Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2007, 21:49      #161
Ilonen
Пользователь
 
Аватар для Ilonen
По умолчанию

Сообщение от sion Посмотреть сообщение
Теперь Райкконен уверен в машине

Новые крылья Honda

f1-world.ru
В то время как Хонда и МcLaren-Мерседес притягивали взгляды к себе в Барселоне новыми дополнительными крыльями,
проектно-конструкторские разработки Феррари производились в скрытно
F2007 стала аэродинамически эффективнее благодаря усовершенствованной системе охлаждения

(Motorsport-Total.com) - Как и следовало ожидать, в ходе тестов на этой неделе на ' Circuit de Catalunya ' близ Барселоны, команды обнародовали множество новинок. МcLaren-Мерседес и Хонда показали новые сенсационные идеи аэродинамики передней части, в Феррари же самый большой эволюционный шаг был совершен втихую.

Итальянцы надеюся на новую охладительную систему мотора:
" Они были в Барселоне как будто с новой машиной "- так отозвался шеф команды Toro Rosso Франц Тост для 'Sport Bild online'.
Тем не менее, F2007 для экспертов и наблюдателей предстала лишь с измененной защитной системой охлажд. мотора и более тонкими боковыми понтонами.
__________________
Formula 1: Формула определение чемпиона проста: Лучший болид (Ferrari) плюс самый быстрый пилот (Райкконен) равно Кими чемпион 2007-2009 годов. (а) Нико Илонен май 2006 года.
Ilonen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
sion (04.05.2007)
Старый 06.05.2007, 21:50      #162
sion
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для sion
По умолчанию

Red Bull прогрессирует

Цитата:
В четверг лучшим пилотом на тестах в Барселоне оказался Дэвид Култхард. Мало того, шотландец показал время, которое стало лучшим по итогам всей четырехдневной сессии. В Red Bull довольны результатами – команда явно добилась серьезного прогресса.

Йан Морган, главный тест-инженер Red Bull: “Продуктивные четыре дня тестов накануне старта европейского сезона. Всегда очень приятно быть самыми быстрыми. Но давайте не спешить с выводами и посмотрим, как изменится ситуация, когда мы вернемся сюда через неделю”.
Култхард: “У нас есть шанс!”

Цитата:
В последний день тестов в Барселоне Дэвиду Култхарду удалось показать рекорд трассы. Правда, баки его Red Bull были пусты, однако прогресс команды на лицо.

Дэвид Култхард: “На прошедших тестах мы проверили несколько новинок. В современной Формуле-1 необходимо прогрессировать сразу во всех областях, именно так мы и стараемся работать. Тесты в Барселоне показали, что наша машина стала более конкурентоспособной.

Нам удалось поставить рекорд трассы. Это здорово, но хотелось бы повторить это достижение в гонке. Думаю, теперь у нас есть шанс!”
f1-world.ru
Изображения
Тип файла: jpg diapo_116.jpg (38.3 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg diapo_119.jpg (27.6 Кб, 1 просмотров)
sion вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2007, 16:13      #163
Ilonen
Пользователь
 
Аватар для Ilonen
По умолчанию

Сообщение от sion Посмотреть сообщение
Red Bull прогрессируетВ четверг лучшим пилотом на тестах в Барселоне оказался Дэвид Култхард. Мало того, шотландец показал время, которое стало лучшим по итогам всей четырехдневной сессии.

Култхард: “У нас есть шанс!”

f1-world.ru
Результаты всех 4 дней тестов.
30 апреля. 1 Райкконен' 2 Сато 3 П де Ла Роса.
1 мая. 1 Райкконен 2 Веббер 3 Ковалайнен
2 мая 1 Масса 2 Веббер 3 Трулли Здесь травму получил Нико Росберг на Вильямс. Его участив в ГП Испания под вопросом и команда отказалась от тестов
3 мая 1 Кулхард 2 П де Ла Роса 3 Масса
__________________
Formula 1: Формула определение чемпиона проста: Лучший болид (Ferrari) плюс самый быстрый пилот (Райкконен) равно Кими чемпион 2007-2009 годов. (а) Нико Илонен май 2006 года.
Ilonen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2007, 20:25      #164
sion
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для sion
По умолчанию

Масса в восторге от обновленной F 2007

Цитата:
Победитель Гран При Бахрейна Фелипе Масса выразил большой энтузиазм в отношении обновленной версии F 2007, которую он тестировал на прошлой неделе в Барселоне.

Ferrari и без того уже являлась одной из самых быстрых команд в этом сезоне, но Масса сказал, что введенные новинки внесли существенную разницу в скорости на том же самом автодроме, на котором в ближайшее воскресенье будет проходить Гран При Испании.

"И до введения обновлений F 2007 была достаточно хороша", - цитирует Массу La Gazzetta dello Sport , - "и мы смогли доказать это, одержав уже две победы".

"Но эта (усовершенствованная) машина стала еще лучше. Я надеюсь, что мы сможем повторить свой уровень конкурентоспособности, который продемонстрировали на тестах, во время следующей гонки", - добавил Масса.

Масса на прошлой неделе рассказал, что, по его мнению, новый пакет позволил снять пять десятых секунды в среднем с времени на круге, в то время как некоторые наблюдатели теперь оценивают преимущество над McLaren в целую секунду.

Масса сказал: "В моем распоряжении находится великолепная машина, и я готов снова побеждать".

Он назвал ерундой рекорд круга Дэвида Култхарда, который тот поставил в последний день тестов на прошлой неделе, сказав, что гонщик Ferrari "без труда" смог бы проехать быстрее, если бы захотел.

"Рекорд Култхарда?" - цитирует Массу La Gazzetta . "Это нас не интересует".

Он также сделал комментарии относительно нового радикального переднего крыла McLaren и подтвердил, что ничего столь же впечатляющего внешне не появится неожиданно на алых болидах во время технической проверки позже на этой неделе.

"Они привлекают большое внимание своим передним крылом, но у нас тоже есть много нововведений, и наша машина стала быстрее. Я уверен, что McLaren по-прежнему будет конкурентоспособен, но мы надеемся остаться впереди", - сказал Масса.
Глок: Пилоты будут в замешательстве


Цитата:
Четвертый этап чемпионата мира Формулы 1 пройдет в предстоящий уикенд в Барселоне. Как известно трасса Барселоны претерпела небольшую модификацию, которая заключается в появление на ней еще одной шиканы перед длинной прямой.

Тест-пилот команды BMW Sauber – Тимо Глок обращает внимание на это изменение в конфигурации трассы и объясняет влияние шиканы на ход гонки.

До настоящего времени трасса Каталунья была одной из самых скоростных трасс в календаре Формулы 1. Обгоны во время гонок, проходивших на ней, делались редко. Предполагается, что новая шикана, расположенная в последнем секторе трассы, сделает гонку немного более зрелищной.

«Во время Гран-При Испании чтобы достигнуть очень высокой спринтерской скорости, крылья максимально опускают», - объясняет Глок. «Я думаю, что новая шикана будет сбивать пилотов. Во время уикенда может быть совершено много ошибок в пилотаже. Конечно, прежде чем делать какие-либо выводы, нужно подождать, но я не думаю, что эта шикана произведет ожидаемый эффект - обгонов больше не станет».
f-1.ru
Кими: “Нам удалось серьезно улучшить F2007”

Цитата:
Пилот Ferrari Кими Райкконен с нетерпением ждет гонки в Испании. На последних тестах команда проверила несколько новинок, благодаря которым финн стал лучше чувствовать F2007.

Кими Райкконен: “Нам удалось серьезно улучшить F2007. Благодаря некоторым новинкам машина стала быстрее, и, самое главное, теперь она больше подходит моему стилю. Я полон оптимизма – теперь мы можем атаковать в полную силу. Конечно, трудно судить о конкурентоспособности команды по результатам тестов. Придется подождать квалификации и гонки. Тем не менее, показанные на тестах результаты придают нам уверенности.

Как я уже говорил в последние недели, нам необходимо было улучшить показатели в квалификации. Мне нелегко было использовать потенциал машины на одном единственном круге, но теперь в этой области мы сделали шаг вперед. Всегда легче бороться за победу, когда стартуешь с первой линии”.
Ален Прост ставит на Массу

Цитата:
Четырехкратный чемпион Формулы-1 Ален Прост считает, что титул в этом году будет разыгран между пилотами Ferrari. При этом француз наибольшее предпочтение отдает Фелипе Массе.

Ален Прост: “У Ferrari сейчас самая быстрая машина, и Масса вполне может стать чемпионом. Почему именно Масса? Потому что он лучше знаком с командой, чем Кими Райкконен.

Ferrari является очень опытной командой, с которой очень трудно бороться. Вот только им надо привыкнуть к двум равным пилотам, поскольку в последнее время они концентрировались лишь на одном пилоте”.

Отметил Прост и дебют Льюиса Хэмильтона: “Думаю, рано говорить о его потенциале, пока мы не увидим, как он выступит в Барселоне и Монте-Карло. Но стоит отметить, что он грамотно, без ошибок, проводит гонки. Льюис отлично проявил себя на трех абсолютно разных трассах. Правда, очень многие молодые дарования так начинали, а потом наступало разочарование”.
f1-world.ru
sion вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
Basted (08.05.2007), iva (08.05.2007), JAZZ (09.05.2007), Taurus (09.05.2007)
Старый 10.05.2007, 00:18      #165
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

в эти выходные очередной этап гран-при в барселоне
барселона.jpg
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 12:52      #166
sion
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для sion
По умолчанию

Гран При Испании. Ferrari перед гонкой
Путешествие в Испанию с одной-единственной целью

Цитата:
Одержав победы в двух из трех гонок, которые прошли в этом сезоне, двое гонщиков Ferrari, Кими Райкконен и Фелипе Масса, с нетерпением ждут, когда снова вернутся на трассу в наступающий уик-энд на Гран При Испании. Имея на своем счету одну победу и два третьих места, Райкконен расположился во главе турнирной таблицы чемпионата, имея равно количество очков с Фернандо Алонсо и Льюисом Хэмильтоном, по 22. Масса, который выиграл гонку в прошлый раз в Бахрейне, а в других двух гонках занял шестое и пятое места на финише, располагается на четвертой позиции в личном зачете с 17 очками.

Ferrari оказалась особенно сильна на тестах на автодроме, на котором проводится Гран При Испании, когда и Райкконен, и Масса заявили, что команда сделала большой шаг вперед с точки зрения управляемости и баланса машины F2007. В настоящий момент команда уступает пять очков в командном зачете McLaren Mercedes, и победа в Испании станет единственной целью как для Райкконена, так и для Массы.

Кими Райкконен: «Больше, чем когда бы то ни было, я не могу дождаться, когда снова вернусь на трассу, в том числе и потому, что тестовая сессия на трассе Каталунья прошла очень хорошо. Мы смогли значительно улучшить F2007, потому что новые компоненты работают очень хорошо, и машина теперь стала намного ближе к моему стилю пилотирования. Теперь я настроен намного более оптимистично: мы можем атаковать как можно сильнее, как обычно говорит мой друг Марку Ален. Это правда, что ты никогда не знаешь, насколько ты действительно конкурентоспособен по сравнению с остальными командами, во время тестовых сессий; разумеется, для этого мы должны подождать квалификации и гонки; но времена на круге дают нам некоторое представление. Как я уже говорил в последние недели, мы должны улучшить свое выступление в квалификации. Для меня было совсем не просто выжимать из машины весь потенциал на единственном круге, потому что нам никогда не удавалось подготовить ее наилучшим образом. Теперь я очень доволен теми шагами вперед, которые мы сделали: хотя здесь действительно трудно обгонять другую машину, даже когда она медленнее, это делает ситуацию намного проще, когда ты хочешь победить, когда ты можешь стартовать из первого ряда».

«Для того, чтобы стартовать из первого ряда и выиграть на трассе Каталунья, тебе нужна наилучшая аэродинамика и очень хорошие настройки: вся машина должна работать как можно лучше; после тестов я могу видеть, что команда проделала отличную работу. Новая шикана сделала трассу несколько медленнее, но это относится ко всем из нас: это по-прежнему очень требовательная трасса, для машин и для гонщиков. В феврале этого года мы провели хорошую тестовую сессию, и нам удалось сделать настройки еще лучше теперь, также благодаря новым компонентам, которые мне очень понравились. В целом, машиной теперь намного легче управлять».

«Мы приезжаем в Испанию для того, чтобы победить; и мы сделаем максимум возможного для того, чтобы достичь этой цели. Борьба в этом чемпионате идет очень напряженная, и всегда важно зарабатывать как можно больше очков. Лучшая часть сезона еще впереди: приближается лето, и мы начинаем выступать в Европе. Теперь я могу даже следить за важной частью чемпионата мира по хоккею, потому что я являюсь очень большим поклонником. За последние несколько дней я посмотрел все игры чемпионата мира в Москве».

Фелипе Масса: «У меня было напряженное время после возвращения в Европу из Бразилии, куда я отправился после Гран При Бахрейна. Первое задание заключалось в возвращении в кокпит F2007 для проведения тестов на трассе Каталунья, где мы будем выступать в это воскресенье. Для меня эти тесты прошли успешно, поскольку мы определенно добились определенных улучшений с машиной, которые были с самого начала запланированы на первую сессию после первых трех гонок за пределами Европы. Команда очень много работала, и наградой за это стал хороший шаг вперед, особенно по части аэродинамики. Действительные результаты и времена на круге были хорошими, но вы должны помнить о том, что на тестах достаточно трудно обрести действительно стопроцентное понимание того, чего достигли остальные команды. Наиболее важной вещью является то, что мы сделали шаг вперед, и в этот уик-энд мы посмотрим, как мы будем выглядеть по сравнению с нашими соперниками».

«Помимо нового аэродинамического пакета, который включает в себя новый капот двигателя, переднее крыло и модифицированные боковые понтоны, мы также представили некоторые изменения по механической части машины, и благодаря этому мы смогли добиться улучшений в настройках машины. Аэродинамический пакет стал наиболее значительным изменением, но эти остальные элементы также очень важны. Результатом всех этих изменений стало то, что машина теперь не только быстра, но также и более стабильна».

«Я с нетерпением жду Гран При Испании. Как вы, может быть, знаете, они модифицировали конфигурацию трассы, и это будет первый раз, когда мы будем гоняться на измененной конфигурации. Я должен сказать, что с точки зрения исключительно удовольствия от управления машиной, новая версия хуже старой, потому что стало больше медленных поворотов и медленных шикан. Это не то, что мы, гонщики, любим. Но я должен признать, что с точки зрения того, чтобы сделать гонки более интересными, для создания спектакля, это хорошая идея, потому что появится больше возможностей для обгона в конце прямой, поскольку больше у нас нет очень быстрого поворота. Поэтому для шоу, я думаю, теперь стало лучше. Конечно, я могу быть настроен оптимистично перед Гран При Испании: я выиграл там гонку в прошлом году, мы провели хорошие тесты на этой же трассе, которая принимает у себя гонку, и несмотря даже на то, что выигрывать гонки никогда не бывает просто, я могу быть уверен. Внутри команды, мы просто хотим продолжать начавшуюся тенденцию, и все очень усердно работают в каждой области, чтобы достичь этого».
Гран При Испании. Bridgestone перед гонкой
Средние покрышки оптимальны в Барселоне
Цитата:
Формула-1 отправляется на четвертый этап чемпионата, который пройдет на этой неделе, Гран При Испании.

Двумя составами покрышек Bridgestone Potenza, которые будут привезены на эту трассу, станут жесткий и средний составы, те же самые, которые использовались в Малайзии и Бахрейне, и оба придется использовать по ходу гонки. Более мягкий из двух, средний состав, будет отличаться покрашенной в белой цвет канавкой, чтобы можно было различать между собой два типа покрышек.

Трасса, на которой аэродинамика играет ключевую роль, стала популярным автодромом для тестов для команд Формулы-1 в последние годы. Барселона также претерпела некоторые изменения перед этим сезоном. Тем не менее, все одиннадцать команд проводили тесты на трассе длиной 4.655 километров в феврале этого года и еще раз на прошлой неделе, с 30 апреля по 2 мая. Таким образом, у них была масса времени для того, чтобы приспособиться к новой конфигурации трассы в последних поворотах.

Кис ван де Гринт, главный инженер: «В прошлом особенности этой трассы приводили к высокому износу и зернению резины, особенно это касалось передних левых покрышек. Тем не менее, это стало представлять собой меньшую проблему теперь, поскольку конструкция покрышек 2007 года предоставляет хороший баланс для машин, и это, в сочетании с изменениями конфигурации трассы и появлением новой шиканы, которая делает скорости в последних поворотах ниже, привело к тому, что теперь это стала менее жесткая трасса с точки зрения производителя покрышек».

«Если судить по тестам, которые проходили здесь на прошлой неделе, было очевидно, что средний состав был, в целом, более конкурентоспособным составом. Тем не менее, мы должны не забывать о том, что температуры трассы на прошлой неделе и в феврале были в своим низшем диапазоне, а кроме того, был дождь, в результате чего трасса временами была достаточно скользкой. Если в течение гоночного уик-энда у нас будут более высокие температуры, жесткий состав покрышек может также сослужить хорошую службу. Тесты на прошлой неделе также позволили командам использовать как обычные дождевые покрышки, так и экстремальный дождевой состав, и, на наш взгляд, оба проявили себя хорошо в своих соответствующих рабочих диапазонах».
f-1.ru
Алонсо - догнать Ferrari будет нелегко

Цитата:
McLaren по-прежнему отстает от Ferrari, считает Фернандо Алонсо. По словам двукратного чемпиона, его команда напряженно работает, чтобы сократить отставание. Уже на гонке в Барселоне появятся несколько новинок.

Фернандо Алонсо: “Догнать их будет нелегко, потому что они очень много работают над машиной. McLaren необходимо что-то придумать в ближайшие месяцы, чтобы обогнать Ferrari в прогрессе развития машины. Над этим мы и работаем.

На тестах, прошедших на прошлой неделе, мы опробовали некоторые вещи. Возможно, они помогут нам сбросить три десятых секунды с круга, но я уверен, что и в Ferrari смогли улучшить свое время”.
f1-world.ru

Последний раз редактировалось sion; 10.05.2007 в 13:03.
sion вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
ARNI2 (10.05.2007), Ilonen (10.05.2007)
Старый 11.05.2007, 00:08      #167
Ilonen
Пользователь
 
Аватар для Ilonen
По умолчанию

Мой предварительный прогноз на ГП Испания.
Конечно важны результаты пятничных и субботних свободных заездов (прогнозы принимаются до квалификации), а сегодня четверг, но пора задумываться...
1 место уверен я займет Райкконен - и машину берег в прошлом ГП и по аэродинамике хорошо поработали.
2 место - ставлю на дубль Феррари.
3 скорее всего хозяин трассы - Фернандо.
4 его партнер по МакЛарен
5 Хайдфельд. Он стабильный пилот. А вот далее сложнее
6 место. Физикелла, Ковалайнен или Кубица считаем претендентами прежде всего. Пока поставлю на Джонкарло. После пятницы, возможно изменю свое мнение. Очень уж Рено в этом году не деестпособны....
7 место помимо них еще Ред Бул (только Девид, его парту думаю рано, Тойотты могуо оба, Трулли более предпочтительнее, и Хонды с его новшествами с антикрыльями). Но пока ставлю на ..... Роберта Кубицу. Все же БМВ мощный, а так как пилот мне кажется, он уступает по мастерству партнеру - Хайдфельд.
8 место самое сложное. Поставлю пока на Хонду. Думаю впервые в этом сезоне они могут приехать в очковой зоне.
Но повторюсь для точного прогноза нужно знать пятничные свободные заезды (они будут уже через несколько часов) и подкорректировать прогнозы надо после субботних часовых свободных заездов, которые начнутся как всегда за 2 часа до самой квалификации.
Такой пока мой предварительный прогноз.
Делать прогнозы люблю, мое хобби, бывало выигрывал в общероссийских конкурсах по прогнозам с участием несколько тысяч человек, как будет сейчас определит, естественно сама гонка.
Естественно смотрим ее и ждем.

Добавлено через 6 минут
Хорошая новость для всех поклонников Королевских гонок.
Долгое время в календарв существовала лишь одна городская трасса - Монако.
с 2008 года их станет две. В Валенсии еще одно ГП будет. В Барселоне останется, а Валенсия будет называться ГП Европы. Так что Испания будет принимать два ГП.
Но ГП Франции в этом сезоне будет последния. И в Германии всегда два этапа, сейчат Хокенхальм и Нюрбернринг будут меняться, проводя ГП Германии.
в 2008 году возможно мы будем лицезреть впервые ночную гонку на ГП Сингапур. Хотя договоренности с Берни экслоун на счет нее пока нет.
Хотя хорошая ли новость? лично я никогда не лбил и не люблю Монагаское ГП. - считаю это не для Ф1....

11-13.05.2006 Каталунья Монтмело 4655 м 66 307.104 км
Первая гонка прошла в Каталонии еще в 1908 году, на импровизированной 17-мильной трассе, состоявшей из местных дорог общего пользования. Первый постоянный автодром построили в 1923-м, на строительство ушло 10 месяцев и 29 октября 1923 года зрители увидели интересную борьбу между Луисом Сборовски и Альфредо Дивосом. Как это часто бывает, недостаток финансирования привел к закрытию автодрома, а гонщики перебрались в Сан-Себастьян.

Первый испанский этап Формулы 1 принимал у себя шестикилометровый автодром Педральбес. Это был финал чемпионата, Хуан-Мануэль Фанхио на Alfa Romeo и Альберто Аскари на Ferrari, боролись за титул, но в Ferrari перемудрили с резиной и гонку, вместе с титулом, выиграл Фанхио. Три года спустя Педральбес снова принимал у себя национальный Гран При, но авария в Ле Мане'55 привела к пересмотру требований к безопасности трасс и автодром был исключен из чемпионата.

Только в 1966-м каталонцы восстановили старую трассу Монжуик, противопоставив ее автодрому Харама, расположенному недалеко от Мадрида. В 1968-м гонка все же прошла в Хараме, ее выиграл Грэм Хилл, а годом спустя этап провели в Монжуик, до финиша добралось всего пять гонщиков из четырнадцати, а первым финишировал Джеки Стюарт.

Несколько лет трассы чередовались, а в 1975-м возник скандал - в пятницу гонщики отказались выходить на трассу в Монжуик Парке из-за установленных барьеров безопасности, которые этой самой безопасности никак не соответствовали. По той же причине в субботу сократили квалификацию, а гонка была остановлена на 30-м круге из запланированных 79-ти, после аварии Рольфа Штоммелена и гибели пяти зрителей. Гонщики тогда получили лишь половину положенных очков, а Формула 1 навсегда покинула Монжуик.

В октябре 1986 года парламент Каталонии озаботился возвращением Формулы 1 на свою землю, создав совет по строительству трассы. Через 14 месяцев был куплен участок земли к северу от города, первый камень в фундамент Circuit de Catalunya был заложен 24 февраля 1989 года, спонсорами стали Королевский Автомобильный Клуб, правительство Каталонии и муниципалитет Монтмело.

Уже через пять дней после официальной церемонии открытия, 10 сентября 1991 года здесь прошла первая гонка на кузовных машинах, которую выиграл бывший гонщик Формулы 1 Луис Перес Сала, а 29 сентября в Каталонию, после 16-летнего перерыва вернулась Формула 1. Комплекс строился по самым передовым технологиям и сразу был включен в чемпионат. Кроме того удачное расположение трассы позволило многим командам получить удобный (и относительно теплый зимой) тестовый полигон в центре Европы.

В прошлые годы шинникам из-за высокой абразивности трассы приходилось идти на компромисс между сцеплением и износом, но монополия Bridgestone закрыла этот вопрос - команды будут использовать жесткий и средний состав. Привычная стратегия - два пит-стопа, в районе 18 и 44 круга. Инженеры и гонщики хорошо знакомы с трассой по тестам, так что проблем с настройками быть не должно.

Норберт Хауг: "Испанская трасса уникальна, это лучший тестовый автодром, точно выявляющий сильные и слабые стороны машины. Если вы можете выиграть в Барселоне, значит сможете побеждать и на других трассах чемпионата. Для нас это правило сработало в 2005-м, когда мы выиграли десять из 14-ти оставшихся гонок сезона, причем первая победа была одержана именно в Барселоне. Эта трасса имеет критическое значение в борьбе за титул, пусть даже чемпионат только начался".

Расписание Гран При Испании. Время московское.
День Событие Время РЕН ТВ
11.05 1-я практика 12:00 - 13:30 -
11.05 2-я практика 16:00 - 17:30 -
12.05 3-я практика 13:00 - 14:00 -
12.05 Квалификация 16:00 - 17:00 15:55
13.05 Гонка 16:00 - 18:00 15:45

Рубенс Баррикелло: "Для команд Формулы 1 трасса в Барселоне почти домашняя, мы часто работаем здесь на тестах. Как большинство гонщиков, я наизусть знаю этот автодром. Круг по трассе выглядит примерно так:

Выезжая из тринадцатого поворота на главную прямую вы слышите, как шум мотора отражается от высоких трибун, мне нравится этот звук! Скоростной спуск к первому повороту и торможение с 310 км/ч до второй передачи. Бросаете машину вправо, потом влево, входите во второй и разгоняетесь в длинном правом третьем повороте. На свежем комплекте резине его можно пройти, не снижая скорости.

После короткого четвертого поворота вы разгоняетесь и снова сбрасываете скорость до второй передачи перед шпилькой пятого поворота. Здесь нужно соблюдать осторожность, чтобы не заблокировать колеса на ухабах.

Снова разгон и атака поребрика в шестом повороте, выводящем на быстрый правый седьмой поворот. Разгон до 300 км/ч и еще одно серьезное торможение до второй передачи перед восьмым поворотом, в котором машина может скользить по новому асфальту. Девятый поворот проходится на второй передаче, короткая прямая и новая связка медленных поворотов, заменивших скоростной правый поворот. Стараясь не слишком высоко забираться на поребрик вы разгоняетесь в тринадцатом повороте и вновь слушаете, как звук мотора отражается от трибун".

f1news.ru

Toлько что мне стало известно, что и БМВ как и МакЛарен и Хонда будет демонстрировать новые антикрылья. Все же шпионы в Ф1 разботают хорошо и то что выдумали МакЛарен для себя, другие переняли... Где защита авторских прав? Но так или иначе для пробы, во время пятничных свободных заездов, о самой гонке и квалификации не известно, но сегодня на тестах БМВ будет использовать новое антикрыло. это важно!!
__________________
Formula 1: Формула определение чемпиона проста: Лучший болид (Ferrari) плюс самый быстрый пилот (Райкконен) равно Кими чемпион 2007-2009 годов. (а) Нико Илонен май 2006 года.

Последний раз редактировалось Ilonen; 11.05.2007 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
Ilonen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
sion (11.05.2007)
Старый 11.05.2007, 21:15      #168
sion
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для sion
По умолчанию

Лауда называет ерундой должность советника Шумахера
Цитата:
Ники Лауда назвал "ерундой" предположения о том, что присутствие Михаэля Шумахера на Гран При Испании в этот уик-энд несет в себе какой-то более глубокий смысл, нежели чисто символический.

Представители Ferrari утверждают, что Шумахер прибудет на трассу Каталунья в пятницу в своей должности "советника".

Кими Райкконен в четверг подтвердил, что Шумахер будет "стараться помогать команде двигаться вперед" в этот уик-энд.

"Я уверен, что он будет очень внимательно наблюдать за всем происходящим", - сказал Лауда, который сам однажды являлся советником команды из Маранелло, газете Welt.

Лауда заверил: "Но все эти разговоры, о том, что он является советником или помощником, - это чепуха. Я не знаю, какие у них внутренние договоренности, но мое мнение состоит в том, что ему просто любопытно и хочется сохранить автоспорт в качестве части своей жизни".

"Для Ferrari, мне кажется, он представляет собой скорее нечто вроде талисмана".
mmnews.ru
sion вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Basted (13.05.2007)
Старый 11.05.2007, 23:15      #169
Ilonen
Пользователь
 
Аватар для Ilonen
По умолчанию

Сообщение от sion Посмотреть сообщение
Лауда называет ерундой должность советника Шумахера
mmnews.ru
конечно спасибо за публикацию, но разве это новость? слухи не более. Да и вообще что о ШуМи говорить сейчас. Вот что на то самое ответил сам семикратный в прошлом[ :
Цитата:
Михаэль Шумахер посетил Гран При Испании и и сразу попал в окружение журналистов. Дабы ответить на все вопросы сразу, Ferrari устроила пресс-конференцию, перевод которой опубликуем вечером, а пока — лишь выдержка...

Михаэль Шумахер: "Я доволен тем, что принял решение об уходе и сейчас отдыхаю от гонок, но все возможно. Я и сам не знаю, чем займусь в будущем, но административный пост в Ferrari или другой команде — это не мое.

В Ferrari отлично справились с реструктуризацией команды, я знаком с ситуацией и знаю, что все хорошо. Я счастлив, думаю тоже чувствует и Росс Браун. Покидая команду, с которой вы работали много лет, в которой у вас масса друзей, хочется, чтобы у них все было хорошо. Есть жизнь и вне Формулы 1, после 16-ти лет в чемпионате любопытно проснуться утром и не думать о работе".
f1news.ru

Но и вообще лично я никогда не только не любил и даже до сих пор не навижу Шумахера старшего.
Вспомним его первый титул. 1994 год Аделаида. Он откровенно подрезает Хилла и сам вылетает с трассы. После его ошарашенные ничего не понимающие глаза рядом с самой гонкой (вылез из авто и ждет) Ждал не проедет ли Хилл. Но тогда откровенно Шумахер виновник столкновения. Но и Хилл после столкновения с Шумахером сам с боксов не выехал. В итоге Шумахер стал впервые в 1994 чемпионом.
1997 Херес. Тоже Шумахер впереди в общем зачете. Вильнев позади. И откровенно Шумахер врезарся в Вильнева с единственной целью чтобы оба сошли. Но в 1997 высшая справедливость сработала. Выбыл лишь зачинщик аварии. Вильнев продолжил гонку и на поврежденном авто смог доехать на 4 месте. Вильнев стал чемпионом.
Шумахера помню и считал как не порядочного пилота.
Могу предоставить видео гонок.
а 1994 год, Вильямс был намного сильнее. Но год когда произошла трагедия с Айртоном Сенна. И вот поступок мягко говоря не порядочный от Шумахера на Беннетон, и после того у опытных формулистов никакого уважения к Шумахеру.
И окончил он свою карьеру.. )) Ему предложили перед ГП Канада место в Феррари, но партнеру ему Райкконе. И сказали будут равные права у вас. В итоге ШуМи ушел. Многие, в том числе и я считаю, он просто побоялся соперничества с сильным и более молодым пилотом - у него всегда были оруженосцы, которые не могли даже по контракту с ним соперничать и были обязаны пропускать (Ирвайн, Барикелло, Масса), а соперничество на равных семикратный наш отказался..... И то учитывая что за последние 10 лет Феррари строилась именно под Михаеля, так что у него фора. Но он предпочел уйти.
__________________
Formula 1: Формула определение чемпиона проста: Лучший болид (Ferrari) плюс самый быстрый пилот (Райкконен) равно Кими чемпион 2007-2009 годов. (а) Нико Илонен май 2006 года.

Последний раз редактировалось Ilonen; 11.05.2007 в 23:24.
Ilonen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2007, 20:37      #170
sion
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для sion
По умолчанию

Гран-При Испании. Квалификация
Место Пилот Команда
1 Фелипе Масса Ferrari 1'21"421
2 Фернандо Алонсо McLaren-Mercedes 1'21"451
3 Кими Райкконен Ferrari 1'21"723
4 Льюис Хэмильтон McLaren-Mercedes 1'21"785
5 Роберт Кубица BMW-Sauber 1'22"253
6 Ярно Трулли Toyota 1'22"324
7 Ник Хайдфельд BMW-Sauber 1'22"389
8 Хейкки Ковалайнен Renault 1'22"568
9 Дэвид Култхард RedBull 1'22"749
10 Джанкарло Физикелла Renault 1'22"881
11 Нико Росберг Williams-Toyota 1'21968"
12 Рубенс Баррикелло Honda 1'22"097
13 Такума Сато Super Aguri 1'22"115
14 Дженсон Баттон Honda 1'22"120
15 Энтони Дэвидсон Super Aguri 1'22"295
16 Витантонио Льюцци Torro Rosso 1'22"508
17 Ральф Шумахер Toyota 1'22"666
18 Александр Вурц Williams-Toyota 1'22"769
19 Марк Уэббер RedBull 1'22"769
20 Адриан Сутиль Spyker-Ferrari 1'23"811
21 Кристиан Алберс Spyker-Ferrari 1'23"990
22 Скотт Спид Torro Rosso-нет времени
f-1.ru

Последний раз редактировалось sion; 12.05.2007 в 20:40.
sion вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2007, 17:43      #171
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

масса молодец,феррари с победой на гран при,кими жалко-помнится и в макларене его болид часто ломался,прямо напасть какаято.
жду с нетерпением следующий гран при
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2007, 19:22      #172
sion
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для sion
По умолчанию

Гран-При Испании
Барселона, автодром "Каталунья-Монтмело"
Место Пилот Команда Время
1 Фелипе Масса Ferrari + 0'00"000
2 Льюис Хэмильтон McLaren-Mercedes + 0'06"700
3 Фернандо Алонсо McLaren-Mercedes + 0'17"400
4 Роберт Кубица BMW-Sauber + 0'31"600
5 Дэвид Култхард RedBull + 0'58"300
6 Нико Росберг Williams-Toyota + 0'59"500
7 Хейкки Ковалайнен Renault + 1'02"100
8 Такума Сато Super Aguri 1 круг
9 Джанкарло Физикелла Renault 1 круг
10 Рубенс Баррикелло Honda 1 круг
11 Энтони Дэвидсон Super Aguri 1 круг
12 Дженсон Баттон Honda 1 круг
13 Адриан Сутиль Spyker-Ferrari 2 круга
14 Кристиан Альберс Spyker-Ferrari 2 круга
15 Ник Хайдфельд BMW-Sauber 19 кругов
16 Ральф Шумахер Toyota 21 круг
17 Витантонио Льюцци Torro Rosso 46 кругов
18 Скотт Спид Torro Rosso 56 кругов
19 Кими Райкконен Ferrari 56 кругов
20 Ярно Трулли Toyota 57 кругов
21 Марк Уэббер RedBull 58 кругов
22 Александр Вурц Williams-Toyota 64 круга

f-1.ru
Ф-1 невозможно стало смотреть,одна реклама.Складывается впечатление что смотришь рекламу,а в перерывах гонку. Ps. ушёл покупать тарелку...

Последний раз редактировалось sion; 13.05.2007 в 19:23.
sion вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2007, 23:17      #173
sion
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для sion
По умолчанию

Масса не знал, что его машина была в огне

Цитата:
В гонке Гран-При Испании Фелипе Масса дважды мог покинуть трассу, так и не увидев отмашки клетчатого флага на финише. Но видимо в минувшее воскресенье фортуна благоволила ему. Напомним, что на первом вираже Фелипе боролся за первое место с Фернандо Алонсо, их машины чуть было не столкнулись. А затем, во время первой дозаправки его машина была объята пламенем из-за того, что несколько капель горючего попали на кузов машины, в то время, как он трогался с пит-стопа.

"Я этого не знал", - так ответил Фелипе на вопрос журналистов относительно инцидента на стенде. "Ничего серьезно, ведь проблема была быстро решена".
f-1.ru
sion вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Basted (16.05.2007)
Старый 17.05.2007, 00:23      #174
MasTy
Новичок
По умолчанию

Алонсо сдает позиции. С чем это связано интересно? Со сменой кОманды ?
MasTy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2007, 22:52      #175
sion
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для sion
По умолчанию

ФИА за зеленую Формулу-1

Цитата:
Турбодвигатели на биотопливе собираются ввести в Формуле-1 с 2011 года. ФИА собирается подтолкнуть автопроизводителей к развитию новых технологий.

Представитель ФИА: “У нас есть две цели, в связи с которыми предлагаются изменения в Формуле-1 с 2011 года. Это использование зеленых технологий и снижение стоимости участия в чемпионате.

Данные предложения еще будут обсуждаться с автопроизводителями. Необходимо, чтобы они смогли скорректировать свои программы в Формуле-1, направив средства в развитие необходимых технологий”.
f1-world.ru
Глава Ferrari критикует систему начисления очков в Формуле-1
Небольшая награда за победы в гонках

Цитата:
Президент Ferrari Лука ди Монтеземоло набросился с критикой на систему начисления очков в Формуле-1. По его мнению, лидировать в чемпионате должен Фелипе Масса.

«В серьезном чемпионате, который соответствующим образом вознаграждает за победы, он находился бы впереди», - цитирует итальянца La Gazzetta dello Sport.

Действительным лидером личного зачета чемпионата после четырех гонок является Льюис Хэмильтон; который стабильно поднимался на подиум, но еще не выиграл ни одной гонки.

Масса из Ferrari , напротив, выиграл и в Бахрейне, и в Испании, но с меньшим блеском провел начало сезона.

Система начисления очков изменилась в конце 2002 года, теперь она дает меньше преимуществ победителю Гран При.

По предыдущей системе, когда за второе место давалось шесть очков вместо восьми, Масса опережал бы Хэмильтона из McLaren в этом году на одно очко, тогда как в настоящее время он располагается позади даже Фернандо Алонсо, на третьей позиции.

Хэмильтон, тем временем, оказался бы третьим. Сам Масса назвал сложившуюся ситуацию «необычной».

«После трех поулов и двух побед подряд я по-прежнему занимаю только третье место в чемпионате», - добавил он.
f-1.ru
sion вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2007, 19:29      #176
Taurus
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для Taurus
По умолчанию Алло нсо

Сообщение от MasTy Посмотреть сообщение
Алонсо сдает позиции. С чем это связано интересно? Со сменой кОманды?
Вот команду он как раз хорошую подобрал, только болид он не прочувствовал ещё. Плюс, пока Феррари спуска не даст, в лице Массы на данный момент, будет Аллонсо глотать пыль... Вот всё ещё плохо обкатанный Райкконен регулярно оказывается позади испанца, что говорит о преимуществе последнего над финном и болида МакЛарен над Феррари. Так что дайте только срок, мы вам такую баню устроим...
__________________
Жизнь – игра. Прими в ней участие!
Я буду жить. (c)Дельфин
Taurus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 22:41      #177
Ilonen
Пользователь
 
Аватар для Ilonen
По умолчанию

Сообщение от Taurus Посмотреть сообщение
Вот команду он как раз хорошую подобрал, только болид он не прочувствовал ещё. Плюс, пока Феррари спуска не даст, в лице Массы на данный момент, будет Аллонсо глотать пыль... Вот всё ещё плохо обкатанный Райкконен регулярно оказывается позади испанца, что говорит о преимуществе последнего над финном и болида МакЛарен над Феррари. Так что дайте только срок, мы вам такую баню устроим...
Скорее всего верно, соглашусь на 80%. Да, совершенно верно, Алонсо и Райкконен не доконца еще свыклись с новым болидом. Особенно потому, что не могут привыкнуть к новой резине. И я не уверен, что Алонсо как написано "Так что дайте только срок, мы вам такую баню устроим" - сугубо мое мнение Фернандо пилот ничем не лучше и даже если не хуже своего молодого партнера. Врядь-ли он будет еще когда-либо чемпионом.

Сам Тимстер говорит:
Цитата:
Кими Райкконена и Фернандо Алонсо критикуют в прессе, но эксперты считают, что проблемы финна и испанца связаны с резиной — освоиться с новыми составами Bridgestone оказалось не просто. Перед гонкой в Монако Райкконен подтвердил наличие проблемы...

Кими Райкконен: "Каждая гонка, каждые тесты помогают понять особенности резины Bridgestone. Она здорово отличается от той, что мы использовали в прошлом году. Судя по публикациям в газетах, те же проблемы испытывает и Алонсо.

Тесты в Поль Рикар прошли хорошо, я привыкаю к резине, осваиваюсь с F2007. Никто из нас не знает, чего добились соперники, но на свободных заездах в четверг многое выяснится. В этот уик-энд важно добиться успеха в квалификации, было бы здорово выиграть гонку в Монако за рулем красной машины, но для этого нужно стартовать с первого ряда".
В эти выходные будет ГП Монако. Единственная в этом сезоне городская трасса. Ее результат вообще труднопрогнозируем, а сейчас еще обещают и дождц. В таком случаее будет не гонка, а лотерея. Победить может совершенно любой.
__________________
Formula 1: Формула определение чемпиона проста: Лучший болид (Ferrari) плюс самый быстрый пилот (Райкконен) равно Кими чемпион 2007-2009 годов. (а) Нико Илонен май 2006 года.
Ilonen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2007, 20:28      #178
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

ЗАВТРА ГОНКА
МОНАКО.jpg
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
ilia (26.05.2007)
Старый 26.05.2007, 20:41      #179
ilia
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для ilia
По умолчанию

Кто стартует первым с полупозишин? Самая интересная гонка. Чуть ошибся и ты в ауте. Правда в такой гонке обгоны мало вероятно, но смотрится здорово когда они раскатывают на бешенной скорости по городу. Красивый город - красивые гонки.
ilia вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2007, 22:35      #180
sion
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для sion
По умолчанию

КвалификацияГран-При Монако
Цитата:
Место Пилот Команда 1 сессия 2 сессия 3 сессия
1 Фернандо Алонсо McLaren-Mercedes 1'16"059 1'15"431 1'15"726
2 Льюис Хэмильтон McLaren-Mercedes 1'15"685 1'15"479 1'15"905
3 Фелипе Масса Ferrari 1'16"786 1'16"034 1'15"967
4 Джанкарло Физикелла Renault 1'17"596 1'16"054 1'16"285
5 Нико Росберг Williams-Toyota 1'16"870 1'16"100 1'16"439
6 Марк Уэббер RedBull 1'17"816 1'16"420 1'16"784
7 Ник Хайдфельд BMW-Sauber 1'17"385 1'15"733 1'16"832
8 Роберт Кубица BMW-Sauber 1'17"584 1'15"576 1'16"955
9 Рубенс Баррикелло Honda 1'17"244 1'16"454 1'17"498
10 Дженсон Баттон Honda 1'17"297 1'16"457 1'17"939
11 Александр Вурц Williams-Toyota 1'17"874 1'16"662
12 Витантонио Льюцци Torro Rosso 1'16"720 1'16"703
13 Ярно Трулли Toyota 1'17"686 1'16"988
14 Хейкки Ковалайнен Renault 1'17"836 1'17"125
15 Кими Райкконен Ferrari 1'16"251
16 Дэвид Култхард RedBull 1'17"204 1'16"319
17 Энтони Дэвидсон Super Aguri 1'18"250
18 Скотт Спид Torro Rosso 1'18"390
19 Адриан Сутиль Spyker-Ferrari 1'18"418
20 Ральф Шумахер Toyota 1'18"539
21 Такума Сато Super Aguri 1'18"554
22 Кристиан Альберс Spyker-Ferrari
f-1.ru
Очень дорогая ошибка для Райкконена

Цитата:
По ходу практик Кими Райкконен смотрелся сильнее своего партнера Фелипе Массы. Однако в квалификации, во второй сессии, финн ошибся, повредив подвеску своей Ferrari.

Кими Райкконен: “Я мало что могу сказать после квалификации. Я был на своем первом быстром круге, когда на выходе из шиканы задел барьер левым передним колесом. Сначала показалось, что все в порядке, однако в повороте Раскасс машина просто не повернула. Я вернулся в боксы, механики попробовали исправить поломку, но времени на это не хватило.

Здесь очень легко сделать ошибку, которая будет стоит очень дорого. Очень обидно, поскольку я мог побороться за поул. Теперь я буду стартовать с седьмого ряда, впереди меня ждет очень трудная гонка, но я сделаю все возможное ради хорошего результата”.
f1-world.ru

Последний раз редактировалось sion; 26.05.2007 в 22:37.
sion вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
ilia (26.05.2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формула ночи 2=1 Wolverine89 Концерты 0 10.09.2009 12:12
Биографии спортсменов Ferrari Спорт 87 17.11.2008 21:58


Обратная связь
Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot