Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2008, 18:38      #521
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

Проблемы с двигателями Ferrari

Цитата:
Поломки моторов на обеих Ferrari а еще на болиде Scuderia Toro Rosso Ferrari – невероятное событие. Формульная техника Ferrari зарекомендовала себя очень надежной на протяжении нескольких последних сезонов. Результат, показанный в Австралии, показывает, что команде есть над чем работать.
Кими Райкконен: «У меня возникли проблемы с двигателем, причины которых будут в ближайшее время определены. Машина вела себя очень хорошо, я показывал быстрые секунды, когда трасса передо мной была свободна».
«Такой результат, очевидно, не лучшее начало сезона, но время еще есть и мы уверены, что способны сделать работу над ошибками».
Филипе Масса: «Ужасный старт сезона. У нас были проблемы с двигателями, что нехарактерно для команды нашего уровня. Мы должны определить причины поломок и как можно скорее устранить их».
«Наш чемпионат стартует только в Малайзии. Мы знаем, у нас отличная машина, теперь нам нужно лишь научиться использовать весь ее потенциал».
Стефано Диминикали: «Это действительно очень сложный старт сезона и мы с самого начала плохо начали. Но теперь эмоции должны отступить. Мы не были чудом раньше, но и не стали неудачниками теперь. Нам следует выяснить, что конкретно случилось с двигателями на обеих F2008. Для этих целей последние были немедленно отправлены в Маранелло. Что касается нашей скорости, то на свободной трассе наши пилоты показывали очень неплохие секунды. Осталось только научиться использовать наш потенциал».
http://www.f1-world.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
AndyK (16.03.2008), sion (17.03.2008)
Старый 16.03.2008, 19:02      #522
Rise
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Rise
По умолчанию

Сезон 2008.
Гран-При Австралии.
Квалификация


Качество: TV-Rip
Звук: 128kb\s
Видео: 576х432
Размер: 700Mb.
Язык: Русский (Рен-ТВ)
Продолжительность: 1:08:26
Спасибо Loser.
Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

Сезон 2008.
Гран-При Австралии.
Гонка


DVD-5
Размер: около 2,25Гб
По 2 гонки на одну DVD болванку.
Спасибо homsjara.
Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
__________________
Nobody wins...

Последний раз редактировалось Rise; 17.03.2008 в 00:28.
Rise вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Ваня (16.03.2008), JAZZ (16.03.2008), sion (17.03.2008)
Старый 17.03.2008, 14:41      #523
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

ГП Австралии. Пресс-конференция после гонки


Победитель: Льюис Хэмильтон (McLaren) 1ч 34м 50.616с
2 место: Ник Хайдфельд (BMW Sauber) +5.478с
3 место: Нико Росберг (Williams) +8.163с

Цитата:
Вопрос: Льюис, учитывая Вашу стартовую позицию, казалось бы гонка прошла для Вас очень легко, однако события в этом жарком Гран-При Австралии происходили с калейдоскопической быстротой. Расскажите нам о первой части гонки, когда Вас атаковал Роберт Кубица.
Льюис Хэмильтон: Да, колеса немного пробуксовали, но в целом старт мне удался, и в первом повороте мы с ним были очень близки. Но уже на выходе мне удалось создать небольшой отрыв, после чего мне просто необходимо было сохранять хладнокровие и следить за шинами. Затем я уже ехал в своем темпе. У меня был достаточный отрыв, который временами сводила на нет машина безопасности. На втором отрезке, после очередного сейфети-кара, мне пришлось немного поработать, чтобы отбить атаки, но в целом гонка прошла для меня спокойно. Эта победа похожа на мою первую победу в Монреале в прошлом году. Тогда машина безопасности четырежды появлялась на трассе. Поддерживать оптимальную температуру резины и тормозов было так же нелегко. Но мы отлично поработали, и вот я здесь.

Вопрос: Похоже, что команда правильно рассчитала время заездов в боксы.
Льюис Хэмильтон: Как всегда они отлично поработали, и всей нашей команде Vodafone McLaren Mercedes я бы хотел сказать огромное спасибо. Машина была просто феноменальной. По сравнению с прошлогодним болидом, этот - просто мечта. Что касается пит-стопов, то ранние остановки действительно очень помогли мне избежать проблем, связанных с машиной безопасности.

Вопрос:
Появление машин безопасности предсказать очень трудно. Вы учитывали это при выборе стратегии на гонку?
Льиюс Хэмильтон: Естественно. Команда старается предугадать все, что может произойти в гонке и готовиться к самому худшему. Сегодня у нас была фантастическая стратегия, они правильно сделали, что рано зазвали меня в боксы. Мне очень повезло, чего не скажешь о Хейкки (Ковалайнене), который застрял за машиной безопасности.

Вопрос: Это была длинная и жаркая гонка, но Вы отлично выглядите. Как Вы себя чувствуете и каково было находиться в кокпите?
Льюис Хэмильтон: Фантастически! Не думал, что с физической точки зрения это будет так легко. Это была отличная подготовка к гонке в Малайзии, которую я жду с нетерпением.

Вопрос: Ник, отличная работа. Похоже, что Вам удалось пройти через все испытания сегодняшней гонки, но в самом начале гонки, Нико Росберг был очень близок к Вам, и на первый пит-стоп вы поехали вместе.
Ник Хайдфельд: Да. После старта я подумал, что гонка сложится для меня не самым лучшим образом, поскольку я знал, что в баках машины Нико гораздо больше топлива. На самом же деле, получилось так, что он заехал в боксы намного раньше, чем мы ожидали - на том же круге, что и я. Поэтому все, что мы потеряли на старте, нам удалось отыграть на пит-стопе. Наша бригада механиков сработала великолепно, обсулжив мою машину чуть быстрее, за счет чего мне удалось опередить Нико. Затем, мне очень повезло со следующим пит-стопом, когда на трассе появилась машина безопасности. А в целом, я остался доволен сегодняшний темпом.

Вопрос: События в первом повороте, да и на первых двух кругах гонки, развивались очень стремительно. Как это выглядело с Вашей точки зрения?
Ник Хайдфельд: Из-за пробуксовки, я не очень хорошо стартовал. Затем я старался приблизиться к Нико, но он не давал мне ни малейшего шанса. Он ушел в отрыв, а затем я увидел разворот Фелипе (Массы). Вот и все.

Вопрос: Нико, четвертое место в Бразилии в прошлом году и третье в следующей гонке - Гран-При Австралии. Удивительный день для Вас.
Нико Росберг: Я невероятно счастлив. Здорово подняться на подиум в Формуле 1. Я ждал этого три года, и я очень рад за всю нашу команду - столько работы было проделано этой зимой, чтобы добиться такого прогресса. Это просто здорово.

Вопрос: Ник Хайдфельд только что сказал, что Вы рано поехали на свой первый пит-стоп. Почему так получилось?
Нико Росберг: Не знаю. Я думал, что в квалификации мне удастся показать более высокий результат, но в целом, все прошло так, как мы и планировали. Я был немного удивлен, увидев его в зеркалах заднего вида. Я надеялся, что на пит-лейн смогу сохранить свою позицию, но безрезультатно. Наши машины были очень близки друг к другу, и я вынужден был отступить. Тем не менее, мне удался фантастический старт, благодаря которому мне удалось провести великолепную гонку. Спасибо нашим инженерам, это было здорово.

Вопрос: На прогревочном круге Ваша машина вела себя очень нервно. Это повлияло на Вашу уверенность?
Нико Росберг: Из-за большой вибрации во время квалификации, мы установили на передних колесах новые тормозные колодки. Они оказались более цепкими, чему я был очень удивлен. Я не предполагал, насколько мне придется сместить баланс тормозов на заднюю ось машины. На старте он был не идеальным, но в целом все прошло хорошо.

Вопрос: А во время гонки. Баланс, тормоза, управляемость? Все было в порядке?
Нико Росберг: Могло бы быть и лучше, но я считаю, что для начала сезона у нас отличная машина. Надеюсь, что по ходу чемпионата мы сможем ее улучшить и закончим год на высокой ноте.

Вопрос: Льюис, возвращаемся к Вам. Уже на следующей неделе нас ждет гонка в Малайзии. Команда великолепно начинает сезон - первая гонка и первая победа, однако Кими Райкконен поначалу демонстрировал великолепный темп, легко прорвавшись с последних рядов наверх. Что Вы думаете о предстоящих гонках?
Льюис Хэмильтон: Идеальное начало сезона. Я уже сказал Нико, что с тех пор, как мы вместе стояли на подиуме, выступая тогда еще в картинге, прошло ровно восемь лет. Здорово, что сегодня мы вновь стояли рядом на подиуме. Что касается предстоящих гонок, то, очевидно, что мы постараемся продолжить победную поступь. Как я уже говорил, мы можем ехать еще быстрее, поэтому я не переживаю за темп Ferrari. BMW и Williams отлично поработали этой зимой и добились прогресса, поэтому нашей команде нельзя расслабляться, так же как и мне. Надеюсь, что в следующей гонке мы снова покажем высокий результат.

Вопрос: Льюис, поздравляем. Лучшего начала сезона и не придумаешь, не так ли?
Льюис Хэмильтон: Точно. Мы отлично поработали в этот уик-энд и сумели сохранить хладнокровие и выдержку. У нас великолепная машина и я очень доволен сегодняшним результатом.

Вопрос: Вы сказали, что новый болид, по сравнению с прошлогодним, просто мечта.
Льюис Хэмильтон: Да.

Вопрос: Значит в прошлом году было непросто?
Льюис Хэмильтон: Да, в прошлом году нам было нелегко. Конечно не ужасно, но я думаю, что в этом году мне удалось подготовиться к новому сезону значительно лучше, раза в два. Сегодня машина была просто фантастической - ей было очень легко управлять.

Вопрос: По сравнению с соперниками, Вы чувствуете себя уверенно?
Льюис Хэмильтон: Да. Я имею в виду, что если понадобиться прибавить, то я смогу это сделать, но в данный момент я доволен своим нынешним темпом. Во время гонки, я поддерживал связь с командой и они говорили мне, что я еду быстрее всего пелетона на полсекунды. И я просто поддерживал этот темп.

Вопрос: Чувствовалась ли разница между двумя типами резины?
Льюис Хэмильтон: Честно говоря, нет. Во время подготовки к гонке, на свободных заездах, управлять машиной было нелегко на обоих типах резины, однако опционный состав гранулировался заметно больше. Но, похоже, что мне удалось хорошо с ними справиться, и в гонке различий между двумя типами я не заметил. Мягкий состав позволял ехать быстрее – трасса успела покрыться отработанной резиной и грануляция нас не беспокоила.

Вопрос:
Ник, отличный результат.
Ник Хайдфельд: Определенно, особенно после тяжелой зимней работы. Поначалу, наша машина испытывала недостаток в скорости, но затем нам удалось добиться хорошего прогресса и я думаю, что полностью потенциал нового болида мы еще пока не раскрыли.

Вопрос: Трудно было бороться с Нико?
Ник Хайдфельд: Сначала я его атаковал. Из-за неудачного старта, я оказался позади и старался подобраться к нему как можно ближе, чтобы обойти слип-стримом, но дважды зашел очень широко, ушел с траектории и загрязнил шины. Я подумал, что на этом моя гонка закончена, поскольку мы рассчитывали, что он будет останавливаться позже меня, ведь в квалификации он уступил мне целую секунду. Второй отрезок прошел без особых проблем, как и заключительный, на мягкой резине. Я ехал в своем темпе, стараясь не загубить ее.

Вопрос:
Сравните темп BMW и McLaren. Вы довольно долго держались за ними.
Ник Хайдфельд: Думаю, что мы по-прежнему уступаем им в скорости. Возможно, после последнего визита на трассу машины безопасности, следуя позади Льюиса, мне удалось чуть лучше прогреть резину, однако в последнем повороте я испытывал небольшую недостаточную поворачиваемость, и поэтому немного подотстал от него. Затем, я уже был не в состоянии его догнать. Но если сравнивать мой темп с Хейкки, то здесь разница не так уж велика, однако он все равно был быстрее. Так или иначе, по сравнению с прошлогодним результатом, сегодняшнее второе место - просто фантастика.

Вопрос: Нико. Ваш первый подиум. Что Вы думаете об этом?
Нико Росберг: Здорово оказаться здесь. Прошло столько времени с тех пор, как я последний раз поднимался на подиум - в серии GP2. Где-то около 2,5 лет. Я очень счастлив, что команде удалось добиться такого успеха. Они очень много работали и за зиму смогли добиться большего прогресса, чем в Renault и Red Bull. Реальная расстановка сил еще не ясна, однако сегодня все было идеально. Это большой шаг вперед для всей команды. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом - впереди большая работа по улучшению машины. Мы уже подготовили множество новинок, которые будем использовать в течение всего этого сезона. Но давайте не будем забегать вперед, а подождем пару гонок, чтобы узнать реальную расстановку сил.

Вопрос: Расскажите о первом пит-стопе, когда Ник был очень близок к Вам.
Нико Росберг: Да, наши болиды едва не соприкоснулись. На выезде из боксов, он был не очень корректен, и я вынужден был отступить, иначе он впечатал бы меня в стену. Но в любом случае, учитывая количество сходов в этой гонке, приятно финишировать и на третьей позиции. Это фантастика.

Вопрос:
Прямо как гонка на выживание, не так ли?
Нико Росберг: Да. Но это была первая гонка без трекшн-контроля и всей остальной электроники. На торможениях, очень часто блокируются задние колеса, поэтому всегда нужно быть на чеку, но для Формулы 1 это только в плюс. Гонки стали более естественными. Теперь поведение машины полностью зависит от пилота. Именно из-за этого, мы увидели сегодня столько ошибок, хотя я не уверен. Но мне понравилось. По части темпа, мы практически не уступали BMW. Я выложился на все 100%. Так что, все отлично.
http://www.f1-world.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2008, 12:35      #524
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию Гран При Малайзии 2008


Название трассы: Сепанг Интернэшнл Дата проведения 2008: 23 марта
Длина трассы: 5,543 км Расположение: к югу от Куала-Лумпура
Кол-во кругов: 56 Дата создания: 1998 год
Старт / финиш: 0,000 км Первый Гран При: 17 октября 1999
Гоночная дистанция: 310,408 км Проведенных Гран При: 9
Кол-во поворотов: 15 Вместимость: 130000


Технические особенности


Трасса, общей протяженностью 5,543 метра, представляет собой комбинацию 15 поворотов и 8 прямых. Кроме того, она включает в себя два длинных скоростных участка, один из которых – это главная прямая старт/финиш, длиной около километра, позволяет развивать скорость свыше 300 км/ч. Минимальная ширина полотна трассы составляет 16 метров, а максимальная – 22 метра. И это сочетание создает множество возможностей для обгонов.

Для покрытия использовалась особая смесь битума: гладкого и не слишком абразивного, разработанного с учетом его круглогодичного использования во влажном малазийском климате. Для зон безопасности применяется речная галька. Немаловажным факторам является непредсказуемая погода. Высокие температуры и повышенная влажность сильно сказываются на работе двигателей, которые подвергаются перегревам ввиду недостаточности воздуха. Трасса сама по себе очень требовательна к шинам, особенно к задним. Износ резины здесь один из самых высоких, поэтому большое значение имеет четко проработанная тактика пит-стопов. В основном команды предпочитают совершать по ходу гонки два или, в некоторых случаях, три пит-стопа.


История


Международный автодром "Сепанг", расположенный в 64 километрах к югу от центра Куала-Лумпура – столицы Малайзии – был спроектирован немецкой компанией Tilke GMBH, при содействии (в плане консультаций) Михаэля Шумахера. В процессе строительных работ было вывезено 9 миллионов кубометров земли и посажено 5000 новых пальм. Возведение трассы завершилось в рекордные короткие сроки: всего за 14 месяцев посреди насаждений масличных пальм на участке 260 га вырос суперсовременный автодром. Он представил собой огромный гоночный комплекс с внутренним телевидением и пресс-центром на 500 журналистов. Среди оригинальных решений автодрома стоит отметить двустороннюю главную внушительного размера крытую трибуну, расположенную в центре трассы. Кроме всего прочего, автодром сконструирован таким образом, что при необходимости, трек легко может быть разделен на два независимые друг от друга кольца. Своим появлением малазийский автодром произвел настоящий фурор в сфере Формулы-1 и послужил толчком к началу эмиграции гонок из Европы. "Сепанг" с его современной инфраструктурой завысил планку требований, предъявляемых к автодромам Гран При. Большое внимание организаторы уделили здесь и уровню безопасности. Вдоль трассы расставлены 27 закрытых камер, позволяющих отслеживать происходящее в любой точке трека. Сетью опутывающих всю трассу кабелей, они соединены прямо с Центром управления гонкой. "Сепанг" – единственный автодром, обладающий исключительным правом использовать официальный логотип F1 в своем названии.

Торжественное открытие автодрома "Сепанг" состоялось 9 марта 1999 года в присутствии премьер-министра страны Дато Сери Доктора Махатира Мохамада. А первый Гран При прошел 17 октября 1999 года. В календаре чемпионата он явился предпоследним этапом сезона и был ознаменован возвращением за руль Михаэля Шумахера, который уже оправился от перелома ноги, полученного им в серьезной аварии в Сильверстоуне ранее в этом же году. Возвращение должно было быть весьма громким, поскольку Михаэль уверенно лидировал по ходу гонки. Однако незадолго до финиша он пропустил вперед своего напарника по команде Ferrari Эдди Ирвайна, сражающегося за титул Чемпиона мира. Но зато 2000 год принес Шумахеру не только победу на Гран При Малайзии, но и кубок конструкторов для Ferrari. Ferrari приехали в Куала-Лумпур с уже завоеванным Кубком конструкторов. Михаэль же, наконец, совершил то, что не удавалось гонщикам Ferrari на протяжении 21 года – он смог одержать победу в Личном зачете пилотов на машине из Маранелло.
С 2001 года "Сепанг" переместился в календаре с последнего места на второе. А победу, как и шесть месяцев назад, одержал Михаэль Шумахер.

В 2002 году гонку вновь выигрывает Шумахер, только на этот раз Ральф.
2003 год не позволил вписать фамилию Шумахер в строку победителя Гран При Малайзии четвертый год подряд. Старшему из братьев помешал штраф в виде проезда по пит-лейн за инцидент с Ярно Трулли на первом круге гонки, а младшему – недостаточная мощность его Williams BMW. Победителем стал гонщик McLaren, молодой финн Кими Райкконен, одержавший на "Сепанге" свою первую победу в карьере пилота Формулы-1. Вторым финишировал Рубенс Баррикелло на Ferrari, а третьим стал обладатель поул-позиции и звания самого юного поулмэна за всю историю "Королевы Автоспорта" испанец Фернандо Алонсо на Renault.

В 2004 году победу, уже третью на этой трассе, одерживает Михаэль Шумахер, второе место достается Хуану-Пабло Монтое на Williams BMW, ну а третьим к финишу пришел заметно прибавившей в период межсезонья пилот команды BAR Honda англичанин Дженсон Баттон.

Сезон-2005 принес победу испанцу из Renault Фернандо Алонсо. "Серебряным" призером стал Ярно Трулли, принесший команде Toyota первый подиум в истории японской "конюшни". Третьим отмашку клетчатым флагом увидел новобранец Williams Ник Хайдфельд.

19 марта 2006 года, благодаря третьему месту Дженсона Баттона, команда Honda смогла отпраздновать свой первый подиум после перекупки японским автоконцерном 55% пакета акций у BAT. Примечательным этот этап стал и для действующего обладателя Кубка Конструкторов - Mild Seven Renault F1 Team: усилиями Джанкарло Физикеллы и Фернандо Алонсо, финишировавшими первым и вторым соответственно, "конюшня" под руководством Флавио Бриаторе записала на свой счет первый победный дубль.


__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
AndyK (21.03.2008), Rise (19.03.2008)
Старый 20.03.2008, 20:03      #525
Ilonen
Пользователь
 
Аватар для Ilonen
По умолчанию

Цитата:
Итальянская команда "Торо Россо" выставлена на продажу, сообщает f1magazin. Такое решение было принято совладельцем конюшни Дитрихом Матешитцом после того, как был одобрен новый регламент "Формулы-1", согласно которому с сезона-2010 будут запрещены "клиентские" болиды. Одним из потенциальных покупателей "Торо Россо" является российский бизнесмен Рустам Тарико, которого в вопросах "Формулы-1" консультирует экс-пилот "Феррари" Эдди Ирвайн. Другим владельцем итальянской команды может стать владелец гоночной серии А1 Тони Тейшера.
это новость?! Именно от Нико. Помните ранее был Миндленд в нем тоже Россияни были. А теперь новая команда связанная с Россией будет.
Моя новость здесь не шутки! Зря не даю новости.
это все означает что новая конюшня будет Росийский владелец. это означает одно доживу и увидим Российское ГП. Доживем - там и встретимся.
Но а про сообщение выше - может оно и нужно. Но спасибо не скажу - да и сам не выставлю подобное. Поскольку трассы знаю всю их конву.

В рунете посмотрите. Признан Илонен лучшим прогнозистом Карелии. Я весьма признателен. И простите что на данном ресурсе удаляю мало времени вам....
Именно по Формуле-1.....
Поделился новостью.....
А на кой мне это надо?

Новостью делитесь а выше - ..... (( Спасибо скажут? именно обидно здесь по Ф1 своим провальным для себя прогнозом занял посредственное место для себя место - оказалось и то первый среди Карелии. Уж жуть. Но здесь такие новости - см выше за них спасибо дают - оно как дважды два.... Но извольте, что делать знатокам здесь? или баните меня. Ибо мне тут делать нечего.... Слишком тут разный уровень. Здесь форум для новичков? Для новичков все эти новости?!!

Добавлено через 22 часа 40 минут
Гисметео обещает дожди по полной программе
http://www.gismeteo.ru/towns5/48647.htm
__________________
Formula 1: Формула определение чемпиона проста: Лучший болид (Ferrari) плюс самый быстрый пилот (Райкконен) равно Кими чемпион 2007-2009 годов. (а) Нико Илонен май 2006 года.

Последний раз редактировалось Ilonen; 20.03.2008 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
Ilonen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 12:05      #526
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

21 марта. ГП Малайзии: практика 1 : Масса, Райкконен, Ковалайнен...


ГП Малайзии: практика 2: Хэмильтон, Масса, Райкконен...

Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
ARNI 2 (21.03.2008), Rise (21.03.2008)
Старый 21.03.2008, 20:21      #527
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

BBC заплатила за трансляцию "Формулы-1" 200 миллионов фунтов

Цитата:
Права на трансляцию гонок "Формулы-1" в течение следующих пяти лет приобрела британская корпорация BBC, сообщает The Guardian. Сумма сделки, предположительно, составила 200 миллионов фунтов стерлингов. BBC уступила права на трансляцию гонок 13 лет назад.
Покупка прав британской корпорацией стала возможна после того, как телекомпания ITV вышла из соглашения, в соответствии с которым она должна была транслировать гонки до 2010 года. BBC переходят эти права на период с 2009 до 2013 года включительно.
Директор BBC по правам на трансляцию спортивных программ Доминик Коулз (Dominic Coles) заявил, что удовлетворен заключенной сделкой.
По оценке источников, мнение которых приводит издание The Daily Mail, сумма пятилетнего контракта "Формулы-1" с ITV составляла 150 миллионов фунтов стерлингов. Решение канала о выходе из соглашения, по оценке наблюдателей, объясняется коммерческими соображениями.
http://lenta.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Rise (21.03.2008)
Старый 22.03.2008, 10:45      #528
Rise
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Rise
По умолчанию


Поул выигрывает Фелипе Масса !
Гран-При Малайзии. Квалификация

Квалификация Гран-При Малайзии закончилась победой пилотов Ferrari ! Поул завоевал Фелипе Масса, за ним Кими Райкконен, и Хейкки Ковалайнен ! А вот Льюис Хэмильтон смог занять лишь 4-ое место...старт гонки обещает быть более чем интересным !


http://www.f-1.ru/news.php?id=5067
__________________
Nobody wins...

Последний раз редактировалось Rise; 22.03.2008 в 10:46.
Rise вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Ваня (22.03.2008), ARNI 2 (22.03.2008), Ilonen (22.03.2008)
Старый 22.03.2008, 18:29      #529
Ilonen
Пользователь
 
Аватар для Ilonen
По умолчанию

Льюис Хэмилтон и Хейкки Ковалайнен оштрафованы потерей пяти мест на старте гонки за блокировку соперников в финале квалификации.

Получив жалобы от Ника Хайдфельда и Фернандо Алонсо, стюарды несколько часов обсуждали ситуацию и в итоге решили наказать Хэмилтона за блокировку Хайдфельда, а Ковалайнена за создание помех Хайдфельду и Алонсо.

Представитель McLaren подтвердил факт штрафа и сказал, что команда не будет подавать апелляцию. В гонке Ковалайнен стартует с 8-й позиции, а Хэмилтон – с 9-й...

Стартовое поле Гран При Малайзии

Пилот Команда
1. Ф.Масса Ferrari
2. К.Райкконен Ferrari
3. Я.Трулли Toyota
4. Р.Кубица BMW Sauber
5. Н.Хайдфельд BMW Sauber
6. М.Уэббер Red Bull-Renault
7. Ф.Алонсо Renault
8. Х.Ковалайнен McLaren - 5 мест за блокировку
9. Л.Хэмилтон McLaren - 5 мест за блокировку
10. Т.Глок Toyota
11. Д.Баттон Honda
12. Д.Култхард Red Bull-Renault
13. Н.Пике Renault
14. Р.Баррикелло Honda
15. С.Феттель Toro Rosso-Ferrari
16. Н.Росберг Williams-Toyota
17. Д.Физикелла Force India-Ferrari
18. С.Бурдэ Toro Rosso-Ferrari
19. Т.Сато Super Aguri
20. А.Сутил Force India-Ferrari
21. Э.Дэвидсон Super Aguri
22. К.Накаджима Williams-Toyota - 10 мест за аварию

также учитывая, что Филипе второй пилот, а в Феррари строго всегда с субертонацией, то, кажется, он должен пропустиь вперед Кими, что также хорошо для прогнозов.
С нетерпением жду гонку.
__________________
Formula 1: Формула определение чемпиона проста: Лучший болид (Ferrari) плюс самый быстрый пилот (Райкконен) равно Кими чемпион 2007-2009 годов. (а) Нико Илонен май 2006 года.
Ilonen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
AndyK (26.03.2008), sion (22.03.2008)
Старый 22.03.2008, 19:05      #530
Rise
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Rise
По умолчанию

Сообщение от Ilonen Посмотреть сообщение
а в Феррари строго всегда с субертонацией, то, кажется, он должен пропустиь вперед Кими,
Всегда считал это командной тактикой, которая, на сколько я помню, запрещена в F1.
__________________
Nobody wins...

Последний раз редактировалось Rise; 22.03.2008 в 19:07.
Rise вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2008, 13:31      #531
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

Кими Райкконен выиграл Гран-при Малайзии

Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Alien666 (23.03.2008), Rise (23.03.2008)
Старый 23.03.2008, 18:01      #532
Rise
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Rise
По умолчанию Турнирное положение после 2-х гонок.

Чемпионат пилотов.



Кубок конструкторов.


Оффтоп
Оффтоп P.S. Не обращайте внимания на опечатку, про гран-при Австралии.
Результаты после гран-при Малайзии
__________________
Nobody wins...

Последний раз редактировалось Rise; 23.03.2008 в 18:02.
Rise вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 5
Ваня (23.03.2008), alexp (23.03.2008), Alien666 (23.03.2008), ARNI 2 (23.03.2008), Ilonen (23.03.2008)
Старый 23.03.2008, 18:33      #533
Rise
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Rise
По умолчанию

Сезон 2008.
Гран-При Малайзии.
Гонка


DVD-5
Размер: около 2,25Гб
По 2 гонки на одну DVD болванку.
Спасибо homsjara.

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
__________________
Nobody wins...
Rise вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
Ваня (23.03.2008), alexp (23.03.2008), Ilonen (23.03.2008), sion (23.03.2008)
Старый 23.03.2008, 22:13      #534
Ilonen
Пользователь
 
Аватар для Ilonen
По умолчанию

эх, если бы не Масса, если бы не его детская ошибка в пилотировании... Как раздосадован - ведь если бы не его ошибка, мой прогноз бы был одним из лучших в России
Массе похоже в межсезонье говорил, что 2008 год последний в карьере Филипе. По крайней мере в Алых. Феррари достойна иметь более сильных пилотов. Масса: настораживает то, что все предыдущие сезоны начинал как угодно, но не так, как надо. сейчас опять провалил старт сезона, значит, гнать его надо, это не лечится.
__________________
Formula 1: Формула определение чемпиона проста: Лучший болид (Ferrari) плюс самый быстрый пилот (Райкконен) равно Кими чемпион 2007-2009 годов. (а) Нико Илонен май 2006 года.
Ilonen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2008, 22:20      #535
Ilonen
Пользователь
 
Аватар для Ilonen
По умолчанию

Сообщение от Rise Посмотреть сообщение
Всегда считал это командной тактикой, которая, на сколько я помню, запрещена в F1.
Официально запрещена
Но ведь как все - В Малайзии Массу первого вызвали в боксы для дозаправки. Райкконен остался на трассе. После заезда в боксы и Кими - Райкконен выехал впереди Филипе Все как и я предсказывал, все элементарно.
__________________
Formula 1: Формула определение чемпиона проста: Лучший болид (Ferrari) плюс самый быстрый пилот (Райкконен) равно Кими чемпион 2007-2009 годов. (а) Нико Илонен май 2006 года.
Ilonen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Rise (23.03.2008)
Старый 23.03.2008, 23:34      #536
Ваня
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ваня
По умолчанию

ГП Малайзии: Пресс-конференция после гонки

Победитель - Кими Райкконен (Ferrari) 1:31:18.555,
2 место - Роберт Кубица (BMW Sauber) + 19.570,
3 место - Хейкки Ковалайнен (McLaren) + 38.450.

Цитата:
Вопрос: Кими, фантастическая победа. С самого старта, Вы вплотную держались за Фелипе...
Кими Райкконен: Да. Мы ехали примерно в одном темпе. Как только он свернул в боксы, для меня открылся оперативный простор. Свой круг заезда в боксы я проехал значительно быстрее, за счет чего мне удалось выйти в лидеры. После этого, моя машина была просто великолепна, впереди было свободное пространство, и я легко ушел в отрыв. Через несколько кругов с ним что-то случилось, не знаю точно что, и мне оставалось просто доехать до финиша. В целом довольно легкая гонка и легкая победа.
Вопрос: В квалификации Вы немного уступили ему. Потому что баки Вашей машины были заправлены чуть больше, или же потому, что сегодня машина позволяла ехать быстрее, чем в субботу?
Кими Райкконен: Иногда нам по-прежнему тяжело показывать стабильные результаты в квалификации. Во второй части, машина выглядела великолепно, но в заключительной ей не хватало сцепления с трассой. Но мы знали, что эти проблемы возникают только на дистанции одного круга, и что в гонке наша машина будет выглядеть значительно быстрее, чем в квалификации, так что никакой паники не было. Я знал, что у меня будут хорошие шансы обогнать Фелипе, и я воспользовался ими уже на первом пит-стопе. Машина была быстра на протяжении всего уик-энда, хотя иногда, на свежей резине, ей не хватало сцепления. Так или иначе, команда отлично поработала и сегодняшний результат еще одно тому подтверждение.
Вопрос: Вам удалось неплохо стартовать. Расскажите про первый поворот. Там было довольно жарко и на мгновение показалось, что Вы сможете обогнать Фелипе...
Кими Райкконен: Да, я поравнялся с ним. Он немного замешкался на старте, но в той ситуации я не стал нагнетать обстановку, поскольку моя первая остановка в боксах была запланирована на круг позже, чем его и рисковать столкновением не было смысла. Да, если бы я захотел, я бы обогнал его, но решил остаться позади и попробовать обойти его на пит-стопе. Думаю, так было лучше для всех. В итоге, все сработало идеально.
Вопрос: Традиционно, Гран-При Малайзии, очень трудная гонка с физической точки зрения. Но на финише Вы выглядели довольно свежо...
Кими Райкконен: На самом деле, все было не так плохо. Конечно, здесь намного жарче, чем на любой другой гонке, но... В Австралии жара была не меньше, а здесь прибавилась еще и высокая влажность. Но я не испытывал с этим никаких проблем. Только на подиуме произошла маленькая неприятность.
Вопрос: Шампанское попало Вам в глаза.
Кими Райкконен: Да, вместо того, чтобы попасть в рот, оно попало мне в глаза. Но что поделаешь, бывает. В любом случае, это не испортило мне настроение от идеально проведенного уик-энда.
Вопрос: Роберт, поздравляем. Ваш партнер по команде, Ник Хайдфельд, финишировал шестым, показав лучший круг в этой гонке. Великолепный результат для BMW Sauber.
Роберт Кубица: Да, фантастика - второй раз подряд наша команда поднимается на вторую ступень подиума. После неудачного для меня Гран-При Австралии, я реабилитировался, и во второй раз, после Монцы-2006, взошел на подиум. Я очень счастлив.
Вопрос: Расскажите о том, как прошла Ваша гонка с точки зрения выбора резины, погодных условий и выбранной стратегии. Как Вы чувствовали себя на заключительном отрезке?
Роберт Кубица: Старт был не из лучших. Колеса немного пробуксовали, и мне пришлось бороться с (Ярно) Трулли и Ником. На торможении перед первым поворотом, я находился на грязной стороне трассы, и чуть было не потерял свою машину. Но пока они боролись между собой, мне удалось обогнать их обоих. Затем я просто старался поддерживать свой темп. Мы знали, что за Ferrari нам не угнаться, однако я не расслаблялся - мы думали, что McLaren будет ехать сегодня немного быстрее. После второго пит-стопа, мой отрыв от Хейкки составлял примерно 17 секунд, и стабильно держался на этой отметке, поэтому мы приняли решение снизить обороты двигателя, дабы максимально сохранить его для следующей гонки. Что касается погоды, то из-за жары мне весь уик-энд нездоровилось. Плюс ко всему, внутри новой машины было очень жарко. На последних десяти кругах гонки было непросто сохранять концентрацию - Кими ехал в 20 секундах впереди, а Хейкки в 20 секундах позади - но мне удалось добраться до финиша без приключений.
Вопрос: У пилота всегда есть возможность попить воды во время гонки. Насколько горячей она была к концу дистанции?
Роберт Кубица: Наша вода была горячей уже в самом начале гонки - невероятно горячая. Поэтому, я старался пить как можно реже. В следующий раз надо будет заварить там чай.
Вопрос: После старта, Вы держались в темпе Ferrari. Где они были быстрее Вас, и над чем команда сосредоточит свои усилия по улучшению машины на предстоящей неделе?
Роберт Кубица: Прежде всего, мы должны быть довольны своим нынешним темпом, ибо в первой гонке сезона машина ехала не так быстро, как сейчас. Трудно сказать, в чем они были лучше. По части максимальной скорости мы немного уступаем нашим конкурентам, поэтому приходится отыгрывать время в поворотах. Наверное, как раз на прямых они нас и превзошли. Также, по сравнению с прошлым годом, по ходу дистанции мы испытывали довольно большой недостаток сцепления. Это вызвано тем, что на Сепанге уложили новый асфальт, который стал еще больше изнашивать резину. Так что над этим мы и будем работать.
Вопрос: Хейкки, поздравляем. Третье место в квалификации, которое на деле оказалось восьмым. Но в итоге Вы сегодня все равно на подиуме - фантастический день для Вас.
Хейкки Ковалайнен: Мы должны быть довольны сегодняшним результатом. Очевидно, что после вчерашнего штрафа, мы рассчитывали на непростую гонку. Но моя стратегия сработала идеально, и практически всю дистанцию я ехал в одиночестве. На первом отрезке резина немного гранулировалась, но после пит-стопа все пришло в норму. В конце гонки я также ехал в гордом одиночестве, впереди и позади меня никого не было, поэтому мы снизили обороты двигателя и спокойно доехали до финиша. Неплохой день, хотя я был бы не против финишировать сегодня на пару позиций повыше. Но третье место - это максимум, что мы смогли сделать.
Вопрос: Великолепная стратегия. Затянутый первый пит-стоп позволил Вам обогнать Ярно Трулли и на некоторое время избежать прессинга со стороны Toyota.
Хейкки Ковалайнен: Мы знали, что на последних кругах сможем прибавить в скорости. Как я уже сказал, в начале гонки, из-за грануляции, наш темп был немного консервативным, это позволило нам сохранить резину и чуть дольше оставаться на трассе. Это было грамотное решение команды, позволившее мне опередить Ярно. На втором отрезке я смог прибавить и спокойно доехать до финиша.
Вопрос: Гонка проходила в непростых условиях. Возможно, Вам было тяжелее всех. Как Вы чувствовали себя внутри кокпита?
Хейкки Ковалайнен: В любой гонке нам приходится несладко, но после сегодняшнего заезда я чувствую себя хорошо, никаких проблем. Мы провели большой объем работы по подготовке к этой гонке - с командой, тренером, доктором - и сегодня я был в прекрасной форме.
Вопрос: Кими, фантастическое возвращение Scuderia Ferrari Marlboro после ужасного уик-энда в Австралии...
Кими Райкконен: Да, в Австралии нам неповезло. Мы не ожидали, что столкнемся с подобными проблемами и были уверены, что здесь нам удастся отыграться. Если все идет по плану, наша машина едет очень быстро. Даже в Австралии, в гонке, мы были очень быстры. В этот уик-энд все работало идеально, мы довольно легко добились победы, не допустив при этом каких-либо ошибок. Впереди у этого двигателя вторая гонка, и сегодня мы старались сильно не нагружать его. После тяжелого первого этапа чемпионата, здесь команда собралась и отлично справилась с своей работой. Конечно, было бы здорово, если бы Фелипе сидел сейчас рядом со мной, но иногда обстоятельства складываются не в нашу пользу. В целом, неплохое начало сезона.
Вопрос: Кими, поздравляем. На протяжении всего уик-энда Ferrari выглядела весьма неплохо, не так ли?
Кими Райкконен: Да. Машина была быстра и в пятницу, и в субботу и сегодня в гонке. Да, у нас были некоторые проблемы в пятницу, но они оказались незначительными. В квалификации темп F2008 оставлял желать лучшего, но мы знали, что в гонке все будет иначе и особо не волновались.
Вопрос: Кто был Вашим основным соперником в этот уик-энд?
Кими Райкконен: Разумеется, Фелипе. Здесь он был очень быстр. Но как я уже сказал, в квалификации мы смотримся не так внушительно как в гонке. Так было в прошлом году, и нынешний сезон не исключение. Во второй части машина была великолепна, но в финальной части квалификации резина работала уже не так эффективно, что в итоге отразилось на конечном результате. Да, мы немного расстроились, но, повторюсь, мы знали, что в гонке наш темп будет значительно лучше, и мы будем останавливаться позже Фелипе. Команда отлично поработала и заслужила сегодняшний результат.
Вопрос: Ваш темп был сопоставим с темпом Фелипе?
Кими Райкконен: На первом отрезке мы ехали примерно в одном темпе. Как только он отправился в боксы, моя машина поехала быстрее. Впереди появилось свободное пространство и я проехал очень неплохой круг, а уже после пит-стопа мне удалось довольно легко от него оторваться.
Вопрос: После этого, до самого финиша Вы ехали в одиночестве, так?
Кими Райкконен: Да. Мы конечно могли бы ехать еще быстрее, но приняли решение снизить обороты двигателя еще до первого пит-стопа, уже после первых нескольких кругов гонки, так что все прошло довольно легко и гладко.
Вопрос: Раз уж мы заговорили об "одиноких" гонках, Роберт, рядом с Вами тоже никого не было: Кими ехал впереди в 20 секундах от Вас, а Хейкки позади...
Роберт Кубица: Да. Лишь на старте я поборолся с Ярно и Ником в первом повороте, и все. Мне не удалось хорошо стартовать, но затем я просто старался создать отрыв от тех, кто ехал позади. Честно говоря, мы рассчитывали, что McLaren сегодня будет быстрее, но в итоге, наши ожидания не оправдались. К счастью для нас.
Вопрос: Второе место. Для Вас это лучший результат за всю карьеру. К тому же, Вы показали его на домашней гонке основного спонсора BMW Sauber. Что это значит для Вас?
Роберт Кубица: После того, как в Австралии я чуть было не завоевал поул, в гонке машина выглядела не так хорошо, особенно на первом отрезке. Здесь же, мы изначально работали над гоночным темпом. Я знал, что уступив немного нашим конкурентам в квалификации, в гонке мы сможем отыграться. Я счастлив за себя, за команду и за Petronas.
Вопрос: Сравните темп BMW Sauber и Ferrari?
Роберт Кубица: Думаю, что сегодня Ferrari продемонстрировала свою реальную скорость. Мы проигрывали им по несколько десятых на круге, и в итоге на финише уступили около 20 секунд.
Вопрос: Хейкки, на первом отрезке Вы боролись с Ярно. Вы рассчитывали обогнать его именно на пит-стопе?
Хейкки Ковалайнен: Да, именно так. В начале первого отрезка гонки, передняя резина начинала изрядно гранулироваться, поэтому реально начать атаковать я смог только под его конец. Машина позволяла ехать быстрее, и мне удалось немного прибавить в скорости. Поэтому когда Ярно оказался позади меня, я особо не волновался, будучи уверенным в том, что на свой второй пит-стоп он поедет значительно раньше меня. Мне оставалось лишь следить за состоянием резины и спокойно доехать до финиша.
Вопрос: Какой из двух типов резины работал более эффективно?
Хейкки Ковалайнен: На первом отрезке мы использовали мягкий тип, который в таких условиях работал не очень эффективно. Второй отрезок мы провели на более жестком типе, который еще в свободных заездах зарекомендовал себя с хорошей стороны. И в конце гонки мы также перешли на софт, и как ни странно, уже не испытывали проблем с грануляцией. Думаю, все дело в том, что по ходу дистанции, состояние трассы постепенно улучшалось и резина начинала работать более эффективно.
http://www.f1-world.ru/
Ваня вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Ilonen (24.03.2008)
Старый 26.03.2008, 16:16      #537
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Могут измениться правила квалификации

Цитата:
Проблемы с медленными машинами, возвращающимися в боксы после быстрого круга во время финальной части квалификации, заставили задуматься о внесении изменений в регламент.

Марио Тиссен, BMW: “Что-то надо делать. На эту тему мы разговаривали с Чарли Уайтингом (технический делегат ФИА – прим.ред.). Я считаю, что надо исключить ситуацию, когда на трассе находятся пилоты, разница между которыми в 200 км/ч”.

Как известно, в финальной части квалификации пилоты выступают с количеством топлива, рассчитанным на первую часть гонки. По этой причине пилоты стараются как можно медленно проехать круг возвращения в боксы. Одна из мер, которая активно обсуждается в паддоке – ограничение времени, за которое пилот должен вернуться в боксы
http://www.f1-world.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
Ваня (26.03.2008), AndyK (26.03.2008), JAZZ (28.03.2008), Rise (26.03.2008)
Старый 01.04.2008, 12:43      #538
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Фернандо Алонсо подписал контракт с Ferrari

Цитата:
В последние недели появилось много слухов относительно перехода Фернандо Алонсо в Ferrari. До настоящего времени стороны старались держать контракт в секрете, однако с каждым днем в прессу просачивались подробности, поэтому решено было сделать официальное заявление.

Итак, трехлетний контракт подписан, его стоимость оценивается в 50 миллионов долларов в год. Для сравнения: в McLaren Алонсо получил около 35 миллионов, в этом году в Renault должен получить 46 миллионов.

Лука ди Монтеземоло: “Мы рады поприветствовать Фернандо в нашей команде. Он много раз доказывал, что является одним из самых быстрых пилотов планеты. Думаю, он продолжит победную серию Ferrari, импульс для которой задали Михаэль Шумахер и Кими Райкконен”.

Фернандо Алонсо: “Я всегда стремился попасть за руль быстрой машины. Думаю, Ferrari относится к таковым. Когда я решил вернуться в Renault, то понимал, что меня ждут трудности. Но я не представлял, что машина окажется настолько неудачной. Теперь у меня есть мотивация, чтобы поскорее довести сезон до конца”.

Остается только вопрос, когда заменит Фернандо Алонсо в Ferrari. По слухам, Ferrari и Renault договорились об обмене на Фелипе Массу. При этом команда Renault получит солидную компенсацию.
http://www.f1-world.ru/
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Ваня (01.04.2008), Alien666 (01.04.2008), Rise (01.04.2008)
Старый 01.04.2008, 17:40      #539
Homsjara
Новичок
 
Аватар для Homsjara
По умолчанию

ARNI 2, 1 апреля?
Homsjara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 18:18      #540
Ferrari
Боец
[Sparta]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Ferrari
По умолчанию

Сообщение от Homsjara Посмотреть сообщение
ARNI 2, 1 апреля?
нет, это не шутка, и еще Гран-при Бахрейна под угрозой отмены, из-за высокой жары в 56-градусов.
__________________
Я в Тwitter
Ferrari вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формула ночи 2=1 Wolverine89 Концерты 0 10.09.2009 12:12
Биографии спортсменов Ferrari Спорт 87 17.11.2008 21:58


Обратная связь
Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot