Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2012, 08:10      #41
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от Sireus Посмотреть сообщение
Заказал на этом сайте вещи, пришла посылка в ней только половина заказа, с тех пор прошло 2 недели, второй половины заказа что то не видать Обидно. Больше из-за рубежа заказывать не буду.
А сколько времени прошло со времени заказа? Если меньше 45 суток, то можно пободаться с магазином. Сначала написать им на сайт претензию с уведомлением, если проблема не будет решена, то ты открываешь Диспут на paypal. В течении нескольких дней после открытия диспута paypal тебе вернет деньги за не полученные товары и будет разбираться с магазином.
На самом деле при оплате paypal покупатель очень сильно защищен от не честности продавцов. Только нужно этой защитой научиться пользоваться.

ЗЫ: у меня тоже в этом месяце не очень удачный опыт покупки из-за рубежа. Но виноват не продавец, а наша доблестная почта. Продавец отправил посылку 16.02, 19.02 она экспортнулась из США, а потом до 20.03 о ней не было ни слуху, ни духу Я уже думал, что потерял посылку (а в ней курточка за 550 бачей). Однако 20.03 посылка импортнулась. Теперь думаю дойдет
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Sireus (22.03.2012)
Старый 21.03.2012, 17:12      #42
lourini
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для lourini
По умолчанию

Sireus, я уже пятый раз заказываю, напиши им в саппорт, стоить бить панику если посылка после 80 дней не пришла, у меня шла как-то дней 50. Кстати был случай, что я спросил о нахождении посылки ничего не прося, потом обнаружил, что мне вернули деньги за эту посылку, хотя она пришла позже. Я наоборот теперь только из-за рубежа покупаю, фирменные вещи в 2 раза дешевле чем у нас, а иногда и в 3, да и выбора поболее. Виноваты не сами магазины, а работа нашей почты и таможни.
__________________
Veloextreme.com
AndrewPtr twitter| vkontakte| facebook| last.fm| vimeo
lourini вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Sireus (22.03.2012)
Старый 22.03.2012, 13:28      #43
DSeaman
Модератор
[BATTLE]TEAM
[Дивизион]
[Конфедерация]
Пользователь Opera
 
Аватар для DSeaman
По умолчанию

Sireus, посылки из Великобритании едут ужасно долго и почему то с почтой проблем по этому направлению всегда больше всего. Уж не знаю с чем связано. Так что 2 недели туда-сюда это не задержка.
__________________
"Уходя, гаси всех" (с)
"And the Science gets done. And you make a neat gun. For the people who are Still Alive" (с)
DSeaman вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Last_king (22.03.2012), Sireus (23.03.2012)
Старый 22.03.2012, 19:08      #44
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от DSeaman Посмотреть сообщение
Sireus, посылки из Великобритании едут ужасно долго и почему то с почтой проблем по этому направлению всегда больше всего. Уж не знаю с чем связано. Так что 2 недели туда-сюда это не задержка.
В феврале и марте посылки долго шли со всех направлений. Самые долгие были из Чикаго. На Почте РФ прокомментировали это тем, что очень много народу покупало подарки на 23 февраля и 8 марта. Количество посылок увеличилось по сравнению с прошлым годом на 64% и они банально не успевали их обработать. Сейчас вроде почти разгреблись, но я бы еще месячишко повременил с покупками из за рубежа
Для тех кто ждет рекомендую несколько сайтов:
Статистика Почты России
Статистика доставки посылок из США
Форум обсуждения почтовых служб
Отзывы работы EMS почты России
Обратите внимание сколько народу ждет свои посылки Так что наберитесь терпения и не нервничайте
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 5
dar (26.03.2012), LiO (20.08.2012), lourini (22.03.2012), Sireus (23.03.2012), SoaT (23.03.2012)
Старый 27.03.2012, 08:37      #45
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Приехала вчера моя курточка
Теперь смело можно и в Арктику и в Антарктику...
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (100.3 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (106.2 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (103.3 Кб, 37 просмотров)
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
lourini (27.03.2012), SoaT (27.03.2012)
Старый 05.04.2012, 12:24      #46
karrell
Пользователь
[United]
 
Аватар для karrell
По умолчанию

Сообщение от Last_king Посмотреть сообщение
есть шанс договориться с продавцом (мне пару раз удавалось).
Что писали, если не секрет ? Как вели диалог ? Как переводили на ин.яз или владеете в совершенстве ?
__________________
"Жаждешь справедливости - найми ведьмака."
Граффити на стене Кафедры Права Оксенфуртского университета
karrell вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 13:30      #47
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от karrell Посмотреть сообщение
Что писали, если не секрет ? Как вели диалог ? Как переводили на ин.яз или владеете в совершенстве ?
Писал через сервис ebay. Стандартная просьба выслать в Россию и обещание быть терпеливым и не открывать диспут, если почтовая служба задержит доставку. Сейчас уже точного содержания писем не помню, но писал простыми предложениями и простые фразы, имеющие однозначное толкование.
Языком владею чуть выше школьной программы и не языкового вуза. Установлено дополнение FoxLingo на лису. Иногда пользуюсь еще онлайн переводчиками от промта, когда не устраивает перевод данного дополнения.
В FoxLingo пишу на русском, получаю английскую фразу, которую иногда чуть правлю на свое усмотрение.
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
karrell (05.04.2012)
Старый 05.04.2012, 18:17      #48
SoaT
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для SoaT
По умолчанию

Что-то по Евроньюс как-то недавно с утра слышал про PayPal в России. Что-то это как-тос Почтой России замучено будет. Соответственно, сказали что PayPal то, от Ebay'я, и что наверняка Ebay таким образом хочет пробиться в Россию
SoaT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Last_king (05.04.2012)
Старый 05.04.2012, 19:07      #49
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от SoaT Посмотреть сообщение
Что-то по Евроньюс как-то недавно с утра слышал про PayPal в России. Что-то это как-тос Почтой России замучено будет. Соответственно, сказали что PayPal то, от Ebay'я, и что наверняка Ebay таким образом хочет пробиться в Россию
Ссылку на новость, если можно плз. Очень интересует. Из последних новостей, которые я слышал про палку, так это то, что она начинает полноценную работу с Россией. т.е. теперь можно будет не только покупать за пайпал, но и продавать. И обналичивать. До сих пор это было не возможно. Но и сейчас схема обналичивания остается какой-то мутной. Вобщем если у кого-то есть свежие новости, то делитесь.
Из своих новостей, могу рассказать, что купленый 18-ого февраля аккумулятор для телефона до сих пор не пришел. Написал продавцу. Сегодня пришел ответ от продавца, в котором он просит подождать до 21-ого апреля. Говорит, что если не придет, то готов выплатить компенсацию. Просит только не оставлять негативный отзыв на ebay.
В понедельник прикупил себе фотовспышку для зеркалки никона d5100. Пыха sb400 обошлась с доставкой из гонконга и международной гарантией в 4к рублей. У нас она в дешевых интернет магазинах продается за 5300 без гарантии (т.е. с гарантией их сервисного центра) и за 5700 с гарантией международной. К этому еще доставку прибавить и получится совсем не весело... Вспышка уже в пути. Как придет, отпишусь.
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
gerik (06.04.2012), karrell (06.04.2012), lourini (05.04.2012), SoaT (06.04.2012)
Старый 12.04.2012, 13:33      #50
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Кто там спрашивал. как можно договариваться если продавец не отправляет в Россию. Привожу переписку с продавцом (вчера добазаривался, изначально у прода статус был в Россию не отсылает):
Цитата: Я
Dear 4mkites,

Can you send to Russia?
How much will delivery take?

- yalyaev
Цитата: продавец
Dear yalyaev,

Thanks for your email.

shipping fee is 18.25us$.

will use China post service, and will take 12~15 work days arrive .

Any help, just feel free to contact us, thanks.

Best regars,

Bing

- 4mkites
Цитата: Я
Dear 4mkites,

Please install the shipping price in your lot. Otherwise I can not make a purchase. Indicated that the seller does not make delivery to that address.

- yalyaev
Цитата: продавец
Dear yalyaev,

please try again, thanks.

Best regards,

Bing

- 4mkites
__________________
И последние станут ...

Последний раз редактировалось Last_king; 12.04.2012 в 13:34.
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
AndyK (17.04.2012), GliSTER (12.04.2012), karrell (16.04.2012), LiO (20.08.2012)
Старый 16.04.2012, 16:04      #51
N0rd
Модератор
[Epic]
[Legion]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для N0rd
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Раз уж тут идет обсуждение покупок в интернете, спрошу в этой теме, хоть вопрос и не касается ebay.
Имел ли кто-нибудь дело с магазином pleer.ru? Можно ли ему доверять?
Частенько попадаются ссылки на него, цены на некоторые товары довольно низкие (в частности на фотооборудование).
__________________
Steam | GOG | Origin: n0rd_ptz | Blizzard: N0rd#1692
N0rd вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 19:50      #52
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

N0rd, я сними довольно долго переписывался на предмет покупки аудио ресивера и hi-fi колонок. Но в итоге так и не купил. Не срослось чего-то в финансовом плане и эта покупка отложилась на неопределенное время. А сейчас на ebay купил стерео усилок за копейки (через месяц должен прийти). Поэтому ресивер отложится еще дальше.
По переписке магазин вроде понравился. Хотя как они будут реализовывать гарантию если что-то пойдет не так, они так мне толком и не объяснили. Сказали мол отправишь к нам, мы все тебе оплатим. Но больно уж это хорошо звучит, чтобы было правдой Вобщем если бы созрел, то я бы рискнул.
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 22:41      #53
lourini
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для lourini
По умолчанию

N0rd, покупал через друга штатив там, всё нормально прошло. Вот только я читал, что некоторая техника, там не оригинальная, или являлась отремонтированной, и рейтинг поднят ботами, ну не знаю, вроде можно доверять.
__________________
Veloextreme.com
AndrewPtr twitter| vkontakte| facebook| last.fm| vimeo
lourini вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 08:59      #54
DSeaman
Модератор
[BATTLE]TEAM
[Дивизион]
[Конфедерация]
Пользователь Opera
 
Аватар для DSeaman
По умолчанию

Если кто планирует заказывать игры c game.co.uk - немного статистики по моему первому заказу:
Заказывал жене Sims 3 Pets для XBOX360 по акции. Отправляли авиапочтой (royal airmail)
Заказ оплачен и отправлен 12 марта.
Посылка пришла в мое почтовое отделение 17 апреля.
Итого: 36 дней.

Итого вышло примерно 1000р за игру (цена в наших магазинах от 2 до 2.5 т.р.).
Сама коробка с игрой (двд бокс) упакована в картонную коробочку, т.е. от внешних поврежений защищена. Единственный минус - сам диск в боксе от тряски с крепления соскочил и болтался внутри. Но царапин на диске нет.
__________________
"Уходя, гаси всех" (с)
"And the Science gets done. And you make a neat gun. For the people who are Still Alive" (с)
DSeaman вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
GliSTER (19.04.2012), Last_king (19.04.2012), SoaT (19.04.2012)
Старый 20.04.2012, 13:51      #55
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Почта России в очередной раз отметилась
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
AndyK (21.04.2012), SoaT (20.04.2012)
Старый 20.04.2012, 16:35      #56
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Почта России вообще что то с чем то, получил таки свою посылку из англии, до сих пор не пойму как она шла, так как на ней был штамп новосибирской таможни
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
AndyK (21.04.2012), dar (20.04.2012), Last_king (20.04.2012)
Старый 20.04.2012, 20:44      #57
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от Sireus Посмотреть сообщение
Почта России вообще что то с чем то, получил таки свою посылку из англии, до сих пор не пойму как она шла, так как на ней был штамп новосибирской таможни
Выдержка:
Цитата:
Ещё один способ решить данный вопрос - это часть почты отправляется для таможенной очистки в Новосибирск, Самару, Брянск, С.Петербург. Чтобы после таможенного оформления обратно вернуться в Москву для дальнейшей её отправки в регионы. Такой логистике все бы позавидовали. Представляете, летит посылка из Китая (например, адресат находиться в Екатеринбурге) в Москву. Из Домодедово её отправляют в ММПО Москва, оттуда она едет в Новосибирск для таможенной очистки, затем её отправляют снова в Москву на ПЖДП при Казанском вокзале - затем она едет в АСЦ (Подольск) где её сортируют и отправляют, напрямую по плану направлений, в Екатеринбург или туда же, но снова через ПЖДП при Казанском вокзале. Красота!!! Руководитель ММПО Москва в патовой ситуации он может и хочет работать, но ему не дают этого сделать. Руководство ФГУПа все знает, но ничего не предпринимает (или не может предпринять - компетенции не хватает).
Полный текст тут: http://impravo.ru/tribuna/3174-ne-zh...yu-pochtu.html
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 5
AndyK (21.04.2012), dar (20.04.2012), nikola (21.04.2012), Sireus (20.04.2012), SoaT (21.04.2012)
Старый 20.04.2012, 21:44      #58
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Last_king, это нормально в целом по стране.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Last_king (20.04.2012), SoaT (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 14:45      #59
DSeaman
Модератор
[BATTLE]TEAM
[Дивизион]
[Конфедерация]
Пользователь Opera
 
Аватар для DSeaman
По умолчанию

Sireus, нам письмо с квитанциями за услуги почты (отправлены в Петрозаводске) на ул. Муезерскую шло через Муезерский район )))
__________________
"Уходя, гаси всех" (с)
"And the Science gets done. And you make a neat gun. For the people who are Still Alive" (с)
DSeaman вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 18:03      #60
rumitr
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для rumitr
По умолчанию

А я вообще удивляюсь нашему народу, без логистики, без нормальных компьютерных сетей и баз данных, заполняя все шариковой ручкой, перемещая груз по стране туда и обратно мы в итоге чаще всего получаем то что хотели
__________________
Восток - дело тонкое. Китай - тонкое и кривое.
rumitr вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
DSeaman (21.04.2012), GliSTER (21.04.2012), Last_king (21.04.2012)
Ответ

Метки
ebay


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости Интернета a2z Web-пространство 759 01.04.2013 12:00
Мир Google. LiO Web-пространство 172 19.12.2011 00:37
Покупаем консольные игры. Недорого avm8010 Игровые приставки 3 01.04.2010 01:26


Обратная связь
Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot