Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2016, 19:03      #1
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию Это моя тема

Значит так. Я постоянно грозился сотворить на форуме что-то этакое.
Нынче открываю твитер-ежедневник-сплетник: кому как угодно.
Буду писать то, что вижу, что нравится или наоборот.
Как отношусь к событиям или как не отношусь.

Последний раз редактировалось Papa Izya; 08.05.2016 в 21:30.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (19.05.2016)
Старый 08.05.2016, 22:04      #2
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Событие. Для меня -да. Для вас может и мимо пролетело. Вы смотрите канал "Культура"?
Посмотрел фильм " Пётр Первый . Завещание." --- удивительный фильм. " Россия молодая" и " Пётр Первый " по роману А.Толстого - ну как то не так. Пафосу много. Больше на пропаганду смахивает. А вот этот.! Советую.

Пишу кратко, поскольку не художник слова. Пришёл к выводу- России нужен диктатор. Не тот кто всех казнит, а тот , кто любую мразь к ногтю прижмёт- как вошь.
И кто у нас такие правители? Вижу четырёх- Иван Грозный, Пётр Первый, Иосиф Сталин и я в своей сфере деятельности и в своём аквариуме. Думаю и среди читающих такие есть.
Посмотрите обязательно. Потом обговорим.
P.S. мне до лампочки, как отреагируете, главное сказал, остальное за вами.

Последний раз редактировалось Papa Izya; 09.05.2016 в 02:07.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Slava (19.05.2016)
Старый 18.05.2016, 19:32      #3
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Всем привет! Вижу по просмотрам- тема интересует. Значит буду писать. Следующее повествование о работе. А работаю я в , как обозвать, скажу так как все знают- речное училище.
Много интересного могу рассказать, но сперва в wot поиграю- интересный мод поставил, хочу попробовать.--------- сегодня же продолжу рассказку.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
gerik (19.05.2016), Skipi (20.05.2016), Slava (19.05.2016)
Старый 17.06.2016, 20:14      #4
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
сегодня же продолжу рассказку
Извиняюсь- рассказку не описал. Зато есть другое- звонок в домофон ( мне) ; Я туда попал? Отвечаю : Нет. Ответ : Извините. Отвечаю: извиняю по-полной. Ответ-- тишина.

Добавлено через 15 минут
По-делу: занимаюсь ремонтом ванной комнаты. Ух и надоело. Жена надоела- это сделай, это- а я в отпуске! + у меня на работе ещё предстоит сделать 50 тумбочек из ничего! А -много раз А!
Нет, я не устал- интересно жить в такой обстановке. Адреналин так и прёт.
Кстати: был у следователя по- поводу звонка ( в пофлудите есть предупреждение) , говорит есть подозреваемый. Пока не взяли- но вот-вот притянут. (Очень мне стало жаль следователя , в какой об... кабинете он работает- кошмар. Хотелось сказать: давай я ремонт сделаю, при чём бесплатно. Нормальный мужик! Кому милиция-полиция наша! не нравится- тот не наш.

Как-то так.
Ах да, по-речному: Ремонт для будущего первого курса идёт полным ходом- то бишь материалов в притык. Я , перед выходом в отпуск, изготовил материал для шкафов (нет состовляющих, иначе бы собрал всё в кучю) Кстати- мои шкафы, вернее конструкцию ,одобрил директор. (Думаю после реализации моего проекта директор пойдёт на повышение) Чего я ему желаю от чистого сердца. Нормальный , деловой мужик. По -секрету: его бы вместо хулинайденого!?- если ошибся, исправьте.

Последний раз редактировалось Papa Izya; 17.06.2016 в 20:42.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 19:27      #5
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Приношу искренние соболезнования родным и близким детей, погибшим на Сямозере.
Извините ,форумчане, не могу не сказать. Маркин выразился: ...шкуру свою спасали. Это он про инструкторов, хотя это были совсем не инструкторы. Кстати: сегодня одного отпустили ( это тот ,который на острове был) суд освободил из-под стражи.

Маркин на одной из передач сказал: если будут топтать флаг россии- морду набью. ( россия с маленькой буквы- по моим рассуждениям правильно).
Видимо он сам был на месте катастрофы и всё видел своими глазами. Да вы батенька вор! т. маркин. Не я сказал- Пушкин. А вор на чистом русском- лжец.

Слишком много мазил или примазанных праведников появилось. Срамно смотреть и слушать.

Материалу много, ссылок немеряно. Ищите сами. Астахов тоже хорош.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2016, 21:16      #6
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию



Это из наивысших отношений , которые могу быть среди людей. Мой любимейший фильм.

Читал Джека Лондона, очень Много читал Джека Лондона. И сыну подсказал- читай и жизнь обретёт смысл. Мой путеводитель по жизни. Животные намного лучше людей. Как это неприскорбно.

Конечно " Белый плен" не рассказ Лондона, но как перекликается с " Зовом предков"
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 19:22      #7
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

8 тем подняты papa izya- Ds xnj Все умерли. Вам нечего спросить. вам нечего предложить? Вы зачем тогда здесь???????? Вам интересен мир, тогда какого вы здесь зарегистрированы. С фтп качать? Да, согласен , у нас на фтп всё чисто, без вирусов, но форум- ресурс не для того , чтоб нахаляву. И не 25 сообщений -норма. Раз пришёл сюда- а люди здесь образованные и интеллигентые ,будь любезен соблюдать закон. А он заключается в одном - НИКОГДА не ВРИ собеседнику. Не пытайся из себя изобразить Будду.------любого из нас можно найти в инете под другим ником: это не проблема. Форум храните- я умру, всё равно храните. У меня внучки растут- пусть знают каков был их дед.
__________________

Последний раз редактировалось Andrew; 08.07.2016 в 21:44. Причина: 3.2
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 19:08      #8
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сегодня снял, "снёс" , сломал ( как угодно) , по требованию ростехнадзора, мемориальную доску, что на Варламова 34. Угол был с трещиной- решили снять. Я просто исполнитель, но как то не по себе.Что скажут родственники? Наверняка её открывали с почестями. Грустно и совесть мучает.

p.s. представляю ,если бы в питере сняли доску с надписью " эта сторона опасна при обстреле"

А тут подвиг человека !?

Последний раз редактировалось Papa Izya; 15.07.2016 в 19:11.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Andrew (15.07.2016)
Старый 15.07.2016, 19:24      #9
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

9743615-9cbNWXv-650-1464334809.jpg

У ней две левых ноги а у меня пятница без ног.Пардон -две правых. Или - чёрт её знает, что это за ноги.

Совесть придержал, в понедельник выскажусь директору.

Последний раз редактировалось Papa Izya; 15.07.2016 в 19:28.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 19:34      #10
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию



А мой личный выбор- что бы не произошло с этим государством мне уже наплевать. И чем быстрее , тем лучше. У этой страны нет будущего, пока задаются подобные вопросы и даются подобные ответы. Ни Чести, ни Достоинства ни у людей ни у правителей.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2016, 00:25      #11
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

А нынче опасно власть хаять, нынче законов напринимали всяких, что за пару каракулей в интернете можешь присесть на реальный срок. Зато казнокрады нынче в почете... Во всяком случае приближенные к царю батюшке...
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2016, 18:22      #12
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от Sireus Посмотреть сообщение
А нынче опасно власть хаять, нынче законов напринимали всяких, что за пару каракулей в интернете можешь присесть на реальный срок. Зато казнокрады нынче в почете... Во всяком случае приближенные к царю батюшке...
Ну это ,как бы мягко сказать, чушь.
Sireus, я тоже также думал,будучи в 17 летнем состоянии.(сегодня 56) Пришёл к выводу- мне не изменить закон, но я могу его СОБЛЮДАТЬ! Этим и занимаюсь в последние 40 лет. Надо внимательно читать законы в оригинале, а не те, что пресса " прессует"
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Andrew (18.10.2016), Skipi (27.10.2016)
Старый 18.10.2016, 19:31      #13
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

9682315-650-1464210907-3.jpg

Картинка , чтоб сообщения разделить.

Сегодня поехал в коди- надо было купить материал для доведения ванной комнаты до идеала. Упс! магазин закрыт по техническим причинам. Поехал домой. Размышлял 3 минуты. Собрал- соорудил жену, поехал в метрику. По дороге жена сказала- чайник стоит на газе, кто ни буть выключил? Подумал- чайник полный, до приезда не выкипит. Приехали в метрику- магазин закрыт с июня месяца. Сплясал лезгинку и прямым ходом в магнит. Магнит удался! Упс, и я здесь.

Не, а что я должен и кому?
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2016, 00:31      #14
Sireus
Местный
 
Аватар для Sireus
По умолчанию

Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
Ну это ,как бы мягко сказать, чушь.
Sireus, я тоже также думал,будучи в 17 летнем состоянии.(сегодня 56) Пришёл к выводу- мне не изменить закон, но я могу его СОБЛЮДАТЬ! Этим и занимаюсь в последние 40 лет. Надо внимательно читать законы в оригинале, а не те, что пресса " прессует"
Пресса прессой, но обвинительные приговоры за каракули в интернете уже были и еще будут. Причем некоторые присели на реальные сроки.
__________________
...
Sireus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2016, 07:29      #15
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Ну это как ответственность за использование нелицензионной музыки и прочего ПО. Вероятность мала, но реальна. Может тот парень насолил кому-то хорошенько и не один раз что-то писал, а может быть написал правду, которая никому не нужна.. Кто знает. Меня там не было.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2016, 20:56      #16
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от Sireus Посмотреть сообщение
Пресса прессой, но обвинительные приговоры за каракули в интернете уже были и еще будут. Причем некоторые присели на реальные сроки.
Полностью согласен, что присели. Каракули всегда осуждались. Уж если наболело, то в прокуратуру. Если злость или своя "неудачливость по жизни"- не надо хаять или срывать злобу на ком то. Интернет- место добровольное:кто хочет добра-получит, кто хочет "люлей" ,тоже получит по полной.
Интернет, это место, где ты можешь быть любым и никто не будет знать какой ты на самом деле. Интернет - это дом, куда тебя пригласили в гости и надо вести себя согласно статусу гостя. Ну а если кто подумал , что это его вотчина (интернет), то и получай согласно статусу.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Ну это как ответственность за использование нелицензионной музыки и прочего ПО
Тут я в неведении: если я слушаю музыку по радио? В чём виноват? Если слушаю музыку в инете- в чём виноват? Если я поставил микрофон к радио и записал песню- в чём виноват? Если поставил тот же микрофон к колонкам компа и записал- в чём виноват? Ну и насчёт по- есть портабле версии.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 18:59      #17
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
В чём виноват?
Там много всего.. Называется Закон об авторском праве или типа того )
По существу слушать, петь, думать о музыке можно, но нельзя распространять и получать за это деньги. Раньше, помнится, были тоже какие-то скандалы с хранением нелицензионной музыки, но это разовые, показательные суды, чтобы остальные убоялись. То же самое и с личным мнением. Критиковать власть можно, даже вслух.. Жванецкий этим всю жизнь занимается по телевизору весьма талантливо.

Вконтакте, кстати, Дуров, кажется, хотел анонсировать, что раздел музыки станет платной услугой и вся музыка, которая там есть, станет легальной. Что-то пока как-то тихо. Только дизайн изменили.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2016, 19:58      #18
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Вконтакте, кстати, Дуров,
Кстати , Дуров уже не в контакте.
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Называется Закон об авторском праве или типа того
Согласен. Закон типа того. Теперь разберёмся в этом законе. Не буду приводить статьи , а посмотрим с точки зрения кухонного работника, то бишь с кухни.
Начну с самого простого:спички. Есть же изобретатель, возможно и патент на это изобретение имеется. И теперь я должен каждый раз зажигая спичку выплачивать изобретателю мзду? Абсурд. Идём к более высоким . Песня. Есть автор стихов, автор музыки, исполнитель. Они трудились, теряли сознание, но в конце концов добились- их слушают. Молодцы! Они получили деньги, исполняя песню на стадионе или в кабаке. Всё!!!!!!! Заработали. Достаточно. Они хотят всю жизнь жить на деньги от песни? Тогда пусть платят изобретателю микрофона, электричества, усилителя, аппаратуре записи, изобретателю стула, дома, в котором сидят, унитаза на который ходят. Абсурд получается. Я не всё перечислил.
Даже трусы на них одетые и те имеют право требовать свой бонус.

А теперь рассуждай: я это сообщение возьму и запатентую. Комиссия установит- таких сообщений больше не существует. Мне выдадут патент. и каждый, кто прочтёт этот , обязан будет платить мне мзду.

Последний раз редактировалось Andrew; 26.10.2016 в 20:14. Причина: 3.2
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2016, 20:14      #19
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Конечный потребитель платит за изобретения, путем платы за товар. Плата, то есть цена, включает уже все отчисления на всё про-всё. Цена = Себестоимость + Прибыль. То есть, напрямую за использование патента платит только производящая товар организация.. Хотя, я в этой схеме не разбираюсь - может быть, немного не так.

В случае музыки, храня и выкладывая в общий доступ нелицензионную музыку, мы как бы присваиваем изобретение себе, минуя человека, который изобрел песню и хочет получить за нее свою копейку. Именно копейку, ведь себестоимость песни почти ничего не стоит. Львиная доля цены идет за диски-болванки, запись, упаковку, доставку и кучу посредников. На одной песне навариваются еще целая куча людей, которые, кстати, должно быть, заинтересованы в авторском праве еще больше, чем сам исполнитель.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2016, 20:30      #20
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Конечный потребитель платит за изобретения, путем платы за товар.
Не всё понял, но стараюсь. Обьясни- я пишу сообщение. Это моё ноу-хау. Данный ресурс используя моё мнение о том или ином ракурсе жизни зарабатывает себе имя. А имя это возможность разместить рекламу на ресурсе. Отсюда или отсель начинают капать ... что-то капает. То бишь моё сообщение и есть товар, за который я не имею ничего, а ресурс в виде рекламы имеет. Это как?
Если бы ни я, ни ты ни другие ни чего не писали, то баттл изначально бы погиб. ?

Андрей, извини. Ухожу с форума. Позже отвечу на твои реплики.

Последний раз редактировалось Papa Izya; 26.10.2016 в 20:43.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские новости. LiO Глобус 1125 15.10.2013 19:38
Пилот SuperSkat Rock & Metal 31 14.12.2011 00:11
Район №9 / District 9 (2009) Serp 13 Полнометражные 119 22.10.2009 23:06
Девайсы в CoD2 Hirurg Call Of Duty 2 135 17.01.2008 20:32
Советы бывалых. Стянуто с сети... Desperate Call Of Duty 2 52 15.01.2007 15:56


Обратная связь
Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot