Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2006, 15:02      #1
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию Panasonic пропадет с прилавков

Российские ритейлеры говорят "нет" компании Panasonic
06/12/2006 14:30, Марат Габитов
Сегодня, буквально несколько часов назад, главы ведущих российских сетей по продаже бытовой техники и электроники: Евгений Чичваркин, председатель совета директоров ГК "Евросеть"; Максим Ноготков, президент ГК "Связной"; Игорь Яковлев, президент компании "Эльдорадо"; Александр Зайонц, вице-президент компании "М.Видео"; Вячеслав Зайцев, президент компании "Техносила"; Евгений Кабанов, генеральный директор компании "Мир" выступили с совместным официальным заявлением о выводе из ассортимента торговых компаний продукции Panasonic.

По словам выступавших, данное решение было продиктовано недобросовестным, а подчас незаконным ведением бизнеса компании Panasonic на территории России. Участники рынка неоднократно в письменной форме указывали компании Panasonic на недопустимые действия с ее стороны.

"Тема прямого импорта является важнейшей для данного сектора экономики на ближайшие годы. Рынок бытовой электроники является одним из наиболее динамичных секторов с ежегодным приростом более 30%, при этом более 80% товаров импортируются.

В настоящее время разработана и принята правовая база, позволяющая эффективно работать в условиях прямого импорта. Ряд производителей начал прямой ввоз своей продукции на территорию России, открыли свои производства".

Как говорится в официальном заявлении, политика Panasonic прямо противоположна действиям добросовестных участников рынка. Органами надзора зарегистрированы реальные случаи ввоза товаров без уплаты таможенных пошлин, а также ввоза "серой" техники – без соответствующих инструкций и документов. Особые нарекания в последнее время стала вызывать система торговли телефонными трубками стандарта DECT.

"При этом у многих операторов рынка создается впечатление, что руководство компании Panasonic оставляет эти вопиющие факты без внимания. Тем самым страдает как репутация самой компании, так и репутация дистрибьюторов.

Впервые в России компании-конкуренты – "Эльдорадо", "М.Видео", "Мир", "Техносила", "Евросеть" и "Связной" – решили объединиться в борьбе за легальность и прозрачность рынка. Компании, по словам их руководителей, готовы пожертвовать сиюминутной коммерческой выгодой для установления на российском рынке правил, адекватных международной практике.

Таким образом, в самое ближайшее время в розничных сетях данных компаний перестанет продаваться техника Panasonic, в настоящее время идет продажа остатков продукции.

(c) 3DNews.ru

ЗЫ: "Эльдорадо" и "Евросеть" борятся за чистоту рынка? Я даже не знаю что тут говорить... У них постоянно обнаруживается серая техника и брак, который они не обслуживают по гарантии. В "Эльдорадо" несколько раз знакомые натыкались на отремонтированную сгоревшую ранее технику, которую им отказывались ремонтировать в мастерских даже за деньги.
ЗЗЫ: Ни кто не подскажет кто такие "ритейлеры"? Я знаю "риэлтеров", а вот этих...
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 6
Andrew (06.12.2006), iva (06.12.2006), kellan (06.12.2006), nofrei (06.12.2006), SenSey (06.12.2006), Vor (06.12.2006)
Старый 06.12.2006, 20:20      #2
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Ритейлер - менеджер по розничным продажам, на сколько я это понимаю Или просто - розничный продавец.

Вообще новость, как мне кажется, шокирующая. Видать Panasonic уже давно натирает мозоль нашим магазинам, вот они и решили прекратить безобразие.

А возможен ли тот факт, что недоброкачественная продукция, идущая в Россию без соответствующих документов или в "сыром" виде является ни чем иным как происками пиратов? Ведь на прилавки поступают тоннами пиратские сотовые телефоны, почему бы и к бытовой технике не приложить лапу? В этом случае сама компания, в данном случае Panasonic, может и не знать, что происходит. Может и зря на них бочку катят...

P.S. И еще мне кажется, что, пока будут распродавать остатки, стороны успеют уладить вопрос и продукция снова польется рекой. Так что мы, может, и не заметим, что что-то вообще происходило...
__________________
Любовь правит.

Последний раз редактировалось Andrew; 06.12.2006 в 20:32.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Panasonic SC-HT520 gusgus Электронная и бытовая техника 7 03.11.2009 14:44
Продам PANASONIC LUMIX DMC-F1 yurgenson Электронная и бытовая техника 8 02.08.2007 09:13


Обратная связь
Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot