Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2009, 09:43      #41
FuKakoi!
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для FuKakoi!
По умолчанию

Epidemi9I,
Оффтоп
Оффтоп знгаки припинания расставь.
Нет. Нельзя
FuKakoi! вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 00:32      #42
DSeaman
Модератор
[BATTLE]TEAM
[Дивизион]
[Конфедерация]
Пользователь Opera
 
Аватар для DSeaman
По умолчанию

Товарищи подскажите на чем стоит остановиться. Нужен ADSL модем с WiFi желательно не дорогой, но не в ущерб качеству, а то дома ноутов расплодилось
Наверно б/у искать не буду - возьму все же новый, так что чтонить из ассортимента кея порекомендуйте.

П.С. тут пришла мысль что наверно можно просто WiFi маршрутизатор купить и в него свой модем воткнуть. Наверно дешевле выйдет? Нор розеток электрических не напасешься )
__________________
"Уходя, гаси всех" (с)
"And the Science gets done. And you make a neat gun. For the people who are Still Alive" (с)

Последний раз редактировалось DSeaman; 06.10.2009 в 00:39.
DSeaman вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 00:52      #43
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

DSeaman, вот сам таким пользуюсь - бед не знаю. единственное что я его сразу же перепрошил. и купил я его в Позитронике, на 500р дешевле чем тут. (:
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
DSeaman (08.10.2009)
Старый 06.10.2009, 01:43      #44
FuKakoi!
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для FuKakoi!
По умолчанию

dir-300 хороший бюджетный роутер, но слабенький. Если ставить модифицированную прошивку, то проц жрется на 100%. хотя и на родной работает на ура.
Слышал, что есть проблемы выдачи ip между д-линками, но лечится легко- перезагрузкой, то есть раз-на-раз не приходится.
А так сам пользуюсь почти год таким и вполне доволен- для домашней сети на 3 машины (десктоп, ноут и нетбук) + кпк вполне отрабатывает свои деньги.
FuKakoi! вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
DSeaman (08.10.2009)
Старый 06.10.2009, 02:37      #45
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

Сообщение от FuKakoi! Посмотреть сообщение
что есть проблемы выдачи ip между д-линками
т.е. модем д-линк и роутер д-линк будут косячить друг с другом?
у меня роутер работает в связке с д-линк 2500у - норм все. (:
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 05:55      #46
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
Смех Syslink - конечно не дизайнерское решение, но Cisco рутил парадом

Deamon, могут не дружить раз плюнуть , это не cisco .
Знаю что к маршрутизаторам asus не всегда возможно подцепить КПК .
Я бы не стал плодить девайсы на столе .
На будущее наверное стоит чтобы поддерживался 802.11n у него скорость хорошая передачи , для инета например для нашего - это как бы не нужно в данное время (возможно будет актуально надеюсь в недалеком будущем), а вот если передавать данные внутри сети , то будет очень комфортно. На таких вещах не стоит экономить, советую начитаться обзоров . Просто если девайс начнет тупить, то все дело пропало .
Требования к таким вещам , обычно одно - работа без перезагрузок и выключения , т.е. один раз в год настроил и забыл, а если раз в неделю его перезагружать, то это не дело.
Как правило чем больше стоимость при равных характеристиках, тем выше его производительность, то есть если одна линия просядет, то просядет весь канал.
Мне раньше советовали смотреть в сторону Syslink , и если нет возможности прикупить их девайс , то смотреть в сторону D-link.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ

Последний раз редактировалось dar; 06.10.2009 в 05:56.
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 18:22      #47
Bes9pa
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Bes9pa
По умолчанию

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
...
Мне раньше советовали смотреть в сторону Syslink , и если нет возможности прикупить их девайс , то смотреть в сторону D-link.
Наверное LinkSys, а вот что говорится о нем про cisco:
Цитата: power
Циска под линуксом, насмешил. От cisco в этом девайсе только эмблема на корпусе, ненадо тешить себя иллюзиями, иногда маркетологи незря едят свой хлеб Стоящий аналог это asus wl500gp.
Остальное можно почитать тут.

Встал перед выбором роутера, напишу чего я начитал и сделал для себя кое какие выводы. Думаю попробовать взять Asus WL520gU, можно такой же тока Asus WL520gC(разница в том что в gU присутствует порт usb, и принтсервер), после установки модифицированной прошивки(прошивка от Олега) они могут выступать в качестве файл сервера, да и много чего в целом) Хоть винт внешний подсоединяй и качай торрент файлы без компа сразу на винт(довольно таки приятная функция) Плюс с поддержкой мультикаст пакетов на асусе проблем нету, писали что могут выводить на два порта, каких решать тебе самому. Насчет ASUS RT-N11 не знаю, но у него плюс тот что он с 802.1n... Ах да минус у асуса: ограничение на vpn соединение помоему метра три максимум выдает. Касаемо альтернатив, рассматривается D-Link DIR-320 в общем тоже интересная моделька, по железу аналогичный асус, кроме flash памяти вроде бы вместо 8 метров там 4, но стоит примерно рублей на 700 дешевле(Питерские цены, ульмарт). И на него тоже можно поставить прошивку от Олега и еще какую то фишку, что то про DD-WRT, если заинтересует на ixbt и на форуме Олега было рассмотрено все это, в крайний случай гугл в помощ. По поводу Zyxel P-330W EE, скажу мнение друга, то что сразу же шьемся на последнюю версию прошивки с офф сайта(иначе глюк ходячий, а не роутер), никаких дополнительных фишек для него нету, wifi слабоват, и часто валится, особенно когда со смарта сидит, в асусе же пишут что вай фай очень мощный и берет плюс минус два этажа в общаге) Про TP-Link,Trendnet,Netgear искать было лень... Если кто может сказать что нибудь толковое буду рад)
Да и кстати не один роутер в режиме маршрутизации не будет выдавать 100мбит, максимум 40-80мбит, тоже прочел где то на форуме. Правда не знаю нужно ли такое в птз, но решил сразу указать)
PS Сильно не пинайте, расписал то что понял сам, если в чем то не прав то буду рад замечаниям.
Bes9pa вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (14.10.2009)
Старый 24.03.2010, 10:10      #48
DSeaman
Модератор
[BATTLE]TEAM
[Дивизион]
[Конфедерация]
Пользователь Opera
 
Аватар для DSeaman
По умолчанию

Снова поднимаю тему Wifi. До покупки модема с Wifi так дело так и не дошло по фин причинам,
Зато в руки попала Wifi точка доступа.

Итак имею сейчас:
АДСЛ модем D-link 300T
WIFI точку доступа D-link 2100AP

Что хочется: воткнуть 2100AP в 300T и получить дома Wifi доступ для ноутов и кпк.

Из той информации что уже нашел, на 300T можно поднять тунель, врубить DHCP и поидее ноут подключаясь к 2100AP получит инет. Но таким макаром будет инет только на 1 комп, а нужно минимум на 2.
300T и 2100AP не маршрутизаторы.

Отсюда вопрос - реально ли перепрошить 300T, чтоб он стал маршрутизатором. И будет ли такая схема работать?

П.С. Если перепрошивка реальна, то можно конкретную ссылочку, где взять и что делать
__________________
"Уходя, гаси всех" (с)
"And the Science gets done. And you make a neat gun. For the people who are Still Alive" (с)
DSeaman вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 13:39      #49
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

Сообщение от DSeaman Посмотреть сообщение
D-link 300T
а как ты хочеш чтобы он стал маршрутизатором, если у него только один выход эзернет? тебе светит только один вариант, кабель от телефона втыкнуть в 300Т - от туда кабель эзернет воткнуть в точку доступа, модем настроить через bridge - посмотреть что получится. и потом на всех устройствах у тебя будет инет только через вай фай.
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 15:29      #50
DSeaman
Модератор
[BATTLE]TEAM
[Дивизион]
[Конфедерация]
Пользователь Opera
 
Аватар для DSeaman
По умолчанию

Deamon, если сделать по описаной тобой схеме, то инет будет, но только на компе, который подсоеденился к точке первый. Остальным инета ужо не будет.

Нужно чтоб в этой цепочке кто-то стал маршрутизатором и мог раздавать инет нескольким пользователям. Я хочу перешить 300Т - вроде бы его можно прошить до 500Т или Acorpа.
__________________
"Уходя, гаси всех" (с)
"And the Science gets done. And you make a neat gun. For the people who are Still Alive" (с)
DSeaman вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 18:52      #51
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

DSeaman - 2100 AP - это штуковина не простая там есть даже многополосность вплоть до 8 ssid и гостевой доступ, так же дает очень мощный сигнал и работает с самыми новыми антеннами.

bridge - это не твой случай настраивай по другому тебе надо чтобы на wan порт пошел коннект без участия 2100 AP, а 2100 ap должен раздать инет по ноутам.
Это удачная связка.
2100 AP даже QoS держит значит он умный и умеет разгадывать кросворды и шить крестиком.

В 300T надо заранее пробросить порты которые будут использоваться.
Сделаешь 3 ssid - т.е. три точки для каждого аппарата закрепи их по mac адресу да и все и порты пробрось для торрентов.
Если работает d"link его шить ни как нельзя иначе он сдохнет, да и в данном случае это не нужно.

300T должен работать самостоятельно и питать сетью wan на 2100 AP, а последний раздавать его.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 00:55      #52
DSeaman
Модератор
[BATTLE]TEAM
[Дивизион]
[Конфедерация]
Пользователь Opera
 
Аватар для DSeaman
По умолчанию

Попробовал настроить дома немного другую связку:

В качестве модема - адсл модем-маршрутизатор DSL-2500U + 2100AP.
На модеме настраиваю PPPoE. Возникает проблема. первый ноут подключается к сети и успешно юзает инет через вайфай. Второй при попытке подключения говорит, что не может получить ip адрес. Т.е. одновременно в сети только один ноут может работать. Что нужно врубить в настройках, чтоб оба инет получали?
2100AP настроена как "access point" DHCP выключен.
На 2500U в настройках PPPoE поставил галочку NAT (вроде написано что это для подключения нескольких компов). Что-то не найду где там DHCP включается 8(
У кого похожая схема работает подскажите что в настройках стоит?

П.С. еще вопрос - у меня интерфейс настроек модема отличается внешне от того, что в мануале с сайта д-линк на скринотах. Поэтому разбираться запарно неудобно 8( Это может быть что прошивка какая-то старая? Просто модем брал б/у.
__________________
"Уходя, гаси всех" (с)
"And the Science gets done. And you make a neat gun. For the people who are Still Alive" (с)
DSeaman вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 01:18      #53
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

Сообщение от DSeaman Посмотреть сообщение
Это может быть что прошивка какая-то старая?
врядле, сколько шил свой мопед - интерфейс не менялся.
Изображения
Тип файла: jpg dsl.JPG (60.3 Кб, 11 просмотров)
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 09:07      #54
DSeaman
Модератор
[BATTLE]TEAM
[Дивизион]
[Конфедерация]
Пользователь Opera
 
Аватар для DSeaman
По умолчанию

Deamon, это для какого модема?
В принципе у меня такой же интерфейс, только закладок в разы меньше.

И все же что с настройками?
В каком разделе DHCP включается?

Сейчас так:
на модеме - настроен PPPoE, кажется включен DHCP сервер.
на точке доступа - DHCP отключен.

Мне тут выдвинули мысль, что нужно DHCP сделать наоборот (на модеме выкл, на точке вкл)?
__________________
"Уходя, гаси всех" (с)
"And the Science gets done. And you make a neat gun. For the people who are Still Alive" (с)

Последний раз редактировалось DSeaman; 26.03.2010 в 09:48.
DSeaman вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 10:40      #55
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

DSeaman, это для такого же 2500u.
на закладки можно нажимать и они откроются.
Сообщение от DSeaman Посмотреть сообщение
В каком разделе DHCP включается?
адвансед сетап, лан.

Сообщение от DSeaman Посмотреть сообщение
Мне тут выдвинули мысль, что нужно DHCP сделать наоборот (на модеме выкл, на точке вкл)?
пробуй методом тыка.
Изображения
Тип файла: jpg dsl.JPG (73.9 Кб, 8 просмотров)
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 11:00      #56
DSeaman
Модератор
[BATTLE]TEAM
[Дивизион]
[Конфедерация]
Пользователь Opera
 
Аватар для DSeaman
По умолчанию

Deamon, хм странно - у меня в этой закладке (после строчки Blocking), где поидее должны быть настройки DHCP ничего нет, хотя судя по мануалу должны быть

П.С. надо бы попробовать последнюю прошивку, может у меня совсем древняя...
__________________
"Уходя, гаси всех" (с)
"And the Science gets done. And you make a neat gun. For the people who are Still Alive" (с)

Последний раз редактировалось DSeaman; 26.03.2010 в 11:01.
DSeaman вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 11:49      #57
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

DSeaman, может модем малех другой?
там на дне модема есть наклейка, на ней маркировка - у меня: 2500U\BRU\D
а версию моей прошивки видно на первом скрине.
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 12:13      #58
DSeaman
Модератор
[BATTLE]TEAM
[Дивизион]
[Конфедерация]
Пользователь Opera
 
Аватар для DSeaman
По умолчанию

Deamon, нагуглил такую вещь - если в настройках PPPoE стоит галочка "PPP IP extensions", то исчезает настройка DHCP из вкладки LAN. Вечерком проверю у себя.

П.С. спасибо за скрины. вечером надеюсь на финальный бой с железом 8)
__________________
"Уходя, гаси всех" (с)
"And the Science gets done. And you make a neat gun. For the people who are Still Alive" (с)
DSeaman вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 16:06      #59
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп DSeaman, если что - в личку пиши, или асю лучше.
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2010, 00:56      #60
DSeaman
Модератор
[BATTLE]TEAM
[Дивизион]
[Конфедерация]
Пользователь Opera
 
Аватар для DSeaman
По умолчанию

Победил таки супостата.
В настройках PPPoE на модеме убрал PPP IP extensions.
После перезагрузки в закладке LAN сразу появились настройка DHCP. Включил ее на модеме и отключил на точке доступа. Все заработало
__________________
"Уходя, гаси всех" (с)
"And the Science gets done. And you make a neat gun. For the people who are Still Alive" (с)
DSeaman вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
беспроводная сеть, настройка, настройка wi-fi, wi-fi


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot