Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2007, 19:29      #1
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
Вопрос Ищу информацию о Web Tran Site

Переводчик Magic Gooddy все время говорит мне о том, что если я интересуюсь исследованием Интернет сети, мне может быть полезен переводчик Web Tran Site. Сделала запрос поисковику, ничего не поняла. А жаба чуть не задавила.)))
Может ли кто-либо здесь объяснить по-русски, что это : программа, словарь, что-то еще? Где это можно посмотреть? Буду весьма признательна за любую помощь.)))
Чуть не задавленная жабой non-nun
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2007, 19:57      #2
kellan
Модератор
[Legion]
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для kellan
По умолчанию

Magic Gooddy

Эта программа предназначена специально для детей. Благодаря веселой волшебной утке, процесс изучения английского языка превращается в увлекательную игру. Magic Gooddy может помочь ребенку с выполнением домашних заданий, перевести интересную Web-страницу в Интернете, научить писать и отправлять письма друзьям по электронной почте. Волшебник Гудди мгновенно переводит тот фрагмент текста, который он перетащит мышкой на его изображение!

Также Гудди переводит и сохраняет документы форматов Microsoft Word 95/97/2000, Rich Text Format (RTF), странички Интернета HTML и текстовые файлы.

Гудди умеет говорить на русском и английском языках и с удовольствием прочтет вам и вашему ребенку любой текст. Вы тоже можете отдать ему команду вслух.

У Гудди есть программа инсталляции, обеспечивающая восстановление и исправление поврежденных файлов.

Словарный запас Гудди составляет более 800 тысяч слов. Помимо большого общелексического словаря, специально разработаны и включены словари последующим тематикам:
#Бытовая техника
#Кулинария
#Информатика
#Интернет
#Игры (разделены по трем тематикам: "Стрелялки", "Космические войны", "Авиаимитаторы")
#Разговорник
#Кино
#Музыка
#Путешествия
В каждом из них можно заносить слова, перевод которых Гудди пока не знает или составить список слов, которые он будет оставлять без перевода.
__________________
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
kellan вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (04.02.2007)
Старый 04.02.2007, 20:05      #3
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от kellan Посмотреть сообщение
Magic Gooddy может помочь ребенку
Спасибо, Вы меня немного не поняли. Я спрашивала о Web Tran Site, о чем мне по нескольку раз на дню говорит Magic Gooddy.
И, тем не менее, спасибо, вы очень любезны, что ответили.
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2007, 20:21      #4
kellan
Модератор
[Legion]
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для kellan
По умолчанию

Для облегчения просмотра страниц Интернет на незнакомом пользователю языке появились дополнения к броузерам, которые осуществляют немедленный перевод выбранных пользователем фрагментов просматриваемой Web*страницы. Достаточно лишь выделить часть текста мышкой и перенести ее на специальную панель либо нажать указателем на специальную кнопку меню. Примером такого переводчика является система Web Trans Site фирмы ПРОМТ.

Web Tran Site сделан на основе Stylus содержит 527 Mb словарных баз. Встраивается в Netscape Navigator и Internet Explorer, и обеспечивает перевод текстов, ссылок WWW страниц. Так же можно перевести запрос и отправить его на поисковые сервера.
Перевод средний дадумывать приходиться.
__________________
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

Последний раз редактировалось kellan; 04.02.2007 в 20:28.
kellan вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (04.02.2007)
Старый 04.02.2007, 21:03      #5
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от kellan Посмотреть сообщение
Встраивается в Netscape Navigator и Internet Explorer
Можно ли пользоваться этой программой, используя другой броузер, Оперу, к примеру, или FF. И, если это возможно, не подскажете ли, как это сделать? Никогда не приходилось раньше, боюсь, не врублюсь.)))
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу информацию amishka Поиск 73 15.06.2010 00:38
Spider-Man: Web of Shadows qwazy Action 126 25.01.2009 00:12
Ищу информацию stariy Поиск 9 14.12.2006 19:33


Обратная связь
Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot