Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2006, 22:04      #21
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Цитата: iva
Предлагает чуть ли не половину правил отменить.
iva, я думал наоборот... типа чтобы все по правилам говорили, или он наоборот, чтобы все как хотели так и говорили-писали?
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 22:11      #22
Dead Krolik
Заблокирован
 
Аватар для Dead Krolik
По умолчанию

А это специально такой закон хотят. Люди разучатся правильно писать, и что мат, что не мат - им будет все-равно. Проще будет штрафы собирать.
Dead Krolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 22:11      #23
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

arhipet2z, наверное, это я чего-то перепутала. Есть такой дядька, который предлагает отменить очень многие правила в русском языке (по типу, как слышится, так и пишется). Несколько лет назад была бурная дисскусия по этому вопросу.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 22:13      #24
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

iva, я наоборот, о челе который за ошибки и жаргон в газетах (это правильно) и в интернете (а вот это идиотизм) предлагает штрафовать.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 22:14      #25
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

VictorS, вот я так и понял.
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 22:14      #26
Ded MaXoPbI4
Местный
[Град]
Пользователь Opera
 
Аватар для Ded MaXoPbI4
По умолчанию

Ну граждане РФ, скажите мне на милость вот вы сможите жить без мата вот дать клятву с данной минуты что вы никогда больше не скажите мат? Если вы дадите такую клятву и исполните её то То я буду восхвалять ващи Имнена.
__________________
Историю пишут великие! <C>
Ded MaXoPbI4 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 22:15      #27
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

VictorS, тогда я поддерживаю этого деятеля. Давно пора. С одним боремся, про другое забываем.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 22:18      #28
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

CANTONA, я почти не употребляю мат. И могу его вообще не употреблять. Так что ты зря думаешь что такое не возможно. Просто ты не сможешь отследить что я не употребляю матов, а клятвы я принципиально не даю.

Добавлено через 1 минуту
iva, ты просто не слышала что он предлагает, вот и поддерживаешь. Если бы был инет, то я бы попробовал найти его цитаты.

Последний раз редактировалось VictorS; 28.08.2006 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 22:18      #29
Ded MaXoPbI4
Местный
[Град]
Пользователь Opera
 
Аватар для Ded MaXoPbI4
По умолчанию

Ну Витёк бох с тобой.... Ты попробуй Сельскому жителю ето скажи)))
__________________
Историю пишут великие! <C>
Ded MaXoPbI4 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 22:18      #30
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Цитата: CANTONA
Ну граждане РФ, скажите мне на милость вот вы сможите жить без мата вот дать клятву с данной минуты что вы никогда больше не скажите мат? Если вы дадите такую клятву и исполните её то То я буду восхвалять ващи Имнена.
Можешь начинать.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 22:19      #31
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Цитата: CANTONA
Если вы дадите такую клятву и исполните её то То я буду восхвалять ващи Имнена.
CANTONA, тебе такого человека не найти Просто иногда бывают моменты когда кроме русского могучего в голову ничего не приходит... Имхо забыл добавить
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×

Последний раз редактировалось a2z; 28.08.2006 в 22:20.
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 22:19      #32
Ded MaXoPbI4
Местный
[Град]
Пользователь Opera
 
Аватар для Ded MaXoPbI4
По умолчанию

Ира,я и так знаю что ты культурная женщина
__________________
Историю пишут великие! <C>
Ded MaXoPbI4 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 22:19      #33
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

arhipet2z, не надо обобщать!
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 22:20      #34
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

arhipet2z, значит что-то пора делать с головой. Вместо какого-нибудь "б**" можно использовать "да что же такое!". и т.д. и т.п.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 22:21      #35
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Цитата: VictorS
arhipet2z, значит что-то пора делать с головой.
VictorS, не беспокойся за мою голову Я это дело тоже не люблю... просто факт есть факт.
Цитата: iva
arhipet2z, не надо обобщать!
iva, прочти мои три последних слова
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×

Последний раз редактировалось a2z; 28.08.2006 в 22:24.
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 22:24      #36
Ded MaXoPbI4
Местный
[Град]
Пользователь Opera
 
Аватар для Ded MaXoPbI4
По умолчанию

arhipe2z,правильно говоришь. Я тоже так считаю Мат не убрать из нашего любимого языка. Вот вы представте люди которые заикаются они все слова кроме МАТА произносят с заиканием.

Добавлено через 2 минуты
Ну ребят давайте оставим ету тему.... Да мат это плохо,но без него тоже никак!!!
__________________
Историю пишут великие! <C>

Последний раз редактировалось Ded MaXoPbI4; 28.08.2006 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
Ded MaXoPbI4 вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
arhipet2z (28.08.2006)
Старый 28.08.2006, 22:25      #37
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

CANTONA, приведи конкретный пример когда ни как.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 22:28      #38
iva
Местный
 
Аватар для iva
По умолчанию

Закон этот уже два года действует в Белгороде.

Цитата:
30.09.2004 6:00:09

В Белгороде ввели административный штраф за мат
Для детей до 16 лет, проживающих в Белгородской области, введен комендантский час. Теперь их пребывание на улице без родителей после 22 часов зимой и после 23 часов летом обойдется в сумму от 300 до 500 рублей. Такое решение приняли депутаты Белгородской областной думы. Это уже второй пионерский почин области. Чуть раньше - еще летом - губернаторским распоряжением жителям области запретили ругаться на улицах матом. Милиционеры за несколько месяцев собрали с матерящихся штрафов на 500 тысяч рублей.

Решение о введении комендантского часа для подростков депутаты облдумы приняли единогласно. Закрепили его в областных законах "О защите прав ребенка" и "Об административных правонарушениях". Нововведение вызвано озабоченностью парламентариев "ростом преступности с участием несовершеннолетних". Теперь детям до 16 лет запрещено появляться на улицах, гулять в парках, посещать кафе и даже находиться в подъездах без сопровождения родственников в ночное время. А ночь на Белгородщине, по вердикту депутатов, наступает в 22 часа зимой и в 23 - летом. Так что тот, кто не успел до десяти часов вечера спрятаться, возвращаясь домой после концерта или гостей, будет оштрафован милицией в размере от 3 до 5 МРОТ (примерно от 300 до 500 рублей). Основным мотивом для принятия такого решения стал рост правонарушений в молодежной среде: по сравнению с прошлым годом их количество увеличилось на 4%. Штрафы будут налагаться на родителей гуляк, что, по мнению депутатов, должно существенно укрепить безопасность в области и снизить рост преступности среди подростков.

Укрепит это, по замыслу депутатов, и областной бюджет, тем более что опыт его пополнения за счет нарушителей порядка уже имеется. Речь идет о широкомасштабной кампании по борьбе со сквернословием, в результате которой за два месяца собрано штрафов уже на 500 тысяч рублей.

Войну матерщинникам еще в июне объявил губернатор Евгений Савченко. Он подписал специальную программу "по искоренению сквернословия в молодежной среде". Документ подготовили сотрудники департамента социальной политики обладминистрации, представители Белгородской и Старооскольской епархии и молодежного отделения "Единой России". Бюджет программы составил 1,1 млн. рублей, но проект начал окупаться.

Обладминистрация решила воспользоваться статьей Кодекса об административных правонарушениях, которая классифицирует нецензурную брань в общественных местах как "мелкое хулиганство". За это предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей. Чтобы милиционеры не ленились выписывать нарушителям порядка квитанции на штраф, а затем контролировать их оплату, горадминистрация решила стимулировать сотрудников постовой службы материально. 30% денег, приходящих на счет местного УВД, распределяются по районным отделам, а их начальники премируют сотрудников в зависимости от того, сколько каждый из них оформил квитанций. Никаких противоречий таких действий с Административным кодексом милиционеры не видят, объясняя их "борьбой с нецензурной бранью, провозглашенной облдумой". "Хотя прежде всего это для нас дополнительный и необременительный заработок", - признался ГАЗЕТЕ старший лейтенант одного из районных отделов милиции, чей средний месячный заработок составляет около 5 тысяч рублей. Наверное, поэтому с 15 июля по 15 сентября милиционеры составили почти две тысячи протоколов, большинство из которых - на молодых людей до 20 лет.

По словам замначальника департамента социальной политики Павла Беспаленко, размер штрафа определяется милиционером по ситуации. "Одно дело, когда подростки матерятся в своей компании, а другое - когда при этом присутствует ветеран войны. Ругаться при ветеране стоит дороже", - уточнил чиновник. За несовершеннолетних сквернословов расплачиваются их родители, ну а если молодому человеку или девушке исполнилось 18 лет, то ругаться им уже придется за свой счет.

Подростки, вынужденные теперь учить новые слова, нововведением остались недовольны. "Менты уже совсем озверели, - рассказал ГАЗЕТЕ Денис, студент одного из белгородских вузов. - Так и норовят поймать тебя на слове. Все время приходится себя контролировать". А вот представители старшего поколения акцию полностью одобрили. "У нас во двор с ребенком невозможно выйти, - рассказывает учительница Ирина Корнева. - Подростки оккупировали все лавочки, ругаются так, что уши вянут. Сделаешь им замечание, в ответ - мат и угрозы. А сейчас, когда их родителей штрафовать стали, хоть присмирели немного".

Адвокат Павел Астахов прокомментировал ГАЗЕТЕ новшество белгородских борцов за чистоту нравов так: "Поощрения за план по раскрытию административных правонарушений нарушают общие принципы формирования бюджета правоохранительных органов. Бюджет правоохранительных органов - это исключительно государственный бюджет, и он не может формироваться за счет штрафов. Все штрафы должны поступать в доход государства. Органы не имеют права выплачивать премии за "ударную охрану общественного порядка".

Кроме штрафов бороться с матом на Белгородчине решили и с помощью наружной рекламы. Пока придумано 15 слоганов, призванных внедрять идею "незамутненного языка". "Мат - не наш формат", "Чтобы в жизни состояться, матом лучше не ругаться", "Вы шикарны и роскошны, если с речью осторожны" - такие плакаты уже можно встретить на улицах Белгорода.
iva вне форума Пол: Женщина   Ответить с цитированием Вверх
Благодарности: 1
Poet (29.08.2006)
Старый 28.08.2006, 22:29      #39
a2z
Супер-Модератор
 
Аватар для a2z
По умолчанию

Цитата: VictorS
CANTONA, приведи конкретный пример когда ни как.
VictorS, Можно я тоже приведу - Идешь Ты по улице и Бац! тебе на голову кирпичей пачка с водокачкой И что ты будешь говорить в этом случае? ... "да что же такое!" Не смеши...
__________________
× Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt-F4 ×
× Twitter, LastFm, SCC, What.cd, Tapochek.net ×
a2z вне форума Пол: Мужчина   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 22:31      #40
VictorS
Местный
Пользователь Mozilla Firefox
По умолчанию

arhipet2z, если ты хочешь серьезно, то давай серьезно, а не чушь писать. Я в такой ситуации ни чего не произнесу, т.к. буду не в состоянии (либо физически не в состоянии, либо в шоке).
VictorS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Календарь Премьер-лиги сезона 2009 Ferrari Спорт 2 25.01.2010 12:51
COD4: Новости турниров и онлайн лиг N0rd Call Of Duty 4 88 22.09.2008 16:32
История команд MorgaN Спорт 12 31.07.2008 20:13
Праздничный Календарь. iva Глобус 166 26.09.2007 11:44


Обратная связь
Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot