Результаты опроса: А Вы какую ось используете?
Windows Vista 52 35.37%
Windows XP 98 66.67%
Другую 7 4.76%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 147. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2008, 22:04      #81
RecycleB1N
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для RecycleB1N
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Slava, дак вот видишь в чем проблемы, Майкрософт активно агитирует и продвигает Висту, как очень надежную систему, возможно так и есть я не вправе судить Майкрософт, но почему-то большинство компаний до сих пор пользуются ХР, хотя с 30 июня уже в магазине её не купить, если только остатки товара, благо хоть поддержка до 2009 года. Еще один примечательный факт, жизненный цикл ХР был 7 лет - самая популярная операционная система, жизненный цикл Висты - когда она там? 2006 год, помоему, по 2009-2010 выход Виндовс 7, дак этот цикл почти в 2 раза меньше ХР, зачем интересно, при всех похвалах Висты так рано её менять? все не так просто...
RecycleB1N вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 22:08      #82
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп RecycleB1N, дак и виндовс XP тоже на основе Windows 2000 вышла
выпущенной для широкой общественности 17 февраля 2000 года

Цитата:
Впоследствии Windows 2000 была заменена операционными системами Windows XP (на стороне клиента) и Windows Server 2003 (на стороне сервера). Однако Windows 2000 сохраняет свою популярность, особенно в крупных компаниях, где обновление операционных систем на большом числе компьютеров связано с серьёзными техническими и финансовыми трудностями. Согласно исследованию компании Assetmetrix, в начале 2005 года доля Windows 2000 среди операционных систем Windows для рабочих станций в компаниях с более чем 250 компьютерами составляет более 50 %. В то же время в компаниях с менее чем 250 компьютерами Windows XP более популярна. [1] Корпорация Microsoft 30 июня 2005 года прекратила основную поддержку операционной системы Windows 2000. Расширенная поддержка будет сохранена до 30 июня 2010 года.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_2000

Последний раз редактировалось Slava; 29.09.2008 в 22:25.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 22:19      #83
RecycleB1N
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для RecycleB1N
По умолчанию

Slava, ну да, ну да. Спорить можно бесконечно долго, понятно, что все идет по нарастающей с изменениями в лучшую сторону, сохраняя старое, добавляя новое. Но факт, с которого я начал, о завышенных системных требованиях Висты, остается фактом, понятно, что в конечном итоге деться будет некуда и переходить на новую систему придеться.
RecycleB1N вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 22:44      #84
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Сообщение от RecycleB1N Посмотреть сообщение
понятно, что в конечном итоге деться будет некуда и переходить на новую систему придеться.
Угу.. и причем довольно быстро, сразу после перехода на новую аппаратную платформу
Хотя, Висту может постигнуть участь Миллениума (была такая системка от мелко-мягких, кстати мне она нравилась больше чем 98se), при условии, что Win7 действительно окажется очень хорошей системой.
А на счет использования Висты в работе, так у меня на предприятии с прошлого года все за голову схатившись бегают. Компы обновлять нужно, но что на них ставить не понятно (стоял Win 2000). XP и Виста - это для игрушек, а нормальной рабочей системы нет и не предвидится
Похоже со следующего года прийдется усиленно изучать что-нибудь линукс-подобное...
К слову, RecycleB1N, а чего ты на линукс не перейдешь? Вот уж система не предъявляет особых требований..., даже на старых добрых 486-х живет достаточно сносно
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 23:07      #85
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Last_king, на работе можно без проблем Висту ставить, не Ultimate конечно, а что-то вроде Vista Business и главное не 64-битную, в ней то как раз пока со многими прогами рабочими траблы.

У нас все новые компы с Вистой уже поступают

Последний раз редактировалось Slava; 29.09.2008 в 23:23.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 23:13      #86
Nov
Заблокирован
По умолчанию

Last_king, Я что-то думаю, что переход на очень дружественный како-нить линукс вызовет поболее плевков, чем переход на Висту. Благодарность будет только от начальства за съэкономленные деньги.
Повторю, старт или бизнес версия и привычный бухгалтерам интерфейс от хп.
Да, и не забудте стандартные игрушки доступныма оставить, а то сотрудники Вам не простят...

Последний раз редактировалось Nov; 29.09.2008 в 23:15.
Nov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 23:29      #87
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Last_king, в Линукс одна трабла, не все любимые игрушки работають
а для настройки рабочих компов прийдеться повышать штат шарящих программеров и т.п.

Мне тут ребяты с Питера радостные писали, что на фирме у них на линукс перешли, дак они даже с документацией обычой намаялись с форматами и шрифтами, не говоря уже об интеграции 1С и т.п. у них то вроде все ок, а вот кому посылали у всех крякозябры
А Питерские программеры за настройки всего этого бесплатного добра большие бабки просют
и группа поддержки намаялась людям объяснять где мой компьютер и диск С: находятся

Последний раз редактировалось Slava; 29.09.2008 в 23:39.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 08:09      #88
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Slava, Nov, работа работе рознь. У меня такая, где главное это не запуск банальных офисных приложений или 1с. Главный критерий - это безопасность (защита от взлома, проникновения из вне и пр. пр.). В XP не говоря уже про Висту этому критерию не уделено внимания как раз из-за через чур дружественного интерфейса с пользователем А проще говоря там столько дыр, что только ленивый не залезет
Ну и плюс Оракл, который изначально под Юникс системы разработан
А если про бухгалтерии разные говорить или те системы где чистый Офис юзают, то тут можно любые окошки ставить (по барабану) хотя начиная с XP с сетями меньше проблем конечно
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 15:23      #89
RecycleB1N
Пользователь
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для RecycleB1N
По умолчанию

Сообщение от Last_king Посмотреть сообщение
RecycleB1N, а чего ты на линукс не перейдешь?
видишь, уже кто-то сказал, что в игрушки не поиграть, но я изредка играю в Контр Страйк, а он под линукс есть (вроде бы). Это раз проблема. Во-вторых ближайший год этот компьютер будет юзаться представителями моего семейства, в частности такие области как: интернет, офис. Лиса и Опера являются нежелательными для юзания, ибо привыкли уже представители семейства к ИЕ 6, да и с опен офис будут проблемы тоже. Я то смогу разобраться, не проблема, но только я один , подожду год, потом возможно перейду. Имел я честь работать за линуксом, конкретнее за убунтой 8 - понравилось. Но пока что буду использовать родную Windows XP.
RecycleB1N вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 19:08      #90
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Last_king, насчет безопасности скажу, что в любой системе дыр полно и большенство от юзеров зависит, что они запускают и пользуют, раз в линукс код открытый, то знающие хакеры думаю без проблемм воспользуются вашими данными, если юзвер не научен.
Тем более они (хакеры) очень любят линуксы ломать
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 20:09      #91
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Slava, Ну, у мну контора государственная, там "наверху" (в Москве) виднее Хотя по сравнению с Win2000 - WinXP-это ведро с дырками, а Виста -это просто решето Ну а в линуксе при открытом-то коде нечего делать все порты окромя нужных позакрывать, а через нужные криптографически гнать данные под длинным ключем. Опять же я не уверен, что меня на урезанный линукс посадят, вполне возможно полноценный unix придется осваивать (тут уж я вообще "чайник").

Сообщение от RecycleB1N Посмотреть сообщение
Я то смогу разобраться, не проблема, но только я один
А остальные вообще не заметят перехода Я не думаю, что они занимаются тонкой настройкой системы, а потому все каштаны в любом случае таскать тебе останется.

Ну а касательно Висты против Хрюши, если бы мелкомягкие сделали полноценную поддержку DX10 под XP, то я бы даже не заморачивался с Вистой. Бо дома меня вполне устраивает XP сегодняшний, а "от добра, добро не ищут"...
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 20:19      #92
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Last_king, органирзовать все можно - любые навороты для безопасности, главное, чтобы пользователи понимали, что запускают и открывают, а заразу они сами запустят если ни к чему (в инете, по почте получат или с собой принесут)

Последний раз редактировалось Slava; 30.09.2008 в 20:23.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 21:07      #93
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Slava, Да нету у меня на работе выхода в глобальные сети Только внутренняя ("правительственная" можно сказать ), а интернет у меня по закону запрещен Плюс устанавливать можно только то, что прописано в инструкциях... и следят за этим строго (во всяком случае в настоящее время, можно и с работы вылететь). И программы - только лицензия, хотя без эксцесов конечно не бывает (в прошлом году флэшплеер поставили на CD с вирусом и инструкция, мол не в коем случае не устанавливать ).
Да, вот еще вопрос, а как там работа с базами данных в Висте в сравнении с XP? По идее, раз умеет лучше пользоваться лишними ресурсами (как то оперативная память или многоядерные процы), то и обрабатывать базы данных dbf или оракл должна Виста получше... Кто-нибудь реально это дело проверял? А то мну иной раз приходится сравнивать базы данных 100к на 100к записей... Так что интерес не абстрактный.
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 01:40      #94
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Last_king, в 64 битной discovery не пашет, а с Ораклом на прямую не пашем, на сервере точно не виста

Последний раз редактировалось Slava; 01.10.2008 в 01:41.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 08:51      #95
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Slava, Вот потому мне эти окошки (что Виста, что ХР) и не по подходят... для работы
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2008, 10:18      #96
AndyK
Местный
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для AndyK
По умолчанию

Я уже сбежал с Висты.... просто не нашел как ее поставить с флехи пока был без DVD привода. Но DX10 это красиво, пусть и тормоза самой ОСи. Для остального "развлечения" Ubuntu есть

Последний раз редактировалось AndyK; 03.10.2008 в 10:19.
AndyK вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2008, 16:45      #97
ReanimatioN
Местный
 
Аватар для ReanimatioN
По умолчанию

вот что меня конкретно бесит в висте дак это сервисы из-за отключения которых пол системы отваливается, в частности это лицензирования приложений и уведомление о лицензировании это просто ужас какой то, такой геморрой из-за них, отключились службы или что-то мешает им запуститься все - конец, панель управления не запускается, управление темами тоже и вообще много чего ещё, а так меня устраивает виста по всем параметрам. даже не смотря на то что она жрет 1.1-1.5 гб оперы, это нисколько не трогает, даже не смотря на то что это дырявая система, линухи для меня это лесная чаща в которой можно заблудиться, к тому же для моей звуковой карты нет драйверов, по крайней мере не было, когда я ставил убунту, так что линухи отвалились как вариант ОСи, а ХР как то после висты вообще не смотрится...не удобно пользоваться поиском файлов, проги дольше грузятся и подобное, правда несовместимость с вистой х64 некоторых прог запаривает..
ReanimatioN вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 20:05      #98
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Раз идет такой спор, прошу поучаствовать в опросе к теме (можно выбирать несколько ответов!)
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 20:05      #99
scamper
Новичок
 
Аватар для scamper
По умолчанию

помоему пока что висту ставить бессмысленно(т.к многие игры у тя попросту не пойдут),ну а накрайняк если не можеш определиться ставь и висту и xp и все норм будет
scamper вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 20:09      #100
AndyK
Местный
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для AndyK
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от scamper Посмотреть сообщение
пока что висту ставить бессмысленно
а адекватные доводы есть? или типа: "все так говорят"?
AndyK вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 5
a2z (11.12.2008), Jon (11.12.2008), Kletska (11.12.2008), Ringo (12.12.2008), Sireus (11.12.2008)
Ответ

Метки
опрос, windows vista, windows xp


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AMD Catalyst Driver* a2z Драйверы и компоненты 443 09.03.2019 20:47
Microsoft Windows 7 a2z Операционная система 3806 19.12.2017 21:48
Microsoft Windows 95 Ringo Операционная система 7 06.02.2016 22:12
Microsoft Windows Vista MDM Операционная система 1903 23.01.2012 18:02
GameGune 2009 Ваня Киберспорт 17 26.07.2009 00:15


Обратная связь
Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot