Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2006, 00:51      #1
Stamm
Пользователь
 
Аватар для Stamm
По умолчанию О мимолетности бытия...

Цитата:
Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-то говорил о “тысяче шариков”.
Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.
- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: “а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина.
И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына.
Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.
И он начал объяснять свою теорию “тысячи шариков”
- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни.
Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пласиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку.
После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.
Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней!
Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.
Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки…
Поэтому каждый последующий день для меня подарок !!!!
Вот так...
__________________
Не будите во мне зверя
Stamm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 08:25      #2
Алёша
Местный
 
Аватар для Алёша
Смех

варианты ответов:

-чего тока не придумают пиндосы )))
-а есть ли инфа: вернулся ли он с той прогулки ?
-"...смех, слёзы, обычные радости, глаза той, с которой хочешь быть, а можно забадяжить себе какой-нибудь гадости и навсегда об этом забыть."© Dolphin - Ботинки
мужику (не) повезло - он не жил в России (имхо наш такого бы не накарябал )

Последний раз редактировалось Алёша; 15.09.2006 в 08:27.
Алёша вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 08:49      #3
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Некоторые и с шариками не поймут ценнности жизни, а вторым для этого шарики не нужны. Третьи увлечены наукой/искуством и для них понятие жизни имеет смысл только если они что-то откроют/сотворят (в хорошем смысле ) и без этого им жизнь не нужна. Здесь написано просто "стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни". А что это за ценности и как он стал обращать на них внимание? Жена и прогулки с ней?.. Да, это ценности и ими нужно дорожить, но кроме этого нужно еще и иметь цель в жизни. А в словах этого старичка я не вижу что у него есть цель. Он просто хочет жить и радуется тому что живет. Просто живет... Мне просто жить не интересно. Я должен что-то делать! Делать для окружающих... Хоть я и считаю себя лентяем....

ЗЫ: во как пробило-то... А на работе нужно быть через 15 минут... А я еще зубы не почистил и не побрился! Цель жизни на ближайшие 15 минут: успеть на работу раньше начальства.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 09:02      #4
Алёша
Местный
 
Аватар для Алёша
По умолчанию

вывод из последних 2 постов - Stamm провокатор ! )))
Алёша вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 10:38      #5
Poet
Боец
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Poet
По умолчанию

Виктор, я думаю когда ты проживёш столько сколько он ты поймёш его... Человек не хочет умирать! В конце жизни он задумывается обо всём и все эти невзгоды трудности обыденной жизни кажутся уже чемто ненужным... Ему просто хочется жить, дышать этим воздухом, а шарики это просто символ того что время проходит! Да, нужно действовать что бы интересней было жить... Но он своё уже прожил, и работал, помогал людям.... Теперь ему хочется отдахнуть - просто жить.... Когда тебе будет лет 60 ты это поймёш!
__________________
THESE MODERN PRODUCTIONS ARE ALL VERY WELL BUT THEY CAN'T REALLY COMPARE TO WHAT I HERE TELL THAT MOMENT OF MYSTERY WHEN I MADE HISTORY... (T.S.Eliot) Мой новый блог!
Poet вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 11:18      #6
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Poet, по его расказу такое ощущение что он до того момента просто существовал, плыл по течению.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 11:25      #7
Poet
Боец
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Poet
По умолчанию

Как и все мы, мы чтото делаем, рискуем, странствуем, плывём по течению и просто существуем...
__________________
THESE MODERN PRODUCTIONS ARE ALL VERY WELL BUT THEY CAN'T REALLY COMPARE TO WHAT I HERE TELL THAT MOMENT OF MYSTERY WHEN I MADE HISTORY... (T.S.Eliot) Мой новый блог!
Poet вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 11:30      #8
SenSey
Боец
[Legion]
 
Аватар для SenSey
По умолчанию

По мне так, лучше не знать, сколько у меня осталось шариков! Я и так ценю каждый прожитый мною день, и с нетерпением жду следующего! Во как!
__________________
Relax Music

Последний раз редактировалось SenSey; 15.09.2006 в 11:33.
SenSey вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 11:34      #9
Poet
Боец
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Poet
По умолчанию

SenSey, так и правильно! Пока ты молодой ты и будеш так делать...
А когда почти доживёш свой срок, ты будеш хотеть всё вернуть назад... И тебе не будет всё равно, сколько дней тебе осталось прожитьь...
__________________
THESE MODERN PRODUCTIONS ARE ALL VERY WELL BUT THEY CAN'T REALLY COMPARE TO WHAT I HERE TELL THAT MOMENT OF MYSTERY WHEN I MADE HISTORY... (T.S.Eliot) Мой новый блог!
Poet вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 11:39      #10
Алёша
Местный
 
Аватар для Алёша
По умолчанию

Цитата: Poet
Виктор, я думаю когда ты проживёш столько сколько он ты поймёш его... Человек не хочет умирать! В конце жизни он задумывается обо всём и все эти невзгоды трудности обыденной жизни кажутся уже чемто ненужным... Ему просто хочется жить, дышать этим воздухом, а шарики это просто символ того что время проходит! Да, нужно действовать что бы интересней было жить... Но он своё уже прожил, и работал, помогал людям.... Теперь ему хочется отдахнуть - просто жить.... Когда тебе будет лет 60 ты это поймёш!
Цитата: Poet
Как и все мы, мы чтото делаем, рискуем, странствуем, плывём по течению и просто существуем...
Цитата: Poet
SenSey, так и правильно! Пока ты молодой ты и будеш так делать... А когда почти доживёш свой срок, ты будеш хотеть всё вернуть назад... И тебе не будет всё равно, сколько дней тебе осталось прожитьь...
Poet, не хочу тебя обидеть, но откуда в 15 лет такие маразмы ?

Последний раз редактировалось Алёша; 15.09.2006 в 11:41.
Алёша вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 11:43      #11
Poet
Боец
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Poet
По умолчанию

Не знаю, я сам по жизни такой.... Люблю подумать/поговорить о жизни....
__________________
THESE MODERN PRODUCTIONS ARE ALL VERY WELL BUT THEY CAN'T REALLY COMPARE TO WHAT I HERE TELL THAT MOMENT OF MYSTERY WHEN I MADE HISTORY... (T.S.Eliot) Мой новый блог!
Poet вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 13:00      #12
Andrew
Супер-Модератор
 
Аватар для Andrew
По умолчанию ...

Poet правильно говорит, между прочим... Полностью солидарен.
__________________
Любовь правит.
Andrew вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 14:04      #13
Stamm
Пользователь
 
Аватар для Stamm
По умолчанию

На самом деле, все душевные метания дедушки, достаточно живо описаны в одной из книг Достоевского, вроде. Там про осужденного, кот вели на казнь, и его размышления про "минутки", "секундочки" и т.п.
Вывод из всего сделан решительный: чел не замечает и не ценит ничего, пока его не припрет...
__________________
Не будите во мне зверя
Stamm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 15:49      #14
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Цитата: Poet
А когда почти доживёш свой срок, ты будеш хотеть всё вернуть назад...
А вы думаете ему захочется прожить все заново? Я сомневаюсь.. еще раз все тоже самое в той же шкуре... нет уж я лучше один раз мне хватит. /
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 15:53      #15
Poet
Боец
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Poet
По умолчанию

arhipet2z, для тебя я повторюсь: когда тебе будет столькаже ты перемениш своё мнение...
К годам 55 начинаеш цинить жизнь, хотя я уже сейчас её ценю!
__________________
THESE MODERN PRODUCTIONS ARE ALL VERY WELL BUT THEY CAN'T REALLY COMPARE TO WHAT I HERE TELL THAT MOMENT OF MYSTERY WHEN I MADE HISTORY... (T.S.Eliot) Мой новый блог!

Последний раз редактировалось Poet; 15.09.2006 в 15:54.
Poet вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 15:57      #16
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Poet, откуда ты можешь знать как я буду думать об этом в будущем? Не смеши. А ценить свою жизнь я начал еще с пеленок...
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 15:59      #17
Кролль
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Кролль
По умолчанию

Poet, Хотя и более менее правильно говоришь, но жизнь ты не ценишь... По крайней мере не бережешь!
__________________
Эволюция, Феликс! До Schweppes надо дорасти!(с) Гепард из рекламы =)
Подневольный солдат.|||

Последний раз редактировалось Кролль; 15.09.2006 в 15:59.
Кролль вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 16:07      #18
Poet
Боец
[RedAlert]
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Poet
По умолчанию

Цитата: arhipet2z
Poet, откуда ты можешь знать как я буду думать об этом в будущем? Не смеши. А ценить свою жизнь я начал еще с пеленок...
Потомучто, все рано или поздно об этом задумываются! Жизнь заставляет, точнее приблежающаяся смерть!
Цитата:
Poet, Хотя и более менее правильно говоришь, но жизнь ты не ценишь... По крайней мере не бережешь!
Жизнь, я берегу... Не отвечай - я знаю о чём ты хочеш сказать!
__________________
THESE MODERN PRODUCTIONS ARE ALL VERY WELL BUT THEY CAN'T REALLY COMPARE TO WHAT I HERE TELL THAT MOMENT OF MYSTERY WHEN I MADE HISTORY... (T.S.Eliot) Мой новый блог!
Poet вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 16:44      #19
Алёша
Местный
 
Аватар для Алёша
По умолчанию

маразм крепчал...
Алёша вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 16:44      #20
Кролль
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Кролль
По умолчанию

Цитата: Poet
Жизнь, я берегу... Не отвечай - я знаю о чём ты хочеш сказать!
Вот видишь! Ты не хочешь, что бы я задавал вопрос, на который ты не сможешь ответить.
__________________
Эволюция, Феликс! До Schweppes надо дорасти!(с) Гепард из рекламы =)
Подневольный солдат.|||
Кролль вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot