изменилось в лучшую сторону, но это мизер. Да, зарплаты подняли, не всем, но подняли, все-таки. Однако и цены возросли. Кстати о наших баранах.
Цены начали подниматься около 2-х недель назад, а президент это "заметил" только спустя почти неделю.
Переходим к другим баранам - недвижимость (ну больная эта тема для меня). Посмотрите, что твориться! Да разве возможно обычному гражданину купить квартиру? Под строительство продают любой участок земли! В том числе парки, сверы и кладбища. Сегодня по телику видел, что творится в Сочи. И так было понятно, что там начнется, если город назначат олимпийским. Просто, может, верить никто не хотел. Но там реально людей выживают властьимущие. Буквально поджигают частные дома, чтоб на этой земле возводить дорогие домики для толстосумов. Это выгодно. Но, народ не так глуп. В Сочи многие семьи, живущие в районах, предназначенных под снос, для строительства олимпийских объектов, разводятся. Почему? Да элементарно. Им обязаны выдать квартиры взамен снесенных. А теперь соображаем - 1 семья - 1 квартира. Развелись = 2 квартиры.
Пенсия. Это разве деньги? Работать столько лет, чтоб потом получать пенсию, которой еле-еле хвататет на лекарства и еду? Как предстатвишь, что тебя такое ожидает, приходишь в ужас.
Автомобили и дороги. Ну тут чего нет того нет. И, наверное, никогда не будет. Тяжеловато проверить качество и технологию уже положенного асфальта. Да и делают у нас дорги и в снег и в дождь + к тому днем, когда самое оживленное движение. Про автопром вообще молчу. Просто не могу понять одного: почему у нас самые лучшие в мире танки, корабли, самолеты, бронетехника, а нормального автомобиля нет? Кроме, разве что "КамАЗ"а.
Молодежь. ПисАли тут как-то. Не знаю, как в других районах, но по моему, ничего особо не изменилось. А сколько брошенных детей. Тоже ведь не от хорошей жизни.
Много дорогих маших в городе. Да не потому, что народ стал получать лучше, просто "за бугром" народ смекнул, продвать нам дешевые иномарки, да еще и заводы у нас поставить, чтоб еще дешевле было. Вот народ и берет эти машины. Это же "иномарки". Правда, многие собраны руками наших сограждан у нас же в России. Средняя цена 10-12 к$, примрено столько стоит десятое семейство. Вот и получается, что народ берет иномраки, они попрестижнее. Кстати, много "иностранок" старых.
А еще мне всегда было интересно, почему Государству можно вовровать у граждан, а гражданам у Государства - не? Просто, есть места, где народ не от хорошей жизни тянет с заброшенного предприятия цветмет, а Правительство против этого. Пытаются им помешать. Но местные люди только за счет этого и живут. Не все, но большинство.

Так что, думаю, не стали мы жить ни хуже ни лучше.
А Путин на третий срок не пойдет. Он нашл себе теплое местечко, а страну спихнет кому-нибудь другому. Ему, думаю, уже достаточно.

Ну не совсем по теме, не совсем складно, но просто накопилось, прочитывая тему.
__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.

Последний раз редактировалось ZyDeHb; 14.10.2007 в 12:28.
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Антон (14.10.2007), non-nun (14.10.2007), Nurse (14.10.2007)
Старый 14.10.2007, 01:11      #157
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от non-nun Посмотреть сообщение
Да неужели вы этого не видите? Как же не хочется с этим встречаться вновь! Если б вы знали!...
На самом деле было странно слышать эти аплодисменты после почти каждого предложения Президента в недавнем его выступлении... Не повод для тревоги на мой взгляд ))) 29-го съезда партии КПСС не будет, надеюсь.

Сообщение от non-nun Посмотреть сообщение
Мы что? там были? Давно?
Так недалече как лет 20 назад еще активно пытались его строить, если я ничего не путаю

Сообщение от non-nun Посмотреть сообщение
А для чего он шел в президенты? В чем клялся? Мы что-то пропустили и там было что-то про ругань, как главное средство обустройства России?
Если не понимают по хорошему, надо по плохому Все логично на мой взгляд.

И куда это мы все несемся обратно, я что-то не пойму...
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2007, 01:44      #158
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
лет 20 назад еще активно пытались его строить,
"Мы строили-строили и наконец построили"... чего мы только ни строили!? Не только социализм, но и коммунизм строили, а некоторые даже неплохо пожили в нем. Некоторые. Не все.
Вот и не хочется, чтобы это повторилось ни для нас, ни для вас.
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2007, 03:48      #159
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от non-nun Посмотреть сообщение
Не только социализм, но и коммунизм строили
Ой да. Социализм - это первая фаза коммунизма По дедушке Марксу.
Не дай Бог, конечно.
А вот другие считают, что мы возвращаемся к монархии. Никто не помнит как Путин упразднил ветви власти и теперь сам выбирает губернаторов..?
Слухов-то было...
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 14:03      #160
Alfard
Пользователь
 
Аватар для Alfard
По умолчанию Назад в будущее.

Цитата:
Диссиденты времён Путина?

Как сообщают эксперты Центра политических и социальных исследований РК, в среду мировой судья в Петрозаводске рассмотрит довольно необычное дело, где охрана Петрозаводского госуниверситета требует наказать нескольких студентов за то, что они непочтительно отнеслась к акции студенческого профкома, активисты которого решили поздравить президента В. Путина с его днём рождения и для этого в стенах университета провели мероприятие, назвав его «Поздравь с днём рождения человека похожего на Путина».

Студентка истфака Ольга Арефьева вместе с тремя своими товарищами пришли на акцию почитания, но демонстративно к радующимся не присоединились (молодые люди закрыли лица шарфами). Никаких плакатов у них в руках не было, никаких речей они не произносили, но молчаливого пренебрежения в отношении профкомовской поздравлялки оказалось достаточным, чтобы политически грамотная служба охраны воспретила стояние вольнодумцев, сочтя сие нарушением закона. В результате акт бессловесного несогласия был не только запрещён, но ещё и повлёк за собой дикий по существу иск, авторы которого обвиняют не радовавшихся студентов в проведении «несанкционированного пикета». Поскольку представители службы охраны Петрозаводского госуниверситета (истцы) на первое заседание суда не явились, то мировой судья перенесла дело на нынешнюю среду. У студентов появились общественные защитники, в частности депутат парламента Карелии А. Мосунов, на этой неделе к нему обещают присоединиться и другие общественные защитники.
Источник: www.petrozavodsk.ru

Последний раз редактировалось Alfard; 22.10.2007 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение
Alfard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
ARNI2 (22.10.2007), Mr L (24.10.2007), non-nun (25.10.2007), Vadim (22.10.2007)
Ответ

Метки
путин


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot