Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2007, 14:02      #1
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию Хаб+WiFi+Интернет+VoIP

Вот сижу и думаю, существуют устройства такие как D-Link DVA-G3340S и ZyXEL P-2602HW EE, которые позволяют организовать подключение к ADSL (поддержка Annex A/M), имеют встроенный хаб с 4-мя портами, точка доступа WiFi, маршрутизатор, файрволл, встроен SIP-шлюз. Я использую и SIP, и подключить пару устройств к интернету нужно, и точка доступа WiFi так же нужна. Причем хочу переходить с коллективки на индивидуально подключение к "Авангарду". Как думаете, лучше взять одно из указанных выше устройств "все в одном", или собрать по каким-то кусочкам: ADSL-модем+все остальное в одном, ADSL-маршрутизатор с WiFi + SIP-шлюз/SIP-телефон, ADSL-модем + маршрутизатор с WiFi + SIP-шлюз/SIP-телефон, ADSL-модем + маршрутизатор + точка доступа WiFi + SIP-шлюз/SIP-телефон? Последнее решение самое масштабируемое и части легко заменяются при поломке, но это куча проводов и коробочек. "Все в одном" привлекает своей компактностью, но если что-то сломается... Или что делать с этим "Все в одном", если мне захочется подключить кроме/вместо ADSL еще и какую-нибудь Сампу? И еще ни как не могу толком разобраться с тем что же будет дешевле.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2007, 00:03      #2
mxx
Пользователь
[Alliance]
 
Аватар для mxx
По умолчанию

тут всё на любителя.
я бы предпочёл вариант, когда всё, что можно сделать программно, работает на каком-нибудь стареньком тихом компе. это всё вытекает в бонусы типа более тонкой настройки и возможности установки своих шейперов и прочего
но это вариант, скажем так, для гиков
mxx вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2007, 00:11      #3
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

MaXx, только вот у меня задача подключить обычный DECT-телефон, чтобы с него звонить и по SIP и по обычной линии. Т.е. шлюз по любому нужен. Из компа WiFi-точку доступа тоже сделать, по моему, не получиться. (Я знаю что можно по WiFi соединить 2 компа через WiFi-сетевушки, но можно ли к одному компу подключить несколько?) ADSL-модем уж точно нужен, и хаб опять же нужен. Т.е. компу, в принципе, оптется только роль роутера-фарвола, что тупо как-то, т.к. можно взять не хаб, а нормальный роутер, или ADSL-роутер, или WiFi-роутер. И этоже будет огромный ящик, а не маленькая коробочка.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2007, 04:27      #4
mxx
Пользователь
[Alliance]
 
Аватар для mxx
По умолчанию

wi-fi точку из компа сделать можно, нужна правильная wi-fi карта
плюс в компе можно сделать домашнюю файлопомойку.
ну я уже сказал, это на любителя
mxx вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2007, 09:07      #5
orion
Пользователь
По умолчанию

зачем тебе переходить на сампу? будешь за каждый фильм и за всё остальное скаченное отваливать бабло. смысла просто нет.
orion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2007, 11:06      #6
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

orion, тема не об этом. Просто обстоятельства по разному могут складываться.

MaXx, так комп-файлопомойку сделать и так можно, с устройством все в одном. Не зря же там во встроенном хабе 4 порта.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2007, 20:16      #7
dr.Zlo
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для dr.Zlo
По умолчанию

Сообщение от VictorS Посмотреть сообщение
MaXx, только вот у меня задача подключить обычный DECT-телефон, чтобы с него звонить и по SIP и по обычной линии. Т.е. шлюз по любому нужен. (
Все зависит от того что тебе важнее, то и выделяй в отдельный девайс. В домашних условиях на мой взгляд лучше одна коробка (все в одном) меньше коробок, меньше проводов. меньше гемороя.
Сам дома юзаю G604T все компы по вайрлесу.
Отделить вайрлес в отдельное устройство есть смысл когда решаются другие задачи, соединение сетей например.
Если нужна тонкая настройка SIP то есть смысл купить отдельно железку и настраивать ее как надо ... Хотя может различий в функционале минимум. (не юзал)
А про хаб с модемом и фаером так тут вообще все одназначно по моему.
естественна файр собранный на компе это круто.
но он и места больше занимает и нужна ли вся эта крутота в сетке из 1-2х компов.

Сообщение от orion Посмотреть сообщение
зачем тебе переходить на сампу? будешь за каждый фильм и за всё остальное скаченное отваливать бабло. смысла просто нет.
ну и фильмов там по больше появляется , опять же исходящий канал смысл есть всегда
dr.Zlo вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2007, 01:21      #8
nikitka
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для nikitka
По умолчанию

в поисковике набрал "g604t" и он меня привел вот сюда.
вопрос не по теме, но где точнее искать, не знаю.
какой тип шифрования лучше: WEP, WPA or 802.1X я не знаю и в этом ничего не понимаю, а хотелось бы настроить комп и роутер от посторонних любителей
__________________
F.E.A.R.-вот что заствляет не спать ночью...
все к нам
nikitka вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2007, 09:56      #9
KRONOS
Местный
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для KRONOS
По умолчанию

Типы шифрования:

Open (Открытая)— Любой пользователь может получить доступ к сети. По умолчанию,WEP-шифрование выключено.

Shared— Опция WEP-шифрование включена, при этом необходимо выбрать длину ключа шифрования 64-бит или 128-бит. Нажмите на Set Encryption Keys, чтобы вручную установить ключи сетевого шифрования. До 4 и настроить различных ключей может быть настроено, и Вы можете в любое время вернуться назад использование одного из них.

802.1X— требует взаимной аутентификации между клиентской станцией и маршрутизатором с помощью сервера аутентификации RADIUS. Для настройки данного вида аутентификации необходимо ввести
информацию о сервере RADIUS (его IP-адрес, порт и ключ шифрования). Также включено WEP-шифрование, и необходимо выбрать длину ключа шифрования.

WPA—(Wi-Fi Protected Access) — Данный вид аутентификации обычно применяется предприятий. При этом используется сервер RADIUS и шифрование на базе протокола TKIP (Temporal Key Integrity Protocol) (вместо WEP-шифрования. Оно в данном случае выключено). TKIP использует 128-битные динамические ключи (для пользователя, для сессии и для пакета).

WPA-PSK (Wi-Fi Protected Access – Pre-Shared Key)—WPA для дома и небольших предприятий, также использует надежное TKIP – шифрование, структуру пакетной смены ключей шифрования и управление ключами с помощью протокола WPA. Основное различие – пароль вводится вручную. Также необходимо
ввести временной интервал смены ключей.

WPA2 (Wi-Fi Protected Access 2)— Шифрование WPA последнего поколения, для которого используется вместо протокола TKIP улучшенный стандарт шифрования AES (Advanced Encryption Standard). Интервал повторной аутентификации – время, за которое должен быть получен другой динамический ключ.

WPA2-PSK (Wi-Fi Protected Access 2 – Pre-Shared Key)—протокол для дома и небольших офисов, он использует AES- шифрование и требует ввода пароля и времени интервала повторной аутентификации.

Mixed WPA2 / WPA—во время перехода на предприятии на новую версию WPA этот метод смешанной аутентификации будет очень. Для WPA необходимо ввести информацию о RADIUS-сервере, а также
базе протокола TKIP, так и AES-временной интервал смены ключей группы. Применяется как шифрование на шифрование.

Mixed WPA2 / WPA-PSK—этот метод аутентификации будет полезен при обновлении домашнего или SOHO оборудования, необходимо ввести пароль (pre-shared key) и временной интервал смены ключей группы.
Также применяется оба вида шифрования (TKIP и AES).
__________________
Famine, Pestilence, War, Disease and Death...
KRONOS вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2007, 01:54      #10
nikitka
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для nikitka
По умолчанию

пытался настроить по инструкции-фигов....
__________________
F.E.A.R.-вот что заствляет не спать ночью...
все к нам
nikitka вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2007, 14:57      #11
KRONOS
Местный
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для KRONOS
По умолчанию

nikitka, Помимо настроек в модеме, такие же настройки нужно выставить в WiFi адаптере.
__________________
Famine, Pestilence, War, Disease and Death...
KRONOS вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оружейная: Новости Ferrari Оружие и военная техника 9432 29.04.2014 19:34
Новости Интернета a2z Web-пространство 759 01.04.2013 12:00
Интернет ТВ Враг Культуры Спутниковое ТВ 77 28.05.2010 19:55
Интернет и сети: VoIP клиенты a2z BattleSoft Navigator 0 12.04.2009 19:00


Обратная связь
Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot