Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2007, 19:09      #81
ловец
Пользователь
 
Аватар для ловец
По умолчанию

ЗЕНИТ-ХИМКИ 2:2, у нас сейчас очков вровень с ЦСКА, ждем завтрашней игры Спартака
Вложение 18470

Последний раз редактировалось MDM; 08.10.2008 в 12:08.
ловец вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 20:24      #82
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Пресс-конференция тренера ФК "Зенит"

Цитата:
Главный тренер ФК "Зенит" Дик Адвокаат: Я очень растроен результатом матча. Это игра, в которой мы очень хотели взять три очка. У нас было много возможностей забить, когда мы вели в счете, и довести его до 2:0 или 3:1, а в итоге мы упустили победу.
Так что, если говорить о результате, то он меня очень расстроил.
А игрой вы довольны?
ДА: Футбол - это игра, которая подразумевает взятие ворот, поэтому судите сами. Но некоторые отрезки у нас получились хорошими. Я считаю, что в этом матче мы были лучшими и создали соперниркам достаточное количество трудностей.
Не знаю, почему, но в концовке матча, когда сопернику ничего не оставалось, как идти вперед, "Химки" начали забрасывать мяч в нашу штрафную длинными передачами, и наши футболисты в данной ситуации начали нервничать, отсюда и гол, пропущенный на последних минутах.
Оцените, пожалуйста, сегодняшнее судейство.
ДА: Оно было хорошим.
Что вы думаете о команде "Химки" и об одноименном городе?
ДА: Прежде всего, я хотел бы отметить, что здесь поле очень хорошего качества. Все футболисты получали удовольствие от игры на таком газоне. Это все-таки дополнительная побудительная причина к тому, чтобы показать хороший футбол. К сожалению, все испортил окончательный счет матча.
Прокомментируйте, пожалуйста, почему в чемпионате России такая высокая плотность результатов? Сегодня не сумели победить ни "Локомотив", ни ЦСКА. И это плотность еще больше увеличится.
ДА: Мы знали результаты матча с участием ЦСКА и "Локомотива", и это было дополнительной мотивацей, чтобы выиграть. Считаю, что у нас был очень хороший шанс выйти в единоличные лидеры, однако мы его упустили.
Что касается турнирного положения в настоящий момент, то такая плотность не поддается логическому объяснению.
В конце матча сразу три футболиста разминались, но никто из них так и не вышел на поле. Изменилась ситуация?
ДА: Я хотел заменить Андрея Аршавина на Павла Погребняка и добавить еще одного футболиста, который хорошо играет на втором этаже, но, к сожалению, не успел, "Химки" сравняли счет.
В трех матчах подряд ваша команда не может одержать победу. Значит ли это, что скорректирована задача на сезон?
ДА: Нет, наша задача остается прежней: первое или второе место.
http://www.fc-zenit.ru/
__________________
Я в Тwitter

Последний раз редактировалось MDM; 08.10.2008 в 12:08.
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
ловец (20.06.2007)
Старый 22.06.2007, 11:57      #83
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Трансферные планы "Зенита"

Цитата:
Болельщиков питерского "Зенита" интересует вопрос о том, кого все-таки приобретет команда в этот период. Свои комментарии по этому вопросу дал спортивный директор клуба Константин Сарсания.
- На сегодняшний момент есть одна позиция, которая интересует нас с точки зрения усиления команды. Это - центральный защитник. По остальным линиям пока ничего конкретного сказать не могу, - сказал Константин Сарсания.
- Потому что они в порядке?
- Есть главный тренер, который сказал, что нам нужен только центральный защитник. Про другие позиции речи не шло.
- Страну, из которой приедет новичок, можете назвать?
- Отвечу так. Это будет игрок одного из европейских чемпионатов.
- Еще не определились из какого?
- На данный момент есть несколько кандидатур, которые рассматриваются. Но пока однозначного решения на этот счет нет.
- Что можете сказать про турецкого нападающего, которого собираются приобрести в пару к Текке?
- Об этом уже многие СМИ писали. Только у меня к вам вопрос: кого конкретно вы имеете в виду. Я слышал много фамилий (смеется). Однако заявляю: никакого турецкого игрока мы приобретать не будем.
- Довольны ли вы тем, как команда укомплектована?
- Вполне. У нас сильнейший состав в премьер-лиге. Все, кто к нам пришел в это межсезонье, хорошо играют. Кроме того, забивают голы.
- Павел Погребняк, между тем, в последнее время находится в запасе…
- Это вопрос к главному тренеру, который определяет состав. Я могу лишь высказать предположение, что все дело в высокой конкуренции.
- Почему Алехандро Домингесу пока не удается показать свои лучшие качества…
- У него была травма, от которой он не так давно отошел. Тем не менее мы уверены в том, что это игрок высокого класса и принесет пользу команде.
- Переход Анатолия Тимощука оказался самым громким в межсезонье…
- Я считаю, что своей игрой Анатолий это только подчеркивает. Пошел ли он на пользу Тимощуку - это, конечно, риторический вопрос. Если же говорить о спортивной составляющей, то он нужный нам игрок и оправдывает ожидания "Зенита".
- Не могли бы прокомментировать вероятность ухода Александра Анюкова?
- Насколько я знаю, предпосылок к этому нет. У команды есть главный тренер, и он не говорил ничего по поводу Анюкова.
- А как же предложения со стороны "Спартака" и "Локомотива"?
- В клуб они не поступали. Кроме того, мы не собираемся продавать Анюкова. Эти слухи появились потому, что кто-то заявил, будто "Зенит" будет его продавать. Сейчас Саша хорошо тренируется, Дик им доволен, так что лично я не вижу никаких проблем.
- А в отношении Камила Чонтофальски?
- В "Зените" есть вратарская линия, состоящая из двух сильных вратарей
Вячеслава Малафеева и Камила Чонтофальски. К ним можно добавить Мишу Кержакова, который является третьим голкипером.
- Есть ли футболисты, которые изъявили желание покинуть команду?
- Таковых нет.
- Вскоре будет увеличен лимит на легионеров. Для "Зенита" это проблема?
- Нет. У нас достаточно российских игроков. Кроме того, ряд наших футболистов сейчас находится в аренде.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter

Последний раз редактировалось MDM; 08.10.2008 в 12:08.
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
ловец (27.06.2007)
Старый 28.06.2007, 17:13      #84
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Погребняк: "Юра, у меня же четвертая, а ему все равно!"

Цитата:
Форвард питерского "Зенита" прокомментировал победу над "Спартаком" из Нальчика, которая принесла его клубу лидерство в турнирной таблице
- Не так давно Владимир Федотов называл "Спартак" "веселой" командой. Теперь то же самое можно сказать и про нас. Я рад, что мы победили - это самое главное. Хоть играли неважно, но главное - достигли положительного результата.
- Подойти к точке - это была ваша инициатива?
- На установке было сказано, что одиннадцатиметровый могут бить я и Тимощук.
- Пенальти был по делу?
- Сто процентов. Анюкова толкнули в спину.
- Что произошло в матче, когда вы с голкипером гостей налетели друг на друга?
- Судья показал мне желтую карточку, мотивировав это тем, что я спровоцировал столкновение. Я ему говорю: Юра, у меня же четвертая, а ему все равно! Правда, потом выяснилось, что у меня третья. Получается, что Нальчику можно толкаться, а нам нет. До кого ни дотронешься - сразу желтая.
- Вы снова вышли в лучшие бомбардиры. Готовы ли продолжить свое шествие?
- Дело в том, что я не так часто выходил в стартовом составе. Сейчас буду пропускать кубковый матч из-за дисквалификации. К тому же конкуренция у нас довольно высокая.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter

Последний раз редактировалось MDM; 08.10.2008 в 12:08.
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2007, 13:34      #85
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Адвокаат заявил об уходе Ли Хо и Спивака

Цитата:
Наставник питерского "Зенита" Дик Адвокаат по окончании утренней тренировки команды в Удельном парке подтвердил журналистам информацию корейской прессы о том, что полузащитник питерской команды Ли Хо может в ближайшее время покинуть "Зенит" и вернуться на родину.

Адвокаат высказался и по поводу Александра Спивака: "Мы предложили Александру подыскать себе новый клуб. Это решение пойдет на пользу и самому игроку, которому для поддержания формы необходимо играть каждую неделю, а в основной состав он не попадает, так и самому клубу, которому нужны более сильные футболисты".

Также голландский специалист добавил, что он относится ко всем футболистам одинаково, и долгая игра Спивака в "Зените" не дает ему особого статуса в глазах тренера.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter

Последний раз редактировалось MDM; 08.10.2008 в 12:08.
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2007, 00:27      #86
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

«Зенит» - чемпион первого круга

Цитата:
Центральным матчем 15-го тура стал поединок в Москве лидеров чемпионата России: фактического – «Зенита» и потенциального «Москвы». В случае победы «Зенит» становился чемпионом первого круга отечественного первенства. Сразу надо сказать, что игра оправдала ожидания.
На поле в основном составе питерцев ожидаемо не оказалось лучшего бомбардира чемпионата Павла Погребняка: не жалует почему-то Адвокат экс-томича. У «Москвы» в запасе остался Эктор Бракамонте. Счет был открыт уже на 11-й минуте. «Зениту» удалась красивая комбинация, в которой, правда не обошлось без везения: Текке пяткой послал мяч в штрафную, который после рикошета оказался у Андрея Аршавина. В таких моментах, лидер «Зенита» не промахивается. Турок, вообще, стал одним из самых активных игроков матча: он еще несколько раз тонкими пасами выводил своих партнеров на ударные позиции. У «горожан» тоже нашелся свой распасовщик, Сергей Семак. Полузащитник москвичей дважды предоставлял Адамову шанс забить, но Роман оба раза не сумел эффективно распорядиться мячом.
На 44-й минуте состоялся второй гол гостей. Это Жевнов допустил чудовищную ошибку, неоправданно покинув ворота во время углового, и Анатолия Тимощуку оставалось только не промахнуться головой по пустым воротам.
На вторую половину встречи «Москва» вышла с большим желанием отыграться. Уже через 6 минут после свистка мяч оказался в сетке ворот невской команды: Адамов воспользовался ювелирной передачей Кузьмина. Надо сказать, что не очень удачно сыграл в этом моменте Малафеев, который вполне мог удар парировать. А на 57-й минуте «Зенит» оказался в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Крижанац.
В оставшееся время хозяева не раз могли сравнять счет, однако, «Зенит» устоял и сохранил за собой лидерство до начала второго круга.
http://www.rtr-sport.
__________________
Я в Тwitter

Последний раз редактировалось MDM; 08.10.2008 в 12:08.
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2007, 19:02      #87
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

"Зенит" не будет никого отдавать в аренду этим летом"

Цитата:
Спортивный директор питерского "Зенита" Константин Сарсания в опроверг слухи о том, что руководство клуба ведет переговоры с немецкой "Баварией" о переходе бразильского защитника Лусио.

Напомним, что называлась даже сумма, за которую "Бавария" готова расстаться с бразильским легионером – 20 миллионов евро.

"Зенит" ведет переговоры о приобретении защитника. Скорее всего, в начале следующей недели мы дадим об этом информацию, но этот защитник не Лусио", - сказал он, опровергнув новости ряда турецких СМИ, о том что "Зенит" готов отдать нападающего Фатиха Текке в аренду.

"Зенит" не будет никого отдавать в аренду этим летом", - заявил Сарсания.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter

Последний раз редактировалось MDM; 08.10.2008 в 12:08.
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2007, 14:51      #88
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

"Зенит" подписал контракт с бельгийцем

Цитата:
ФК "Зенит" подписал контракт, рассчитанный на на 4 года, с защитником бельгийского клуба "Гент" и молодежной сборной Бельгии Николасом Ломбертсом. За "Гент" 22-летний Ломбертс провел 76 матчей и забил один гол. Рост защитника - 188 см, вес - 73 кг.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter

Последний раз редактировалось MDM; 08.10.2008 в 12:08.
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 11:47      #89
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Первое интервью новичка "Зенита" Николаса Ломбертса

Цитата:
Новобранец "Зенита" Николас Ломбертс дал своё первое интервью в качестве игрока питерского клуба.

– Что вам рассказали про "Зенит"?

– Еще десять дней назад не знал о клубе практически ничего. Зато читал о самом российском первенстве, о том, что его уровень постоянно прогрессирует, что в Москву едут футболисты с громкими именами. А относительно "Зенита" слышал только об Анатолии Тимощуке, которого питерский клуб купил за 20 миллионов долларов. Такая новость и до Бельгии быстро долетела. Но когда появилось предложение переехать в Петербург, залез в интернет и прочитал информацию как о самом клубе, так и о том, что здесь хотят построить стадион на 62 тысячи мест. Такие арены есть только у избранных европейских команд.

– А о том, что за последние месяцы в команде сменилось четыре капитана читали?

– Нет, первый раз слышу. Но сейчас все нормально?

– Да, команда даже выиграла первый круг чемпионата.

– Блестяще! Мне кажется, что пройдет не так много времени и "Зенит" сможет конкурировать с серьезными клубами из Англии, Испании, Германии.

– Расскажите, как представители "Зенита" вышли на вас?

– Большое впечатление на руководство команды произвела моя игра на молодежном чемпионате Европы в Голландии и десять дней назад мой агент собщил, что "Зенит" предлагает заключить контракт. По приглашению мистера Константина (Сарсания - прим) я приехал в Петербург вместе с родителями и любимой девушкой Каролиной, чтобы посмотреть город, и уже здесь меня ждало соглашение в письменном виде, которое я довольно быстро подписал. Правда, перед этим еще встретился с Диком Адвокатом, ездил к нему домой в Голландию. В общем все произошло очень быстро, буквально за одну неделю, и неожиданно.

– Какое впечатление произвел на вас новый главный тренер?

– Очень хорошее. Это большой профессионал. Впрочем, вы и сами знаете, что Адвокат успешно работал как с ПСВ, так и с "Глазго Рейнжерс". Но больше всего мне понравилось, что это человек с отличным чувством юмора. Мне такие люди близки: когда надо – он говорит со всей серьезностью, но находит время и для шуток. В этом мы с ним похожи друг на друга.

– На какой позиции Адвокат видит вас в "Зените"?

– В «Генте» я действовал на левом фланге обороны, а в молодежной сборной Бельгии выступал в центре защиты. Последний вариант мне нравится больше, и Адвокат сказал, что я должен играть именно в центре. Но если потребуется, выйду и на фланг.

– В 76 матчах за "Гент" вы забили один гол. Тренеры не доверяли вам участвовать в атакующих действиях команды?

– В "Генте" довольно много высоких футболистов, и поэтому меня даже при розыгрыше угловых просили оставаться в обороне. Поэтому возможностей забивать было совсем не много.

– Однако вас уже призывают в национальную сборную…

– Да, я вышел на замену в товарищеском матче против Саудовской Аравии и просидел на скамейке запасных весь отборочный матч Евро-2008 с Португалией. Кстати, в плане личного опыта последний поединок оказался гораздо более полезным, нежели совершенно не важная встреча с Саудовской Аравией.

– Месяц назад вами активно интересовался немецкий "Кельн"…

– Да, был такой вариант, но без конкретного предложения. Хотя я и сам не хотел играть во второй бундеслиге, потому что считаю интересным выступление только в главных чемпионатах европейских стран. К тому же "Зенит" оказался гораздо более настойчив в своем предложении, чем все остальные команды.

– А киевское "Динамо"?

– В данном случае "Зенит" предложил больше денег – как "Генту", так и мне лично.

– Финансовые условия имели для вас решающее значение?

– Это не единственное, что привлекло в "Зените", но в то же время важно. Футбол – это все-таки работа. Если появляется возможность зарабатывать больше, чем в Бельгии или в других странах, то почему нет? Но, повторю, деньги не самое главное. На данный момент прежде всего мне хочется играть на высоком уровне, бороться за медали и выступать в еврокубках. А "Зенит" после "Гента" – это, безусловно, шаг вперед.

– В Петербурге будете жить один?

– Нет, сюда должна переехать Каролина. Она улетела обратно в мой родной город Брюгге, чтобы уволиться со своего места работы, она продавец в обувном магазине. Как только она уладит все дела, то сразу вернется в Россию, а родители останутся в Бельгии.

– Если не секрет, чем они занимаются?

– Папа – юрист, мама – домохозяйка. Причем я сам в будущем хочу пойти по стопам отца. Уже начал обучение в юридической школе, но из-за футбольной карьеры пока отложил образование.

– Не могу не поинтересоваться у вас как у бельгийца, слышали ли вы про матч чемпионата мира 1986 года, когда ваша сборная обыграла в дополнительное время советскую? У нас все уверены, что бельгийцам тогда помогли судьи...

– В тот год мы добились самого большого успеха в истории бельгийского футбола, вышли в полуфинал чемпионата мира. Но ни про какие судейские скандалы никто у нас не говорил. А что произошло в поединке с СССР?

– По версии советской прессы, бельгийцы дважды забили из положения вне игры.

– Ничего подобного не слышал.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter

Последний раз редактировалось MDM; 08.10.2008 в 12:08.
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Alfard (11.07.2007)
Старый 11.07.2007, 13:58      #90
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Сарсания о планах "Зенита"

Цитата:
Накануне спортивный директор питерского "Зенита" Константин Сарсания обозначил задачи клуба на вторую часть сезона.

"Сейчас мы приобрели одного защитника, посмотрим, как команда будет выглядеть в новом составе. Дальше. Будет понятно, нужен нам кто-то еще или нет. Мы здорово укрепились перед стартом чемпионата России и единственно хотели укрепить оборону. Одно приобретение уже сделано. Нужно ли еще? Не знаю", - сказал он.

"Кубок УЕФА – очень престижный турнир и мы сделаем все возможное, чтобы пройти, как можно дальше. Нужно ставить максимальные задачи. Я думаю, что "Зенит" постарается выиграть Кубок УЕФА, но сделать это будет непросто, поэтому нужно ставить задачу пройти, как можно дальше", - добавил Сарсания.

"Сейчас покинет команду Александр Спивак. Он не попадет в число 18, но это игрок, который сделал очень многое для нашего клуба. Мы считаем, что он может поиграть несколько лет, поэтому мы отпускаем его бесплатно и потом он с агентом будет искать себе новый клуб. По Ли Хо есть несколько предложений из Южной Кореи и Японии, в ближайшее время определимся куда он перейдет", - сказал представитель питерского "Зенита".

"Я не знаю откуда берутся слухи о том, что Быстров может вернуться в "Зенит". Он хороший игрок, который раньше выступал за нас, теперь за "Спартак" и регулярно нам забивает. Но это не значит, что нужно говорить о том, что мы его хотим купить. Можно прекратить все эти разговоры, потому что этот игрок не входит в сферу интересов "Зенита", - в заключении отметил он.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter

Последний раз редактировалось MDM; 08.10.2008 в 12:08.
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2007, 13:27      #91
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

"Зенит" верит в молодежь

Цитата:
Главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат привлек к занятиям с основной командой трех молодых защитников из дубля. Сейчас с основным составом тренируются: 20-летний Сергей Горбунов, 19-летний Иван Лапин и 20-летний Юрий Лебедев. Скорее всего, это решение связано с тем, что в воскресном матче с "Ростовом" не смогут принять участие сразу шесть защитников "Зенита" – Хаген, Анюков, Риксен, Крижанац, Шкртел и Ким Дон Чжин.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter

Последний раз редактировалось MDM; 08.10.2008 в 12:08.
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2007, 14:00      #92
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Австралии нужен Адвокаат

Цитата:
Голландский тренер Дик Адвокат скорее всего будет назначен тренером сборной Австралии по футболу.
Австралийцы неудачно выступают сейчас в Кубке Азии и руководство австралийской федерации хочет заменить нынешнего наставника Грэма Арнольда на Адвоката в канун отборочных игр чемпионата мира. Видимо, австралийцы после Хиддинка слепо верят в магические способности голландских тренеров.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter

Последний раз редактировалось MDM; 08.10.2008 в 12:08.
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2007, 12:31      #93
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

"Зенит" купит Олега Гусева?

Цитата:
Как стало известно, питерский "Зенит" рассматривает возможность приобретения еще одного топ-игрока чемпионата Украины.

Наши источники из Питера сообщают о том, что руководство "Зенита" планирует сделать конкретное предложение "Динамо" по поводу приобретения полузащитника сборной Украины Олег Гусева.

Как и в случае с Анатолием Тимощуком, россияне готовы не поскупиться и выложить за одного из лидеров "бело-синих" 20 миллионов долларов.

Ранее Олегом интересовались ряд западных клубов. Так, в прошлом году прошла информация про предложение от "Милана" в размере 8-ми миллионов долларов. Но тогда президент "Динамо" Игорь Суркис четко дал понять, что Гусев не продается.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter

Последний раз редактировалось MDM; 08.10.2008 в 12:08.
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2007, 01:17      #94
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Адвокаат: "Спартак" заслужил победу"

Цитата:
Главный тренер ФК "Зенит" Дик Адвокаат после проигранного прямым конкурентам матча если и испытывал какие-то эмоции, то хранил их глубоко внутри. Тренер был предельно чёток, краток, признал победу "Спартака" заслуженной и несколько раз сорвал апплодисменты зала.

- Первый тайм соперник провел на очень хорошем уровне. Очень хороший футбол продемонстрировал "Спартак". К счастью для нас в первой половине они забили нам всего один гол, после чего мы отыгрались и счет стал 1:1. Во втором тайме мы вынуждены были поменять расстановку игроков и сделать тактические изменения в нашей игре.
В первой половине второго тайма мы сыграли очень хорошо, создав три стопроцентных голевых момента. После того, как мы вновь стали уступить в счете, Павел Погребняк имел шанс сравнять счет, но упустил шанс. В конце концов, я признаю то, что "Спартак" заслужил победу. Нам было сложно сражаться вдесятером с такой командой.

- Невыход в стартовом составе Погребняка – это ошибка?
- Это совсем не ошибка.

- Есть ли у вас претензии к судейству?
- Нет, я думаю, что судья был очень хорош. (Аплодисменты в зале – прим. кор.)

- Ваш предшественник говорил, что "Зенит" никогда не будет чемпионом. А как вы думаете?
- Видимо, он говорил это с определенной целью. Если вы узнаете причину, по которой он так говорил, может быть, тогда и я вам скажу после сезона, что я так думаю.

- Стоит ли проблема с центральными защитниками, ведь в последних матчах они постоянно зарабатывают желтые карточки и удаления? Кроме того, это второе в сезоне удаление вратаря. Как вы собираетесь решать эти проблемы?
- В первую очередь хочу отметить, что мы должны отдать должное тому, как играл "Спартак" в первом тайме. Они продемонстрировали очень качественный футбол. Нам немножко повезло, что после того, как мы пропустили гол, мы смогли отыграться.
Не все зависит от игры защиты. Игра состоит также из линии нападения и полузащиты. Если вы заметили, то во втором тайме мы играли по схеме 4-4-2, и я думаю, что проблема защиты в это время уже не была актуальна. Мы начали игру с тремя нападающими, надеясь на их индивидуальное мастерство, но к сожалению, нам пришлось очень трудно в итоге.

- Когда вы пришли в "Зенит", Владимира Быстрова уже не было в команде. Хотели бы вы вернуть его? Этот игрок пригодился бы "Зениту"?
- Нет. (Аплодисменты в зале – прим. кор.)
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter

Последний раз редактировалось MDM; 08.10.2008 в 12:08.
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2007, 14:01      #95
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

"Зенит" подал протест на судейство

Цитата:
Руководство питерского "Зенита" подало жалобу в экспертно-судейскую коллегию на судейство сочинского арбитра Александра Гончара в субботнем матче 17-го тура премьер-лиги с московским "Спартаком", в которой указаны претензии по пяти эпизодам.

просьба о повторном рассмотрении касается следующих эпизодов: прыжка Павлюченко в ноги Александру Анюкову, отмашка Моцарта в лицо Алехандро Домингесу, ошибочного офсайду у Андрея Аршавина, удаления Вячеслава Малафеева и гола Никиты Баженова, забитому рукой. .

Напомним, что московский "Спартак" в минувшие выходные обыграл на своем поле "Зенит" со счетом 3:1.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter

Последний раз редактировалось MDM; 08.10.2008 в 12:08.
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2007, 14:21      #96
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Матч "Зенит" - "Амкар" перенесен из-за концерта "The Rolling Stones"

Цитата:
Субботняя игра чемпионата России "Зенит" - "Амкар" на "Петровском" перенесена на 14.00 по просьбе милиции. Такая мера была принята, чтобы избежать столпотворения в метро после концерта "The Rolling Stones" и футбольного матча.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter

Последний раз редактировалось MDM; 08.10.2008 в 12:08.
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2007, 15:20      #97
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Адвокат: "До тех пор, пока я буду тренером "Зенита", он сюда не вернется"

Цитата:
После сегодняшней открытой тренировки на базе "Зенита" главный тренер клуба Дик Адвокаат на пресс-конференции ответил на вопросы журналистов.

С чем связано отсутствие Фатиха Текке на сегодняшней тренировке?
- Главный тренер "Зенита" Дик Адвокаат: Заболел. Он был на базе, но сейчас отправился домой.

Он примет участие в матче с "Амкаром"?
- Завтра уже будет ясно, сможет он или нет, и после этого мы примем решение.

Каковы шансы Погребняка выйти в стартовом составе?
- У нас восемнадцать игроков в составе. Все восемнадцать имеют шанс сыграть с "Амкаром". Нам не надо никого выделять особенно, потому что все игроки хотят сыграть. Все хотят быть в числе одиннадцати. Только тренер принимает решение по этому вопросу, хорош игрок или нет. Мы можем увидеть уже после игры или после сезона, правильное ли было принято решение или нет.

Каково состояние Ломбертса?
- Как я уже говорил, у него был длинный сезон, потому чемпионат Европы среди молодежных команд и всего неделя или десять дней отпуска, поэтому у него сейчас небольшие проблемы с ногами. Не надо рисковать в этой ситуации.

Какая установка на предстоящую игру?
- У нас уже было одно собрание в среду, на котором я сказал, что не был доволен игрой команды в матче со "Спартаком". Но они, в принципе, это и сами знают.

Вы уже нашли для себя ответ на вопрос, почему не сложилась игра со "Спартаком", или предпочитаете забыть ее как страшный сон и готовится к новому матчу?
- Нет, конечно, я не должен ее забывать. У нас было три нападающих, но чтобы играть, им нужен мяч. Без мяча они не могут сделать ничего. Они не выполнили игровую дисциплину и не отрабатывали в защите. Помимо этого, когда мы прессингуем, разрыв линий получается. Начинают прессинговать игроки атаки, потом большой разрыв, потом полузащита, мы должны играть более компактно. Во второй половине игры мы играли слишком открыто.

Решение сыграть по схеме 4-3-3 было правильным? Просто игроки не выполнили вашу установку?
- Когда мы начали играть, мы играли 4-4-2. У нас в определенные момент перестало получаться хорошо играть по этой схеме, и мы стали играть 4-3-3 с Аршавиным, Домингесом и Текке. Из следующих шести игр по этой системе мы четыре выиграли, две сыграли вничью. Потом мы играли против хороших команд и проиграли. Последние две игры показали, что мы играем в достаточно открытый футбол. Помимо того, что мы играем в чемпионате, нам надо будет играть в еврокубках, поэтому надо менять что-то. Решение сыграть с тремя нападающими было хорошим. Из семи игр мы проиграли всего лишь одну, но мы решили поменять.

Довольны ли вы тем, как команда ведет себя на тренировках? Сегодня мы впервые увидели вас таким эмоциональным. Чем это вызвано?
- Я не всегда доволен. Эмоции – это часть спорта. Я выучил для себя, что если ты играешь против соперника, ты должен быть лучшим. Иногда у меня такое чувство, что я не всегда это вижу на тренировках. Мы должны это улучшить. Не только в игре, но и на тренировках.

Вы посетили концерт "Bee Gees" недавно. Собираетесь ли на "Rolling Stons"?
- Я не фанат "Rolling Stons". Хорошая группа, но мне больше "Beatles" нравится.

А мы думали, это по вашей просьбе время матча поменяли.
- Нет, это связано с милицией. Мне больше нравилось играть в семь часов. Это не мое решение. Если бы «Bee Gees» приехал, я бы принял такое решение. (Смеется – прим. кор.)

Вчера "Москва" одержала победу и сравнялась с "Зенитом" по очкам. Будет на "Зенит" как-то давить необходимость побеждать в матче с "Амкаром" после поражения от "Спартака" и в связи с тем, что подвинулись в турнирной таблице?
- В турнирной таблице есть некоторая теснота, но она наблюдается с начала чемпионата. Она останется и до конца чемпионата. Я смотрел игру ЦСКА с "Локомотивом" и считаю, что это была одна из лучших игр российского чемпионата, которые я видел. С обеих сторон была показана хорошая игра, хорошие качества игровые. Вчера я смотрел также "Локомотив", они проиграли 3:0. Как вы можете это объяснить? Очень сложно. Все, что угодно, может произойти. Любая команда может проиграть, любая может выиграть. Так и останется до конца чемпионата.

Одно из версий поражения "Локомотива" - это то, что тренер этой команды ставит игроков в основной состав за деньги. Эту версию телевизионные комментаторы высказали. Верите ли вы, что такое вообще возможно? Слышали ли вы про такое в западных чемпионатах?
- Я то же самое делаю. (Смеется – прим. кор.)

И сколько берете?
- Очень много. (Смеется – прим. кор.)
Я не верю в это. Никогда не слышал, чтобы тренер брал деньги с игроков за то, что ставит в основной состав. Я думаю, у того, кто это сказал, наступило затмение.

Глядя на работу судей в России, у вас складывается впечатление, что это судьи невысокой квалификации, или все-таки есть ошибки специальные у судей в пользу той или иной команды?
- Я не хотел бы комментировать судей, чтобы не создать себе сложностей. Но я еще раз посмотрел запись матча со "Спартаком", мне не понятно, если судьи знают, как ведет себя Быстров… Мы получили четыре пенальти в играх с ними, в организацию трех из них был вовлечен Быстров. Все это знают, кроме судьи, который нас судил. Я считаю, что Быстров со своей стороны сделал все правильно. Как может случиться такой гол на данном уровне? Это вообще фарс. Как может такое произойти, что когда игроки стали спорить с судьей по поводу этого момента, он показал им две желтых карточки, а сам не имеет понятия о футболе. Тимощук получил четвертую желтую карточку.
Возможно, он ошибся в этом моменте, был не прав, но зачем показывать столько желтых карточек в этом случае?

Может быть, Быстрова надо вернуть в "Зенит"?
- Я так не думаю. Я думаю, до тех пор, пока я буду тренером "Зенита", он сюда не вернется. Я не люблю провокаторов, а он после игры показал на табло, на счет 3:1.

Кто заменит Тимощука в роли капитана на матч с "Амкаром"?
- Чонтофальски.

Кто будет вице-капитаном?
- Я подумаю над этим вопросом.

Вы сказали, что гонка чемпионская будет плотной. Вам как комфортнее в этой гонке участвовать: возглавляя турнирную таблицу или догоняя лидеров?
- Я предпочел бы находиться на первом месте. До конца. Увидим, что произойдет в конце.

"Амкар" не забивал в последних трех матчах, но когда-то нападающих должно прорвать. Обращали ли вы на это внимание своих футболистов, тем более, что в "Амкаре" неплохие форварды: Кушев, Савин, Волков?
- Несмотря на всякие слухи, которые распространяются в прессе, перед каждой игрой полчаса мы проводим установку, и каждый игрок прекрасно знает, что ему надо сделать в матче. Несмотря на всякие слухи, мы тренируемся каждый день и каждый день проводим встречи, и разговариваем с игроками. Тот, кто написал это в газете, лжец.
В какой газете это написали?

Установка теннисной сетки на тренировке чем обусловлено? Вы вспомнили гол Сычева в матче против "Зенита", или своими какими-то воззрениями? Может быть, техническое оснащение ваших игроков не удовлетворяет?
- Это их решение. Они сами решили поиграть в теннис. Хотят заработать побольше денег. Или потерять. (Смеется – прим. кор.)

Федерер может спать спокойно?
- Это только начало. (Смеется – прим. кор.)
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter

Последний раз редактировалось MDM; 08.10.2008 в 12:08.
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2007, 15:11      #98
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Чонтофальски: "Дома мы должны побеждать"

Цитата:
Голкипер "Зенита" Камил Чонтофальски в следующем матче займет место в рамке, так как основной голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев дисквалифицирован.

– Камил, в этом сезоне вам уже приходилось занимать место в воротах в авральном порядке. Могли бы вы сравнить ощущения, что испытали в матчах с "Крыльями Советов" и "Спартаком"?

– Вы знаете, когда выходишь на поле в таких условиях, не успеваешь ни о чем подумать. В обоих случаях я постарался максимально сконцентрироваться, чтобы как можно лучше войти в игру. Но на это отведено очень мало времени – лишь пока бежишь до своей штрафной.

– После того как "Москва" выиграла у "Сатурна", "Зенит" оказался на третьей строчке в турнирной таблице. Теперь команде надо обязательно выигрывать у "Амкара". Будет ли в этой игре ощущаться психологическое давление?

– Мы часто вынуждены играть под давлением. Но, несмотря ни на что, мы обязательно будем бороться за первое место. Что касается матча с "Амкаром", то дома мы должны побеждать. И я уверен, команда сделает все, чтобы выиграть. Хотя, как вы знаете, игра на игру не приходится.

– Судя по тому, как уверенно вы вошли в игру со "Спартаком", вы находитесь в полном порядке, не так ли?

– А почему вы думаете, что могло быть по-другому? (Смеется.)

– Да нет, просто хочется узнать вашу самооценку.

– Все хорошо! У меня родилась третья дочка, так что я абсолютно счастливый человек! Жаль, конечно, что у меня нет игровой практики. Но надеюсь, что у меня еще будет шанс проявить себя. Сейчас же сделаю все возможное, чтобы помочь команде добиться победы.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter

Последний раз редактировалось MDM; 08.10.2008 в 12:08.
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2007, 00:33      #99
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Чонтофальски: "Мы были обязаны выигрывать"

Цитата:
Накануне питерский "Зенит" на поле с капитанской повязкой вывел голкипер Камил Чонтофальски.

- Как смотрелась игра из ворот?

- Могу точно сказать, что никто в нашей команде не доволен тем, что в итоге произошло. В атаке ничего не получалось.

- Чем можете это объяснить? Почему такая принципиальная игра прошла почти без реальных голевых моментов?

- Даже не знаю. Поле было хорошим, условия для игры - тоже. Просто сегодня мы не играли в наш футбол. Было очень много брака в передачах.

- На последних минутах вы перевели мяч на угловой. Насколько опасен был этот удар?

- Игрок соперника все хорошо сделал. Поэтому удар получился неприятным.

- Перенос игры на дневное время как-то сказался на ходе матча?

- По-моему, никто не любит играть это время.

- В каком матче было сложнее: в сегодняшнем или в игре со "Спартаком"?

- Не хотел бы отвечать на этот вопрос. Просто сегодня мы были обязаны выигрывать.

- Что не получилось сегодня у "Зенита"?

- Не знаю. Одно можно констатировать: мы играли плохо.

- Как себя чувствовали в роли капитана?

- Если честно, то не успел этим проникнуться. Ведь мое капитанство всего лишь на одну игру.

- Как-то пытались завести ребят?

- Да, пытался, но, к сожалению, не удалось.

- Ответственность чувствовалась?

- Когда играем после поражений, всегда ответственность чувствуется.

- Пойдете после "Амкара" на Rolling Stonеs?

- Я уже в Праге ходил на них.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter

Последний раз редактировалось MDM; 08.10.2008 в 12:08.
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2007, 14:56      #100
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Аршавин презентует первый альбом

Цитата:
Форвард питерского "Зенита" и национальной сборной России Андрей Аршавин в ближайший четверг проведет презентацию своего компакт-диска "Футбол моего детства". Автограф-сессия пройдет в фирменном магазине "Зенит" на Ланском шоссе. Об этом сообщила накануне пресс-служба питерского клуба.
http://www.euro-football.ru/
__________________
Я в Тwitter

Последний раз редактировалось MDM; 08.10.2008 в 12:08.
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто как мстит VictorS На завалинке 48 19.10.2012 20:24
Кто придумал вирусы? DS_disan Программная - Windows 0 23.09.2008 17:30
Кто что слушает? ЗлоБныЙ Меломан 81 04.12.2007 17:45
Xbox360 vs PS3 vs PC. Кто победит? reality Аппаратная 59 03.02.2007 18:38
Может, кто знает? 3edeR На завалинке 15 27.11.2006 18:03


Обратная связь
Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot