Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2008, 13:33      #161
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

НХЛ. Межсезонье 2008. Переходы.


"Анахайм Дакс"
Ключевые приобретения: нет
Ключевые потери: н. Дуг Уэйт ("Айлендерс"), н. Тодд Бертуцци ("Калгари").

"Атланта Трэшерз"
Ключевые приобретения: з. Рон Хэйнси ("Коламбус"), н. Джейсон Уильямс ("Чикаго"), н. Марти Ризонер ("Эдмонтон").
Ключевые потери: н. Марк Рекки ("Тампа-Бэй"), н. Бобби Холик ("Нью-Джерси"), з. Стив Маккарти ("Салават Юлаев").

"Баффало Сэйбрз"
Ключевые приобретения: з. Крэйг Риве ("Сан-Хосе"), в. Патрик Лалим ("Чикаго").
Ключевые потери: н. Стив Бернье ("Ванкувер"), з. Дмитрий Калинин ("Рейнджерс").

"Бостон Брюинз"
Ключевые приобретения: н. Майк Райдер ("Монреаль").
Ключевые потери: в. Алекс Олд ("Оттава").

"Ванкувер Кэнакс"
Ключевые приобретения: н. Стив Бернье ("Баффало"), н. Райан Джонсон ("Сент-Луис"), н. Павол Демитра ("Миннесота").
Ключевые потери: н. Маркус Нэслунд ("Рейнджерс"), н. Тревор Линден (завершил карьеру).

"Вашингтон Кэпиталз"
Ключевые приобретения: н. Кейт Окойн ("Каролина"), в. Жозе Теодор ("Колорадо").
Ключевые потери: н. Мэтт Кук ("Питтсбург"), в. Олаф Кольциг ("Тампа-Бэй"), в. Кристобаль Юэ ("Чикаго").

"Даллас Старз"
Ключевые приобретения: н. Шон Эвери ("Рейнджерс").
Ключевые потери: н. Антти Миеттинен ("Миннесота"), н. Никлас Хагман ("Торонто").

"Детройт Ред Уингз"
Ключевые приобретения: в. Тай Конклин ("Питтсбург"), н. Мариан Хосса ("Питтсбург").
Ключевые потери: в. Доминик Гашек (завершил карьеру), н. Даллас Дрейк (завершил карьеру).

"Калгари Флеймз"
Ключевые приобретения: н. Рене Бурк ("Чикаго"), н. Тодд Бертуцци ("Анахайм"), н. Андре Руа ("Тампа-Бэй").
Ключевые потери: н. Алекс Тэнгуэй ("Монреаль"), в. Куртис Джозеф ("Торонто"), н. Оуэн Нолан ("Миннесота"), н. Кристиан Хуселиус ("Коламбус").

"Каролина Харрикейнз"
Ключевые приобретения: з. Йони Питканен ("Эдмонтон").
Ключевые потери: н. Эрик Коул ("Эдмонтон"), н. Кейт Окойн ("Вашингтон"), в. Джон Грэм ("Авангард"), з. Глен Уэсли (завершил карьеру).

"Коламбус Блю Джекетс"
Ключевые приобретения: н. Ар-Джей Умбергер ("Филадельфия"), з. Федор Тютин ("Рейнджерс"), з. Кристиан Бэкман ("Рейнджерс"), з. Майк Коммодор ("Оттава"), н. Кристиан Хуселиус ("Калгари"), н. Крэйг Макдональд ("Тампа-Бэй").
Ключевые потери: н. Николай Жердев ("Рейнджерс"), н. Дэн Фритцше ("Рейнджерс"), з. Рон Хэйнси ("Атланта").

"Колорадо Эвеланш"
Ключевые приобретения: н. Дарси Такер ("Торонто").
Ключевые потери: з. Джефф Фингер ("Торонто"), в. Жозе Теодор ("Вашингтон").

"Лос-Анджелес Кингз"
Ключевые приобретения: н. Джаррет Столл ("Эдмонтон"), з. Мэтт Грин ("Эдмонтон").
Ключевые потери: з. Любомир Вишновски ("Эдмонтон"), з. Роб Блэйк ("Сан-Хосе").

"Миннесота Уайлд"
Ключевые приобретения: з. Марек Жидлицки ("Нэшвилл"), н. Антти Миеттинен ("Даллас"), н. Оуэн Нолан ("Калгари").
Ключевые потери: н. Брайан Ролстон ("Нью-Джерси"), н. Павол Демитра ("Ванкувер"), н. Бранко Радивоевич ("Спартак"), н. Крис Саймон ("Витязь").

"Монреаль Канадиенс"
Ключевые приобретения: н. Алекс Тэнгуэй ("Калгари"), н. Джордж Ларак ("Питтсбург").
Ключевые потери: н. Михаил Грабовский ("Торонто"), н. Майк Райдер ("Бостон"), з. Марк Штрайт ("Айлендерс").

"Нью-Джерси Дэвилз"
Ключевые приобретения: н. Брайан Ролстон ("Миннесота"), н. Бобби Холик ("Атланта").
Ключевые потери: н. Сергей Брылин (СКА), з. Карел Рахунек ("Динамо", Москва).

"Нью-Йорк Айлендерс"
Ключевые приобретения: н. Дуг Уэйт ("Анахайм"), з. Марк Штрайт ("Монреаль").
Ключевые потери: н. Руслан Федотенко ("Питтсбург"), н. Мирослав Шатан ("Питтсбург"), н. Йозеф Васичек ("Локомотив"), в. Уэйд Дубилевич ("Ак Барс").

"Нью-Йорк Рейнджерс"
Ключевые приобретения: н. Николай Жердев ("Коламбус"), н. Дэн Фритцше ("Коламбус"), з. Дмитрий Калинин ("Баффало"), н. Маркус Нэслунд ("Ванкувер"), з. Уэйд Редден ("Оттава").
Ключевые потери: з. Федор Тютин ("Коламбус"), з. Кристиан Бэкман ("Коламбус"), н. Шон Эвери ("Даллас"), н. Мартин Страка ("Пльзень", Чехия), н. Райан Холлвег ("Торонто").

"Нэшвилл Предэйторз"
Ключевые приобретения: нет
Ключевые потери: в. Крис Мэйсон ("Сент-Луис"), з. Марек Жидлицки ("Миннесота"), н. Александр Радулов ("Салават Юлаев").

"Оттава Сенаторс"
Ключевые приобретения: в. Алекс Олд ("Бостон"), н. Яркко Рууту ("Питтсбург"), з. Джейсон Смит ("Филадельфия").
Ключевые потери: н. Кори Стиллман ("Флорида"), з. Майк Коммодор ("Коламбус"), з. Уэйд Редден ("Рейнджерс"), в. Рэй Эмери ("Атлант").

"Питтсбург Пингвинз"
Ключевые приобретения: н. Мэтт Кук ("Вашингтон"), н. Руслан Федотенко ("Айлендерс"), н. Мирослав Шатан ("Айлендерс").
Ключевые потери: н. Райан Мэлоун ("Тампа-Бэй"), в. Тай Конклин ("Детройт"), н. Яркко Рууту ("Оттава"), н. Джордж Ларак ("Монреаль"), н. Мариан Хосса ("Детройт").

"Сан-Хосе Шаркс"
Ключевые приобретения: з. Дэн Бойл ("Тампа-Бэй"), з. Брэд Лакович ("Тампа-Бэй"), з. Роб Блэйк ("Лос-Анджелес").
Ключевые потери: з. Крэйг Риве ("Баффало"), з. Брайан Кэмпбелл ("Чикаго").

"Сент-Луис Блюз"
Ключевые приобретения: в. Крис Мэйсон ("Нэшвилл").
Ключевые потери: н. Джамал Майерс ("Торонто"), н. Райан Джонсон ("Ванкувер"), н. Мартин Ручински ("Спарта", Прага).

"Тампа-Бэй Лайтнинг"
Ключевые приобретения: н. Райан Мэлоун ("Питтсбург"), н. Марк Рекки ("Атланта"), в. Олаф Кольциг ("Вашингтон"), н. Радим Врбата ("Финикс").
Ключевые потери: з. Дэн Бойл ("Сан-Хосе"), з. Брэд Лакович ("Сан-Хосе"), н. Крэйг Макдональд ("Коламбус"), н. Андре Руа ("Калгари").

"Торонто Мэйпл Лифс"
Ключевые приобретения: н. Джамал Майерс ("Сент-Луис"), н. Михаил Грабовский ("Монреаль"), в. Куртис Джозеф ("Калгари"), н. Никлас Хагман ("Даллас"), з. Джефф Фингер ("Колорадо"), н. Райан Холлвег ("Рейнджерс").
Ключевые потери: н. Дарси Такер ("Колорадо").

"Филадельфия Флайерз"
Ключевые приобретения: нет
Ключевые потери: н. Ар-Джей Умбергер ("Коламбус"), з. Джейсон Смит ("Оттава").

"Финикс Койотис"
Ключевые приобретения: н. Олли Йокинен ("Флорида").
Ключевые потери: з. Кейт Баллард ("Флорида"), з. Ник Бойнтон ("Флорида"), н. Радим Врбата ("Тампа-Бэй"), н. Нико Капанен ("Ак Барс"), н. Марсель Хосса ("Динамо", Рига).

"Флорида Пантерз"
Ключевые приобретения: з. Кейт Баллард ("Финикс"), з. Ник Бойнтон ("Финикс"), н. Кори Стиллман ("Оттава").
Ключевые потери: н. Олли Йокинен ("Финикс"), н. Йозеф Штумпел ("Барыс").

"Чикаго Блэкхокс"
Ключевые приобретения: в. Кристобаль Юэ ("Вашингтон"), з. Брайан Кэмпбелл ("Сан-Хосе").
Ключевые потери: н. Рене Бурк ("Калгари"), в. Патрик Лалим ("Баффало"), з. Андрей Зюзин (СКА), н. Джейсон Уильямс ("Атланта").

"Эдмонтон Ойлерз"
Ключевые приобретения: з. Любомир Вишновски ("Лос-Анджелес"), н. Эрик Коул ("Каролина").
Ключевые потери: н. Джаррет Столл ("Лос-Анджелес"), з. Мэтт Грин ("Лос-Анджелес"), з. Йони Питканен ("Каролина"), н. Марти Ризонер ("Атланта").


Без контракта:
78* – н. Матс Сундин ("Торонто") – $5,5 млн.**
46 – н. Брэндан Шэнахэн ("Рейнджерс") – $2,5 млн.
40 – н. Джо Сакик ("Колорадо") – $6,75 млн.
35 – н. Ян Главач ("Нэшвилл") – $700 тыс.
34 – н. Майкл Пека ("Коламбус") – $1,315 млн.
23 – н. Теему Селянне ("Анахайм") – $1,5 млн.
14 – н. Петер Форсберг ("Колорадо") – $5 млн.
22 – з. Брайан Берард ("Айлендерс") – $725 тыс.
17 – з. Брет Хедикэн ("Каролина") – $2,432 млн.
16 – з. Сандис Озолиньш ("Сан-Хосе") – $625 тыс.
8 – з. Алексей Житник ("Атланта") – $3,5 млн.
21 – в. Йохан Холмквист ("Даллас") – $1 млн.

* - количество очков в сезоне 07/08
** - зарплата в сезоне 07/08
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Ytka (26.07.2008)
Старый 12.08.2008, 21:10      #162
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

Илья Брызгалов: "Я счастливый хоккеист"

Цитата:
Обладатель Кубка Стэнли-2007 в составе "Анахайма", голкипер "Финикса", воспитанник тольяттинской хоккейной школы Илья Брызгалов рассказал о важности человеческих отношений в жизни и спорте, необходимости постоянно доказывать собственную состоятельность, пребывании в "Финиксе" и некоторых своих планах.

- Илья, иногда складывается впечатление, что вы в принципе не умеете в себе сомневаться. Это так?

- Сомневаюсь я нередко. И заблуждаюсь в чём-то, конечно. Но помните, в фильме "Тот самый Мюнхгаузен" пастор сказал: "Мы были искренни в своих заблуждениях..."? Вот так же и я. Я делаю предостаточно ошибок в жизни, но делаю их от чистого сердца. Никто ведь на самом деле про себя не скажет, что он никогда не ошибается. Мы пришли на Землю, чтобы совершать ошибки и их исправлять. И учиться чему-то. И свою неправоту признать - не проблема для меня.

- То есть к самокопанию вы всё-таки склонны?

- Нет, не к самокопанию - к самоанализу. Когда анализируешь свою жизнь, профессиональную деятельность - извлекаешь из происходящего какие-то уроки. Что-то запоминаешь, закрепляешь и идёшь к следующей цели. Ведь вся наша жизнь состоит из мелких этапов. А долгосрочные планы… строить их можно, конечно, но они изначально расплывчаты, туманны. Живём ведь в очень нестабильное время.

- Но в достаточно длительный период вашего пребывания в системе "Анахайма" некий внутренний раздрай, самокопание всё же присутствовали? Ведь далеко не всё у вас получалось так, как хотелось.

- Ничего подобного. Да я был счастлив в той команде, так же, как сейчас в "Финиксе"! Понимаете, помимо игры есть ещё отношения в организации, люди, работающие там. В Анахайме всегда была прекрасная атмосфера в коллективе. Там работали и работают по сей день прекрасные люди - сотрудники офиса, обслуживающий персонал, игроки. Да, хотелось проводить как можно больше игр, а это не получалось… Приходилось набираться терпения. Зато очень приятно было каждый день приходить на работу. То же самое сейчас в "Финиксе", плюс я ещё и играю в нём много - так что вообще всё здорово.

- Но когда-то вы хотели для начала просто попасть в НХЛ. Потом - застолбить за собой "стартерскую" позицию. И не всегда по чисто спортивным причинам это удавалось. Что же, помимо доброй атмосферы, позволяло не опустить руки?

- Знаете, есть такое правило: на ситуацию, на которую ты не можешь повлиять, лучше не реагировать. И это возможно! Ведь всё равно рано или поздно придёт время, и люди, по-доброму относящиеся к тебе в команде, дадут дорогу. Так и произошло со мной. Ведь Брайан Бурк сделал мне настоящий подарок. Отпустил бесплатно, не стал держать до конца года, что легко мог сделать. Считаю, что добрые отношения и моя работоспособность и преданность команде в эти годы позволили ему сделать такой шаг и сказать: "О’кей, Илья. Ты очень много сделал для нашей команды, и сейчас у тебя время попытаться стать первым вратарём".

- То есть личные отношения и бизнес-интересы в НХЛ, вопреки распространённым представлениям об этом, всё-таки иногда переплетаются.


- В основном, конечно, нет. Но все ведь всё-таки ещё и люди… Вот посмотрите, что произошло с приехавшим сейчас в Россию Рэем Эмери. "Оттава" выкупила его контракт. Но ни одна из команд НХЛ не хотела его брать. Потому что никто не хочет иметь в команде проблемных игроков, создающих нехороший микроклимат. Думаю, это одна из главных причин того, что Эмери не остался в Лиге.

- А с вашим сменщиком, Майклом Теллквистом, в силу того, что именно вы стали основным голкипером "Финикса", отношения по-человечески сложились?


- Конечно. Повторюсь: для всех нормальных людей самое главное - человеческие отношения. И это интернационально.

- Переход в "Финикс" состоялся по классической схеме переходов в течение сезона?


- "Анахайм" отыграл матч в Лос-Анжелесе, и Брайан Бурк вызвал меня к себе. Сказал, что меня выставляют на уэйвер, потому что им не удалось меня обменять. Какие-то варианты обмена мелькали, но я не знаю… какова была цена вопроса, скажем. Мне сказали примерно так: команде и хотелось, и кололось. Сразу после той игры поехал домой. По регламенту в течение 24 часов ты находишься на уэйвере. Если тебя никто не забирает, едешь в фарм-клуб, если забирают - быстро присоединяешься к этой команде. "Финикс" меня с уэйвера забрал, и я уже на следующий день играл за них.

- Вам тогда было всё равно, в какой команде играть - лишь бы играть?

- Совершенно верно.

- В "Финиксе" вам без вопросов отвели роль стартера?

- Когда я приехал, Уэйн Гретцки, тренерский штаб оказали мне доверие и сказали: "Играй, и больше ни о чём не думай". О том, что я в последнее время не очень много играл, разговоров не было.

- Разницу в организации жизни, работы клуба в "Финиксе", по сравнению с "Анахаймом", ощутили?


- В "Финиксе" меня очень хорошо приняли. Отнеслись с пониманием, тепло - и ребята в команде, и обслуживающий персонал. В этом смысле - будто и не менял клуб. Вдохновение какое-то почувствовал от того, что люди поверили в меня. Очень захотелось ответить на это хорошей игрой.

- В команду, которая на тот момент совсем не блистала, вы пришли, будучи обладателем Кубка Стэнли. Этот ваш титул каких-то ноток в отношении партнёров по команде добавил?


- Да это не у меня надо спрашивать… Понятия не имею. Но судят, думаю, по текущим делам. Былые заслуги никто не отменяет, но нужно выходить раз за разом на игры, и каждый раз доказывать, что чего-то стоишь. По-новому.

- Заиграть в "Финиксе" было, наверное, непросто? Наблюдая за "Койотами", видел, как вы могли сделать несколько десятков сэйвов за игру, но откровенно порой неуверенная игра защитников, неубедительные действия форвардов…

- У нас очень молодая команда, наверное - самая молодая в Лиге. И главное, чтобы ребята всегда бились. Когда пропадает старание - тут-то руки и опускаются. Все ошибаются, и я ошибался не раз. Это спорт, это игра. Главное, чтобы в сердце была страсть к игре, заставляющая отрабатывать в полную силу. Тогда ни у кого ни к кому не будет претензий.

- Из тех молодых игроков, с которыми вы играли в минувшем сезоне, кого-то выделить можете?


- Питер Мюллер неплох… Да в принципе, все наши молодые ребята - интересны, талантливы. И всё сейчас - только в их руках.

- Тренировочный процесс в "Финиксе" сильно отличается от того, к которому вы привыкли в "Анахайме"?


- Вот уж на что в "Анахайме" на тренировках много бросают по воротам, а в "Финиксе" - ещё больше.

- Тренер по работе с вратарями в "Финиксе"…

- Легендарный Грант Фюр!

- По-вашему, вам многому можно у него научиться? Да, он, безусловно - легенда, но и вы ведь - сложившийся уже игрок.

- Конечно. Учиться всегда есть чему. Я, по большому счёту, ничего ещё и не достиг. Кубок Стэнли? Так ведь хочется повторить это, и не раз…

- Как вратарь с вратарём вы с Фюром быстро нашли общий язык?


- А причём тут специализация?

- Так ведь говорят, что голкиперы - народ особенный…


- Пусть говорят. Не думаю, что мы в чём-то сильно отличаемся от других игроков.

- Ваш тренировочный день в течение сезона как складывается?

- Тренировки у нас обычно начинаются в десять утра. Прихожу примерно за час до их начала. Провожу какое-то время в зале, готовлюсь: если надо - занимаюсь с "железом", делаю упражнения на растяжку, кручу велосипед. В основном, эти моменты занятий каждый определяет для себя сам. Да, после игр человек, который отвечает за физическую подготовку команды, расписывает по игрокам - что они должны делать, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме. Но если чувствуешь, что тебе этого мало, ориентируешься уже сам. Потом, к вопросу о тренировках, переодеваюсь на лёд, и в течение часа занимаюсь там с командой.

- Как в "Финиксе" распределяются обязанности между членами тренерского штаба? Кто за что в ответе?

- Уэйн Гретцки, понятно, главный тренер. Грант Фюр трудится с вратарями. Рик Таккет вместе с Уэйном работал с линией нападения, отвечал за действия бригад большинства. Ульф Самуэльссон занимался с защитниками.

- Год назад, после завоевания Кубка Стэнли, вы радовались - по вашим же словам - тому, что завтра не на лёд, не тренироваться. После этого сезона были, видимо, другие ощущения?


- С одной стороны, я провёл много игр. С другой, мы боролись за попадание в ПО, но чего-то нам для этого не хватило. Осталось, конечно, чувство неудовлетворённости, задачу-то не выполнили. И знаете… уже в начале июня я стал скучать по хоккею. Очень захотелось на лёд.

- Когда в НХЛ заканчивается сезон, и люди разъезжаются в отпуска, раздают им что-то вроде планов подготовки к следующему сезону?

- Конечно. Дают такую достаточно толстую книжку, в которой по дням расписано, что ты должен делать, какие упражнения. Хочешь - пользуешься этим, хочешь - нет. Твоя головная потом - каким ты приедешь в тренинг-кэмп.

- В Россию, если не ошибаюсь, вы каждый год прилетаете?

- По крайней мере, стараюсь. Сначала - в Москву: навещаем с женой её родителей, общаемся с друзьями. Там же начинаю заниматься физической подготовкой. Затем - Тольятти, здесь - мои родители. И, конечно, продолжаю в родном городе подготовку к сезону. Сейчас вот занимаюсь на тренажёрах, когда "Лада" вернётся со сбора в Германии - потренируюсь с ребятами на льду. Если Пётр Ильич разрешит (улыбается). А 25 августа улечу в Америку.

- За переменами, которые начали происходить в нашем хоккее, как-то следите?


- Ну, создали КХЛ… Посмотрим, как она себя покажет, трудно пока что-то сказать. Я просто ещё не знаю, что это такое. Как долго хозяева команд будут готовы тратить на их содержание серьёзные деньги? Декларируется желание сравняться по уровню игры с НХЛ, но ведь она зарабатывает деньги, а российская лига только тратит. Чтобы создать аналогичную НХЛ Лигу, нужно научиться зарабатывать на хоккее. А как зарабатывать на нём при российских зарплатах?.. Посмотрим, жизнь покажет.

- Ещё один тольяттинец, выигрывавший Кубок Стэнли - Алексей Ковалёв - летом поездил по России, проводя для детей мастер-классы…

- Вот на такое я сейчас не готов, пожалуй. А вот в следующем году, когда снова буду в Тольятти, попробую организовать здесь что-то вроде тренировочного лагеря Брызгалова. Хочу пригласить сюда юных вратарей со всей России и позаниматься с ними. Если всё сложится, получится - может быть, лагерь станет ежегодным.
http://www.hockeyreview.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2008, 23:58      #163
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

4 октября
"Тампа-Бэй" - "Рейнджерс" - 1:2 (Прага)
"Оттава" - "Питтсбург" - 3:4 ОТ (Стокгольм)

5 октября

"Рейнджерс" - "Тампа-Бэй" - 2:1 (Прага)
"Питтсбург" - "Оттава" - 1:3 (Стокгольм)

9 октября
"Детройт" - "Торонто" - 2:3
"Колорадо" - "Бостон" - 4:5
"Ванкувер" - "Калгари" - 6:0
"Сан-Хосе" - "Анахайм" - 4:1

10 октября

"Нью-Джерси" - "Айлендерс" - 2:1
"Рейнджерс" - "Чикаго" - 4:2
"Каролина" - "Флорида" - 6:4
"Баффало" - "Монреаль" - 2:1 Б
"Атланта" - "Вашингтон" - 7:4
"Сент-Луис" - "Нэшвилл" - 5:2
"Даллас" - "Коламбус" - 4:5 ОТ

11 октября

"Торонто" - "Монреаль"
"Оттава" - "Детройт"
"Айлендерс" - "Сент-Луис"
"Филадельфия" - "Рейнджерс"
"Вашингтон" - "Чикаго"
"Флорида" - "Атланта"
"Питтсбург" - "Нью-Джерси"
"Тампа-Бэй" - "Каролина"
"Нэшвилл" - "Даллас"
"Миннесота" - "Бостон"
"Калгари" - "Ванкувер"
"Финикс" - "Коламбус"
"Сан-Хосе" - "Лос-Анджелес"
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 16:18      #164
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

"Питтсбург" – чемпион, Малкин – лучший!

Цитата:
В седьмом матче финала Кубка Стэнли-2009 "Питтсбург Пингвинз" смог выиграть у "Детройта" в гостях, завоевав самый старый трофей профессионального спорта – Кубок Стэнли. А нападающий победителей Евгений Малкин стал лучшим бомбардиром плей-офф и получил "Конн Смайт Трофи" – приз самому ценному хоккеисту розыгрыша Кубка Стэнли.
17 долгих лет ждал этого момента Стальной город: тогда "Пингвины", ведомые ещё более-менее здоровым Марио Лемьё и совсем молодым Яромиром Ягром, в последний раз прикасались к Кубку Стэнли. И вот теперь праздник снова пришёл на их улицу. Впрочем, обо всём по порядку.
Перед матчем большинство специалистов делали ставку на "Детройт", что было понятно: "Красные крылья" играли дома, имели преимущество поздней смены, да и пресловутый опыт говорил в их пользу. Смущали лишь два обстоятельства: то, что "Детройт" был не похож сам на себя в шестой игре, сыграв очень пассивно, и редкое упорство соперника, который смог дважды сравнять счёт в серии, отыграв и 0-2, и 2-3. В целом же, ажиотаж до матча был колоссальный, а стоимость билетов у спекулянтов доходила до полутора тысяч долларов.
С первых же минут на площадке воцарился тягучий, вязкий хоккей с максимумом борьбы и минимумом опасных моментов. Первую более-менее реальную опасность у ворот соперника создали "Пингвины", когда Тайлер Кеннеди быстро пронёсся по правому флангу, попав в закругление ворот, но удачно подобрал за отскок и вывел на бросок Стаала. 11-й номер гостей бросал в касание с пятачка и угодил прямо в Осгуда. "Детройт" ответил хитрым дальним выстрелом Францена, после которого шайба прыгала по льду, доставив Флёри несколько неприятных секунд, поскольку справиться с "лягушкой" он сумел не сразу.
Удаление Стюарта за то, что тот сломал клюшку Малкина, рубанув по ней, "Детройт" пережил легко, и за три минуты до первого перерыва хозяева организовали по-настоящему острый выпад: Филппула за счёт индивидуальных действий обыграл защитника и попытался завести шайбу, обфинтив вратаря, но в последний момент финна нейтрализовал Летанг.
Стартовала вторая двадцатиминутка, и почти сразу же "Питтсбург" открыл счёт. Винить в этом детройтцы могут только самих себя – дикая ошибка Стюарта, который, завозившись в углу за своими воротами, неловко попытался выбить шайбу и угодил прямо в Малкина. От Жени они рикошетом попала к Тальбо, который абсолютно без помех с пятачка расстрелял Осгуда, опровергнув малкинский "отжиг" на пресс-конференции про его "плохие руки и умение забивать только в пустые ворота".
Спустя четыре минуты, для "Пингвинов" едва не случилось страшное: Францен, припечатав пятой точкой к заградительному стеклу Сидни Кросби, вывел капитана гостей из строя. Сид, видимо, повредил левое бедро, и на льду появился лишь в середине третьего периода, явно превозмогая сильную боль.
Однако потеря центрфорварда первого звена на игре гостей никак не сказалась, и в самой середине матча Макс Тальбо снова воспользовался детской ошибкой Брэда Стюарта и оформил дубль. Кронвалл, оказавшись в одиночестве против вышедших на него Тальбо и Кеннеди, откровенно растерялся, а Осгуд излишне сместился в ближний угол, за что получил резкий бросок с кистей в дальнюю девятку – 0:2.
Концовку второго и начало третьего периода "Красные крылья" провели в зоне соперника, но свои моменты загубили: бросок Зеттерберга после длинной диагонали Рафалски блестяще парировал щитком Флёри, а удаление Марка Итона было убито "Пингвинами" с потрясающим спокойствием и уверенностью.
Интрига возродилась за семь минут до конца, когда Эрикссон бросил в касание с синей линии, а Флёри не успел переместиться – 1:2. Завершающий отрезок прошёл в баскетбольном стиле – сплошные остановки и вбрасывания, но ни финальный штурм, ни смена вратаря на шестого полевого "Красные крылья" не спасли. Последнюю возможность спастись за мгновение до сирены упустил Лидстрём, закрывший зону и двигавшийся прямо на пустой угол, но голкипер "Пингвинз" не оставил капитану хозяев никаких шансов.
"Джо Луис Арена" достойно восприняла весть о том, что заветный трофей достался не их любимцам. А первой мишенью телеоператоров после окончания матча был несчастный Мариан Хосса, который специально сменил "Питтсбург" на "Детройт", но проиграл второй год подряд.
"Детройт" второй матч подряд показал крайне невразумительный хоккей, и хвалёная глубина состава, которой так гордились "Красные крылья", сработала на этот раз у соперника, да и движения в атаке откровенно не хватало. "Питтсбург" же, в свою очередь, сыграл очень мобильно в своей зоне, почти не давая хозяевам бросать без помех.
Сразу после окончания матча корреспонденты канала CBC взяли интервью у самого ценного игрока плей-офф, лучшего бомбардира (14 голов, 22 передачи в 24 матчах) нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли Евгения Малкина.

- Евгений, что чувствуете сейчас?
- Великолепные ощущения! Это один из лучших дней в моей жизни, я очень рад, мои друзья счастливы и я счастлив!

- Что скажете о "Детройте"?
- Это отличная команда. Все 22 хоккеиста принадлежат к лучшим игрокам мира, у них великолепный, опытный коллектив, но мы были сильнее.

- В России что больше ценится – золотая медаль со сборной или выигрыш Кубка Стэнли? (После этого вопроса возникла пауза, потому что в это время Кубок поднял над головой владелец "Питтсбурга" Марио Лемьё, и Женя издал радостный вопль прямо в микрофон. После этого его ответ прозвучал несколько уклончиво).
- Я мечтал выиграть Кубок Стэнли. И хочу выиграть Олимпийские Игры со сборной России.

Отметим, что Малкин стал первым россиянином, кому был вручён "Конн Смайт Трофи", и третьим европейцем, кому достался этот приз (двое других - Хенрик Зеттерберг в 2008 году и Никлас Лидстрём в 2002-м).
http://allhockey.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Romjek (16.06.2009)
Старый 01.12.2009, 23:22      #165
Navy
Пользователь
 
Аватар для Navy
По умолчанию


Овечкин сумел выйти на лед после травмы колена

Цитата:
Лидер сборной России по хоккею Александр Овечкин, в ночь на 1 декабря получивший травму колена в матче за "Вашингтон Кэпиталс", принял участие в тренировке своего клуба. Овечкин вышел на лед во время утреннего (по местному времени) занятия "Кэпиталс" и через пять минут покинул площадку, сообщает Associated Press.

Во время тренировки хоккеист несколько раз принял шайбу, но не катался на максимальной скорости. Однако никаких признаков того, что Овечкин получил травму, заметно не было. Результатов медобследования нападающего пока не объявляли.

Овечкин получил травму колена во время выездного матча регулярного чемпионата НХЛ с "Каролиной Харрикейнс". На восьмой минуте встречи он попытался применить силовой прием против игрока "Каролины" Тима Глисона в зоне соперника.

В результате хоккеисты столкнулись "колено в колено", покинули площадку и больше не вернулись на лед. Виновным в столкновении был признан Овечкин, получивший удаление до конца игры. Запись инцидента с участием россиянина выложена на сайте Youtube.

Следующий матч регулярного чемпионата НХЛ с участием "Вашингтон Кэпиталс" состоится 3 декабря. В этот день столичная команда примет "Флориду Пантерс".
Lenta.ru
Navy вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SoundTrack к играм Andrew Меломан 130 11.01.2013 09:49
NHL 09 DooMx666 Sport 20 24.05.2010 23:39
NHL 09 ZlbIDeN Sport 3 14.06.2008 11:36


Обратная связь
Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot