Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.09.2007, 14:26      #1
Jon
Местный
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Jon
По умолчанию

Тоже думаю что в первую очередь стоит согласовать всё с администрацией, и выслушать их мнение по этому поводу. Если всё будет одобренно то определиться с конфигом , расписать примерно по скока ОЛОВЯННЫХ с человека и поехалиииии на сдачу денег.
Я бы лично и 300р не пожалел хоть и играю не очень много, но для токова дела - почему бы и нет. Главное организованность товарищи!
Jon вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 10.09.2007, 21:48      #2
morfeus
Местный
 
Аватар для morfeus
По умолчанию

Jon, забей болт


топик можно в клозет.
__________________
"Заставить человека думать - это значит сделать для него значительно больше, чем снабдить его определенным количеством инструкций". (Ч.Бэббидж)
morfeus вне форума   Вверх
Старый 10.09.2007, 21:58      #3
Skipi
Боец
[RedAlert]
 
Аватар для Skipi
По умолчанию

Сейчас играли 16 на 16 ваще жесть логоло, дак ещё наш народ это большие оригеналы, начали кидать дым по всей карте.
Администрация! Убедительная просьба уберите дым.
__________________
Есть маза, делай кассу - все на носу... Но не иди через людей, и помни - улыбка тебе к лицу!
Skipi вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 10.09.2007, 23:24      #4
Blood13
Заблокирован
 
Аватар для Blood13
По умолчанию

норм бегали, дымили, ну лагало немного... н окак могут быть лаги от дыма? Это уже не сервер глючит, а клиент. Сервак ведь не отрисовывает дым для вас, он его тупо проигрывает. Для него дым - это команда, причём элементарная: отдымить несколько секунд. За прорисовку отвечают ваши компы, вот к ним претензии и предъявляйте.
Blood13 вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 10.09.2007, 23:44      #5
rumitr
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для rumitr
По умолчанию

Сообщение от Skipi Посмотреть сообщение
Администрация! Убедительная просьба уберите дым.
С таким же воплем Администрация! Убедительная просьба уберите снайперов.
__________________
Восток - дело тонкое. Китай - тонкое и кривое.
rumitr вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Благодарности: 1
Hellsing (11.09.2007)
Старый 11.09.2007, 00:07      #6
Skipi
Боец
[RedAlert]
 
Аватар для Skipi
По умолчанию

С таким же воплем Администрация! Убедительная просьба уберите rumitr,а
__________________
Есть маза, делай кассу - все на носу... Но не иди через людей, и помни - улыбка тебе к лицу!
Skipi вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 11.09.2007, 08:19      #7
morfeus
Местный
 
Аватар для morfeus
По умолчанию

С таким же воплем Администрация! Убедительная просьба уберите Skipi

тему в клозед.

Сообщение от Blood13 Посмотреть сообщение
норм бегали, дымили, ну лагало немного... н окак могут быть лаги от дыма? Это уже не сервер глючит, а клиент. Сервак ведь не отрисовывает дым для вас, он его тупо проигрывает. Для него дым - это команда, причём элементарная: отдымить несколько секунд. За прорисовку отвечают ваши компы, вот к ним претензии и предъявляйте.
эээ, спасибо таблеткам арни. как прекрасно осознавать, что любую самую тупорылую вещь можно обрисовать в красках.

Blood13, ну, кули(бин), прямо программераст йод. канешна, маааальнькая такая командачка... хккято, всего то 600 страниц не коментированного кода. чоуж нам даунам не разобратцо %) раз плюнуть. в карельско-угорской глубинке ж одни гениальсапиенцы обитают. разрабы наверна те уже и документацию выслать успели с чумаданом денег... мол сыно, пофикси функцию? или еще нет? ужос.. какие они кааазлы. чо, идея классная. сервер помимо тупо проигрывания дыма, еще что нить тупо проигрывать умеет? ну знаешь... в карты там или шашки? чо... круто... тупо проиграть в шашки не каждый сможет! тем более сервер %)

вот скажи, орленя(от слова орел), как так может быть, что при 91 фпс, который показывается везде, начиная фрапсом и заканчивая монитором рива тюнер, я вижу латенсность под 200-600, а в статистике писька\смерть вижу 40? тут такое дело, я ну ничо не понимаю, хотелось бы твое авторитетное мнение оценить т.к. ну... просто других вариантов нет. разрули, сынок. пажааалуйста, вещай, светило. мы слушаем.

скажу тее заранее, чтобы ты не делал тупых вариаций на тему. 1) в мир и локал каналы чисты как воды байкала зимой в 69 градусный мороз. 2) система спокойно переваривает куда большие нагрузки.

...........................................

зы: лагает не из за количества дыма, не из за панкбастера. есть какая та иная не названная мной сила. ибо сегодня вечером, был свидетелем... как в одно мгновение игра превратилась в 200-600 латенсное чудовище... сьело мой моск и я не смог дальше играть.

так чта, хватит гнать волну на дым, задушу бананами.

косяк 100% в сервере, ибо проблема не у одного меня, двух, трех, пяти человек из 20. она разом и у всех. не замечать ее и констатировать по графикам 10-20% загрузку процессора\памяти глупо. у меня тоже стоят аж 9 рутеров, там тоже, пока чонить не сгорит, рисуются зелененькие графики. но там средняя статистика*(пускай даже за 20 секунд). сейчас речь идет о пиках где или софт тупит, или железа не хватает.

самый веский аргумент: единственное связующие связующее звено у 32 рыл это один несчастный компьютер.

ГЛУПО ОТРИЦАТЬ, ЧТО ЕСТЬ КАКИЕ ТО ДРУГИЕ СВЯЗЫВАЮЩИЕ НАС ФАКТОРЫ.

вполне допускаю, что стоит подумать о 3х вещах.
1) хватает ли на пиках пропускной способности у канала.
2) не перегревается ли железо?
3) может кто то накосячил?

ну и есть, совсем дебильная идея. чисто сам придумал. ради хаха.
предположим, что есть 2 игрока.
первый со слабым компьютером(Де), второй на нормальном(Но).
(Но) получает пакет, отсылает пакет (условно)
(Де) получает пакет, дуууууммммммааааааеееееетттт, отсылает пакет.(условно)

у сервера не может случиться рекурсия с запросом более новых пакетов у дебила?

могу уверенно заявить, что при 1 таком игроке так и происходит человек подобно призраку мечиться по карте, попасть в него невозможно.

идея то собственно в чем, как себя поведет железка, когда (Де)бильных соединений становиться выше крыши? можно провести простейший эксперимент в эти выходные.

собраться в 30 рыл в 1-2.5 часа ночи.(или любое другое оговоренное время) и подключаться к серверу раз в 1 минуту.(первые 15 человек подключаться сразу. дабы время не терять)

дальше тупо ждать изменений. ну и желательно нужен человек, который это дело будет протоколировать.

найдем либо человека с херовой железкой( а то и не одного или же упремся в определенный лимит людей на сервере - появиться возможность найти причину косяка. следовательно сделать первый шаг к его решению.

ну и как вариант, я буду не прав %)
__________________
"Заставить человека думать - это значит сделать для него значительно больше, чем снабдить его определенным количеством инструкций". (Ч.Бэббидж)
morfeus вне форума   Вверх
Старый 11.09.2007, 09:25      #8
Blood13
Заблокирован
 
Аватар для Blood13
По умолчанию

morfeus, откуда домысел про 600 страниц кода дыма? Ладно, пусть 600, но тот же выстрел тогда занимает 3600 страниц, понимаеш, к чему это я?
Вернусь с универа, продолжу.
Blood13 вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 11.09.2007, 10:16      #9
morfeus
Местный
 
Аватар для morfeus
По умолчанию

Blood13, неа, недолет 400 ...
__________________
"Заставить человека думать - это значит сделать для него значительно больше, чем снабдить его определенным количеством инструкций". (Ч.Бэббидж)
morfeus вне форума   Вверх
Старый 11.09.2007, 13:49      #10
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

morfeus,
Сообщение от morfeus Посмотреть сообщение
эээ, спасибо таблеткам арни
прости,это ты о чём?
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 11.09.2007, 14:05      #11
Hirurg
Firefox User
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Hirurg
По умолчанию

Сообщение от ARNI2 Посмотреть сообщение
morfeus,

прости,это ты о чём?
Морф у нас всегда в абстракции и трансе
__________________
CoD4 Multiplayer!
Online game community
Hirurg вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 11.09.2007, 15:39      #12
Blood13
Заблокирован
 
Аватар для Blood13
По умолчанию

morfeus, я повторяю вопрос: откуда домысел про 600 страниц кода дыма?
Blood13 вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 11.09.2007, 21:53      #13
morfeus
Местный
 
Аватар для morfeus
По умолчанию

итак. благодаря испытаниям, установлено.

сервер глючит, но только тогда, когда количество играющих больше 22 человек, в числе которых должно обязательно присуствовать более 3х дебильных игроков с пингом выше 100. доказано сегодня

дебильных - не от слова дебилы %)

вообщем, варианты решения проблемы.
1) кикать игроков с плохой латенсностью выше 80
2) ограничить сервер 24 игроками.
__________________
"Заставить человека думать - это значит сделать для него значительно больше, чем снабдить его определенным количеством инструкций". (Ч.Бэббидж)
morfeus вне форума   Вверх
Благодарности: 1
rumitr (11.09.2007)
Старый 11.09.2007, 22:02      #14
Сталин
Боец
[Sparta]
 
Аватар для Сталин
По умолчанию

morfeus, у моего одноклановца пинг выше сотни всё время - пока не исправить - по твоему он дебил? нуб?

Последний раз редактировалось Сталин; 11.09.2007 в 22:03.
Сталин вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 11.09.2007, 22:10      #15
reality
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для reality
По умолчанию

-Ограничить до 20
-ограничение на пинг 150
__________________
Z
reality вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 11.09.2007, 22:31      #16
Hirurg
Firefox User
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Hirurg
По умолчанию

Сообщение от morfeus Посмотреть сообщение
дебильных - не от слова дебилы %)
Сталин, читай
__________________
CoD4 Multiplayer!
Online game community
Hirurg вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 11.09.2007, 22:53      #17
Алёша
Местный
 
Аватар для Алёша
По умолчанию

и тут припёрся алехандра со своей любимой фразой - вы играете на двигле ку3, а там всё очень печально.

причём ничего высказанного фраза не отменяет, просто набиваю посты )
Алёша вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 11.09.2007, 23:04      #18
rumitr
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для rumitr
По умолчанию

Тож спецом пас, играли S@D, примерно 14*14, основные пинги в момент старта, полетели гранаты, дым, побежала толпа мяса , буквально только затихают последние разрывы, пинг выравнивается. А вот стали бегать ТДМ, дак бесконечный пинг, просто дурдом. Как быть.
__________________
Восток - дело тонкое. Китай - тонкое и кривое.
rumitr вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 12.09.2007, 00:16      #19
morfeus
Местный
 
Аватар для morfeus
По умолчанию

вау 6) я родил новый термин теперь его нужно вставить в викапедию %)

Сталин, может дебил и нуб ты? по крайней мере, нежелание читать говорит в пользу этого. про остальное, это еще нужно доказать.

компьютер для код2 стоит 3.5 килор - это примерно стоимость телефона. другой вопрос, что человек легче эти деньги пр...ет -(пропьет) зато будет плакаться, я бедный и несчастный, у меня игра не играет.

про качество связи... блин, для кода 512 килобит хватит 100% за глаза и с головой. такого дерьмого линка нету нигде в петрике. всякие селенья лично меня мало интересуют.

если встанет вопрос, 3\24... я думаю, легче выбрать большинство

ps: для начала нужно собраться в 26 человек и кикать всех с большой латенсностью. - если в результате будет нормальный режим игры, то... можно и без ограничений играть просто галимые игроки идут в лес за бананами. если же ситуацию это не исправит, то нужно ограничение на вход.
__________________
"Заставить человека думать - это значит сделать для него значительно больше, чем снабдить его определенным количеством инструкций". (Ч.Бэббидж)
morfeus вне форума   Вверх
Старый 12.09.2007, 00:27      #20
kenzo
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для kenzo
По умолчанию

Сообщение от morfeus Посмотреть сообщение
ps: для начала нужно собраться в 26 человек и кикать всех с большой латенсностью. - если в результате будет нормальный режим игры, то... можно и без ограничений играть просто галимые игроки идут в лес за бананами. если же ситуацию это не исправит, то нужно ограничение на вход.
дааааа давайте всех у кого пинг подпрыгивает будем ещё выцеплять на улицах и , ...... просто хватит тупостью заниматься, если вопрос не решить кроме как ограничивать кого-то, пусть даже меньшенство, то пусть все будет как есть, все имеют права играть, если всё в пределах установленных правил.
__________________
Team Crocod1le

Последний раз редактировалось MDM; 12.09.2007 в 00:30.
kenzo вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Благодарности: 1
Portulak (12.09.2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему Вы не играете в CoD2 на Battle Slava Call Of Duty 2 13 29.08.2012 15:11
Новости Ваня Киберспорт 472 04.01.2011 13:51
COD2: Обновления, моды, патчи, полезные программы Vadim Call Of Duty 2 293 04.07.2009 15:11
Ночь в музее 2 / Night at the Museum 2: Battle of the Smithsonian (2009) mishik Полнометражные 29 16.06.2009 09:43
Battle Open Cup 2008 Hirurg cod4.vipgms.ru 392 31.08.2008 16:00


Обратная связь
Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot