Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.10.2006, 21:56      #1
kellan
Модератор
[Legion]
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для kellan
По умолчанию

Австралийцы изобрели убийцу плазменных телевизоров. Австралийская компания Arasor International и ее американский партнер Novalux представили в Сиднее технологию лазерного телевидения.
По их словам, лазерные телевизоры в два раза дешевле плазменных и жидкокристаллических, имеют в два раза лучшее качество картинки и потребляют в четыре раза меньше электроэнергии. Презентация была проведена накануне выхода Arasor на фондовый рынок. Об этом сообщает агентство AAP.Новые телевизоры будут в два раза легче и тоньше плазменных. Arasor производит оптоэлектронные микросхемы, являющиеся центральным компонентом блока лазерного проекционного устройства, который выпускает Novalux. По утверждению разработчиков, сфера применения устройства не ограничивается телевизорами. Лазерные технологии могут быть в дальнейшем использованы в мобильных телефонах, а также домашних и обычных кинотеатрах.
Изображения
Тип файла: jpg xxxx.jpg (6.6 Кб, 146 просмотров)
kellan вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Благодарности: 2
Agent 007 (13.08.2007), axels (13.10.2006)
Старый 12.10.2006, 22:26      #2
DmX
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для DmX
По умолчанию

круто ,только вот какое будет время отклика?!
DmX вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 13.10.2006, 11:40      #3
rjcnz333
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для rjcnz333
По умолчанию

Весьма заманчиво, если они и вправду будет дешевле и лучше.
__________________
Pecco, ergo sum, et nihil obscoenum a me alienum puto

Последний раз редактировалось rjcnz333; 13.10.2006 в 11:41.
rjcnz333 вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 13.10.2006, 13:13      #4
Axels
Firefox User
[Alliance]
[Jägertruppe]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Axels
По умолчанию

Цитата:
По их словам, лазерные телевизоры в два раза дешевле плазменных и жидкокристаллических, имеют в два раза лучшее качество картинки и потребляют в четыре раза меньше электроэнергии.
Че-то мне не верится, чтобы все было лучше и дешевле было в два раза!?
__________________
Самый лучший темный ситх - явно кто-то из учих!!!
Axels вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 13.10.2006, 13:40      #5
rjcnz333
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для rjcnz333
По умолчанию

axels, бывает. Сравни нынешний пк с пк 90-х годов. И лучше, и дешевле Правда, энергопотребление поболе будет.
__________________
Pecco, ergo sum, et nihil obscoenum a me alienum puto
rjcnz333 вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 20.10.2006, 18:13      #6
Scott
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Scott
По умолчанию

Я вот как раз зажумывалс о приобретени нового ТВ... Узнать бы поподробнее принцып работы.
Scott вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 06.04.2007, 16:44      #7
А.Я.
Новичок
 
Аватар для А.Я.
По умолчанию

Читал я про эти лазерные тв. В одну цену будут с плазмой по крайней мере в ближайшие пару лет.
А.Я. вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 06.04.2007, 18:25      #8
bbb-80
Пользователь
 
Аватар для bbb-80
По умолчанию

Сообщение от А.Я. Посмотреть сообщение
Читал я про эти лазерные тв. В одну цену будут с плазмой по крайней мере в ближайшие пару лет.
процитирывал бы то что прочитал
bbb-80 вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Старый 07.04.2007, 01:21      #9
kellan
Модератор
[Legion]
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Internet Explorer
 
Аватар для kellan
По умолчанию Лазерные мониторы заменят ЖК и плазму?

Цитата:
Экраны бывают на основе электронно-лучевой трубки, жидкокристаллические, плазменные, с DLP-проектором внутри, наконец, дисплеи с электронной эмиссией на основе поверхностной проводимости (SED). Но, оказывается, и это не полный список современных технологий, претендующих на звание "дисплей будущего". Калифронийская компания Novalux представила ещё одну, совершенно новую технологию для цветных экранов высокого разрешения и большой диагонали – лазерный дисплей. Создатели технологии уверены, что лазерные телевизоры намного лучше, чем ЖК или плазменные, в первую очередь, по возможностям цветопередачи и энергопотреблению, а также вдвое боле низкой себестоимости. Лазерные дисплеи – это следующий шаг в развитии проекционных технологий, только вместо одного пучка света и фильтра, через который он проходит, используется три лазерных излучателя. Novalux демонстрировала свою технологию при помощи впечатляющего 50" дисплея производства Mitsubishi.


Примечательно, что самой Mitsubishi не пришлось специально изготавливать новый телевизор – Novalux просто использовала обычный проекционный телевизор компании, "зарядив" его своей собственной лазерной начинкой вместо лампы подсветки и кольцевого светофильтра. В результате значительно улучшилась цветопередача и охват цветового пространства, стабильность изображения и равномерность засветки. Минус у лазерных экранов только один – это размеры. В отличие от компактных ЖК или плазменных телевизоров и даже SED-экранов, профиль лазерных ТВ тонким не назовешь. Но перспективы технологии таковы, что стать "настенным" реально даже для проекционного экрана. Что касается практического применения лазерных ТВ, то технологию обещают коммерциализировать к 2008 году.
http://www.techlabs.ru/news/hardware/15988/
__________________
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
kellan вне форума Пол: Мужчина   Вверх
Благодарности: 5
AndyK (07.04.2007), bbb-80 (07.04.2007), Hellsing (07.04.2007), phunky (07.04.2007), Vadim (07.04.2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot