Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2007, 17:43      #41
Lotan
Новичок
 
Аватар для Lotan
По умолчанию

Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
давай анализировать, что из себя представляет лайв с точки зрения клиента? мультиплатформенный месседжер и урезанный по функциональности браузер. больше в лайве нету нефига. как показало игроманское тестирование, лайв даже архивы не поддерживает.
В Лайве можно скачивать демки, трейлеры, хд-фильмы. Благодаря Лайву можно играть на спец серверах для многопользовательской игры со всякими фичами типа переговоров и т.д., и т.п., и др. Какой нафиг мессенджер и браузер? Впрочем, я не говорю, что там что-то совсем офигенное в Лайве, но не "больше в лайве нету нефига".


Цитата:
давайте рассуждать. что было-бы, если миранды, кипа, и целого выводка их клонов(с тремя сотнями протоколов: AIM IRC ....) просто не существовало. мы не пользовались бы платной аськой? она бы из твоей логики не была успешной? кстати, клиент ICQ платный, точнее требует деньги за снятие баннера.
Ну была бы. И это говорило бы о восстребованности. Точно так же восстребован и Лайв, чему МС и радуется.

Цитата:
крайность номер 2. браузер. например IE. он свою "популярность" получил лишь благодаря тому, что распространялся с виндой альтернативы у пользователь по факту просто не было. где его популярность сейчас? на фоне фаирфокса!?
И что? IE от этого был как-то "неправильно" популярен и этой популярностью нельзя было гордиться? Если нет конкуренции у чего-то, то это не значит, что это чего-то все кинуться покупать. Могут вообще забить.

Я лишь говорю о том, что популярность Лайва есть вещь хорошая для МС, чему они и радуются.

Цитата:
короче говоря. месяц назад, я бы без безаппеляционно отдал голос в пользу ящика, сейчас же, сонька форева.
Что в последнее время случилось?

Цитата:
соня пикчерс в ближайшие 2-4 месяца даст угля.
Причём тут Sony Pictures?

Цитата:
кстати, сонька это охрененная альтернатива компьютеру. ХДР память можно нарастить. получается высокопроизводительная станция. я даже офигел, как просто подключается монитор. походу, такая вещь как апгрейд компьютера канет в лету.
Ну началось... Давайте ещё сравнивать PC и консоли...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от tekknej Посмотреть сообщение
$50 в год это простите помоему бесплатно. =) даже там какойнить нигга из бедного черного квартала пашущий за 0.33 доллара в час вполне потянет...
Ок, согласен.

Цитата:
а учитывая что пока хбох лив опережает соневский сервис, он мб даже выгодней =)
У Сони ещё Home не запущен.
Да и неудивительно, что Лайв опережает все остальные. Всё же он уже давно налажен и внедрён как следует. Остальные консоли это только начали делать.

Последний раз редактировалось Lotan; 10.03.2007 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Lotan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 18:06      #42
tekknej
Местный
[Alliance]
 
Аватар для tekknej
По умолчанию

Сообщение от Lotan Посмотреть сообщение
Причём тут Sony Pictures?
может имеется ввиду продвижение блурэй как носителя для кино? хотя я не уверен что знаю ол чем говорю =)

Сообщение от Lotan Посмотреть сообщение
У Сони ещё Home не запущен.
это название сервиса такое или че?

Сообщение от Lotan Посмотреть сообщение
Да и неудивительно, что Лайв опережает все остальные. Всё же он уже давно налажен и внедрён как следует. Остальные консоли это только начали делать.
ну я собственно про сейчас и говорю, что будет через полгода, год или даже два, не представляется =)
__________________
зыж когда уже 14 мессаг-то?
tekknej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 20:03      #43
Lotan
Новичок
 
Аватар для Lotan
По умолчанию

Сообщение от tekknej Посмотреть сообщение
может имеется ввиду продвижение блурэй как носителя для кино? хотя я не уверен что знаю ол чем говорю =)
А может человек просто недавно узнал, что SP3 выйдет в мае и потому Сони будет рулить.

Цитата:
это название сервиса такое или че?
Наверное. Ну какой-то онлайн сервис у Сони всё же сейчас есть. Home будет что-то покруче и подозреваю, что не бесплатное. Там в общем какой-то виртуальный мир. У каждого своя квартира и трейлеры крутят на улицах. Занятно.
Lotan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 20:56      #44
dav
Пользователь
По умолчанию

хм учитывая сколько стоит болванка блюрей в кее,пиратки для соньки я думаю меньше 1к стоить не будут.
dav вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 21:05      #45
morfeus
Местный
 
Аватар для morfeus
По умолчанию

когда писал предыдущий пост, хотел изложить все в красках. потом прочитал написанное... подумал, что осилили бы не многие.


Lotan, мне лень. доказывать. мое мнение само по себе, является хорошим доводом. тебе возможно этого и не достаточно. тогда советую углубится в приведенные выше понятия... месседжер и браузер. - если ты тут параллели выстроить не можешь, то дальше будет совсем туго.

ps: последний довод меня просто убил...
Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.


me:/ хватит офтопить.
morfeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 21:47      #46
tekknej
Местный
[Alliance]
 
Аватар для tekknej
По умолчанию

если лень говорить и доказывать, то займись делом и не трать время на пафосное расставление точек. человек который хочет обсудить что-то обсуждает, а который не хочет молчит, остальное простите называется плохими словами. объяснять ты нихрена не умеешь, и займись для начала этим. если публика которой объясняешь видится тебе тупой , то либо научись объяснять такой публике (что как раз требует мозговой активности в отличии от простого понимания обсуждаемого вопроса), либо наверное не общайся с такой публикой, неужели не найти других собеседников? интернет большой и интернациональный. даже если в россии все тупые окажутся, земля несколько больше. учим язык хотя бы английский и ощущаем большую степень свободы. =)
просто странно, то горячо что-то доказываешь, то "не хочу, не буду, лень, нихера не поймете"...

антиоффтоп: ктонить всетаки знает hiscores там в xbox live всетаки прилагаются к играм в которых эти самые scores есть?
__________________
зыж когда уже 14 мессаг-то?

Последний раз редактировалось tekknej; 10.03.2007 в 21:49.
tekknej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 22:05      #47
morfeus
Местный
 
Аватар для morfeus
По умолчанию

tekknej, все так, все правильно. но я не в коей мере не пытаюсь указать на свое превосходство, или указать на тупость окружения. прошу прощения, абсолютно тупых людей не существует, любого можно научить мести двор. неосведомленность же в вопросе, приводит к лже понимаю многих аспектов. ну а это как следствие ведет к трате времени. (я люблю спорить, но я не люблю спорить сам с собой.) ну и потом, да действительно мне не хватит терпения объяснять тривиальные моменты, до которых можно допилить самому.

функции меседжера - передача быстрых сообщений. причем пофигу, голосовых, текстовых или видео... разницы нет. все это месседжеры.

браузер - просмотр(чтение и запись) файлов и документов, ну и выполнение определенных скриптов как на стороне сервера, так и на строне клиента. сбор статистики это тоже скрипт ...

ps: таккенеж, веришь нет... но тупой - это очень обширное понятие, даже если я тебя назову тупым, поверь это не повод расстроится, это повод подумать, почему я так сделал
morfeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 03:02      #48
tekknej
Местный
[Alliance]
 
Аватар для tekknej
По умолчанию

есть подозрение что ты путаешь тривиальность некоторых вещей. =) например только что ты сказал много того, что я думаю понятно любому, и ведь не поленился. это всё опустим сразу. а вот вещи в некотором плане специализированные и не всем понятны (здесь всетаки не форум довольно общий) объяснять лень. конечно для тебя они тривиальны, но раз взялся говорить... то говори =)

Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
неосведомленность же в вопросе
повторюсь, ты не в тот форум пришел.

Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
функции меседжера - передача быстрых сообщений. причем пофигу, голосовых, текстовых или видео... разницы нет. все это месседжеры.
я думаю широковато махнул и если как я понимаю там канал связи постоянен аудио, то мессенжером это можно назвать только в широком смысле. и как раз если расширять значение слов, то под
Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
выполнение определенных скриптов
оооочень много чего можно запихать.


Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
ps: таккенеж,
теккнэй =)
Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
веришь нет... но тупой - это очень обширное понятие, даже если я тебя назову тупым, поверь это не повод расстроится, это повод подумать, почему я так сделал
ну я это слово и не применяю как средство расстроить человека, а в том виде который ты и описал.
__________________
зыж когда уже 14 мессаг-то?

Последний раз редактировалось tekknej; 11.03.2007 в 03:03.
tekknej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 03:03      #49
Lotan
Новичок
 
Аватар для Lotan
По умолчанию

Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
функции меседжера - передача быстрых сообщений. причем пофигу, голосовых, текстовых или видео... разницы нет. все это месседжеры.
И собственно что дальше? Лайв надо рассматривать как ресурс, а не как клиент. Популярность именно ресурса из-за того контента, который ресурс даёт. Вот и всё. Насчёт того, что говорилось именно о клиенте как программе, я не обратил внимание.

Плюс мне всё же интересно, что такого поменялось за последний месяц, что вдруг ПС3 (или Сони?) стала такой замечательной?
Lotan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 03:13      #50
fre1gn
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для fre1gn
По умолчанию

Цитата:
Плюс мне всё же интересно, что такого поменялось за последний месяц, что вдруг ПС3 (или Сони?) стала такой замечательной?
Снизилась цена, появились новые анонсы и несколько релизов даже. Да вы посмотрите обзор от Игромании и всё поймёте.
fre1gn вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 03:32      #51
morfeus
Местный
 
Аватар для morfeus
По умолчанию

ну [censored], цена у нее упала в рознице почти в 2раза... это примерно 10-14кру... носители не по 900р, а по 340 рублей появились. - эти изменения делают из приставки мультимедийный шедевр.

я хоть в узкоспециализированных портах линукса и не силен, однако, назову на вскидку больше 3хпортов, которые придерживаются направления медиахомсентер. - все это ведет к тому, что при наличие сети, нет гимороя: не с кодеками, не с обьемом, не с контентом.

у сони уже сейчас не все так гладко.

Последний раз правлю твои посты. Потом уйдешь курить. a2z.

Последний раз редактировалось a2z; 11.03.2007 в 03:47. Причина: мат
morfeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 11:16      #52
Lotan
Новичок
 
Аватар для Lotan
По умолчанию

Цена на ПС3 не падала. А всякие цены в магазинах России идут лесом, официально она здесь не продаётся.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
носители не по 900р, а по 340 рублей появились. - эти изменения делают из приставки мультимедийный шедевр.
Т.е. то, что цена на диски для создания пиратской продукции сильно упала, делает из консоли шедевр? Мда...

Последний раз редактировалось Lotan; 11.03.2007 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение
Lotan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 16:20      #53
morfeus
Местный
 
Аватар для morfeus
По умолчанию

вот об этом и я говорил таннакею, мне лень Lotan, объяснять тривиальные детали . поэтому пишу в последний раз.

цена на носитель, позволяет увидеть тенденцию. тенденция эта указывает на снижение\падение цены.

к примеру 2хслойных двд-р как не продвигали, но меньше 200 р он в розницу стоить не хочет(даже спустя годы, после анонса). хотя, печатные диски этого формата, обходятся не дороже 15-30-50 рублей за штуку в партии от 1000-5000 штук. яркий пример диски игромании. 250р стоит 2 2х слойных диска + журнал(в самом широком понимание этого слова). это я все к тому, что цена упавшая в 3 раза за 2 недели показатель того, что через пол года-год, это будет медиа стандарт в раше(как двд для своего времени). возможно времени уйдет и больше, из за скудоумия торгашей, которым двд станки нужно окупать. но лично для меня это не проблема. я не ограничен в выборе, карельскими(даже русскими) шарагами.
morfeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 16:28      #54
dav
Пользователь
По умолчанию

блин ну где вы все таки видели blu-ray диски по 340р?В москве цены на них идут от 630 р и выше.
Lotan, ну дешевизна носителей для пираток неким образом все таки повышает в какойто степени успех консоли,да тот же 360 у нас в петрозаводске думаю врятли кто бы купил если б не было пираток по 300р,да и переписать их легко можно на домашнем приводе.
dav вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 20:14      #55
Lotan
Новичок
 
Аватар для Lotan
По умолчанию

Я понимаю, что поднимает успех именно здесь. Но вот начать говорить, что Сони сделала шедевр, в следствии дешевения дисков для переписывания игр... То же самое и про то, что цена на ПС3 упала. Да не упала она. И падать не будет ещё год-два. Ничего у ПС3 за последний месяц не изменилось. Разве что изменилось что-то у нас в Петрозаводске.

Либо обсуждаем не ПС3, а реалии российского рынка, либо именно ПС3 как консоль и Сони как компанию производителей этой консоли в отрыве от российских реалий.

Последний раз редактировалось Lotan; 11.03.2007 в 20:17.
Lotan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 20:56      #56
morfeus
Местный
 
Аватар для morfeus
По умолчанию

удав, если нужно... могу 10 штук привести 3400 за 10 штук. (имайж)

Lotan, ну для кого то, вообще не чего не меняется, если по новостям не показать %)
morfeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 22:31      #57
rumitr
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для rumitr
По умолчанию

Извените за оффтоп, 123 у тебя личка забита, поэтому тут,
можно поинтересоваться, можешь ли ты (судя по твоим опусам) подешевше сделать корень 6600. С твоим интересом естественно
__________________
Восток - дело тонкое. Китай - тонкое и кривое.
rumitr вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 18:34      #58
d1sco
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для d1sco
По умолчанию

5 игр для Xbox 360 , разработка которых держится в секрете. DNF присутствует…

Цитата:
В Сети появилась информация, согласно которой для Xbox 360 создается пять больших проектов, разработка которых по тем или иным причинам пока что держится в секрете. Якобы, все подробности будут представлены в апрельском выпуске журнала Official Xbox Magazine, а
пока что мы представляем вашему вниманию список этих игр:


finallogo_360.jpg


Hellgate: London.

Изначально, эта экшен/RPG была запланирована, как стартовый проект новой операционной системы Windows Vista, однако сейчас разработчик планирует выпустить игру только летом этого года. В эксклюзивной версии для РС…Источник утверждает, что существование версии для Xbox 360 замалчивается для того, чтобы помочь продажам Vista.

Crimson Skies 2

Оригинальная аркада Crimson Skies: High Road to Revenge для Xbox была настолько популярной, что выход сиквела являлся лишь вопросом времени. Разработчик скрывает факт существования Crimson Skies 2 для того, чтобы не заставлять игроков ждать слишком долго - релиз должен состояться в следующем году.

Duke Nukem Forever

Куда же без самого именитого долгостроя? Да, после более, чем 10 лет разработки, нескольких смен движка и множества переносов даты релиза, проект готовится к выходу на РС и Xbox 360. Анонс версии игры для Xbox 360 будет сделан, когда 3D Realms, наконец, определится с датой выхода игры. Впрочем, мы не удивимся, если мастер-диск, отправленный на тиражирование, будет похищен инопланетянами.

Star wars: Knights Of The Old Republic III

Bioware одним шагом обошла большинство своих конкурентов на рынке ролевых игр с выпуском оригинальной Knights of the Old Republic. Многие считают две части KotOR лучшими играми по вселенной Star Wars, поэтому появление триквела практически не вызывает сомнений. Когда будет сделан анонс - пока неизвестно.

World of Warcraft: Azeroth Adventures

8,5 миллионов РС-игроков, которые заплатили 50 долларов за оригинальную World of Warcraft, плюс 15 долларов с каждого за ежемесячное проживание в этой MMORPG…Это ли не повод для того, чтобы опровергнуть мнение скептиков о том, что WoW не выйдет на консолях? Версия для Xbox 360 будет являться оригинальной игрой, а не обычным портом РС-версии. Ходят слухи, что релиз игры запланирован на конец следующего года…

Напоминаем, все подробности должны быть представлены в апрельском выпуске журнала Official Xbox Magazine. Следите за новостями!

ixbt.com
__________________
В ожидании: Чуда.

Присоединяемся к группе Баттла и к Карельскому сообществу игроков в Steam.
d1sco вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 22:36      #59
Lotan
Новичок
 
Аватар для Lotan
По умолчанию

3dRealms скорее всего выпустит DNF и на PS3 (Prey бы выпустили на всех, если бы ПС3 к тому моменту вышла). Хотя конечно зависит, насколько сложно под ПС3 будет делать. Но пока-что официально это 'PC only'.
Lotan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 03:07      #60
d1sco
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для d1sco
По умолчанию

Следующая Xbox – в 2012 году

Цитата:
Один из боссов Microsoft, Питер Мур, в интервью журналу EGM объявил о том, что следующая консоль Xbox уже создается. Он даже назвал примерную дату выхода: 2012 год.

Дата сама по себе весьма интересная, ведь она отстоит от релиза Xbox 360 на семь лет (при обычном консольном цикле в пять лет) – за такой срок мощная игровая консоль может превратиться в настоящий «Ящик» который будет неспособен запустить в сколь-нибудь приемлемом качестве современные игры.

Тем более что PlayStation 4, по крайней мере, пока, планируется выпустить в 2010 году. Напомним, что эту дату назвал представитель Sony, в ответ на прогноз одной из аналитических фирм. Эта фирма предсказала, что PS4 не будет никогда, а Sony вообще уйдет с этого рынка, по примеру Sega.

Сам же Питер объясняет эту дату просто: только в 2012 году, будет достигнут тот уровень технологий, который необходим для реализации новой Xbox. По крайней мере, разработчики новой консоли ориентируются на технологии этого временного промежутка.
__________________
В ожидании: Чуда.

Присоединяемся к группе Баттла и к Карельскому сообществу игроков в Steam.
d1sco вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Сталин (25.03.2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Xbox 360 willwin Компьютеры, приставки и комплектующие 0 09.10.2009 10:20
Продаю Xbox 360 Arcade NIKOZ Компьютеры, приставки и комплектующие 1 16.04.2009 18:07
Продам XBOX 360 Elite Sannn Компьютеры, приставки и комплектующие 1 20.12.2008 16:05
Куплю привод для XBOX 360 прошитый любой фирмы. Sannn Компьютеры, приставки и комплектующие 0 24.11.2008 15:34


Обратная связь
Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot