Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2007, 02:10      #1
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию Internet OS


Спокойно, Mozilla не собирается выпускать собственную операционную систему. Просто именно так называется весьма интересная статья о тенденции замены десктопных приложений Web-сервисами, опубликованная сайтом Lifehack.

"Страсти вокруг дебатов о преимуществах Windows, Mac и Linux накаляются и в некоторых кругах участники споров срываются на крик. Я всего лишь скромно поднимаю руку и предлагаю вновь появившийся четвертый вариант – ни одна из этих систем уже не имеет реального значения.

Почему? Потому что для таких писателей, как я, и для многих других, все необходимое программное обеспечение и пространства для хранения находятся в сети. Важен только браузер – и, рискуя разжечь новую войну, я рекомендую Firefox.

Вам нужен текстовый редактор, таблица, программа для обработки фотографий или практически все полезные приложения? Старомодные приложения для настольных систем уже не являются необходимыми – по большей части. Вы можете запустить браузер на любом компьютере, и при наличии приличного соединения с Интернет вы получите всю свою ОС и жесткий диск, откуда бы вы не устанавливали связь.

А теперь, пока не раздались голоса, кричащие: «Но мне нужно приложение Х, чтобы делать мою работу!», я откажусь от ответственности: мои потребности сравнительно просты, так что вполне возможно, что вы не сможете сделать то, что делаю я. Но я намеренно упростил свои нужды, и для многих людей такое упрощение не только сработает, но и обеспечит лучшие возможности по сравнению с настольной системой.

Вот моя Firefox ОС, которая намеренно сильно зависит от комплекта ПО Google:
  • Текстовый редактор. Я пользуюсь Google Docs & Spreadsheets. В прошлом я работал с предыдущей версией - Writely, и она функционирует хорошо. Я никогда не был поклонником надутого MS Word … до недавнего времени я пользовался гораздо меньшим и более быстрым текстовым редактором с открытым кодом, AbiWord. Но каждый раз, забывая отправить самому себе по электронной почте текст с работы домой, я ругал себя… и в итоге переключился на Google Docs. И не пожалел об этом.
    http://docs.google.com/

  • Таблицы. И снова Google Docs & Spreadsheets. Эта программа пока не обладает таким богатством функций, как Excel или OpenOffice, но она подходит для большинства моих потребностей. Собственно говоря, мне редко нужно что-нибудь большее, и я подозреваю, что это справедливо для многих людей. И я полагаю, что со временем ПО будет усовершенствовано.
    http://docs.google.com/

  • Электронная почта. Это очевидно. Только Gmail. Оно настолько лучше настольных приложений для электронной почты, и лучше конкурентных приложений для сетевой почты. Быстрое, простое в применении, мощный поиск и функции… о Gmail можно говорить бесконечно. Это мое приложение №1 для работы и персонального применения.
    http://mail.google.com/?hl=ru

  • Программа для чтения блогов и RSS. Я испробовал множество программ, в том числе некоторые хорошие приложения для настольных систем и для сети. Но Google Reader – самая эффективная из них. Я читаю ее 2-3 раза в день и ввожу свои посты. Я могу очень быстро просмотреть больше сотни постов.
    http://www.google.ru/reader/view/

  • ПО для создания блогов. Я опробовал разное ПО для своего основного блога на Zen Habits, но пока лучше всего мне подходит WordPress. Здесь есть все, что мне нужно, и его можно расширить множеством отличных плагинов.
    http://wordpress.org/

  • ПО для обработки фотографий. Одна из главных причин, по которой мне нужен жесткий диск – это все мои фотографии, как на работе, так и дома. Я решил эту проблему с помощью Picasa Web Albums — еще одного предложения Google. Я пробовал работать с Flickr, но бесплатные услуги слишком неосновательны, и Picasa просто лучше работает. К тому же, если вам нравится ее отличное ПО для настольных систем, оно превосходно интегрировано. Я просто переслал все тысячи своих фотографий из дома, и они там замечательно организованы.
    http://picasaweb.google.com/

  • Жесткий диск. Для чего вам нужен жесткий диск? Помимо места, необходимого для работы системы, и такого ПО, как браузер, мы используем жесткие диски для хранения файлов – текстовых документов и таблиц, фотографий, музыкальных файлов, документов в формате PDF и т.д. Ну, большинство моих файлов теперь хранится в сети. В Google Docs & Spreadsheets, Gmail и Picasa все, что сохраняю, остается в Интернет. Единственное, для чего я не нашел идеального решения – это файлы mp3, но я не очень часто ими пользуюсь и уверен, что скоро решение появится. Другой отличный вариант – хранилище в сети, например, Box.net (1 Гб), MediaMax (25Гб бесплатно!), Gmail Drive и т.п.
    http://www.box.net/
    http://www.mediamax.com/


  • Управление файлами. Главная причина существования ОС – это управление файлами. Ну, поскольку все мои файлы находятся в сети, это теперь вопрос спорный. Как мне теперь управлять своими файлами? Раз я пользуюсь в основном ПО Google, то я прибег к философии Google: прикрепить ярлыки и все заархивировать, и применять ярлыки или быструю и мощную функцию поиска Google, чтобы найти все нужные данные. К этому нужно приспособиться, убедиться в работе этой новой парадигмы – но поверьте моему слову, это гораздо лучше хранения данных в папках. Вы экономите на хранении и поиске информации много времени. Система не иерархичная, так что многим трудно к ней привыкнуть – но она работает.

  • Резервная система. Одной из главных проблем жесткого диска является весьма реальная возможность того, что он когда-нибудь сломается. И если вы не создали резервные копии своих файлов, то потеряете эти данные. Поскольку все мои файлы хранятся в сети, резервировать их нет необходимости – создание резерва может занять много времени и сил. Хорошие новости – большинство этих услуг прекрасно справляются с резервированием ваших данных.

  • Календарь. Разумеется, это Google Calendar, с его простотой и легкостью использования. Он не обладает всей функциональностью определенных календарных программ для настольных систем, но мне он отлично подходит.
    http://www.google.com/calendar/render

  • Соединение всех приложений в единое целое. Я пользуюсь большим количеством приложений Google, но пока главная проблема Google (для меня) в том, что интеграция этих услуг осуществляется не слишком хорошо. Вот другие решение от Google: Google Personalize Homepage. Теперь это моя домашняя страница. Но я не пользуюсь ею так, как это делают многие – со всякими веселыми и отвлекающими штучками или для чтения всех своих блогов. Нет, я просто разместил все свои службы Google на этой странице, чтобы легко получать к ним доступ, а также создал быстрые закладки для всего того, чем я пользуюсь в работе и создании блогов, и «клейкие листочки» для заметок. Одна страница для управления всем этим.
    https://www.google.com/ig

  • Разнообразные программы. Я – поклонник метода управления делами GTD, так что создаю списки необходимых дел в программе Tracks. Я пользуюсь и другим сетевым ПО, в том числе Backpack – для других списков, но перечисленные выше приложения – основные. Я также применяю AutoHotkey, чтобы быстро открыть страницы, с которыми часто работаю – например, Gmail, списки дел, файл с идеями для статей т.п. - а также чтобы печатать разные подписи и другие ярлыки.
    http://www.rousette.org.uk/projects/
    http://www.backpackit.com/
    http://www.autohotkey.com/


  • Firefox, разумеется . Все это можно сделать и в Internet Explorer или в очень хороших браузерах Safari или Opera, но в Firefox все получается просто лучше. Им так легко и быстро пользоваться, и к тому же я не могу жить без некоторых расширений – в том числе Foxmarks, Gmail Manager, FireFTP, Download Statusbar и Web Developer. Дайте мне Firefox, и мне нет дела, какой ОС я пользуюсь.
    http://www.mozilla-europe.org/ru/products/firefox/

Обладает ли сетевое ПО таким же богатством функций, как По для настольных систем? Пока нет. Но его достаточно для моих простых потребностей, и оно все время улучшается.

Избавился ли я от жесткого диска и программного обеспечения? Пока нет. Все мои старые файлы по-прежнему хранятся на жестком диске, но они просто собирают пыль. Я больше не сохраняю на жестком диске новые файлы, и редко прибегаю к старому ПО в настольной системе. Я оставил его в компьютере просто на всякий случай – если мне понадобится открыть особым образом отформатированный файл, но для ежедневной работы мне больше не нужно это старое ПО.

Когда-нибудь оно станет никому не нужно, и многолетние споры об операционных системах отойдут в прошлое."

Источник: Leo Babauta, http://www.lifehack.org/
Перевод: Наталья Заславская, http://www.cyberstyle.ru/
*Добавлены некоторые изменения.
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 10
Agent 007 (27.08.2007), Doctor_Zlo (28.03.2008), Frosty (27.08.2007), Grom (27.08.2007), iva (22.03.2009), Last_king (14.03.2011), LiO (27.08.2007), non-nun (27.08.2007), Сергей Копылов (28.08.2007), Vinsent (15.04.2008)
Старый 27.08.2007, 02:32      #2
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Могу лишь посоветовать (так как сам пользуюсь :)) Esnips.com - 5 Gb свободного места своего рода Disk.karelia для мира :) + Собственно моя персональная страница: RSS, заметки, переводчик, погода, календарь, почта (плагин к Gmail (естественно Gmail :))), закладки, органайзер, todo, куча плагинов + большие возможности по настройке интерфейса и т.п. можно легко получить в Netvibes.com.
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×

Последний раз редактировалось a2z; 26.09.2007 в 02:18.
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Andrew (04.12.2007), non-nun (27.08.2007)
Старый 27.08.2007, 18:50      #3
SoaT
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для SoaT
По умолчанию

Статья на все 5+. Есть о чём задуматься. Имхо, дальше будет круче, и идея FireOS станет всё шире и шире. Дело только за скоростью соединения...

P.S: Сам пользую только "Online-переводчик PROMT" (http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru), с остальным страшнее... но думаю что страх уйдет)

Последний раз редактировалось SoaT; 27.08.2007 в 18:52.
SoaT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
serzhik (27.03.2008)
Старый 28.08.2007, 22:41      #4
Сергей Копылов
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Сергей Копылов
По умолчанию

Хм. Давайте подумаем. По-видимому, если использовать подобные приложения, нагрузка на персональный компьютер снижается. До потребностей браузера с несколькими открытыми страницами.

Однако, нагрузка на сервера увеличивается в разы. Представте себе, что ВСЕ пользователи Microsoft Word Станут пользоваться Google Docs. Представили себе нагрузку на сервер?

А теперь вы можете мне объяснить зачем это владельцам сервера. Ко всему прочему на лицо повышенное энергопотребление и затраты на передачу данных по сети. Экономически, возможно, выгодно. А экологически?

З.Ы. Ко всему прочему, современные бесплатные онлайн-хранилища не несут, в большинстве своём, обязательств по сохранении ваших файлов в целости и сохранности.
Сергей Копылов вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2007, 16:34      #5
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Представляю тогда будущую нагрузку на http://www.jooce.com/ . Сейчас проходит закрытое бета тестирование. Жду инвайт

joice.jpg
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×

Последний раз редактировалось a2z; 29.08.2007 в 16:37.
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2007, 23:39      #6
aleksmacedonia
Новичок
По умолчанию jooce invites

Hello A2z, I am not sure whether you speak english, but I can give you some jooce invites if you wish.
aleksmacedonia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 01:10      #7
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

aleksmacedonia, I am grateful to you for your help. Has sent info in PM. PS. I very badly speak in English
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 03:52      #8
aleksmacedonia
Новичок
По умолчанию jooce invites

Sorry a2z, but I dont understand what you mean by saying: "Has sent info in PM".

If you can somehow give me your email address, I can send it to you. Alternatively, if you are the moderator of this forum maybe you can see my email address in the registration, in that case, do send me an email.

Ok . a2z.

Последний раз редактировалось a2z; 31.08.2007 в 15:59.
aleksmacedonia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 15:38      #9
SoaT
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для SoaT
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп господи, о чём это вы?
P.S. Кстати, сайт прикольный, жаль регаться, по ходу, нельзя

Последний раз редактировалось SoaT; 30.08.2007 в 15:40.
SoaT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 02:15      #10
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Появился еще один важный инструмент в будущем Firefox OS. Онлайновый конвертер для всего - YouconvertIt. Он конвертирует файлы в/из десятки форматов. Поддерживается конвертация документов, изображений, музыки, видео и различных единиц измерения.
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
ArcFi (27.09.2007), fre1gn (26.09.2007), Selectus (27.09.2007)
Старый 26.09.2007, 13:11      #11
ArcFi
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

Сходил по ссылке. Форматы odf, doc, svg, cdr, ogg, ogm конвертер не распознал. Аудио и видео я бы ему не доверил, если важно качество конечного продукта. А вот для конвертирования единиц измерения он, полагаю, вполне пригоден.
ArcFi вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 00:18      #12
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

ArcFi, незнаю почему у тебя ничего не получилось. У меня все (все текстовые odf doc и графические форматы лично проверял) нормально конвертит. Народ c хака.ком смогли залить видеофайлы даже более 300 Mb и их перегнать. С аудио я думаю тоже проблем не было *типа тоже подмигнул
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
ArcFi (27.09.2007)
Старый 18.10.2007, 15:27      #13
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

А как вам идея менеджера паролей? Который также предоставляет хранение другой информации, в том числе различные записи, коды, PIN-коды, ключи для ПО и многое другое.. Лично я пока на такое не готов
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×

Последний раз редактировалось a2z; 23.10.2007 в 09:21.
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 18:34      #14
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Популярный сервис обмена мгновенными сообщениями Meebo, который позволяет обмениваться сообщениями в большинстве популярных сетей, таких как ICQ, Google Talk, Jabber, AIM, Yahoo и другие.

Вы просто регистрируетесь на сайте, добавляете службы, в которых имеете аккаунты, и получаете легкий удобный мультиплатформенный IM-клиент для общения со всеми своими контактами, какой бы службой они не пользовались. Сервис также поддерживает возможность устраивать видео-аудио чат, сохраняет историю общения, позволяет пересылать файлы. Таким образом, для полноценного общения вам понадобится только браузер. Особенно это может пригодиться тем людям, которые хотят пообщаться с чужого компьютера или нет установленного подходящего клиента.
А недавно еще появилось и одноименное расширение для Firefox. http://wwwl.meebo.com/firefox/
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×

Последний раз редактировалось a2z; 05.04.2011 в 17:52.
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Vinsent (15.04.2008)
Старый 01.11.2007, 16:45      #15
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию


Mozilla Labs представила на днях свою новую разработку, получившую название Prism.

Цитата:
Разработчики, входящие в проект Mozilla, сегодня анонсировали новый проект Prism, основная задача которого, по данным Mozilla, сделать интернет-приложения более удобными для использования в качестве настольных компьютерных приложений.

Основная идея Prism заключается в том, что пользователи смогут интегрировать постоянно используемые ими веб-приложения в настольные операционные системы. Так, например, пользователь должен быть в состоянии получить мгновенный доступ к своему почтовому ящику Gmail или в интерфейсу управления сервисом блогов одним нажатие клавиши прямо в стартовом меню ОС.

Проект Prism представляет собой открытую инициативу, подобную коммерческой системе Adobe AIR (Adobe Integrated Runtime), выход которой запланирован на первую половину 2008 года.

Mozilla Labs пытается связать воедино мир настольных операционных систем и веб-приложений, так как последние тенденции говорят о том, что на работу с веб-приложениям пользователи тратят больше времени, чем на общение непосредственно с рабочим столом операционной системы, говорится в сообщении Mozilla.

На сегодня разрабатываются версии Prism для операционных систем Windows, Mac OS x и Linux. Будущие версии Prism также будут интегрированы с движком трехмерной графики броузера Firefox 3
Цитата:
Prism это программа, которая позволяет запускать веб приложения, например такие как Google Mail, Google Calendar; сайты, порталы вроде Facebook, vkontakte.ru, да и в принципе любую веб страницу независимо от браузера.

Как это работает? Сначало надо установить саму Prism-у, затем с помощью ее Вы создаете обыкновенный ярлык на рабочем столе, с определенными установками и все!

Теперь, для того чтобы заглянуть например в календарь на гугле, достаточно просто кликнуть на соответственный ярлык на рабочем столе. Согласитесь, это намного проще, чем запустить браузер со всеми его плагинами и встроенными почтовыми клиентами, набрать адрес календаря в отдельном табе или достать из закладок.

Конечно, на первый взгляд кажется, что это не более чем новое окно браузера, просто запущенное отдельно и многие из Вас скажут “фи, мне удобнее все держать в одной программе”. Есть однако своя особенность у этого проекта.

Согласно планам разработчиков, веб приложения, переросшие определение “портала” и “сайта” должны получить особые возможности, не мыслимые для современных браузеров. Так например новым приложениям будет разрешено использовать локальные ресурсы клиента и даже 3Д графику!

Ну и как не сложно догадаться, все это будет работать на движке мозилы

"В отличие от Adobe AIR и Microsoft Silverlight, мы не строим запатентованную платформу, нацеленную на то, чтобы заменить Интернет", - пишут в блоге Mozilla Labs.

labs.mozilla.com/2007/10/prism/
3dnews.ru,
blog.nosecret.ru,
cybersecurity.ru.

Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
ArcFi (02.11.2007), Doctor_Zlo (28.03.2008), Soul of a tiger (02.11.2007)
Старый 03.12.2007, 21:30      #16
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Необьятные объемы аудиозаписей различных жанров и направлений (только представьте "27,644,203,763,365 bytes of sound and more"). Удобный поиск, управление, плейлисты, все радиостанции мира и что самое интересное прямое скачивание без задержек ...
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Andrew (04.12.2007), Vinsent (15.04.2008)
Старый 03.12.2007, 23:29      #17
SoaT
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для SoaT
По умолчанию

a2z, А как же Last.FM ?

Крупнейшая в мире музыкальная социальная платформа. Продемонстрируй свои вкусы, узнай, что слушают твои друзья, познакомься с новой музыкой, создай свое радио и получи персональные рекомендации - все это бесплатно.

http://www.lastfm.ru/

Последний раз редактировалось SoaT; 03.12.2007 в 23:29.
SoaT вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 2
Andrew (04.12.2007), Doctor_Zlo (28.03.2008)
Старый 03.12.2007, 23:42      #18
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Soul of a tiger, специально не указал. Вывод: дополняем, делимся мнениями активнее
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×

Последний раз редактировалось a2z; 13.12.2007 в 21:58.
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 22:08      #19
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Онлайновые решения в последнее время если не вытесняют, то уже становятся в один ряд с офлайновыми приложениями. Графические редакторы тому не исключения.Убийцами фотошопа их не назовешь, но все минимально необходимые инструменты для работы с графикой имеются.
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×

Последний раз редактировалось a2z; 13.12.2007 в 22:09.
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Soul of a tiger (14.12.2007)
Старый 14.12.2007, 00:58      #20
Selectus
Пользователь
Пользователь Opera
 
Аватар для Selectus
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп В картинке с Prism'ой (принципы работы) нашел несоответствие законам физики...
Логичнее было бы разместить радужный свет со значками слева, а?
__________________
Good news, everyone!
Selectus вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kaspersky Internet Security Suite* MDM Безопасность 1533 01.08.2017 21:21
Internet Explorer* a2z Интернет и сети 197 22.01.2016 17:03
F-Secure Internet Security 2011 a2z Безопасность 2 01.05.2011 10:08
Panda Internet Security* a2z Безопасность 6 22.10.2009 18:01
Словарь компьютерных терминов. Papa Izya На завалинке 5 01.04.2009 12:22


Обратная связь
Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot