Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2008, 22:36      #41
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от buka Посмотреть сообщение
Несостыковочка какая-то...
Может не хочется, чтобы у всех выпивших пальцы пропали
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 23:28      #42
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от buka Посмотреть сообщение
Несостыковочка какая-то...
Моя фраза:
Цитата:
Я бесплатно никогда ни чего не делаю - даже родственникам
Что я мог бы делать для родственников или друзей? Наверное то что очень хорошо умею делать, а они этого нет. Ну телевизоры, холодильники, телефоны редко ломаются, а вот если я подымал бы убитые копьютеры просто так, дак я наверное жил бы у них. А оно мне надо? Ведь когда человек знает что, кото то придёт и просто так быстро сделает, он не бережёт вещи.

Когда я менял сантехнику я обратился тоже к родственнику - большёму специалисту в этой области. А обратился к нему не потому что он родственник и сделает нахаляву, а именно потому что он лучший из извесных мне спецов. Мне хоть кто нибудь назавёт причину по которой он должен был работать бесплатно.

Я высказывался об альтруизме в целом, а остальное вы уж сами всё додумали.

Последний раз редактировалось kstason; 31.10.2008 в 23:29.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 09:08      #43
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
По умолчанию

Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
Мне хоть кто нибудь назавёт причину по которой он должен был работать бесплатно.
Для тебя такой причины нет. Тебе все за деньги. Как ты относишься, так и к тебе. А для добрых и отзывчивых людей причин искать не надо. Помочь близкому(при прочих равных условиях) - это хорошо!
__________________
Vista must die, Билл...
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 12:08      #44
Nurse
Местный
По умолчанию

Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
Я высказывался об альтруизме в целом, а остальное вы уж сами всё додумали.
Слово "даже" предполагает не то, что вы не помогаете конкретно родственникам, а то, что вы не помогаете и им в том числе. А ниже приводите пример, когда помогаете.

Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
Я высказывался об альтруизме в целом
А что альтруизм это разве помощь только родственникам?

Последний раз редактировалось Nurse; 01.11.2008 в 16:41.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 15:12      #45
Elwen
Местный
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Elwen
По умолчанию

Papa Izya, это что получается, место не уступил, но раз не огорчил специально, значит не проявил неуважение? ))
__________________
Elwen вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 17:04      #46
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от bobby Посмотреть сообщение
Для тебя такой причины нет. Тебе все за деньги. Как ты относишься, так и к тебе
Господа! Мы с вами живём в разных мирах - я в жестоком и расчётливом где каждое движение тела имеет смысл и цену, а вы в каком то мне неизвестном розовом мирке где все друг другу братья и сёстры.
И самое интересное - что мой мир и мой образ жизни мне нравятся так что не будем спорить
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Andrew (01.11.2008)
Старый 01.11.2008, 17:12      #47
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

У меня брат так живет...
Бывало приедет в гости на выходные и первое время понты, шутки какие-то глупые, предвзятость... А потом через пару часов уже человек человеком и сидим ржем весь вечер.

Все то маски и приспособы. Человек по сути своей все равно добрый и бескорыстный С учетом адекватности и воспитания
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 18:57      #48
Mess
Местный
По умолчанию

Разобраться бы, у кого мирок, а у кого мир.
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Andrew (01.11.2008), sdxx (10.04.2009)
Старый 01.11.2008, 21:20      #49
izh
Пользователь
По умолчанию

Mess, во-во.

kstason, выражайтесь поаккуратнее, пожалуйста, Вас разные люди читают — часто, совсем Вам незнакомые. И такое вот противопоставление себя другим, деление на белых и черных Вам чести не делает.

Вообще, я сам — тот еще паук, но всегда считал, что неспособность помочь другим берет корни, скорее, из моей «бедности», а не из «богатства»: я слишком беден свободным временем, деньгами, эмоциями, чтобы помогать близким, как я мог бы.

Последний раз редактировалось izh; 02.11.2008 в 00:44.
izh вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Andrew (01.11.2008)
Старый 01.11.2008, 23:27      #50
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от izh Посмотреть сообщение
я слишком беден свободным временем, деньгами, эмоциями, чтобы помогать близким, как я мог бы.
Вот, вижу наконец то человека живущего в реальном мире. Лет через десять все спорщики тоже там окажутся. Заметьте более старшее поколение которое здесь присутствует в эту нелепую дискуссию не ввязываются.

Не знаю кто тут и какие действия считает помощью ближнему своему. По моему проблемы у людей бывают с деньгами и со здоровьем, бывают с законом. В последнем варианте моя помощь будет заключаться в том что я дам номер телефона моего талантливого друга юриста, который за определённую оплату даст полезную консультацию, выступит в суде и т. п. Помощью здесь будет являться то, что это будет дешевле чем обращаться к адвакатам. На вопрос, а где же моя выгода - я скажу что он так же ко мне людей отправляет с проблемами которые я решать умею.
В первом случае - когда проблемма с деньгами, если вы готовы дать кому нибудь денег безвоздмезно - я стою в сторонке и кручу пальцем у виска.
Можно дать в долг, но какая же это помощь - человеку ведь возвращать придётся. Я сторонник в таком случае - дать человеку эти деньги заработать - самое интересное наблюдается, что не все хотят их заработать, а ждут именно халявы - типа взять в долг и потом очень долго не отдавать, вдруг забудется.
А со здоровьем - проблемма часто в том, что либо кто то не хочет лечиться -тут надо заставить, или кто то горит желанием вылечить лишнего - надо суметь отговорить.
Сейчас наверняка - кто нибудь гневно напишет - ведь есть инвалиды, лежачие больные. Да есть, и если это родственники то это не помощь, а прямая обязанность и я ещё не разу не видел ни кого счастливого и радостного от заботы над такими больными. Чаще всего нанимают сиделку и платят ей деньги.

Вот такое у меня мировосприятие.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Andrew (03.11.2008), dar (05.11.2008)
Старый 03.11.2008, 15:05      #51
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Оффтоп
Оффтоп Вот они - плюсы словоблудия и обилия букав - все понятно, четко и ясно.
Лаконичность на форуме - 99% непонимания. Так получается.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 03:06      #52
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
Мы с вами живём в разных мирах - я в жестоком и расчётливом где каждое движение тела имеет смысл и цену,
А как, kstason, в Вашем мире с движением души?
Иногда ближнему своему, не важно, родственник это или нет, можно помочь, просто поговорив с ним. И цену этому как считать?
И неужели Вам никто и никогда в жизни не помогал? Просто не верится.
Вот чувствуем, что зря ввязываемся, да уж слишком задели Вы нас и не только в этой теме. Нечасто встречались нам такие откровения.
PS: Мы в таком недоумении на сей счет, что четко свою позицию и не определим. Хотя ...
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 09:17      #53
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
В первом случае - когда проблемма с деньгами, если вы готовы дать кому нибудь денег безвоздмезно - я стою в сторонке и кручу пальцем у виска.
Вопрос не в этом!Тема горячая стала когда , Вы заявили , что не будете помогать родственникам без $ , типо там подрываться в магазин и т.д.
Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
И пока существуют альтруисты - любители халявы будут плодиться и множиться.
Все люди разные и всегда будут смотреть на вещи с разных ракурсов. Или Вы имеете в виду что альтруисты - это ЛОХИ ( люди обманутые хулиганами ) !??? Не ну просто, создается такое впечатление ( причем я думаю не у меня одного ).
Альтруист ( в рамках разумного) - это результат хорошего воспитания и наличия хорошо развитых родителей во всех смыслах !!! Т.е. речь идет не о лохах , а об альтруистах .
Цитата: kstason
а ждут именно халявы - типа взять в долг и потом очень долго не отдавать, вдруг забудется.
Тут я соглашусь , но надо быть внимательнее . Знать кому даете лаве. Хотя практика личная показывает , что даже люди с которыми дружишь с первого класса могут отказаться от долговых обязательств даже если речь идет о месячной зарплате и потом спокойно смотреть тебе в глаза. Но я живу в маленьком городе где все все знают , а это репутация , соответственно со всеми вытекающими. Есть такие существа , которые гребут только под себя . Но я стараюсь быть от таких людей подальше.
Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
Маразм - это жениться и продолжать ходить в магазин, варить, стирать, неделями не спать с женой потому что не заслужил да ещё и выслушивать о том какой ты плохой и как мало зарабатываешь. Кстати "как мало" будет всегда - не зависимо от заработка.
Свадьба - как решение бытовых проблем - это фуфло. Я не буду разводить полемику по поводу выше указанного . Нет смысла ... Это надо прочуствовать самому проверить на своей шкуре , чтобы полноценно осознать .
Как мало ты зарабатываешь <-- это уровень табуретки . Значит такая жена . Заметте Вы сами выбирали !
Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
Мне повезло что у меня её нет!
Да не бойтесь Вы так , после свадьбы , жизнь есть . Проверено веками . А кому повезло тут бабушка на двое сказала !!!
P.S.: Не женат и в армии не был . Ориентация : гетеро .

Последний раз редактировалось dar; 05.11.2008 в 09:34.
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (06.11.2008)
Старый 05.11.2008, 19:58      #54
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
Тема горячая стала когда , Вы заявили , что не будете помогать родственникам без $ , типо там подрываться в магазин и т.д.
Бесплатно - это не всегда связано с деньгами, чтож не понятливые то все. Я говорил что живу не с родственниками и какова же моя причина идти для них в магазин, если кому то нравиться бегать по родственникам и разносить продукты - сочуствую. А когда я жил с родителями, думаю все посчитали что я собирался с них деньги брать, за поход в магазин - так вот не ходил я в магазин вообще, так же как мой папа не мыл посуду, а мама не выносила ведро с мусором все занимались тем чем положено. Если же мне надо было освободить квартиру на выходные для себя, я брал часть не своих обязанностей чтобы предки в пятницу вечером уехали на дачу до вечера воскресенья. Тем самым я расплачивался за свою определённую свободу действий.

Вообще странное непонимание, как будто с малыми детьми ни кто не общался - они в магазин то ходят чтоб на здачу чупачупс себе купить, а без этого придётся заставлять, нарушать психику ребёнка.

Альтруистов ни кто не обманывает, они обманывают сами себя - не буду разъяснять, это вопрос психологии и надолго затянется, скажу только что зачастую над ними смеются у них за спиной, именно те кому они оказывают свою безвоздмезную помощь. Вы оглянитесь повнимательнее, как только вы начинаете хорошо к кому то относиться, как тут же этот кто то начинает пользоваться вашим хорошим отношением.

Не знаю кому как, а в моём кругу общения считается что любая работа должна оплачиваться, дружба дружбой , а если работаешь то работаешь


Сообщение от non-nun Посмотреть сообщение
И неужели Вам никто и никогда в жизни не помогал? Просто не верится.
Да вот когда на самом деле нужна серьёзная помощь, не в магазин сходить, днём с огнём никого не найдёшь, а когда сам справишься только и слышишь: а чё меня не попросил?
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 21:02      #55
Mess
Местный
По умолчанию

Да вот когда на самом деле нужна серьёзная помощь, не в магазин сходить, днём с огнём никого не найдёшь, а когда сам справишься только и слышишь: а чё меня не попросил?

Логично. И как раз по вашей модели. Что посеешь то и пожнешь, не так ли?
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
bobby (06.11.2008), dar (05.11.2008), sdxx (10.04.2009)
Старый 11.11.2008, 19:09      #56
kobra
Новичок
По умолчанию

Как сказал Якут, в фильме СПЕЦНАЗ. "Наглость не порок, жить помогает.
kobra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Papa Izya (23.11.2008)
Старый 06.12.2008, 07:08      #57
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

На форуме затишье.Все заняты какими то проблемами.Скучно и непривычно
видеть " тишину". Но нашелся один (TillerPilot), который натолкнул на интересную идею. Теперь переливаю из пустого в порожнее. Как ?
Печатаю (копирую) название темы с нашего форума в поисковик и пожалуйста - будьте-нате , сколько угодно информации.

p.s. :как пример ввел эту тему и вот что нашел


Первую советскую ЭВМ собрали в психиатрической больнице.


Цитата:
Да здравствуют «компьютерные именины»! — Американцы со всеми своими «Пентиумами» и «Макинтошами» пусть сидят и скучают, зато у наших сограждан, которые имеют хоть какое-то отношение к виртуальной действительности, есть сегодня реальный повод отметить праздник — День российской информатики. Впервые его внесли в список «красных дат» в 1998-м, приурочив именно к 4 декабря, поскольку в этот день появился когда-то первый официально зарегистрированный документ, свидетельствующий о том, что в СССР начались работы по созданию собственной ЭВМ. Произошло это ровно 60 лет назад.

Вот оно, «начало начал» — Авторское свидетельство №10245, выданное на изобретение автоматической цифровой вычислительной машины с приоритетом от 4 декабря 1948 г.

Штатовцы в этом деле нас опередили. У них еще в 1946-м заработала машина ЭНИАК, «мозг» которой состоял из 18 тысяч электронных ламп, соединенных десятками километров проводов. Нашлись, однако, и в коммунистической сверхдержаве люди, которые сумели вскоре создать нечто подобное. Один из них — академик Исаак Брук, возглавлявший секретную лабораторию в Энергетическом институте АН СССР, другой — инженер той же лаборатории Башир Рамеев.

Этот творческий дуэт начал работу в мае 1948 г., и уже буквально через три месяца был готов первоначальный проект автоматической цифровой электронной машины. Всего за год Брук и Рамеев послали в Комитет по изобретениям более 50 заявок на изобретение различных узлов ЭВМ. Однако многие вернулись к ним с отказом или с многочисленными вопросительными знаками. Дело в том, что среди экспертов в Комитете тогда не было еще ни одного специалиста по вычислительной технике, и разработки для будущей «умной машины» оценивал спец по обычным электродвигателям!

Изготовление самой ЭВМ, которая получила обозначение М-1, растянулось в Энергетическом институте почти на три года. Большие проблемы возникли с участием в этой сугубо засекреченной эпопее одного из авторов изобретения — Башира Рамеева. «Компетентные органы» раскопали, что он является «сыном репрессированного врага народа». Была предпринята даже попытка отстранить талантливого молодого ученого от работы над М-1. В начале 1949 г. его неожиданно призвали в армию и, как специалиста в области радиолокации, едва ли не под конвоем срочно отправили на Дальний Восток. Там Башир Искандерович больше месяца «кантовался» в ожидании назначения в часть, а кончилось тем, что талантливого изобретателя отправили преподавать в школу подводников!

Между тем академик Брук без устали хлопотал о возвращении своего соратника. Ученый сумел заручиться поддержкой некоторых руководителей Академии Наук и даже самого министра машиностроения П. Паршина, который написал в «органы» расписку, что готов нести личную ответственность за «сына врага народа». В конце концов такой мощный «нажим» дал результаты: Башира Рамеева вернули в столицу.

М-1 была готова в декабре 1951 г. А буквально двумя неделями раньше заработала ее «коллега» — Малая электронная счетная машина (МЭСМ-1), созданная группой ученых под руководством будущего академика Сергея Лебедева.

Это чудо техники пришлось собирать в совсем неподходящем месте: в просторном зале одного из зданий бывшего монастыря под Киевом, где в ту пору располагалась… психиатрическая больница! Однако в своем «родном» Институте энергетики АН УССР Лебедев попросту не смог найти подходящего по размерам помещения для такого монстра. Ведь первый работающий отечественный «комп» имел 14 метров в длину и почти 2,5 метра в высоту! (И такую громадину тогда называли «малой электронной счетной машиной»!) «Начинка» электронных блоков состояла из 6000 ламп (причем некоторые достигали размера 10 см). Однако подобные «гулливеровские» масштабы обеспечивали выполнение МЭСМ-1 лишь весьма простых арифметических действий со скоростью 100 операций в секунду. По нынешним временам это, конечно, примитив, но тогда, в начале 1950-х…

Чтобы увидеть чудо-машину, в монастырский корпус приехал секретарь ЦК КП(б)У по пропаганде Иван Назаренок. На его глазах ученые ввели в ЭВМ программу: 2+2, и когда МЭСМ выдала правильный ответ, видный партиец от души воскликнул: «Ну, прямо колдовство!»

По сравнению с лебедевским детищем московская ЭВМ выглядела куда скромнее. Судя по сохранившимся данным, это был агрегат размером «всего навсего» с небольшую комнату. «Мозг» М-1 состоял из 730 электронных ламп, а скорость работы составляла лишь 20 операций в секунду.

Обе советские «пилотные» ЭВМ были созданы в единственном экземпляре. МЭВМ-1 функционировала в течение почти года, выполняя технические расчеты, связанные с разработкой ракетной техники. М-1 тоже пришлось потрудиться на благо самых актуальных направлений тогдашней советской науки, — на этом компьютере делали расчеты по заданиям, получаемым из конструкторского бюро С. П. Королева и от «ядерщиков» из Курчатовского института.

Звучит парадоксально, однако успешная работа «московской» ЭВМ лишь ускорила ее гибель. Окрыленный подобными результатами академик И. Брук уже в 1952 г. занялся проектированием усовершенствованного варианта своего компьютера — машины М-2. Для ее сборки использовали узлы и детали от старой машины. Столь же печальная участь постигла и «малютку» МЭВМ-1. После 10 месяцев работы ее «утилизировали», заменив более совершенным агрегатом и отправив все старое «железо» в отходы.

Так что до наших дней от той «доисторической» компьютерной техники практически ничего «вещественного» не осталось. Некоторые уникальные документы и фотографии, касающиеся истории создания первых образцов советских ЭВМ, хранятся теперь в Политехническом музее, в фондах И. С. Брука и Б. И. Рамеева.
http://mk.ru/blogs/MK/2008/12/04/sci...487/?from=mktz

Последний раз редактировалось Papa Izya; 06.12.2008 в 07:19.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 01:03      #58
Балуй
Местный
По умолчанию

Не удержался,чтоб не поднять эту тему, больно уж название подходящее, не правда ли?)
Всегда, сколько не участвовал в жизни форума- ну никак не мог понять ... = ((( ...из-за чего же форумчане (и за мной водится) переливают из пустого в порожнее, с чем это может быть связано, кто знает?
__________________
Балуй вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 20:03      #59
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от Балуй Посмотреть сообщение
.из-за чего же форумчане (и за мной водится) переливают из пустого в порожнее, с чем это может быть связано, кто знает?
Считай ,что я знаю. История развивается по спирали.У людей всегда есть проблемы , и как правило в одном и том же ракурсе. Поэтому ,любое напоминание о болезненной теме Вызывает всплеск эмоций.
Если однажды решил так , то это не означает -аксиома для всех проблем.

Ну а в принципе: у кого что болит, тот о том и говорит.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Балуй (17.12.2008)
Старый 16.12.2008, 20:40      #60
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Цитата:
Считай ,что я знаю... у кого что болит, тот о том и говорит
Вот ведь как! А мы посчитали, что говорим о другом... Так, по крайней мере было проговорено:

Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
Разве нынче делать добро - признак хорошего тона ??
Думаете как-то по другому? Прочитаем с удовольствием!
Правда не очень нам понятно, при чем здесь анонс "из пустого в порожнее": то ли наше мнение - пустое ничто, то ли Вам, Papa Izya, сказать нам нечего.)

И , в принципе, мы о чем в этой теме говорим: кто о чем захочет или о стервах и добре? В любом случае, нам эта дискуссия была очень интересна. Многие здесь показали себя так, что наше мнение относительно них существенно изменилось. И это не пусто-пусто. ))
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Балуй (17.12.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot