Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2008, 16:50      #1
AndyK
Местный
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для AndyK
По умолчанию Трансформеры: Месть падших / Transformers: Revenge of the Fallen (2009)


Жанр фантастика, экшен, комедия
Страна: США
Год: 2009

Режиссер Майкл Бэй
В ролях Mikaela Banes, Shia LaBeouf, Isabel Lucas, Nina Dobrev, Rainn Wilson, Josh Duhamel, John Turturro, Tyrese Gibson, Sergeant Epps, Peter Cullen, Matthew Marsden, Samantha Smith, Kevin Dunn, Julie White

Премьера (мир): 19 июня 2009
Премьера (РФ): 21 июня 2009, «Централ Партнершип»
Релиз на DVD: 3 ноября 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус»
Релиз на Blu-Ray: Ноябрь 2009
Рейтинг MPAA: PG-13
Кинопоиск: 8.392/10 3068 votes
IMDB: 7.5/10 4,381 votes
О фильме:
Битва за Землю закончилась, но битва за вселенную только началась. После возвращения на Кибертрон, Старскрим возглавляет Десептиконов и решает вернуться на Землю с подкреплением. Скорпонок похищает тело поверженного Мегатрона у армии США и возвращает его к жизни при помощи своей собственной Искры. Теперь главный Десептикон жаждет мести, а Старскрим со своим войском устремляется к Земле.

Подробное описание: Прошло два года с тех пор, как юный Сэм Уитвикки спас Вселенную, предотвратив глобальную битву между враждующими воинственными расами инопланетных роботов. Несмотря на свои героические подвиги, Сэм остается обычным подростком с обычными проблемами — поступление в колледж и родителями. Разумеется, отъезд будет тяжело воспринят лучшим другом, роботом — телохранителем Бамблби.

Сэм изо всех сил пытается забыть о конфликте в Мишн Сити и вернуться к нормальной жизни. Однако битва между Автоботами и Десептиконами, несмотря на гриф полной секретности, многое изменила. Агент Симмонс оставил службу. Его секретный Сектор 7 расформирован, на его месте возникло агентство НЕСТ. Его руководители — Леннокс и Эпс, уже вступавшие в смертельное противостояние с Десептиконами, сотрудничают с Автоботами, чтобы не допустить такого в будущем.

К сожалению, правительство не отдает себе отчет в том, что месть неминуема. Пытаясь получить полный контроль над военными силами страны и покончить с глупой (по его мнению) правительственной инициативой — агентством НЕСТ, советник по национальной безопастности Теодор Галловэй убежден в том, что угроза из космоса давно миновала и человечеству не должно быть дела до конфликта Автоботов и Десептиконов.

Жизнь налаживается, и годы, которые предстоит провести Сэму в колледже, обещают массу интересного, благодаря бойкому соседу по комнате Лео и не менее бойкой, но куда более интересной для Сэма новой знакомой Эллис. Но вдруг Сэма начинают посещать видения. Они поражают его подобно молниям, и Сэм хранит их в секрете, опасаясь, что причиной может оказаться случайно оставшийся у него после прошлого приключения осколок инопланетного энергетического куба.

Несмотря на далеко идущие планы, Сэм снова оказывается вовлечен в войну между Автоботами и Десептиконами. Он не сразу понимает, что именно он сам и является ключом к разрешению вселенского противостояния Добра и Зла. Сэм и его друзья: Микаэла, Оптимус Прайм, Бамблби, Айрон Хайд, парни из НЕСТ следуют семейному завету Уитвикки: Без жертв нет победы!

Интересные факты о фильме
  • Во время пре-продакшна Майкл Бэй заявил, что будет специально инсценировать утечку в сеть различной фальшивой информации, чтобы подстегнуть шумиху вокруг фильма и обсуждение картины на различных киносайтах.
  • Съёмки начались на следующий день, после того как «Трансформеры» получили награду MTV в номинации «Лучший фильм».
  • Майкл Бэй планировал снять кино с небольшим бюджетом в промежутке между фильмами о трансформерах. Однако, когда график съёмок второй части «Трансформеров» сдвинулся, Бэй отложил свой маленький проект, т.к. не хотел, чтобы сиквел снимал кто-то другой.
  • Джоне Хилл предлагали роль в фильме, однако он отказался, прочитав всего лишь первые двадцать страниц сценария.
  • Изначально Роберто Орси и Алекс Куртцман, написавшие сценарий первого фильма, отклонили предложение написать сценарий сиквела из-за занятости на других проектах. Однако, после того как студия признала сценарии других авторов неприемлемыми, продюсерам удалось убедить Роберто и Алекса, поработать над вторым фильмом
  • Автобот Хаунд, трансформирующий в военный джип «Jeep Wrangler», был добавлен в фильм по просьбе Министерства обороны США, после того как они заметили, что в первой картине в основном в военную технику трансформировались десептиконы.
  • Сиквел вполне мог пасть жертвой забастовки сценаристов, однако Роберто Орси, Алекс Куртцман и Эрен Крюгер успели закончить тритмент в ночь перед началом забастовки.
  • В июле 2008 Шайа ЛаБаф попал в аварию. Сценаристам пришлось обыграть в фильме травму его руки.
  • Алекс Куртцман придумал название фильма. Роберто Орси хотел, чтобы фильм назывался «Transformers: More Than Meets the Eye».
  • Мэттью Мэрсден был фанатом комиксов о трансформерах в детстве.
  • Эрен Крюгер присоединился к сценарной команде во многом благодаря своему энциклопедическому знанию вселенной трансформеров.
  • Во время набора актеров и выбора мест съёмок фильм проходил под вымышленным названием «Prime Directive».
  • Изначально автобот Арси должен был присутствовать в первом фильме.
  • Десептикон Саундвэйв должен был присутствовать в первом фильме, однако работы над его внешним видом не были завершены в срок. В сиквеле он будет трансформироваться в спутник.
  • Фильм приурочен к двадцатипятилетию «Трансформеров» (1984).
  • Группа «Mute Math» записала рок-версию музыкальной темы «Трансформеров» (1984), которая должна была быть использована в первом фильме. Создатели так и не нашли для неё места, однако композиция будет использована в сиквеле.
  • Три экшн-сцены были сняты камерами IMAX.
  • По словам Стива Яблонски, в саундтреке сиквела будут присутствовать элементы оригинальной музтемы трансформеров. Стив собирался включить данные элементы в саундтрек первого фильма, однако его идею отклонили.
  • В некоторых массовках участвовали настоящие моряки ВМФ США.
  • Древний город Петра, где Сэм и автоботы находят тайник Праймов, также послужил для съемок кульминационной сцены фильма Стивена Спилберга «Индиана Джонс и последний крестовый поход».



Трейлер на Русском


Кадры из фильма
Fallen-963202.jpgFallen-963599.jpgFallen-970931.jpg


Скрытый текст
Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 25 сообщение(ий)
Правила форума | Регистрация на форуме
Предупреждение: увидев этот блок скрытого текста, не стоит сразу бросаться набивать бессмысленные сообщения. Освойтесь на форуме, проникнитесь его атмосферой и пишите, если Вам действительно есть, что сказать. Если Модератор решит, что Вы набиваете сообщения, он удалит их все, а Вам выдаст либо предупреждение, либо сразу заблокирует Ваш аккаунт.

Последний раз редактировалось Ohotnik; 26.09.2009 в 22:29. Причина: DVDRip
AndyK вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 19
aJIu6a6a (04.02.2009), Axels (10.01.2009), COOPER (10.01.2009), CRISIS_MAX (10.06.2009), d1sco (13.02.2009), Dagger (10.02.2010), DeaD (24.08.2008), Dunt (25.07.2009), Faric (17.02.2009), lourini (25.08.2008), Ohotnik (25.08.2008), хомяк (24.08.2008), Rise (24.08.2008), Serp 13 (23.06.2009), Skil (19.01.2009), Teon (15.06.2009), Toxic (29.08.2008), W1spa (25.08.2008), wwww (04.09.2008)
Старый 24.08.2008, 17:00      #2
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

AndyK, насколько я понял, ролик неофициальный и создан фанатами?
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 17:03      #3
AndyK
Местный
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для AndyK
По умолчанию

Agent 007, да правильно понял - это ролик снятый фанами, остальная инфа взята с IMDB и нескольких других крупных киносайтов.

Добавлено через 1 минуту
Просто официально нету никакого тизера-трейлера, только редкие фотки со сьемочных площадок.

Последний раз редактировалось AndyK; 24.08.2008 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
AndyK вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 17:07      #4
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
Просто официально нету никакого тизера-трейлера, только редкие фотки со сьемочных площадок.
Так и есть. Да и рановато пока для тизера.
Фанаты, конечно неплохо сделали. Только вот не понял, они что машины, которые показывают вначале, сами снимали? Потом промелькнули кадры из первой части.
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 20:31      #5
Mess
Местный
По умолчанию

Лучше бы они кино снимали точно по мультфильму... Как ни странно "детский" мультик обладал большим сюжетом и интересностью чем "взрослое" кино...

Тупеем...
Mess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 21:28      #6
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
Тупеем...
Вообще, особенность Майкла Бэя в том, что он снимает красивые и зрелищные, но невероятно тупые фильмы. Тут дело даже не сколько в сценарии, столько в подаче сюжета. Бэй - это чистой воды американский режиссер. Это у него в "Пирл Харборе" герои являют миру американский патриотизм во всей его красе. Это у него в "Армагеддоне" актер немецкого происхождения в шапке-ушанке на орбите изображает русского в нетрезвом состоянии, управляющего просроченным спутником. Это при нашей космической индустрии.
Образы достаточно схематичны и стереотипны. Политическое видение по-детски банально. Но действие эпическое: все, что может и не может ломаться и крушиться, крушится, взрывается и т.д.
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
sdxx (29.07.2009)
Старый 24.08.2008, 22:46      #7
хомяк
Новичок
 
Аватар для хомяк
По умолчанию

Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
Agent 007, да правильно понял - это ролик снятый фанами
Оффтоп
Оффтоп Необезательно,сами компании производители могут выпускать подобное,чтобы держать людей в постоянном ожидаии,недавно натолкнулся сам на подобный ролик Spaiderman-4
хомяк вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 22:50      #8
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от хомяк Посмотреть сообщение
недавно натолкнулся сам на подобный ролик Spaiderman-4
И поверил? Это фэйк. Четвертую часть Паука еще не начинали снимать, даже сценарий не утвержден и Тоби Магуайр не давал согласия на съемки.
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 05:08      #9
Алёша
Местный
 
Аватар для Алёша
По умолчанию

как бы я хотел чтоб снимал не бэй... чтоб японцы не продавали западу свои гениальные идеи игро и кино индустрии, а снимали сами...

но увы, будет опять бэй, и какой-нибудь "голивудский патч" для истории мира трансформеров.

у кого-нибудь есть идеи об изменениях: появление гальватрон-сама, шестизарядника, снова Скорпонок (его же убили?!, да и насколько серьёзен скорпион ? =D) ???

Последний раз редактировалось Алёша; 25.08.2008 в 05:09.
Алёша вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 22:32      #10
A.T.A.M.A.H.
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для A.T.A.M.A.H.
По умолчанию

извините меня за глупый вопрос но все таки....ГГ тот же??7 т.е. сам парень??
Заранее спасибо
__________________
гномы могут головой по яйцам пробивать с разбегу. Если еще есть инженерские тапки, то это ваншот
A.T.A.M.A.H. вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 22:39      #11
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

A.T.A.M.A.H., да.
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
A.T.A.M.A.H. (28.08.2008)
Старый 14.09.2008, 17:11      #12
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

Съёмки - Первый день

Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 12
aJIu6a6a (04.02.2009), AndyK (14.09.2008), Axels (10.01.2009), Faric (19.09.2008), Jon (03.10.2008), likkil (13.10.2008), lourini (17.09.2008), qwazy (29.03.2009), romik-drm (14.09.2008), Skil (19.01.2009), Starlight (15.09.2008), wwww (26.09.2008)
Старый 15.09.2008, 00:26      #13
A.T.A.M.A.H.
Opera User
Пользователь Opera
 
Аватар для A.T.A.M.A.H.
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп все ето конечно круто...Трансформеры и тд но....но Микаэла ЛУЧШЕ
__________________
гномы могут головой по яйцам пробивать с разбегу. Если еще есть инженерские тапки, то это ваншот
A.T.A.M.A.H. вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2008, 22:06      #14
Balto
Пользователь
[Град]
 
Аватар для Balto
По умолчанию

У Меня нет слов... Трансформеры - один из моих любимых фильмов!!!)
Я их Фан)))) Спс за новость!!)) буду ждать!!!!
Balto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 19:47      #15
9koB
Новичок
 
Аватар для 9koB
По умолчанию

ааааааа прикол!!
все же будит фильм!!
надо было немного подождать а потом уже обсуждать))))
__________________
хочю купаться в пиВее))
9koB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 13:33      #16
ADSL
Firefox User
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для ADSL
По умолчанию

Я в восторге что вообще сняли такой замечательный фильм .. когда был мелкий был просто фанатом мультиков смотрел каждый день а тут такое счастье как Фильм .. крутотень ..а как узнал что будет вторая часть дак радости моей нет границ
ADSL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2008, 14:45      #17
Sanders
Пользователь
 
Аватар для Sanders
По умолчанию

Как мне надоело в последнее время когда фипустят культовый фильм режисерам надо обязательно снять вторую часть. Мне первый фильм о4ень понравился я этого не отрицаю, но я боюсь что второй только все испортит =((( я спорить не буду мы в этом убедимся когда мы все просмотрим вторую часть Трансформеров. И скорее всего окажусь прав.
Sanders вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2008, 15:07      #18
Romjek
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Romjek
По умолчанию

Сообщение от Sanders Посмотреть сообщение
Как мне надоело в последнее время когда фипустят культовый фильм режисерам надо обязательно снять вторую часть. Мне первый фильм о4ень понравился я этого не отрицаю, но я боюсь что второй только все испортит =((( я спорить не буду мы в этом убедимся когда мы все просмотрим вторую часть Трансформеров. И скорее всего окажусь прав.
Т.к. Трансформеры-это сериала(мультипликационный),то думаю будет не плохо. Обычно берут несколько серий запихивают в одну и получается нормально, такое было в первой части
Romjek вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 12:03      #19
AndyK
Местный
[United]
Пользователь Google Chrome
 
Аватар для AndyK
По умолчанию

Sanders, Думаю будет замес по поводу погибших Десептиконов (или кто там плохие)... приедут товарищи и давай мочить всех %) А наши старые знакомые опять встрянут в переделку.

Последний раз редактировалось AndyK; 07.10.2008 в 12:04.
AndyK вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2008, 15:45      #20
Rise
Местный
Пользователь Opera
 
Аватар для Rise
По умолчанию

Со съемочной площадки

__________________
Nobody wins...

Последний раз редактировалось Rise; 12.10.2008 в 15:46.
Rise вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 7
aJIu6a6a (04.02.2009), AndyK (12.10.2008), Astah69 (22.03.2009), Axels (10.01.2009), Skil (19.01.2009), Toxic (20.10.2008), wwww (25.01.2009)
Ответ

Метки
комедия, майкл бэй, фантастика, экшен, шайа лабаф


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SoundTrack к фильмам SLAV Меломан 394 23.12.2012 18:54
Трансформеры / Transformers (2007) nikitka Полнометражные 390 30.08.2010 22:07
Адреналин 2 / Crank 2: High Voltage (2009) Serp Полнометражные 91 14.11.2009 19:59
Кинопремьеры 2009-2011 гг. iva Киноклуб 4 06.09.2009 14:08
Transformers: Revenge of the Fallen Serp 13 Action 8 05.07.2009 13:13


Обратная связь
Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot