Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.12.2006, 22:30      #1
LaMK
Местный
 
Аватар для LaMK
По умолчанию [Закрыто] Палит!

Как гриться: "жизнь - праздник". Время принимать подарки...
Три дня назад хрюкнула видяшка (Palit 6600GT agp). Причем как-то странно.
С утра запустил героев - весь экран в артефактах. Слегка офигел. Решил запустить ДХ-диагостику. Выяснилось, что дирекдрав показывается нормально, а вот при тесте директ3д все выходило коряво. Ну, думал, дело в дровах. Переставил. При перестановке происходит оказия: доходит до середины, и виснет(первый раз выкинуло синий экран, с надписью, что-то типа "винда спасает ваше оборудование"). После перезагрузки, что интересно, дрова стоят, видяха определена. Ну, и собственно, все тоже самое: артефакты. Плюнул на это (не до того было), т.к. винда нормально работала, фильмы показывались...
На следующий день цырк продолжился. Экран начал моргать иногда (погаснет, потом через секунду-две включится). Причем интервал этих морганий менялся хз в какой закономерности.
Дальше-больше. Смотришь фильм, вдруг изображение тормозится, экран темнеет (звук идет). Приходится сворачивать-разворачивать плэйер, чтобы видео наладилось. Далее карточка начала подвешивать систему. Сначала на время, а потом уже и насовсем, намертво.
У кого какие есть идеи по этому поводу?

Как это было:
Изображения
Тип файла: jpg 001.JPG (10.4 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg 002.JPG (15.4 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 003.JPG (13.2 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 004.JPG (8.9 Кб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось LaMK; 23.12.2006 в 22:34.
LaMK вне форума   Вверх
Старый 23.12.2006, 22:47      #2
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Память сгорела, имхо. (В смысле память на видяхе.) Гнал хоть чуть-чуть?

Последний раз редактировалось VictorS; 23.12.2006 в 22:47.
VictorS вне форума   Вверх
Благодарности: 1
LaMK (24.12.2006)
Старый 23.12.2006, 23:05      #3
sion
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для sion
По умолчанию

Была похожая ситуация с Sparkle 6600gt,отнес в сервис там сказали что память накрылась...
sion вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Благодарности: 1
LaMK (24.12.2006)
Старый 24.12.2006, 00:27      #4
Vadim
Администратор
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Vadim
По умолчанию

Памяти кердык
Vadim вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Благодарности: 1
LaMK (24.12.2006)
Старый 24.12.2006, 07:36      #5
LaMK
Местный
 
Аватар для LaMK
По умолчанию

Диагноз ясен. Крендец памяти.
Только мне друг говорил, что возможно памяти не крендец, а просто пару ножек отвалилось(типа пропоять, и все пучком).
Но карту я не гнал. Я этим вобще не занимаюсь: незачем.

Сейчас посмотрел внимательно. Похоже, между какими-то модулями памяти и прокладками есть зазоры. Может и впрямь перегрелась.
Мне вот говорили, что есть такой выход: взять, и отключить половину памяти (благо ее 256). Как считаете, сработает?
LaMK вне форума   Вверх
Старый 24.12.2006, 12:44      #6
Toxic
Боец
[Alliance]
[RedAlert]
Пользователь Opera
 
Аватар для Toxic
По умолчанию

Цитата: LaMK
Мне вот говорили, что есть такой выход: взять, и отключить половину памяти (благо ее 256). Как считаете, сработает?
как отключать? выпаивать нужные резисторы, или просто половину чипов? какие чипы нужно выпаивать опять же. фен нужен... неси тогда уж в ремонт, если возьмутся
__________________
легла рельса в руках привычно...
Toxic вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 24.12.2006, 16:32      #7
Михась
Новичок
 
Аватар для Михась
По умолчанию

"Наша карточка Palit
Всю машину вам спалит".

Сабж - отстой.
__________________
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.

Екклезиаст.
Михась вне форума   Вверх
Старый 24.12.2006, 17:36      #8
LaMK
Местный
 
Аватар для LaMK
По умолчанию

Цитата: Toxic
как отключать? выпаивать нужные резисторы, или просто половину чипов? какие чипы нужно выпаивать опять же. фен нужен... неси тогда уж в ремонт, если возьмутся
Не, я имел ввиду простое неиспользование какого-либо обьема памяти. Отключить в биосе (хз можно так или нет. собственно потому и спрашиваю), и посмотреть, будет работать или нет.

Добавлено через 9 минут
Цитата: Михась
"Наша карточка Palit
Всю машину вам спалит".

Сабж - отстой.
Ясен пень. Спасибо что сообщил. Побольше бы таких людей, видящих проблему со всех сторон.

Последний раз редактировалось LaMK; 24.12.2006 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
LaMK вне форума   Вверх
Старый 24.12.2006, 18:56      #9
Vadim
Администратор
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Vadim
По умолчанию

LaMK, гарантия есть? Иди к продавцу и обменивай на новую.
Vadim вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 24.12.2006, 19:15      #10
LaMK
Местный
 
Аватар для LaMK
По умолчанию

Цитата: Vadim
LaMK, гарантия есть? Иди к продавцу и обменивай на новую.
Я бы с удовольствием, да только гарантия месяц назад кончилась
LaMK вне форума   Вверх
Старый 24.12.2006, 22:05      #11
Yagr
Заблокирован
 
Аватар для Yagr
По умолчанию

Блин , вы о чём.
Какая гарантия?
Наши продавцы не знают как сбыть свой товар.
Найдите мне в городе петрозаводске компанию которая отвечает за себя,
?
Yagr вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 26.12.2006, 12:49      #12
LaMK
Местный
 
Аватар для LaMK
По умолчанию

Кто знает, как выявить сгоревшую память(визуально)?

З.Ы. еще немного, и разберу ее на сувениры к едрене-фене.
А чего? сделаю себе ожерелье из ддр3 памяти, двух процессоров, и конденсаторов, и инкрустирую все это резисторами. Будет шаманский оберег против выгорания железа

Вот еще мегавидео, как видяха работает со сгоревшей памятью (прям хоть хронику снимай военных лет):
Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

Последний раз редактировалось LaMK; 26.12.2006 в 12:57.
LaMK вне форума   Вверх
Старый 26.12.2006, 12:56      #13
Toxic
Боец
[Alliance]
[RedAlert]
Пользователь Opera
 
Аватар для Toxic
По умолчанию

Цитата: LaMK
Кто знает, как выявить сгоревшую память(визуально)?
это невозможно.
оперативку чинят, насчёт видях не знаю...

Цитата: LaMK
З.Ы. еще немного, и разберу ее на сувениры к едрене-фене.
А чего? сделаю себе ожерелье из ддр3 памяти, двух процессоров, и конденсаторов, и инкрустирую все это резисторами. Будет шаманский оберег против выгорания железа
снеси ты в ремонт её, хуже уже не будет
__________________
легла рельса в руках привычно...
Toxic вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 26.12.2006, 13:10      #14
LaMK
Местный
 
Аватар для LaMK
По умолчанию

Цитата: Toxic
снеси ты в ремонт её, хуже уже не будет
А они с меня лавэ стрясут только в случае ремонта? Потому как за вдумчивое разглядывание моей карточки студентом второго курса, желания платить решительно нету =)

Добавлено через 8 минут
Еще вопрос:
Вот кристаллы процессоров охлаждаются радиаторами посредством термопасты. А вот м/у памятью и радиаторами применили подкладку-резиночку(мокрую такую). Так вот эту резиночку термопастой мазать можно?

Последний раз редактировалось LaMK; 26.12.2006 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
LaMK вне форума   Вверх
Старый 26.12.2006, 17:34      #15
Toxic
Боец
[Alliance]
[RedAlert]
Пользователь Opera
 
Аватар для Toxic
По умолчанию

Цитата: LaMK
А они с меня лавэ стрясут только в случае ремонта? Потому как за вдумчивое разглядывание моей карточки студентом второго курса, желания платить решительно нету =)
приди да попроси посмотреть, скажут пусть когда перезвонить, узнать, что с ней, и есть ли возможность ремонта

Цитата: LaMK
Еще вопрос:
Вот кристаллы процессоров охлаждаются радиаторами посредством термопасты. А вот м/у памятью и радиаторами применили подкладку-резиночку(мокрую такую). Так вот эту резиночку термопастой мазать можно?
"жвачка" - чтобы не отвалился радиатор от памяти(зацепов-то нету), поэтому если намажешь, то может и отвалиться
смысла нет, но если очень хочется то тогда уж отчисти жвачку и попробуй на пасту посадить, может присохнет...
__________________
легла рельса в руках привычно...

Последний раз редактировалось Toxic; 26.12.2006 в 17:35.
Toxic вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Благодарности: 1
LaMK (26.12.2006)
Старый 26.12.2006, 18:40      #16
LaMK
Местный
 
Аватар для LaMK
По умолчанию

Цитата: Toxic
"жвачка" - чтобы не отвалился радиатор от памяти(зацепов-то нету), поэтому если намажешь, то может и отвалиться
смысла нет, но если очень хочется то тогда уж отчисти жвачку и попробуй на пасту посадить, может присохнет...
Вот эта жвачка от некоторых чипов отстала. Т.е. когда я радиатор снял, то часть памяти была "мокрой", а часть сухой. Там где сухая - там на жвачке отпечатаны надписи с памяти (самсунг ...). Там где сырая - нифига не отпечаталось.
LaMK вне форума   Вверх
Старый 26.12.2006, 18:44      #17
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

А у меня часть памяти (на обратной стороне видяхи) вообще без радиаторов...
VictorS вне форума   Вверх
Старый 27.12.2006, 00:32      #18
morfeus
Местный
 
Аватар для morfeus
По умолчанию

подари мне видяху за пиво? мне на стену хочется повесить.
morfeus вне форума   Вверх
Старый 27.12.2006, 09:00      #19
God
Новичок
 
Аватар для God
По умолчанию

У меня разогнанана на критическом уровне, с поднятием напруги подпайкой сопротивлений, дык я от 1 пня радиатор нарубил кусками, и приклеил их поплотнее на нижние планки памяти, а верхние у меня накрывает кулер с радиатором от AMD64 939сокет,(на резинке от трусов темпер при разгоне с 300 до 560Mhz при загрузке в 100% 58с) вот такая вот тема. А ты память потрогай руками могет она у тя перегреваеться надо напругу понижать )
__________________
doctorDOOM
God вне форума   Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Закрыто] Современная видяха под AGP VictorS Новости и обзоры 68 07.03.2009 15:40
[Закрыто] Новинки от производителей видеокарт Vadim Новости и обзоры 265 23.01.2008 02:54
[Закрыто] NVIDIA GeForce 8800 GTX (G80) Yagr Новости и обзоры 143 08.06.2007 02:27
[Закрыто] AMD покупает ATI Yagr Новости и обзоры 38 02.03.2007 21:26
[Закрыто] 7800 gs Serega-man Помощь в выборе 6 06.01.2007 18:10


Обратная связь
Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot