Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2011, 12:28      #1
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию Сайты скидок по купонам

Кто-нибудь пользовался?
Какие впечатления?
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 13:29      #2
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

iva, друзья недавно в сауну сходили, больше в жизнь не пойдут в этот лоховник, такое ощущение, что на этих сайтах со скидками самое Г сливают.

Последний раз редактировалось Slava; 30.10.2011 в 13:30.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 17:13      #3
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
такое ощущение, что на этих сайтах со скидками самое Г сливают.
Странно. Я пользуюсь теми услугами, которые покупаю на одном из сайтов. Всегда всё отлично.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 20:36      #4
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

iva, речь идет о бигбаззи ?
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 21:10      #5
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

dar, в моем случае о Биглионе. Но и о Бигбаззи тоже. А также о других подобных проектах.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 03:44      #6
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

iva, мне кажется не особо эффективно в нашем городе, так как такой контракт будет заключить сложно, только большие сети или продвинутые магазины.
Я бы на такую аферу не согласился.

Бигбази тут iPhone 4S купонами продавал по цене 19900 рублей - куплено 7591 купон, узнаем об этой акции в скором времени и будет ясно о добропорядочности фирмы.

Но думаю, хорошие лоты надо выкладывать в тему.

Slava, подробнее про сауну.
iva, подробнее про услуги.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 09:20      #7
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

dar, ходил не я поэтому не могу описать подробности, я даже не знаю названия сауны, жаловались на то, что мало места, не все работает и плитка отваливалась... хотя фотки на сайте были вроде ничего.

А выкладывают там Г, потому что условия для продавцов таковы, что нужно в пол цены товар скидывать... бебибонам нужно 50% от выручки отдать... вот и скидывают, что не жалко, всякое фуфло, нормальным фирмам действительно сложно такие контракты заключить... тем более они обычно самостоятельно рекламой занимаются.

вот гляньте http://netkuponam.ru/

Последний раз редактировалось Slava; 01.11.2011 в 15:53.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (31.10.2011)
Старый 31.10.2011, 17:46      #8
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
вот гляньте http://netkuponam.ru/
Хочется по цитатам разобрать и прокомментировать, но нет столько времени.
Самое главное: речь идет не о Москве или Питере, а о нашем маленьком городе, где репутацию легко испортить, где хорошие массажисты на вес золота, классные мастера маникюра по ценности не уступают зубным врачам и гинекологам, а адреса приличных саун покупаются за бутылку шампанского.

Давайте так. Вечером, если не усну рано, то подробно расскажу о своем опыте, о том, куда я ходила по этим купонам и куда собираюсь пойти. Честное шизадровское слово: если будет негатив, то напишу об этом правдиво. Я себя люблю, и не люблю, когда меня обманывают за мои же деньги (пусть и со скидкой).
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 19:54      #9
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

iva, а еще ребята по купончику в парижанку на завтрак заскакивали, потеряли кучу времени, думали в пол часика уложиться потеряли 1.5 часа.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 20:52      #10
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Slava, а парижанка ни когда не отличалась оперативностью.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 22:47      #11
Wolverine89
Администратор
 
Аватар для Wolverine89
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп В Парижанку что с купоном, что без него. Это надолго. (в последние 1.5-2 года).
__________________
Раздел "Меломан" | Новости, Концерты, Музыка.
Правила раздела Меломан & Правила Battle Forum.
Wolverine89 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (01.11.2011)
Старый 01.11.2011, 09:15      #12
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Wolverine89, так это пронятно, но тема так и сольется на заведения и товары которые участвуют в купоном бизнесе, сами то купоны, что обсуждать?!

Так то на первый взгляд для потребителя тема хорошая, реальный шанс воспользоваться услугой или товаром со скидкой, но это как лотерея, очень большой риск получить Г "со скидкой", как и цена со скидкой может оказаться равной обычной.

Биглион и ему подобные сразу вызывает сомнения, так как при открытии сайта навязчиво заставляет зарегаться, чтобы потом заваливать почту спамом, еще минус, что купоны нужно распечатывать и предоплачивать, а возврата купонов нет. У меня к лотерее давно отношение паралельное, ну есть да есть... так же Биглион имеет и всем известные схемы заработка типа приведи друга получи 100р, размести рекламу на своем сайте или заспамь соц сети и т.п. все это что то напоминает.

ИМХО, "лохотрон" переходит на новый уровень... платят все кроме самого сервиса и клиенты и поставщики товаров и услуг... в итоге, либо поставщик в целях рекламы теряет бабки, либо клиент получает не качественные товары и услуги, а купонный сервис в обоих случаях зарабатывает, даже если клиенту что то не понравилось и он требует возврата, приобретенный купон уже не вернуть. В принципе, может все удачно сложиться, для клиента есть шанс за меньшие деньги отовариться или получить услугу, т.к. услуги и товары реальные. Для поставщика получить постоянного клиента, но поставщики могли бы и сами заняться рекламой и устраивать акции самостоятельно, а еще лучше вложили бы деньги в качество товаров, услуг и обслуживание клиентов, за хороший сервис денег не жалко, в пределах разумного, конечно, а есть там скидки или нет не так важно, т.к. мы платим за удовольствия и по сути сами решаем готовы ли заплатить за него ту или иную сумму...

Последний раз редактировалось Slava; 01.11.2011 в 20:39.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (01.11.2011)
Старый 01.11.2011, 16:51      #13
Nurse
Местный
По умолчанию

Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Биглион сразу вызывает сомнения, так как при открытии сайта навязчиво заставляет зарегаться
Slava, по-Вашей же ссылке объяснено зачем нужна регистрация.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 17:14      #14
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Nurse, и что? запишут в базу и будут долбить Купи! Купи! Сайт так и называется Нет Купонам! там же можно прочитать
Цитата:
Экономить при помощи купонов пока еще можно и нужно. Не берусь предсказывать, во что трансформируется эта модель бизнеса в ближайшее время, но я бы сделал ставку на этакие распродажи в конце сезона (спроса) или акции по первоначальной раскрутке чего-нибудь. Ну и самих купонщиков останется гораздо меньше.

Сейчас же – думайте, дамы и господа! Каждый купон – это риск. Это ставка. Все тщательно взвесили и удача была на вашей стороне – вот вам экономия. Повелись на зазывалки – так такого обмана и без купонов хватает.

Я спокойно покупаю купоны в рестораны и кафе. Но! Сначала смотрю отзывы и бронирую столик на нужное мне время.
Я спокойно покупаю купоны на ряд услуг, поскольку вижу, что получаю реальные скидки там, где раньше уже что-то делал без скидок. Например, фотографии или футболки.

Я никогда не куплю купоны:
— на товары с предоплатой их полной цены, ибо это развод на китайское дерьмо;
— на путешествия, ибо это развод на убитые отели и коттеджи;
— на парикмахерские или салоны красоты, ибо очень много негатива;
— в фитнесс-клубы, ибо в них и без купонов не продыхнуть, а с ними – просто массовые народные гуляния вокруг тренажеров получаются;
— в только что открывшиеся заведения общепита, ибо карма их неизвестна и риск получить неудовольствие слишком высок.

Последний раз редактировалось Slava; 01.11.2011 в 17:20.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 20:36      #15
Nurse
Местный
По умолчанию

Slava, а то, что не только Биглион регистрации просит, а все подобные сайты.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 20:40      #16
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Nurse, ок, добавил в текст своего сообщения " и ему подобные"

Последний раз редактировалось Slava; 01.11.2011 в 20:40.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2011, 16:41      #17
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Расскажу о своем "купонном" опыте.
Пользовалась (и пользуюсь до сих пор) теми услугами, которые предлагает сайт Биглион. Поэтому и рассказывать буду только о нем.
Акции, в которых я участвую, как правило, предлагаются салонами красоты нашего города. Либо массажными салонами. В данный момент у меня куплено 6 купонов для себя и один в подарок.
Ни разу пока я не сталкивалась с тем, что персонал салона относится ко мне пренебрежительно или делает свою работу плохо. Потому что, как я уже и говорила, это акции скорее рекламные, служат для привлечения новых клиентов, поэтому им выгодно показать себя в лучшем свете и тогда клиент захочет и дальше пользоваться их услугами.
Если где-то кому-то нахамили или плохо обслужили, то никакого отношения к самому сайту с купонами это не имеет. Зато говорит об уровне обслуживания клиентов в данной организации.

Регистрация на Биглионе у меня оформлена на один из почтовых ящиков, которые специально заведен как раз для разных регистраций. Так вот, после регистрации не было ни одного спам-письма, только новостная рассылка от самого Биглиона, на которую я собственноручно подписалась при оформлении аккаунта. Новые письма приходят по мере появления новых акций.

Однажды возникла проблема с распечаткой купона, а мне уже нужно было идти на процедуру по этому купону. Я позвонила в тех.поддержку Биглиона, они из Москвы связалась с салоном и договорились о том, что клиентка к ним придет без распечатанного купона, затем отзвонились мне и сказали, что проблема решена. Имхо, это показатель отношения администрации Биглиона к своим пользователям.


Цитата:
Я никогда не куплю купоны:
— на товары с предоплатой их полной цены, ибо это развод на китайское дерьмо;
— на путешествия, ибо это развод на убитые отели и коттеджи;
— на парикмахерские или салоны красоты, ибо очень много негатива;
— в фитнесс-клубы, ибо в них и без купонов не продыхнуть, а с ними – просто массовые народные гуляния вокруг тренажеров получаются;
— в только что открывшиеся заведения общепита, ибо карма их неизвестна и риск получить неудовольствие слишком высок.
Мне и в голову не придет покупать технику по купонам или просто через Интернет-магазин, да ещё и с предоплатой. С путешествиями примерно тоже самое. Сначала прочитаю отзывы на проверенных сайтах и лишь затем буду планировать и бронировать.
Как я уже писала про салоны, негатива пока не было. Потому что это не Москва, потому что салонов, в которых работают хорошие специалисты, не так уж и много.
С фитнес-клубами ещё проще всё обстоит. У администратора клуба всегда можно уточнить в какое время меньше всего народу занимается и придти именно в этот час, чтобы избежать сутолоки. По опыту знаю, что в фитнес-клубах Петрозаводска "массовые гуляния" вокруг тренажеров очень редкое явление.
Кафе и прочие точки общепита уже имеют свою репутацию. Если это новое заведение, то что по купону, что без него - можно получить уйму самых разных впечатлений и уже решить: а оно вам надо в дальнейшем? Или следует поискать более уютные места с хорошим обслуживанием?

И ещё по поводу спама. Ради интереса зарегистрировалась на других сайтах с купонами. И опять ни одного спам-письма. Только новостная рассылка, которую легко можно отключить в настройках.

Теперь по поводу "Г" (как выразился Слава), который втюхивают покупателям. Прессомассаж (просто захотелось попробовать что это вообще такое) в центре "Доктор Борменталь"; фитобочка (она же в другом салоне - кедровая бочка) с увлажнением, массажем, травяным чаем, доставка одной бутыли питьевой воды от "Северного источника" (не особо впечатлилась этой водой, поэтому заключать контракт на поставку воды не буду), ИК-сауна, аппаратный маникюр. Для того, чтобы познакомиться с услугой, скидки по купонам просто идеальное решение. Потому что толку от одного сеанса массажа нет, но понять нравится вам в салоне или нет, как работает массажист, как к вам относится прочий персонал, проверить переносимость температуры в сауне, чисто и уютно ли в салоне, нет ли раздражения на коже от средств, которыми пользуются - одного посещения более чем достаточно.

Оплачиваю банковской картой, не выходя из дома, сразу же записываюсь на процедуру в удобное для меня время, распечатываю купон и вуаля!
А Биглионом пользуюсь потому, что он предоставляет наиболее интересные акции.
Пока не было повода для разочарования. Если появится негатив - напишу об этом обязательно.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
dar (04.11.2011), nikola (05.11.2011), Slava (04.11.2011)
Старый 16.11.2011, 14:30      #18
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Сейчас на сайте Групон можно приобрести купон на "50 минут загара в вертикальном солярии салона красоты Sun Beach. 190 рублей вместо 490". До конца акции осталось 9 часов.
А на Биглионе есть вот такое предложение: "Увлекательная игра в любое время года! Скидка 70% на 3 часа игры в пейнтбол от пейнтбол клуба Контр-Страйк (279 руб. вместо 930 руб.)"

Последний раз редактировалось iva; 16.11.2011 в 14:32.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (16.11.2011)
Старый 16.11.2011, 15:11      #19
AndyK
Местный
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для AndyK
По умолчанию

Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Групон
Почитай про Групон этот в инете почти 100% кидалово, вроде услуги есть, а вот качество даже бомжа огорчит
AndyK вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 15:17      #20
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

AndyK, у меня на руках купон и я иду в солярий, который уже не первый день работает в нашем городе. В чем "кидалово"?
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
купоны, скидки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу сайты Dima99 Поиск 62 10.09.2013 13:21


Обратная связь
Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot