Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2011, 15:09      #161
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Asus сразу отметай ибо сервисные центры в ПТЗ те еще Если какие-то косяки, то и по гарантии и постгарантийка выйдет очень грустной.
Самсунги экономят на пластике. Если пластик Самсунговский не раздражает, то можно брать.
Леново берет не слабые деньги за бренд. Ноуты очень приятные на ощупь, но за те же деньги Асер будет точно мощней.
У самого ноут у жены Асер, до этого был Асер, теще купил Асер, всем друзьям рекомендую - только Асер
Ни одного нарекания сказать не могу. Все, что от ноута хотел - получил. Все друзья очень довольны

Ну и наконец:

Сообщение от Враг Культуры Посмотреть сообщение
Помогите выбрать ноутбук для игр, 25 000 - 30 000р.
Для игр ноут - это вообще ЗЛО. Ну а за такие деньги, это еще и смешное ЗЛО
Опять же, платить за ноут больше 30к не рекомендую, т.к. игровой ноут будет минимум в 1.5 раза дороже, а все что между этим использоваться не будет
Хочешь игровой комп, бери стационарный. Хочешь мобильный игровой - бери PSP или Нинтендо 3DS.
__________________
И последние станут ...

Последний раз редактировалось Last_king; 25.03.2011 в 15:11.
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 17:13      #162
Враг Культуры
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для Враг Культуры
По умолчанию

Last_king, Ну тут я не согласен, ноутбук такими характеристиками будет вытягивать новые игры, другое дело что не все игры идут на ноутах хоть за 20тыш хоть за 60
__________________
[BATTLE]FEAR
Враг Культуры вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 17:35      #163
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от Враг Культуры Посмотреть сообщение
Last_king, Ну тут я не согласен, ноутбук такими характеристиками будет вытягивать новые игры, другое дело что не все игры идут на ноутах хоть за 20тыш хоть за 60
Я не говорил, что ноут не будет вытягивать игрушки. Он просто тупо будет перегреваться постоянно. Нормального то охлаждения в маленький корпус не запихнешь, как не извращайся. Вот и будет у тебя ноут (если ты на нем играть будешь) работать все время на пределе. 1-2 года и он (ноут) жареный труп
Именно поэтому:
Сообщение от Last_king Посмотреть сообщение
Для игр ноут - это вообще ЗЛО.
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Враг Культуры (25.03.2011), Slava (25.03.2011)
Старый 25.03.2011, 18:08      #164
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от Враг Культуры Посмотреть сообщение
Ну тут я не согласен, ноутбук такими характеристиками будет вытягивать новые игры, другое дело что не все игры идут на ноутах хоть за 20тыш хоть за 60
Вытягивать новые игры он будет не долго, потом у ноутбуков есть такая весчь, как клинический перегрев не совместимый с жизнью.
Ноутбук нужен для печати документов и серфинга, возможны еще какие задачи не требующие ресурсы так сильно как игры.

Если ноут мощный мобильность его измеряется в часе работы, после 1-3 месяцев использования. Т.е. он будет работать час и все. А для того, чтобы нормально поиграть надо подключать к розетке в противном случае он сядет быстрее чем пройдешь первую миссию.
Я заметил, что новый ноутбук работает средних настроек работает 1-1,5 часа с нагрузкой, а через два месяца он не вытягивает и часу.

Ноутбук отличает от ПК завышенной ценой и возможностью мобильной эксплуатации. В связи с тем, что мобильная эксплуатация фактически не возможна и поиграть будет возможно, только при подключении к сети, то получается, что свойство мобильности теряется.

К тому же стоимость несоразмерна, так как основное свойство "мобильность" бесполезно при играх.

Поэтому идея игры на ноутбуке заведомо утопическая, так как фактические обстоятельства не соответствуют надлежащим требованиям.

Итог: приобретение игрового ноутбука в пределах 30к.р. не будет оправдывать ожидаемый результат, к тому же апгрейд предусмотрен только в рамках увеличения оперативной памяти.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Старый 25.03.2011, 19:37      #165
Враг Культуры
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для Враг Культуры
По умолчанию

Всем спасибо понял что ноут мне не нужен лучше приставку куплю и старый комп оставлю =)
__________________
[BATTLE]FEAR
Враг Культуры вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 20:01      #166
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Враг Культуры, мудрое решение =) а еще лучше, взять для игр приставку, а для полазить в инете неигровой ноутик, никаких загромождений и не вставая с дивана, сидя на кухне, в толчке и везде комп с тобой, так же с него по телику киношки глядеть =) и выбросить старый ящик

Последний раз редактировалось Slava; 25.03.2011 в 20:06.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 20:07      #167
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от Last_king Посмотреть сообщение
Для игр ноут - это вообще ЗЛО. Ну а за такие деньги, это еще и смешное ЗЛО
Это есьм правда. Мой ноут выдержал только три месяца интенсивной игры на серверах. Итог: перегрев видео (прозевал в азарте)и результат- нужна замена материнки( карта встроеная). Ремонт стоит как новый комп средних характеристик.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 23:15      #168
serzhik
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для serzhik
Сообщение

Цитата:
Asus сразу отметай ибо сервисные центры в ПТЗ те еще Если какие-то косяки, то и по гарантии и постгарантийка выйдет очень грустной.
Полностью с тобой не согласен! я свой ноут Asus покупал в питере, а в прошлом году в время грозы у меня в нем что щелкнуло и пропал звук- хорошо что он был на гарантии и в авторизованном сервисном центре у нас это Сириус мне по гарантии поменяли мат.плату сделали быстро за неделю и все работает и поныне... и на моей практике были случаи обращались с ноутом асус в сервис в Бельгии там тоже все по гарантии устранили! ps ноут был куплен тоже в России!
serzhik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Wolverine89 (27.03.2011)
Старый 17.04.2011, 10:46      #169
Esty
Пользователь
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Esty
По умолчанию

Я не особо разбираюсь в железе, поэтому вопрос:
1) Хочу приобрести монитор к ноутбуку (Lenovo G560) - 22-24 дюйма с поддержкой разрешения 1920х1080, будет ли у меня такое разрешение на мониторе, подключенного через разъем на ноутбуке (вроде HDMI, хотя я в них не разбираюсь)? Если да, то насколько упадёт производительность?
2) Не нашла возможность устанавливать ОС с флэшки - это беда всех Lenovo, или я что-то не так делаю?
__________________
Привет!

Последний раз редактировалось Esty; 17.04.2011 в 10:47.
Esty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 11:43      #170
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Esty, HDMI разъема я там не вижу. По VGA разъему на мониторе можно будет получить разрешения 1920х1080. Производительность на видеофильмах практически не упадет, а в игрушки я не думаю, что вы собираетесь на нем играть
ОС с флэшки можно установить на любом современном ноутбуке. Возможно нужно задать приоритет загрузки с жесткого диска при подключенной флэшке и в качестве первого жесткого диска выбрать эту флэшку. Год назад ставил на леново ОС. В точности что там было не помню (после этого уже куча других ноутов в руках побывала), но особых проблем не припомню
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Esty (17.04.2011)
Старый 17.04.2011, 11:50      #171
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Esty, выводили с подобных ноутов картинку на HD моники (и большим размеров в дюймах) без каких либо проблем, с тем для чего он предназначен (т.е. не игры ) проблем с ухудшением производительности не было. Другая трабла, что на телик с такого ноута не вывести толком картинку нет HDMI, только VGA, требуются дорогие видео конверторы, так что обратите внимание, что бы моник был с VGA разъемом.

По второму не понял, в биос нет возможности грузиться с флешек? что то не верится... на всех современных ноутах и компах эта возможность есть, в биос нужно выставить загрузку с USB. Другое дело ось на ноуты бывает сложнее ставить, т.к. на них обычно система восстановления ОС со скрытого раздела работает, ее предварительно нужно отключить.

Последний раз редактировалось Slava; 17.04.2011 в 11:56.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Esty (17.04.2011)
Старый 11.05.2011, 02:17      #172
Dreamer
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Dreamer
По умолчанию

Помогите с выбором ноутбука!
Бюджет до 23т.р
Основные критерии:
Время работы
Эргономика
Наличие Bluetooth
Возможность управления воспроизведением с клавиатуры (ноут, который сейчас, выработал привычку )

Из игр максимум, из того, что мне нужно это starcraft 2 и Oblivion (что-то подсказывает Skyrim явно не вписывается в мой бюджет )

Из приложений VmWare, Visual Studio, Photoshop

Сначала смотрел в сторону i3+G310M/GT525M, однако выяснилось что Ubuntu не дружит с Nvidia Optimus.
Стоит ли смотреть в сторону ATI?
Насколько будет различным время автономной работы?
Пробовал ли кто-нибудь запускать вышеназванное на Intel HD (может мне хватит и ее)?

Пока насмотрел вот эти:
http://www.ulmart.ru/goods/233815/?head=1 - Dell Inspiron N5110
http://www.ulmart.ru/goods/231191/?head=1 - ASUS P52JC
http://www.ulmart.ru/goods/231316/?head=1 - ASUS PRO5IJC
Dreamer вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 15:50      #173
lourini
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для lourini
По умолчанию

Друг попросил посоветовать ноутбук, тысяч за 25,а я сам не очень знаю рынок ноутбуков, можете подсказать? На какие марки требует обратить внимание?
__________________
Veloextreme.com
AndrewPtr twitter| vkontakte| facebook| last.fm| vimeo
lourini вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 13:42      #174
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Apple MacBook Air за 53т.р. - есть ли достойные альтернативы ? - отговаривайте ....
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 18:43      #175
Kletska
Местный
[Град]
 
Аватар для Kletska
По умолчанию

dar, меня б жаба задушила
Посмотри тут, может чего альтернативного выберешь
__________________
Всё что нас не убивает - делает сильнее!
Kletska вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (24.01.2012)
Старый 23.01.2012, 07:17      #176
exe
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для exe
По умолчанию

dar,
Основная альтернатива приличный пк за такую цену , игровой ноут как всем известно это глупо , напиши для каких целей он тебе нужен ...
__________________
Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.mozilla.com и скачать себе браузер...
exe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (24.01.2012)
Старый 23.01.2012, 11:17      #177
Deamon
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Deamon
По умолчанию

dar, дак а че отговаривать? если ширина кошелька позволяет, почему бы и нет?
Сообщение от exe Посмотреть сообщение
игровой ноут как всем известно это глупо
он под интел хд.
Deamon вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (24.01.2012)
Старый 23.01.2012, 11:19      #178
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

exe, Apple MacBook - игровой?

вот игровой


dar, как сказали выше, от кошелька зависит и задач для каких приобретается комп... мне маки нравятся своей органичностью с пользователем и дизайном, но они не игровые и дорого стоят, и аналоги, по производительности железа, в разы дешевле.

Последний раз редактировалось Slava; 23.01.2012 в 11:58.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (24.01.2012)
Старый 23.01.2012, 14:04      #179
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
Сообщение

Сообщение от exe Посмотреть сообщение
Основная альтернатива приличный пк за такую цену
Дома у меня нормальный ПК, конфиг в профиле.
Сообщение от exe Посмотреть сообщение
напиши для каких целей он тебе нужен
С собой носить, ездить с ним - печатать документы - смотреть документы.
Основная цель Word.

А как кто думает, удобна будет работа с Word документами на 11,6 дюйма хватит ? Или все таки надо 13,3 дюйма ? - вот эта проблема ...

У меня дома 27 дюймов монитор, мне очень удобно все, в одно окно я могу положить Word документ в 1/2 экрана, а вторая 1/2 экрана занята документами, копиями и т.д.
Т.е. я в право подсматриваю что переписываю или на что ссылаюсь, это могут быть материалы дела (фотокопии), или например Консультант плюс.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 15:08      #180
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

dar, для с собой носить/печатать документы любой подойдет, выбирай, что удобнее... обрати внимание, что дюймы не есть пиксели, нужно еще на родное разрешение матрицы обратить внимание... возьми с собой в магазин свои документы и покнопай. На широкоформатных экранах, наверное, 2-й документ удобнее не снизу, а сбоку располагать...

Последний раз редактировалось Slava; 23.01.2012 в 15:11.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (24.01.2012)
Ответ

Метки
ноутбук


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft Windows XP a2z Операционная система 1442 21.12.2017 22:31
Выбор компьютера Slava Помощь в выборе 511 04.10.2017 11:11
Продам память для ноутбука nikolas Компьютеры, приставки и комплектующие 5 21.03.2009 15:13
Память для ноутбука RVI Компьютеры, приставки и комплектующие 0 08.04.2007 07:39


Обратная связь
Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot