Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2008, 16:37      #1
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию Видеоблог Дмитрия Медведева

На официальном сайте Кремля президент будет общаться с россиянами

Цитата:
На сайте kremlin.ru заработал новый раздел - видеоблог. Отныне в этом разделе будут публиковаться видеопослания Дмитрия Медведева к народу. Сегодняшний (7 октября) день стал первым в российской истории, когда президент обратился к россиянам таким образом.

Первой темой для такого контакта с интернет-пользователями стало предстоящее выступление Медведева на конференции по вопросам мировой политики во французском Эвиане. Он сообщил, что во Франции будет говорить о необходимости совместных ответов на глобальные потрясения в экономике.

О том, что Медведев является активным пользователем всемирной компьютерной сети, россияне знали еще до его избрания на пост президента. Как неоднократно признавался Медведев, каждое утро он начинает с просмотра последних новостей на сайтах основных телеканалов России и информационных агентств. Бывает и на сайте «КП».

Дмитрий Медведев - один из инициаторов массового оснащения школ компьютерами, а также противник тотального блокирования в школах всех интернет-сайтов, кроме образовательных. Он выступает за развитие российского сегмента Интернета и преодоление разрыва между центром и регионами.
О предстоящем выступлении на конференции по вопросам мировой политики в Эвиане (Франция)


Текст
Спойлер
Д.МЕДВЕДЕВ: Уважаемые друзья, здравствуйте!

Первый раз используя такую форму общения, обращение через свой сайт, хотел бы поговорить о некоторых острых и неотложных проблемах, которые сейчас стоят перед миром. 8 октября во французском городе Эвиан состоится конференция по вопросам мировой политики. В ней примут участие главы многих европейских стран. Со своей стороны намерен представить свой взгляд и свои идеи о решении глобальных проблем современности.

Каждому из нас необходимы надёжные гарантии безопасности и взаимное доверие. Это важно для всех нас, для всего мира, чтобы жить, чтобы развиваться.

Люди на планете хотят быть уверены в достойном будущем для себя и для своих детей, хотят спокойно работать и, конечно же, пользоваться благами цивилизации. Хотят общаться друг с другом, быть услышанными, быть понятыми. И поэтому и я, и мои коллеги-политики обязаны в постоянном контакте находить ответы на самые сложные вопросы.

Как я уже неоднократно говорил, прежняя система безопасности продемонстрировала свою крайнюю неэффективность. Существующие договорённости перестали отвечать реальной ситуации в мире. Подтверждение тому – события в Ираке, в Косове, на Кавказе, в Афганистане и во многих других конфликтных регионах.

Проблемы международной политики, кризис мировой финансовой системы требуют совместных и безотлагательных действий. Совершенно очевидно, что пришло время новых решений. Впервые я сказал о необходимости нового договора о европейской безопасности ещё в июне, когда находился в Берлине. С тех пор я не раз предметно обсуждал актуальность такого документа со многими ведущими мировыми политиками, со своими коллегами. Уверен, сейчас надо идти дальше и обсуждать уже его конкретные позиции.

Именно об этом, о необходимости совместных ответов на глобальные потрясения в экономике, я и буду говорить в Эвиане.

Последний раз редактировалось Agent 007; 09.10.2008 в 18:27.
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 3
Ξ SoaT Ξ (05.11.2008), Al 777 (09.10.2008), LiO (09.10.2008)
Старый 09.10.2008, 17:03      #2
Muskul
Заблокирован
По умолчанию

Надо ему в комментах запостить жалобу на СЗТ и тех. поддержку онеги
Muskul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 17:31      #3
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

Если не ошибаюсь, на официальном сайте коменты отключены.
__________________
Стихи
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 09:04      #4
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

Очередная видеозапись в блоге Дмитрия Медведева посвящена ситуации в связи с глобальным финансовым кризисом



Текст
Спойлер
Д.МЕДВЕДЕВ: Здравствуйте!

Хотел бы поговорить о том, что волнует сейчас весь мир, – о глобальном финансовом кризисе. Большинство стран столкнулись с тем, что грубые ошибки – ошибки, совершённые рядом государств (и прежде всего Америкой), – привели к серьёзным проблемам. Удельный вес американского финансового рынка и его влияние на мировую экономику очень велики. Поэтому кризис, случившийся в США, рикошетом ударил по экономике практически всех стран.

Случись это лет пять-семь лет назад – возможно, кризис затронул бы Россию в меньшей степени. Сейчас ситуация другая: мы страна с открытой экономикой. С одной стороны, это даёт нам огромные преимущества, с другой – вынуждает реагировать и решать те проблемы, с которыми столкнулись и другие ведущие государства. А сегодня все они решают одну проблему: как выйти из мирового финансового кризиса с минимальными потерями.

Что происходит в мире? Резкое снижение доступности кредитов ведет к падению спроса, сжимаются сами рынки сбыта, сокращается использование производственных мощностей и идут увольнения работников, что вызывает новый виток уменьшения спроса. Приостанавливаются инвестиционные программы, откладываются планы расширения производств.

Скажу откровенно: Россия в этот тяжелый круговорот ещё не попала. И имеет возможности этого избежать. Обязана избежать.

Правительства и центральные банки ведущих стран мира сейчас многое делают для оздоровления ситуации, для обеспечения экономики необходимыми ресурсами. Мы тоже приняли ряд мер, которые должны восстановить в ближайшем будущем доверие в финансовом секторе и нормальный процесс кредитования. Кроме того, приняты решения, направленные на устойчивое функционирование розничной торговли, сельского хозяйства, строительства и машиностроения, оборонно-промышленного комплекса, на поддержку малого предпринимательства. Из-за падения глобального спроса и невозможности привлечения кредитов в прежнем объеме именно эти сферы требуют нашей первоочередной поддержки. Наши действия должны в значительной мере компенсировать названные отрицательные факторы.

Золотовалютные резервы и Стабилизационный фонд создавались именно для таких сложных периодов. И у нас есть возможность избежать валютного, банковского или долгового кризиса, пройти через сегодняшние трудности, не потеряв созданного потенциала.

Но сейчас важно не только защититься от проблем, но и по максимуму использовать возникающие возможности, а их немало.

Во-первых, неизбежно начнется формирование конкурентоспособных компаний, в том числе за счёт консолидации активов в различных секторах экономики (включая банковский сектор, розничную торговлю, строительство). Мы будем готовы принять необходимые меры и предоставить дополнительное финансирование на эти цели. Стабильность развития в этих сферах будет способствовать и созданию новых рабочих мест.

Во-вторых, финансовые организации должны стать эффективнее, уделить больше внимания показателям надёжности. Это повысит устойчивость нашего банковского сектора в целом, сделает его более привлекательным для инвесторов и вкладчиков.

В-третьих, в условиях падающего спроса российские компании будут снижать издержки производственной деятельности. И здесь важно максимально быстро привести структуру производства, технологии и управление в самый современный вид. Таким образом, энергоэффективность и производительность труда могут подняться до уровня, который позволит конкурировать с наиболее успешными зарубежными компаниями. Государство поддержит и создание эффективных рабочих мест, и налоговое стимулирование инноваций, и переподготовку кадров.

В-четвёртых, надо использовать сегодняшнюю ситуацию для модернизации в тех сферах, где мы действовали слишком медленно: это касается образования и здравоохранения, судебной реформы, технического регулирования, перехода на «цифру» – на цифровые технологии.

И, наконец, мы должны активно участвовать в разработке новых правил игры в мировой экономике – для получения максимальных выгод для себя и для продвижения новой идеологии, обеспечивающей демократичность и устойчивость глобальной финансовой архитектуры. Должно быть больше финансовых центров, больше резервных валют, больше механизмов коллективного принятия решений (я об этом неоднократно говорил). И выгодно это и всем нам, и всем нашим партнёрам.

15 ноября лидеры ведущих государств встретятся в Вашингтоне, чтобы обсудить эти проблемы. Россия намерена активно продвигать свои идеи.

В завершение хотел бы сказать, как планирую развивать мой видеоблог. Я, конечно, посмотрел ваши отклики на первую запись от 7 октября. Многие из вас хотели бы оставлять свои комментарии. Считаю такую реакцию лучшим откликом, который я только мог бы получить. Спасибо за ваше стремление заинтересованно и ответственно обсуждать темы, важные для всего нашего общества.

Это действительно здорово, и мы обязательно будем развивать интерактив. Но прошу понять и нас: трудно обрабатывать большие массивы поступающей информации. Поскольку мы относимся к этому вполне серьёзно – не менее серьёзно, чем вы, во всяком случае, – то должны как следует подготовиться. Но, кстати, вы уже сейчас можете написать мне – и сделать это через сайт.

Спасибо и всего вам доброго!
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 11:26      #5
Agent 007
Модератор
Пользователь Mozilla Firefox
 
Аватар для Agent 007
По умолчанию

О том, как происходила работа над текстом Послания Президента Федеральному Собранию


Текст
Спойлер
Д.МЕДВЕДЕВ:

Здравствуйте!

Сегодня я хотел бы сказать несколько слов о том, как происходит подготовка Послания Президента.

5 ноября я собираюсь обратиться к Федеральному Собранию нашей страны, нашему парламенту с ежегодным Посланием Президента. Это моя конституционная обязанность, и в этот раз, в настоящий момент, подготовка проходит так, как она, собственно, всегда и строилась в Администрации Президента. Я знаю этот процесс не понаслышке, потому что практически восемь лет занимался этими вопросами вместе с другими моими коллегами, работая в Администрации Президента, потом работая в Правительстве Российской Федерации. Это довольно сложный процесс, имеющий свои законы. Это такая, по сути, настоящая внутренняя кухня, в ходе которой согласуются различные позиции, отстаиваются те или иные точки зрения, формируются предложения по совершенствованию законов, по улучшению социально-экономической ситуации, важные внешнеполитические инициативы, – в общем, происходит всё, что потом впоследствии Президент излагает в своём Послании.

И в этот раз мы с коллегами работаем над этим документом, работаем напряжённо, периодически встречаемся. Я даю свои представления, свои указания. Мы по каким-то вопросам спорим, по каким-то вопросам решения принимаются быстро. Надеюсь, что в ближайшее время будет подготовлен окончательный текст, с которым я и собираюсь выступить.

Но уже сегодня я могу сказать, что этот документ будет включать в себя ответы на ряд наиболее существенных вопросов, которые стоят перед нашей страной. Что я имею в виду? Я имею в виду, конечно, ситуацию, с которой столкнулась Российская Федерация в августе – тот вызов, с которым столкнулось всё наше общество, я имею в виду кавказский кризис. Мы не сможем обойти его последствия – последствия не только для нашей страны, но и для глобального миропорядка, для ситуации в мире в целом.

Ещё один сложнейший вызов, с которым столкнулась сегодня вся планета – это международный финансовый кризис. Кризис, который начался в одной из наиболее крупных стран, в Соединённых Штатах Америки, и который, к сожалению, распространился по всей планете и ответы на который сегодня приходится искать практически всем странам.

Скоро состоится саммит, саммит «большой двадцатки» в Вашингтоне, где тоже будут рассматриваться эти вопросы. Я не буду приоткрывать каких-то наших предложений, потому что они ещё вырабатываются, но, тем не менее, мы, конечно, выйдем со своими инициативами.

Ну и, безусловно, я обязан буду посвятить часть выступления текущим социальным и экономическим проблемам, которые существуют в нашей стране. Тем предложениям, которые сегодня есть у меня и у Правительства по улучшению ситуации, улучшению жизни каждого гражданина, всех наших людей, страны в целом, по совершенствованию Вооружённых Сил, по разрешению ряда крупных международных проблем.

Это стандартный набор тем для Послания, но жизнь настолько богата событиями, что каждый раз в новом Послании, естественно, эти события получают совершенно новое звучание.

Спасибо.
Agent 007 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские новости. LiO Глобус 1125 15.10.2013 19:38


Обратная связь
Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot