Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2008, 03:59      #61
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от non-nun Посмотреть сообщение
кто о чем захочет
По большому счёту да, но чтобы вопрос был " пустым". Т.е. :как бы мы не обсуждали , какие бы эмоции не выплёскивали, результат будет один -
проблема глобальна и решение её никогда не будет найдено. Единственным (могу ошибаться) результатом может быть это:




Сообщение от non-nun Посмотреть сообщение
Многие здесь показали себя так, что наше мнение относительно них существенно изменилось.
А разве менять мнение так уж и плохо ?
Вообще то тема создавалась для того , чтобы люди могли , попробовали,
научиться понимать друг друга. И как пример из жизни:
Стою на остановке: жду троллейбус . Подходит мужичёк ,Пьяненький.
Спрашивает у меня жалобным голосом: " У Вас не будет двух рублей : есть очень хочется" Говорю , что нет. Он начинает уже настойчиво требовать: " Тебе (какой быстрый переход на "ты") жалко двух
рублей!" Говорю: " Если хочешь, возьми мой обед:еду на работу , взял с собой перекусить во время перерыва. Не побрезгуешь?"
Думаете взял? Наоборот - обиделся: отошел и вовсеуслышанье:" Где "застойные времена" ,когда люди были добры друг к другу? ..... Козлы!"
non-nun, как видишь мы с мужичком не поняли друг друга наяву ,
но каждый из нас сыграл свою роль :он - несчастного и голодного ,я -
доброго и сочувствующего. И если бы этот попрошайка сказал прямо -хочу выпить ,не хватает двух рублей, то мой бы ответ был таким - работать надо , чтобы хватало.
По крайней мере всё было бы честно с обоих сторон и не пришлось бы играть спектакль.
И тут заложен вопрос : А надо ли быть честным? или "купи жизнь и получи
смерть в подарок".

Последний раз редактировалось Papa Izya; 17.12.2008 в 04:06.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 13:43      #62
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
Спрашивает у меня жалобным голосом: " У Вас не будет двух рублей : есть очень хочется"
У меня был похожий случай, только мужик подошёл и сказал - выручи, я не прошу на хлеб, мне не хватает на водку. Дело было в Питере, где очень много было, да и сейчас хватает мнимых голодных. И я просто обрадовался его честности и за чесность отсыпал ему мелочи, которая всегда мешается в карманах и это, несмотря на то, что никогда ни кому ни чего не подаю, как бы жалко не выглядела старушка на паперти.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Papa Izya (17.12.2008)
Старый 17.12.2008, 23:41      #63
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
И я просто обрадовался его честности
А, м..б., просто прониклись его потребностью выпить из-за личного знакомства с нею (потребностью этой)? Сами ведь говорили, что никто не гарантирован. Когда сам испытал что-либо, понятней трудности-радости других. А вот старушкой на паперти не стояли, потому и посочувствовать не можете. )
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Балуй (18.12.2008), sdxx (10.04.2009)
Старый 18.12.2008, 10:02      #64
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от non-nun Посмотреть сообщение
А, м..б., просто прониклись его потребностью выпить из-за личного знакомства с нею (потребностью этой)
C потребностью, такой же, я познакомился лет через 10 после этого случая. А тогда я был обычным студентом, организм легко переносил любое колличество выпитого, так что нет, руководствовался я другим.

А именно: старушка перед выходом на паперть плотно кушает, целый день ведь сидеть, может быть даже и на обед ходит. Для неё это своего рода работа, на которую она ходит. И при том очень интересная работа, заметьте зачем ей заморачиваться и печь пирожки, продавать их - так только второсортные бабульки из пролетариата делают, мы же обиженные дворяне и нам должны так давать. И ведь дают же, а старушке и хорошо, а ещё и свежий воздух.

А вот мужику было очччень хреново, это можно было почувствовать даже по его внешнему виду, и не смотря на это он смог держать себя вежливо и честно, а ведь мог бы пойти и туже старушку обнести.
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Балуй (18.12.2008)
Старый 18.12.2008, 10:41      #65
bobby
Местный
 
Аватар для bobby
По умолчанию

Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
а ведь мог бы пойти и туже старушку обнести.
Ага, или тебя. Мало ли что ради стакана водки можно вытворить. Мужика он пожалел, алкоголика. Ха-Ха! Благодетель.



Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
старушка перед выходом на паперть плотно кушает, целый день ведь сидеть, может быть даже и на обед ходит. Для неё это своего рода работа, на которую она ходит. И при том очень интересная работа, заметьте зачем ей заморачиваться и печь пирожки, продавать их - так только второсортные бабульки из пролетариата делают, мы же обиженные дворяне и нам должны так давать. И ведь дают же, а старушке и хорошо, а ещё и свежий воздух.

Да ты походу еще и провидец! Ну это не удивительно, ведь столько испытал по жизни.


Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
C потребностью, такой же, я познакомился лет через 10 после этого случая.
Все убедил! Точно провидец, все предвидел. Но уж какой есть.
__________________
Vista must die, Билл...

Последний раз редактировалось bobby; 18.12.2008 в 10:43.
bobby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 11:21      #66
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
а старушке и хорошо, а ещё и свежий воздух.
Даа. Не сидели, не понять Вам, как этой старушке из обиженных дворян хорошо сидеть невторосортной бабулькой из пролетариата в любую погоду с протянутой рукой.
Да только от сумы да от тюрьмы...!
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Балуй (18.12.2008), sdxx (10.04.2009)
Старый 18.12.2008, 13:27      #67
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от non-nun Посмотреть сообщение
Не сидели, не понять Вам, как этой старушке
Не надо наивно думать, что если вам станет туго по жизни, вы сможете подойти к этим старушкам и встать рядом с протянутой рукой. Ха ха - самое лучшее эти божьи одуванчики побьют вас сумочками, а когда вы уйдёте, снова примут смиренный жалостный вид.
И это не фантазии, я часто любил попить пивка в солнечный погожий денёк, сидя на скамейке перед Никольским собором, и вот как раз за божьими одуванчиками в скромных, траурных цветов, одеждах веселей всего было наблюдать.


Сообщение от bobby Посмотреть сообщение
Ага, или тебя.
В те времена помню, трое кидал поздно вечером пытались меня обнести. К их сожалению ничего не вышло, я хоть и отбился но пришлось потом полечился немного в больнице, с ножевым ранением как то не ловко было по Питеру гулять. Так что у больного мужика не было шансов.

Сообщение от bobby Посмотреть сообщение
ведь столько испытал по жизни.
Вмдимо повезло. Родился в нужное время в нужном месте.
Меня всегда забавляла забота различных родителей, пытающихся оградить своих чад от армии, и усиленно толкающих их на учёбу. Дак вот я вспоминаю свою учёбу и жизнь в общаге - армия детский сад по сравнению с первым. Жизнь была кровавой и жестокой, а кровавой в прямом смысле, потому что после драк оставались именно лужи крови. Причиной тому, видимо было то, что в то время собралось вместе поколение, которое не знало что такое компьютерные игры, а досугом в те времена у нас правили бокс, качалки, восточные единоборства и т .п.

Это были весёлые 90-е годы и я бы их не променял на жизнь ламподупидусика
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 15:52      #68
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
вы сможете подойти к этим старушкам и встать рядом с протянутой рукой
А вот представьте себе, как вариант решения своих возможных в дальнейшем материальных затруднений, такое рассматривалось. Только не на паперти, а возле ближайшего раскрученного магазина, в чистых-белых-скромных одеждах, в платочке, с улыбкой. А рядом три таблички и три коробочки:
- одна - на хлеб,
- другая - на молоко,
- третья - на радости жизни.
Кому на что не жаль.
И всем СПАСИБО.

PS: Хотели еще одну коробочку - на новые зубы, да пока отложили.)) Пока со своими поживем, уж какие есть.))
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 18:28      #69
kstason
Местный
 
Аватар для kstason
По умолчанию

Сообщение от non-nun Посмотреть сообщение
как вариант решения своих возможных в дальнейшем материальных затруднений,
А вариант печь и продавать пирожки у того же раскрученного магазина или на вокзале где возможно дороже, что даже и в голову не пришёл?

Или - их ведь надо печь, а в коробочки и так денег насыплют, да вот нет не насыплют - не те у нас в Карелии люди и уровень жизни не тот.
Хотя видел стоят просят, но мне кажется что там выручка рублей в 20 - как раз на бутылку палёнки

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от non-nun Посмотреть сообщение
три таблички и три коробочки:
- одна - на хлеб,
- другая - на молоко,
- третья - на радости жизни.
Эта весёлая схема прокатит на день города, если встать на набережной, жизнерадостные люди просто по приколу набросают монетки, там можно устроить конкурс на самую крупную купюру и. т. п.

Последний раз редактировалось kstason; 18.12.2008 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
kstason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
non-nun (18.12.2008), Papa Izya (18.12.2008)
Старый 18.12.2008, 19:18      #70
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от kstason Посмотреть сообщение
А вариант печь и продавать пирожки... ... и в голову не пришёл
- Приходил, но добрых людей жаль: поели бы Вы наши пирожки и Вам бы в голову не пришло нам такое предлагать. = Это раз!
- Нас пока другая работа кормит, а на то, чтобы печь пирожки, здоровья много надо. Вот тут у нас напряженка... Да и формальностей с этим промыслом больно много : справки всякие, разрешения-допуски. Это два!!
- А посидеть возле трех коробочек несколько минуточек = на это у нас сил хватит и на доброту людскую надеемся. Уж в первой=то коробочке непременно что-либо окажется, не беспокойтесь. = Это три!!!
За веселую схему отдельное спасибо, kstason, но на Дне города заработать на кое-что у нас кое-какие другие возможности есть. ))) Только один День города год не прокормит. (
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 10:49      #71
CCK
Пользователь
 
Аватар для CCK
По умолчанию

Сообщение от non-nun Посмотреть сообщение
..............
- одна - на хлеб,
- другая - на молоко,
- третья - на радости жизни.
Кому на что не жаль.
И всем СПАСИБО.

PS: Хотели еще одну коробочку - на новые зубы, да пока отложили.)) Пока со своими поживем, уж какие есть.))
Надоб еще пару табличек добавить- На ЖКХ, свет, газ
__________________
Взвейтесь кострами синиии ночи!
МЫ ПИОНЭРЫ! ДЕТИ РАБИЧИХ!
CCK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (28.12.2008)
Старый 21.12.2008, 15:00      #72
СОляВи
Новичок
 
Аватар для СОляВи
По умолчанию

Хорошо сидеть дома перед компьютером и рассуждать о добре и альтруизме. А в это время престарелая мама тащит из магазина тяжеленные сумки, чтобы накормить "бескорыстное" чадо вечером, папа где-то на халтуре зарабатывает деньги на учебу "доброму" дитяте. Чем рассуждать о гипотетической помощи бедным старушкам, вспомните лишний раз о своих родителях, хотя бы позвоните им, этого часто бывает достаточно. Можно еще кровь сдать, стать донором.
А старушки на паперти - это профессионалы, у них такая работа. Подозреваю, что доходы у них гораздо выше, чем у инженера, учителя или врача.
СОляВи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
non-nun (21.12.2008), sdxx (10.04.2009)
Старый 21.12.2008, 21:53      #73
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от СОляВи Посмотреть сообщение
вспомните лишний раз о своих родителях, хотя бы позвоните им
Ваша правда, СОляВи. О родителях не надо забывать. И не важно, стары они или молоды. Позвоните. Это очень надо. И им и вам. )

Сообщение от СОляВи Посмотреть сообщение
А старушки на паперти - это профессионалы
Мы не о профессионалах паперти печемся. У нас о всех старушках душа болит. Даже о гипотетических. Сами немолоды. Понять можем. )
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 00:44      #74
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сегодня целый день "ходил " по миру. Занимался самообразованием : хочется хоть немного понимать о тех процессах, которые происходят в компьютере.Что-то понял, в чём то , возможно ,никогда не разобраться.
Не разобраться не потому , что не дано, а уж больно много информации на английском . И чем больше вникал , тем сильнее одолевала мысль: а
нельзя ли из всего того что есть , как пишут-бесплатно , собрать "машину"?
Т.Е. ПО- не покупать , но и не пиратские версии. Вообщем - всё ,что нужно для работы на компе нетребовательного пользователя. И при этом,
чтобы совесть была чиста - не нарушил ни чьих прав.
Обращаюсь к знатокам : подсказывайте - что ?где ?как?
Попробую собрать всё воедино , а вдруг будет работать!
На первую ступеньку уже поднялся - стоит антивирус avast!

Может на этот раз " порожнее" наполним.

Последний раз редактировалось Papa Izya; 08.01.2009 в 00:45.
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Балуй (09.01.2009), non-nun (08.01.2009)
Старый 08.01.2009, 00:49      #75
mishik
Местный
 
Аватар для mishik
По умолчанию

Papa Izya, http://lithium.opennet.ru/articles/analogs/analogs.html
mishik вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
a2z (08.01.2009), Балуй (09.01.2009), non-nun (08.01.2009), Papa Izya (08.01.2009)
Старый 08.01.2009, 00:54      #76
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
Вообщем - всё ,что нужно для работы на компе нетребовательного пользователя. И при этом,
чтобы совесть была чиста - не нарушил ни чьих прав.
Обращаюсь к знатокам : подсказывайте - что ?где ?как?
Papa Izya, НР можешь посмотреть мой список ПО. Мысленно убрать красные названия программ (это платные). Работоспособность всего проверена.
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Балуй (09.01.2009), non-nun (08.01.2009), Papa Izya (08.01.2009)
Старый 08.01.2009, 01:00      #77
MDM
Администратор
[BATTLE]TEAM
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для MDM
По умолчанию

Сообщение от Papa Izya Посмотреть сообщение
На первую ступеньку уже поднялся
"Первая ступенька" - это покупка ОС, либо переход на OpenSource (читай - бесплатную) операционную систему, но это уже не Windows.

Кстати, думаю, хронологический порядок ступенек может не соответствовать их порядковому номеру. Главное, помнить, что пакет бесплатных программ на пиратской системе сводит на нет все усилия.
__________________
[BATTLE]SERVER
MDM вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 4
a2z (08.01.2009), Балуй (09.01.2009), non-nun (08.01.2009), Papa Izya (08.01.2009)
Старый 08.01.2009, 20:25      #78
Papa Izya
Местный
 
Аватар для Papa Izya
По умолчанию

Сообщение от MDM Посмотреть сообщение
"Первая ступенька" - это покупка ОС, либо переход на OpenSource (читай - бесплатную) операционную систему, но это уже не Windows.
Именно это ( ОС) меня и смущало. Мне возможности Windows , по большому счёту не нужны.Главное чтобы "костюмчик сидел".
Вот нашел ещё такую - FreeBSD. Про неё вроде бы лестно отзываются.


a2z, спасибо.Потом кое что уточню.
mishik, спасибо.
MDM, спасибо.

Теперь мне читать три дня .Попробую соорудить что-нибудь из всего этого.

Добавлено через 18 часов 59 минут
Всё . Голова кругом. Советуйте какую ОС ставить. Open естественно.
То ,что у нас на FTP - сопротивляется: даже колибри.
Хотел вложением разделить сообщения.
Изображения
Тип файла: jpg _45348088_gazamap.jpg (89.3 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось Papa Izya; 08.01.2009 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
Papa Izya вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 20:27      #79
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Papa Izya, Ubuntu Linux ?
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Papa Izya (08.01.2009)
Старый 08.01.2009, 21:09      #80
rmn
Местный
По умолчанию

Papa Izya, ALTLinux 4.1
Полностью документированная на русском языке, русифицированная и создана преимущественно русскоговорящими разработчиками. Относительно свежий выпуск (начало октября 2008 года).

Если не устроит, то выбор большой...
ubuntu, mandriva, opensuse, fedora, asplinux

Добавлено через 2 минуты
Статья об ALTLinux в Википедии

Добавлено через 6 минут
Иструкция по установке на русском языке
http://ftp.altlinux.org/pub/distribu...op/4.1.0/docs/

Последний раз редактировалось rmn; 08.01.2009 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
rmn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Балуй (09.01.2009), Papa Izya (08.01.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot