Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2007, 18:56      #161
Ded MaXoPbI4
Местный
[Град]
Пользователь Opera
 
Аватар для Ded MaXoPbI4
По умолчанию

Спартак Москва, моя любовь... Вот товарищи, приехал сегодня с матча на поезде! Море эмоций! Всё было просто офигительно... Как сектор Б8 зажигал... уххх... Как мне было приятно идти по Москве и видеть счастливых спартаковце, только сделаем 2 хлопка, народ сразу оглядывается и завидя нас сразу начинает подпевать! Правда фоткался мало...
А если судить о матче, то победил сильнейший, а на данный момент таковым является МОСКОВСКИЙ СПАРТАК!!!
__________________
Историю пишут великие! <C>
Ded MaXoPbI4 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
ARNI2 (22.07.2007), ZorK (25.07.2007)
Старый 23.07.2007, 15:28      #162
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Шавло: "Будем трудоустраивать Дедуру и Рубина"

Цитата:
Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло признался, что футболисты клуба Игнас Дедура и Андрей Рубин в ближайшее время могут сменить свою прописку.

"У Игнаса существуют два варианта трудоустройства в России, у Андрея - три за рубежом. Латвийцем заинтересованы в Германии, Англии и еще одной стране. Будем вести переговоры", - признался Шавло.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2007, 13:56      #163
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Павлюченко: "Немного мандражировал"

Цитата:
Форвард "Спартака" Роман Павлюченко в игре против "Зенита" сделал дубль и обещает включиться в гонку снайперов.

– Наметилась очень хорошая тенденция: при Станиславе Черчесове команда одержала четыре победы, три из которых – с разницей в два мяча…

– Наверное, каждый из ребят покопался у себя в голове, да и тренер нам доходчиво все объяснил.

– Что изменилось в вашей игре? Вы долго не забивали, а «Зениту» дубль "отгрузили".

– Не может игра всегда получаться хорошо. Когда-то бывают периоды неудач и спадов. Сейчас для меня, надеюсь, наступает благоприятная пора.

– Не было сомнений, когда шли к "точке" для пробития пенальти?

– Немного мандражировал, хотя Егор Титов подошел перед ударом и сказал, чтобы я не дер*гался. Мол, если не реализую одиннадцатиметровый, то забьем с игры, поскольку питерцы остались в меньшинстве.

– Вы до матча знали, что в случае назначения пенальти бить именно вам?

– Черчесов сказал перед игрой, что одиннадцатиметровые – мой удел.

– Хет-трик не держали в уме?

– Конечно, хотелось бы, но, видно, не судьба. Значит, в следующем матче отличусь.

– Успеете догнать снайперов чемпионата?

– В прошлом году отрыв составлял девять мячей, и тем не менее мне удалось его ликвидировать. Сейчас всего каких-то два-три мяча. Догоню.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2007, 14:03      #164
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Московский "Спартак" приобретает нападающего

Цитата:
Московский "Спартак" близок к подписанию контракта с 19-летним нападающим клуба бразильской серии А "Гояс" Веллитоном Соаресом де Мораисом. После прохождения медосмотра южноамериканцу будет предложено соглашение на пять лет с годовой зарплатой 600 тысяч евро. Сумма трансфера Веллитона предварительно оценивается в 6-7 миллионов евро.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
ZorK (25.07.2007)
Старый 25.07.2007, 14:16      #165
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Первый бриллиант у Павлюченко

Цитата:
По окончании матча с «Зенитом» нападающий «Спартака» Роман Павлюченко, признанный лучшим игроком встречи, получил специальный приз - бриллиант в 18 каратов. Бриллиант отныне будет вручаться по итогам каждого матча лучшему его игроку в составе красно-белых. Напомним, что Павлюченко в матче против «Зенита» удался дубль и голевая передача.
http://www.rtr-sport.ru
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Коловрат (26.07.2007)
Старый 26.07.2007, 14:15      #166
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Ковач на примете у "Юве"

Цитата:
Скаут туринского "Ювентуса" Оресте Чинквини присутствовал на матче "Спартак" - "Зенит", где просматривал в деле чешского легионера красно-белых Радослава Ковача.

Сам Чинквини, месяц назад он рассматривался на должность гендиректора "Ювентуса". Именно при его непосредственном участии два года назад состоялся переход из "Пармы" в "Локомотив" нападающего Франческо Руополо.

Напомним, что Ковачем ранее интересовался миланский "Интер".
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Коловрат (26.07.2007)
Старый 27.07.2007, 15:13      #167
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

"Спартак" улетел без своих лидеров

Цитата:
В четверг в полдень "Спартак" провел тренировку в Тарасовке, а в девять вечера вылетел чартерным рейсом во Владивосток. Перед визитом в столицу Приморья "Спартак" понес серьезные кадровые потери. Из-за четырех желтых карточек, полученных в матче с "Зенитом", игру пропускают герои матча прошлого тура Роман Павлюченко и Владимир Быстров.

Однако Станислав Черчесов о потерях говорить не захотел. "У нас в обойме не 11 человек, - отметил главный тренер "Спартака". - Все, кто готовится к матчу с "Лучом", хотят играть. Поэтому я верю в свою команду".

Напомним, что матч состоится в субботу в 12-00 мск. А в пятницу в 8 утра сыграли дубли команд со счётом 1:1.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Коловрат (30.07.2007)
Старый 27.07.2007, 15:30      #168
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Нападающий московского "Спартака" стал отцом

Цитата:
Нападающий московского "Спартака" Никита Баженов стал отцом - его супруга Мария сегодня родила ему дочку.

"По обоюдному согласию решили назвать девочку Сашей. Радостную новость мне сообщили сразу после тренировки", - сказал Баженов.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Ded MaXoPbI4 (27.07.2007), Коловрат (30.07.2007)
Старый 28.07.2007, 15:14      #169
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Квинси ждут в "Спортинге"

Цитата:
Португальский "Спортинг" интересуется форвардом столичного "Спартака" Квинси Овусу-Абейе. Клуб, за который выступает Марат Измайлов, пока не прислали официальное предложение "красно-белым", но, вероятно, сделают это в ближайшее время. Напомним, что голландцем также интересуется турецкий "Бешикташ" и английский "Бирмингем".
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Коловрат (30.07.2007)
Старый 30.07.2007, 00:35      #170
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Черчесов: "Игра никого не оставила никого равнодушным"

Цитата:
Послематчевый комментарий главного тренера московского "Спартака".

— Дело в том что обе команы хотели выиграть, это было видно невооруженным взглядом. Я всех поздравляю с бескомпромиссной игрой, ошибками, удачными действиями команд. Все видели живую игру, думаю что она не оставила никого равнодушным...
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Коловрат (30.07.2007)
Старый 31.07.2007, 14:50      #171
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

"Спартак" получит свое


Цитата:
Как сообщает пресс-служба РФС, палата по разрешению споров Комитета организации по статусу игроков предупредила калининградскую "Балтику" о необходимости в течение тридцати дней погасить задолженность перед московским "Спартаком" за осуществленные в 2004 году переходы Рената Гибадуллина, Николая Соколова, Игора Стаменовски и Горана Мазнова.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Коловрат (02.08.2007)
Старый 01.08.2007, 04:57      #172
ZorK
Пользователь
 
Аватар для ZorK
По умолчанию

31-07-2007
ВЕЛЛИТОН ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ СО «СПАРТАКОМ»

Сегодня 20-летний бразильский нападающий Веллитон Соареш Мораиш подписал контракт с московским «Спартаком» сроком на 5 лет. Сумма трансфера составила 6 миллионов евро.

Переговоры между клубами и футболистом были завершены к 15 июля, но по согласованию сторон, а также в связи с семейными обстоятельствами игрока он приступает к тренировкам в составе «Спартака» с завтрашнего дня.

После получения трансферного сертификата из Бразилии, ориентировочно в начале следующей недели, Веллитон будет заявлен за «Спартак» под номером 11.
ZorK вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
ARNI2 (01.08.2007), Коловрат (02.08.2007)
Старый 02.08.2007, 14:34      #173
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Веллитон: "В "Спартаке" очень приятные люди"

Цитата:
Новичок московского "Спартка" нападающий Веллитон назвал главного тренера "красно-белых" Стансислава Черчесова "очень милым человеком".

"В "Спартаке" очень приятные люди. На меня произвело впечатление, как со мной разговаривали. Станислав Черчесов - очень милый человек. Он сказал, что я ему тоже нравлюсь, и призвал меня побыстрее включаться в работу. Я принял решение переехать в Россию самостоятельно. Я прилетел в Москву только утром, но уже могу сказать, что мне нравится этот город", - сказал игрок.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2007, 02:45      #174
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

3,5 миллиона за Калиниченко

Цитата:
Греческий "Олимпиакос" заинтересован в услугах полузащитника московского "Спартака" Максима Калиниченко, за которого предлагается 3,5 млн евро.

– Официального предложения в клуб пока не поступало, но на нас действительно выходили по поводу продажи Калиниченко, – сообщил генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло. – Правда, о факте продажи пока говорить еще рано.

– Ничего не слышал об этом, мой агент ничего такого мне не сообщал. А даже если это и так, то какой мне смысл уходить в чемпионат Греции, если я до этого не перешел в чемпионат Украины, примерно такой же по уровню, - прокомментировал эту информацию сам игрок
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2007, 17:14      #175
ZorK
Пользователь
 
Аватар для ZorK
По умолчанию

"Спартак" сразится с "Селтиком" в Лиге чемпионов
Цитата:
В пятницу в Ньоне, в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций прошла жеребьёвка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. С большим интересом и даже где-то с замиранием сердца этого события ждали, конечно, поклонники московского "Спартака", которому предстоит побороться за право выступать на групповом этапе главного еврокубка.

В прошлом году "Спартак" уже выступал в третьем квалификационном раунде, будучи посеянным во второй корзине при жеребьёвке. Тогда красно-белым повезло с соперником и вместо гипотетических грандов, спартаковцам пришлось сражаться в двух матчах с чешским "Слованом" из Либереца. Причём первую игру тогда подопечным Владимира Федотова нужно было проводить на выезде, а в ответной встрече принимать соперника в "Лужниках".

После нулевой ничьей в Либереце во втором поединке "Спартак" одержал драматичную победу со счётом 2:1 и вышел в групповой этап Лиги чемпионов. В то же время московский ЦСКА (был посеян в первой корзине при жребии) прошёл словацкий "Ружомберок", не испытав особенных проблем. В этом же году благодаря повышению российского еврокубкового рейтинга чемпион страны ЦСКА сразу попал на групповую стадию Лиги чемпионов.

"Спартак" же вновь был посеян во второй корзине, что могло означать встречу с кем-то из ведущих клубов Европы. В этом году в первой корзине были посеяны такие гранды как английские "Арсенал" и "Ливерпуль", испанские "Севилья" и "Валенсия", немецкий "Вердер", итальянское "Лацио". Кроме них серьёзную угрозу представляли чемпион Шотландии "Селтик", португальская "Бенфика", украинские "Шахтёр" и киевское "Динамо", румынское "Динамо" из Бухареста и турецкий "Фенербахче". Самым же благоприятным вариантом представлялся победитель противостояния финского "Тампере Юнайтед" с белорусским "Левски".

"Тампере" с "Левски" очень быстро узнали своего потенциального соперника, оставив болельщикам "Спартака" сомнения и переживания, но уже в следующую пару попал сам "Спартак", соперником которого жребий выбрал шотландский "Селтик". Причём в этом году первый матч состоится в Москве, а для ответной встречи красно-белым придётся отправиться в Глазго.

С "Селтиком" "Спартак" ещё никогда в своей истории в еврокубках не встречался. Вообще с чемпионом Шотландии последних лет сражалось в еврокубках из представителей бывшего Советского Союза только киевское "Динамо", которое один раз в Кубке Кубков на стадии 1/4 финала уступило "кельтам", а дважды в Кубке чемпионов, в 1/16 и 1/8 финала проходило шотландцев.

В любом случае, очевидно, что "Селтик" - соперник очень непростой, в матчах с которым "Спартак" не будет выглядеть фаворитом. С другой стороны, "кельтов" нельзя назвать и худшим вариантом для девятикратных чемпионов России. По крайней мере, их вполне по силам обыграть, если приложить для этого максимум усилий. Впрочем, по-другому в Лиге чемпионов, даже на квалификационных стадиях, не получается.

В это межсезонье "Селтик", как всегда, неплохо потрудился на трансферном рынке, впрочем, не совершив ничего особенного. Серьёзной потерей, в том или ином смысле, можно считать разве что уход почти за 2 миллиона евро в английский "Вест Бромвич Альбион" правого форварда Крэйга Битти. Главными же приобретениями стали центральный хавбек широкого профиля Скотт Браун, купленный у шотландского "Хайберниана" и итальянец Массимо Донати, перешедший из "Милана". В целом же главной звездой клуба сейчас является 30-летний японский полузащитник Шунсуке Накамура, являющийся признанным мастером стандартов. Кроме того, обращают на себя внимание польский форвард Мацей Журавски и его голландский коллега Ян Веннегор оф Хесселинк. А вот на последнем рубеже у шотландцев проблемы, так как тяжёлую травму получил основной голкипер клуба и сборной Польши Артур Боруц. В любом случае, противостояние обещает быть очень интересным и покажет истинную силу красно-белых.

Александр Седов,

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд

"Хафнарфьёрдур" (Исландия) / БАТЭ (Белорусиия) - "Заглембе" (Польша) / "Стяуа" (Румыния)

"Тампере" (Финляндия) - "Левски" (Болгария) - "Астана" (Казахстан) / "Русенборг" (Норвегия)

"Спартак" М (Россия) - "Селтик" (Шотландия)

"Вердер" (Германия) - "Домжале" (Словения) / "Динамо" З (Хорватия)

"Вентспилс" (Латвия) / "Зальцбург" (Австрия) - "Пюник" (Армения) / "Шахтёр" (Украина)

"Аякс" (Голландия) - "Жилина" (Словакия) / "Славия" (Чехия)

"Валенсия" (Испания) - "Дебрецен" (Венгрия) / "Эльфсборг" (Дания)

"Генк" (Бельгия) / "Сараево" (Босния) - "Динамо" К (Украина)

"Фенербахче" (Турция) - "Андерлехт" (Бельгия)

"Рейнджерс" (Шотландия) / "Зета" (Черногория) - "Црвена Звезда" (Сербия) / "Левадия" (Литва)

"Тулуза" (Франция) - "Ливерпуль" (Англия)

"Бенфика" (Португалия) - "Копенгаген" (Дания) / "Бейтар" И (Израиль)

"Лацио" (Италия) - "Динамо" Б (Румыния)

"Спарта" (Чехия) - "Арсенал" (Англия)

"Цюрих" (Швейцария) - "Бешикташ" (Турция) / "Шериф" (Молдавия)

"Севилья" (Испания) - АЕК (Греция).
Sport.ru

Последний раз редактировалось Ferrari; 06.08.2007 в 15:57.
ZorK вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 14:02      #176
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Бояринцев: "По силам нам или нет переиграть "Селтик", покажут предстоящие матчи"

Цитата:
Московский "Спартак" способен добиться положительного результата в противостоянии с шотландским "Селтиком" и получить путевку в групповой этап футбольной Лиги чемпионов. Такое мнение в пятницу по телефону высказал полузащитник красно-белых Денис Бояринцев.

"По силам нам или нет переиграть "Селтик", покажут предстоящие матчи. Но я не сомневаюсь, что этого соперника можно обыгрывать", - сказал Бояринцев.

Как правило, российские команды неудачно играют в официальных матчах с клубами из Великобритании. По словам Бояринцева, "эту ситуацию надо срочно исправлять", особенно когда представилась такая хорошая возможность. "Не думаю, что британский футбол не по зубам российским клубам", - подчеркнул он.

"Спартак" проведет первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов дома 14 или 15 августа. Ответный поединок состоится 28 или 29 числа того же месяца. Собеседник агентства отметил, что было бы предпочтительнее провести первый матч на выезде, поскольку в таком случае будет проще добиться положительного результата.

"А дома, уже зная соперника, выбрать определенную тактику. Но, думаю, ничего страшного нет, что мы первый матч играем дома. В любом случае сильнее окажется команда, которая победит по сумме двух матчей", - сказал Бояринцев.

Полузащитник "Спартака" остался доволен результатами жеребьевки также и потому, что симпатизирует футболу, в который играют британские клубы. "Я большой поклонник британского футбола. Все клубы, в принципе, играют одинаково: английские, шотландские, ирландские. "Селтик" - очень хороший соперник. Будет интересно сразиться с этой командой", - заключил Бояринцев.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Basted (04.08.2007)
Старый 05.08.2007, 16:12      #177
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Титов: "Веллитона выпустят на поле в матче против "Томи"

Цитата:
Московский "Спартак" в субботу, 4 августа с "Томью". Сумеют ли "красно-белые" сохранить за собой первую строчку в таблице? Своим мнением на этот счёт поделился капитан "Спартака" Егор Титов.

– Насколько нынешнее состояние "Спартака" позволяет не опасаться томичей?
– С приходом Черчесова команда заметно прибавила во всех отношениях. Предпосылки для удачной игры у нас имеются, будем реализовывать свой потенциал. Причем не только в ближайшей встрече. Конечно, хотелось бы обыграть "Томь" и упрочить свои позиции, тем более что наш прямой конкурент "Зенит" едет на выезд, а "Москва"... "Горожане" пребывают не в самом лучшем состоянии.

– В нынешнем сезоне мало кто отваживается на прогнозы...
– Чемпионат действительно трудно предугадываемый. Смотрел игру ЦСКА с "Химками" и поражался – если не знать ситуации, ни за что не догадаешься, кого из них причисляют к лидерам. "Армейцам" просто повезло, что они очко заработали.

– Игру первого круга с "Томью" помните?
– Такое не забудешь! Я мог принести "Спартаку" три очка, но не сумел реализовать пенальти. До сих пор обидно вспоминать. Кстати, этот одиннадцатиметровый оказался спорным, потом долго обсуждали правильность его назначения. Еще вспоминается плохое поле – по такому газону особенно не разбегаешься.

– Можно ожидать выхода на матч с "Томью" новичка вашей команды Веллитона?
– Мое мнение: бразильца точно выпустят на поле, но не с самого начала.

– "Томь" во втором круге прибавила, как думаете?
– Я не успеваю смотреть футбол, поэтому не видел матчи этой команды целиком. Фактом является то, что они удачно играют у себя дома, а на выезде предпочитают оборонительный, закрытый футбол. Предполагаю, что с нами "Томь" будет пытаться сыграть так же, как и с ЦСКА.

– Раз предрекаете развитие событий, уверены, что сюрпризов от томичей ждать не стоит?
– Знаю, что получил травму их главный бомбардир Киселев. Хочу пожелать ему скорейшего выздоровления – я не понаслышке знаю, что такое разрыв крестообразных связок. Надо учитывать еще и то, что Ширко только-только оправился от повреждения и, скорее всего, играть не будет. Как видите, проблем у томичей хватает, но они есть и у нас.

– Насколько "Спартаку" привычно лидировать?
– Лично мне еще как привычно! Я почти всю жизнь выступал в команде-лидере. И то, что "Спартак" три-четыре года не был на первой строчке, немножко сковывало нас. Сейчас я получаю удовольствие от жизни. Особенно, когда заглядываю в турнирную таблицу.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
ZorK (05.08.2007)
Старый 05.08.2007, 21:09      #178
Basted
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Basted
По умолчанию

Уххх, напряженный матч был. Я бы сказал: "Жесть!" 3-2, Спартак победил Томь. Опять Бояра (Бояренцев) вытащил матч. Как сказал один из комментаторов про Бояренцева: "В команде должен быть Рыжий - это Бояренцев!" Опять волевая победа. Не знаю, как у болельщиков Спартака хватает нервов.
С победой!
__________________
Мы - как вода в море, кровь в жилах, боль в сердце, нож в спину...

Последний раз редактировалось Basted; 05.08.2007 в 21:10.
Basted вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
ARNI2 (05.08.2007), Ded MaXoPbI4 (05.08.2007), ZorK (06.08.2007)
Старый 05.08.2007, 23:12      #179
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию 19-й тур


Лидер чемпионата России московский "Спартак" принимал на своем поле крепкого середняка "Томь" из Перми. Победа позволяла красно-белым уйти в отрыв от своих конкурентов в турнирной таблице чемпионата. Да и к тому же, теперь каждый матч "Спартака" будет восприниматься сквозь призму грядущих противостояний с шотландским "Селтиком" за выход в основной турнир Лиги Чемпионов. "Томь" к своим сложным соперникам спартаковцы не могли отнести. Из пяти прежде сыгранных матчей, томским футболистам лишь дважды удавалось сыграть вничью, не сумев ни разу добиться победы.

Встречу лидеры первенства начали не спеша. Как будто были уверены в своей грядущей победе. Футболисты "Томи" основное внимание уделили обороне своих ворот, но в то же время не забывали и об атаках, не желая быть "мальчиками для битья". И уже в дебюте встречи только отчаянная игра Дедуры в подкате не дала возможности Булыге выйти на ударную позицию и пробить по воротам Плетикосы. Виталий Булыга был единственным форвардом в составе томской команды, остальные игроки образовали серьезные оборонительные редуты перед своими воротами.

Томские футболисты плотно играли против игроков средней линии "Спартака", не давая тем возможность снабжать мячами своих форвардов – Павлюченко и Баженова. К тому же, первый до сих пор не может набрать форму после полученной травмы, а второй… второй никак не может стать игроком, соответствующим уровню "Спартака".

Практически без опасных моментов у ворот обеих команд протекал первый тайм матча. В некоторые отрезки встречи футболисты "Томи" переводили игру на половину поля "Спартака". Правда, до реальных угроз воротам Плетикосы дело до поры не доходило.

А "Спартак" искал ходы преодоления насыщенной обороны хозяев поля. Но в первой половине встречи делал это безуспешно. Павлюченко, Бояринцев наносили удары по воротам Хомутовского. Но не хватало этим ударам точности и силы. Как не хватало атакам "Спартака" скорости и выдумки.

На 26-й минуте встречи произошел неоднозначный эпизод, который послужил причиной для назначения пенальти в ворота "Спартака". Дедура неосознанно играет рукой, делая это вне пределов своей штрафной площади, однако главный судья встречи Эдуард Малый, оценил эпизод иначе и указал на одиннадцатиметовую отметку. Дмитрий Мичков пробил в правый от себя угол ворот, Плетикоса на удар не среагировал. Гости вышли вперед в счете.

Спартаковские футболисты осадили штрафную площадь "Томи". Но опасностей вновь не могли создать. Многочисленные навесы в штрафную площадь не приводили к успеху. Лишь однажды, после подачи Торбинского, Моцарт головой переправлял мяч в ворота и угодил в перекладину.

Начало второго тайма существенно не изменило рисунок игры. Попытки "Спартака" сравнять счет были такими же "сыроватыми". Баженов, в который раз не смог попасть в створ ворот с 5 (пяти) метров, попав в Хомутовского. Скорости были ниже среднего, мысль в игре красно-белых отсутствовала, как и эмоции.

И именно в этот момент ситуацию на поле решило индивидуальное мастерство одного единственного игрока. Этим игроком оказался Дмитрий Торбинский. На 52-й минуте встречи ему удался фантастический удар в "девятку" ворот Хомутовского метров с 25-ти. Отчаянный прыжок вратаря не спас команду Томска от пропущенного гола.

Показалось, уж в такой ситуации "Спартак" сможет развить свое преимущество и вырвет победу в матче. Но не тут то было. Эмоций и мыслей в действиях игроков "Спартака" не прибавилось. Штурма ворот "Томи" и попыток "дожать" соперника не последовало.

Случилось же все в точности до наоборот. Футболисты "Томи" сумели провести практически единственную атаку во второй половине встречи. Защитники "Спартака" попытались выполнить искусственный офсайд, однако у них это не вышло. Ошиблись Штранцль и Дедура. В результате чего Булыга оказался перед воротами красно-белых и с ходу пробил. Плетикоса был бессилен помочь своей команде. 1-2 "Томь" вновь вышла вперед.

Удивляло, что Станислав Черчесов не пытался внести изменений в игру, путем проведения замен. Лишь только за пятнадцать минут до конца встречи на поле появился новичок спартаковцев Веллитон, а спустя еще несколько минут, после выхода на поле Дзюбы, "Спартак" перешел на игру в три форварда.

И тут же "Спартаку" удалось сравнять счет. После ввода мяча из аута в исполнении Моцарта, мяч прилетел в ноги к Павлюченко в метрах пяти от ворот. Роман спокойно в падении переправил мяч в сетку ворот.

Валерий Петраков поняв, что соперник пойдет всеми силами в атаку, выпустил на поле свежего нападающего Сергея Сердикова. И концовка встречи подарила зрителям захватывающий футбол. Атаки накатывались на ворота Хомутовского "девятым валом", а "Томь" отвечала резкими и опасными контратаками. И как в хорошем триллере, судьба матча решилась в самую последнюю минуту. И в который уже раз на выручку "Спартаку" пришел Денис Бояринцев. После подачи с левого фланга и пропуска мяча Веллитона, Денис Бояринцев головой переправил мяч в незащищенный угол ворот, принеся такую важную победу своей команде.

Но игра показала как еще много нерешенных проблем в игре "Спартака". И надо сказать прямо, что с такой игрой пройти шотландский "Селтик" будет архисложно.
__________________
Я в Тwitter

Последний раз редактировалось Ferrari; 05.08.2007 в 23:12.
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 14:30      #180
ZorK
Пользователь
 
Аватар для ZorK
По умолчанию

"Спартак" вспомнил, что у него есть характер
Цитата:
В воскресенье московский "Спартак" принимал на своём поле томскую "Томь" и имел прекрасный шанс уйти в отрыв от преследователей (стоит напомнить, что днём ранее "Зенит", идущий в турнирной таблице вслед за красно-белыми допустил осечку в матче с дерзким московским "Динамо"). Впрочем буквально за несколько минут до начала матча "Спартак" и вовсе потерял это самое единоличное лидерство, это дружина Леонида Слуцкого дожала в концовке казанский "Рубин" и сравнялась по очкам с девятикратными чемпионами. Однако, об этом игроки "Спартака", выбегающие на искуственный газон "Лужников", ещё не знали.

Матч начался с неспешных атак москвичей, не таивших в себе никакой опасности. Никита Баженов как всегда много старался, но пользы его действия так и не возымели. Активен был Денис Бояринцев, вышедший в основном составе на позиции правого полузащитника (Станислав Черчесов решил поберечь Владимира Быстрова, оставив его вне игры). Томичи же отвечали редкими, но достаточно острыми контратаками, которые до середины первой сорокапятиминутки оставались безрезультатными. Безрезультатными же были и атаки "Спартака", игроки которого так до середины тайма толком и не потревожили стража ворот сибирской команды.

На 30-й минуте одна из контратак "Томи" завершилась достаточно спорным одинадцатиметровым. Это возвращенец Дедура в борьбе с нападающим гостей зацепил мяч рукой прямо на линии штрафной. Эдуарду Малому эпизод спорным не показался, и он достаточно уверенно показал на "точку". Споры красно-белых ни к чему не привели. Дмитрий Мичков вызвался наказывать "Спартак" за небрежность и успешно справился с этой задачей. Вопреки ожиданиям гол почти ничего и не изменил. "Спартак" так и продолжал вяло наседать на ворота "Томи", лишь однажды разразившись опасным моментом. Это Моцарт воспользовался забросом Торбинского и затылком переправил мяч в дальнюю девятку, обескураженного Хомутовского спасла перекладина.

Первые минуты второго тайма также не вселяли оптимизма в сердца "красно-белой" торсиды. Однако всё перевернул Дмитрий Торбинский, который в последнее время становится настоящим лидером "Спартака" и любимчиком болельщиков. На 53-й минуте четырнадцатый номер хозяев подхватил мяч в центре поля и, пробежав с ним вперёд, не раздумывая, зарядил по воротам гостей. Снаряд по красивой траектории залетел прямо в "паутинку" ворот Хомутовского. После этого игра приобрела более яркий оттенок. Уже на 65-й минуте Виталию Булыге удалось восстановить преимущество своей команды. Белорус чётко реализовал выход один на один с Плетикосой.

Пропущеный гол словно разбудил "Спартак". Подгоняемые фанатами москвичи буквально задавили гостей бесконечными навесами. Почувствовав близость успеха, Станислав Черчесов выпустил на поле только недавно заявленого бразильца Веллитона и Артёма Дзюбу, которые добавили масла в и так полыхающий пожар у ворот Хомутовского. На 85-й минуте очередной заброс в штрафную гостей привёл к голу. Это Артём Дзюба успешно поборолся за мяч и скинул "кожаного" на Павлюченко, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам.

Забитый мяч лишь подзадорил москвичей и они снова ринулись в атаку. Оставляя в защите минимум игроков, "красно-белые" не раз могли поплатиться за столь безоглядное желание забить, но подуставшие гости раз за разом ошибались в простейших ситуациях, позволяя "Спартаку" начать очередную атаку. Чуть ли не последяя атака москвичей привела к очередному, на этот раз уже победному, голу. Дмитрий Торбинский, прорвавшись по левому флангу, совершил навес, первым на который успел неплохо вошедший в игру Веллитон, но удар у бразильца толком не получился, а получилась скидка на счастливчика Бояринцева, который расстрелял уже пустые ворота. Радости москвичам не было предела.

Спустя несколько секунд после возобновления игры главный судья матча свистком известил всех об окончании матча. Московский "Спартак", одержав трудовую победу, набрал 36 очков и продолжает уверенно лидировать в премьер-лиге. Томичи же после этого матча остались в опасной близости к зоне вылета.
Sport.ru

Последний раз редактировалось Ferrari; 06.08.2007 в 15:56.
ZorK вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
ARNI2 (06.08.2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оружейная: Новости Ferrari Оружие и военная техника 9432 29.04.2014 19:34
Новости Ваня Киберспорт 472 04.01.2011 13:51
Календарь Премьер-лиги сезона 2009 Ferrari Спорт 2 25.01.2010 12:51
Asus Open Ваня Киберспорт 84 14.10.2009 14:48
ЧМ по хоккею 2009 BulkiN Спорт 314 14.05.2009 19:42


Обратная связь
Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot