Результаты опроса: Что лучше? ATi Radeon или NVIDIA GeForce?
ATi Radeon 38 33.63%
NVIDIA GeForce 75 66.37%
Голосовавшие: 113. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2008, 15:06      #21
AndyK
Местный
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для AndyK
По умолчанию

Сообщение от syrex Посмотреть сообщение
производительность плохая
вот это новость %)
syrex, мб путаешь с масштабируемостью? Да и в ней 4*HD4870 по злому выглядят.

Последний раз редактировалось AndyK; 05.12.2008 в 15:07.
AndyK вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 18:51      #22
Last_king
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Last_king
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп 2 all
А давайте не будем пустословить...
Прошу конкретные претензии к ATI и NVidia.
Раздражает читать мнения владельцев одной карты, относящиеся к другой...
Мол, дрова плохие, скорость маленькая...
Вы говорите о своем опыте и только о своем. Если дрова плохие, то в чем это выражалось и как вы это можете доказать, если производительности не хватало, то с чем из аналогичной продукции стороннего производителя сравнивали!!! Я думаю тогда будет хотя бы подобие честной оценки.
И не надо забывать о своих (не всегда прямых) руках...


2 Модераторам: Извините, накипело
__________________
И последние станут ...
Last_king вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
AndyK (05.12.2008)
Старый 05.12.2008, 23:10      #23
Toxic
Боец
[Alliance]
[RedAlert]
Пользователь Opera
 
Аватар для Toxic
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп Last_king, без пустотрепа тут никак. тема изначально глупа.
__________________
легла рельса в руках привычно...
Toxic вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Sireus (06.12.2008)
Старый 06.12.2008, 10:11      #24
Leshii
Пользователь
По умолчанию

Тема нормуль, просто выбор всегда сложен. Пусть будут конкуренты (повторю кого-то) выигрываем мы, а они (производители) с переменным успехом.
Leshii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2008, 16:24      #25
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
тема изначально глупа.
Я бы не сказал . Очень информативна .
Много нового сдесь узнал .
Консультант в магазине сказал что 260 - 280 тоже не плохо греются , так что не известно у кого хуже охлаждение !
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 13:55      #26
scamper
Новичок
 
Аватар для scamper
По умолчанию

проголосовал за ATI так как на мой взгляд это самые дешевые и надежные карточки(тока система охлаждения и блок питания должен быть соответствующим)
scamper вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 12:26      #27
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Два монстра в одной упряжке или GTX 480 как ускоритель физики

Цитата:
Популярный ресурс tweaktown.com провел любопытное тестирование самого мощного представителя семейства Radeon — HD 5970 TOXIC в версии от Sapphire в паре с представителем «зеленого» лагеря GIGABYTE GeForce GTX 480.

Разумеется, в практическом применении подобного тандема на территории бывшего СССР есть большие сомнения, но в познавательном плане сей обзор представляет определенный интерес.

Как известно, компания NVIDIA не приветствует смешанных браков, но энтузиастам давно известен способ как обойти данное ограничение. В данном случае он и был использован. Ускорение физики на уровне драйвера обеспечивалось Hybrid PhysX Mod. Остальные компоненты системы так-же нельзя отнести к бюджетным.

Отметим наиболее впечатляющие моменты:

Производительность тандема в игре Batman: Arkham Asylum демонстрирует следующий слайд.

Как мы видим, минимальная частота кадров не опустилась ниже 60 даже при разрешении 2560*1600 при использовании максимально возможных настроек в игре.

Впечатляет и потребляемая мощность системы. Она немногим меньше 700 Ватт.

И в заключении о стоимости всех компонетов, которая почти вплотную приближается к стоимости отечественной малолитражки. Любите ли вы 3D игры больше чем российский автопром?
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
gerik (11.05.2010)
Старый 07.05.2010, 12:35      #28
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Квартет видеокарт GeForce GTX 480 завоёвывает верхние строчки рейтинга 3DMark Vantage
Цитата:
Формально "королём трёхмерной графики" после анонса GeForce GTX 480 остался Radeon HD 5970, хотя многие считают сравнение этих видеокарт не совсем корректным: если GeForce GTX 480 оснащается одним крупным видеочипом, то Radeon HD 5970 представляет собой тандем из двух видеочипов на одной печатной плате.

Как сообщает сайт Nordic Hardware, оверклокерам Shamino и K|ngp|n удалось захватить верхние строчки рейтинга 3DMark Vantage при помощи разогнанных под жидким азотом четырёх видеокарт GeForce GTX 480, работающих в одной связке. Материнская плата EVGA SR-2 Classified также приютила пару процессоров Xeon X5680, которые были разогнаны до частоты 5.5 ГГц под жидким азотом.



Номинальные частоты видеокарт в тесте 3DMark Vantage Performance, например, были повышены до 1020/5000 МГц. Впечатляющий результат для столь сложной в разгоне системы!
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
gerik (07.05.2010)
Старый 11.05.2010, 16:23      #29
gerik
Модератор
[United]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для gerik
По умолчанию Четыре видеокарты Radeon HD 5870 занимают первое место в рейтинге 3DMark Vantage

Цитата:
Как и любые спортивные достижения, рекорды экстремального разгона имеют опосредованное отношение к повседневной жизни абсолютного большинства пользователей, но для производителей комплектующих возможность "засветиться" в этих рекордах - это отличный способ рекламы своей продукции.

На прошлой неделе в лидеры рейтинга 3DMark Vantage вырвалась связка из четырёх видеокарт GeForce GTX 480, но в минувшие выходные её смогла потеснить конфигурация на базе видеокарт Radeon HD 5870. Как сообщает сайт Nordic Hardware, шведские оверклокеры Elmor и Kinc в прошлую субботу объединили в одной системе четыре видеокарты Asus Radeon HD 5870 Matrix с 2 Гб памяти и шестиядерный процессор Core i7-980X Extreme Edition.

Естественно, все ключевые компоненты охлаждались жидким азотом, что позволило разогнать процессор до 6083 МГц при напряжении на ядре 1.85 В, а видеокарты были разогнаны до 1374/5160 МГц.

В результате шведские оверклокеры набрали X39212 баллов в тесте 3DMark Vantage, что позволило им занять первое место в этом профиле. В остальных профилях, правда, лидером так и осталась система на базе четырёх видеокарт GeForce GTX 480.
__________________
В связи с введенными США санкциями все "пиратские" продукты Microsoft отныне считаются "трофейными"
gerik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
AndyK (25.05.2010), Jon (15.05.2010), _Warrior_ (14.05.2010)
Старый 25.05.2010, 07:06      #30
dar
Chrome User
Пользователь Mozilla Firefox
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для dar
По умолчанию Вечный спор - сейчас я тоже буду флудить и троллить ...

Странно, то что выигрывает именно nvidia в опросе.

Все боятся отсутствия PhisX-са в играх он обрабатывается на CPU если стоит Ati - четырех ядерный проц вытаскивает любую физику.

1198218.jpg(Скрин не мой)

Так что ATI конкретно закрутила гайки на рынке.

При равной производительности - ATI дешевле стоит и так было во все времена.
Сейчас уже не гонка архитекторов плат, а гонка программистов.

+ бонусом ATI выигрывает по энергопотреблению у NV.

NV предлагает CUDA - она не нужна обычному смертному причем вообще.

У Ati тоже есть что-то типо CUDA - не интересовался в виду не надобности.

Процесс дошел до такого уровня, что узким местом уже становиться процессор, а увеличения кол-ва ядер - это как понимаю распределение вычислений значит дело только за программистами и их спонсировании.
Я вообще считаю, что многие игры не идут не из-за того что на чипе есть недостаток частот, а из-за подхода к самой программе.
т.е. производительность прямо зависит не от мощности и частоты, а правильной оптимизации того или иного продукта\софта. Или просто это оптимизация не нужна - без оптимизации быстрее выходит продукт + производители видео карт доплачивают.

Увеличение верхней планки частоты процессора не возможно, вот и шлепают ядра - все осталось только за нормальным адаптированным софтом.
Говорят программный PhisX от Ati очень удачный получился.

Плюс на Ati сейчас CF подтянули (скорее всего тоже программно) - теперь он вполне на уровне SLI.
__________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. СОКРАТ

Последний раз редактировалось dar; 25.05.2010 в 07:09.
dar вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 09:15      #31
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

dar, фишка в том что опрос не первой свежести, ранее NVidia "побеждали" на рынке, а к Ati у многих сложилось негативное предрасположение из-за былых проблем с драйверами и другими проблемами при неудачном знакомстве с этим брендом.

Последний раз редактировалось Slava; 25.05.2010 в 10:52.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (25.05.2010)
Старый 25.05.2010, 10:02      #32
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

dar,я особо плюсов PhysX не заметил, не в то играю вероятно (:
Но, решается этот вопрос, довольно просто, ищется материнка, позволяющая запустить какой-нибудь сверх-тихохолодный ГыФорс 250 и берётся пара из карт Холодная нВидия и Мощный АТИ, получаем убойную связку, которая пережуёт и физику и ФПС выдаст хороший. При этом затраты относительно не велики)

Добавлено через 1 минуту
Slava,в чём суть опроса? Можно конкретизировать? (:
Имеется в виду то, что на данный момент стоит в компе или то, что каждый конкретный пользоваатель считает более подходящим по производительности (или каким другим плюшкам) вариантом?
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
dar (25.05.2010)
Старый 25.05.2010, 10:30      #33
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Ringo, как я понимаю суть опроса в том - какой брэнд лучше, без разницы, что у кого сейчас стоит. А факт, в том что опрос был открыт давно и мнение с конца 2008 года могло измениться. Я еще не придумал, что с ним сделать, навереное его нужно закрыть и создать новый.

Я вообще особо не вижу смысла в этом опросе, к примеру, у меня на момент опроса в конце 2008г. была NVidia, и этот же брэнд я считал лучшим выбором на момент покупки, хотя ничего против Ati не имел, т.к. до этого без проблем юзал ATI. Сейчас у меня Nvidia, но лучшим выбором на сегодня я уже считаю ATI, но от этого я не собираюсь менять свою видеокарту, а что будет завтра посмотрим.

Последний раз редактировалось Slava; 25.05.2010 в 11:07.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Ringo (25.05.2010)
Старый 25.05.2010, 11:56      #34
Kletska
Местный
[Град]
 
Аватар для Kletska
По умолчанию

Ringo, хотел поинтересоваться насчет "спаривания" НВидиа и АТИ: их совместное использование обеспечивает версия дров от "самоделкиных" или есть официальные дрова? Насколько производительна будет такая связка в реальности? С позицией НВидиа по этому вопросу все понятно, а АТИ?
__________________
Всё что нас не убивает - делает сильнее!
Kletska вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 12:17      #35
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

Kletska,к сожалению личного опыта нет, поэтому не могу сказать ничего по этом. Да и погорячился я немного с тоном в своём прошлом посте, ибо это лишь домыслы и предположения, у меня такого опыта нет, хотя, у меня где-то лежала АТИ х800 или что-то на подобии, можно связку на работоспрособность, конечно, проверить (:
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 13:03      #36
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Kletska, официальных дров нет и наверное не будет, NVidia категорически против спаривания, и насколько я знаю спаривание этих двух брендов прироста производительности особого не дает, и даже наоборот система может вести себя не стабильно. И вообще я не понимаю зачем людям эти спаривания, если только программистам и инженерам ради тестов и применения видео в вычислениях. Да и обычные то сдваивания мне не понятны, особенно если у человека проц еле еле одну то карту прокачивает.

Последний раз редактировалось Slava; 25.05.2010 в 13:04.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 13:09      #37
Kletska
Местный
[Град]
 
Аватар для Kletska
По умолчанию

В одной из веток выкладывали новость, как энтузиасты использовали в тестах подобную связку. Вот только результаты я запамятовал.
__________________
Всё что нас не убивает - делает сильнее!
Kletska вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 14:09      #38
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Цитата:
С давних времен устоялась традиция: ATI красивее, а nVidia быстрее. Красота в картах Radeon достигается за счет согласования с разработчиками игр, в итоге конечный пользователь получает дополнительные эффекты, отображаемые только на картах от AMD. С другой стороны в свое время компания nVidia купила компанию AGEIA, которая занимала разработкой физического движка PhysX, который широко используется в игрострое, у видеокарт AMD своего физического движка нет.
От себя скажу это проверенный факт, хоть сейчас у меня видяха и производительнее (8800GT), но на ATI (X1950Pro) картинка в играх была красивее, не знаю как сейчас. Новые модели ATI не юзал.

Последний раз редактировалось Slava; 25.05.2010 в 14:20.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 17:00      #39
Ringo
Местный
 
Аватар для Ringo
По умолчанию

Slava,не даскажешь не слишком жёсткий по уровню графики тест с поддержкой physX? Хочу таки удивить свою материнку двумя девайсами.

Про пару из двух враждебных видях мы уже как ж говорили, что SLI\CrossFire не будет работать (без навороченой гибридной материнки от хитрых евреев, кажется), а вот заставить Выводить "графику" АТИшкой и обрабатывать физику нВидией, вроде как можно. Хочу проверить (:
__________________
Und wie du wieder aussiehst, Löcher in der Hose und ständig dieser Lärm...
Elektrische Gitarren und immer diese Texte...
Ringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 17:28      #40
Slava
Боец
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для Slava
По умолчанию

Ringo, вроде как можно, попробуй,
а чем 3D Mark Vantage не устраивает?

Последний раз редактировалось Slava; 25.05.2010 в 17:34.
Slava вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
видеокарта, комплектующие, помощь в выборе


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеокарты на чипах AMD Radeon (ATI) AndyK Новости и обзоры 340 08.08.2016 12:58
Видеокарты на чипах nVidia AndyK Новости и обзоры 429 29.07.2016 16:32
Системные (Материнские) платы kellan Новости и обзоры 334 28.05.2011 19:09
[Закрыто] Разгон 7600GT от Gigabyte DaleX Разгон железа 31 21.06.2007 03:03


Обратная связь
Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot