Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2010, 23:17      #161
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

На выставке CES 2010 Notion продемонстрировала первый прототип своего планшетного устройства под управлением операционной системы Android.

Устройство в первую очередь рассчитано для чтения, но судя по тому, что Adam Tablet в состоянии показывать HD видео в полном разрешении^ чтение становится не первичной функцией.

Операционная система Android позволит пользователю самостоятельно расширять возможности своего устройства. По слухам планируется два устройства с различной толщиной корпуса, от 11 мм до 13 мм.

Встроенная камера также позволит использовать устройство для видео конференций.

Видео демонстрация устройства показывает, что устройство в состоянии работать как с подсветкой, так и без нее. Это достигается за счет использования возможностей Pixel Qi дисплея, что кроме бумажного экрана позволит иметь вдвое большее время работы, чем у Apple iPad.

Устройство построено на последней разработке чипсета NVIDIA Tegra.

Срок появления устройства в продаже не определен.

Рекомендую посмотреть видео на источнике

Источник: http://www.slashgear.com/notion-ink-...ition-0873197/
__________________
И последние станут ...

Последний раз редактировалось Last_king; 13.02.2010 в 09:14.
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 17:47      #162
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Ну вот и все - закончилась эра зеркалок , без-зеркалка .
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Last_king (16.05.2010), Ringo (16.05.2010)
Старый 16.05.2010, 16:39      #163
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
у вот и все - закончилась эра зеркалок , без-зеркалка .
Никуда она не кончилась, теперь просто для "нубасов", которым хочется выпендриться есть отдельный товар, тот кому нужна была зеркалка - тот купит зеркалку.
Я правильно понял, что единственная плюшка этих аппаратов - это сменные объективы? Т.е. та же "мыльница", но со мненной оптикой?



dar,линкани свой пост какому-нибудь матёрому фотографу, в чьём арсенале есть, например, Альфа 900 или какой-нибудь студийник, где одна тушка стоит как два ВАЗа, а про остальные компоненты и подумать страшно - увидишь очень задорный и искренний смех (:

ЗЫ. мне было бы интереснее таки зеркалку взять, чем это, за такие деньги - хоть и б\у, в общем-то (:
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...

Последний раз редактировалось Ringo; 16.05.2010 в 16:40.
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Алёша (16.05.2010)
Старый 16.05.2010, 19:37      #164
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
Никуда она не кончилась, теперь просто для "нубасов", которым хочется выпендриться есть отдельный товар, тот кому нужна была зеркалка - тот купит зеркалку.
Я правильно понял, что единственная плюшка этих аппаратов - это сменные объективы? Т.е. та же "мыльница", но со мненной оптикой?
Только не надо строить из себя крутого специалиста фотографа
Панасоники серии FZ уже давно стали снимать на уровне, а часто даже лучше, чем китовая зеркалка цены даже выше. И единственный их недостаток был - это не сменная оптика. Сони этот вопрос сняла. Вскорости можно ожидать аналогичных решений от панасоника Я такие решения приветствую, потому как снимать проще без-зеркальным фотоаппаратом, а качество можно получить очень высокого уровня.
__________________
И последние станут ...

Последний раз редактировалось Last_king; 16.05.2010 в 19:38.
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 21:23      #165
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

Сообщение от Last_king Посмотреть сообщение
Только не надо строить из себя крутого специалиста фотографа
Я строю из себя того, кто читает разные отзывы в интырнетах и слушает мнение тех, кто с этим работал или просто этим увлекается (:

Сообщение от Last_king Посмотреть сообщение
Я такие решения приветствую
Я, таки, не сказал, что эти штуки зло, просто мне они не по душе, хотя возможно моё мнение измениться при более близком знакомстве, но и говорить, что это конец зеркалок ещё очень и очень рано. Зеркалки дают как правило больше возможностей тонкой настройки и, следовательно, больше возможности полуцчить в итоге не просто снимок, а воплощение некой идеи.
Опять же, не считаю, что тот, кто без зеркалки - тот плохой фотограф и всем нужно разом купить зеркалку (: Это не так.

ЗЫ. В ощем основную свою мысль выделил полужирным курсивом.
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...

Последний раз редактировалось Ringo; 16.05.2010 в 21:23.
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Last_king (16.05.2010)
Старый 16.05.2010, 22:40      #166
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
но и говорить, что это конец зеркалок ещё очень и очень рано.
Скажем тогда, что это начало конца
Хотя есть Мастера, которые даже сегодня фотографирует исключительно на пленку
Шучу конечно. Думаю зеркалки еще просуществуют достаточно долго, но многих покупателей с появлением подобных фотоаппаратов потеряют. Живем мы сейчас в очень "быстрый век", когда для тонкой настройки зеркалки может банально не хватить времени Да и учиться многие просто не хотят, а вот снимок достойный хочет сделать каждый второй владелец фотоаппарата...
"Искусство в массы!" (r)
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 00:02      #167
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

Сообщение от Last_king Посмотреть сообщение
которые даже сегодня фотографирует исключительно на пленку
Я думаю, таких относительно много и все они считают, что только плёнка им может дать то, что им нужно (: А кому-то просто нравится повозиться с плёнкой (:
Чтобы зеркалки умерли, должно смениться пару поколений фотграфов (:
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 04:34      #168
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Ringo, мое мнение Panasonic и Olympus не смогут конкурировать с этим продуктом, потому что он стоит 20к.р. на него идут объективы из самой бедной ступеньки зеркалок Sony.
Для меня - это low ступенька зеркалок Sony, как космос мне бы ее за глаза и уши.
Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
говорить, что это конец зеркалок ещё очень и очень рано
Уже все можно говорить.
Я как полный профан в фото (на кнопку я могу нажать , знаю лишь первичные термины: исо, фокус и т.д. ) подумывал купить зеркалку, меня останавливал бюджет и я терялся в догадках, что я буду ей снимать - просто на прогулку её не возьмешь она большая и можно смело ее потерять в наше то безработное время + в зеркалке нужно разбираться, точнее придется заняться этим в плотную, а это уйма времени. + нужна художественная ниточка, возможно она у меня есть (тут вопрос очень спорный для кого -то есть для кого-то нет) к зеркалке нужен объектив.
Например для меня квадрат Малевича не представляет ни какой ценности, я его видел нет там ни чего ценного, а вот на Арбате рисует Мужчины и Дамы разнонаправленные холсты - вот такая мне нравиться картина, но при этом малевич стоит "на порядок" дороже - т.е. кривизну взгляда на фотографию, художественный стержень можно оценивать по разному. Точно такая же ерунда идет на Аудиофильскую тему. Спорить можно до победного.
Главное что мне нужно было - это качественная фотка на выходе для истории .

Почему же зеркалкам пришел конец да потому что я хотел зеркалку, а сейчас не хочу . Ключевой момент соотношения цены - качества/возможности продукта.
Зеркалка - этого уровня стоит 50 я думаю + объектив = думаю к 75к.р. подтянется .

Есть как бы люди которые разбираются, вот что написал человек о качестве этого продукта: "камера со своими тараканами — не всё так просто как кажется" сам обзор.

Моя выдержка:
красный - не знаю что такое или возможно
зеленый - гонит, минусом не является
синий - не критично
Что не понравилось (минусы, недостатки):
- предельная нерезкость в углах у китового объектива в положении 18мм - не понимаю что это.
- высокий уровень хроматических аберраций на широком угле - при увеличении может и видно что.
- макро снимки мягкие у объектива 18-55 мм и отсутствие макро у объектива 16мм - возможно
- только 2 уровня шумоподавления (Auto, Weak) - несет человека - задумался о лейке наверное, смотрел фотки нет там ни чего такого чтобы так явно бросалось в глаза (шум). Любой фотик склонен делать шумы придраться можно к любой зеркалке.
- уровень шумоподавления Weak оставляет больше цветового шума, но смазывает детали в красном канале - вопрос о цветах - отдельный вопрос, чтобы так сказать надо иметь спектра вив от NEC - который тоже не является без калибровки эталоном передачи RGB. Не каждый фотограф может себе позволить CRT.
Признаю бредятиной потому что не указано с чем сравнивали и чем замеряли, знаю точно что последние моники от NEC не может протестировать даже группа людей fcenter - потому что у них нет оборудования должно уровня.
Думаю не заметно не вооруженным глазом.
- автоэкспозиция очень тяжело работает при слабом освещении - думаю так и есть. Но стоить будет фотик который его переплюнет не 50 к.р. в данном случае.
- нестандартный башмак для вспышки
- очень узкое покрытие у вспышки
- нет беспроводного управления вспышками
- патентованный байонет ограничивает выбор автофокусных объективов [прим.ред. - странно, потому что есть адаптер для обычных объективов Sony Alpha] - есть адаптер нет проблемы.
- зона автофокуса при записи видео слишком широкая, камера склонна фокусироваться на фоновые или посторонние объекты, которые более контрастные чем центральный объект
- нет возможности выбрать точку автофокуса в процессе съемки видео, точка автофокуса при переходе от съемки фото к съемке видео не сохраняется
- просмотр отснятого замедляется, если попадаются видеофрагменты , так вроде всегда или нет ?
- нет возможности обрезки краев у видеоролика внутри камеры - я промолчу.
- батареи заряжаются очень медленно ппц минус, с кем сравнивали и сколько держит тот и тот заряд.
- очень громкий щелчок выключения на звуковой дорожке - у кого меньше ?
- ресурс батареи по тестам CIPA вполне достойный, но использование дисплея, следящий автофокус и запись видео уменьшают ресурс - как по другому при записи видео ? вроде - это фотокамера, а не видео камера. Я считаю что так всегда - начинаешь снимать видео батарейка просаживается.
- встроенная вспышка очень компактная и бленды объективов создают тень от вспышки - фиг знает возможно
- камера заметно шумит при съемке панорамы, HDR и других многокадровых режимов - усе тут я под сталом, надо еще написать, что он греется и его страшно держать в руках - может укусить и т.д.

Все что отмечано зеленым - это деньги Panasonic и Olympus - видно же придрались ко всему подряд.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 10:54      #169
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
камера заметно шумит при съемке панорамы, HDR и других многокадровых режимов
Я думаю имелся в виду не звуковой шум (:

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
уровень шумоподавления Weak оставляет больше цветового шума, но смазывает детали в красном канале
Шум - это не просто отклонение в цвете, это могут быть пиксели абсолютно другого цвета, а заблуреные красные объекты - тоже не радуют (:


Сообщение от dar Посмотреть сообщение
Ключевой момент соотношения цены - качества/возможности продукта.
Зеркалка - этого уровня стоит 50 я думаю + объектив = думаю к 75к.р. подтянется .
Просто зеркалки будут до тех пор, пока есть люди которые готовые потратить на них десятки тысяч ни разу не зелёных американских рублей (:
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (18.05.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости и новинки. LiO Книжная полка 87 12.03.2015 19:44
Новинки техники. LiO Глобус 53 06.03.2014 18:49
Новинки сезона bobby Авто-мото 49 05.10.2011 21:22
[Закрыто] Новинки от производителей видеокарт Vadim Новости и обзоры 265 23.01.2008 02:54


Обратная связь
Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot