Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.01.2007, 08:18      #1
morfeus
Местный
 
Аватар для morfeus
Вопрос [Закрыто] winXP MCE вотчь тв.

хм, действительно, какой аппаратный диагноз у этой темы? запомни ненавистный мною читатель, диагноз поставил я, следовательно, вопросы относительно направленности топика, можете оставлять при себе.

сообственнно, установить winXP MCE, порадоваться, даже настроть. на удивление оказалось проще паренной репы.

вобщем, вечер жизни был убит не зря. :) осталось самое на мой взгляд сложное. подружить нв карточку с ящиком да икрам на пульт настроить.

эээ эскурс в препарирование мозга гномов.
итак, дураку понятно, телевизоры большинства из нас, разрешением обделенны, выше 720*576(которое еще всякие неджедайские морды называют стандартом PAL'ом) не поддерживают. точнее, все что выше, они интерполируют(выдают 1 видимую точку... скажем за 5 :) или 6 компутерных пикселей. - типа сглаживание АА16 - скажет грамотный, нет- скажет мудрый. :)) ) ну да не об этом речь. на самом деле, мы и этого разрешения не видим, ибо майкрасофовсы, подложили всем фирменную каку, взяли да рамку черную сделали, типа для того, чтобы пуск был виден. поэтому разрешение, которое телик выдает, еще ниже, примерно 600*350 (у меня кпк больше выдает.)

направленность данного топика, идет в разрез логике и морали здорового американского школьника.

сообственно предлагаю обсудить, настройку этого самого расширения и развертки под наши нужды, дабы убрать нежелательные последствия кривых рамдасов и фильтров 2-3 категории дяди ляо :)

цель проста, добится идеального качества изображения, убрать рамку... увидеть свет в конце тонеля перед локомотивом :)

итак. расскажу что знаю, а вы добавляйте... с такой взаимопомощью есть шанс найти форватер, в этом море фекалий.

вот, что мы видем, при попытке настроить развертку.



итак, опишу, что знаю.

1) режим и синхронизация. хм, насколько я понимаю, список стандартов под распространенные модели телевизоров, все что привозят в рашу под эти стандарты подподает слабо :) поэтому на них надежды не какой не было изначально, но я не поленился, проверил... телик не с одним работать нормально не смог.

рассшифровка.
861B (720 x 480 @ 59.94) -I
861B - скорее всего, стандарт.
720 х 480 - 480 строк, по 720 пикслей каждая.
@ - животное.
59.94 - частота обновления в ГЦ.

далее. Стандарт синхронизации.
1) Дискретные частоты монитора (DMT)
2) Координированная видеосинхронизация (CVT)
3) Координарованная синхронизация видео - сокращенное мигание (CVT-RB)
4) Основная формула синхронизации (GTF)

честно признают, не школа не универ не вложили в меня знания того, что тут описанно. поэтому буду рад, если кто нить расспишет, в чем кроется разница.

хм, последнее, что точно знаю, это про черестрочный режим работы. благодаря ему, "в отличие от режима последовательного обновления, где все строки сканирования обновляются в каждом кадре, режим черестрочной развертки дает более высокую частоту кадров, но за счет снижения качества изображения" - конец цитаты.

жду реакции. и нискончаемого потока инфы :)
Изображения
Тип файла: jpg 861B.JPG (54.8 Кб, 44 просмотров)

Последний раз редактировалось MDM; 11.01.2007 в 08:32. Причина: Редактирую последний раз!
morfeus вне форума   Вверх
Старый 11.01.2007, 21:43      #2
KRONOS
Местный
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для KRONOS
По умолчанию

Перечитал 3 раза, ничего не понял, зато долго смеялся
над этим :

Цитата: 123
@ - животное.
Пробуй создать такую тему где-нибудь на более специализированном форуме, думаю там ответа быстрее дождешься...
__________________
Famine, Pestilence, War, Disease and Death...
KRONOS вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 11.01.2007, 21:49      #3
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп KRONOS, не понятно не из-за терминологии, а из-за манеры изложения (очень узнаваемой, кстати)

Идеального изображения на обычном ТВ точно не будет. При наличии HDMI на видяхе и соответствующего телевизора можно былобы возится. А так только фильмы смотреть, но тексты не читать.
VictorS вне форума   Вверх
Старый 11.01.2007, 22:24      #4
Yagr
Заблокирован
 
Аватар для Yagr
По умолчанию

Цитата: VictorS
Оффтоп KRONOS, не понятно не из-за терминологии, а из-за манеры изложения (очень узнаваемой, кстати
Именно из-за этого врядли он здесь получит ответ.
Оффтоп
Оффтоп Хотя вопрос сам по относится к "лентяю" которому лень немного поэксперементировать и он начинает кричать

Последний раз редактировалось Yagr; 11.01.2007 в 22:24.
Yagr вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 12.01.2007, 06:12      #5
morfeus
Местный
 
Аватар для morfeus
По умолчанию

хм, ответы напоминают мнение плохих врачей \

типа...

вы знаете, вот если бы у вас была еще одна почка, а у вас ее нету, так бы и пить можно было больше.

зы: я искал совета... а не обсуждения проблемы мировой глообализации относительно хождения верблюдов по африканской пустыни гоги.

тему в клозет, нет такой проблемы, которую я не решу.
morfeus вне форума   Вверх
Старый 12.01.2007, 07:22      #6
Yagr
Заблокирован
 
Аватар для Yagr
По умолчанию

Чтоже ты хочешь услышать?
Что на аппаратном уровне это не решить.
Что есть программы специально для таких "Продвинутых" которым хочется поэксперементировать. (набери в том же Яндексе монитор и частота)
Что врач не может пришить вторую почку, если её нет физически.
Советы спрашивают не в тоне клоунов и умников.
Это последнее что я тебе сказал.
Yagr вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Благодарности: 1
PAVEL (05.06.2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Производительность CPU Slava Разгон железа 484 22.10.2017 11:15
Производительность GPU AndyK Разгон железа 552 18.07.2017 22:13
HTPC (Home Theatre Personal Computer) VictorS Аппаратная 43 07.08.2013 21:11
TV-Тюнеры kellan Новости и обзоры 61 02.02.2012 01:24
WinXP Manager* Slava Система 2 15.06.2007 22:50


Обратная связь
Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot