Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2007, 17:28      #1
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию Конкретная история из личной жизни с хорошим окончанием

Хотелось бы мне рассказать вам, форумчане, одну историю и послушать ваши. Не судите строго ни меня , ни себя. Просто расскажите. Но, прошу, пусть истории, рассказанные в этой теме будут реальными и пусть они хорошо заканчиваются.
Вот моя история. Я еще под впечатлением. Итак. Хотите - верьте, не хотите - как хотите


Рыбачок и рыба
(я, кстати, тоже рыба по знаку своему)

Случилось это три года назад. Зима. Поздний вечер. Звонок в дверь.
Открываю. На пороге мужчина. Попросил стакан воды. Пригласила войти. Вошел. Воду выпил. сказал, что застряли рядышком на дороге, кончился бензин, надо купить, денег нет. попросил выручить. Спросила, сколько надо. Сказал. У меня столько было. Дала. Он обрадовался и с жаром стал объяснять, что везут они рыбу. Он вот сейчас сбегает и принесет мне столько, сколько мне надо. И так вдохновенно он заливал, так разгорячился, что мне стало удивительно весело. Вот ведь как мужичка прижало! А было уже заполночь. Он на голубом глазу уверял, что принесет, если не именно сейчас, то утром обязательно. Хоть десять килограмм судака. Я судака люблю. 10 кг мне не надо. Я согласилась на одну рыбинку. Для очистки совести (чтобы зря о человеке плохо не думать) подождала, само собой, напрасно. Я на него не обиделась. Мне над собой смешно было: ведь видела, что врет, в в глубине души поверила....
Утром рассказала эту историю своей племяшке. Она меня раскритиковала, как всегда, мол, надо же быть такой дурой! Таких случаев просто не пересказать! И каждый, кому я это рассказывала, говорил мне примерно то же и приводил свои случаи из жизни. Но уж больно вдохновенно, сам себе веря, говорил этот рыбачок.
И, представьте себе. Сегодня утром ко мне приходит этот самый мужичок и приносит СУДАКА. С извинениями и оправданиями, с просьбой о прощении.
Вот и такое бывает в жизни.

PS: SenSey, может, приготовишь такую красивую рыбу, как у тебя на фотке, а? Пожалуйста.
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 16
Al 777 (09.09.2007), Andrew (19.09.2007), Assasin (09.09.2007), BARAN (12.11.2007), barsik (02.03.2008), Basted (09.09.2007), Dagger (09.09.2007), DSeaman (10.09.2007), Grom (10.09.2007), JAZZ (27.10.2007), McSym (10.10.2008), Nurse (09.09.2007), reality (09.09.2007), sdxx (19.04.2009), SenSey (09.09.2007), ZUDen` (09.09.2007)
Старый 09.09.2007, 17:36      #2
SenSey
Боец
[Legion]
 
Аватар для SenSey
По умолчанию

Оффтоп
Оффтоп
Сообщение от non-nun Посмотреть сообщение
PS: SenSey, может, приготовишь такую красивую рыбу, как у тебя на фотке, а? Пожалуйста.
Можно я выпишу "вам" рецепт?

P.S. Хорошая история, добрая!
__________________
Relax Music

Последний раз редактировалось SenSey; 09.09.2007 в 17:37.
SenSey вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (09.09.2007)
Старый 10.09.2007, 00:01      #3
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от SenSey Посмотреть сообщение
Можно я выпишу "вам" рецепт?
Не, спасибо, SenSey, у меня рецептов много. Да и после твоего отказа я рыбу отдала соседу, а он приготовил ее и мы вместе рыбкой по-польски побаловались )))
И это еще одна хорошо закончившаяся история.
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2007, 02:27      #4
Basted
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Basted
По умолчанию

История говорите, хорошо заканчивается которая?
Попробую рассказать, посмотрим, что из этого выйдет.

"Я умру!!!!" (хм, "весёлое" название, но оно такое).

Деревня, деревня. Кто не любит проводить летнее время в деревне? Да, найдутся такие люди, но меньшинство. Я отношусь к большинству. Сам я родился в г. Сегежа, но не считаю его родным, не по мне он... Считаю для себя родным - это деревня Габаново, которая находится в Ленинградской области. Провожу там всё своё свободное время.
И произошёл в Габаново такой случай со мной...
В июле (мне лет 10 было) решили мы с братом сходить за грибочками после рабочего дня (сенокос был в самом разгаре, я тоже без дела не сидел - ворошил сено). Ммм, слово грибочки - вкусное слово, если вкусно приготовлено. Хотя, честно, я сам не большой любитель этих ножкошапчатых, но любитель их собирать. Это моя слабость после рыбалки. Одно лишь нахождение в солнечном, пахнущем лесу да с родным братом - многого стоит! Так вот, зашли мы в лес и пошли по "своим" грибным местам. Кстати, когда мы только заходим в лес, всегда здороваемся с грибами, как бы нелепо и смешно это звучало - "Здравствуйте, товарищи Грибы!". Эта фраза - приветствие и залог того, что нас не обидят пустыми ведёрками и корзинками... Вот, грибов мы набрали хорошо и решили зайти ещё в один осинник - нет, это не хапужничество, это - получение удовольствия. Зашли. Начали ходить вокруг осинок, грибочки есть. Собираем. И тут я прицепился к одной из осин, ну больно уж много около неё этих красноголовиков. И вдруг, слышу жужжание - приподнимаюсь, а ко мне летит нечто здоровое, я не успел отойти, как мне в глаз что-то вцепилось. Да, представте - шершень (огромная оса) ужалил меня в глаз и ещё сидит, а я это всё наблюдаю вторым глазом. О, Боже! Как я испугался. Еле-еле выдернул от себя шершня, кинул его в сторону, со слезами и воплями подбежал к брату и кричу: "Сашка, я умру!!! Я не хочу умирать! Что же будет?" (нас один дедок пугал тем, что после укуса шершня человек умирает через некоторое время, а мы то маленькие - разве мы не поверим, тем более знающему жизнь человеку). Брат меня обнял, успокоил. Спасибо ему. Пытался мне показать гнездо этих летучих, но я одним глазом ничего не мог разглядеть, второй глаз был заплывший. Вернувшись домой брат громко расхохотался, когда рассказывал о случившемся отцу. Потом они в двоем смеялись над моими воплями, а потом и я стал смеяться. Я не обижался на них, не на что! Потом подорожники, холодные компрессы... Это всё пустяки. Зато за грибочками сходил. Вот такое мрачное название, а в итоге - всё хорошо!
Раз разговор про грибы был, расскажу вам стишок:
"Бежала лесочком
Лиса с кузовочком.
А что в кузовочке?
Лесные грибочки.
Грибочки-груздочки
Для сына и дочки."
__________________
Мы - как вода в море, кровь в жилах, боль в сердце, нож в спину...

Последний раз редактировалось Basted; 10.09.2007 в 02:39.
Basted вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 9
Балуй (10.09.2007), Al 777 (10.09.2007), Albertik (12.01.2008), Andrew (19.09.2007), JAZZ (27.10.2007), McSym (10.10.2008), non-nun (10.09.2007), Nurse (10.09.2007), ZUDen` (10.09.2007)
Старый 10.09.2007, 09:54      #5
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от Basted Посмотреть сообщение
они в двоем смеялись над моими воплями, а потом и я стал смеяться.
Во фантазер! Да когда оса-пчела-шершень-шмель укусят, тем более в глаз,тут не до смеха! Или у тебя такой высокий (низкий) болевой порог? или ты геройский ребенок? кто ты, Basted? Но история, что надо да и рассказчик -хоть куда! Пишешь? Пиши еще!
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1

Последний раз редактировалось non-nun; 10.09.2007 в 09:57.
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2007, 18:30      #6
Basted
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Basted
По умолчанию

Сообщение от non-nun Посмотреть сообщение
Во фантазер! Да когда оса-пчела-шершень-шмель укусят, тем более в глаз,тут не до смеха!
Но, прошу, пусть истории, рассказанные в этой теме будут реальными и пусть они хорошо заканчиваются.
Придерживался этих критерий.
Сообщение от non-nun Посмотреть сообщение
Или у тебя такой высокий (низкий) болевой порог? или ты геройский ребенок? кто ты, Basted?
Нет, не высокий. И уж не геройский ребёнок. Я плакса был в детстве....
Когда меня только укусили, я плакал, кричал, а домой мы вернулись где-то минут 30 спустя после случая, и боль уже не такая сильная была. Вот и смеялись потом все вместе не над укусом, а какие я фразы "выкидывал".
Сообщение от non-nun Посмотреть сообщение
Пишешь?
Что пишу? Не понял.
__________________
Мы - как вода в море, кровь в жилах, боль в сердце, нож в спину...

Последний раз редактировалось Basted; 10.09.2007 в 18:31.
Basted вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (10.09.2007)
Старый 10.09.2007, 20:10      #7
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от Basted Посмотреть сообщение
минут 30 спустя после случая, и боль уже не такая сильная была
Да ладно! Меня не шершень, а маленькая осеночка ужалила, так три дня ломало от боли, а тут = 30 минут? Ясно дело, фантазер или порог болевой другой.
Сообщение от Basted Посмотреть сообщение
Что пишу? Не понял.
Ну, я не знаю, что: эссе, рассказы, повести, романы, одним словом. ) Уж больно складно рассказал, вот и подумалось, что пишешь не впервой. ))
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2007, 20:49      #8
Basted
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Basted
По умолчанию

Сообщение от non-nun Посмотреть сообщение
Да ладно! Меня не шершень, а маленькая осеночка ужалила, так три дня ломало от боли, а тут = 30 минут? Ясно дело, фантазер или порог болевой другой.
Хм, видимо порог, но не фантазировал: как было, так и рассказал. Если ещё вспомнить, что лет в 8 меня 12 ос подряд ужалило - я почесал и дальше опухший побежал играть с ребятами.
Сообщение от non-nun Посмотреть сообщение
Ну, я не знаю, что: эссе, рассказы, повести, романы, одним словом. ) Уж больно складно рассказал, вот и подумалось, что пишешь не впервой. ))
Мама - учительница Русского языка и Литературы. Думаю, что комментарии излишни.
__________________
Мы - как вода в море, кровь в жилах, боль в сердце, нож в спину...

Последний раз редактировалось Basted; 10.09.2007 в 20:50.
Basted вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2007, 22:49      #9
Mr. Strike
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Mr. Strike
По умолчанию

Чистая правда:-три укуса шершня в голову (взрослого человека) могут повергнуть просто в небытьё-вплоть до потери сознания-ИСПЫТАНО!!
P.S. Ужасные твари-безобидны если их не тревожить!
__________________
Что наша жизнь? - Игра
Mr. Strike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2007, 23:00      #10
Nurse
Местный
По умолчанию

Да не спорьте вы об укусах. От укуса этих насекомых можно и умереть, но тема ведь не об этом. Рассказывайте лучше истории, они такие интересные.
Nurse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2007, 00:22      #11
Basted
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Basted
По умолчанию

"Заяц!" (не знаю, понравится ли история).

Опять моя любимая деревня. Лето. Гуляем с друзьями. Не помню: или в "войнушку" играли, или в прятки - что-то такое. На улице благодать: Солнце, теплый ветерок... Вроде идет всё своим чередом, и вдруг наш взор ложится на озеро: по середине него плывёт что-то большое, явно какой-то зверь. Ну нам же интересно! А как же? Все сразу забыли об игре и ринулись на берег - разглядеть, что же там такое. Подбежав, кто-то из нас закричал: "ООо, это же огромный заяц!!!" "Ахаха" - все засмеялись. "Какой же это заяц? Похоже, что это лось. Ухх, матерый." "Что делать будем?" - раздался чей-то голос. "А поехали его ловить!" - выскачила моя мысль вслух. Никто не отказался от бредовой идеи. Взяли железную лодку - казанку (Да, вот это лодочка! Греби веслами, не греби - она куда захочет, туда и поплывет.) Двое сели за весла, остальные - кто куда. Хы, с нами совсем маленькая девочка была (лет 4-х). Та вообще в нос крытый залезла - боялась, но и на берегу одна не хотела оставаться.
Знаете, какое удовольствие кататься на лодке с друзьями - это чудо! Отблески Солнца в воде, кувшинки, плескание рыб, водомерки, стрекозы... Не передаваемые впечатления. Ой, что-то отвлёкся.
Так вот, начали мы приближаться к зверю, а он, увидив нас, тут же развернулся и поплыл в обратную сторону - испугался. "Ха! Нас боится сам Лось! Вперед! Веслом его!" "Греби быстрее! Да придурок ты, как гребешь?" - и другие выражения вырывались из наших уст - азарт делал своё дело. Всё-таки лось гребет своими копытами быстрее, чем мы - 8-летние детишки. Зверь доплыл до противоположного от деревни берега, вышел, встряхнул с себя воду, посмотрел на нас косо и удалился в прибрежнных зарослях. "Эх, обидно! "Заяца" упустили. Ничего, завтра на медведя пойдем!" - шутили мы. Да, лося упустили, но не это главное. Главное - хорошо, с чувствами, в красоте провели время. Не забуду те лета. Ностальгия.
А чтобы показать вам, о какой красоте я говорю... Вот фотография.
Фотография.
__________________
Мы - как вода в море, кровь в жилах, боль в сердце, нож в спину...
Basted вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 6
Балуй (11.09.2007), Al 777 (11.09.2007), Andrew (19.09.2007), McSym (10.10.2008), non-nun (11.09.2007), Nurse (11.09.2007)
Старый 11.09.2007, 00:40      #12
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от Basted Посмотреть сообщение
А чтобы показать вам, о какой красоте я говорю... Вот фотография.
Окончание и впрямь, не то, что хорошее, а просто ОТЛИЧНОЕ! Спасибо, Basted!
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2007, 02:12      #13
Basted
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Basted
По умолчанию

А где ваши (обращение ко всем) истории? Не только же мне писать!
__________________
Мы - как вода в море, кровь в жилах, боль в сердце, нож в спину...

Последний раз редактировалось Basted; 13.09.2007 в 02:12.
Basted вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2007, 16:24      #14
Skipi
Боец
[RedAlert]
 
Аватар для Skipi
По умолчанию

Basted,У тебя хорошо получается, тебе книжки писать надо.
__________________
Есть маза, делай кассу - все на носу... Но не иди через людей, и помни - улыбка тебе к лицу!
Skipi вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Basted (13.09.2007)
Старый 13.09.2007, 19:29      #15
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от Basted Посмотреть сообщение
А где ваши (обращение ко всем) истории? Не только же мне писать!
Ладно, раз никто ничего кроме нас не рассказывает, будем мы с Basted баттловскими Шехерезадами. Малююююсентькое такое уточнение-пояснение.
Со мной всю жизнь происходят всякие истории.Одна моя знакомая, ЗЕЖ, называет меня исторической личностью, спасибо хоть не истерической. Истории эти не всегда хорошо заканчивались. но могли закончиться многократно хуже, а ведь это тоже хорошая концовка. Не правда ли?


Так вот.
Черная-черная история

Иду я как-то осенью из Интернет-центра на Октябрьском. Часа в 2 ночи. Усталая, измочаленная, никакая. На углу у остановки Мурманская подходит ко мне черная молодая женщина южных кровей и спрашивает, как ей попасть на Ключевую. Я ей ответила, мол, или на маршрутке или спуститься вниз на набережную и троллейбусом 6 добираться.
Помните? 2 часа ночи!
Рассыпалась она в благодарностях за то,что вот одна я помогла ей, а все остальные даже не останавливались. Мне бы тут и сделать , как все. А я от усталости и неловкости за тех, кто прошел мимо, стою, как кукла.
И стала она мне внушать: Вот ты такая добрая, а тебе твоя хорошая знакомая, что часто в твой дом ходит, все время вредит, порчу наводит.
Я и слушать-не слушаю и уходить-не ухожу. Где-то в самой глубине уставших мозгов шевелится мысленочка, мол, "go-go!", а неловко, ведь так человек искренне благодарит.
А она, продолжая охмурять, потихонечку меня за угол завела, вырвала у меня прядь волос пошептала на них и протягивает мне, мол, придешь домой, сожги. Я, как сомнамбула, протягиваю руку, а она говорит, Нет, нельзя рукой их брать, давай я тебе их в сумку положу, а дома бумажкой возьмешь и сожжешь.
Достала я кошелек свой со сломанной молнией и протянула его южанке.
А там, вот только не ругайтесь на меня, солидная сумма. Аккуратной стопочкой, приготовлена была для оплаты годовой подписки журналов по рукоделию и пр.пр.пр. И мгновенно эта стопочка оказалась у нее в руках.
Тут я вроде очнулась, завозмущалась, потребовала вернуть мне деньги. куда там!
Тут подлетает черная большая машина вроде ЗИЛа или ЗИСа, оттуда выскакивает черный плотный мужчина и ввязывается в нашу разборку. Что она тебе сделала? - спрашивает. Я отмахиваюсь от него, а за нее цепляюсь.
Он южанку схватил и в машину. Черные окна подняты, черные двери закрыты. Я кидаюсь с мыслью номер записать-запомнить, но вижу одну черноту. Начинаю стучать в окно, чтоб открыли мне дверь, мол, я с вами поеду.
Ну надо же! В 2 часа ночи! В чужую машину! За какими-то деньгами!
К моему огромному счастью, двери мне не открыли, в машину меня не затащили, я осталась, хоть и без денег, но жива.

Потом уже, когда мы разбирали эту ситуацию с детьми, один сказал: В 2 часа ночи какие могут быть маршрутки и троллейбусы, другой сказал: Если к Вам пристает незнакомый человек, надо бежать к людям с криком "Я не знаю эту женщину", а третий сказал: Когда ты усталый или больной, надо идти домой и лечиться, а не останавливаться для решения чужих проблем, а кто промолчал, всем своим видом выразил мне сочувствие и все вместе мы порадовались, что все закончилось хорошо. Я жива и мы вместе!

У истории этой есть продолжение, но не уверена, продолжать ли?
А то мне время от времени то тут, то там замечания замечают, мол, перестань флудить на баттле. )
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1

Последний раз редактировалось non-nun; 13.09.2007 в 20:37.
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 5
Балуй (20.09.2007), Andrew (19.09.2007), Basted (13.09.2007), Dagger (15.09.2007), McSym (10.10.2008)
Старый 13.09.2007, 20:07      #16
Basted
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Basted
По умолчанию

Сообщение от Skipi Посмотреть сообщение
Basted,У тебя хорошо получается, тебе книжки писать надо.
Говорили уже. Спасибо. А знаешь, в школе я сочинения на 3 писал, были и 2.

non-nun, нда.... Жесть. Одной в 2 часа ночи... Мрачная история.
Главное - сидите сейчас и пишете историю эту с ухмылкой, цела и невридима.
Сообщение от non-nun Посмотреть сообщение
У истории этой есть продолжение, но не уверена, продолжать ли?
А то мне время от времени то тут, то там замечания замечают, мол, перестань флудить на баттле. )
Продолжайте, никто не скажет.
__________________
Мы - как вода в море, кровь в жилах, боль в сердце, нож в спину...

Последний раз редактировалось Basted; 13.09.2007 в 20:16.
Basted вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
non-nun (13.09.2007)
Старый 13.09.2007, 20:17      #17
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от Basted Посмотреть сообщение
Продолжайте, никто не скажет
Ну, Basted, раз никто не скажет "Продолжайте", на этом эта жестяная история и закончится. )))
И тогда быть тебе одному Шехерезадой баттла ! )))
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1

Последний раз редактировалось non-nun; 13.09.2007 в 20:18.
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2007, 20:19      #18
Basted
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Basted
По умолчанию

Сообщение от non-nun Посмотреть сообщение
Ну, Basted, раз никто не скажет "Продолжайте", на этом эта жестяная история и закончится. )))
И тогда Шехерезадой баттла будешь ты одит! )))
А вот это уже флуд.
Я запятую после "Продолжайте" поставил...обращение. Это как "Казнить, нельзя помиловать!" и "Казнить нельзя, помиловать!" Вы же все прекрасно понимаете.
__________________
Мы - как вода в море, кровь в жилах, боль в сердце, нож в спину...
Basted вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2007, 20:51      #19
non-nun
БАБУШКА Семёна
 
Аватар для non-nun
По умолчанию

Сообщение от Basted Посмотреть сообщение
Я запятую после "Продолжайте" поставил...обращение.
Нет тут никакого обращения, Basted. Тут просто размышление. И потом. ты мог просто ошибиться с запятой. Вот мы сейчас убирали лишнюю запятую в одном месте, а в другом вставляли. ))) ошиблись, однако. )))
И еще никак понять не можем: ну почему всем ТЫ, а нам так ВЫ? может, нас в зону-резервацию? к Вышке? И ведь так на форуме многие поступают. А это нас задевает-царапает.
Но это так, малюсенькое отступление, рефлексия, но не флуд. )))
__________________
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения." А. де Сент-Экзюпери +1
non-nun вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2007, 21:24      #20
ZyDeHb
Модератор
Пользователь Opera
 
Аватар для ZyDeHb
По умолчанию

Сообщение от Basted Посмотреть сообщение
А где ваши (обращение ко всем) истории?
Помнится, рассказывал я несколько своих историй на этом форуме. В основном все они были связаны с транспортом. Были и аварии и поломки в самых нудачных местах и пожары в автобусе и т.п.
А расскажу я, пожалуй, действительно хорошую, добрую историю с очень хорошим окончанием.

Акула?! или Челюсти 10 (название уже доброе, не правда ли? )
Сама история коротенькая, поэтому немного присказки.
Произошло это около 3-х недель назад, когда я с друзьями и со своей девушкой отдыхал на юге.
Наступило утро, в этот день наконец-то облака разошлись и солнце во всю нагревало землю и море. Мы обрадовались этому факту, т.к. последние два дня небо было затянуто дымкой и девушки, с которыми я жил (а скажу я вам, что жил я с тремя! девушками в номере. Только не думайте, что это так здорово, как кажется. Кто через это проходил, тот меня поймет) не могли толком позагорать. Накануне еще и море было неспокойное, а в районе Геленджика прошла гроза. Короче, солнышку мы обрадовались.
Позавтракав, девушки стали собираться на пляж. Не терпелось им позагорать. А загорать с утра - самое то. Солнце пока еще не поджаривает до румяной корочки за 20 минут и можно хорошо загореть. Я немного задержался, т.к. моя девушка простыла (на море это часто бывает). Посидев с ней некоторое время, я, как в песне "когда твоя девушка больна, на вечеринку один", пошел к большой соленой луже, в просторечие именуемой "море". Нашел на пляже своих девчонок, а так как я не любитель загорать, пошел купаться в луже. Я решил как обычно доплыть до волнорезов, немного там посидеть (вид красивый на пляж) и вернуться на берег. И тут начинается самое интересное.
Плыву я не спеша, как вдруг на горизонте между волнорезами, возник… плавник! Треугольный такой плавник, прошел над поверхностью воды и скрылся. Я остановился. Акула?! Да быть не может! Думаю, перегрелся, что ли уже? Думаю, может это просто птица пролетела, а мне всего-навсего показалось? Я решил подождать и стал наблюдать дальше. Находился я на полпути между берегом и ближайшим ко мне волнорезом. Около 25-30 метров и в ту, и в другую сторону. И снова на горизонте показался треугольник плавника. Теперь я был точно уверен, что это действительно часть морского организма. Потом плавник снова исчез. Я обернулся на берег, там все заняты своим делом. Никто ничего не замечает. Ну, думаю, надо что-то делать… Думаю...
Как вдруг… над водой появляется… дельфин! Я вижу его изогнутую спину, тот самый плавник, потом показывается его хвост и исчезает в воде. Я со всей силы гребу к волнорезу, пулей вскарабкиваюсь на него и не верю своим глазам. Примерно в 100 метрах от меня в воде играются два дельфина! Я вижу, как они периодически выходят на поверхность, вижу их спины, хвосты. Все это продолжалось около 2-х минут, как вдруг они исчезли. Я постоял еще некоторое время на волнорезе, в надежде, что они подойдут поближе. Рассказывали, что иногда по утрам дельфины подплывают к волнорезам. Прождав минут 5 и немного подмерзнув на ветерке, я решил вернуться на берег. Нырнул в море и на спине поплыл к берегу. Хорошо, что поплыл на спине, т.к. дельфины показались над водой еще 2 раза. А когда я выходил из воды, уже спиной к морю, девушка сказала, что дельфины вдвоем еще раз показались над водой, махнули хвостами и поплыли дальше в море, больше мы их не видели.
Вот такая добрая история с присказкой Это вам не в дельфинарии, это реально свободные дельфины!

Ну, коротенькая - это было мягко сказано
__________________
Шесть долгих лет ради корочек синеньких. Медики - циники, кафедры, клиники.
С принципиальными нашими, вашими, С патриархальными змеями, чашами...
©
Автобан - это когда модератор забанил сам себя.

Последний раз редактировалось ZyDeHb; 13.09.2007 в 21:24.
ZyDeHb вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 6
Andrew (19.09.2007), Basted (13.09.2007), JAZZ (27.10.2007), McSym (10.10.2008), non-nun (13.09.2007), Nurse (14.09.2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Обратная связь
Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot